Старый 15.10.2012, 15:31   #1
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию Про дела психиатрические (по данным Гоклена)

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post243252546/

Нынче я добрался до дат рождения людей, по разным причинам находящихся на излечении у психиатров. Источник:
http://cura.free.fr/gauq/902gdD9b.html
«4526 FRENCH MENTAL PATIENTS»
Да, решил я воспользоваться трудами Гоклена и его соратников по сбору статистики для астрологии. Не пропадать же добру;) .
Так как наличие у психиатров объективных критериев для диагностики шизофрении я (как минимум, для себя) уже подверг сомнению, ссылаясь на результат эксперимент Розенхана (Rosenhan experiment), то космограммы людей с диагнозом «шизофрения» я рассматривать не буду.
Но дело не в шизофрении. Дело в том, что сама психиатрия в значительной мере является одним из способов упростить (не в последнюю очередь материально) жизнь одних людей за счёт усложнения жизни других. И эти другие – не только пациенты психиатров.
Мне странно слышать, что некоторая часть алкоголиков – жертвы белой горячки – считаются пациентами психиатров. И психиатры пичкают этих ребят всякой химией, как будто белая горячка, и перед ней – алкоголизм, - возникли в результате недостатка в организме этих алкашей этой самой химии. Конечно, с этими «бельчатами» надо что-то делать, они уже не члены общества, они сами себя из этого общества исключили, но воля ваша, я не согласен считать лечением то, что делают с ними психиатры. Вероятно, сами психиатры в той роли, которую они в данном случае фактически играют, исполняют важную и полезную функцию, но польза этой функции к исцелению человеческих душ ни малейшего отношения не имеет. Для тех, кто находится снаружи ограды психиатрических клиник, эта функция символизирует некую профилактику алкоголизма, а точнее, тех человеческих проявлений, которые к «белочке» приводят. Ибо начинается всё обычно с куда более будничных вещей и событий и сперва кажется, что это вариант нормы. В финале же истории выясняется, что всё очень серьёзно, но конечно же, каждый сам себе злобный Буратино. Значение этих заведений для тех, кто находится непосредственно в них в качестве их пациентов, в принципе, то же самое – за вычетом, разумеется, профилактики (какая уж тут профилактика). И с одним условием – что «бельчата» сохранили способность как-то осознавать происходящее (в частности, насчёт Буратино).

Самое интересное – очень даже может быть, что абсолютное большинство так называемых психиатрических заболеваний начинаются с каких-то пустяков, ну как тот же алкоголизм, и в финале – та же «белочка». Но пустяки – дело житейское, у каждого свои тараканы, а мы уже, кажется, насобачились этих тараканов (точнее, их символы) обнаруживать с помощью статистики космограмм и их варианта – равнодомных тематических карт.

Начнём с абсолютно толерантно-нейтрального и политкорректного заболевания – маниакально-депрессивного психоза (МДП).
У Гоклена я насчитал таких пациентов мужского пола 357 человек, женского – 435.
До сих пор поиск упомянутых выше тараканов я начинал с тематической карты Меркурия, и изменять этой традиции пока не собираюсь.

У пациентов обоего пола в карте данного типа обнаружено статистически значимо часто нахождение Восходящего Лунного Узла (ВЛУ) в каждом из трёх так называемых «водных» домов - в 4, 8 и 12. Наименьшее из всех шести вариантов значение показателя надёжности по биномиальному распределению - 0,9980. Все эти конфигурации означают неподдельный интерес человека к маргинальным психологическим ситуациям. Мужчин этот интерес заводит, например, на театральную сцену и за штурвал боевого самолёта. В какой конкретной форме это проявляется у женщин, сказать не берусь, ибо одного лицедейского искусства для реализации такого зуда на всех не хватит. Однако, в любом случае, депрессия возникает, когда человек так или иначе в стремлении пощекотать нервы наконец «допрыгается». Душевные состояния, подпадающие под психиатрические диагнозы обычно возникают в рамках существующих, в том числе уже названных, душевных склонностей, а главное – после того, как человек сам нажимает некий включатель. Хочу заметить, что «сам» - не обязательно означает «сознательно», ибо «сознание», если кто забыл, это то, чем мы думаем, что мы думаем.

Если следовать в порядке убывания сходства между двумя нашими половыми группами, то можно упомянуть столь же положительно статистически значимую частоту попаданий ВЛУ в один из «огненных» домов темы Меркурия, причём обоих в зоне «Ты» - это я пока об общем. Разница же заключается в том, что у мужчин это 9-й дом, а у женщин – 5-й. Строго говоря, отнесение 9 дома к зоне «Ты» следовало бы считать натяжкой, ибо меридиан – он и в Африке меридиан, не говоря уже про тематическую карту Меркурия. Но так как тематическая карта Меркурия символизирует для каждого человека его персональную ментальную «объективную реальность», а ментальная «реальность» штука прочная и доступна для сознательной корректировки только при очень большом желании (которое в сочетании с действующим сознанием встречается в жизни не так уж и часто), то и пусть себе символизирует. А зона «Ты» - это важно, ибо во-1х, к первому дому пару по такому принципу не подберёшь, а во-2х, человек прекрасно чувствовал бы себя на белом свете сам по себе, сели бы не окружающие его люди, и то, что они, эти окружающие, о данном человеке думают. По первому дому это «во-2х» обычно никого не беспокоит, проверено на практике. Так что пусть будет зона «Ты» (Я настаиваю!).
Но продолжим про пару и вытекающий из принципа парности принцип дополнения. У мужчин этот статистически значимый ВЛУ в теме Меркурия оказался во внешней полусфере – в 9 доме, а у женщин, так же в полном соответствии с постулатами астрологического символизма – во внутренней полусфере, то есть в 5-м доме.

Огненные дома символизируют, в данном случае – в мире мыслей человека, - те идеи, которыми он живёт и которые питают его жизненный оптимизм. Таким образом, мужчина (с ВЛУ в 9 доме темы Меркурия) получает основания впасть в депрессию, если прекратит течь живительный источник под названием «Я великий и ужасный, а все остальные в умственном отношении передо мной сынки», а женщина (с ВЛУ соответственно, в 5 доме) – когда иссякает источник «Вся наша жизнь – театр, а я в нём режиссёр (сценарист, продюсер, суфлёр – нужное подчеркнуть)». А вот основания для иссякания такого источника при возникновении депрессии абсолютно реальны. Поэтому депрессия вылечивается плохо, а главное – редко. Ровно столь же редко, как и исчезают обстоятельства, иссушающие упомянутый выше живительный родник. Всё остальное – обусловленная химией так называемая «частичная ремиссия», достигаемая ценой Бог знает каких разрушений в человеческом организме.
У тема Меркурия на этом считается исчерпанной, у женщин её продолжает уже Нептун всё в том же 5 доме – ещё один вариант жизненного театра на почве, скорее всего, любовных иллюзий. Каких именно – не скажу, ибо даже не догадываюсь.

Должен заметить, что в данном случае гокленовские космограммы – не совсем космограммы. Время рождения «клиентов» известно, но с точки зрения домов оно нам не слишком интересно. Оно интересно ровно настолько, насколько можно заглянуть в тематическую карту Луны. А там есть на что посмотреть. Так такая же оппозиционно-дополняющая парочка относительно горизонта, только уже в зоне «Я» и отзеркаленная снова относительно горизонта же. У мужчин – Солнце в 1 доме, у женщин – в 11. Почему Луна в зоне «Я» - видимо, просто потому, что она – дело частное, и нужды её опубликованию обычно не подлежат. Почему у мужчины Солнце в 1 – тут есть пара догадок. Во-1х, при такой конфигурации имеется повышенная вероятность наличия в космограмме так называемой «Гекаты» - Луны в последней фазе непосредственно перед новолунием. А фаза эта широко снискала себе (в узком кругу) довольно дурную славу, притом вполне заслуженно. Во-2х, Солнце в 1 доме темы Луны означает высокую вероятность того, что Луна окажется Возничием, то есть планетой, на функции которой для человека в ходе жизни естественно опираться. Вот только понятно, что в различной сложности жизненных ситуациях опора на Луну необходимой поддержки мужчине не даст – его функции от лунных очень сильно отличаются.
Если углубиться в половые различия между астрологической разницей между страдающими МДП, то в теме Луны у мужчин опять же статистически значимо часто имеется Лилит в 1 доме. Этим, вероятно, достаточно любого повода, чтобы свалится в депрессию – они к ней уже вполне готовы с рождения, им с детства страшно чего-то не хватает «для счастья», для них главное – дать причине тягостных раздумий какое-то название, имеющее отношение к реалиям жизни.

Также для мужчин, страдающих МДП, характерно попадание ВЛУ в 8 дом темы Марса – видимо, эти ребята как-то сами тянутся к маргинальным ситуациям, но общество таких не жалует, а геройских легальных войн на всех не напасёшься. Углубляться в построение всевозможных догадок я сейчас не буду, возможно, позже разберу этих ребят отдельно.
У женщин с МДП тема Марса представлена более широко, во всяком случае – количественно. Настоящего разнообразия больше у них ненамного, ибо Юпитер и Лилит в 7 доме темы Марса, по-моему, - два конца одной палки. Обе конфигурации могут быть трактованы примерно как несоответствие реалий и перспектив личной и «общественной» жизни возлагаемым на них ожиданиям. Для женщин это очень важно, ибо для них характерно самоутверждаться через мужа, семью и сопряжённый с ними круг общения. Вариант с Юпитером предполагает вдобавок самоутверждение такого свойства, чтобы ни в чём себе не отказывать, а такое даётся по жизни очень немногим. Но поскольку всё равно оно «надо», а не получается, то жизнь не мила, и извлекать из неё прочие доступные удовольствия мы не согласны. Всё – или ничего. Мы достойны куда большего, а с меньшим идите все нафиг.

Что характерно, у женщин в теме Марса имеется также отрицательный статистически значимый аспект – Сатурн в 8 доме. Он означает, что женщинам с Сатурном в 8 доме темы Марс впадать в депрессию как-то несвойственно, нетипично. У них обычно (из-за собственных же тараканов, разумеется), очень приличная по жизни закалка, у них большая часть жизни – как в сказке, в смысле – чем дальше, тем страшнее. Им для депрессии среднестатистического повода категорически недостаточно, им подавай реальный и тотальный разгром и разлад, тогда они согласны, но никак не при меньших неприятностях.
Среди достойных причин для депрессии у женщин также почитаются крупномасштабные провалы в жизни личной (не знаю, как будет точнее – может, и в сексуальной), кои провоцируются статистически значимо часто встречающимся Юпитером в 8 доме темы Венеры. Этим тоже подавай всё, или ничего, но сейчас я не готов разделить, чем оно качественно отличается от Юпитера в 7 доме темы Марса.
У мужчин в теме Венеры глухо, собственно, как и полагается. Как и с темой Солнца в обеих сексуальных группах.

Но есть ещё одна тематическая карта, которая сама по себе должна быть индикатором, чего же человеку для счастья не хватает. Это полнознаковая тематическая карта Лилит. Кто забыл – напоминаю, - это такая тематическая карта, в котором 1 дом занимает весь знак, в котором находится Лилит, и так далее по ходу знаков.
У мужчин эта тема Лилит представлена Солнцем в 11 её доме и Венерой – в 4. С последней конфигурацией мне всё представляется более-менее очевидным – не нашёл мужчина в своей семье ожидаемого понимания и всепрощения, да даже просто поддержки, он там себя чувствует просто чужим. Как нетрудно понять, ключевое слово в данной фразе – «ожидаемого». Кто-то непременно этого ожидает, кто-то другой (каких большинство) по данному поводу вообще не заморачивается.
Солнце в 11 доме темы Лилит символизирует оценку сложившейся ситуации «Всё было напрасно, всё было зря». Ибо как человек ни пахал, а ни почёта, ни материальных символов успеха к среднему возрасту так и не снискал. Зачем ему всё остальное? Непонятно.
У женщин тема Лилит представлена единственно Марсом в 10 доме. Эти в сознательной жизни претендуют на некий авторитет в области профессиональной, подкреплённый материально осязаемыми достижениями. Подчёркиваю – не материальными символами упомянутых достижений, что для мужчин гораздо важнее, а самими достижениями. Как ты Катя ни пыжилась, как на «красный» диплом ни пересдавала, а дура ты всё одно по жизни по работе, и весь сказ. Да чего уж с бабы взять, они все дуры. Правда, не все по этому поводу заморачиваются. А главное, не все ограничиваются чисто формальными манипуляциями по добыче бумажек-корочек, за которыми в реальности не обязательно что-то стоит. И по всему выходит – дуры не все. Ибо серьёзный объём успехов, за которыми стоит уже все надоевшее «ДОСТИГАЕТСЯ УПРАЖНЕНИЕМ», с вариантом дура несовместим. Кстати, мужчин также касается в полном объёме.
С планетами в знаках у всех, как водится, голяк. Точнее, почти.

Женщин от голяка отделяют положительно статистически значимые напряжённые аспекты Сатурна с Плутоном, да отрицательно статистически значимая Венера в Деве.
Если с первым аспектом вроде всё более-менее ясно, то со вторым уже не столь очевидно. Тут в помощь нам также аномально частые, но малость не дошедшие до границы между случайным и статистически значимым попадания той же Венеры в Стрелец, значение показателя надёжности по биномиальному распределению 0,987. Здесь уже начинает проясняться – конечно, и Дева и Стрелец – знаки мутабельные, им обоим, по идее, параллельно или, как минимум, должно бы переморщиться. Но нет, Венера в Стрельце (в отличие от) всё равно так или иначе строит из себя принцессу, а ноблесс, как говорится, оближ, и надо отвечать, никуда не денешься. А когда ответить, по гамбургскому счёту, нечем, дорога одна – монастырь. А у Венеры в Деве ноблесс никогда не оближ – в стрельцовых масштабах уж точно, те же никогда ни в чём себе не оказывают, всегда хотят быть здоровыми и богатыми непременно, и оказаться разом бедными и больными для них особо страшно. А раз у Девы масштаб раздрая реально достигнутого с обнародованными наружу претензиями обычно небольшой, то и горевать особо не из-за чего.

Предварительно нужно подбить итоги хотя бы количественно. Сумма всех положительно статистически значимых попаданий у мужчин – 420 (больше объёма выборки в 1,17 раза), у женщин – 596 (больше объёма выборки в 1,37 раза). На достаточное условие не тянет, но оно и понятно. Даже если найти удовлетворительное объяснение тому, про что я в этой статье такого не озвучил, всё равно, тематические карты планет, даже вместе с положением планет в знаках и угловыми аспектами между планетами – это далеко не всё, что можно осветить с астрологической точки зрения. Да и достукаться ещё надо до депрессии, а тут не каждому свезёт. С каковым невезением всех прочитавших этот мой креатив и поздравляю
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/

Последний раз редактировалось Maximych, 15.10.2012 в 15:36.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:26   #2
Роман
Собеседник
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 372
Роман репутация выше +10
По умолчанию

У меня была достаточно солидная выборка психиатрических заболеваний. Ничего стоящего вывести не удалось.
ИМХО: очень сомневаюсь в перспективе каких-либо статистических находок для психиатрических заболеваний. Дело в том, что если Вы возьмете справочник психиатра, то разнообразные нозологии можно (исходя уже только из теоретических предпосылок) красиво распределить по всем зодиакальным знакам. (Если откопаю свое давнишнее баловство - сообщу).
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 07:11   #3
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман
ИМХО: очень сомневаюсь в перспективе каких-либо статистических находок для психиатрических заболеваний. Дело в том, что если Вы возьмете справочник психиатра, то разнообразные нозологии можно (исходя уже только из теоретических предпосылок) красиво распределить по всем зодиакальным знакам. (Если откопаю свое давнишнее баловство - сообщу).
А я и написал, что если у человека уже есть соответствующий диагноз, то никакой перспективы вылечится нет. И что дело тут не во врачах. Просто та же депрессия возникает из вполне конкретных объективных обстоятельств, но не у всех, а у тех, кто склонен определённым образом на эти обстоятельства реагировать. И вот как раз эти склонности тут и отлавливались. Даже не сами склонности, а некоторые астрологические конфигурации, их означающие
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:46   #4
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Нынче я добрался до дат рождения людей, по разным причинам находящихся на излечении у психиатров. Источник:
Чего же Вам так неймется глупости писать?

Цитата:
Сообщение от Maximych
Так как наличие у психиатров объективных критериев для диагностики шизофрении я (как минимум, для себя) уже подверг сомнению, ссылаясь на результат эксперимент Розенхана (Rosenhan experiment), то космограммы людей с диагнозом «шизофрения» я рассматривать не буду.
Во-первых, если что и показал эксперимент Дэвида Розенхана, то лишь уровени квалификации персонала и ущербность американской системы здравоохранения И не более.

Во-вторых, "шизофрения" - явление не монолитное, а общее название около двадцати нозологий, условно объединенных этим термином...

В-третьих, чтобы исследовать психические заболевания, надо как минимум иметь представление, что отличает психически больных от всех остальных. Не говоря уж о представлении, как меняется клиническая картина во времени.

В-четвертых, в представленной выборке, из пяти диагнозов только маниакально-депрессивный психоз не имеет ничего общего с шизофренией. Все остальное - разновидности шизофрении. Поскольку французская система диагностики и классификации заболеваний существенно отличается от немецкой, на которой базировалась советская и российская психиатрия... Да и американская тоже...

То есть исключив собственно кататоническое расстройство, названное в этой выборке "Schizophrènes" и рассматривая всех остальных Вы проиллюстрировали совершенное незнание исследуемого предмета.

Цитата:
Сообщение от Maximych
Самое интересное – очень даже может быть, что абсолютное большинство так называемых психиатрических заболеваний начинаются с каких-то пустяков, ну как тот же алкоголизм, и в финале – та же «белочка». Но пустяки – дело житейское, у каждого свои тараканы, а мы уже, кажется, насобачились этих тараканов (точнее, их символы) обнаруживать с помощью статистики космограмм и их варианта – равнодомных тематических карт.

Самое интересное, что большинство психических заболеваний начинается не с мелочей...

"Психиатрических" заболеваний не существует, разве что какой-нибудь психиатр грипп не подцепит... Но грипп у психиатра протекает точно так же, как и грпп у сантехника или прокурора...

И еще - рассматривать космограммы при указанном точном времени рождения - не только астрологический моветон, но и полное неуважение к Мишелю Гоклену (точнее к его памяти) поскольку он потратил десятилетия на сбор и проверку своих данных...

И опубликованы эти данные с его согласия явно не для того, чтобы из них делать чудовищные по некомпетентности халтуры.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:54   #5
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Женщин от голяка отделяют положительно статистически значимые напряжённые аспекты Сатурна с Плутоном...

Очень хочется понять, до каких пор, отсутствие здравого смысла и элементарных астрономических представлений будет выдаваться за "астрологические исследования"???

В гокленовской выборке подавляющее число дат рождения приходится на 30-40 годы. За это время Плутон даже знака пройти не успел...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 02:00   #6
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
В гокленовской выборке подавляющее число дат рождения приходится на 30-40 годы. За это время Плутон даже знака пройти не успел...

И Сатурн кстати тоже не на много его обогнал
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:25   #7
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Чего же Вам так неймется глупости писать?
А Вам?


Цитата:
Сообщение от eugen
Во-первых, если что и показал эксперимент Дэвида Розенхана, то лишь уровени квалификации персонала и ущербность американской системы здравоохранения И не более.
Этот эксперимент воспроизводился в разных странах, не только в США. Так что не надо ля-ля

Цитата:
Сообщение от eugen
Во-вторых, "шизофрения" - явление не монолитное, а общее название около двадцати нозологий, условно объединенных этим термином...
Я где-то утверждал обратное?

Цитата:
Сообщение от eugen
В-третьих, чтобы исследовать психические заболевания, надо как минимум иметь представление, что отличает психически больных от всех остальных. Не говоря уж о представлении, как меняется клиническая картина во времени.
Откуда Вам ведомо, что я не имею такого представления?

Цитата:
Сообщение от eugen
В-четвертых, в представленной выборке, из пяти диагнозов только маниакально-депрессивный психоз не имеет ничего общего с шизофренией. Все остальное - разновидности шизофрении.
А я русским по белому написал - шизофрению исследовать не буду

Цитата:
Сообщение от eugen
То есть исключив собственно кататоническое расстройство, названное в этой выборке "Schizophrènes" и рассматривая всех остальных Вы проиллюстрировали совершенное незнание исследуемого предмета.
Это всё? Если Вы хотите выделится на фоне Яги и Единорога, Вам стоит придумать что-нибудь получше
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:41   #8
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych

Это всё? Если Вы хотите выделится на фоне Яги и Единорога, Вам стоит придумать что-нибудь получше
и чего огрызаетесь? не нравится критика?

а вот чтобы не было критики, на которую вы лишь в состоянии реагировать в стиле "сам дурак" - выдавайте одни числа без своих необоснованных и некомпетентных оценочных высказываний ..причём к тому же хамских.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:45   #9
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Очень хочется понять, до каких пор, отсутствие здравого смысла и элементарных астрономических представлений будет выдаваться за "астрологические исследования"???

В гокленовской выборке подавляющее число дат рождения приходится на 30-40 годы. За это время Плутон даже знака пройти не успел...
А у мужчин почему так не получилось? они в чём провинились?
Там даты рождения у 80 человек до 1900 года. Снова сказочки рассказываете?
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/

Последний раз редактировалось Maximych, 20.10.2012 в 11:51.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:46   #10
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
и чего огрызаетесь? не нравится критика?

а вот чтобы не было критики, на которую вы лишь в состоянии реагировать в стиле "сам дурак" - выдавайте одни числа без своих необоснованных и некомпетентных оценочных высказываний ..причём к тому же хамских.
кто бы говорил. особенно про компетентность
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:51   #11
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
кто бы говорил. особенно про компетентность
опять в стиле "сам дурак"....детский сад, чесслово.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:55   #12
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Самое интересное, что большинство психических заболеваний начинается не с мелочей...
Ой, простите, конечно же психические заболевания

Цитата:
Сообщение от eugen
И опубликованы эти данные с его согласия явно не для того, чтобы из них делать чудовищные по некомпетентности халтуры.
Зато уж какая мелочь - написать про подавляющее большинство данных, не посмотрев в даты рождения по предложенной ссылке. Ну просто вообще ничего не значащая мелочь
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:57   #13
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
опять в стиле "сам дурак"....детский сад, чесслово.
Просто это человек никогда не защищал кандидатскую ( да и диплом, наверное, тоже )
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:02   #14
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
опять в стиле "сам дурак"....детский сад, чесслово.
Увы, радость моя, Ваш Великий и ужасный китайский шпион с треском прокололся с подавляющим большинством рождений в 30-40 годы. Это уже не "сам дурак". Это уже вполне по существу. Такое впечатление, что он данных Гоклена в глаза не видел, перед тем, как сделать эти свои разгромные выводы
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:02   #15
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Просто это человек никогда не защищал кандидатскую ( да и диплом, наверное, тоже )
Точно, никогда. И то, и другое
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:05   #16
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Точно, никогда. И то, и другое
Название: medvedev_13.jpg
Просмотров: 99

Размер: 37.9 Кб
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:11   #17
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
В гокленовской выборке подавляющее число дат рождения приходится на 30-40 годы. За это время Плутон даже знака пройти не успел...
__________________
http://cura.free.fr/gauq/902gdD9b.html
MDP 1 M 3 6 1879 16 53 16 0 46N49 1E41 36
MDP 2 F 22 11 1879 20 50 40 0 48N50 2E20 75
MDP 3 M 5 6 1880 16 44 28 0 45N 3 3E53 43
MDP 4 M 25 11 1880 22 54 40 0 47N35 1E20 41
MDP 5 M 26 3 1881 20 4 40 0 46N 9 1W10 17
MDP 6 M 5 5 1881 3 59 12 0 48N 1 0E12 72
MDP 7 M 6 7 1882 9 37 8 0 45N11 5E43 38
MDP 8 M 8 8 1882 21 48 56 0 50N18 2E46 62
MDP 9 M 25 8 1882 22 41 36 0 44N44 4E36 07
MDP 10 M 15 11 1882 14 57 4 0 45N11 0E44 24
MDP 11 M 22 11 1882 22 52 32 0 46N17 1E52 23
MDP 12 M 17 3 1883 21 34 8 0 48N10 6E28 88
MDP 13 M 22 5 1883 2 54 40 0 47N35 1E20 41
MDP 14 M 2 6 1883 22 46 0 0 44N31 3E30 48
MDP 15 M 23 11 1883 22 46 40 0 46N34 3E20 03
MDP 16 M 25 11 1883 15 44 28 0 45N 3 3E53 43
MDP 17 F 27 12 1883 5 32 32 0 47N38 6E52 90
MDP 18 M 9 2 1884 16 35 24 0 47N37 6E 9 70
MDP 19 M 18 7 1884 19 55 40 0 49N26 1E 5 76
MDP 20 F 27 8 1884 6 52 24 0 47N54 1E54 45
MDP 21 M 10 11 1884 3 49 20 0 48N33 2E40 77
MDP 22 M 19 1 1885 12 52 32 0 46N17 1E52 23
MDP 23 M 9 3 1885 8 47 40 0 50N39 3E 5 59
MDP 24 M 28 3 1885 3 55 0 0 45N50 1E15 87
MDP 25 M 5 5 1885 2 45 32 0 49N34 3E37 02
MDP 26 M 19 7 1885 10 48 56 0 50N18 2E46 62
MDP 27 M 29 9 1885 7 47 40 0 50N39 3E 5 59
MDP 28 M 26 10 1885 21 4 20 0 49N 7 1W 5 50
MDP 29 M 5 12 1885 9 50 36 0 43N12 2E21 11
MDP 30 M 30 6 1886 1 10 56 0 47N40 2W44 56
MDP 31 M 11 7 1886 2 35 32 0 45N54 6E 7 74
MDP 32 M 23 8 1886 1 46 40 0 46N34 3E20 03
MDP 33 M 4 3 1887 18 18 56 0 50N18 2E46 62
MDP 34 M 29 3 1887 2 40 40 0 46N18 4E50 71
MDP 35 M 31 8 1887 3 25 0 0 41N55 8E45 20
MDP 36 M 17 10 1887 21 47 24 0 46N59 3E 9 58
MDP 37 F 22 11 1887 18 54 0 0 48N27 1E30 28
MDP 38 F 20 12 1887 12 39 28 0 48N 7 5E 8 52
MDP 39 M 15 1 1888 14 58 40 0 46N35 0E20 86
MDP 40 M 26 2 1888 4 40 40 0 45N46 4E50 69
MDP 41 F 29 3 1888 11 1 28 0 43N18 0W22 64
MDP 42 M 18 5 1888 17 55 0 0 45N50 1E15 87
MDP 43 M 31 5 1888 3 55 16 0 49N 1 1E11 27
MDP 44 M 4 8 1888 2 51 28 0 48N50 2E 8 78
MDP 45 F 9 9 1888 17 59 40 0 48N26 0E 5 61
MDP 46 M 9 10 1888 5 51 40 0 49N26 2E 5 60
MDP 47 M 23 12 1888 3 37 8 0 45N11 5E43 38
MDP 48 F 14 1 1889 7 11 0 0 48N31 2W45 22
MDP 49 F 20 2 1889 1 59 40 0 48N26 0E 5 61
MDP 50 M 25 2 1889 10 51 28 0 48N50 2E 8 78
MDP 51 F 5 3 1889 23 2 0 0 43N54 0W30 40
MDP 52 F 2 4 1889 16 42 36 0 43N51 4E21 30
MDP 53 M 26 8 1889 4 39 20 0 48N46 5E10 55
MDP 54 M 24 9 1889 10 47 24 0 46N59 3E 9 58
MDP 55 M 27 10 1889 20 51 28 0 48N50 2E 8 78
MDP 56 M 5 4 1890 0 44 28 0 43N37 3E53 34
MDP 57 M 10 4 1890 18 17 24 0 46N59 3E 9 58
MDP 58 F 17 4 1890 17 45 32 0 49N34 3E37 02
MDP 59 M 22 5 1890 19 16 24 0 48N 0 4W 6 29
MDP 60 M 1 6 1890 19 21 28 0 48N50 2E 8 78
MDP 61 F 12 10 1890 1 11 0 0 48N31 2W45 22
MDP 62 M 24 10 1890 17 44 28 0 43N37 3E53 34
MDP 63 F 30 10 1890 14 37 48 0 46N40 5E33 39
MDP 64 M 25 11 1890 0 40 24 0 44N56 4E54 26
MDP 65 M 7 12 1890 14 16 24 0 48N 0 4W 6 29
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:15   #18
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Очень хочется понять, до каких пор, отсутствие здравого смысла и элементарных астрономических представлений будет выдаваться за "астрологические исследования"???

В гокленовской выборке подавляющее число дат рождения приходится на 30-40 годы. За это время Плутон даже знака пройти не успел...
пройдёмся по выборке
30-40 годы
MDP 852 F 8 1 1930 4 30 0 0 49N26 1E 5 76
MDP 853 F 16 1 1930 3 15 0 0 47N54 1E54 45
MDP 854 M 21 1 1930 21 55 0 0 48N50 2E20 75
MDP 855 M 29 3 1930 11 0 0 0 48N 4 0W45 53
MDP 856 F 15 4 1930 18 0 0 0 48N50 2E 8 78
MDP 857 M 6 6 1930 5 30 0 0 48N50 2E 8 78
MDP 858 M 26 6 1930 7 30 0 0 45N34 5E55 73
MDP 859 M 16 8 1930 3 0 0 0 44N56 2E26 15
MDP 860 M 26 9 1930 18 0 0 0 44N31 3E30 48
MDP 861 F 27 10 1930 11 0 0 0 43N42 7E16 06
MDP 862 F 11 12 1930 4 0 0 0 47N40 2W44 56
MDP 863 F 15 12 1930 5 0 0 0 47N28 0W32 49
MDP 864 F 4 1 1931 9 0 0 0 49N11 0W22 14
MDP 865 M 16 1 1931 9 30 0 0 48N50 2E20 75
MDP 866 F 18 1 1931 5 30 0 0 48N50 2E20 75
MDP 867 F 21 4 1931 0 0 0 0 48N33 2E40 77
MDP 868 F 21 5 1931 8 30 0 0 48N 7 1W40 35
MDP 869 M 7 6 1931 3 0 0 0 48N 5 7E21 68
MDP 870 F 12 6 1931 0 50 0 0 48N50 2E 8 78
MDP 871 M 16 6 1931 21 30 0 0 46N34 3E20 03
MDP 872 M 2 7 1931 0 0 0 0 48N 7 1W40 35
MDP 873 F 26 8 1931 17 0 0 0 48N 1 0E12 72
MDP 874 F 16 9 1931 3 0 0 0 49N46 4E44 08
MDP 875 F 6 10 1931 1 0 0 0 49N26 2E 5 60
MDP 876 F 22 11 1931 9 30 0 0 45N11 5E43 38
MDP 877 F 29 11 1931 3 0 0 0 48N 7 1W40 35
MDP 878 F 19 12 1931 3 0 0 0 47N35 1E20 41
MDP 879 M 21 12 1931 10 0 0 0 48N27 1E30 28
MDP 880 F 2 2 1932 21 0 0 0 48N50 2E 8 78
MDP 881 F 31 8 1932 8 0 0 0 49N54 2E18 80
MDP 882 F 7 9 1932 1 0 0 0 47N40 2W44 56
MDP 883 F 26 1 1933 8 30 0 0 47N13 1W35 44
MDP 884 F 8 4 1933 22 0 0 0 47N19 5E 2 21
MDP 885 F 8 10 1933 20 0 0 0 48N26 0E 5 61
MDP 886 F 22 10 1933 7 0 0 0 48N50 2E 8 78
MDP 887 F 4 12 1933 15 30 0 0 49N26 2E 5 60
MDP 888 M 22 12 1933 17 30 0 0 46N34 3E20 03
MDP 889 M 15 1 1934 5 30 0 0 48N26 0E 5 61
MDP 890 M 24 2 1934 0 30 0 0 48N27 1E30 28
MDP 891 F 31 5 1934 18 30 0 0 48N 7 1W40 35
MDP 892 M 12 7 1934 9 0 0 0 48N33 2E40 77
MDP 893 M 28 7 1934 12 0 0 0 48N50 2E20 75
MDP 894 F 10 10 1934 19 0 0 0 50N39 3E 5 59
MDP 895 F 11 12 1934 14 0 0 0 48N33 2E40 77
MDP 896 F 24 3 1935 17 0 0 0 47N40 2W44 56
MDP 897 M 4 8 1935 9 30 0 0 48N 4 0W45 53
MDP 898 M 25 8 1935 18 0 0 0 45N16 1E46 19
MDP 899 F 29 9 1935 4 30 0 0 48N 0 4W 6 29
MDP 900 M 9 5 1936 15 0 0 0 45N16 1E46 19
MDP 901 F 27 5 1936 15 0 0 0 43N18 0W22 64
MDP 902 F 3 6 1936 5 30 0 0 44N50 0W34 33
MDP 903 F 19 10 1936 11 0 0 0 48N 7 1W40 35
MDP 904 F 24 5 1937 22 30 0 0 49N11 0W22 14
MDP 905 F 21 8 1937 2 0 0 0 48N 4 0W45 53
MDP 906 F 22 2 1938 14 0 0 0 48N31 2W45 22
MDP 907 F 3 5 1938 3 0 0 0 48N50 2E 8 78
MDP 908 F 17 1 1939 5 45 0 0 46N19 0W27 79
MDP 909 F 5 4 1939 9 0 0 0 47N28 0W32 49
MDP 910 M 1 5 1940 15 0 0 0 46N35 0E20 86
MDP 911 F 1 1 1941 1 0 0 0 48N50 2E 8 78
MDP 912 F 19 12 1941 13 0 0 0 49N11 0W22 14
MDP 913 F 19 8 1943 16 15 0 0 47N54 1E54

подавляющее большинство, ага.
Поздравляю, господин сказочник!
Так, кто там что говорил про отсутствие элементарных астрономических?
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:25   #19
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Эх... лень было считать, но потратил время.

Всего МДП-шников в выборке - 912.
разброс дат рождения - 64 года, из которых половина приходится на интервал в 18 лет с 1898 по 1916 годы...

Да это не 30-40 по всей выборке... Но равномернее она (выборка) от этого не стала.

За 18 лет Плутон прошел 24 градуса... То есть знака не преодолел.

Вот распределение по всему временному интервалу:

Название: Slide1.jpg
Просмотров: 75

Размер: 45.1 Кб

Причем очевидно, что в выборке присутствуют не все больные с этим диагнозом, а только те, кого "взяли на учет" и то только в Париже...

О каком Плутоне можно говорить при таких горбах в распределении??? Да и вообще, о каких транссатурнах???

Хотелось точности - не жалко.

Теперь еще более наглядные иллюстрации бессмысленности этого "исследования" ...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:43.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO