Старый 30.08.2009, 02:38   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Question Марк Русборн/Алексей Авакян "Алгоритмизация процесса посыла"

Цитата:
Сообщение от SlavaS
О, Ирочка, поскольку там у тебя все закрыто.
Приходится тут тебя комментировать
поскольку, времени в обрез развернутые комментарии с примерами сделать не могу.
Так короткие заметки

Ирочка в советсквое время соответствующие министерства должны были одобрять все учебники для студентов. И что это было хорошо
Ну не могла например И.Б. Московченко пойти и написать учебник по эстетике, хоть и была доцентом...
Надо было ей к шефу идти

Отстал ты, Славочка, от жизни вузовской - как пить дать.. В какой угодно стране и в какое угодно время любой уважающий себя автор курса ли, учебника ли проходил и через рецензирование своей работы, и через обсужддение, и через утверждение - запротоколированное. А как же иначе, дорогой?? Нет, конечно, можно иначе - пишешь пургу и занимаешься самореламой - прекрасно отдавая себе отчет в том, что ежели и будет негативная реакция товарищей по цеху, то всегда можно сказать - конкуренты, мол, или завистники

Мне как раз повезло - с конца 80-х высшая школа активно перестраивалась и можно было вместо уже и когда-то утвержденных министерством учебных программ создавать другие программы по специальности, с иными курсами, с иными учебниками - за это отвечали профилирующие кафедры. И таки да - со всеми полагающимися рецензиями, обсуждениями и т.п. Честно говоря, даже не понимаю, что тебя так не устраивает в этой системе? Или ты хотел учиться в меде, где что ни препод - то Кашпировский или Чумак, а потом руками махать в телеке или народ глазом сверлить во имя спасения от энуреза?

Цитата:
Да и тот возможно бы не смог.. В министерстве ему бы сказали
"План на такие учебники уже выполнен"
Идем дальше... Ну хорошо пускай так пишут только те кто звания имеет или соответствующее образование.

Славочка, ты точно здесь несколько...м.. не в теме. К каждому учебному курсу положено иметь не только обсужденный и утвержденный на кафедре (= прошедший критику спецов) текст лекций и многое методическое т.п., но и учебники. У нас за преподами ходили и уговаривали их писать учебники, а многим было и неохота, потому как это дело весьма трудоемкое и ответственное. Это тебе не очередную книжку на тему "Планеты в знаках" написать и сказать, что "так и було" = "написанному ВЕРИТЬ".

В учебнике, написанному для студентов ВУЗа, имеющего государственную лицензию, тебе придется как минимум называть поименно и постранично источники и первоисточники - одно это занятие требует труда на год - если в это же время ты практикуешь. ПЛЗ! Не путай, пожалуйста, свободу слова и государственную гарантию, которую получает любой студент, который учится в ВУЗЕ, прошедшем лицензирование.. То же и в школах.. И в любой стране, между прочим..

Цитата:
Ну так вот щас в Интернете люди много книжек пишут электронных, дисков сами продают... И этих учебников можно много полезной информации извлечить..
Побольше чем от профессаров различных

Ну это кому что любо.

Цитата:
А что Ирочка лицензирование?
Это только кормушка для чиновников

Вот к каким выводам приводит чтение желтой прессы. Тебя интересуют чужие кормушки, а меня не интересует пурга. И меня очень интересует качество и культура работы с информацией.

Цитата:
А что Ирочка в советское время было такое хорошее образование

Слав, тебе поговорить охота?
Цитата:
На самом деле все разговоры о лицензировании это поиск дополнительной кормушки для чиновников и фискалов

Давай просто примем как факт то, что наши оценки необходимости лицензирования разные и обсуждать не будем? ПЛЗ!

Цитата:
Тут толко такой вопрос, что если студентов потом трудоустраивать будут
Но с этим насколько знаю пока проблемно, это осталось как воспоминание светлого советского.
А пока один критерий сколько выпусников учебного учреждения смогли потом найти работу.

Славочка, по-моему всё проще: каждому стоит делать своё дело - но ДЕЛАТЬ и ДЕЛО, а обсуждать материи, о которых знаешь по наслышке - дело, может и заманчивое, но на него нужно много-много досуга.. Извини..

Цитата:
Так же и книги... Сперва читаешь бесплатные материалы автора, когды в идешь вещи стоящие пишет можна и платную купить...
Тут ;другой вопрос если автор профессор или кандидат к нему больше доверия изначального... ему не надо доказывать, что он эту область знает... А если пишет Вася Пупкин до есно сперва его почитать надо...
Хотя потом у Васи Пупикина работы лучше чем у профессора


Слав, ты о беллетристике, о блогах или о чем? Если Вася Пупкин не закончил мед, но написал книжку о том, как лечить щизофрению, я, возможно, и почитаю - потому как книга обещает быть анекдотом. Только вот беда книг таких Вась с Пупкиными в том, что, как минимум, процентов 15 текста будет посвящено расхваливанию темы (что недвусмысленно читается как плюсики в собственную пользу - более или менее заметные плюсики, в зависимости от чувства юмора автора ) Потом процентов сколько-то текста обязательно будет посвящено критике - ну хоть какой-нибудь: кто-то критикует конкретного оппонета (как правило, более успешного), кто-то критикует всю отрасль скопом, а кто-то критикует "парадигму", систему, а кто-то комбинирует. Между прочим, именно такого рода тексты - своего рода "фирменный знак" самопала. Чем этот самопал более гремуч, тем меньше будет конкретики и тем больше будет пафоса - как обличительного, так и самовосхвалительного. И тем меньше будет конкретного материала, а больше типа демок, с помощью которых тебя таки исхитрятся зазывать покупать это ноу-хау дальше - полечиться, поучиться или просто что-то купить. А то!

Да что далеко ходить! Вот тебе живой новоиспеченный пример (полчаса назад дали ссылку ) из области астрологии:

http://www.youtube.com/watch?v=5oOBSy73Ar8

Это не книжка, это звуковая мльтимедийная агитка. Подойди к этому тексту, как лингвист - просто пересчитай сколько в тексте имеется безапеляционных УТВЕРЖДЕНИЙ о том, что традиционная хорарная астрология даёт четкий РАСЧЕТНЫЙ инструмент, который позволит ответить на любой твой хорарный вопрос. Любой практикующий и вменяемый астролог в такой однозначности этого утверждения усомнится.

Теперь посмотри, сколько в тексте конкретной и предметной ИНФОРМАЦИИ: ни единственного имени, ни единственной ссылки. Информация подаётся в классическом (см.выше) формате:

- сначала идёт описание современной астрологии. Эдакий приглаженный, я бы даже сказала "припудренный" сухой остаток из Джона Фроули - не полемичный, как у Джона, не заостряющий противоречия, всего лишь констатирующий то, что современная астрология о будущем человека не говорит. В отличии от "традиционной". ОК. Пусть так, но что дальше?

- дальше идет сначала маленькая подтасовка фактов, затем - очевидное их искажение, а именно:

Цитата:
Сообщение от Марк Русборн
"Огромное количество знаний, целый пласт мудрости не был уттерян, но был похоронен более чем на двести лет в архивах мировых библиотек и лишь сравнительно недавно, около десяти лет назад, группой энтузиастов из Соединенных Штатов эти знания были впервые переведены с мертвых языков на современный"

Я не знаю, чего здесь больше - незнания истории вопроса или чего бы то ни было иного, но я знаю, что до и кроме "группы энтузиастов" из США, весьма немалое число людей обращалось к старым текстам, переводило и комментировало таковые. Знаю и то, что учитель автора и чтеца этого текста - Марка Русборна Джон Фроули опирается на астрологию Вильяма Лилли и учился у Оливии Барклай в начале 90-х, а она и англичанка, и практиковала эту "древнюю" астрологию в 80-х годах. И не только она.. Да в одной только нашей стране и Манилий, и Птолемей переводились в самом начале 90-х, не говоря об изданиях второй половины 90-х.. Откуда 10 лет и Америка?? Что за странное желание омолодить НОВИЗНУ предмета?? Я могу понять, что для самого автора текста в подобных восклицаниях может быть изрядная доля новизны - поскольку автор еще в 2007 году писал на английских форумах о том, что он ученик первого курса левинской академии и который только-только из достаточно активного в интернете любителя современной астрологии Алексея Авакяна переименовался в Марка Русборна. ОК! Кто не проходил через волну энтузиазма неофита, но зачем же так грубо омолаживать ситуацию и искажать факты пусть и новейшей, но как ни крути, а уже истории?? Это же проверяемые вещи, причем не сложно проверяемые!

Цитата:
Сообщение от Марк Русборн
"Большая волна ренессанса традиционной астрологии, которая поднялась уже на западе, еще не в полной мере охватила нашу страну. Однако, русскоязычным пользователям интернета впервые предоставляется возможность прикоснуться к этим знаниям.."

Зачем говорить о том, что пользователи русскоязычного интернета впервые могут иметь доступ к хорарным техникам?? Если мне не изменяет память, хорарная астрология именно как традиционная, а не современная её разновидность преподается в Академии Астрологии и Метаинформации с середины 90-х годов, там есть и заочное обучение - с помощью интернета. В "живом интернете" очень неплохо с традиционными хорарными техниками народ знакомит на форумах Юра Гаража, да почти вся компния астрологов, которая в начале 2000-х работала с заказами он-лайн на астролоджере, мало-помалу "переходила" именно к старой хорарке - их же в интернете видно.. То есть - как минимум странно читать подобные заявления о "ВПЕРВЫЕ" - понимать подобные "информационные" жанры я просто не способна.

ИМХО: потрясающая антиреклама получается. Особенно в свете того, что "Урания" вот-вот выпустит "Хорарную астрологию" Джона Фроули - того самого преподавателя, у которого Марк в настоящее время учится.. Может быть так и нужно поступать коммерсанту, только товар-то здесь весьма деликатный - если раз, другой тебя подловят на искажении фактов, если ты не докажешь своё право преподавать прогнозом (а с прогнозами у автора пока явно не складывается - см. тот же астромастер), то на что же делается расчет?? Это я уже даже отказываюсь понимать - слишком тупиковая ситуация для коммерции, с какой стороны не глянь.. Я бы ещё могла понять, если бы Марк пригласил Джона Фроули в Россию и писал бы такие пасторали как рекламу лекций Джона (хотя не думаю, что Джона бы устроил такой рекламный "фактаж"), но стартовать с искажения фактов для того, чтобы преподавать, не доучившись - это я понять не способна совершенно!

К вопросу о школах. Та же Левинская школа держится на личности ПРАКТИКУЮЩЕГО АСТРОЛОГА Михаила Борисовича Левина и на великолепной организации школы (с методичками, с методичкмми ). Я знаю с десяток людей, которым Левин именно прогнозировал и эти прогнозы не только сбывались, но были достаточно точны (к слову и о "не прогнозирующих" современных астрологах). Среди них были прогнозы, связанные и со смертью - этой женщины уже нет в живых, а Левин сказал ей о том, что во столько-то её лет у неё будет весьма проблемный кризис. Мелких подробностей прогноза не знаю, знаю обстоятельства жизни накануне смерти (которая произошла внезапно, врачей рядом не было..) и знаю, что обстоятельства были описаны весьма точно. Ты-то уж точно знаешь, что у Левина есть немало сбывшихся прогнозов, но ты хоть когда-нибудь слышал от Левина хоть что-нибудь о том, что у астрологии имеются на все случаи жизни "золотые ключики"?? Практик такое не скажет никогда - даже самого высокого уровня практик. А здесь что?? Реклама?? Но зачем же ТАКАЯ?? (честно говоря, ничего подобного от ученика Джона, пусть пока и недоучившегося, ожидать не могла! Джон регулярно подчеркивает - не было "золотого века астрологии", НЕ БЫЛО!! И учить думать, провоцирует мысль, спор. А это?? (Так и хочется сказать - дожились! Старая хорарная астрология в школе имени Черной Луны (школе Сущинской) - это действительно нечто особенное )

Цитата:
Скажи честно что тебя беспокоит?
Может тебя беспокоит то, что у тебя нет звания доктор-астрологии,
и та знаешь много недостойных которые имеют это звание?

Пурга меня беспокоит. Мифы, Славочка, мифы, которые то тут, то там появляются в связи с астрологией и которые могут у любого, кому астрология стала интересна, забрать море времени, кучу сил.. Жизнь-то быстро идет, ты в курсе

А по части доктора астрологии что ж волноваться-то?! Доктора астрологии себе присвоить может любой - открываешь фирму, заводишь на ней курсы, народу присваиваешь "бакалавра", а себя называешь академиком. Трудно ли при том, с чего мы тут начали - с отсутствия и лицензирования, и т.д., т.п., пр.
Irina Vichajte вне форума  
Старый 30.08.2009, 21:13   #2
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
Question Вопрос Алескею Авакяну / Марку Русборну



Да, посидел, посмотрел, послушал, пошел спросить у Яндекса про аффтара.

Лично мне, как специалисту в IT-сфере, непонятна одна вещь:

Если в докладе Алексея Авакяна на недавней IT-конференции ключевой темой была борьба с подменой понятий в профессиональной для него сфере, то зачем же нужно вводить в заблуждение доверчивого зрителя относительно истории астрологии? В чем аффтар видит разницу между одним бизнесом (IT) и другим бизнесом (астрология)? Ведь, судя по ролику, Алексей явно сваял его с коммерческими целями. (Пишу без вопросительного знака, т. к. и ежу, как говорится, видно коммерческое предложение услуг Алексея / Марка во второй части ролика).

__________________
Roman вне форума  
Старый 30.08.2009, 21:41   #3
Mark Rusborn
Новый Собеседник
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 17
Mark Rusborn репутация выше +10
По умолчанию

Ирина,

В продолжении нашего телефонного разговора... Я был возможно резковат (во всяком случая я поймал себя на этой мысли) - прошу меня простить.

Однако я хочу раз и навсегда очертить свою позицию, чтобы не возвращаться к подобной беседе снова и снова. Прошу также не удалять этот пост, чтобы я просто смог бы выслать ссылку на него, вместо долгого объяснения элементарных вещей при возникновении подобной ситуации в будущем.

-----------------------------------
1) Ничего из того, что является частью моей астрологической деятельности буде то тезисы докладов, видео, содержимое сайта и т.д. НЕ будет изменено в обмен на что-либо. Я уже не единожды столкнулся с тем, что те, кому не комфортно от моей позиции, просили меня скорректировать некоторые моменты моей деятельности при определенных условиях, явно или неявно выраженных.

2) Я имею право на собственное мнение и собственные ошибки.

3) Я не обязан объясняться перед кем бы то ни было, почему я делаю или излагаю что-то так, а не иначе. Я также не считаю нужным оправдываться в чем-либо. Если вы считаете меня исказителем фактов, раздуваталем мифов, плохим астрологом, шарлатаном, кем угодно - считайте. Точка.


И еще, мне глубоко плевать на подковерные войны между незанятыми делом астрологами, убивающими излишек свободного времени. Поэтому прошу простить меня за то, что я не поддержу в дальнейшем никаких дискуссий и не буду ни оправдываться, ни критиковать кого-либо. Элементарно за неимением свободного времени. Репутация астролога складывается не из пустых теоретизированиях или публичных перепалках, не из пустого раздувании щек, а из точности его прогнозов - все остальное блеф.

Я глубоко уважаю профессионалов, умеющих спокойно признавать свои ошибки - нет людей, не совершающих их.

-----------------------------------

С уважением,
Марк
Mark Rusborn вне форума  
Старый 30.08.2009, 22:39   #4
Mark Rusborn
Новый Собеседник
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 17
Mark Rusborn репутация выше +10
По умолчанию

И в завершении темы. Позвольте дать вам хороший совет.

Не нравится ролик - сделайте лучше. Не нравится сайт - создайте свой, но лучше. Не нравится стиль преподавания - создайте лучший курс. Пустые беседы не продвигают вперед.

Марк

Последний раз редактировалось Mark Rusborn, 30.08.2009 в 22:46.
Mark Rusborn вне форума  
Старый 30.08.2009, 22:41   #5
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
И в завершении темы. Позвольте дать вам совет.

Не нравится ролик - сделайте лучше. Не нравится сайт - создайте свой, но лучше. Не нравится стиль преподавания - создайте лучший курс. Пустые беседы не продвигают вперед.

Марк
Уважаемый Марк! Не нравится критика - не читайте!
Esenia вне форума  
Старый 30.08.2009, 23:05   #6
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Question

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Ирина,

В продолжении нашего телефонного разговора... Я был возможно резковат (во всяком случая я поймал себя на этой мысли) - прошу меня простить.

Марк, полноте. Вы были абсолютно корректны и вежливы, если у Вас создалось впечатление, что Вы были резки, то смею Вас заверить - у меня подобное впечатление отсутствует.

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Однако я хочу раз и навсегда очертить свою позицию, чтобы не возвращаться к подобной беседе снова и снова. Прошу также не удалять этот пост, чтобы я просто смог бы выслать ссылку на него, вместо долгого объяснения элементарных вещей при возникновении подобной ситуации в будущем.

Понимаю и принимаю. И смею заверить, что Ваше сообщение останется в неприкосновенности до тех пор, пока существует этот сайт.

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
1) Ничего из того, что является частью моей астрологической деятельности буде то тезисы докладов, видео, содержимое сайта и т.д. НЕ будет изменено в обмен на что-либо. Я уже не единожды столкнулся с тем, что те, кому не комфортно от моей позиции, просили меня скорректировать некоторые моменты моей деятельности при определенных условиях, явно или неявно выраженных.

Мне искренне жаль, что те условия, на которых я могла бы удовлетворить Вашу просьбу без дополнительных раздумий, истолкованы Вами в категориях рыночных и торговых, свидетельством чему является употребляемое Вами здесь слово "обмен".

Если Вы помните, то в ответ на Вашу просьбу, я обрисовала свою позицию, которая заключается в негативном отношении к искажению любой информации, в том числе и информации, связанной с таким непростым для проверки феноменом, как астрология. В данном случае речь идёт не о её техниках или возможностях, в данном случае речь идет об искажении фактологической информации, связанной с её новейшей историей.

Возможно, в том море мифов и слоганов, которые сопровождают современное бытование астрологии, Ваши рекламные эффекты, опирающиеся на искажение информации - это мелочь, но тем не менее и факт, с которым Вы в нашем разговоре согласились - информация искажена. А коль скоро это так, то, на мой взгляд имеется всего два решения:

1) либо искажение информации исправляется - в этом случае желание автора выступать под псевдонимом - частное дело автора

2) либо искажение информации остаётся, но в этом случае и читатель, и исследователь астрологических реалий, и потенциальный покупатель имеют право знать настоящее имя автора искаженной информации в том числе и для того, чтобы было кому предъявлять рекламации.


Это очень простая логика и не менее простые основания для тех условий, которые я озвучила в ответ на Вашу просьбу - условия, на которых я могла бы эту просьбу удовлетворить.

Должна сказать, что меня несколько удивило это Ваше сообщение, поскольку Вы ссылаетесь на свой телефонный звонок и наш разговор, о котором читатели наших форумов не осведомлены. Согласитесь, весьма затруднительное положение для любого человека: для того, чтобы нас поняли, я должна озвучить Вашу просьбу, которая теряет смысл целиком и полностью ровно с той минуты, как я её озвучиваю. Если Вы её решили снять таким вот публичным способом или решили воспользоваться фактом своего звонка, как поводом высказать некие свои принципиальные или даже программные позиции, то позвольте Вам опять попенять: Вы опять явно забыли об интересах читателя - о том, что ему может быть интересна именно информация, а не что-то иное. (Если с искажением астрологической информации мне ситуация кажется простой и понятной, то здесь я, как минимум в замешательстве и даже готова призвать Вас как консультанта по IT технологиям на помощь )
Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
2) Я имею право на собственное мнение и собственные ошибки.

Помилуйте, любой из нас имеет такое право! Конечно, да! И я, конечно, тоже не отказалась бы от такого права

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
3) Я не обязан объясняться перед кем бы то ни было, почему я делаю или излагаю что-то так, а не иначе. Я также не считаю нужным оправдываться в чем-либо. Если вы считаете меня исказителем фактов, раздуваталем мифов, плохим астрологом, шарлатаном, кем угодно - считайте. Точка.

Да кто же Вас просит оправдываться-то? Я просила Вас о малости - хотя бы чуть подправить первую часть ролика, чтобы не множить легендарности и не создавать у зрителя ложного впечатления о том, что традиционная астрология способна исключительно на чудеса. Что Вы будете делать, если зритель Вам поверит?? И что будете делать, если не поверит?

Вера, конечно, штука такая, которая и города берёт, но.. Взять город - не проблема. Проблема - удержать!

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
И еще, мне глубоко плевать на подковерные войны между незанятыми делом астрологами, убивающими излишек свободного времени.

Зачем же плевать на потенциальных покупателей Ваших курсов? Там наплевали на то, что зритель Вашего ролика может оказаться не идиотом, здесь - готовы заподозрить и обвинить в безделии... Марк, решительно сегодня вечер, в который Вы ставите меня в сплошные тупики! Конечно, я стану на защиту потребителя! Потому что и мы с вами - тоже потребители: точно так же, как и все остальные, - потребляем, потребляем, потребляем астрологическую информацию. Я - да, а Вы?
Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Поэтому прошу простить меня за то, что я не поддержу в дальнейшем никаких дискуссий и не буду ни оправдываться, ни критиковать кого-либо. Элементарно за неимением свободного времени. Репутация астролога складывается не из пустых теоретизированиях или публичных перепалках, не из пустого раздувании щек, а из точности его прогнозов - все остальное блеф.

Понимаю и совершенно согласна с Вами. Хотя и рискну добавить - репутация складывается из всего, в том числе и из способов работы с информацией. Я за корректные, а Вы?

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Я глубоко уважаю профессионалов, умеющих спокойно признавать свои ошибки - нет людей, не совершающих их.

Согласна!

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
С уважением,
Марк

С уважением,
Ирина
Irina Vichajte вне форума  
Старый 30.08.2009, 23:17   #7
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
И в завершении темы. Позвольте дать вам хороший совет.

Не нравится ролик - сделайте лучше. Не нравится сайт - создайте свой, но лучше. Не нравится стиль преподавания - создайте лучший курс. Пустые беседы не продвигают вперед.

Марк

Мне не нравится пока только одно - искажение информации. Ну и да - не нравится то же, что и Вам - "подмена понятий", например:

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Не нравится сайт - создайте свой, но лучше.

А на каком сайте Вы написали своё сообщение?
Irina Vichajte вне форума  
Старый 30.08.2009, 23:34   #8
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
Wink

Цитата:
И в завершении темы.


Марк, как бы вам ни хотелось все замять, тема только начата. Законы жанра.

Цитата:
Не нравится ролик - сделайте лучше.


Ну, зачем же так? Ролики, которые имеются в архиве ARGO, - это ролики телепередач с участием руководителей проектов. Насколько мне известно, самопиаром ARGO никогда не занималось.

Цитата:
Не нравится сайт - создайте свой, но лучше.


Вы сейчас о чем? Пока никто не затрагивал здесь качество создания вашего сайта. Или вы не о персональном а о каком-то другом сайте? Так не вопрос, давайте обсудим ваш сайт, даже предлагаю детерминировать качества астрологические и качества технические.

Цитата:
Не нравится стиль преподавания - создайте лучший курс.


То есть вы сначала признаете, что исказили инфу в рамках своего курса, затем утвердили за собой право на ошибку и право на плевок в лицо студентам-слушателям, а теперь с барского плеча раздаете советы по преподаванию налево - направо? Марк, "или что-то случилось, или одно из двух".

Цитата:
Пустые беседы не продвигают вперед.

А какой вы дорогой идете, товарисч?
__________________
Roman вне форума  
Старый 31.08.2009, 01:16   #9
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Talking

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Вы хороший собеседник. Я всегда любил людей с юмором -))))

Марк
Цитата:
Приговоренный к смертной казни грабитель Джон Бартендейл был повешен 27 марта 1634 г. в г. Йорк ( Англия ). В петле он находился 45 минут, после чего была констатирована его смерть и он был похоронен на пустоши за городской чертой. Уже под землей казненный пришел в себя и предпринял попытку откопаться; шевеление земли было замечено проезжавшим мимо дворянином, который помог Бартендейлу.

Окружной шериф, узнав о факте подобного спасения, предпринял попытку добиться повторной казни Бартендейла. Однако, невозможность однозначной идентификации спасенного поставила суд в тупик; дворянин, спасший Бартендейла, отказался свидетельствовать о месте и обстоятельствах спасения, сославшись на незнание местности, сам же Бартендейл воспользовался старинным английским правом называться любым именем. В конце-концов, суд закрыл дело. Бартендейл прожил еще долгую жизнь и, кстати, не вернулся больше на преступный путь.
Vladimir вне форума  
Старый 31.08.2009, 17:51   #10
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Уж зашла на сайт Марка Русборна (симпатичное звучание имени и фамилии), где предлагается курс обучения.
Я так понимаю, сайт называется HORAE Astrologia. Я не училась еще на каких-либо астрологических курсах…пока , но меня заинтересовало условие получения диплома. Вот страница на сайте, где излагается, как будет проходить обучение и контроль.
Цитата:

«Очный курс по традиционной хорарной астрологии.
Очный курс читается на базе школы Е.М. Сущинской. Курс состоит из 26 уроков...Также курс включает в себя домашние задания. В течение курса учитывается качество работы в классе и качество выполнения домашних заданий.
Экзамен.
Курс предполагает сдачу экзамена. Выпускник должен предоставить шесть собственных суждений, к которым нельзя будет придраться. Более того, он должен сделать финальное предсказание, которое должно подтвердиться. Только в этом случае, выпускник получает диплом школы Е.М. Сущинской. В случае провала, выпускник получает сертификат о прослушивании курса.
Время проведения.
Ближайший курс стартует 9 октября 2009г. Стоимость всего курса составляет 900?"
Пропускаю комментарии о стиле изложения (мило так, по-братски: если ни к чему не придерусь – диплом твой…но по большому счету, каждый волен на своем огороде излагать как посчитает нужным) и задаю вопрос. Это во всех астрологических школах-академиях диплом защищается так: «…он должен сделать финальное предсказание, которое должно подтвердиться. Только в этом случае, выпускник получает диплом школы Е.М. Сущинской»? Если это так, тут у меня два варианта «развития событий», вопросов:
1. Событие, которое выпускник предсказывает, выбирается им самим? и где гарантия, что он не соберется предсказывать конец света ? Тогда приемной комиссии как-то нужно напрячься и дожить в конце-то концов для подтверждения или опровержения предсказания!
2. А что, преподаватель не может (не считает себя настолько компетентным?), чтобы самому прокомментировать ответ выпускника о возможности или невозможности финального предсказания с позиции традиционной астрологии? Если преподаватель не в праве говорить о верности суждений своего ученика, а сделать это должна сама жизнь , то, пардон, и диплом должен выдавать…

Последний раз редактировалось инка, 31.08.2009 в 17:54.
инка вне форума  
Старый 31.08.2009, 20:04   #11
Дайджест форумов ARGO
Собеседник
 
Аватар для Дайджест форумов ARGO
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 48
Дайджест форумов ARGO репутация выше +10
По умолчанию Марк Русборн/Алексей Авакян "Алгоритмизация процесса посыла"

Ещё одно открытое письмо руководителю АРГО от Марка Русборна

http://www.astromaster.info/index.ph....html#msg26210

Название: aa2.PNG
Просмотров: 2241

Размер: 104.0 Кб
Дайджест форумов ARGO вне форума  
Старый 31.08.2009, 20:10   #12
Дайджест форумов ARGO
Собеседник
 
Аватар для Дайджест форумов ARGO
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 48
Дайджест форумов ARGO репутация выше +10
По умолчанию Алексей Авакян (Марк Русборн): биографическая справка

О возможном происхождении слова "алгоритмизация" (см. выше "Алгоритмизация процесса посыла")

http://jobhelp.msk.ru/res/R-2709.PHP
Дайджест форумов ARGO вне форума  
Старый 31.08.2009, 20:26   #13
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Ребята, я уже запутался в этой всей противоречивой информации: то Марк, то Алексей, то IT в России, то PhD в Австралии. Вот честно - уже совсем не пойму, кто этот человек и что он делает в астрологии... Потом, какое имеет отношение тема к некоему Марку? Админы, давайте вынесем все сообщения про "Марка Русборна" в отдельный топик?
__________________
Roman вне форума  
Старый 31.08.2009, 20:46   #14
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инка
Курс предполагает сдачу экзамена. Выпускник должен предоставить шесть собственных суждений, к которым нельзя будет придраться. Более того, он должен сделать финальное предсказание, которое должно подтвердиться. Только в этом случае, выпускник получает диплом школы Е.М. Сущинской. В случае провала, выпускник получает сертификат о прослушивании курса.
Время проведения.
Ближайший курс стартует 9 октября 2009г. Стоимость всего курса составляет 900?"
Пропускаю комментарии о стиле изложения (мило так, по-братски: если ни к чему не придерусь – диплом твой…но по большому счету, каждый волен на своем огороде излагать как посчитает нужным) и задаю вопрос. Это во всех астрологических школах-академиях диплом защищается так: «…он должен сделать финальное предсказание, которое должно подтвердиться. Только в этом случае, выпускник получает диплом школы Е.М. Сущинской»? Если это так, тут у меня два варианта «развития событий», вопросов:
1. Событие, которое выпускник предсказывает, выбирается им самим? и где гарантия, что он не соберется предсказывать конец света ? Тогда приемной комиссии как-то нужно напрячься и дожить в конце-то концов для подтверждения или опровержения предсказания!
2. А что, преподаватель не может (не считает себя настолько компетентным?), чтобы самому прокомментировать ответ выпускника о возможности или невозможности финального предсказания с позиции традиционной астрологии? Если преподаватель не в праве говорить о верности суждений своего ученика, а сделать это должна сама жизнь , то, пардон, и диплом должен выдавать…
Ну, Марк человек творческий... :
Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Черт подери! Это мое творчество.

http://www.astromaster.info/index.ph....html#msg26210

А финальное предсказание - это конечно непросто, но зато человек потом на подъеме себя чувствует, может на радостях сразу свой курс открывать, например HORAE Astrologia.
Vladimir вне форума  
Старый 31.08.2009, 20:56   #15
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Ребята, я уже запутался в этой всей противоречивой информации: то Марк, то Алексей, то IT в России, то PhD в Австралии. Вот честно - уже совсем не пойму, кто этот человек и что он делает в астрологии... Потом, какое имеет отношение тема к некоему Марку? Админы, давайте вынесем все сообщения про "Марка Русборна" в отдельный топик?
Так PhD - это наверное не в Австралии, а в Астрологии, там просто опечатка. :)
Vladimir вне форума  
Старый 31.08.2009, 22:30   #16
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так PhD - это наверное не в Австралии, а в Астрологии, там просто опечатка. :)

Либо чувак PhP учиться ездил в Австралию.
__________________
Roman вне форума  
Старый 31.08.2009, 23:52   #17
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Question

Цитата:
Сообщение от Roman
Ребята, я уже запутался в этой всей противоречивой информации: то Марк, то Алексей, то IT в России, то PhD в Австралии. Вот честно - уже совсем не пойму, кто этот человек и что он делает в астрологии...

Почему противоречивой? Алексей Авакян - настоящее имя, Марк Русборн - псевдоним. Подводный - тоже псевдоним. В астрологии так бывает

Цитата:
Потом, какое имеет отношение тема к некоему Марку? Админы, давайте вынесем все сообщения про "Марка Русборна" в отдельный топик?

Да, согласна.
Irina Vichajte вне форума  
Старый 01.09.2009, 00:10   #18
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Поскольку данное обсуждение возникло в другой теме наших форумов

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=2265

и вышло далеко за её тематические рамки, было решено выделить обсуждение в отдельную тему

Irina Vichajte вне форума  
Старый 01.09.2009, 00:45   #19
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию Алексею Авакяну / Марку Русборну

Марк, поскольку Вы решительно не хотите работать с информацией без искажений/преувеличений и поскольку Вы множите свои заявления на имя руководителя АРГО в интернете, отвечаю Вам ещё раз и ещё раз выражаю тот же самый протест и предложение более корректной подачи фактов.

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
а) Мне было предложено объясниться, почему я решил озаглавить свои тезисы так, а не иначе и было настоятельно предложено изменить их название
б) Было настоятельно предложено заменить контент моего собственного сайта с одного на другой.
в) Было предложено объясниться, почему я предпринял именно такой рекламный ход, а не другой
г) Было предложено изменить контент моей рекламы.

Факты:

1. Здесь, на этом форуме, я выразила своё отсутствие симпатии к искажению фактов - см. http://forum.argo-school.ru/showpost...84&postcount=1

2. Позавчера, 30 августа 2009 года, в 21-43 по московскому времени Вы по собственной инициативе позвонили ко мне на мобильный телефон с просьбой стереть из моего сообщения Ваши настоящие имя и фамилию.

3. Вы согласились с тем, что историческая информация в ролике подана не корректно.

4. Моим условием выполнения Вашей просьбы было предложение исправить в ролике искажение информации. Как уже говорила, основания для такого предложения очень просты: я считаю, что
ответственность за искаженную информацию должна быть не псевдонимной, а именной.

Далее последовало Ваше заявление на наших форумах - http://forum.argo-school.ru/showpost...57&postcount=3

Далее, в новом Вашем заявлении - http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=11 - я читаю:

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
а) Мне было предложено объясниться, почему я решил озаглавить свои тезисы так, а не иначе и было настоятельно предложено изменить их название
б) Было настоятельно предложено заменить контент моего собственного сайта с одного на другой.
в) Было предложено объясниться, почему я предпринял именно такой рекламный ход, а не другой
г) Было предложено изменить контент моей рекламы.

Допускаю, что в данном своём заявлении речь идёт о чьих-то иных к Вам претензиях, но поскольку данный текст написан под заголовком "Открытое письмо руководителю АРГО", позвольте сделать уточнения во избежание домыслов и мистификаций:

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
а) Мне было предложено объясниться, почему я решил озаглавить свои тезисы так, а не иначе и было настоятельно предложено изменить их название

Мы с Вами говорили только об искажении информации в Вашем ролике на ютубе. Я не знаю, о каких тезисах и тем более об из "озаглавливании" идёт речь в Вашем пункте "а)".

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
б) Было настоятельно предложено заменить контент моего собственного сайта с одного на другой.

Поскольку о Вашем сайте мы тоже не говорили, то "настоятельных предложений" от меня Вы тоже не получали и получить не могли. Как и в случае с роликом, эффект достигается странный - Вы заставляете меня протестовать против того же пункта: информация подана, как минимум, не корректно. Допустите хотя бы на минуту, что свидетелями нашего телефонного разговора оказались другие астрологи (что соответствует действительности) и представьте степень их удивления после прочтения подобных Ваших "заявлений".

Если "алгоритмизация посыла" опирается на регулярное использование преувеличений и безымянности, то, на мой взгляд, с какими бы творческими целями преувеличения или искажения фактов не происходили, они не станут чем-то иным, а так и останутся (в лучшем случае) преувеличениями и искажениями фактов.

Должна признаться, что с алгоритмизацией преувеличений я пока не сталкивалась, но смею предположить, что и искажение фактов, и преувеличения, и любые иные способы/средства мистификаций имеют очень простое противоядие, которое испокон веков называется "опровержение".

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Конечно мне жаль, что столь многим астрологам, почитаемым за мэтров, элементарно нечем заняться. Просто нечем, кроме как тайком смотреть мексиканские сериалы на форумах, или активно участвовать в переживании чужой жизни. Жаль, что у них нет своей жизни, жаль, что нет времени на астрологию. Чертовски жаль! Но я надеюсь, что ситуация изменится, когда астрологи займутся своей работой наконец.

Уже говорила Вам в телефонном разговоре, что одним из направлений работы ARGO является изучение легенд и мифов астрологии. В том числе и современных. С современными мифами проще - их авторы известны или могут быть известны. Пример - Ваш рекламный ролик. Другой пример:

Цитата:
Сообщение от Mark Rusborn
Конечно мне жаль, что столь многим астрологам, почитаемым за мэтров, элементарно нечем заняться. Просто нечем, кроме как тайком смотреть мексиканские сериалы на форумах, или активно участвовать в переживании чужой жизни. Жаль, что у них нет своей жизни, жаль, что нет времени на астрологию. Чертовски жаль! Но я надеюсь, что ситуация изменится, когда астрологи займутся своей работой наконец.

К астрологии этот текст отношения не имеет, зато может служит неплохим наглядным пособием выразительных средств, с помощью которых создаются мистификации. В данном случае - о занятом труженике Марке Русборне и праздношатающихся беднягах астрологах. Это средство, вместе с преувеличением и нехитрыми психологическими "якорями" широко используется в мифотворчестве и называется контраст. Обычно противопоставляется что-то симпатичное (здесь - труженик Марк) и что-то не симпатичное (здесь - бездельники-астрологи). Как и в технологиях создания бренда, так и в мифотворчестве ищется/находится некая привлекательная и милая сердцу человека морально-этическая ценность (здесь - труд):

с одной стороны - трудяга Марк
с другой стороны - бездельники-астрологи

Они (эти бездельники!) от Марка чего-то требуют, что-то Марку "настоятельно предлагают", но Марк-то понимает, "что у них нет своей жизни", Марк надеется, "что ситуация изменится, когда астрологи займутся своей работой наконец". И Марк не сдаётся и не сдастся - он героически отметает все их требования и даже автоматизирует свой посыл всех тех, кто отрывает Марка от работы и жизни за неимением собственной!!

Марк! Очень прошу, передайте Алексею, что это и есть наша работа - искать мифы, связанные с астрологией, находить их авторов, называть их имена и время от времени опровергать то искажение фактов, которое имеет место быть. А оно имеет место быть, увы.

Руководитель проектов ARGO,
Ирина Московченко
Irina Vichajte вне форума  
Старый 01.09.2009, 01:01   #20
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Господа!

По мнению администрации АРГО, продолжение обсуждения данной темы бессмысленно.

Предлагаем вопросы и предложения, адресованные Марку Русборну задавать ему по электронной почте или воспользоваться любым другим способом связи - благо в интернете имеется достаточно ссылок на контактную информацию с Марком Русборном или Алексеем Авакяном.

Тама закрывается.

Админ,
Ирина
Irina Vichajte вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:14.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO