Старый 12.06.2012, 17:41   #21
Алина85
Собеседник
 
Аватар для Алина85
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 124
Алина85 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
С хорарами до сих пор неясно, то ли мантика, то ли удача...

А если серьезно?
Алина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:53   #22
Алина85
Собеседник
 
Аватар для Алина85
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 124
Алина85 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

LordWilex, вы писали: "Может стоит по другому вопрос поставить: Нужно ли Вам суваться в эти дебри, до тех пор пока не освоите хорарную и натальную астрологию?"

А не помогает ли курс одной из школ освоить натальную астрологию? Может, лучше заниматься под руководством опытных **********елей с многолетней практикой, по систме и специальной программе, чем тыкаться, как слепой котенок в разные двери и набивать себе очередные шишки?
Мне кажется, что основы лучше изучать под руководством, наробатывая нужную базу для дальнейших самостоятельных исследований. Так сказать, знать откуда плясать дальше. Это я бы и хотеле получить в астрологической школе. Вы так не считаете?

Последний раз редактировалось Алина85, 12.06.2012 в 17:55.
Алина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:53   #23
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85
Возвращаясь к вчерашней теме...
Возможно, кто-то учился в Академии Левина и знает какие техники он использует в преподовании предсказательной астрологии? Намного ли это отличается от классической практики древних астрологов?
И, кстати, если я все-таки сделаю такую большую глупость и запишусь в одну из астрологических школ, то какую выбрать - ВШКА или Академию М. Левина?

если вы не в состоянии прочесть ни одной книги, ни участвовать в тренингах, ни понять что хорарка и есть самая что ни наесть предсказательная, но у вас всё же свербит и присутствует фантазия, что кто-то разжуёт вам и всё в мозг положит - запишитесь во все эти школы разом и будет вам счастие...
Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:57   #24
Алина85
Собеседник
 
Аватар для Алина85
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 124
Алина85 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не имею в виду "более или менее освоить", я имею в виду хорошее знание сигнификации и уверенную работу с картой, что равносильно просмотру десятка карт в день, ну хотя бы в течение года. А синастрии и прогностика сама нарастет со временем.
И в этом Вам ни кто не поможет - можно только самостоятельно вытянуть себя из болота за волосы.[/quote]

А жить когда?.. Есть же еще работа, учеба, отношения с близкими людьми, и т. д.
Алина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:06   #25
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85
Я не имею в виду "более или менее освоить", я имею в виду хорошее знание сигнификации и уверенную работу с картой, что равносильно просмотру десятка карт в день, ну хотя бы в течение года. А синастрии и прогностика сама нарастет со временем.
И в этом Вам ни кто не поможет - можно только самостоятельно вытянуть себя из болота за волосы.
А жить когда?.. Есть же еще работа, учеба, отношения с близкими людьми, и т. д.

Цитата:
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины

Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:06   #26
Алина85
Собеседник
 
Аватар для Алина85
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 124
Алина85 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jezhenju Grande
если вы не в состоянии прочесть ни одной книги, ни участвовать в тренингах, ни понять что хорарка и есть самая что ни наесть предсказательная, но у вас всё же свербит и присутствует фантазия, что кто-то разжуёт вам и всё в мозг положит - запишитесь во все эти школы разом и будет вам счастие...

Книги я читаю. Возможно, даже больше, чем обычный среднестатистический человек. Но вот астрологическая литература мне дается с трудом.
Да и в тренингах пыталась учавствовать... Хотя какое тут особое участие, когда нет наработанной базы, скорее я их читала и пыталась понять.
Фантазия у меня действительно богатая, хотя я и не считаю, что думать об учебном заведении, как о месте дающем тебе знания, это такая уж невероятная фантастическая идея. В-принципе, это, на мой взгляд, и есть его задача. Не так ли?
А на данном форуме мне интересно и важно увидеть, что думают другие авторитетные люди по данной теме, перед тем, как принять свое взвешенное решение.
Исходя из всех этих размышлений, буду рада, если вы направите свою агрессию и обвинительный тон в другом направлении. Ваше мнение я поняла. Спасибо.
Алина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:07   #27
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85

А не помогает ли курс одной из школ освоить натальную астрологию? Может, лучше заниматься под руководством опытных **********елей с многолетней практикой, по систме и специальной программе, чем тыкаться, как слепой котенок в разные двери и набивать себе очередные шишки?
мне кажется вы много времени тратите на поиск "учителя"....хотите найти авторитет.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:09   #28
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85
А если серьезно?
Ну лан, если серьёзно, то у Эзры 2 том.:
Название: 12..png
Просмотров: 2376

Размер: 54.0 Кб

К тому же можно без шуток поиграть в хорарный тренинг (тутошний/местный) и самой решить как относиться к хорарам.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:17   #29
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85
Возможно, кто-то учился в Академии Левина и знает какие техники он использует в преподовании предсказательной астрологии? Намного ли это отличается от классической практики древних астрологов?
И, кстати, если я все-таки сделаю такую большую глупость и запишусь в одну из астрологических школ, то какую выбрать - ВШКА или Академию М. Левина?

Я училась в Академии Левина и очень не советую вам туда идти, как, впрочем и в ВШКА тоже.
Вы там ничему не научитесь, кроме того, что под диктовку будете писать лекции про планеты в знаках и планеты в домах.
Да, сам Левин-очень хороший астролог Но не надейтесь, что он будет у вас преподавать.

Самый лучший способ учиться, это взять несколько консультаций по основам астрологии, если у вас есть неясности в терминах,у кого-нибудь из более опытных астрологов, а дальше изучать этот форум, решать тренинги, читать прошлые темы., нарабатывать свою практику.

Я два года проучилась в Академии,и с удовольствием и без грамма сожаления, бросила это обучение, как только узнала про Традиционную астрологию.
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:22   #30
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85

Вот вы пишите - "Ну вы же сами хотите выбрать долгий путь, сначала учиться, а потом переучиваться "
Нет, я не хочу. Но что же делать, что нет на сегодняшний день адекватной школы, специализирующейся на классике.
Алина, ещё пару постов такого нытья и на вас начнут злиться, ржать или просто игнорить, честное слово.

что вы вкладываете в понятие "классика"?
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:24   #31
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Да, сам Левин-очень хороший астролог Но не надейтесь, что он будет у вас преподавать.

...когда-нибудь будет обязательно преподавать, если вы располагаете временем.
P.S. Левин никогда не начитывал планеты в знаках/планеты в домах, это делают специально обученные люди.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:29   #32
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85
Но что же делать, что нет на сегодняшний день адекватной школы, специализирующейся на классике.
Я Вам больше скажу, нет никакой классики как некоей единой школы. Это десятки техник и довольно разная астрология, было бы наивно полагать, что она поменялась только за последние 200 лет, имея историю в более чем 2000 лет.

Допустим, кто-то Вас научит всем этим техникам, - что Вы с этим будете делать? Применять все подряд поочередно?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:39   #33
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava

...когда-нибудь будет обязательно преподавать, если вы располагаете временем.
P.S. Левин никогда не начитывал планеты в знаках/планеты в домах, это делают специально обученные люди.

Как рассказывали мои прежние сокурсники, когда, наконец-то, то ли на 3 то ли на 4 курсе, он начал у них преподавать, было озвучено что-то типа того-забудьте то чему вас учили и не считайте, что вы уже чему-то научились, только теперь и начнется ваше нормальное обучение .

Жаль вот только я не спросила в итоге, чему же лично он их научил, после такого вступления
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:40   #34
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Допустим, кто-то Вас научит всем этим техникам, - что Вы с этим будете делать? Применять все подряд поочередно?
искать признанных авторитетов, которые ПОСОВЕТУЮТ что дальше делать...
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:41   #35
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Жаль вот только я не спросила в итоге, чему же лично он их научил, после такого вступления
зря на спросила!!!!
хотя это самОй лучше узнать/познать в процессе общения, пересказы ф топку
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:44   #36
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
зря на спросила!!!!
хотя это самОй лучше узнать/познать в процессе общения, пересказы ф топку
Ну так ты же вроде до конца доучилась, в отличие от меня , может и расскажешь чему тебя научил лично Левин?
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:49   #37
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Ну так ты же вроде до конца доучилась, в отличие от меня , может и расскажешь чему тебя научил лично Левин?
подвижки в мировоззрении процесс долгий и обсуждению не подлежит
Специфика моей карты такова, что учится мне всегда нра, а это необъективная ситуация.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:42   #38
Алина85
Собеседник
 
Аватар для Алина85
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 124
Алина85 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Я училась в Академии Левина и очень не советую вам туда идти, как, впрочем и в ВШКА тоже.
Вы там ничему не научитесь, кроме того, что под диктовку будете писать лекции про планеты в знаках и планеты в домах.
Да, сам Левин-очень хороший астролог Но не надейтесь, что он будет у вас преподавать.

Самый лучший способ учиться, это взять несколько консультаций по основам астрологии, если у вас есть неясности в терминах,у кого-нибудь из более опытных астрологов, а дальше изучать этот форум, решать тренинги, читать прошлые темы., нарабатывать свою практику.

Я два года проучилась в Академии,и с удовольствием и без грамма сожаления, бросила это обучение, как только узнала про Традиционную астрологию.

Спасибо за толковый ответ! Вы мне помогли.
Алина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:48   #39
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85
LordWilex, вы писали: "Может стоит по другому вопрос поставить: Нужно ли Вам суваться в эти дебри, до тех пор пока не освоите хорарную и натальную астрологию?"

А не помогает ли курс одной из школ освоить натальную астрологию? Может, лучше заниматься под руководством опытных **********елей с многолетней практикой, по систме и специальной программе, чем тыкаться, как слепой котенок в разные двери и набивать себе очередные шишки?
Мне кажется, что основы лучше изучать под руководством, наробатывая нужную базу для дальнейших самостоятельных исследований. Так сказать, знать откуда плясать дальше. Это я бы и хотеле получить в астрологической школе. Вы так не считаете?

Если уж совсем серьёзно, то школ, которые по-настоящему помогут что-то освоить на сегодняшний день в России просто не существует.
Самое большее на что они способны - это еще больше запутать. Ну, если повезет, они могут еще - зародить желание плюнуть на все эти школы и самой во всем разобраться. Последнее, кстати, единственная вещь, которая стоит потраченных денек
Ваша собственная голова на плечах и книги - это лучшая школа
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:51   #40
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина85
Цитата:
Сообщение от lordwilex
Я не имею в виду "более или менее освоить", я имею в виду хорошее знание сигнификации и уверенную работу с картой, что равносильно просмотру десятка карт в день, ну хотя бы в течение года. А синастрии и прогностика сама нарастет со временем.
И в этом Вам ни кто не поможет - можно только самостоятельно вытянуть себя из болота за волосы.

А жить когда?.. Есть же еще работа, учеба, отношения с близкими людьми, и т. д.

Для меня это тоже загадка
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:03.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO