Старый 26.08.2007, 10:32   #1
Дайджест форумов ARGO
Собеседник
 
Аватар для Дайджест форумов ARGO
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 48
Дайджест форумов ARGO репутация выше +10
По умолчанию О друзьях, товарищах...

Обсуждение этой темы происходяло на форумах ARGO 18-20 января 2007 года.

Поскольку некоторые наши собеседники после смены адреса форумов АРГО изменили свои ники, мы сочли разумным публиковать их сообщения под новыми/действующими никами.

=========

Irina Vichajte

Даня, так поняла, что тема не проходная, а потому позволила себе ее выделить в отдельный топик.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Таким образом можно рассматреть любую карту и убедиться: друзья = 7-й, но не 11-й.

Цитата:
Сообщение от steindan
Убей, но не понимаю, почему ты так решила.
В вопросе, где искать друзей, разногласий практически нет

Согласна. Нет расхождений, но...

Есть реалии географии и есть реалии времени. Те самые социально-культурные особенности, без понимания которых мы можем в прогнозе говорить не конкретику, а "общие места" типа "поздний брак"…

Все, что связано с понятием дружбы и партнерства (дел 11 и 7 дома) имеет в наше время и в нашей стране очень любопытные повороты. Сразу оговорюсь: для меня "наша страна" - это и Россия, и Украина. Для жителей Голландии (например) проблемы выбора сигнификатора для друга 7-го или 11-го дома нет. Я работала с очень многими картами голландцев (да и немцев) и свидетельствую однозначно - там все четко: дружба, - это скорее то, что у нас называется "светскими" или "приятельскими" отношениями и то, что характеризуется словами "шапочное знакомство" и т.п. = именно 11-й дом.

Казалось бы, - ерундовый вопрос, нет смысла ломать традицию, но .... Если тебе регулярно приходится сталкиваться с этой темой практически, то волей-неволей придет "доктор здравый смысл", - как говаривал Кульпепер, - и ты попрешься в революционеры, хотя, если разобраться, то революции ведь и нету, а есть ИДЕНТИФИКАЦИЯ -

1) тупая и обыкновенная идентификация такого явления, как "дружба" на территории Украины или России

2) соотнесение черт этого явления с характеристиками домов

3) выбор 7-го дома как наиболее соответствующего дружбе по-русски.

Господи! У нас даже пары, живущие без брачного штампа, любят (нередко!) называть свои отношения именно дружбой, а не браком. То ли совковая идеология, которая восхваляла именно дружбу а-lа-Три Мушкетера въелась в сознание до умопомрачения, то ли и впрямь жизнь тут слишком неупорядочена и далека от принятых всеми норм, но получается простое: друг по-русски - это именно партнер, с которым не только делятся сокровенным, но который в случае надобности рванет тебя вытаскивать из любого болота и, если подставит, то - враг!

Кстати об этом биноме «друг-враг». Тебе не кажется странным, что друг идет по 11-му, а враг - по 7-му?

Если у человека трудный 7-й, мы наверняка рассмотрим подробнее версию о врагах этого человека:

- могут ли они быть (трудный 7-й уже дает ответ - да, могут);

- какие они;

- кто сильнее - ты или они;

- когда и при каких обстоятельствах может возникнуть вражда и т.п.

Но ведь не секрет, что самыми заклятыми врагами человека становятся именно те люди, которые оказались с человеком в максимально возможной близости - (бывшие) деловые партнеры, (бывшие) друзья (которые предали или подставили), (бывшие) любимые, (бывшие) жены/мужья.. - конечно, при условии, что элементы 7-го дома дают нам такие свидетельства. И самые бурные ссоры могут быть именно с людьми этой категории - уж слишком больно рвется тесная, "угловая" связь. А с людьми 11-го?

С людьми 11-го у нас в большинстве карт "естественный" секстиль знака 11-го и знака Асцендента = частичное подобие качеств. Да, на любой, в любой стране устроенной, светской тусовке крайне чуждые друг другу люди могут мило друг другу улыбаться, делать приятные друг другу реверансы, в сторону (про себя) хихикать - мол, ну и кретин!, - и совершенно не страдать от того, что человеку, который тебе так галантно целует ручку нет и скорее всего никогда не будет до тебя никакого дела, что он никакой тебе не друг - в том самом русском понимании. А это русское понимание точно есть. И оно соотносится именно с партнерством - по типу отношений, по степени связи, а главное - по ответственности!

Уж не знаю, как именно это повелось, но само собой разумеется, что друг (по-русски) как бы добровольно и однозначно берет на себя некие перед тобой обязательства, равно как и ты перед ним. Обязательства помогать там, где тебе/ему нужно. А тебе/ему может потребоваться помощь где угодно! Нет границ, нет договоров - есть "кто не с нами, тот против нас". К другу можно прийти в дом в любое время и бедная жена/муж, которая друга хоть как-то обидит - скажет, например, да достали меня ваши посиделки, я спать хочу.

Сейчас, когда на всю катушку шурует материальное расслоение общества на "классы", эта системность несколько ломается, принимает вообще иной раз совсем диковатые формы, но тем не менее жива и куда более проблемна, чем раньше.

Для многих людей, которые изначально были оторваны от семейных/родовых традиций, от государственных/национальных/конфессиональных ценностей ценность дружбы и/или любви приобретает уникальную роль.

Особенно в мире, в котором оказалось нужным (вдруг) выживать самому. Для многих людей друг - это разновидность семейной, родственной связи, это ближе/роднее, чем даже жена/муж; друг - это человек, который может сыграть в твоей жизни самую дорогую тебе же роль и тебе плевать, в чем именно это будет проявляться - лишь бы не чувствовать себя одиноким. Ох, как хорошо когда-то сказала одна девушка. Ей было очень тоскливо, одиноко и она после жалоб и слезок выдала: "О! Я знаю, что нужно сделать! Нужно с кем-нибудь помириться!" И побежала мириться с тем, с кем еще вчера что-то бурно не соглашалась = сегодня ей было важнее чувствовать себя в более тесной команде то ли друзей, то ли партнеров - даже и не знаю, как такое назвать, но знаю точно - это 7-й, а не 11-й. Для нее есть слово "друг". Для всей нашей БОЛЬШОЙ страны долго-долго существовали слова "товарищ" и "равенство". Вдумайся - РАВЕНСТВО!!! ВСЕ равны = все на оси 1-7-го. Такие вещи въедаются в память нации сильно, надолго, особенно, если подкреплены пропагандой и искусством. Грехи-то от морального кодекса почти те же, что и от Библии, хотя и на свой, вне Б-га живущий, лад: соврать - грех, предать - грех, подставить - грех, бросить в беде - грех, не откликнуться на зов - грех и в первую очередь эти планки адресованы здесь ДРУЖБЕ. Какой уж тут 11-й??

И в работе с картами (здешних людей) это принципиально. Потому и пошла на риск "ревизии", но только какая ж тут ревизия, если разобраться?

Само явление здешней ДРУЖБЫ похоже именно на партнерство, а не на те разновидности дружб, которые могли водится в традиционных обществах = в государствах, не перевернутых буржуазными революциями с ног на голову.

В традиционных обществах и 4-й с 10-м были весьма однозначны, и роль 9-го не сводилась к роли туристического агенства, и в 3-м были ЛЮДИ, а не СМС-ки...

Я только об этом:

каждое ЯВЛЕНИЕ стоит соотносить с домом не по названию/слову, а по сути самого явления.
Если дружба для наших людей оказывается гораздо большим, чем может быть светский реверанс или любая приятность совместного времяпровождения, если дружба для человека - это разновидность "партнерства", то сигнификатором оказывается не 11-й, а 7-й.

Но формально прав ты. Даже не пищу.


=========

steindan

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
так поняла, что тема не проходная

Конечно проходная! Особенно после твоего столь красивого и умного поста! из которого я понял, что друг сегодня и друг «тогда» - не совсем одно и тоже. Романтика одиннадцатого дома сменилась суровыми реалиями седьмого. Чтож, очень может быть. Таким образом, мы опять уперлись в терминологию. - кого, собственно, считать другом.

Эта непроходная тема может вылиться в нечто очень даже интересное и полезное: что собственно изменилось в астрологической сигнификации и изменилось ли вообще?

P.S.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Господи! У нас даже пары, живущие без брачного штампа, любят (нередко!) называть свои отношения именно дружбой, а не браком

Погодь, а как же бой-гёрл-фрэнды? Как бы там эту «дружбу» не обзывали, факт остается фактом: эти люди делят быт, а главное, постель, что является несомненным атрибутом седьмого дома.


==========

Irina Vichajte

Цитата:
Сообщение от steindan
Таким образом, мы опять уперлись в терминологию. - кого, собственно, считать другом.


Похоже, что в России другом считают человека безотказного во всем-всем-всем = партнера и не какого-то "специфического", а предельно полифункционального - уж прости за этот, разрывающий уши, термин...

Можно, конечно, и от обратного - на западный "манер" друзей тут люди заводят редко. Ну не станет тут друг с тобой договариваться зараннее о встрече, не станет спрашивать - можешь ли ты сейчас с ним говорить по телефону, не поймет, если твой бизнес развивается, а он в нем не у дел и т.д., т.д., т.п. Под друзьями люди понимают именно нечто такое = обязательства по всем статьям и навсегда. Не "просто" договорная форма отношений, а даже почти что восточная = "любишь меня - люби и мою собаку", а, главное - навсегда!

Цитата:
Сообщение от steindan
Погодь, а как же бой-гёрл-фрэнды?

А это в любом случае 7-й. Написала о том, что НАЗЫВАЮТ семейную жизнь здесь нередко дружбой. ХА! Сейчас полумала, что с процветанием сайтов знакомств, скорее секс на раз-два подойдет под реалии 11-го - приятное времяпровождение, куча скрытой инфы при хорошей мине, никаких договоренностей и вообще - "тусуемся" = не повод для знакомства. Но это в Москве персонально.

Так понимаю, что дела 7-го от дел 11-го отличаются ДОГОВРНЫМИ (каким-нибудь) формами? Так вот друг - который априорно в договре быть твоим то ли всем, то ли чем-то в этом роде - сплошные Мушкетеры, кодексы ЧЕСТИ (заметь - ведь КОДЕКСЫ!!)

Даня!! Честно: кошмар!!!!!

И в то же время факт: дружба в России - это не просто феноменально, это не просто заменяет родословную/сословную, это... Это 7-й!!! Причем какой-то напрочь тотальный.

А вот ФРЕНДЫ = "друзья". Короче, "Все смешалось в доме Облонских"- и мать/отец хотят быть ДРУЗЬЯМИ, и... Не, не могу больше... Предлагаю остановиться на таком предложении: если житель России говорит о друге, стоит повыяснять - кого он имеет в виду, уж не делового ли партнера или сожительницу? И т.п.


===========

Rusea

Ирина, ну раз такое дело.. Дружба - дело святое.. Вы упомянули о равенстве.. А братство? Может принять дружбу в нашем совковском понимании как 3-ий? Почему бы и нет? Тем более, что для нас это, как правило, близкие люди.. Те, кто "дверь ногой открывает.."


===========

Aeon

Ирина, а мне как быть: для меня друг и 11-ый одно и тоже считай! Ведь Луна в 7-ом и 11-ым управляет.


============

steindan

Цитата:
Сообщение от Aeon
Ирина, а мне как быть: для меня друг и 11-ый одно и тоже считай! Ведь Луна в 7-ом и 11-ым управляет.

Друг станет врагом (или женой)


============

Aeon

Так и я об етом - для меня друг=жена, жена=друг


============

Sonnig

Цитата:
Сообщение от Aeon
Ирина, а мне как быть: для меня друг и 11-ый одно и тоже считай! Ведь Луна в 7-ом и 11-ым управляет.

Цитата:
Сообщение от steindan
Друг станет врагом (или женой)


Хм. А у меня упр. 7 в 11-м. Где ж столько мужей и врагов взять, сколько друзей есть?


============

SlavaS

Ир, пытался я как то начать тему "дома гороскопа и..."
Не получилось...
На самом деле эту тему трудно уложить в какую либо
специализацию форума.
О чем ты так любишь писать...

Но вот приведу такой пример.
Борис Израитель (устная речь) считает, что
значения домов одной стихиии.. Как бы это сказать...
перемешиваются между собой.
Т.е значения 7 и 11 могут мешаться.

Но ты скажешь, что это современное и мне тут не место

Кроме того, есть работа одной западной астрологини по
3 и 11 дому. Но опять ты скажешь, что с этим не сюда.

Но Ир, я думаю, что есть темы, которые трудно уложить в одно направление.

Все таки, что не говори, но астрология в чем-то развивалась.
И вот подход к домам для меня интересен с точки зрения
изучения истории астрологии.

Потом я и запустил проект по изучению истории астрологии,
который стартует завтра на http://astrobest.ru
после 14 00.


==============

Irina Vichajte

Rusea

Цитата:
Сообщение от Rusea
Вы упомянули о равенстве.. А братство?

Да, братство - 3-й = близкое окружение..

Цитата:
Сообщение от Rusea
Может принять дружбу в нашем совковском понимании как 3-ий? Почему бы и нет? Тем более, что для нас это, как правило, близкие люди.. Те, кто "дверь ногой открывает.."

Бывает и так. Штука в том, что неплохо бы разобраться - а как понимает дружбу сам человек, но тогда получается полная ерунда - вместо ответов задавать человеку вопросы..

Aeon

Цитата:
Сообщение от Aeon
Ирина, а мне как быть: для меня друг и 11-ый одно и тоже считай! Ведь Луна в 7-ом и 11-ым управляет.

Цитата:
Сообщение от steindan
Друг станет врагом (или женой)

Цитата:
Сообщение от Aeon
Так и я об етом: для меня друг=жена жена=друг

Ага..

Sonnig

Цитата:
Сообщение от Sonnig
Хм. А у меня упр. 7 в 11-м. Где ж столько мужей и врагов взять, сколько друзей есть?

Так зачем же их брать, если в каком-то смысле управитель 7-го в 11-м выдает слово "ВМЕСТО"...

SlavaS

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Потом я и запустил проект по изучению истории астрологии, который стартует завтра на http://astrobest.ru
после 14 00

Поздравляю!! Привет твоим кисиндам от нашей:

Название: 51929.jpg
Просмотров: 334

Размер: 36.2 Кб
Дайджест форумов ARGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:54   #2
Дайджест форумов ARGO
Собеседник
 
Аватар для Дайджест форумов ARGO
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 48
Дайджест форумов ARGO репутация выше +10
По умолчанию

Денис Куталев

Всем привет!

Не стоит забывать, что в классической астрологии по 2-му дому идут наши помощники. Соответственно, по 11-му идут те, кто помогает нашему 10-му дому. Поэтому получается, что друзья 11-го дома - это те, на кого можно опереться в наших делах, они завсегда помогут А 7-й дом - это не просто те, кто на подхвате, а равноправные партнёры... Поэтому, наверное, классический лучший друг, с которым "не разлей вода", "куда я, туда и он" - это действительно во многом 7-й дом, а не просто 11-й...


===========

Irina Vichajte

Привет!!!

Цитата:
Сообщение от Денис Куталев
Соответственно, по 11-му идут те, кто помогает нашему 10-му дому

К вопросу об 11-м как о доме исполнения желаний!


============

ordano

Цитата:
Сообщение от Денис Куталев
Поэтому, наверное, классический лучший друг, с которым "не разлей вода", "куда я, туда и он" - это действительно во многом 7-й дом, а не просто 11-й...


Друзей,в моем понимании этого слова,было много. Любила,когда собирались вместе, причем уже никто не помнил, кто чей друг был сначала.

Не знаю, как у кого, но у меня с каждым из них были свои "индивидуальные" отношения. К каждому я поворачивалась какой-то другой стороной. Ведь они - раэные.

Когда начала заниматься астрологией, то поняла,что у МЕНЯ друзья идут по 7 дому.

Но убедилась на личном опыте в том,что иногда работает:

"Не бывает друзей, бывают минуты дружбы"

По-моему, это - Жюль Ренар.

Это легко проверяется с помощью астрологии.


===========

Sonnig

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Так зачем же их брать, если в каком-то смысле управитель 7-го в 11-м выдает слово "ВМЕСТО"...

Ирин, я вобще-то шутила, ты зря смайлик убрала.

А на счет "вместо" я не согласна категорически, положение управителя одного поля в другом лишь смешивает темы, а не подменяет.

Кстати о птичках- и муж, и большинство друзей "попадают" Луной либо Солнцем в мой 7-й.


===========

Irina Vichajte

ordano

Цитата:
Сообщение от ordano
Когда начала заниматься астрологией, то поняла,что у МЕНЯ друзья идут по 7 дому

А управитель/альмутен какого дома (11-го или 7-го) сильнее??

Ведь если уйти от публицистик и психологий, а идти исключительно от карты, то получается, что это она нам устраивает "выборы". Кому-то может быть не интересна "необязательность" и "мечтательность" 11-го, а куда важнее тесная связь с другим человеком, как Вы говорите "индивидуально".

Впрочем, здесь могут быть тоже варианты: у управителя 11-го может не быть связи с планетами, имеющими место силы в градусе АСЦ = САМОГО человека не цепляют вариации 11-го. Пляшем-то от Асцендента = от персонального.

Другое дело, что на Западе гораздо меньше социальных традиций входить в отношения по 7-му с людьми, которые не связаны с тобой чем-то "реальным", "материальным", "контрактным" и т.д. => при слабом 11 доме, который не связан с Асцендентом или 7-м, человек может ограничить себя супругом/партнерами/врагами. А у нас такая позиция имеет расширительные "шансы" - то, что "не додает" муж, может "додать" подружка, что в свою очередь может (в зависимости от "потребностей" карты) приводить к ссорам..

В любом случае - без акцентов cамой карты никакая традиция не заставит человека дружить так, как "дружат" по 7-му. По 7-му хоть в чем-то, но все же живут вместе...

Очевидно, все же то, о чем писала, скорее относится к людям, которы в каком-то смысле "все равно" = и 7-й, и 11-й - равноценны. Вот здесь, очевидно, и стоит сделать поправку на территорию/историю..

Sonnig

Цитата:
Сообщение от Sonnig
Ирин, я вобще-то шутила, ты зря смайлик убрала.

Он сам при цитировании отпал, сорри..

Цитата:
Сообщение от Sonnig
А на счет "вместо" я не согласна категорически, положение управителя одного поля в другом лишь смешивает темы, а не подменяет.


Я ведь тоже в каком-то смысле шутила

Но вопрос - важный. И тут, пожалуй, открою новую тему: что ДЕЛАЕТ планета

а) ДЛЯ дома, которым она управляет?
б) ДЛЯ дома, в котором она находится?


============

ordano

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А управитель/альмутен какого дома (11-го или 7-го) сильнее??


7 дом - Скорпион. И Скорпионий Марс - там же. Если упрощенно, то 11 дом в Рыбах. И это был (сейчас - меньше) сплошной идеализм и иллюзии в отношении людей вообще и друзей, в частности.

Но зато всегда были прекрасные дружеские отношения с начальниками (Сатурн - в 11 доме , 10 дом - Водолей).

А вообще сейчас есть на форумах достаточно материалов (книг этих у меня нет). Надо будет просчитать все более точно. Интересно же.

Конечно, у каждого это по-своему.

Поэтому я и подчеркивала,что для меня это - так.


============

Irina Vichajte

ordano

Цитата:
Сообщение от ordano
7 дом - Скорпион/ И Скорпионий Марс - там же

Ишь!

Цитата:
Сообщение от ordano
Если упрощенно, то 11 дом в Рыбах. И это был (сейчас - меньше) сплошной идеализм и иллюзии в отношении людей вообще и друзей, в частности.

Но зато всегда были прекрасные дружеские отношения с начальниками (Сатурн - в 11 доме , 10 дом - Водолей).


Спасибо!! За инфу!!!!


============
Дайджест форумов ARGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 11:16   #3
Дайджест форумов ARGO
Собеседник
 
Аватар для Дайджест форумов ARGO
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 48
Дайджест форумов ARGO репутация выше +10
По умолчанию

Sonnig

Цитата:
Сообщение от Денис Куталев
Всем привет!

Не стоит забывать, что в классической астрологии по 2-му дому идут наши помощники. Соответственно, по 11-му идут те, кто помогает нашему 10-му дому. Поэтому получается, что друзья 11-го дома - это те, на кого можно опереться в наших делах, они завсегда помогут

Угу.

"..или изобилие хороших и приносящих пользу друзей и что любовь их будет подлинна и будет выгодна нативу". - Лилли про Венеру и Юпитер в 11-м.

Цитата:
Сообщение от SlavfS
Но вот приведу такой пример.
Борис Израитель (устная речь) считает, что
значения домов одной стихиии.. Как бы это сказать...
перемешиваются между собой.
Т.е значения 7 и 11 могут мешаться.


Лилли, стр.418 (вопросы 11 дома):

"О любви между двумя.


Если спрашивают о любви двух человек, а именно, любит ли один другого или нет, созрецай владыку 11,7 и 3, и если владыки этих домов созерцают владыку асцендента аспектом секстиля или трина, они любят друг друга..."


==============

Emelja

Всем привет!

Вот сейчас Солнце зашло в Водолей и это поможет прийти к истине.
Моё мнение заключается в том, что уметь дружить люди не умеют. Настоящая дружба редкость. Поэтому и возникают гибриды типа -"партнёрство" и т.д.

Дружба - это любовь без физического контакта, т.е. абсолютно бескорыстная штука. Это даже выше любви между мужчиной и женщиной.

Голосую за 11 дом


===============

Tiger

Цитата:
Сообщение от Денис Куталев
Не стоит забывать, что в классической астрологии по 2-му дому идут наши помощники. Соответственно, по 11-му идут те, кто помогает нашему 10-му дому. Поэтому получается, что друзья 11-го дома - это те, на кого можно опереться в наших делах, они завсегда помогут

А что если управитель и альмутен 2-го, 11-го и 12-го одна планета?

Цитата:
Сообщение от Emelja
Моё мнение заключается в том, что уметь дружить люди не умеют. Настоящая дружба редкость. Поэтому и возникают гибриды типа -"партнёрство" и т.д.

Дружба это любовь без физического контакта, т.е. абсолютно бескорыстная штука. Это даже выше любви между мужчиной и женщиной.

Голосую за 11 дом.


Полностью согласен. Но разве может быть дружба между мужчиной женщиной? А Дружба между мужчинами - факт!

Irina Vichajte, после твоих обьяснений я стал лучше понимать проявление своего 11-го дома (правда не до конца).

Цитата:
Пятое. Таким же образом управитель одиннадцатого в двенадцатом превратит друзей во врагов, что часто происходило со мной; однако управитель двенадцатого в одиннадцатом произведёт обратный эффект. Также, когда управитель десятого окажется в одиннадцатом, профессиональная деятельность и репутация привлекут друзей; в то время как управитель одиннадцатого в десятом укажет на обратное, и т.д.

Так как соединение управителя первого с управителем двенадцатого или восьмого указывает на болезнь или смерть, с управителем десятого или одиннадцатого на успех в профессии или среди друзей.

Галльская астрология, Глава V, том 21

http://lenta.astroprofi.biz/?itemid=35

Надо сказать спасибо Денису Штейнгофу за выложенную главу!

Каждый раз читаю, и каждый раз по новому ее понимаю.


================

Stella

Цитата:
Сообщение от Emelja
Моё мнение заключается в том, что уметь дружить люди не умеют. Настоящая дружба редкость. Поэтому и возникают гибриды типа -"партнёрство" и т.д.

Дружба это любовь без физического контакта, т.е. абсолютно бескорыстная штука. Это даже выше любви между мужчиной и женщиной.

Голосую за 11 дом.

А я так полностью согласна с Ириной. Дружба без взаимных обязательств - да, конечно, это 11-й, но это по-моему ближе к отношениям приятельским, посидели-поболтали-разошлись. А друг, который Друг - он без обязательств не бывает, просто обязательства не на бумаге записаны, а в собственном представлении, и если человек эти твои четкие представления соблюдать не будет, ты его и другом считать не будешь. Так что я бы приятелей отправила в 11-й, а друзей - в 7-й.

А вот кстати насчет вопроса о братьях - 3-й дом - это именно ближнее окружение или тут какая-то другая степень связи присутствует? Потому что ведь бывает, что брат (по крови) ни к какому ближнему окружению отношения не имеет вовсе, по степени связи скорее 11-й. И как быть, если брат только по отцу или только по матери - смотреть производные дома или все-таки 3-й?


================

Irina Vichajte

Цитата:
Сообщение от Sonnig
"..или изобилие хороших и приносящих пользу друзей и что любовь их будет подлинна и будет выгодна нативу". Лилли про Венеру и Юпитер в 11-м.


Отличная цитата!! "Приносящих ПОЛЬЗУ"

Emelja

Привет-привет!! Рада читать тебя, однако!

Цитата:
Сообщение от Emelja
Моё мнение заключается в том, что уметь дружить люди не умеют.


Ты хочешь сказать, что планеты стали другими и/или натальные карты "не те"?

Но зато сразу видно - русский и в Финляндии РУССКИЙ!!! Ура?

Цитата:
Сообщение от Emelja
Настоящая дружба редкость. Поэтому и возникают гибриды типа -"партнёрство" и т.д.

Дружба это любовь без физического контакта, т.е. абсолютно бескорыстная штука. Это даже выше любви между мужчиной и женщиной.

Голосую за 11 дом.

Не поспорю!! Но.. У кого-то в карте планки ого-го какие, а кому-то дороже поговорка "Друг проверяется в беде!". Совсем русская поговорка.

Цитата:
Сообщение от Tiger
Но разве может быть дружба между мужчиной женщиной? А Дружба между мужчинами - факт!


Цитата:
Сообщение от Stella
Дружба без взаимных обязательств - да, конечно, это 11-й, но это по-моему ближе к отношениям приятельским, посидели-поболтали-разошлись. А друг, который Друг - он без обязательств не бывает, просто обязательства не на бумаге записаны, а в собственном представлении, и если человек эти твои четкие представления соблюдать не будет, ты его и другом считать не будешь. Так что я бы приятелей отправила в 11-й, а друзей - в 7-й.

Вот это я понимаю - по нашему, по-русски!!!

Цитата:
Сообщение от Stella
А вот кстати насчет вопроса о братьях - 3-й дом - это именно ближнее окружение или тут какая-то другая степень связи присутствует? Потому что ведь бывает, что брат (по крови) ни к какому ближнему окружению отношения не имеет вовсе, по степени связи скорее 11-й. И как быть, если брат только по отцу или только по матери - смотреть производные дома или все-таки 3-й?

Нет, братья/сестры по крови (хоть частично) - этой 3-й. Кровь - это кровь.. Остальное - те или иные разновидности ОТНОШЕНИЙ.

По 3-му дому также идут: сеседи, соученики (с ними ОБЯЗЫВАЕТ быть школа/вуз так же, как с соседями - ...м.. "деревня", подъезд = никуда не денешься.. ) = близкое окружение!

Кстати! По 3-му идут .... ЖЕНИХИ (Эзра). Вот если посмотреть связь 3-го и 7-го у девушки...

(кто-то завлекуху астрологическую заказывал? НАТЕ!!!)


======================================== ======================

Обсуждение вопросов на родственную тему происходит здесь:

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=90
Дайджест форумов ARGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:21.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO