Старый 20.08.2007, 16:43   #1
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
Angry Работа... Какой это дом?

По какому дому в хораре смотрим место работы? Не профессию\ремесло (тут без вариантов), а именно место работы. Например в вопросе: принимать ли предложение о работе? какой дом смотрим? 6-ой или 10-ый?
Аналогично с вопросом о 7-ом и 5-ом домах. Любовники - это какой дом 5-ый или 7-ой? Нашла в единственном месте (точно не помню, но кажется, у Дарио), что любовники - 5-ый дом. У большинства авторов - 7-ой как отношения мужчины и женщины.
Что скажете на сей счёт?:confused:
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:30   #2
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

10-й. 7-й.

;)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:50   #3
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
По какому дому в хораре смотрим место работы? Не профессию\ремесло (тут без вариантов), а именно место работы. Например в вопросе: принимать ли предложение о работе? какой дом смотрим? 6-ой или 10-ый?
Аналогично с вопросом о 7-ом и 5-ом домах. Любовники - это какой дом 5-ый или 7-ой? Нашла в единственном месте (точно не помню, но кажется, у Дарио), что любовники - 5-ый дом. У большинства авторов - 7-ой как отношения мужчины и женщины.
Что скажете на сей счёт?:confused:

Начну с любовников - так веселее:

[img]http://s6.**********/7fb17f4406b264f7e6e1f0009833ea50.gif[/img]

Цитата:
Любовники - это какой дом 5-ый или 7-ой?

Иногда мне кажется, что большинство астрологических непоняток спрятано в грамматике! Ну или в каком-то неуемном желании пообобщать. Прям как в анекдоте, который заканчивается сакраментальным - "Мама, мама! Он меня сучкой обозвал!". А ведь было-то простое:

Муж жене: да не шуми ты так!

Жена: Я??? Я ШУМЛЮ?? Рычу, лаю? Я?? Мааааааама!!!! Мама, он меня сукой обозвал!!

То же и с 7-м. 7-й дом - это дом ЖЕНЩИН, ЖЕН. То есть ЛЮДЕЙ (врагов, врачей, астрологов - мало ли каких людей, главное - ДРУГИХ), а не дом ВРАЖДЫ или БРАКА. Брак, вражда, консультация, махинация - вещи, которые ДЕЛАЮТ или могут делать ЛЮДИ = события или ситуации, ПРОИЗВОДИМЫЕ людьми. То есть - вторичные. Первичны (как сигнификатор 7-го дома) ЛЮДИ.

То есть - в рассмотрении 7-го дома, как сигнификатора БРАКА имеется некий смысловой перенос и имеется некая подмена: глядя на ЖЕНУ/МУЖА (7-й) делается попытка описать БРАК. Доля здравого смысла здесь есть - скажи мне, кто твоя жена и я заценю твой брак.. Но вот только доля этого здравого смысла дееспособна ровно с того момента, как мы ОТДАЕМ СЕБЕ ОТЧЕТ: БРАК в связи с 7-м домом - не более, чем производное описание, еоторое опирается на описание ЖЕНЫ = другого человека.

В 5-м доме все происходит с точностью до наоборот: в пятом доме из людей "живут" только дети и приятели мужа/жены/врача/астролога/нотариуса/адвоката и прочие казначеи начальника ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА 7-го дома (5-й = 11-й от 7-го). Это дом МЕЧТЫ человека 7-го дома, это дом РАДОСТИ/УДОВОЛЬСТВИЯ человека 7-го дома. Не стану ехидничать, а только намекну: что ж поделаешь, если в старые добрые времена основным местом радости других людей могла быть таверна или места игр, скажем, в карты.

То есть имеется тот же перенос, только в обратную сторону: УДОВОЛЬСТВИЕ, МЕЧТА человека седьмого дома "расширяется" до обобщения: о чем мечтает? О ЛЮБВИ (койке, попойке). А раз о любви размечтался, то это ни кто иной, как ЛЮБОВНИК (муж, мол, фиг о любви размечтается - о завтраке да посуде вымытой = типа не то, не любовь).

Конечно, ЛЮБОВНИКА по 5-му дому может дать и аморалка: в 5-м-то у нас сыщется друг мужа или жены, а то и казначей начальника мужа! Но тут не факт - мало ли у жены бывает подружек (по 11-му), ох не все они отправятся в разгул! Опять же - смотря у кого какие возможности общения: у кого-то круг общения замыкается на друзей мужа или подруг жены (ха-ха), но это нужно жить в очень специальном браке - в наше время такой брак поискать (во всяком случае такой, когда муж, кроме подружек жены никого и не видит).

Опять же - а что понимать под словом "любовник"? В те же старые добрые времена какой-нить вассал или фермер запросто устраивал себе брачные ночи с женщинами 6-го дома - со служанками. И что? Их даже любовницами назвать нельзя? Только рабынями сексуальными?? А если ей нравился хозяин да и он к ней неровно дышал? Короче - скользкие критерии получаются, если рассматривать ЛЮБОВНИКА как ...м... "разновидность" ЧЕЛОВЕКА. У нас в карте есть масса людей - не только слуги, но и начальники (а то начальник не может быть любовником?), не только соседи (3-й), но и заморские гости (9-й). Да мало ли кто?! Человек любого дома может стать любовником/любовницей. Если, конечно, я чего-то не путаю в самом смысле слова "любовник" = неузаконенный сексуальный партнер. Увы, но как бы грубо не звучала такая формулировка, она дает (ИМХО) нужный ключ - есть сексуальный партнер, с которым не существует договоренностей (независимо от ОБОЮДНОГО удовольствия) и есть партнер иного рода - человек ДОГОВОРА = именно и только 7-й дом. Скажем, в Иране: официально (не помню как именно) заключаешь договор с женщиной (скажем, на сутки) и люби ее так, как тебе заблагороссудится! Договор есть - претензии могут быть только в случае неполюбовного нарушения договора. А за те же сутки любви, но без договора запросто побьют камнями = низя!

Увы, реалии современного (не исламского) мира чаще всего таковы, что сексуальное влечение/связь чаще всего строится безо всяких договоров, а исключительно на драйве от слова "хочу". Независимо от того, какие именно формы влечения у каждого из потенциальных любовников, отсутствие именно договора оказывается весьма горячащим кровь движком: будущее неизвестно, правят бал надежды и ожидания.

Я не знаю, что именно стоит понимать под словом "любовник". Тот любовник, который объявляется четко по средам и проводит у кого-то время от 19-00 до 22-30 уже не совсем любовник, уже есть четкие условия игры - среда, 19-22,5. Такие условия могут устраивать обоих, могут не устраивать ее (или его), но это, пусть и не юридический, однако договор = ситуация 7-го дома.

В итого: полный тупик, если мы хотим ограничится только подсказками от домов и, главное, почему-то решили, что 7-й - это БРАК (а не люди), а 5-й - это ЧЕЛОВЕК-ЛЮБОВНИК, а не удовольствие/мечта человека 7-го дома.

Что нам дают дома? Направление поиска В КАРТЕ. Можно начинать с домов: брать градус на куспиде 7-го дома и судить по планетам, имеющим силу в этом градусе.

Но ведь можно же начинать и с планет = с естественных сигнификаторов (какая разница с чего начинать? да и карты у людей разные - иной раз проще так, а иной раз проще и эдак).

Венера в карте мужчин естественным образом сигнифицирует его женщин. ОК! Смотрим Венеру. К 7-му отношения не имеет (нет силы в месте градуса куспида 7-го дома). Но зато сильная, зараза (скажем, в Рыбах). Означает ли это, что человека будет швырять на девушек, но так, что до ЗАГСА дело так и не дойдет? А вот не факт!! Может эта Венера управляет 6-м и находится в 6-м = не секретарши у человека, а матери родные - и посочувствуют, и накормят, и вооще. Дальше больше: если на куспиде 7-го Овен, то ведь на куспиде Асцендента ВЕСЫ!!! = имеется связь этой же самой Венеры с Асцендентом, то есть два варианта: либо полная самодостаточность хозяина карты (сам себе секретарша), либо самозабвенная любовь-морковь с кем-то из прислуги. Бывает? А легко! Но чтобы это расковырять в подробностях, нужно рассмотреть - есть ли хоть каким-то боком существующая связь Венеры и 7-го. Если нет, то слишком мало почвы для сюжета - даже если влюбится такой кавалер в мойщицу аквариумов, то как-то платонически влюбится - ну или не платонически, а... истории особой не будет.. Ведь хошь, ни хошь, а даже секс штука полюбовная и диалоговая: кто-то должен начать диалог (а хоть глазами), а кто-то ответить = прийти к соглашению, назначить свидание и т.п. Ведь свидание - это тоже разновидность ДОГОВОРА! Да, бывают истории как гром среди ясного неба - как попали в обнималки, никто не помнит (понесло), но.. О следующем разе ведь тоже нужно как-нить договориться = 7-й.

Да, есть ...своего рода порода людей, для которых договоры и договоренности как-то по боку, а важнее кайф и процесс. Редкая порода, но бывает. Эти люди спокойненько стоят на весьма любопытных (и разных) философиях, в итого которых вырисовывается такой подход: пообнимались - замечательно, год не виделись - не судьба. У таких людей нередко весьма самодостаточны и сильны планеты Асцендента, которые кое-как связаны с планетами и/или местами силы планет 7-го. При этом может быть сильным 5-й и/или 11-й, но не обязательно = ДО рассмотрения партнеров, женщин/мужчин = любовников и любых других людей, мы должны очень-очень хорошо понимать, с кем мы имеем дело: изучить в карте все, что связано с натурой самого человека - здоровье, темперамент, вкусы и т.д. с т.п. Описание его ЛЮБОВНИЦ начинается с описания НЕГО!

Я не думаю, что жизнь настолько линейна и клонируема, что любовникам стоит отводить всего лишь один дом - хоть 7-й, хоть 5-й. А у астрологии припасено немоало стратегий, чтобы сунуть нос в личную жизнь человека. Спрашивается в задаче - а стоит ли? И даже не потому, что астролог рискует что-то недосмотреть в карте, а потому что сам астролог на сей счет наверняка/вероятнее всего не профи. Увы, но слишком много имеет смысл знать о жизни, прежде чем заниматься такими вопросами. Ведь кто-то гуляет потому что денег нет, а кто-то потому что есть - бывает и такое, и это тоже имеет смысл распознать в карте. Кто-то нашел "родственную душу", а кто-то нашел объект своим "транзитам" = кому-то нужно до зарезу быть в браке/любви, а кому-то интереснее/здоровее висеть на бирже.. А у кого-то вообще медицинские проблемы - тоже ведь случается! Не поняв самого человека, мы напридумываем и "про это"..

[img]http://s6.**********/7f955e43799980e2cd84a6b0f05d42cb.gif[/img]

Цитата:
По какому дому в хораре смотрим место работы? Не профессию\ремесло (тут без вариантов), а именно место работы. Например в вопросе: принимать ли предложение о работе? какой дом смотрим? 6-ой или 10-ый?

Связь 6-го и работы существует только в современной астрологии. 6-й - наши БОЛЕЗНИ, наши СЛУГИ, наши котики и попугаи, но не наша работа!

А вот с МЕСТОМ работы я вопрос недопоняла? Место - это, ИМХО, АДРЕС, в крайнем случае - здание, помещение - что-то в этом роде. Оно описывается почти так же, как дом Коко Шанель или Бриджит Бардо..

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=46

Плюс сигнификация от планет.. Но сперва работу нужно привязать к дому = разобраться, каким образом человек зарабатывает (если речь о работе оплачиваемой, а не о любимых занятиях человека)..

Если ты имеешь в виду ДОЛЖНОСТЬ или что-то в этом роде, то это совсем иной вопрос..

[img]http://s2.**********/8cfe1ef2de86d1908a570088bec36713.gif[/img]
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:11   #4
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Денис,
Цитата:
10-й. 7-й.
[img]http://s.**********/7c5d59e4fb877a8c88966db73aa5dc31.gif[/img]
И я вот доказываю, что 10 и 7.
Но тут есть нюанс. В прежние времена как было? Пришел ученик к мастеру и учиться у него....И о смене места работы не помышляет, пока мастер либо сам ему свое дело не отдаст, либо ученик станет мастером и уйдет от учителя.
Сейчас ситуация несколько другая... Рыба ищет где глубже, а человек...
Например, попадались вопросы: какой из 3-х предложенных вариантов работы выбрать? Замечу, что профессия у человека, допустим, бухгалтер (или программист\слесарь\учитель). Т.е. 10-ый дом так и останется 10-ым. А вот в каком из 3-х предложенных учреждений человеку будет комфортнее работать, где ему зарплату будут большую платить ну и т.д.

Ирина,
Цитата:
Связь 6-го и работы существует только в современной астрологии. 6-й - наши БОЛЕЗНИ, наши СЛУГИ, наши котики и попугаи, но не наша работа!
На 200% согласна![img]http://s.**********/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif[/img]
А как тогда смотреть место (не должность\профессию\ремесло) работы. Бухгалтер может ведь работать в банке, в учреждении, в школе, в магазине, в фирме.... Вариантов - масса!
Тут еще один вопрос возникает. Если в натальной карте человека упр. Асц в 6-ом - человек "низкого происхождения", тот, кто будет сам служить? Может быть поэтому и в современной астрологии смотрят 6-ой как дом работы=служения? В данном случае я ничего не декларирую. Просто - рассуждаю.[img]http://s.**********/e826c8f0b3c7990ea55ce775fd4eea1e.gif[/img]
Додумалась даже до такоооооогоооооо... Что работа - это 3-ий=6 от 10.
"Это - фантастика"?[img]http://s7.**********/8421f25e4b16d117d13b956ddf003d41.gif[/img]

Цитата:
Место - это, ИМХО, АДРЕС, в крайнем случае - здание, помещение - что-то в этом роде. Оно описывается почти так же, как дом Коко Шанель или Бриджит Бардо..
Угу! Но куспидом какого дома?????
Теперь о приятном..[img]http://s7.**********/ede4e2a12a3532dd157161741c00f0db.gif[/img]
Ну со склонностью человека к флирту\внебрачным отношениям и т.д. - более-менее понятно. Анализируем его карту. И "тип" его женщин и отношения с ними - "вытягиваем" из карты.
А вот в хорарном вопросе: напр,, будут ли у меня продолжаться отношения с этим человеком=не законным мужем, а именно любовником?
В принципе, я тоже думаю, что ЛЮБЫЕ ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - это 7-ой. Однако, и тут - нюансик. У арабов не было нужды в любовницах... Был гарем, понимашь.... А что делать современному Дон Жуану? Где ему "радоваться" жизни, коль судьбина ему такая выпала?[img]http://s4.**********/ee8a4a13e6c27a6f2eccf2bbbe8fae75.gif[/img]
Кстати, у Ли Лиман вычитала, что "венерианский спорт" Ренсье относит к 7-ому, а не к 5-ому дому....
В общем, я с тобой согласна, что любовники - тоже люди и сигнифицируются 7-ым домом. Значит - смотрим 7-ой!!!!!
Вот уточни еще с МЕСТОМ РАБОТЫ, плз.

Последний раз редактировалось Rusea, 21.08.2007 в 09:13.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:59   #5
Melissa
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 19
Melissa репутация выше +10
По умолчанию

7 дом - прежде всего, дом ОТНОШЕНИЙ, а не людей (в каждом доме живут свои персонажи, а если еще и крутить начнем...:))
Подробности отношений нужно искать в самой карте.

5 дом - это дом романтической любви, секс - это 8 дом
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:00   #6
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Ух! Пора и мне "включаться" в работу... А то разленилась я что-то за последнее время :)

Ирина, какой же я кайф получаю, когда твои комментарии читаю! Ну просто...вкуснятина!:)

Но поддерживаю Русю. Как же быть, когда нужно делать выбор? Вот задан вопрос - что-то такое с мужем или с любовником (ну, допустим, с тем, который строго по средам)? Хорар, не по натальной карте. И есть у нас 7-й дом. Есть планеты, связанные с ним, но ... где муж, а где любовник?

То, что могу я пока предположить - порасспросить даму о том и другом (внешность там, характер и т.д.), и посмотреть, какая из планет 7-го дома больше похожа по сигнификации. Аналогично и с Русиным вопросом, какую работу выбирать - ну как-то по сигнификации сориентироваться - типа с 10-м домом связаны 2 планеты, одна сильная добрая, а другая противная и злая, смотрим - добрая по совокупности всех примет скорее означает школу, а злая - банк... Советуем идти бухгалтерить в школу. Похоже это на правду?

И все опять упрется в наши сигнификаторы...:)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:24   #7
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
Wink

Мариша, привет!
Цитата:
Пора и мне "включаться" в работу... А то разленилась я что-то за последнее время
Ага, ага! Стыдно? То-то жа..
Цитата:
Ирина, какой же я кайф получаю, когда твои комментарии читаю! Ну просто...вкуснятина!
И я, и я, и я того же мнения..[img]http://s3.**********/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif[/img]
Мариша, даже если и не выбирать м\д мужем и любовником. А просто из двух любовников... Ну, типа, кто из них девушке Мерседес фиолетовый купит? Такая вот меркантильная девушка...[img]http://s7.**********/3572b063c5f9ddd88b9d3530b75ed860.gif[/img]
А шо? Не бывает?[img]http://s.**********/471e910fb4911180d0352c8bb33e3a2e.gif[/img]

Melissa,
Цитата:
5 дом - это дом романтической любви, секс - это 8 дом
Да я раньше тоже так думала..[img]http://s4.**********/3f03b7e2349f7578a77c01f0745fbc64.gif[/img]
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:52   #8
Melissa
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 19
Melissa репутация выше +10
По умолчанию

:) что же заставило Вас изменить свое мнение?
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:06   #9
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
что же заставило Вас изменить свое мнение?
Ой, да много чего... Тексты традиционных авторов, объяснения Ирины. Да и не только Ирины - всех участников АРГО... Вполне обоснованные пояснения. Вот теперь на практике проверяю...:rolleyes:
Я в традиционной астрологии очень недавно, но вижу ее реальную СИЛУ![img]http://s5.**********/2aeaff1c99796cfa52233f110d528702.gif[/img]
А вот давайте еще порассуждаем. 5-ый дом - это удовольствия, радость, игра. Если любовные (внебрачные, по средам..:)) отношения и соответсвуют понятию "игра", то понятиям "радость" и "удовольствие" - отнюдь не всегда.[img]http://s7.**********/a849c671fd59994da5c7da10af296423.gif[/img]
Или у Вас другое мнение?;)
ЗЫ. И вот по 8-ому дому... Ну почему это - секс? Можете пояснить?[img]http://s4.**********/d23071ae35567f8fc15d6dbba7e198ea.gif[/img] Интересен Ваш ход мысли.

Последний раз редактировалось Rusea, 21.08.2007 в 16:09.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 18:21   #10
Melissa
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 19
Melissa репутация выше +10
По умолчанию

Почти убедили :), спасибо, что дали повод влезть таки в первоисточники :)
В первоисточниках мнения тоже разделились :)
У Лилли:
5 дом - дом наслаждения, веселья, удовольствия ( кто бы спорил :) )
8 дом - управляет интимными частями тела
У Олешко (из лекций - семинаров):
и 5 и 8 имеют отношение к сексу (вполне логично)
У Эппелби:
любовники - в 5 доме
секс - в 8 доме
У Вивьен Робсон:
и любовники и супружеская верность и секс ( в рамках и за) все в 5 доме
У Лявуа:
сам секс в 5 доме, а отношение к нему в 8
У Хубер:
в 5 доме отношения, в 8 обладание
У Манкаси:
( ну слава Богу, хоть один единомышленник :) )
5 дом - романтическая любовь, 8 - сексуальный аспект любви
супер, все классно расписано - по полочкам!!!
У Мориса Маккэна:
секс по 5 - удовольствие, в сексе 8-го мало приятного
У Энтони Льюиса:
секс а 5 доме, оргазм - в 8 :)


От себя лично добавлю, что разделяю позицию Манкаси.
Все - таки есть разница между романтической любовью, флиртом
и жгучей страстью, желанием обладать, физическим проникновением

Спасибо :)
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 19:23   #11
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Приветы девушкам!

Rusea

Хоть и Денису писано, но не удержусь:

Цитата:
И я вот доказываю, что 10 и 7.

А ты не доказывай (толку-то?), ты проверяй! А еще лучше - прогнозируй. Ну пусть не вдруг, не сразу, но мало-помалу.. Разве проблема взять в ADB с рейтингом АА (с сертификатными данными) какую-нить звезду, о которой совершенно достоверно известно - там роман феерический, там.. И посмотреть - чего стоит тут 5-й, а чего 7-й..

Далее.

Не скажу, что клиента надо бы подучить ставить вопросики, но...

Цитата:
Например, попадались вопросы: какой из 3-х предложенных вариантов работы выбрать? Замечу, что профессия у человека, допустим, бухгалтер (или программист\слесарь\учитель). Т.е. 10-ый дом так и останется 10-ым. А вот в каком из 3-х предложенных учреждений человеку будет комфортнее работать, где ему зарплату будут большую платить ну и т.д.

Опять те же грабли! Ты забыла о ПЛАНЕТАХ, которые тоже сигнифицируют профессии!! Бухгалтер - смотри статус Меркурия, слесарь - статус Марса и т.д. НО!!! Смотри не просто статус/силу, а связь с сигнификаторами 10 и 2. НО!! И этого мало! Смотри ДВИЖНЯК планет - откуда/куда..

Чуть подробнее:

Допустим, тебе задали вопрос - вот у меня три предложения (бухгалтер, слесарь и учитель танцев) = че делать?

1. Яснен пень, 10-м тут не отделаешься, хватаемся за сигнификацию планет. Каких - тоже ясно:

а) бухгалтер - Меркурий

б) слесарь - Марс

с) пение - Венера

Смотрим на Меркурий: Мама дорогая!! Во Льве, перегрин, сожженый, в 11-м (НАПРИМЕР). И что это такое за бухгалтер будет?! Полагаю, что хренововатый.

Смотрим Марс: в Близнецах (НАПРИМЕР). Я бы сказала - хм! И добавила - вот мне лично этого слесаря не надо, мне надо краны чинить, а не понты показывать!! Почему так говорю - просто: диспозитор этого Марса Меркурий, он у нас двинутый Солнцем, а Солнце круто стоит - во Льве! Ну явно такой слесарь вместо починки кранов будет всем своим видом диктовать - мол, не слесарь я тут, а мимо прохожу - сенксы-сенксы, досидання!

Смотрим Венеру. Допустим, она в Деве и ретро. Тут уже не "хм", а целое "мдааа..!".

И тем не менее едем дальше. Кстати! Когда такие вот на три пути-дороженьки вопросики попадаются, статус планет ой как шалит! (из опыта). Очевидно, не станет чел маяться выбором из тройки (хоть на тему работы, хоть не тему жениховства), когда ему самому ясно, что ему надо, что он хочет и когда это не глянцевые заморочки, а хоть какие-то внятные ЕГО реалии.

2. Смотрим связь планет с 1-м, 10-м и 2-м. Мало ли что кому охота, но... Нету связи с 10-м - не возьмут, пустая фишка в выборе окажется. Может быть так, что перед нами талантливый спортсмен (связь 1-го и сильного Марса), но не быть ему тренером = нет связи не с 10-м (официальная должность), ни со вторым (левая "подработка").

3. Сперва разберемся с формулировкой ВОПРОСА. Данный вопрос хоть и звучит - "что лучше?" да "как поступить?" относится к вопросам о будущем. Это важная поправка, поскольку есть категория вопросов, в которых нам не обязательно искать ЗАВЕРШЕНИЕ = не обязательно увидеть, что сигнификатор кверента и/или Луна сольются телесно или в аспекте безо всяких препятствий.

К категории вопросов, которые не требуют рассмотрения аспектов планет, относится, например, недавно озвученный вопрос Славочки "Верны ли слухи?". В таком вопросе гораздо важнее, чтобы управитель Асцендента (или первый дом) и/или управитель часа и/или управитель пятого дома (или пятый дом) были свободны от связи с вредителями (Марсом, Сатурном, Хвостом), чтобы статус Луны был не извратный, чтобы Луна была без примыканий к вредителям.. Если означенные планеты/места карты чисты от вредителей - инфа верная, а если (НАПРИМЕР), в первом доме оказался Хвост - врете, батенька!

То есть - нам достаточно изучить статус планет и свободу нужных мест карты от зловредных, чтобы ответить на вопрос.

В вопросе о БУДУЩЕМ мы никак не можем обойтись без выяснения - есть ли движение сигнификатора к сигнификатору, не воспрепятствовано ли оно (см. шпаргалки о ЗАВЕРШЕНИИ). И вот тут карта может преподнести нам/кверенту изрядную свинью.

Допустим, имеется наш очень условно обозначенный пример. Мы можем:

1) выяснить. что ни Меркурий, ни Марс не достигнут завершения ни с управителем/алмутеном 10-го, ни с управителем/альмутеном 2-го. Более того! Мы можем обнаружить, что и с Асцендентом связи никакой = дохлый номер, пустые идеи, "выбирать" не из чего!

2) обнаружить, что у Венеры есть связь со 2-м и Асцендентом, а вот с 10-м связи нет!!

3) ничего иного, кроме Венеры не обнаружить в сфере перспектив на тему трудоустройства, но!! И какое ж это ТРУДОУСТРОЙСТВО, когда связь со вторым есть, а связи с 10-м нет? При том, что Венера в ДЕВЕ, ретроградная... Берем шпаргалку - http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=45

Ищем Деву:

Цитата:
Дева
Визири, евнухи, секретари, надсмотрщики, обычные люди, танцовщики, певцы, собрания людей.

Берем другую шпаргалку - http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=42

Опять ищем Деву:

Цитата:
Дева

Диваны (залы собраний), женские стороны***, дома музыкантов, токи для молотьбы, возделанные поля.

Берем третью шпаргалку - http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=35

Цитата:
Дева.

Он означает учебу, там, где книги; стенной шкаф, маслодельня, поля злаков, амбары, помещения для переработки солода, стога сена, ячмени, пшеницы или гороха, или место, где сыр и масло хранятся или складируются.

Теперь вспоминаем, что Венера имеет не только эссенциальный ущерб (падение в Деве), но и акцидентальный ущерб - ретроградность. Смотрим дом - 11-й (например). Смотрим дальше и видим полное кино: Луна-то в Раке! Вто втором и вторым управляет!! ЭТО НЕ НАШ ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ ПРИМЕР, это я как вариант.. Что надо сказать спросившему? А вот что:

- Уж извини, но ни фига, родной, у тебя ни с бухгалтерией, ни со слесарностью не пройдет - отвалятся эти предложения/идеи. И в учителя пения тебя не возьмут. А вот в местах скопления народа не только попоешь, а и заработаешь неплохо. Петь не в переходах будешь, а то ли на площадях, то ли в других людных местах.. Облюбуешь себе бойкое местечко недалеко от лавки бакалейной или книжного магазинчика.. А может и от библиотеки недалеко, а, может, и в каком-нить "Ашане" (если Москву брать), ну или в ином "мега-маркете" - между книжным киоском (например), недалеко от хлебных полок и бакалеи .. Да, Луна - это "аржан", серебро то исть, а не миллионы вдруг и сразу, но ведь и курочка по зернышку ключет - не дрейфь!

То есть: мало ли, что БУХГАЛТЕР вроде бы и попрестижнее слесаря и, возможно, по зарплате гарантированной круче, но... НЕ БУДЕТ этого!!

Там, где есть вопросы о БУДУЩЕМ, советы астролога на тему что ЛУЧШЕ - дело гиблое = фикция! Или мы прогнозируем то, что БУДЕТ, или мы...


*Счас вернусь и продолжу*

[img]http://s6.**********/9d52be186803218181e052a9f2544668.gif[/img]
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 19:32   #12
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Melissa,
Цитата:
В первоисточниках мнения тоже разделились
Вот видите, всё достаточно неоднозначно.
Из традиционных авторов Вы привели только Лилли. А это, как известно, уже поздняя традиция. В текстах более ранних авторов (напр., Бен Эзры, ал-Бируни и т.д.) таких соответствий не наблюдается. Или в их времена (как при совке) секса не было?[img]http://s8.**********/1f8b4ae65fbc0bac28ec8f21e569f76d.gif[/img] И оргазма - тоже?
Упоминание о любовных увлечениях= 5 дом я нашла только у Дарио :" ... указывает так же на привязанности и любовные связи..." Всё. У остальных авторов - отношения мужчины и женщины - 7-ой дом. ЛЮБЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!!
Поэтому и интересуюсь - а где же истина? ;)
Мнение современных авторов на сей счёт (при моём глубоком к ним уважении) я бы опустила. Я не знаю на чём они базируются.
Ну а связывать 8-ой дом с сексом только по аналогии с соответствием Скорпиону=управлению половыми органами...????? Ну не знаю, не знаю.. Возможно я ошибаюсь. Но уж очень много сомнений на сей счёт. Потому и вышла с таким вопросом на форум.
Давайте дождемся Ирину. Думаю, она разъяснит. А может быть еще кто-нибудь подключится к такой интересной теме.;)
О! Пока крапала свой пост и Ирина появилась. Уряяя!!!!
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 19:56   #13
Melissa
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 19
Melissa репутация выше +10
По умолчанию

ок, пока суть да дело, поищу подходящую карту
PS спасибо, я рада, что я к вам пришла :)
Ирину я знаю заочно давно :) по форуму на сайте Альберта Тимашева :)
Симпатии ваши разделяю :)
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:11   #14
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Rusea

Цитата:
А как тогда смотреть место (не должность\профессию\ремесло) работы. Бухгалтер может ведь работать в банке, в учреждении, в школе, в магазине, в фирме.... Вариантов - масса!

А сигнификация ЗНАКОВ нам зачем? Берешь или управителя/алмутен 10-го, или планету, сигнифицирующую данную профессию.. А можно совсем лихо покуралесить: берешь карту Local Space и если не адрес называешь, то очень похоже на то.. Только Local Space техника особая, следующая ПОСЛЕ обучения прогнозированию.. Об этом и в другом месте (на дрпугом нашем форуме) разговоры будут, и чуть попозжее, ОК?

Цитата:
Тут еще один вопрос возникает. Если в натальной карте человека упр. Асц в 6-ом - человек "низкого происхождения", тот, кто будет сам служить? Может быть поэтому

Не обязательно будет сам служить. Здесь несколько иная логика - ЛЮБОЙ падающий дом для управителя/алмутена Асцендента дает намек на невысокое происхождение. Насколько я понимаю, в этом утверждении мы находим следы греческих техник, которые определяет статус человека по положению ДИСПОЗИТОРА ведущего светила (днем - Солнца, ночью - Луны) В ДОМАХ. Если диспозитор попал в угловые дома - очень высокий статус, в последующие - мидл, в падающие - раб, бедняк.. Но там тоже имеется немало комбинаций.. Это уже натальная астролгия, в которой одной техникой не обойдешься..

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Место - это, ИМХО, АДРЕС, в крайнем случае - здание, помещение - что-то в этом роде. Оно описывается почти так же, как дом Коко Шанель или Бриджит Бардо..

Угу! Но куспидом какого дома?????

Пляшем от 10-го. Но здесь сложнее. Для профессионального игрока или ресторатора стоит рассмотреть еще и пятый (например), но при условии, что есть связь с 10-м. Для банкира/работника банка стоит посмотреть 8-й (но при условии связи с 10-м). Стоит рассмотреть ЛЮБОЙ дом, в который попадают планеты, имеющие место силы в градусе куспида 10-го дома.

Цитата:
Тут еще один вопрос возникает. Если в натальной карте человека упр. Асц в 6-ом - человек "низкого происхождения", тот, кто будет сам служить? Может быть поэтому и в современной астрологии смотрят 6-ой как дом работы=служения? В данном случае я ничего не декларирую. Просто - рассуждаю.

Думаю, что тут проще и социальнее причины переноса. Скажем, в идеях Великой Французской Революции - СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО. В первую очередь в идее РАВЕНСТВА. Нет рабов, нет слуг, есть РАБОТА. Это идеология, но не факт. Точно такая же идеология, которая может провозгласить зеленый свет кухарке, которая управляет страной. Спасибо, я - пасс = не хочу, чтобы страной, в которой я живу, управляли не профи. Но это - мое дело, совсем персональное. А объективно - в коллективе всегда есть начальник и есть подчиненные. У человека (любого достатка) могут быть наемные работники и т.д. - именно слуги. Юридически это закрепляется как НАЙМ, ПОДРЯД (в наше время). Это НЕ 1-7, не ПАРТНЕРСТВО. Тот, кто платит - хозяин, работодатель, НЕ начальник, а ЗАКАЗЧИК. Хозяином может быть юридическое лицо, а может быть и частное. И в этом случае мы говорим о слугах - я трачу свои деньги, я нанимаю работника - не важно для каких работ. С юридическим лицом отношения регулируются иначе - не по прихоти нанимателя, а согласно уставу юридического лица, согласно утвержденным и облагаемым налогом расценкам и т.п. Разная юрисдикция. Кстати. В совке получалось так, что все мы были слугами государства, в подавляющем большинстве. Но это - мунданная астрология, чуть иные грабли..

Цитата:
Додумалась даже до такоооооогоооооо... Что работа - это 3-ий=6 от 10.
"Это - фантастика"?

Да, это фантастика!! [img]http://s7.**********/5ec32dd84596c0661dfcf6c934100ef5.gif[/img]

*счас продолжу..*
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:27   #15
Melissa
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 19
Melissa репутация выше +10
По умолчанию

Я поняла, что вопросы 5 и 8 домов в этой теме ни к месту. Я могу и работе :)
Только карту интересную я нашла (у Деборы Хоулдинг) по теме 5-8 с ответом, что делать? Убрать на полочку или открыть новую тему? Как у вас принято?
Может, это вообще никому не интересно?
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:28   #16
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Melissa,
Цитата:
ок, пока суть да дело, поищу подходящую карту
ОК! Это - дело! Поищите - обсудим.;)
Ирочка,
всё, что ты написала выше - очередной для нас "десерт". [img]http://s4.**********/9bb12379cff386f3595c657ca4eaf578.gif[/img] И всё это будет прирнято к сведению!!!! Но я тебя не совсем об этом спрашивала. Полохо объяснила? У нас опять жара...[img]http://s7.**********/e324a4ffe4404ad592c1a738b75a2836.gif[/img] Мозги плавятся....[img]http://s7.**********/175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif[/img]
Давай на примере. Приходит к тебе\ко мне\к Марине.... клиент. Он УЖЕ бухгалтер. И сантехником\учителем\акушером становиться не собирается. У него вопрос\запрос: предложили работу бухгалтера в фирме "Пупкин & CO", в фирме "Кто кого обдурит" и в фирме "Несите ваши денежки". Какую из них предпочесть? В натале у него "прописано" быть бухгалтером (напр. Меркурий в Деве в 1-ом). Но в какой из этих 3-х фирм ему будет комфортнее\сытнее\лучше? Это ХОРАРНЫЙ вопрос? Так как из этого ХОРАРНОГО вопроса вытянуть вариан? Вот я, собственно, о чём....
Опять же, кажется у Дарио - смотрим варианты... 3-ий от дома, сигнифицирующего работу (как КОНКРЕТНУЮ ФИРМУ). Но от какого? От 6-го (место служения) или от 10-го (карьера, статус)? Или еще от какого?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:39   #17
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Я поняла, что вопросы 5 и 8 домов в этой теме ни к месту. Я могу и работе
Только карту интересную я нашла (у Деборы Хоулдинг) по теме 5-8 с ответом, что делать? Убрать на полочку или открыть новую тему? Как у вас принято?
Может, это вообще никому не интересно?
Стоп, стоп, стоп, Melissa!!! Всё интересно, всё - важно... Никуда ничего не класть! Всё - в дело... Только по порядку! Ок? Сначала с "делом" разберемся, потом - с "любовями"... Помните? Первым делом, первым делом - самолёты...[img]http://s8.**********/8d3c618f91296c76cf3dc70223d7dbc1.gif[/img]
А ответ - давайте сюды...[img]http://s7.**********/657c1a9f7aa711e754e343900b08ea11.gif[/img]
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:41   #18
Melissa
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 19
Melissa репутация выше +10
По умолчанию

А почему бы не посмотреть (при 3 вариантах) 10, 7(10 от 10) и 4 (10 от 7)? Изучить связь с первым и выбрать лучший вариант?
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:43   #19
Melissa
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 19
Melissa репутация выше +10
По умолчанию

какой ответ? У меня их много :)
Давайте свою карту про работу - обсудим
Или я найду - у меня их много разных и, главное, с ответами :)
Есть и выборные про работу
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:53   #20
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
А почему бы не посмотреть (при 3 вариантах) 10, 7(10 от 10) и 4 (10 от 7)?
А почему так? Я вычитала, что (если берем 10-ый как работу) 10, 12 (3 (как вариант =сестра\брат первого)от 10) и 2 (3 от 12) ну и т.д.
Цитата:
какой ответ? У меня их много
А вот тот, который:
Цитата:
Только карту интересную я нашла (у Деборы Хоулдинг) по теме 5-8 с ответом
[img]http://s8.**********/12ed375fb2929145a8970bfe363609fa.gif[/img]
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:34.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO