Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 16:05   #361
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Я не сказала, что я не понимаю Ваших шуток, я сказала, что они мне пока не нравятся
Цитата:
Сообщение от Aleksandra


"Что делать?" писАть не надо, надо попробовать что то делать :)) Либо пока воздержаться от шуток.



Ну, это сурово, опять розги из под куста с розочками показались?
Запрещать человеку шутить, до этого даже Евгений не додумался!
То есть, захотел пошутить, иди к Александре за бумажкой с круглой печатью?
И с такими убеждениями вы собираетесь строить светлый мир будущего, с цветами и бабочками?
Круто!

---надо попробовать что то делать---

А я чем занимаюсь? Трачу свое драгоценное время, на просвещение данной аудитории по вопросам древних цивилизаций! В меру своих сил, естессно.
Привел кучу фактов (спасибо, Костадин помогает), фильмов, ссылок, и это в личное свободное время, а иногда и не очень свободное.

И к чему мы пришли? Александра вежливо предлагает заткнуться, Евгений справку принес, насчет копролалии, мол, с него взятки гладки, а Владимир, чтобы не отвечать на конкретные вопросы, привязался к Мулдашевским цифрам, мало того, поставил их в заголовок, делая вид, что это и есть тема дискуссии, а ни о каких пирамидах, др.цивилизациях и т.п. он в упор не слышал.
Чудненько!
kon вне форума  
Старый 17.12.2010, 16:15   #362
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Простите, Александра, но вы противоречите себе.
"Сказки", как я понимаю - это предложенные модели развития истории?
НО... "хорошо бы понять а сами то мы кто???"
Как можно это понять, не строя моделей, не изучая древности, не сопоставляя факты?
Сказки - это сказки, т.е. когда человек заранее знает, что выдумывает=фантазирует или пишет то, что ему "видится"/"представляется" и делает это безсистемно и поверхностно, т.е. без проверок. Это уже получается скорее литературный жанр, но никак не "модель развития истории" Поэтому не надо сказки путать с серьёзной работой.

Да, человек может ошибаться составляя "модели", однако серьёзный исследователь не станет подменять понятия и будет хорошо обдымывать написанное, прилагая все свои усилия, знания и терпение и д.д. и т.п.

А неаккуратно написанные работы и выпущенные в свет без должных проверок - это работы, которые пишут исключительно для потребительстких целей = для того, чтобы заработать деньги и/или быструю славу

Цитата:
Сообщение от kon
Прекрасно рассуждать о цветочках и бабочках, но современное общество, увы, готово уже и Землю уничтожить, а не то, что бабочек.
Так всегда были люди, которые готовы в собственную угоду уничтожать как природу, так и друг друга, думая, что так может продолжаться вечно... Но были и есть другие люди, которые эту природу берегли и берегут в меру их сил и знаний.

Просто в некоторые этапы общественного развития те или иные тенденции высвечиваются больше. В зависимости от массы/количества конструктивных или деструктивных влияний на единицу пространства. Увы... мы являемся свидетелями не самых лучших времён, хотя... казалось бы условия жизни у многих из нас барские на самом деле, особенно если брать в сравнении с другими известными нам временами... Просто некоторые люди не умеют ценить то, что имеют и хотят иметь больше и больше... Прям паталогия...

Цитата:
Сообщение от kon
поэтому вопрос существования прошлых цивилизаций - очень важен для осознания --а сами то мы кто??? И..куда мы идем???
Прошлые цивилизации... Так, наверняка, мы и есть потомки прошлых земных цивилизаций. У людей есть свойство переходить с места на место в поисках лучшей земли, если та на которой они жили становится не пригодной или не удобной для существования. А технологии строительсва и производства тоже претерпевают изменения в зависимости от условий "новых" земель их богатств/возможностей и т.д. и т.п.

Если, например, по неразумению было несчадно использовано средство, которое обеспечивало работу того или иного производства и это средство закончилось... а всё производство зависило только от этого продукта или вещества, то производство остнавливается пока не будет найдена альтернатива. А альтенативу не всегда легко найти. Иногда производство надо полностью перестраивать... А до этого ещё надо додуматься, понять: что, как и чем заменить и как это сделать... А это время... ПОэтому пока люди перемещаются в поисках условий, пока находят единомышленников, пока приходят к пониманию что и как может быть сделано иногда меняются поколения... Потому как один в поле не воин. и т.д. и т.п.
Aleksandra вне форума  
Старый 17.12.2010, 16:37   #363
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
И к чему мы пришли? Александра вежливо предлагает заткнуться, Евгений справку принес, насчет копролалии, мол, с него взятки гладки, а Владимир, чтобы не отвечать на конкретные вопросы, привязался к Мулдашевским цифрам, мало того, поставил их в заголовок, делая вид, что это и есть тема дискуссии, а ни о каких пирамидах, др.цивилизациях и т.п. он в упор не слышал.
Чудненько!
Кто-то интересную проблему древних цивилизаций опошлил. Может быть вы на пару с Мулдашевым? Надо же думать иногда и факты проверять, перед тем как информацию непроверенную забрасывать людям.
Дабы не оконфузиться ©
aslan182 вне форума  
Старый 17.12.2010, 16:46   #364
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Ну, это сурово, опять розги из под куста с розочками показались?
Ну, если Вы опять "увидели"... Что ж, значит этот образ меня Вам нравится больше Учту...

Цитата:
Сообщение от kon
Запрещать человеку шутить, до этого даже Евгений не додумался!
Зато Вы додумались увидеть "запрет" там, где было предложение к тому, чтобы сделать выбор в стилистических приёмах для улучшения качества диалога

Цитата:
Сообщение от kon
То есть, захотел пошутить, иди к Александре за бумажкой с круглой печатью?
Мда...

Цитата:
Сообщение от kon
И с такими убеждениями вы собираетесь строить светлый мир будущего, с цветами и бабочками?
Круто!
А что Вам до моего мира? Займитесь своим

Цитата:
Сообщение от kon
А я чем занимаюсь? Трачу свое драгоценное время, на просвещение данной аудитории по вопросам древних цивилизаций! В меру своих сил, естессно.
Привел кучу фактов (спасибо, Костадин помогает), фильмов, ссылок, и это в личное свободное время, а иногда и не очень свободное.
Так не тратье своё время, если Вы так это воспринимаете, т.е. как трату.... Зачем? Помоему, здесь никто не отвергает существование древних цивилизаций. Здесь пока что предлагают качественнее работать с информацией, соблюдать последовательность в изучении информации, а не просто "тратить" чьё бы то нибыло время...

Цитата:
Сообщение от kon
И к чему мы пришли? Александра вежливо предлагает заткнуться,..

То что Вы написали - не смешно.

Цитата:
Сообщение от kon
Евгений справку принес, насчет копролалии, мол, с него взятки гладки, а Владимир, чтобы не отвечать на конкретные вопросы, привязался к Мулдашевским цифрам, мало того, поставил их в заголовок, делая вид, что это и есть тема дискуссии, а ни о каких пирамидах, др.цивилизациях и т.п. он в упор не слышал.
Чудненько!
И это тоже не смешно. Это даже не сарказм...
Aleksandra вне форума  
Старый 17.12.2010, 17:40   #365
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Кто-то интересную проблему древних цивилизаций опошлил. Может быть вы на пару с Мулдашевым? Надо же думать иногда и факты проверять, перед тем как информацию непроверенную забрасывать людям.
Дабы не оконфузиться ©


Мы с Костандином только и делаем, что просим вас опровергнуть приведенные в фильме факты, и ГДЕ ОНО?
Ни единого писка!

--на пару с Мулдашевым? Надо же думать иногда и факты проверять, перед тем как информацию непроверенную забрасывать людям.

Будьте так любезны, вернитесь к письму, где я приводил цыфры Мулдашева, вы увидите, что я ПРОСИЛ ИХ ПРОВЕРИТЬ, а также сказал, что мне и самому интересно, что получится.

И за фразу "Кто-то интересную проблему древних цивилизаций опошлил" вы готовы отвечать?
Кто и где?
Цитаты, плиз.
kon вне форума  
Старый 17.12.2010, 17:47   #366
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Aleksandra]
В принципе, вы все верно излагаете, я не против,но:
Если, например, по неразумению было несчадно использовано средство, которое обеспечивало работу того или иного производства и это средство закончилось... а всё производство зависило только от этого продукта или вещества, то производство остнавливается пока не будет найдена альтернатива. А альтенативу не всегда легко найти. Иногда производство надо полностью перестраивать... А до этого ещё надо додуматься, понять: что, как и чем заменить и как это сделать... А это время... ПОэтому пока люди перемещаются в поисках условий, пока находят единомышленников, пока приходят к пониманию что и как может быть сделано иногда меняются поколения... Потому как один в поле не воин. и т.д. и т.п.
Это намек на то, что у Египтян камушки кончились? И они вдруг забыли, как их пилили так идеально ровно?

Не складывается. В том-то и дело, что в 4-3т.д.н.э не было никаких социальных, или природных катаклизмов(письменность!), которые так сильно отшибали память.
Естественный вопрос - верна ли датировка???
kon вне форума  
Старый 17.12.2010, 18:00   #367
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Aleksandra]


То что Вы написали - не смешно.


На самом деле, действительно не очень смешно, скорее грустно, что объективные факты напрочь не воспринимаются людьми, казалось бы, современными и образованными.

Что касается насмешек над Евгением, в этом виноват он сам, я его предупреждал.
Он привык к легким победам, хамя напропалую, а вы, спокойно смотрели, как он издевается над ни в чем не повинными людьми, вина их - несогласие с ним, и только.
И никто не сказал ему - так вести себя нельзя!
А теперь вам не нравится, что я применил его же оружие - насмешку против него самого?
Жалко его стало? Скажу честно, мне тоже, но этот урок он должен получить и усвоить.
kon вне форума  
Старый 17.12.2010, 18:07   #368
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Мы с Костандином только и делаем, что просим вас опровергнуть приведенные в фильме факты, и ГДЕ ОНО?
Ни единого писка!
Костандин меня ни о чем не просил. Вы тоже. Адресом ошиблись?
Цитата:
Сообщение от kon
Будьте так любезны, вернитесь к письму, где я приводил цыфры Мулдашева, вы увидите, что я ПРОСИЛ ИХ ПРОВЕРИТЬ, а также сказал, что мне и самому интересно, что получится.
Вам их проверили. После этого "Мулдашев по сути прав")))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от kon
И за фразу "Кто-то интересную проблему древних цивилизаций опошлил" вы готовы отвечать?
Кто и где?
Цитаты, плиз.
Приведите цитаты где вы или Костандин просили меня "опровергнуть приведенные в фильме факты", потом чего-то требуйте. Но из последних ваших опусов только намекну на крымские пирамиды)))
aslan182 вне форума  
Старый 17.12.2010, 18:49   #369
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Начал читать ,что то от Мульдашего,по линк каторы предложил всем.
-1. Сведения ,которые предоставляет Мулдашева много, они или почти на грани фантазию или он реално прикуснулься к непознатие для всех нас вещи.Все при этом украшено с мистические елементы и отенки идищие от различные гипотезы бродящие по всем миру.Трудность для его понимание наверно имеется по причина на религиозная направленост Мульдашего.
-2.Для спор(как и думал) очень рано.ВСе равно ,что спорите с человек отрицающии астрологию.Если на кто то захочеться исследования ,то нужна достаточно долгая и упорная работа и не на последно место в это работа необходими, по минимальные взыскания люди, каторые по меншая мера явяется нуетралные.Харошо если они сподвижниками.В противном случае противостояния будеть такие какие наблюдаем теперь между участники в теме.
-3.Весьма вероятна является и необходимость связаться с Мульдашого или некоторы из участниками в его экспедиции.
Kostadin вне форума  
Старый 17.12.2010, 18:53   #370
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Добры день,Александра!
Добрый вечер, Костадин!

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Думаю ,что по поднятие вопросы между нами неть противоречия,независимо от некоторых различия.
Я тоже так нахожу/думаю А различия, на мой взгляд естественны, т.к. у нас всё же разный жизненный опыт и набор знаний. Тем не менее, больших противоречий я пока не заметила

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Для меня история- теперещная начинается с Адама.
Я пока не ищу начальной точки для истории где-то вдали. Для меня - это абстракция. Точка, которую я могу взять за начало - это моя жизнь, причём та её часть, которую я оцениваю, как сознательная жизнь. От этой точки я могу считать вперёд и назад, до тех пор, пока мне это представляется сколько-нибудь понятным и логичным и я могу это удержать "перед глазами" и понять что с чем может сочетаться и что во что переходить и т.д.

Дальше - это чисто предположения, ибо как показывает жизнь, мир он многослойный и трудно понять даже то, что происходит с ним (миром) сегодня, потому как многие из нас являются свидетелями разных событий и трактуют их по разному. Бывает, что трудно и даже не возмножно прийти к единству мнений о событии которому ты и другие вместе с тобой были свидетелями, потому что каждый оценивает событие со своей колокольни... И тут очень трудно что-то изменить...

Что уж говорить о том, чему свидетелем ты не был... Тут уже зависит от того, кто оказался более дальновидным и воспринял ситуацию более ясно и чётко и... и может применять знание на практике или по крайней мере передать это знание/информацию...

Цитата:
Сообщение от Kostadin
В наша древность люди были очень мудрые и относились с уважение к все существующее.
Это ЖЕЛАЕМОЕ, но... люди бывают разными. Просто из поколения в поколение старались передавать именно полезное и мудрое, что удалось узнать/понять. Однако, это не исключает того, что были и не очень мудрые люди...

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Теперешное человечество с трудом добралос до понимание ,что собственное развитие и судба находиться в прямая связь с все остольное Паразитная максима ,что человек находиться на верхушке хранителная верига ,только способствоват для узаконение на все зверства совершаемые от людей.
Это потому что "кара" не действует сразу (как кому-то может быть хотелось бы...) и не действует так, как мы это яко бы представляем. Если бы это было очевидно: проступок и сразу наказание с объяснением "за что", то было бы и понятно. А так... порой происходят вещи прямопротивоположные...

Да, вот, посмотрите на дискуссию в этой теме. Большенство считают себя правыми, даже те, кто знают, что неправы, но ХОТЯТ быть правыми. И это хотение расценивают в качестве правоты... И наказания также могут оценивать так, как они ХОТЯТ видеть, но где гарантия того, что прав именно тот, а не другой :) Это вопросы человеческих заморочек, поэтому может быть и не видно как вершится "правосудие", ибо это тоже надо научиться видеть... А когда этого не видно, то возникает ощущение вседозволенности... От этого и проблемы... и для человека и для общества...

А проследить связь между индивидуальной судьбой и судьбой мира не всем и не всегда удаётся... Хотя, думаю, что всегда были люди, которые могли проследить эти закономерности и/или хотя бы об этом знали. Но ведь не выходить же им на базарную площадь с криками о своём видении... Чтобы передать информацию, нужен не любой объект/субьект, но только тот, кто способен "взять" чисто... Иначе будет ещё больше проблем, как думаю...

ПОэтому не надо думать, что что-то было утеряно, если оно просто скрыто от наших глаз/внимания

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Бобры и муравей является различние случай .Для нас опаснейшии пример яляеся муравей и пчелки-они достигли так называемы биологическии комунизм,регулация на желания у них производится посредством химические вещества.Нас тоже толкает к такое общество,

Но, увы... Без согласованнго действия многих, "муравейника" (заводы, фабрики, системы коммуникаций и обслуживания населения и т.п.) не построишь... В одиночку этого нельзя сделать и один человек это не может обслужить... При том, что есть и пить и т.п. хотят все, а работать... увы... не все и не всегда. Это если про людей. Муравьи же много не рассуждают (хотя кто их там знает ), они выживают в соответствии со своей природой и выполняют для этого каждый свою работу...

Я думаю, что проблема заключается в том, что одни люди по природе/потенциалу зависят от других. Сильнейшие могут взять слабых под покровительство, однако, если "слабого" пожалеть чрезмерно и позволить ему облениться, то так можно получить вполне заразного паразита... Поэтому во всём нужно проявлять меру. А зависит это, как думаю, 1) от воспитания, 2) от общественных законов...

Цитата:
Сообщение от Kostadin
а все мистики всегда говорили ,что еволюция личное дело.
Это если речь идёт о личной эволюции, а если об эволюции общества?

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Я думаю что нас и теперь водят за носами...
Истину знает только ясновидец и то в меру своих способностей :) что есть логично.

Цитата:
Сообщение от Kostadin
В эот рассказ пропустил Лемурия ,Му,Атланида и Гиперборея.В общем все погибли при глобальные катаклизмы.
Костадин, здесь есть противоречие. Если среди древних цивилизаций были высокодуховные люди, то все люди цивилизации никак не могли погибнуть в одной массе. Самые высокодуховные всегда могут уйти вовремя ;) на то они и высокодуховные. По краней мере это следует из логики вещей/явлений, которые приписывают высокодуховным людям/существам.
Aleksandra вне форума  
Старый 17.12.2010, 18:53   #371
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Костандин меня ни о чем не просил. Вы тоже. Адресом ошиблись?

Вам их проверили. После этого "Мулдашев по сути прав")))))))))))))))

Приведите цитаты где вы или Костандин просили меня "опровергнуть приведенные в фильме факты", потом чего-то требуйте. Но из последних ваших опусов только намекну на крымские пирамиды)))
Верно я не взыскал что то другое ,кроме то что разговор возможен после знакомства с фильмы Склярова и имейте в виду что говорим про високоразвитая цивилизация не уточняя от куда взялось она.
Kostadin вне форума  
Старый 17.12.2010, 19:22   #372
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
В принципе, вы все верно излагаете, я не против,но:
Верно я излагаю или нет, время покажет

Цитата:
Сообщение от kon
Это намек на то, что у Египтян камушки кончились? И они вдруг забыли, как их пилили так идеально ровно?
Может быть что угодно, к технологии строительства относится не только наличие камней, но и качество инструментов, качество работчей силы, качество применяемых вспомогательный средств и т.д. и т.п. Что именно у египтян могло закончится я не уточняла Да, суть, мне это и не важно. Потому как для меня это не актуально

Цитата:
Сообщение от kon
Не складывается. В том-то и дело, что в 4-3т.д.н.э не было никаких социальных, или природных катаклизмов(письменность!), которые так сильно отшибали память.
Естественный вопрос - верна ли датировка???
Вам известны все обстоятельства? Ну, например, была ли экологическая катастрофа, эпидемия, радиация, военные действия и т.д. и т.п. Тем не менее, считаю, что это знание имеет мало смысла/пользы. Разве что кто-нибудь мечает восстановить хронологию истории. :)) Считаю, что это не возможно. Нам бы свою историю научиться не искажать Да и слишком много всего, чтобы всё это записывать. Так планета может превратиться в бумажный или электронный архив сведений, которые так никто и не научился приметь в жизни так, чтобы жить счастливо...

Много ли будет радости и смысла, если мы узнаем по какой причине "пропала" цивилизация египтян времён пирамид, а себя самого так и не научимся понимать, я уже не говорю о том, чтобы понять других??...
Aleksandra вне форума  
Старый 17.12.2010, 20:01   #373
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
То что Вы написали - не смешно.
На самом деле, действительно не очень смешно, скорее грустно, что объективные факты напрочь не воспринимаются людьми, казалось бы, современными и образованными.

Что касается насмешек над Евгением, в этом виноват он сам, я его предупреждал.
Речь не о Евгении, Евгений сам может за себя постоять. Речь о том, что Вы искажаете информацию направленную на меня. Хотите уйти от ответа?

Цитата:
Сообщение от kon
Он привык к легким победам, хамя напропалую, а вы, спокойно смотрели, как он издевается над ни в чем не повинными людьми, вина их - несогласие с ним, и только.
Я не специалист в области психологии и т.п., чтобы оценить метод ведения диалога, который использует Евгений. Тем более Вы мужчины. Мужчины между собой часто ведут диалоги в более жёсткой форме. С меня достаточно того, что я стараюсь привести в порядок тот поток информации, который Вы направляете на меня...

Цитата:
Сообщение от kon
И никто не сказал ему - так вести себя нельзя!
См. выше.

Цитата:
Сообщение от kon
А теперь вам не нравится, что я применил его же оружие - насмешку против него самого?
А заодно и против меня и против Владимира... Да, мне не нравится. Об этом всё время и говорю.

Цитата:
Сообщение от kon
Жалко его стало? Скажу честно, мне тоже, но этот урок он должен получить и усвоить.
При чём тут жалость к Евгению? Или Вы хотите, что бы Вас пожалели? После того, как Вы изобразили меня с розгами, приписали мне нипойми что и за что, с моей стороны такая жалость выглядела бы по меньшей мере странно
Aleksandra вне форума  
Старый 17.12.2010, 20:16   #374
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
....А различия, на мой взгляд естественны, т.к. у нас всё же разный жизненный опыт и набор знаний...
Это нормально!И все таки люди появляються на групы в которые контакт и понимание возможни когда интересы водят их в одно направление.
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Я пока не ищу начальной точки для истории где-то вдали. Для меня - это абстракция. Точка, которую я могу взять за начало - это моя жизнь, причём та её часть, которую я оцениваю, как сознательная жизнь. От этой точки я могу считать вперёд и назад, до тех пор, пока мне это представляется сколько-нибудь понятным и логичным и я могу это удержать "перед глазами" и понять что с чем может сочетаться и что во что переходить и т.д.
Обычно так понимаем жизнь всем ,но разный жизненный опыт и набор знаний включает и придобивки от жизнь другие людей -по старше с веками от нас или помладше ,как ребятки,по этому некоторые понимания связаные и с времена вне нашей жизни.
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Дальше - это чисто предположения, ибо как показывает жизнь, мир он многослойный и трудно понять даже то, что происходит с ним (миром) сегодня, потому как многие из нас являются свидетелями разных событий и трактуют их по разному. Бывает, что трудно и даже не возмножно прийти к единству мнений о событии которому ты и другие вместе с тобой были свидетелями, потому что каждый оценивает событие со своей колокольни... И тут очень трудно что-то изменить...
Согласен ,но когда встретятся две мировозрение варианты не особено много .Плохо не различие ,а непризнавания на права другова человека ,если сила на наша сторана .
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Что уж говорить о том, чему свидетелем ты не был... Тут уже зависит от того, кто оказался более дальновидным и воспринял ситуацию более ясно и чётко и... и может применять знание на практике или по крайней мере передать это знание/информацию...
Говорим ,потому что не являемся последователи Дзен, и под влияния на наше Его.Явно мы только ученики.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Это ЖЕЛАЕМОЕ, но... люди бывают разными. Просто из поколения в поколение старались передавать именно полезное и мудрое, что удалось узнать/понять. Однако, это не исключает того, что были и не очень мудрые люди...
И най-мудры немножко прость.Кажды гениалны ,но не кажды знает в чем проявляется гениалность.
Говорять что в Му и в Атлантида прежде ее разпад на три частей все било оптимально харошее дя развитие на способностей у всех людей-но вемена так далекие ,да и наверно не всев такое доброе отношение между людми согласуется с войни ,которые вели Боги.От их передовой опыт люди влюбились в кровавае бойни.Животни войни не водят -кроме муравей и пчельки.
Я говорил про мудрость такая ,что все на земле достойно за уважение .Убийства провеждались для набавления на еда ,а не для одно удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Это потому что "кара" не действует сразу (как кому-то может быть хотелось бы...) и не действует так, как мы это яко бы представляем. Если бы это было очевидно: проступок и сразу наказание с объяснением "за что", то было бы и понятно. А так... порой происходят вещи прямопротивоположные...
Я такое не утверждал ,а если сказал что то подобное явно сглупил

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Да, вот, посмотрите на дискуссию в этой теме. Большенство считают себя правыми, даже те, кто знают, что неправы, но ХОТЯТ быть правыми. И это хотение расценивают в качестве правоты... И наказания также могут оценивать так, как они ХОТЯТ видеть, но где гарантия того, что прав именно тот, а не другой :) Это вопросы человеческих заморочек, поэтому может быть и не видно как вершится "правосудие", ибо это тоже надо научиться видеть... А когда этого не видно, то возникает ощущение вседозволенности... От этого и проблемы... и для человека и для общества...
Активно принес чтото и я-наверно опять Его

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А проследить связь между индивидуальной судьбой и судьбой мира не всем и не всегда удаётся... Хотя, думаю, что всегда были люди, которые могли проследить эти закономерности и/или хотя бы об этом знали. Но ведь не выходить же им на базарную площадь с криками о своём видении... Чтобы передать информацию, нужен не любой объект/субьект, но только тот, кто способен "взять" чисто... Иначе будет ещё больше проблем, как думаю...
Обычние людей ,как и я подобни на подплашение гусы Крикать Крикат-наверно от беспомощности.Но предсказания были очень давно .Посмотри на сграда ЕС парламента-она наподобает Бабилонская башня-верно от картина художника.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
ПОэтому не надо думать, что что-то было утеряно, если оно просто скрыто от наших глаз/внимания
Да и я делаю опытки воспользоваться от это.


Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Но, увы... Без согласованнго действия многих, "муравейника" (заводы, фабрики, системы коммуникаций и обслуживания населения и т.п.) не построишь... В одиночку этого нельзя сделать и один человек это не может обслужить... При том, что есть и пить и т.п. хотят все, а работать... увы... не все и не всегда. Это если про людей. Муравьи же много не рассуждают (хотя кто их там знает ), они выживают в соответствии со своей природой и выполняют для этого каждый свою работу...
При этом невзираяс оптимална ли работа всех производства в муравейнике или это тансмисия для отнимания на права и собстваност в угоду на единицы.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Я думаю, что проблема заключается в том, что одни люди по природе/потенциалу зависят от других. Сильнейшие могут взять слабых под покровительство, однако, если "слабого" пожалеть чрезмерно и позволить ему облениться, то так можно получить вполне заразного паразита... Поэтому во всём нужно проявлять меру. А зависит это, как думаю, 1) от воспитания, 2) от общественных законов...
У некоторых потенциал идет по наседства.А эсли рамена ценостей была равностойностная ,то не появились и богачи.Сложно обяснить как от разбойник становился благодетел человечества.Только при человека сан или служебное положение ползуется как качество дающее превозходство над других иногда получается по наследства.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Это если речь идёт о личной эволюции, а если об эволюции общества?
Еволюция духовная и нравственая.Технологичное совершенство и богатсво до сих пор состоится в накапливание на ненужние вещи и покупление на новые итрушки -Оптималность наверно одно от истинские качества еволюцию.Вот в наш технологичны мир начиналос деградация по моему и то умишленая направлена наразпад семья и т. д.Это совсем не является общественная еволюция ,а масовая индивидуальная деградация на общества.Она делается умишлено.



Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Истину знает только ясновидец и то в меру своих способностей :) что есть логично.
Не всегда !
Про русия Ванга говорила ,что начинается подем ,когда Куркс затонет и ядумал как вес город утонет.Для нас нада ждем когда начать летат камни и деревя -потом наступить перелом.
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Костадин, здесь есть противоречие. Если среди древних цивилизаций были высокодуховные люди, то все люди цивилизации никак не могли погибнуть в одной массе. Самые высокодуховные всегда могут уйти вовремя ;) на то они и высокодуховные. По краней мере это следует из логики вещей/явлений, которые приписывают высокодуховным людям/существам.
Нет противоречия Я говорил про континенты ,не про население Част от населения спаслось И как говорят духовно разитие существаоповещали кому надо?!

Последний раз редактировалось Kostadin, 17.12.2010 в 20:23.
Kostadin вне форума  
Старый 17.12.2010, 20:19   #375
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Я ВАМ УЖЕ ОТВЕТИЛ:
Vladimir,
Взял еще раз ваши зачеркушки и проверил маленькими отрезками в Гугл.
Гугл не предназначен для этого, сколько раз Вам это еще написать?

Но я понимаю, почему Вы предпочитате "маленькими отрезками в Гугл", а не общепринятым алгоритмом, да еще с учетом земного геоида.

http://www.ga.gov.au/geodesy/datums/...ty_inverse.jsp

Там же (в Гугле) нельзя проверить то что Вы "намеряли", а по ссылке выше - можно.
Цитата:
Сообщение от kon
- Бермудский треугольник – 26,54 с – 70,08 з.д (приблизительно середина)
Цитата:
Сообщение от kon
На месте центра Бермуд – впадина, т.ч. существование островов в прошлом не возможно, передвинул метку до ближайшей группы возвышенностей 24ш 65д. Разумеется – условно.
Уже передумали насчет середины. а корабли тонут на возвышенностях??? Вы неутомимы в попытке подгонки под результат. Ну хорошо, далее ниже по тексту проверка Вашей новой "версии".
Цитата:
Получил данные (красным).

Эрнст МУЛДАШЕВ
- Кайлас(свящ.гора) - Северный полюс - 6666 км;
6563,6
Цитата:

- Египетские пирамиды - Северный полюс - 6666 км;
6684,16
Цитата:
- Кайлас - Стоунхендж - 6666 км;
6932.465
Цитата:
- Стоунхендж - Башня Дьявола - 6666 км;
7072,97
Цитата:

- Стоунхендж - Бермудский треугольник - 6666 км; = 6,1 – 6,5
Что значит "6,1 – 6,5", - то что Вы меряете в Гугле с такой точностью? Или так хотите приблизиться к заветной цифре 6,6, что натягиваете на 0,4 тыс км?

На самом деле, там 6110 (сходите по гиперссылке, посмотрите, там все проверяемо, - введенные широты, долготы, и полученное расстояние, в отличие от того, что Вы "намеряли" в Гугле).
До подгонки было 6311,4
Цитата:
- Бермудский треугольник - остров Пасхи - 6666 км; = 6,9 – 7,3
Опять натягиваете, теперь в мЕньшую сторону??? На самом деле 7396 км. Т.е. 7,4.

До Вашей подгонки было 7234,4
Цитата:
- Бермудский треугольник - Гао (Сахара) - 6666 км; = 6,5 – 6,7
6799 км. Т.е. 6,8! А никакие не "6,5-6,7", чтобы значит в среднем было 6,6.

До подгонки было 7355. Ну, здесь Вы чуть уменьшили.
Цитата:
- остров Пасхи - Тазумал - 6666 км;
Да будет врать!

5019,3 км. http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=395
Цитата:
- Мексиканские пирамиды - Тазумал - 6666 км.
Ну сколько можно ВРАТЬ!

1175,008 км.!!!!!
Цитата:
Три последних цифры связаны с Тазумал, нет смысла проверять, т.к. не понятно, что имеется ввиду?
Кому непонятно, - Вам??? Если Вы не знаете где Тазумал, вместе с Мулдашевым, с какой стати это означает, что "непонятно что имеется ввиду"???
Цитата:
Тут грамотный товарищ подсказал, что нужно еще учитывать:
Скорость движения литосферных плит – 1-6 см в год
Так что все еще сложнее. То есть не подтвердить, ни отрицать точность данных не возможно. Так как привязывать нужно к датам создания пирамид и т.п., а мы и об этом не можем договориться.
Как же мерять расстояние от рукотворных объектов до природных, когда там разница в их образовании 200 млн. лет??? К чему "привязывать", - к тому или другому? Вы правда не понимаете что пишите бред? Или это такой способ заболтать очевидный бред в текстах Мулдашева?
Цитата:
Что касается хохота по поводу, что Кайлас не на оси с Пасхи, так разница, в свете движения плит, не очень большая.
Цитата:
Пока видно, что количество 6-к преобладает, о чем я и говорил: есть ТЕНДЕНЦИЯ.
Перечитайте то что выше еще раз, потом еще раз, потом еще раз, еще раз, еще раз... еще раз, еще раз, еще раз, еще раз, еще раз, еще раз, еще раз...

Заодно перечитайте... перечитайте... перечитайте... перечитайте... перечитайте... перечитайте... перечитайте... перечитайте... перечитайте Мулдашева, - он не писал о тенденциях (которых здесь и нет, вопреки Вашей намеренной лжи), он писал о точных значениях - 6666 км. Именно с точки зрения нумерологии числа!

Зачем выдумавать то, чего нет у автора, а потом пытаться сфальсифицировать данные???
Цитата:
Вы можете сколько угодно приводить цифры отличные от моих, но все мои измерения сделаны с помощью инструментов Гугла, есть претензии? Это к Гуглу обращайтесь!Я склонен верить своим глазам, а не вашим, уж простите.
Претензий к Гуглу, не предназначенному для таких фокусов у меня нет.

Претензии к Вам - насчет грубой фальсификации!
Цитата:
И, главное, либо приводите доказательства, опровергающие факты фильма, либо я буду считать, что вы отказываетесь видеть очевидное, просто из упрямства.


О смехотворности ваших доказательств о ЛУГАНСКИЕ ПИРАМИДЫ, написал в теме Плутона.

Что касается -- флуда и флейма с "дорогушами",-- Я Евгения предупреждал, что и мы можем перейти на его "приемы доказательств", с помощью тупой ругани, он сам виноват.
Стоит ему изменить поведение, как я стану исключительно вежлив.
Эта тема конкретно и прежде всего о текстах Мулдашева. При чем здесь фильм и "луганские пирамиды"? Лучше это обсуждать в прежней теме.

Тем не менее Евгений Вам ответил исчерпывающе, насчет того фильма.

Насчет вежливости... можете писать грубо, но со смыслом. Пока этого смысла - нет. Так понимаю, что уже и не будет, и все вопросы мимо...

Знаете, kon, для исследователя в первую очередь важна... честность. Можно попытаться подогнать и сфальсифицировать данные. А смысл? Неужели непонятно, что это все пустая суета? Все равно ведь всплывет.

Еще раз, вот как это все выглядит на глобусе: http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=360
Vladimir вне форума  
Старый 17.12.2010, 20:51   #376
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Добраявечер,Владимир!

"Тем не менее Евгений Вам ответил исчерпывающе, насчет того фильма."

Его ответ про Склярова как в анекдота:
-Гарабед, тебя понравился концерт Иво Монтана?
Неть!... Я не посетил концерта, но мне сказал Киркор все в подробностей.

-Про обработка гранита -имеется мнение специалистом.МасовоРезание ,Обработка и шлифование на изугнутие поверхностей
-Просверливаниена отворы с большая скорост -это обосновано тоже от специалистом
-следы от фрезования на большие площи
-Надрезы (следы) от ружущие диски в камни из гранита
-Липса на мумий в саркофаги.-
-липсана имен фаронов В одна такой надпис есть но не сообразен с традиции для время фарона.Знаки менялись во время разные царей
-Сама стройка и перевоз.
-посуда из твердие породы камни При етом имеется кухини и очень тонкие и долгие горлишки и много дугое.
-Белези по поверхность Свинкса...
Во такие вопросы Женя изобщо не заметилПри этом показаные не только пирамиды В храмовое стоителство не менше загадки.
Различия в технологии строительство проделание явно в различние эпохи Мастерство исчезло яко дым.

Не имею ничего против если ответь Женя удоволетворяет тебя или кто то другой

Последний раз редактировалось Kostadin, 17.12.2010 в 20:54.
Kostadin вне форума  
Старый 18.12.2010, 15:50   #377
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Vladimir]Гугл не предназначен для этого, сколько раз Вам это еще написать?

О_О_О_ОХ!

Владимир, вы меня таки достали!
Сколько можно мурыжить тему 6666?
Вы измерили в одной проге, я в другой, той же фирмы. Тут нужен уже третейский суд, то есть независимый исследователь, спец по обеим.
И есть еще движение земных плит!
Ну, допустим, потратив множество времени на уточнение, вы докажете, что там, где у меня 6,9, должно быть 7,1, что это меняет?
Тут я стану в позу и потребую измерить движение литосферных плит, и…до следующего Нового года не справимся! Кому это надо? Не мне. Я ведь никогда не настаивал на идеальном 6666!
Для меня лично не очень важно, насколько прав Мулдашев, я нигде и никогда не утверждал, что он привел ТОЧНЫЕ данные. А его система треугольников мне как-то даже и не понятна.
Но его попытка связать упомянутые объекты мне показалась интересной, в свете резонансных связей – очень может быть, что они таки были связаны и составляли систему, взаимно-усиливающую др-др. Что касается их расположения, возможно, именно определенные точки Земли лучше подходят для этих целей.


Разумеется, доказать этого я не могу, просто высказываю предположение.


Ведь, казалось бы, зачем египтянам таскать камни за тысячу км, почему не построить пирамиду рядом с каменоломней?
Где-то читал, что Велик.пирам. на самой длинной параллели Земли, не по условному геоиду, а по рельефу (попадает на Гималаи), в Вике не нашел, может где-то и есть такие сведения, но где искать?


Еще раз, и, надеюсь, в последний: Я НЕ НАСТАИВАЮ НА ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ МУЛДАШЕВА!!! И воспринимаю его сообщение, как гипотезу, а не аксиому!


Перечитывать первоисточник времени нет, но я не помню, чтобы он высказывал это в форме аксиомы. А высказывать гипотезы никому не возбраняется.
Поэтому мне не понятна ярость, с которой на него тут набросились. Скорее всего, ваше представление о мире ему тоже кажется бредом. Но он же не предлагает вам сходить к психиатру и не обзывает…..
Думаю, ему понятно, как сильны стереотипы в мышлении, и как много времени должно пройти, пока, под давлением фактов, они будут сломлены.
Сразу поясняю: не пытайтесь сделать меня 100% приверженцем его идей, это не так, но гипотеза связи древних объектов мне очень симпатична.


Надеюсь, мы покончили с измерениями и не будем больше тратить время др-друга?


Еще раз -- эта тема некорректно названа, мы, оставив тему Плутона, сразу заговорили о существовании др.цивилизаций - это и есть основная тема, от которой вы пытаетесь отгородиться всеми силами.
kon вне форума  
Старый 18.12.2010, 15:56   #378
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Александра, я чесна-чесна пытался вас понять, но...пока не удается. Может вы сделаете усилие и ...поймете меня?
kon вне форума  
Старый 18.12.2010, 16:10   #379
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Владимир, я три раза вставлял письмо, которое появляется и тут же исчезает.
В чем дело?
Или вы решили бороться со мой такими методами?
kon вне форума  
Старый 18.12.2010, 16:13   #380
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Владимир, я три раза вставлял письмо, которое появляется и тут же исчезает.
В чем дело?
Или вы решили бороться со мой такими методами?
kon, я на то сообщение уже 2 раза ответил: http://forum.argo-school.ru/showthre...245#post267245
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:57.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO