Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: эзотерик - это...
это астролог 0 0%
это то же что оккультист 13 50.00%
это оккультист-недоучка ("Сделать хотел грозу а получил козу. Розовую козу с желтою полосой") 6 23.08%
это астролог, потребляющий шампанское по утрам 5 19.23%
это любитель игры в прятки 6 23.08%
это kon 4 15.38%
это kon в представлении kon-а 6 23.08%
это Viktor 4 15.38%
это Viktor в представлении Viktor-а 6 23.08%
это Огромный Боевой Человекоподобный Робот 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 19:32   #141
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А если это любовь? ;)
Готова разделить счастье первых восторгов, но быть носителем канделябров...-постараюсь избежать))) На то и тАинство
Esenia вне форума  
Старый 30.01.2011, 19:35   #142
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

и любовь, и романтика, и наблюдения, и вера, да, да, да, но я же о другом
Olgu вне форума  
Старый 30.01.2011, 19:45   #143
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
разве это не вторично?
Я не знаю того, кто это рискнёт классифицировать. Просто есть люди с "математическим мышлением", а есть "гуманитарии". Их возможности познания отличаются, как и восприятие мира и того, что в нём. А также того, как следует подходить к изучению окружающего мира. Для одних знанием может называться то, что для других... не факт

Мда...
Aleksandra вне форума  
Старый 30.01.2011, 19:51   #144
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А по-моему, и мистика, и то, что сегодня/здесь называют "эзотерикой" сродни любви. Может быть романтической, может быть драматической - у кого какая есть. Главное не КАКАЯ (кто ж любви формулировки точные сыщет??), главное - СВОЯ.

А дело ли обсуждать любовь? Пусть даже и свою? Дело ли искать ей логические оправдания и объяснения?
А как же не обсуждать?? Обсуждать! Во-первых так рождается знание, а во-вторых, можно убедиться в том, что она действительно СВОЯ, ну, или, может, навеяло Тогда почему, зачем и т.п. (см. пункт №1)
Aleksandra вне форума  
Старый 30.01.2011, 19:56   #145
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Я не знаю того, кто это рискнёт классифицировать. Просто есть люди с "математическим мышлением", а есть "гуманитарии". Их возможности познания отличаются, как и восприятие мира и того, что в нём. А также того, как следует подходить к изучению окружающего мира. Для одних знанием может называться то, что для других... не факт

Мда...

да я же не об этом, и совсем не о каком-то конкретном абстрактном человеке, я имела в виду, что совокупное знание человечества ограничено, остается множество необъяснимых и непознанных, неизученных по разным причинам явлений

ну, например, если бы я не знала природу облаков и увидела на небе большого розового слона, я бы такое, я бы такое понапридумывала
Olgu вне форума  
Старый 30.01.2011, 20:17   #146
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
да я же не об этом, и совсем не о каком-то конкретном абстрактном человеке, я имела в виду, что совокупное знание человечества ограничено, остается множество необъяснимых и непознанных, неизученных по разным причинам явлений

Цветным выделены два противоположных понятия или там пропущен разделительный союз "или"?

В остальном, более или менее согласна. Разве что не стала бы утверждать о "совокупном знании человечества".. Что мы = я или Вы, как отдельные личности можем об этом знать в абсолютной точности? То что знание отдельного человека или группы людей ограничено - это факт, но и здесь зависит, что за человек и что за группа людей... И факт, теоретически может превратиться в "не факт" А что есть в действительности, мы можем лишь уповать о том, что это знание нам когда-нибудь откроется в полной мере, потому и стремятся многие приготовить себя для обретения этого знания

Но, таки, ИМХО, это во многом - внутренняя работа, а не бла-бла-бла

Цитата:
Сообщение от Olgu
ну, например, если бы я не знала природу облаков и увидела на небе большого розового слона, я бы такое, я бы такое понапридумывала
Не, ну, если знаешь, что это выдумка и относишься к ней соответственно, то это уже "художественное мышление" А знание проявляется иначе, ИМХО, это такое состояние, когда больше нет ничего скрытого...
Aleksandra вне форума  
Старый 30.01.2011, 20:25   #147
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Александра! Спорщик из меня никакой давайте лучше чайку попьем
Olgu вне форума  
Старый 30.01.2011, 22:08   #148
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Забегая вперед, скажу: мы вступили в эру Водолея, пора строить новое, а не цепляться за старое.
Так рассуждения про эру Водолея как раз и устарели, примерно лет двадцать назад про эру Водолея много очень писалось и говорилось, а сейчас много уже других новшеств в астрологии.
Хотя всё новое - это забытое старое.
Белов Андрей вне форума  
Старый 30.01.2011, 22:21   #149
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
Александра! Спорщик из меня никакой давайте лучше чайку попьем
А что, я похожа на спорщика? У меня о себе другое представление О Вас тоже Хорошо, если мнения нас о нас расходятся будем уравновешивать чаем
Aleksandra вне форума  
Старый 30.01.2011, 22:26   #150
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А что, я похожа на спорщика? У меня о себе другое представление О Вас тоже Хорошо, если мнения нас о нас расходятся будем уравновешивать чаем
нет, Вы совсем на спорщика не похожи , а я просто иногда теряюсь (очень честно), так что, я за тортиком
Olgu вне форума  
Старый 30.01.2011, 22:36   #151
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
нет, Вы совсем на спорщика не похожи , а я просто иногда теряюсь (очень честно), так что, я за тортиком
Я тоже поначалу терялась... А потом нашлась!!

За тортик
Aleksandra вне форума  
Старый 30.01.2011, 22:46   #152
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Я тоже поначалу терялась... А потом нашлась!!

За тортик

спсибо большое
Olgu вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:10   #153
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Вчера вечером было интересное ощущение - такая себе вселенская любовь, и...с таким теплом вспомнил всех вас, какие вы молодцы, не равнодушные, ищущие!

Потом взглянул на карту : АГА! Луна+Венера на С.Узле и Плутон возглавляет компанию.

Ну... а теперь начну отвечать на гневные и пр. письма.
kon вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:17   #154
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
То "на здоровье!", то "протестовать", - с логикой опять проблемы...

А ответов на мои контраргументы, как не было, так и нет.

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1196

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1293

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1306

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1386

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1423

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1427

Я не заводил таких тем.

Ну, что вам сказать, этим вашим "опросом" вы в очередной раз решили показать, кто тут главный?
А ведь важно совсем не это.

По поводу
http://forum.argo-school.ru...... На все эти письма мы уже отвечали, см. в теме, но если это вас не удовлетворило, будьте добры изложите суть ваших доказательств еще раз, желательно коротко, обещаем ответить.

А если хочется пройтись матерком, так в чем проблема, на этом форуме это, вроде бы, не запрещено. Сразу скажу - тем же не отвечу, так что, не сдерживайте себя.
kon вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:22   #155
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Ну, что вам сказать, этим вашим "опросом" вы в очередной раз решили показать, кто тут главный?
А ведь важно совсем не это.

По поводу
http://forum.argo-school.ru...... На все эти письма мы уже отвечали, см. в теме, но если это вас не удовлетворило, будьте добры изложите суть ваших доказательств еще раз, желательно коротко, обещаем ответить.

А если хочется пройтись матерком, так в чем проблема, на этом форуме это, вроде бы, не запрещено. Сразу скажу - тем же не отвечу, так что, не сдерживайте себя.
Странно... Все ссылки по одной теме, а упоминаются вроде как о множественных темАХ
Esenia вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:35   #156
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Кирилл Иванов]


Цитата:
Вы не имеете права отвечать на вопрос, что такое подсознание. Потому что не сможете показать и доказать, что оно существует.

источник - Философский словарь

Цитата:
ПОДСОЗНАНИЕ (подсознательное) - собирательное понятие, которым обозначают различные неосознаваемые системы психики (например, предсознательное и бессознательное) или их совокупность.
...введено Э. Плятнером во второй половине 18 в. и уточнено на уровне представлений о "душе-айсберге" Г. Фехнером в середине 19 в.

Это понятие уже 200 лет широко используется и истолковывается. Если есть неясность, ищите литературу (ее много).


Цитата:
Утверждение сделано с большой натяжкой. Астролог не вторгается в инфу будущего, он может только прикоснуться к ней. Разница в том, что вторжение подразумевает возможность изменения объекта вторжения, а астролог будущее не меняет.

О вторжении я пока ничего не говорил, хотя, скажем, совет астролога - ехать, не ехать, жениться, не жениться - это очень даже вторжение, причем, в судьбу человека.

Цитата:
Для меня роль этой "существующей реальности" сведена почти к нулю. И не вижу никаких предпосылок успешного вторжения эзотерики в науку.

Не эзотерика в науку, а...наоборот, наука постепенно раскрывает тайны эзотерики.


Цитата:
определение понятия "именные астероиды" в студию.

Уже приводил. на примере аст. --Натали---, ваш должен быть связан с Кирилл, или Иванов....
kon вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:36   #157
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
И что? Что они нашли? за ТЯСЯЧЕЛЕТИЯ!!!!!

Вопрос неконкретен. По каждой системе нужно спрашивать у адептов.
Кстати, что нашли астрологи?
kon вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:39   #158
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote=kon]
Цитата:
Сообщение от Кирилл Иванов




источник - Философский словарь



Это понятие уже 200 лет широко используется и истолковывается. Если есть неясность, ищите литературу (ее много).




О вторжении я пока ничего не говорил, хотя, скажем, совет астролога - ехать, не ехать, жениться, не жениться - это очень даже вторжение, причем, в судьбу человека.



Не эзотерика в науку, а...наоборот, наука постепенно раскрывает тайны эзотерики.




Уже приводил. на примере аст. --Натали---, ваш должен быть связан с Кирилл, или Иванов....
Эта песня хороша, - начинай сначала
Esenia вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:40   #159
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agena
у меня есть вопрос
связано ли изучение астрологии с познанием потустороннего мира, может ли астролог повлиять или изменить судьбу?
потому как эзотерика и оккультизм именно и занимаются поиском «высшего», "абсолютного" знания, скрытых сверхвозможностей, которые могут быть доступными лишь избранным, и недоступно для других. Люди с подобными сверхспособностями действительно существуют, обычно даже они до конца не понимают источник этих сверхспособностей, и пытаются раскрыть эту тайну и научиться управлять этими сверхспособностями.
Но можно ли связать это с астрологией или с др видом познания себя и мира вот так напрямую думаю нет.
является и претендует ли астрология быть одним из видов духовных и оккультных учений и практик наверное все же нет
в любом их наших треннингов обязательным является астрологическое обоснование, логика, но эзотерика и оккультизм вряд ли базируюся на логике, они скорее связаны с тем, что объяснить нельзя, с невербальными и скрытыми от человека.
т.е. связи прямой нет. Можно лишь предположить, что среди астрологов могут быть люди, обладающие сверхспособностями, но это необязательно для астролога. достаточно обладать знаниями и астрологической логикой, и талантом. Наверное ,именно наличие таланта является камнем преткновения. наличие таланта и его происхождение логикой не объяснить.
т.е. по вашему любой талант может быть отнесен к эзотерике?
если так то нужно выйти за рамки астрологии.

Думаю, лучше будет, если вопросы по окк. и сверхспособ. лучше отнести Виктору, а я пока прошу ответить на простой вопрос:
эзотерика таки лежит в основе Астро?
kon вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:42   #160
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Думаю, лучше будет, если вопросы по окк. и сверхспособ. лучше отнести Виктору, а я пока прошу ответить на простой вопрос:
эзотерика таки лежит в основе Астро?
Esenia вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:16.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO