Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Книги и статьи по астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 23:52   #1
Anna
Собеседник
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Anna репутация выше +10
По умолчанию Кармическая астрология и методика коррекции гороскопа К.Дарагана

Здравствуйте!

Вышла новая книжка известного астролога и философа Константина Дарагана "Кармическая астрология и методика коррекции гороскопа". Прочитав её, можно понять, что перед нами бестселлер. Главы из книжки можно найти на Окулусе - http://www.oculus.ru/stat.php?id=174
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:07   #2
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Главная часть моего опыта в кармической тематике была получена статистически,
интересно - как это? как проверяется статистически карма?( )
Цитата:
Сделать это получается только у людей с определенными способностями и соответствующими сигнатурами в натальной карте, о которых мы еще будем говорить ниже. И даже тогда, когда сделать такой «подвиг» вроде бы удается, информация все равно оказывается очень зыбкой и недостоверной, что и понятно, и объяснимо.
как же автор проверяет (и что?) статистикой? на что -совсем мягко выражаясь - нам зыбкая и недостоверная информация???
Судить о целой цепочке воплощений по карте одного/нынешнего воплощения - это все равно, что судить о судьбе страны по гороскопу одного, даже не столичного городка. Или ещё для сравнения: это всё равно, что делать предсказание на год по новолунию в июне...
и в целом - вся эта заморочка с узнаванием какой-то всеобщей твоей кармы...ЗАЧЕМ? тут бы с этим одним воплощением (судьбой) хорошо бы уметь разбираться
вообщем, всё как всегда: когда у человека плохо получается делать(конкретные предсказания), он предпочитает об этом поговорить
Цитата:
ретро-планета в кармическом анализе - это указание на то, что человек в прошлом наработал значительный опыт по ее функции, возможно даже «вырвался вперед» по сравнению с другими планетами гороскопа. Но этот опыт оказался очень однобоким и...
где доказательства? как это проверить? для чего эта информация?
Цитата:
Постоянное переписывание идей друг у друга привело к тому, что выходят книги по кармической астрологии с искренним непониманием этого, казалось бы, очевидного принципа.
ну и далее автор занимается, на мой взгляд, тем, в чем и упрекает других...
лично для себя я не нашла ничего нового "в стиле кармического гороскопа" - те же акценты, тот же туман. Единственно в чем признаюсь - я подходила к ознакомлению с книгой заранее скептически настроенной, т.к. меня возмущает сама изначальная задача - изучать то, что не проверяемо и не применимо.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:01   #3
Anna
Собеседник
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Anna репутация выше +10
По умолчанию

"меня возмущает сама изначальная задача - изучать то, что не проверяемо и не применимо."

Если бы вы попробовали на своём опыте, то не говорили. Есть ещё на сайте урании отрывки. Советую прочитать, прежде чем возмущаться.

"как проверяется статистически карма?"

А вы купите книгу, тогда узнаете! Откуда такая не доброжелательность, вы же не читали всю книгу.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:00   #4
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
Судить о целой цепочке воплощений по карте одного/нынешнего воплощения - это все равно, что судить о судьбе страны по гороскопу одного, даже не столичного городка. Или ещё для сравнения: это всё равно, что делать предсказание на год по новолунию в июне...
и в целом - вся эта заморочка с узнаванием какой-то всеобщей твоей кармы...ЗАЧЕМ? тут бы с этим одним воплощением (судьбой) хорошо бы уметь разбираться
Фрактальная природа Вселенной позволяет по элементу (минимальному носителю системного качества) реконструировать Систему. Если говорить о целой цепочке воплощений, приходится признать, что каждое её звено закономерно связано с остальными звеньями. Закон кармы суров, но справедлив: в каждой инкарнации человеком потэнциально заложена возможность разорвать цепочку воплощений и перестать нуждаться во внешнем по отношении к себе мире. Человеческая жизнь - воистину величайшая драгоценность во Вселенной, и прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно за все предыдущие инкарнации. Прошлое ждёт и верит в то, что его смысл будет найден, ведь ничто во Вселенной не исчезает бесследно...
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:20   #5
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Если бы вы попробовали на своём опыте, то не говорили.
попробовала ЧТО?
Цитата:
А вы купите книгу, тогда узнаете!
не хочу. Мне достаточно было выложенных отрывков. Когда книга МОЯ, то прочитав даже чуть-чуть из неё, у меня возникает сильное желание её купить. Здесь другой случай. Ничего не привлекло и не увлекло.
Какой мне прок от знания что возможно у меня наработан опыт по такой-то планете, а вот с такой-то планетой у меня проблема, т.к. опять же возможно, что я поступила в какой-то там жизни неверно или так необходимо для "оттачивания ещё одной моей грани души"... - даже если это подтвердит человек с определенными способностями, который если и совершит такой подвиг, то информация все равно оказывается очень зыбкой и недостоверной -так написал сам автор Эти все "плюсы" и "минусы" планет, их сила и слабость, проявленность или нет - рассказывает просто гороскоп рождения - который и описывает судьбу на эту жизнь, на это воплощение (то есть часть общей кармы - колеса воплощений). По части мы можем верно судить о целом? Мы можем только догадываться, предполагать и фантазировать. ЗНАТЬ - не можем. Догадки меня не интересуют.
Возможно, что в книге есть что-то более...содержательное, но в приведенные отрывки это не попало. А покупать что-либо в надежде, что - а вдруг повезет? я не буду.
Вот как для меня, так вообще можно было бы выставить один пример интерпретации гороскопа автором - и всё. Этого было бы достаточно. Если автор умеет так прочесть гороскоп, так вынуть из него нужную информацию, что я скажу -ах, я тоже так хочу уметь - то я сама буду бегать в поисках такого автора и умолять его что-то сказать.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:18   #6
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
Цитата:
Сообщение от ДАРАГАН
Главная часть моего опыта в кармической тематике была получена статистически,
интересно - как это? как проверяется статистически карма?( )

Лиля, читаешь мысли!! :))))))))))))))))))))

Цитата:
как же автор проверяет (и что?) статистикой?

Как это что?;))) По-моему КАРМУ:)))))))))))))))))))))))))

Не, книжку надо покупать Срочно! Такого перла я в астрологической литературе ещё не видела
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:44   #7
Anna
Собеседник
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Anna репутация выше +10
По умолчанию

"не хочу. Мне достаточно было выложенных отрывков."

Мы есть то, во что мы верим.

"информация все равно оказывается очень зыбкой и недостоверной"

Вам так кажется
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:55   #8
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

А меня интересует такой вопрос: исследование проводилось в сотрудничестве со специалистами по ретроспективному гипнозу или нет?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:44   #9
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
А меня интересует такой вопрос: исследование проводилось в сотрудничестве со специалистами по ретроспективному гипнозу или нет?

насколько я знаю, ретроспективный гипноз официально охватывает только прошлое "этого воплощения"
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:59   #10
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna
Мы есть то, во что мы верим.
Если я верю в Бога, то я есть Бог? я ещё понимаю: по Вере вашей дано будет вам.
впрочем это совсем не важно. В таком случае автор должен был обозначить сразу, что книга помогает ВЕРИТЬ. И нет проблем - кто ищет Веру, кто укрепляется в своей Вере - для того предназначены книги Дарагана (как и про гороскоп зачатия) про карму и просветление. Я ищу в астрологических книгах Знание.
Цитата:
"информация все равно оказывается очень зыбкой и недостоверной"

Вам так кажется
что значит - кажется? Это не мои слова или эмоции. Автор сам так написал, цитирую ещё раз:
Цитата:
Адекватно вспомнить эту информацию крайне сложно по причине ее чужеродности нашим нынешним реалиям. По опыту экспериментов в исследовательских группах я знаю, что «поднять» до уровня сознания эту удаленную информацию очень трудно, если вообще возможно, в отличие от информации наших «смежных граней». Сделать это получается только у людей с определенными способностями и соответствующими сигнатурами в натальной карте, о которых мы еще будем говорить ниже. И даже тогда, когда сделать такой «подвиг» вроде бы удается, информация все равно оказывается очень зыбкой и недостоверной, что и понятно, и объяснимо.
-так если те, кто единственные хоть как-то могут "поднять" эту информацию о прошлых воплощениях, оказываются с весьма "зыбкой и недостоверной" инфой, то единственный вопрос к автору: КТО или ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ФАКТАМИ ваши фантазии по натальной карте??? о каких исследованиях и о какой статистике речь???
Сейчас очень модные и весьма "научные" слова "статистика", "исследование" и т.п. хрень - то, что заливают в уши и то, чем потчуют незрелые умы
Как в рекламе зубной пасты "наш институт провел исследование..."
такая "научность" - позор астрологии и астрологам
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:07   #11
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
исследование проводилось в сотрудничестве со специалистами по ретроспективному гипнозу или нет?
Причем, если говорить серьёзно, то в книге должны быть приведены какие-то данные/фамилии людей, которые принимали участие в исследованиях/в статистике.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:11   #12
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Из "программы учебного семинара" данного автора:
Цитата:
3.5. Разное - Экспериментально обнаруженные закономерности.
Перемена пола, временные интервалы воплощений, групповые воплощения, магическая практика, повтор годов смерти, количество воплощений, эгрегориальность. "Закрытые" воплощения. "Петли".
Модель "землян" и модель "чужаков, странников". Понятие индивидуальных задач (сильные и слабые стороны карты).

Вот такие вот "экспериментально обнаруженные закономерности".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:20   #13
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Кажется автор кандидат философских наук... (если только память не подводит)
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:29   #14
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

у меня скопились такие вот бе-е-естселлеры на полке, так я их даже в библиотеку не отнесу, дабы не засорять
на сказках так и пишут "сказки". И там часто можно прочесть много весьма научной инфы (как вот в сказке "Тысяча и одна ночь"http://www.argo-school.ru/index.php?module=articles&action=view&ar ticles=71)
здесь же под маской науки прячутся сказки.
А доброжелательности ждать не приходится в утро сходящегося квадрата Луны с Вредителями.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:37   #15
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
насколько я знаю, ретроспективный гипноз официально охватывает только прошлое "этого воплощения"
Роман, т.е. по телеку и в журналах - это все "утки" про регрессивный гипноз?

Цитата:
Причем, если говорить серьёзно, то в книге должны быть приведены какие-то данные/фамилии людей, которые принимали участие в исследованиях/в статистике.
Эх, Лилия, нету у нас серьезного и авторитетного издания по астрологии, в котором бы без практической проверки заявленного автором материала и печатать бы не стали. А уже если бы пропечатали (после проверки), то можно было бы к этому относится с доверием.

А так... бумага все стерпит. :)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:14   #16
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
Talking

Цитата:
Сообщение от Алексей
Роман, т.е. по телеку и в журналах - это все "утки" про регрессивный гипноз?

...

Регрессивный гипноз, насколько я в курсе, основывается на традиционных психоаналитических концепциях и призван проследить формирование психики индивидуума как в процессе его жизни от момента рождения, так и от момента зачатия, т. е. жизнь плода (модная концепция "плод как пациент", правда, пациентом он становится только после 22-ой недели, когда уже сформирована высшая часть Центральной нервной системы). Методиками владеют немногие специалисты и, как вы можете себе представить это, даже при условии набора совсем небольшой выборки пациентов в 20-30 человек, отличающихся друг от друга разной степенью внушаемости (потребность повторных сеансов гипноза, если только не считать однородной выборку по признаку легкой внушаемости ), - даже при этом условии средства на оплату услуг таких специалистов должны будут если не на порядок, то в несколько раз превышать совокупную сумму, получаемую от тиража книг, подобных книге К. Дарагана, как самим автором, так и издательством. Я к тому, что без дополнительных и внушительных инвестиций подобное исследование не провести, уже не говоря об определении достоверности полученной информации. Вот так...
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:32   #17
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Регрессивный гипноз, насколько я в курсе, основывается на традиционных психоаналитических концепциях и призван проследить формирование психики индивидуума как в процессе его жизни от момента рождения, так и от момента зачатия, т. е. жизнь плода (модная концепция "плод как пациент", правда, пациентом он становится только после 22-ой недели, когда уже сформирована высшая часть Центральной нервной системы).
Круто! Есть точка зрения, что в эмбриональном состоянии так называемое живое существо кино смотрит о своих инкарнациях (Бардо ведь)...
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:45   #18
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Спасибо, Роман! Я так и думал, что качество исследования оставляет желать лучшего. :)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:50   #19
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Алексей, я пока не успел познакомиться с книгой Константина Дарагана, о его "кармической астрологии" знаю только по веб-публикациям. Вопрос: вы уже успели познакомиться с самой книгой? Там есть данные, что он использовал гипнотические методы исследования?

Цитата:
Круто! Есть точка зрения, что в эмбриональном состоянии так называемое живое существо кино смотрит о своих инкарнациях (Бардо ведь)...

Прикольно! "Бордо", вы имели в виду?..
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:02   #20
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Прикольно! "Бордо", вы имели в виду?..
Нет, имел в виду Бардо:
"Всего тибетцы различают шесть так называемых промежуточных состояний или бардо. Первым является естественное бардо -- период внутриутробного существования. Вторым -- бардо, в котором пребывают во время сна. Третье бардо достигается в состоянии экстатического равновесия во время глубокой медитации. Оставшиеся три бардо, детально описанные в "Тибетской книге мертвых", связаны со смертью и новым рождением: бардо момента смерти; бардо, когда в состоянии, подобном сну, наступающему за смертью, переживаются кармические иллюзии; и, наконец, бардо процесса возвращения в существование в сансаре путем устремления к новому рождению".
(c) http://www.anti-depressiya.ru/Chelov...rti~52_205.htm
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:37.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO