Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Планеты как сигнификаторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 22:40   #1
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koman4
спасибо за поздравления я пошутил
как это понять формально-неформально если почти все астрологически правильно ответили. самый правильный ответ знаете какой? цирюльник он и волосы и ногти красит-стрижет. в гороскопе не бывает слова парикмахер поэтому можно только угадать

по Бируни цирюльник - Меркурий стр 135
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:43   #2
koman4
Новый Собеседник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 876
koman4 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
по Бируни цирюльник - Меркурий стр 135
он снова ошибся этот ваш Бируни столько ляпов у него(
koman4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:14   #3
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
Question О роли Меркурия в сигнификации профессии парикмахера

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
согласна))) сатурн в близнецах - это ногти на 90%, а на 10% - волосы на руках
и еще 0,99999% волосы на ладонях
я не знаю как отличить
думаю что значение имеет то, что чисто косметолог, который имет дело с лицом, все же имеет приоритет венеры перед марсом в карте
а у девушки именно марс+солнце все затмевает, причем этот марс (горячий жидкий воск)отсекает и удаляет именно сатурн в скорпионе (влажные волосы - фууууууууу) и луну (слизистую вместе с волосами - не должно так быть, но ведь и луна-бедолага попала в ощип к марсу), а потом уже ушедшая вдаль свидельница венера что-то там красит

думаю тк же что для мастера-парикмахера не последнюю роль играет меркурий - они же пальцы используют в работе - как рабочой инструмент, в отличие от интимного ухода, где чем меньше прикосновений рук, тем лучше

для ваксинга и интимухода достаточно иметь марс и чуть венеры - блестками посыпать
а вот для парикмахера важно иметь хорошую крепкую связь марса-венеры и МЕРКУРИЯ... вот потому то девушка ну никак в парикмахеры не попала и не попадет, потому что этот меркурий не только слабо связан с марсом и венерой, но и еще во 2 доме - очем я писала выше - дает недостаток материальных средств, ибо поражен марсм и сатурном опять же двумя вредителями - если кто заметил девушка не может быть ни врачом ни парикмахером именно оз-за недостатка средств для обучения и вынуждена сама обучиться какому-то ремеслу и им зарабатывать на жизнь
вот таким вот боком этот меркурий имеет отношение к професии - разушительное достаточно отношение, и в связке необходимой для парикмахера не участвует почти, а лишь как разрушающий професию фактор
ну где здесь парикмахер? где?
__________________

Последний раз редактировалось Влада, 08.05.2012 в 12:23.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:24   #4
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanzanita
1-5-7-10 луна-венера-марс-сатурн - тату услуги
вот! опоздавшая Оля тоже меркурия в професии не нашла
а парикмахеру настоящему профессиональному хорошему без МЕРКУРИЯ никак
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:27   #5
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
вот! опоздавшая Оля тоже меркурия в професии не нашла
а парикмахеру настоящему профессиональному хорошему без МЕРКУРИЯ никак

http://www.astro.com/cgi/sub.cgi?lan...hai rdressers
практически во всех картах задействован Меркурий как сигнификатор или как диспозитор сигнификаторов деятельности.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:27   #6
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
вот! опоздавшая Оля тоже меркурия в професии не нашла
а парикмахеру настоящему профессиональному хорошему без МЕРКУРИЯ никак
дык тут меркурий ни какущий ,и имеет тока силу триплицитета на куспиде 5 дома
Tanzanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:30   #7
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea

http://www.astro.com/cgi/sub.cgi?lang=e&sumode=gresult&gquery=hai rdressers
практически во всех картах задействован Меркурий как сигнификатор или как диспозитор сигнификаторов деятельности.

во-во, Бируни так и сказал - цирульник = Меркурий
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:33   #8
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanzanita
дык тут меркурий ни какущий ,и имеет тока силу триплицитета на куспиде 5 дома
а я о чем?
какой парикмахер? без меркурия? вернее с такой слабый меркурий сбоку припеку
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:14   #9
Gamma
Собеседник
 
Аватар для Gamma
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Бамбарбия-Кергуду
Сообщения: 1,072
Gamma репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Влада, спасибо, но я не согласна - 3й дом нужен для определения инфы . которую юзал человек, его управы выводят на дома и т.д., что и даёт понимание О ЧЁМ инфа , но плясать от Мерка лично мне кажется неправильно

))) мы далеко ушли - началось всё с Сатурна и знака Сатурна.
Забыла сказать , что у меня тоже есть корочка парикмахера и я даже успела поработать, где- то с полгода по этой специальности. И хотя у меня Меркурий восходит,но говорить о ведущей роли Мерка в этой професии я бы не стала......
(пойду в закрытом свои образования напишу...)
__________________
"Слепая вера превращает человека в дегенерата. Будь атеистом, если хочешь, но не верь ни во что бессознательно." Свами Вивекананда.
Gamma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:19   #10
koman4
Новый Собеседник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 876
koman4 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea

http://www.astro.com/cgi/sub.cgi?lang=e&sumode=gresult&gquery=hai rdressers
практически во всех картах задействован Меркурий как сигнификатор или как диспозитор сигнификаторов деятельности.
далеко не во всех http://www.astro.com/astro-databank/Research:AIDS_8401 это первая в которой не задействован никак
вот вторая http://www.astro.com/astro-databank/...autician_10148
и там их всего штук 15 этих парикмахеров

Последний раз редактировалось koman4, 08.05.2012 в 13:23.
koman4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:29   #11
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koman4
далеко не во всех http://www.astro.com/astro-databank/Research:AIDS_8401 это первая в которой не задействован никак
драсьти.. он рулит триплицитетом МС, по триплицитету управ Марса, по знаке - Венеры + сам стоит на куспиде 3-его, в рецепции с Марсом в 10-ом. не левый он тут явно.
Цитата:
вот вторая http://www.astro.com/astro-databank/...autician_10148
а тут он очевидец марса, причем, угловой - тоже из пестни слов не выкинуть.
Цитата:
и там их всего штук 15 этих парикмахеров
ну чем богаты маловато?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:45   #12
koman4
Новый Собеседник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 876
koman4 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
драсьти.. он рулит триплицитетом МС, по триплицитету управ Марса, по знаке - Венеры + сам стоит на куспиде 3-его, в рецепции с Марсом в 10-ом. не левый он тут явно.

а тут он очевидец марса, причем, угловой - тоже из пестни слов не выкинуть.

ну чем богаты маловато?
"из пестни слов не выкинуть" и "не левый он тут явно" это не сигнификатор профессии в первом гороскопе марс главный сигнификатор венера второе место. меркурия настолько мало и настолько слабое влияние на профессию что он-то как раз явно левый
во втором марс снова ведущий сигнификатор. да меркурий какое-то отношение имеет также как большинство остальных планет но на нем акцент никак не сделать
koman4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:48   #13
koman4
Новый Собеседник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 876
koman4 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
ну чем богаты маловато?
не только маловато но и рейтинг A слабоватый
koman4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:54   #14
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koman4
"из пестни слов не выкинуть" и "не левый он тут явно" это не сигнификатор профессии в первом гороскопе марс главный сигнификатор венера второе место. меркурия настолько мало и настолько слабое влияние на профессию что он-то как раз явно левый
во втором марс снова ведущий сигнификатор. да меркурий какое-то отношение имеет также как большинство остальных планет но на нем акцент никак не сделать
вообще-то есть не только прямые сигнификаторы. Птолемей учитывал и очевидцев, и управителей не только по знаку, но и по другим достоинствам.
впрочем, в каждом домике свои гномики.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:54   #15
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koman4
не только маловато но и рейтинг A слабоватый
ну понятно - не так стоишь, не так свистишь
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:03   #16
koman4
Новый Собеседник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 876
koman4 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
ну понятно - не так стоишь, не так свистишь
ага факт шта парикмахеров мало с бирочным временем в той базе. но минимум двоих вижу
koman4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:05   #17
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koman4
ага факт шта парикмахеров мало с бирочным временем в той базе. но минимум двоих вижу
ну так в тренингах их более чем достаточно. и у всех рейтинг ААА с десяток точно наберется.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:18   #18
koman4
Новый Собеседник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 876
koman4 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
ну так в тренингах их более чем достаточно. и у всех рейтинг ААА с десяток точно наберется.
спасибо надо посмотреть да ладно откуда там ААА
koman4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:53   #19
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koman4
да ладно откуда там ААА
в Грэции всё есть!
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:19   #20
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
я не знаю как отличить
думаю что значение имеет то, что чисто косметолог, который имет дело с лицом, все же имеет приоритет венеры перед марсом в карте

У многих косметологов видела выделенный Овен (сигнификаторы деятельности или их соглядатаи в Овне) или Овен на МС, видела связь Луны и Марса.. Говоря очень общо, скорее отметила бы какую-то связь Луны и Марса, Венеры и Луны.. Не могу сказать, что есть приоритет Венеры.. Косметология как не крути, но больше уход (Луна) и даже лечение (Марс) = ближе к Марсу и Луне, тем более, что Луна сигнифицирует кожу, а точнее описывает её тип (роль влажности..) То, что цель быть красивой - ясно, но красота кожи без хотя бы относительного улучшения здоровья кожи невозможна, это уже к визажисту (у них действительно Венера ярче..)

Цитата:
а у девушки именно марс+солнце все затмевает, причем этот марс (горячий жидкий воск)

Марс (сам по себе) - металл/железо, а в Скорпе - это не ЧТО, а ГДЕ = какой = что может сделать.. Иначе её профессия называлась бы воск, но воск точно не Марс, а пусть даже и в Скорпе! Да, может быть что-то горячее или приносящее боль ("жаркую" реакцию).. Был бы аспект с Солнцем сходящийся, возможно, мы бы могли говорить о каком-то миксе Марса и Солнца, но здесь расходящийся (как и с Венерой) = некая данность, что-то что уже не изменится (как волосы не рви).. Говоря иначе - она не делает сама средства своей работы, она пользуется готовыми материалами (в отличии от советских косметологов, которые сами делали маски и кремы).

Только я ни в коем случае не хочу сказать, что расходящиеся аспекты не дадут "химика". Я хочу подчеркнуть то, что расходящиеся аспекты не говорят об изобретательности, а говорят о том, что она что-то делает по уже готовой схеме и кулибиным в своем деле не станет..

Цитата:
отсекает и удаляет именно сатурн в скорпионе (влажные волосы - фууууууууу)


Именно это "делает" Марс - отсекает и удаляет.. Кстати о влажности волос.. Поскольку в местах Скорпа водятся волосы, то они не обязательно "влажные", они просто в местах Скоропа.. А места это такие, что и влага бывает, и вооще.. "болото"..

Цитата:
и луну (слизистую вместе с волосами - не должно так быть, но ведь и луна-бедолага попала в ощип к марсу), а потом уже ушедшая вдаль свидельница венера что-то там красит

Красиво сказано - в ощип к Марсу Только опять же - это не обязательно слизистая, это просто кожа в Скорпе - в местах Скорпа..

Цитата:
думаю тк же что для мастера-парикмахера не последнюю роль играет меркурий - они же пальцы используют в работе - как рабочой инструмент,

Между прочим в этой карте только одна планета делает сходящийся аспект к Сатурну и Марсу - именно Меркурий! То есть - вот как раз руками она и работает = руками она что-то и изменяет (сходящийся аспект = изменение)!! То есть берет в руки ножницы или иной инструмент и понеслась..

Цитата:
в отличие от интимного ухода, где чем меньше прикосновений рук, тем лучше

ИМХО: стрижка - она и в Африке стрижка = без рук ну никак!! Нижние стрижки явно ювелирные стрижки - если таки речь о стрижках..

Цитата:
для ваксинга и интимухода достаточно иметь марс и чуть венеры - блестками посыпать


а вот для парикмахера важно иметь хорошую крепкую связь марса-венеры и МЕРКУРИЯ... вот потому то девушка ну никак в парикмахеры не попала и не попадет, потому что этот меркурий не только слабо связан с марсом и венерой, но и еще во 2 доме - очем я писала выше - дает недостаток материальных средств, ибо поражен марсм и сатурном опять же двумя вредителями - если кто заметил девушка не может быть ни врачом ни парикмахером именно оз-за недостатка средств для обучения и вынуждена сама обучиться какому-то ремеслу и им зарабатывать на жизнь

И тем не менее именно Меркурий имеет апликацию с Сатурном и, потом, Марсом = она таки работает руками..

О том, что девушка должна сама зарабатывать - факт, но вот о том, что не стрижкой.. Где у нас меркурий находится? ВО ЛЬВЕ!! А Марс в СКОРПЕ!! Представьте себе такую вот бикини-работу: руки на уровне СЕРДЦА (Мерк во Льве!!), работает СИДЯ (Марс в Скорпе), а не стоя, как работают парикмахеры!! Вот в чем, как на мой имх, весь прикол!! Таки в Мерке!!

Солнце, которое рулит Мерком - управитель 3-го дома = она училась работать руками! Но Солнце не рулит МС, перед Солнцем толком никто не восходит - оно само вот-вот взойдет = почти угловое = акциденция = в силу обстоятельств выбор учебы!

Цитата:
если кто заметил девушка не может быть ни врачом ни парикмахером именно оз-за недостатка средств для обучения и вынуждена сама обучиться какому-то ремеслу и им зарабатывать на жизнь

Не факт, что для обучения в меде требуются именно деньги (спроси у Ромы, который учился бесплатно и жил в общаге..)

Цитата:
вот таким вот боком этот меркурий имеет отношение к професии - разушительное достаточно отношение, и в связке необходимой для парикмахера не участвует почти, а лишь как разрушающий професию фактор

Не соглашусь, что Меркурий не участвует в связке в нужном "количестве".. Да и не всегда Меркурий выделен у парикмахера слишком явно = масса профессий связана с работой руками, но мы не все их определяем с помощью Меркурия.. У профессии выделяется что-то особенное, что выделяет её из других профессий.. Могильщик тоже работает исключительно руками, но мы говорим - Сатурн, а не Меркурий!! (Тут тебе и нагрузка на колени, и ямки в земле, и "бедный Йорик" = Мерк не главным, не отличительным признаком оказывается..)

Цитата:
ну где здесь парикмахер? где?

Не классический и действующий парикмахер, но если не парикмахер, то кто? Я тоже умею стричь, и делаю это с удовольствием, а толку? Марс в Скорпе имеет отношение к управу АСЦ (= умею, мне легко это), но профессией Марс не рулит и близко.. А у неё рулит!

Пока (как ни крути), но основной процедурой в работе парикмахера оказывается стрижка = Марс!! Карта ночная, он рулит МС и Венерой (которая на МС экзальтирует) = перетягивает одеяло на себя.. Да, работы СТОЯ у неё не получается, но стрижет она отлично!!

Дальше нужно брать ответы на задание и комментировать.. И поскольку зацепилась за орг-вопросы, буду это делать уже завтра..

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:54.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO