Старый 04.04.2010, 04:13   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Unhappy О репликах К.Дарагана, Русборна/Авакяна и проблемах критики работы астрологов

Начну с короткого тезиса: астрология - дело тонкое, а публичная астрология - дело тонкое вдвойне. Тонкое - потому что легко рвётся. И легко-легко сравнивается с платьем, которое даже старые-добрые поговорки советуют беречь:

Название: d.PNG
Просмотров: 2393

Размер: 47.7 Кб

См: http://www.astromaster.info/forum/st...start=48#32129

Та же поговорка советует беречь смолоду и собственную честь. Например, прежде чем "считать" карму с помощью статистики или ставить кавычки к такому дивному слову, как "доцент", можно было бы немного подумать о том, что в реальной жизни бывают не только иллюзии, надежды и фантазии, но и документы, например такие, которые называются "Трудовая книжка". Костя, если я до сих пор считаю, что "взвешивание" кармы с помощью статистики - фикция, то считать фикцией Трудовую книжку я не способна. Если тебе настолько интересна моя трудовая биография, то можешь полюбопытствовать:

Название: TRD.jpg
Просмотров: 2376

Размер: 177.2 Кб

Костя, я понимаю, что критика может не понравиться, что вместо ответа своим потенциальным читателям по существу СВОЕЙ РАБОТЫ может захотеться поговорить о квалификации критика, усомниться в его этических ценностях и т.п. Только вот незадача - даже если навести на плетень очень большую тень, то разве же плетень, который, очевидно, рассматривается как препятствие, исчезнет?

ИМХО: такие средства не только не делают тебе чести, но и могут вызвать у критика желание встретиться с тобой в одном из харьковских судов. И отнюдь не из любви к сутяжничеству, а из любви и благодарности к поговоркам, особенно к той, которая в данном и конкретном случае позволяет мне экономить время. А именно:

БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ, А ПЛАТЬЕ - С НОВУ!

Поскольку актуальность судов в той же теме на сайте "астромастеров" получила любопытную интерпретацию и была вызвана ещё одним протестом против критики (но на этот раз рекламного ролика), то придется прокомментировать и реакцию на критику Русборна/Авакяна, но это уже в следующем сообщении.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 04.04.2010, 05:22   #2
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию О судах с Алексеем Авакяном

Здесь начну с другого тезиса: есть версии, а есть и факты. Коль скоро речь зашла о юриспруденции, то в ней принято рассматривать ещё и цели, и мотивы - то, что руководит или может руководить людьми при совершении тех или иных поступков.

Я не знаю, чем руководствовался Алексей Авакян, когда рекламировал свою коммерческую деятельность под псевдонимом (нотариально заверенные свидетельства публичной рекламы такой коммерческой деятельности в интернете имеются), но я точно знаю, что в размещенном им на ЮТУБе рекламном ролике были допущены заметные искажения истории астрологии, с чем де-факто Марк Русборн согласился, а именно: он появился в теме Марк Русборн/Алексей Авакян "Алгоритмизация процесса посыла" и не сказал по существу критики ни единственного слова, зато активно протестовал против того, что участники форума очень быстро обнаружили в интернете (в так называемых открытых источниках), что никакого Марка Русборна нет, а есть Алексей Авакян.

Не было ответа Авакяна и на поставленную проблему проведения курсов под псевдонимом - ведь по сути речь идёт далеко не о частной стороне жизни кого бы то ни было их пользователей интернета, использующими ники или псевдонимы. Речь идет о некорректной рекламе, которая заведомо не оставляет возможности "покупателю" рекламируемых курсов предъявлять продавцу этих курсов какие бы то ни было претензии (см. Закон РФ о рекламе).

Речь шла только о нарушении Закона о Персональных данных и утверждалось, что мной этот закон был нарушен. Однако, посмею заметить, что вердикт о законности или не законности тех или иных действий выносит только суд и никто иной. Суда же до сих пор не только не было, но и узнала я о ПОДАННОМ иске Авакяна только благодаря ... астрологическому форуму. Никаких свидетельств в том, что я получила повестку с приглашением в суд нет и быть не может, потому что я такой повестки не получала. Равно как и не получала отправленной заказным письмом копии иска Авакяна (см. Процессуальный Кодекс РФ). Я получила от него только текст иска, написанный в формате ворда по электронной почте. Иск меня немало удивил, равно как и телефонный звонок Авакяна, который предшествовал отправке иска по электронной почте (полная запись этого разговора в хорошем качестве имеется). Поскольку просьбы удалить эту ветку

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=2656

и аргументы о том, что судебные издержки введут его в нежелательные расходы перемежались с угрозами Авакяна (посадить меня на два года) мне данный разговор показался, как минимум странным и я предложила Авакяну выслать мне по электронной почте свои исковые претензии. Что он и сделал. Далее мы договорились о том, что он мне позвонит через неделю, 21.02.2010 года, поскольку я должна изучить присланные мне материалы. Однако, звонка не последовало. Вместо звонка я получила сначала совершенно не читаемое в моем компьютере письмо и 22.02.2010 я получила опять электронное, но уже читаемое письмо Авакяна со словами "Уведомляю вас, что даю ход делу".

Звонок Авакяна был 14.02.2010.

С тех пор и до заявлений Авакяна на астрологическом форуме сайта "астромастер" о том, что я проявила неуважение к суду и не явилась на слушания, - я ничего о действительной судьбе иска не знала. Думаю, что переписка на форуме "астромастера" о том, что-де Авакян переходит из статуса человека, продающего астрологические "товары" в статус человека, для которого астрология - хобби и обсуждение темы иска в этой же "прощальной" теме не способны заменить ни окончательный текст иска (который я должна была получить заказным письмом), ни повестку в суд.

Коль скоро эта исковая тема получила широкую огласку, то привожу для любопытствующих тот текст иска, который мне был выслан Авакяном 14.02.2010 года:


(08 февраля 2010)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ НЕЗАКОННОЙ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

В период с 30.08.09 по 03.09.09 на публичном Интернет ресурсе forum.argo-school.ru, зарегистрированного на имя ответчицы, с целью шантажа были размещены мои персональные данные 2-й категории (имя, фамилия, дата рождения, место работы, должность, домашний телефон, образование). Данные размещены без моего на то согласия, что нарушает ч. 1 ст. 6 Закона ФЗ 152-ФЗ «О персональных данных». Мое требование в соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона об удалении персональных данных удовлетворено не было, что нарушает ч. 1 ст. 21 Закона. Я обратился за помощью в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, Управление Федеральной Службы по надзору и контролю в сфере связи, информационных технологий и массовым коммуникациям (Роскомнадзор).

В результате проверки размещенной информации Управлением был сделан вывод о незаконности отказа в удалении моих персональных данных. 21-го октября Управление Роскомнадзора по Москве и области направило запрос №01-6/7374 в организацию, предоставляющую услуги хостинга указанному интернет ресурсу. Действие ресурса было прекращено, а данные были удалены с серверов.

Однако через несколько дней Интернет ресурс был полностью восстановлен на новых серверах, а незаконная обработка моих персональных была возобновлена, что является неисполнением требований, изложенных в заявлении уполномоченного органа, а также нарушением ч. 1 ст. 21 Закона

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 24 ФЗ 152-ФЗ, ст. 13.11 КОАП и ст.137 п. 2 УК РФ

ПРОШУ:

1. Во избежание повторения незаконной обработки персональных данных направить регистратору доменного имени (ЗАО «Центрохост», 119991, г. Москва, Ленинские горы, МГУ, а/я 50 ЗАО «ЦЕНТРОХОСТ») требование о прекращении делегирования данного доменного имени (argo-school.ru) в сети Интернет

2. Привлечь ответчика к административной и уголовной ответственности.

3. Взыскать с ответчика произведенные мною судебные расходы.

Приложение:

1. Письмо Управления Роскомнадзора по Москве и Области с подтверждением незаконности отказа в удалении моих персональных данных и подтверждением их принудительного удаления;

2. Нотариально заверенный протокола осмотра Интернет страниц в защиту свидетельств, подтверждающих возобновление незаконной обработки персональных данных.


Подпись:_________________________



===============

Думаю, что после иска с такими акцентами (см. выделенные в тексте места) любой здравомыслящий человек предпочтет решать дело только в судебном порядке, в том числе и для того, чтобы именно в законном порядке пресечь любые версии, домыслы и тому подобные инсинуации. Насколько данный иск соответствует обсуждаемой на форуме теме, можно ознакомиться здесь:

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=2656

Теперь пара слов о Письме Управления Роскомнадзора по Москве и Области, копию которого я тоже впервые увидела 14.02.2010. О факте жалоб Авакяна мне говорил собственник хостинга, но на мою просьбу предоставить письмо из Роскомнадзора он отвечал отрицательно - такого письма у него не было. Не было его и у меня, что естественно, поскольку Роскомнадзор в своем письме отвечает на жалобу Авакяна, а не предписывает мне сделать какие бы то ни было действия.

Более того. В письме Роскомнадзора (в отличии от многократных публичных заявлений Авакяна) не говорится о том, что данные размещены незаконно - данный пункт может быть установлен только в судебном порядке. Равно как и квалификация публикации как таковой, а именно - какова цель публикации, насколько эта цель соответствует целям форума/сайта и т.д. - вплоть до установления факта НЕЗАКОННОСТИ получения из открытых источников тех сведений и ссылок, которые были размещены в теме, в которой деятельность Марка Русборна подвергалась критике.

Роскомнадзор совершенно справедливо считает незаконным любой отказ в удалении персональных данных, если таковые были получены не законно. Вопрос только в том, является ли публикация настоящего имени продавца астрологических услуг, который рекламирует в интернете продажу своих астрологических товаров под псевдонимом незаконной? Впрочем, не поспорю - как и говорила с самого начала я готова к рассмотрению данного дела в суде. Более того, постараюсь сама записаться на прием к судье для того, чтобы выяснить как сроки следующего предварительного слушания, так и для того, чтобы спросить - стоит ли мне подавать встречный иск по месту жительства истца или достаточно одного делопроизводства.

Но самое любопытное вот что. Письмо Роскомнадзора датировано 21.10.2009, а наш сайт и форум полноценно заработал на новом хостинге несколько раньше - что легко подтвердить документально. Да, я могу понять детскую радость "астромастеров", которые организовали публикацию и рассылку под названием "АРГО спасается бегством" и которая по сути свидетельствует о том же, о чем учит другая народная поговорка:

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!

См. многочисленные тиражирования теста:

http://astro-studia.ya.ru/replies.xm...=14&ncrnd=4616

http://subscribe.ru/catalog/rest.esoteric.astromaster

http://community.livejournal.com/ru_astro/75701.html

А вот и сам текст:

Название: argospasaetsa.JPG
Просмотров: 2389

Размер: 74.4 Кб

Я понимаю, что "астромастера" доверились информации Русборна/Авакяна и понимаю, что его абсолютная вера в действенность исковых угроз не позволила возникнуть даже тени сомнения в том, что это не Роскомнадзор "удалил" сайт с хостинга, а мы сами, имевшие жалобы от посетителей форума о плохой загрузке форума, решили переехать. Узнав об этой рассылке я развела руками и тогда мало что поняла, кроме желания раскритикованных уязвить своих критиков каким угодно способом. Теперь понимаю - "астромастерам" в добавок ко всему ещё и не везёт. В данном случае - с достоверностью информации и с явным игнорированием поговорки:

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!

К сожалению, проверка может запаздывать. Как в случае с курсами Базилея, так и со сверкой переводов Антона Григорьева. Любопытно, однако, что многие из тех, чью работу так или иначе критиковали члены ARGO, собрались на сайте "астромастеров". Вот уж не знаю, что это в данном случае - статистика или "карма", но то, что не статистика кармы - факт
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 04.04.2010, 05:54   #3
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию О критике переводов Антона Григорьева.

Название: argospasaetsa.JPG
Просмотров: 2362

Размер: 74.4 Кб

Коль скоро в этом заявлении речь зашла о "неоднократной травле", хочу предложить нашим читателям самим разобраться в том, что фактически понимается под словом "травля".

На форуме astrologer.ru ещё со времен его основания было немало споров и критики. Тем форум и был интересен многим. Желающие могут почитать архивы, я же приведу только несколько фрагментов своего протеста редактору и издателю переводов Антона Григорьева - одного из тех, кто, совместно с Марком Русборном и Денисом Штейнгофом организовал сайт "астромастеров". Насколько я понимаю, под "травлей" подразумевается и эта ветка сообщений, которые были опубликованы ещё в 2003 году:

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23175&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23181&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23168&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23183&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23184&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23186&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23187&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23189&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23190&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23192&

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23195&

Хотела было разместить и скрины для удобства чтения, но уж очень они длинные. В настоящее время могу только добавить, что вопросов к Антону Григорьеву как к переводчику у меня с тех пор не убавилось, а только прибавилось, хотя сегодня острее всего стоят не конкретные и частные вопросы, а вопрос куда более общий: неужели кто-то всерьез думает, что астрология без возможности критики РАБОТЫ астрологов хоть сколько-нибудь перспективное занятие? Уйти по "норам", перенять повадки сектантских социализаций не проблема, но чего стоят тогда сетования о том, что астрологию в социуме не жалуют и что она-де не внесена в реестр профессий, а стоит в "графе" услуг недалеко от услуги "гадалки" и т.п.

Кто-то безапелляционно и бездоказательно говорит, что астрология - наука и что ученые почему-то сами должны это доказать, кто-то издаёт свои, нередко совершенно фантастические, "версии" того, что такое астрология. Теперь вот из "традиционки" кто-то пытается сделать если не культовый предмет, то как минимум, единственно возможный. И так далее, так далее, так далее - иной раз такие тексты встречаются, что мимо пройти без смайликов просто не возможно. Но самое главное и странное всё же в другом - желание юридически корректно оформлять свои "продажи" встречается только у единиц, повсеместно на самых разных форумах вместо разговора по существу работы того или иного автора диалог переходит на личность критика, на совершенно невероятные попытки уесть его хоть за что-нибудь (см. хотя бы эту ветку).

Что касается работы группы АРГО, то в который уже раз прошу ознакомиться с теми целями, которые имеются у нашей группы:


ARGO /Astrology*Research*Group*Online/ -

- добровольное международное объединение профессионалов, заинтересованных в изучении особенностей, возможностей, легенд и мифов астрологии. В работе над проектами нашей группы принимают участие культурологи, социологи, философы, физики, математики, программисты, врачи, психологи, историки, лингвисты, юристы и журналисты. Представители и участники наших проектов находятся в Англии, Болгарии, Германии, Дании, Канаде, Нидерландах, Польше, России, США, Швейцарии, Швеции, на Украине, в Финляндии и Франции.


Несмотря на то, что здесь приведен уже явно краткий список стран, очень прошу подчеркнутому верить. Нас всех совершенно серьезно и уже очень давно интересует именно развенчание МИФОВ, которые сопровождают астрологию. Мы не собираемся сворачивать критику и готовы к диалогу ПО СУЩЕСТВУ критических замечаний. Ну а самые разные сопутствующие критике издержки мы несём уже с начала 2000-х годов - так что ни домыслы, не восклицания "астромастеров" - не удивляют. Скорее даже интересно - эдак если такими темпами пойдет, то сайт астромастер превратиться в клуб раскритикованных ARGO. Тоже вариант, хотя проще другое - не скатываться на личности, а попробовать подумать о том, что такое астрология без критики. ИМХО: астрология без критики - это очень странное зрелище, в котором запутается не только новичок (сколько школ - столько и астрологий), но и человек бывалый..

Ссылки на наши другие критические материалы не даю - и форум, и сайт в распоряжении наших пользователей. Конечно, таких ссылок сыщется не мало, но такая у нас задача - что бы о ней не думали те, кому так захотелось, чтобы сайт исчез (см. исковое заявление Авакяна).
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 04.04.2010, 12:21   #4
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Был рабовладельческий строй - метемпсихоз (круговращение обезличенных душ);
На смену пришел феодализм - христианское отношение к индивидуму как к личности с его личной историей;
Затем пришел капитализм со своей массовостью - и вроде должно появиться новое лицо (коллектив), а нет, личность затерли и вернулись в старые времена к перевоплощению - к потери личности, личной истории, да и всего человеческого!
Вот вам и апофеоз человека: Дараган=карма+звёздоблудие.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.

Последний раз редактировалось delytant, 04.04.2010 в 12:23.
delytant вне форума  
Старый 05.04.2010, 20:01   #5
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

М-да... Они еще не успокоились???

Кстати, на астромастере много москвичей??? Хорошо вещать "сводки с фронтов" тем, кто сидит в тылу... А по линии фронта, как я понимаю голубое небо и птички поют...

Похоже МР заигрался со своей виртуальной личностью...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:07.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO