Старый 30.04.2011, 13:50   #41
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
В этом вопросе я полностью с Вами солидарен. Просто я так пошутил
Тоже играете/играетесь? ;)

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Вот я о том же. Скорей последний вариант
Это загадка природы
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:57   #42
irra
уже свободная
 
Аватар для irra
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 8,611
irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
...Однако мне интересно, что некоторые люди, астрологи не исключение, стремятся, вот, найти показатели Ангелов=Хранителей в гороскопе. Интересно мне, а Ангелов-Хранителей они тоже видели, изучили, научились отличать от кого/чего другого?
а мне интересно другое... почему в наличии показателей травматизма/короткой жизни/внезапной смерти в карте вы не сомневаетесь, а "ангелов-хранителей" высмеиваете?

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А вдруг это были демоны-искусители, которые ради шутки спасли человека, чтобы его потом побольше помучить или с ним... поиграть
или все же Ангелы дают шанс что-то исправить/изменить в своей жизни?
все-таки, я считаю, это вопрос веры. правильно Владимир сказал
irra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:15   #43
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irra
а мне интересно другое... почему в наличии показателей травматизма/короткой жизни/внезапной смерти в карте вы не сомневаетесь, а "ангелов-хранителей" высмеиваете?
А Вы уверены, что правильно поняли, написанное мною? :) Я имею в виду расстановку акцентов? По-моему есть большая разница между подшучиванием над человеческой глупостью и самоуверенностью в обсуждении вопросов, о явлениях неподвластных его уму и неведомых ему ЛИЧНО и высмеиванием этих явлений? Кстати, почему Вы написали чин Ангелов-Хранителей в кавычках и с маленькой буквы? ;) Это признак неуважения? ;) :) Или это такое обозначение обсуждаемого "признака" в гороскопе? Типа есть Венера, есть Асцендент и есть... "ангел-хранитель"... мидпойнт

Надеюсь, понимаете о чём я сейчас говорю?

Кроме того, наличие/отсутствие травм/внезапной смерти, статистику этих показателей можно ПРОВЕРИТЬ и ИЗУЧИТЬ, а кого/что можно изучить в отсутствии объективных показателей? Или Вы верите в то, что могут быть выявлены объективные показатели не подвластных проверке явлений? А предполагать мы можем всё что угодно в силу своего воображения, восприятия, культуры воспитания и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от irra
или все же Ангелы дают шанс что-то исправить/изменить в своей жизни?
все-таки, я считаю, это вопрос веры. правильно Владимир сказал
Люди тоже дают шанс другим людям что-то исправить ;) И некоторых из людей тоже называют Ангелами и не только их и не только Ангелами. Почему бы и нет? Хотя... это тоже вопрос веры? или знания? или предпочтения в выборе имён? или? :)

Как по-моему, то в астрологии, чтобы узнать о силе, здоровье и т.п. защищённости человека, обращают внимание на угловые точки гороскопа и их управителей, особенно на управителя Асц. ;)

А при желании можно все планеты называть именами Ангелов или Апостолов. Вопрос только в том, а надо ли? И зачем? И на что это будет похоже? Не на религию ли?
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:41   #44
irra
уже свободная
 
Аватар для irra
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 8,611
irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000
По умолчанию

Aleksandra,
во-первых, хочу сказать, что лично вас я не имела в виду... просто воспользовалась вашей цитатой (сорри за это )
потом... мне, как автору этой темы, немного неприятно такого рода "подшучивание". ну, вот такой я человек! воспринимаю на свой счет
а в кавычках и с маленькой буквы я написала потому, что имела в виду (и уже писала об этом) Ангелов-Хранителей не как образ (?), а лишь как влияние на человека посредством каких-либо знаков-подсказок в карте.
вот... как-то так
irra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:37   #45
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irra
Aleksandra,
во-первых, хочу сказать, что лично вас я не имела в виду... просто воспользовалась вашей цитатой (сорри за это )


Цитата:
Сообщение от irra
потом... мне, как автору этой темы, немного неприятно такого рода "подшучивание". ну, вот такой я человек! воспринимаю на свой счет
Не надо взваливать на себя все грехи человеческие Эта ноша непосильная ;) Каждому своё Лично я лично Вас в виду ВООБЩЕ не имела, ни когда подшучивала над "языковыми/смысловыми накладками", ни когда указала на возможность неразличения людьми одной невидимой сущности/явления от другой.

А на свой счёт Вы, вероятно, "записали" потому, что слишком лично воспринимаете эту тему. А лично для меня она (тема) даже не Ваша, а... НАША = общефорумная Так что приводите балланс в порядок ;) и не загружайте себя лишней ношей :)

Цитата:
Сообщение от irra
а в кавычках и с маленькой буквы я написала потому, что имела в виду (и уже писала об этом) Ангелов-Хранителей не как образ (?), а лишь как влияние на человека посредством каких-либо знаков-подсказок в карте.
вот... как-то так
Ну, вот... а так писать рисковано, потому как кем-нибудь может быть воспринято как кощунство и насмешка над Ангелами-Хранителями. Уж лучше тогда так и оставить, как в заголовке написали, ИМХО.

А открывая тему, следует быть готовой к тому, что каждый может выразить в теме свою мысль, вне зависимости нравится Вам эта мысль или нет. Просто мысль участника форума и всё.

Ну, вот... примерно так

Последний раз редактировалось Aleksandra, 30.04.2011 в 21:49.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:29   #46
irra
уже свободная
 
Аватар для irra
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 8,611
irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra



Не надо взваливать на себя все грехи человеческие Эта ноша непосильная ;) Каждому своё Лично я лично Вас в виду ВООБЩЕ не имела, ни когда подшучивала над "языковыми/смысловыми накладками", ни когда указала на возможность неразличения людьми одной невидимой сущности/явления от другой.

А на свой счёт Вы, вероятно, "записали" потому, что слишком лично воспринимаете эту тему. А лично для меня она (тема) даже не Ваша, а... НАША = общефорумная Так что приводите балланс в порядок ;) и не загружайте себя лишней ношей :)


ок, не буду



Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Ну, вот... а так писать рисковано, потому как кем-нибудь может быть воспринято как кощунство и насмешка над Ангелами-Хранителями. Уж лучше тогда так и оставить, как в заголовке написали, ИМХО.
это я уже поняла

Цитата:
Сообщение от Aleksandra

А открывая тему, следует быть готовой к тому, что каждый может выразить в теме свою мысль, вне зависимости нравится Вам эта мысль или нет. Просто мысль участника форума и всё.

Ну, вот... примерно так
и это тож понятно)))
irra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 03:47   #47
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irra
а мне интересно другое... почему в наличии показателей травматизма/короткой жизни/внезапной смерти в карте вы не сомневаетесь, а "ангелов-хранителей" высмеиваете?
Потому что эти вещи можно проверить (проверяются/проверенно) на практике = на реальной жизни множества реальных людей.

Показатели такие-то, человек прожил столько-то, человек жил так-то.
Совпало = модель работает.
Не совпало = модель не работает.

А вот в случае с Ангелами-Хранителями ни чего подобного сделать нельзя. т.е. все заведомо остается на уровне фантазий.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 03:51   #48
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А на свой счёт Вы, вероятно, "записали" потому, что слишком лично воспринимаете эту тему. А лично для меня она (тема) даже не Ваша, а... НАША = общефорумная Так что приводите балланс в порядок ;) и не загружайте себя лишней ношей :)
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 09:09   #49
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irra
ок, не буду
...
это я уже поняла
...
и это тож понятно)))
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 09:18   #50
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 13:28   #51
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Поискал первоисточники по этой теме.
Вообще пишут многие, но судя по текстам - это не писатели а переписчики.
Из того, что нашел, самой древней ссылкой является Каббала.
Так вот, исходя из того что про нее написано, Зодиак делится на 72 равных участка по 5 градусов, и за каждый из них отвечает свой Ангел-Хранитель.
Возможно поэтому существует календарная привязка этих участков к периодам, когда через них проходит Солнце, и соответственно, по дате рождения можно идентифицировать Ангела-Хранителя.

Для первоначального ознакомления можно почитать здесь
Код HTML:
http://clubs.ya.ru/4611686018427393812/replies.xml?item_no=498

Может удастся найти более полное изложение.

Последний раз редактировалось Сергей QL, 01.05.2011 в 13:30.
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:40   #52
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Так вот, исходя из того что про нее написано, Зодиак делится на 72 равных участка по 5 градусов, и за каждый из них отвечает свой Ангел-Хранитель.


Предполагаю, что эти Ангелы-Хранители "переквалифицировались" со временем в "господ", а потом в "управителей" градусов ли, Знаков ли... В зависимости от культуры, вероисповедания писавших астрологические работы, а также времени и т.п. написания этих произведений.

Время идёт, чины и должности претерпевают изменения... инстанции переименовывают и т.д. и т.п. :) Однако всегда есть те, кто стремится соблюдать старые традиции :) Но думаю, что вне соблюдения парадигмы и древней культуры в целом, использование отдельных элементов древности не всегда будет выглядеть уместно
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:42   #53
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Предполагаю, что эти Ангелы-Хранители "переквалифицировались" со временем в "господ", а потом в "управителей" градусов ли, Знаков ли...

Да, но эти техники сейчас уже редко используются...
Наверное неспроста от них отказались? Скорее всего другие методы анализа показали лучшую эффективность?
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:31   #54
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Да, но эти техники сейчас уже редко используются...
Наверное неспроста от них отказались? Скорее всего другие методы анализа показали лучшую эффективность?
Люди отказываются от различных методов по ряду причин, например:

1) метод "не работает" и не работал .
2) метод перестал "работать", например, из-за астрономических сподвижек через n-лет или из-за других объективных причин.
3) метод устарел, взамен появились новые знания и новые возможности и т.п..
4) метод не понятен, т.е. потеряны ключи (язык, терминология, понятия и т.п.) к пониманию...
5) метод не понятен из-за личных способностей/возможностей к пониманию и т.п.
6) метод противоречит мировоззрению культуры, к которой принадлежит практикующий, тогда либо этот метод адаптируют под своё мировоззрение, либо на основе воспринятой идеи создают "своё" и т.п.
7) метод отвергается из-за личных предпочтений или нежелания следовать авторитету человека (группы людей), которые предложили этот метод. Типа конкуренция. В таком случае изобретается свой метод. В этом случае могут оставаться элементы не противоречащие личным взглядам. Или организуется критика метода конкурентов или создание других методов и т.п.
8) Смешенные причины (см. выше)
9) ??

Причин может быть много. Может быть даже просто лень учить то, что создавали другие, лучше придумать своё авторское видение ;)

Какая схема в какой момент доминировала, и в какой момент, и почему, и что именно было утеряно... Это вероятно тема для неодной диссертации и не только по истории, культурологии и философии, но и психологии, ИМХО
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:44   #55
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

все проще, как Дарио написал) И неважно, есть ангелы хранители или нет - они могут только по 11 дому быть. Так как 11 дом это покровительство в широком смысле.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:14   #56
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,276
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
все проще, как Дарио написал) И неважно, есть ангелы хранители или нет - они могут только по 11 дому быть. Так как 11 дом это покровительство в широком смысле.

Пораженный 11-й…)))

Название: 1290942084_172.jpeg
Просмотров: 62

Размер: 86.2 Кб
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:32   #57
irra
уже свободная
 
Аватар для irra
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 8,611
irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000irra репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Пораженный 11-й…)))


irra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:09.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO