Старый 18.12.2010, 14:34   #241
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Найдут там чего-нибудь, и что именно, - прояснится лет через сто...
Да, конечно, именно поэтому и не стоит делать выводы -- что это останки печки.
Да нет, разве Вы не видите, что это окаменелые останки инопланетного корабля???
Цитата:
Владимир, буду писать в теме 66, переходите туда, а то и так времени не хватает.
Сообщение выше перемещено в эту тему, т.к. к цифрам в книге Мулдашева оно не имеет отношения.
Цитата:
после очень большого катаклизма, с изменением уровня моря и опускания участков суши, только небольшая часть представителей цивилизованного мира могла спастись, и, как бы подпитать своими знаниями народы, находящиеся на более низкой ступени развития. Это объяснило бы те «чудеса», которые достались нам в наследство.
А что объяснило бы наличие "представителей цивилизованного мира"? Откуда они в таком случае взялись?

Хотя, объяснения любого явления могут быть разными...
Цитата:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=102754 ))

В отношении водителя, протаранившего на Садовом кольце 20 машин, может быть возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – "Хулиганство" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Сам лихач сейчас в больнице. За последние сутки он изменил показания и теперь винит во всём пришельцев. Новая версия возникла после того, как стала известна предварительная сумма причинённого ущерба.

Допросить Леонида Насветникова пока не представляется возможным – только разводят руками дознаватели. В протокол не занесёшь его рассказ о героической битве с инопланетными захватчиками. На все вопросы о том, зачем он разбил 20 машин, 44-летний видеооператор твердит лишь о своих видениях.

- Кто на вас напал? Что случилось?
- У меня только круг перед глазами вращается с точками – красный, раскалённый", - утверждает Леонид Насветников.


kon, по-моему, это безусловное доказательство наличия пришельцев среди нас!
Vladimir вне форума  
Старый 18.12.2010, 15:37   #242
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Утром спешил и выставил письмо в прежней теме, повторяю:

Только я собрался отвечать (честно говоря, дискуссия слишком затянулась и мне уже становится скучновато), как пришла двоюродная сестричка, увидела текст на ноуте и попросила почитать, чем-то ее это заинтересовало. А теперь спрашивает, нельзя ли ей принять участие в дискуссии?

Сначала я возражал, а потом подумал, почему бы нет? Мы давно пробуксовываем, может, свежий взгляд поможет?
Думаю, не стоит ее регистрировать, она же не надолго, скажу, чтоб тексты выделяла цветом, чтоб со мной не путали.
Барышня она грамотная, но если что-то не то ляпнет, шишки, плиз, на меня!
Меня покритиковала за жесткость, не знаю, может в чем-то и права.
Может, заодно Александру ПОЙМЁТ, а то мужикам это сложно: женщины говорят одно, думают другое, а подразумевают – третье, это не для примитивной мужской логики!
Ладно, предоставляю слово представительнице прекрасной половины человечества:

NATALI
Добрый день, уважаемые астрологи! Извините, что вторгаюсь без спроса, но меня очень заинтересовала ваша дискуссия, в Интернете пишут много совершенной ерунды, а здесь чувствуется, что люди знающие, хорошо подготовленные, и, как бы это сказать, страстно заинтересованные в истине.
Так что, извините меня, если я что-то не правильно пойму, или скажу, но меня тема истории очень интересует, хочется разобраться.


Мне немножко страшно писать сюда, уж больно резко ведется разговор, и нервы у меня не такие крепкие, как у Кона, хотя он меня удивил, я не ожидала от него такой жесткости, в жизни он совсем не такой.
Но все же рискну (Кон обещал не редактировать мои писания, так что, если я тут что-то не то скажу, не обижайтесь).


Я много читала по теме и фильмы смотрела, что-то и Кон приносил, конечно, очень трудно уложить в голове все эти удивительные факты – огромные размеры, точность обработки камней, ориентацию по частям света, и многое другое. Мне трудно было представить, что до нас кто-то еще жил на Земле, например, атланты, и я не сразу свыклась с этой идеей.
Посмотрела в Интернете, оказалось, вид хомосапиенс появился на Земле около 200000л. назад, а нашей цивилизации 12т.лет,почему человек так долго находился в примитивном состоянии, а затем вдруг такой бурный рост? Только ледниковым периодом это не объяснишь, они ведь жили вне холодной зоны?


Это навело на мысль, что параллельно могли существовать островки более высокой цивилизации, как и сейчас: есть наша социальная среда, а на затерянных территориях остались племена с очень примитивной культурой.
Ели это было, то после очень большого катаклизма, с изменением уровня моря и опускания участков суши, только небольшая часть представителей цивилизованного мира могла спастись, и, как бы подпитать своими знаниями народы, находящиеся на более низкой ступени развития. Это объяснило бы те «чудеса», которые достались нам в наследство.
Скажите пожалуйста, эта мысль кажется вам здравой? Или я в чем-то заблуждаюсь?

Кон.
Извините, вчера не успел ответить на письма, и сейчас некогда, позже отвечу.
Пока вставляю письмо Натальи, обещал не редактировать – не буду, но втык сделаю, чтоб особенно не распространялась обо мне, кому какое дело до того, какой я в жизни белый и пушистый.
На самом деле я страшный и ужасный охотник на крокодайлов!
kon вне форума  
Старый 18.12.2010, 15:41   #243
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Утром спешил и выставил письмо в прежней теме, повторяю:
kon, еще раз, повторяю.

Сообщение и его дубликат перемещены в эту тему, т.к. к цифрам в книге Мулдашева они не имеют отношения.

Если хотите в той теме: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=5513 обсуждать что-то по существу - пишите. Если по существу сказать опять нечего, и ответов на мои вопросы нет, то можно там и не писать.
Vladimir вне форума  
Старый 18.12.2010, 17:43   #244
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию Для Zulan

Цитата:
Сообщение от Zulan
Да... что-то совсем непонятное.
Наверно Плуто решил проявиться так .В это неть случайности!От его имя извиняяюсь за то, что он направил все наши мысли в другие направления , у него всегда встречается какието подмольние ,тайные действия.Он планета трансформации-понятно ,что он справилься блестящо при испольнение на свой желания.Закон трансформации является один от основные ,но очень мало известные в официальная наука всемирние законы.Основается на очень простая вещ -рычаги Архимеда или в астрологию ето лост похожии на двураменая аптекарская везна, с опора по середине.От сюда произходит и сила в так называемые срение точки или мидпойнты.Они были известни в Индия ,но Вите имел гениальная интуиция и разширил неимоверно много их употребление-но с право.То же относится и к картины .Когда некоторая из мидпоинтные точки активируется ,то ето означает ,что вмешаеся закон трансформацию ,а владика на все трансформации на Земле является этот "маленкий Плуто"Это явны белег ,что предсказаное надо состоится.
Про солнечная система нигде не говориться ,что все планеты получають равные количества солнечная енергия.Но это факт и в наше время проделани такие вычисления.Енергия дарует сила ,а на каждая сила в противовес появляется реакция -она тоже сила( как получаемая от енергию идущая от Солнца ),но в обратное направление.Так оказывается ,что все планеты имеють равные возможностей. Наверно и по этому древние мастера приняли такая опростеная моде дя гороскопа- но это другая тема.Сущестено ,что Плуто участвует наравно с все планеты.Я думаю что тот которы прелостил Венера ,отнимая ее от Марса справиться и с мнения астрономами

Последний раз редактировалось Kostadin, 18.12.2010 в 17:49.
Kostadin вне форума  
Старый 19.12.2010, 11:50   #245
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Ещё одна версия "теории пирамид" на основе вот такого мировоззрения:


Точки пересечения теорий сходятся и расходятся в зависимости от системы мировоззрения и преоритетов таковой. Каждый хвалит/превозносит своё :) но что-то общее в теориях тоже имеет место быть.

Однако истина не есть вера в неё, истина связана со знанием. Если же знания нет, то остаётся только вера или убеждения или версии и предположения...

Потому спорить о недоказуемом неумно. Лучше обратить внимание на реальность и имеющиеся факты. Ибо до тех пор пока нет умения работать с проверяемыми фактами, не следует углубляться в теории, тем более в те из них, которые нет возможности проверить. Ибо напридумывать можно что угодно, особенно при бурной фантазии. ИМХО.
Aleksandra вне форума  
Старый 19.12.2010, 18:38   #246
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Что такое знание?-Это желание,мечта ,вера что можно получить желаемое-от все это идет сила для его материяльное появление .Людми мечтали летать и полетели...

Когда говорим про историю и сверх цивилизации, и то в астрологические среды ,думаю ,должни впервые ,дать ответ относно сказаное от Трехсегистра:
-Как выше -так и ниже !
Вот вопрос:
Эта дедуктивное утверждение имеет ли ограничения в наша Вселена?

Я не вижу смысл разрушать неверие в людми-это их вяра.Рано или поздно сомнение захватит их сознание.Это достаточное условие за трансформацию в их мышление.

Для меня факты очень разнообразные по свой натюрел. Думаю ,что они исчет факты которы надо увидеть и пощупать с руки

А эсли ,кто то, интересуется от прямые доказателства связаные с иссползования на сверх современые технологии при разпиливание камни из гранита ,кварцита и другие твердые породи в древности, даю сылка:
http://lah.ru/expedition/egypt2006/giza2006.htm
Если поисчеться больше ,то Скляров в достаток позаботилься для это.
Kostadin вне форума  
Старый 20.12.2010, 02:27   #247
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Радиоуглеродный анализ показывает, что пирамидам, скрытым пока под толстым слоем почвы,
Радиоуглеродный анализ чего? Почвы?
Насколько я знаю, к почве он не применяется - слишком быстрые изменения.
В пирамиде? Камням?
Опять же не сходится. Этот анализ применим лишь к органическим остаткам...
Так что же они радиоуглеродировали?
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума  
Старый 20.12.2010, 03:50   #248
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Для всех, кто все же рискнет посмотреть фильм
2008. Секретные Истории - Пирамиды. Наследие Атлантиды
Там факты изложены очень сжато и доходчиво.
А боснийские пирамиды – это «последняя капля» в цепи доказательств.
http://www.youtube.com/watch?v=J1PPL...eature=related


позволю себе напомнить:
Цитата:

Переходя к ремеслу, мы должны отметить, что металл в Древнем Египте еще не вытеснил камня. Правда, египтяне знали бронзу (и медь), но бронза — материал для изготовления украшений и оружия, но не орудий труда. В конце истории Древнего Египта (последний период истории Древнего Египта -- XVI— XII вв. до н. э.),, правда, появилось железо. Но оно пока считалось драгоценным металлом и изделия из железа оправляли в золото.


Поэтому, говоря о времени строительства Великих пирамид (по версии историков 4-3т.л.д.н.э), не забывайте, что египтяне располагали только медными сверлами и каменными зубилами.
Это я к тому, что приводить в качестве доказательств колонны Исакия, и даже храма св.Петра не стоит.
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=235

Читаем:
Цитата:
Железо было известно египтянам уже в период Древнего царства, однако массового применения в производстве оно в это время не получило.[2]

Всемирная история / под ред. Жукова Е. М.. — М: Мысль, 1956—1965. — Т. I. — С. 161. — 801 с.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Древнее_царство
Т.е. отсутствие массового применения не означает, что для такого важного мероприятия как пирамида фараона его не применяли. Или что в более поздние времена, например, Среднего Царства, оно не получило вообще массового распространения.

Начало периода Древнего царства ок. 2707 — 2690 до н. э.
Это никак не "последний период истории Древнего Египта -- XVI— XII вв. до н. э.". Как раз наоборот.

Вот я указал источник. А в какой книге написано то что, что Вы процитировали?
Vladimir вне форума  
Старый 20.12.2010, 11:51   #249
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Что верно верно .Железо было.Вот сылка:
http://lah.ru/mast/an-giza2008.htm
Скажу такое-у меня в кухню имеем плот из гранитаДве поколения режут на нем ,а царапины от атак ножей так и не наблюдается.Железо не режет гранита ,а даже и сегодня мы не способни вырезат сложние формы в материал кварцита.Почему ?Они неупотребляли простое железо ,а его сплавы.
Добавлю и еще одна подробност -у всех сооружения можна увидет на фотки сделаные от люди Склярова водозаборы.По эти места дождей перестали упражнять свое воздействие прежде больше 7000 года прежде Христа.Это означает ,что египтяни и прежде обособление на должност фарона не помнили технологии которые волнуют и сегодня людей.
Они использовали их и занималис с их отремонтирование Даже использовали и бетон -это тоже факт

Последний раз редактировалось Kostadin, 20.12.2010 в 11:53.
Kostadin вне форума  
Старый 20.12.2010, 13:20   #250
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=235

Читаем:Т.е. отсутствие массового применения не означает, что для такого важного мероприятия как пирамида фараона его не применяли. Или что в более поздние времена, например, Среднего Царства, оно не получило вообще массового распространения.

Начало периода Древнего царства ок. 2707 — 2690 до н. э.
Это никак не "последний период истории Древнего Египта -- XVI— XII вв. до н. э.". Как раз наоборот.

Вот я указал источник. А в какой книге написано то что, что Вы процитировали?





http://www.grandars.ru/shkola/istori...go-egipta.html

Владимир, вы пишете:

Железо было известно египтянам уже в период
Древнего царства, однако массового применения в производстве оно в это время не получило.

Подчекнем -- МАССОВОГО!
Миллионы блоков для пирамид - это, типа, мелочевка?

Плюс важное добавление от Костадина:
Железо не режет гранита ,а даже и сегодня мы не способни вырезат сложние формы в материал кварцита.
kon вне форума  
Старый 20.12.2010, 13:25   #251
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Радиоуглеродный анализ чего? Почвы?
Насколько я знаю, к почве он не применяется - слишком быстрые изменения.
В пирамиде? Камням?
Опять же не сходится. Этот анализ применим лишь к органическим остаткам...
Так что же они радиоуглеродировали?

Zulan, я не понял, почему вы меня об этом спрашиваете? Цитата дана из той же статьи, которую представил Владимир, но, урезав ее ровно настолько, сколько ему было нужно.
Что там с этой пирамидой можно будет узнать только из раскопок, поэтому объявлять ее остатками печи несколько преждевременно, не находите?

Некоторые американские пирамиды были засыпаны по самую "крышу", что косвенно доказывает, что это не новодел.

Последний раз редактировалось kon, 20.12.2010 в 13:27.
kon вне форума  
Старый 20.12.2010, 13:35   #252
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Kostadin]Наверно Плуто решил проявиться так .В это неть случайности!


Особенно сейчас, когда на нем сидят 2 планеты, 1 светило и Северный Узел!!!
kon вне форума  
Старый 20.12.2010, 13:39   #253
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Владимир:А что объяснило бы наличие "представителей цивилизованного мира"? Откуда они в таком случае взялись?


Так Наталья именно об этом и написала, не буду ничего добавлять, по моему вполне логично.
kon вне форума  
Старый 20.12.2010, 13:52   #254
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

[quote=kon]
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Наверно Плуто решил проявиться так .В это неть случайности!


Особенно сейчас, когда на нем сидят 2 планеты, 1 светило и Северный Узел!!!

Я как потребител тоже проследил ситуяцию.Надо помнить ,что без Плутона мы будем подвержени на очень резкие колебания идущи на волны, через Урана.
Kostadin вне форума  
Старый 20.12.2010, 14:10   #255
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Kostadin]
Цитата:
Сообщение от kon

Я как потребител тоже проследил ситуяцию.Надо помнить ,что без Плутона мы будем подвержени на очень резкие колебания идущи на волны, через Урана.

Да, там сейчас серьезные ребята собрались возле Овна!
kon вне форума  
Старый 20.12.2010, 14:42   #256
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Религия отучает от эгоизма, а Астрология ставит его во главу угла...
Очень крутие ообщения
От кого набрались богатства у всех виды религиозние общностей?
Для что и для кого они разходаються?

У меня родственик явяется прежных Патриарх болгарский -Кирил.
Он учил в семинария с Вълко Червенков-он комунист и был догие годы на вершине в международное и болг ком.движения.Какая получилось разница в мои детские глаза.
У Червенков была лимузина ЗИЛ ,а в патриарх: Зил,Понтияк ,Шефролети и Фият.Мерцедес здали как старая машина.
Сегодня когда все распадается в держава провославная церква молчит ,а имеем над 50 тыкячи детки без родителей.От вся мощная церк. организация,нашлис два сещеникаОдин перекресивает мюсульманы в православная вера и обгрижывается для и подержка в духовном и физически смысл
Другой приютил над 100 людей из всех возростов ,а держава хотеть удалить его от ета человеческая и богуугодная дейятельност
Неть церква не учение Христа.
Асрология обьясняет ,какие у нас возможностей,но и это в зависимост от мастерство астролога.Если все индивиды знают своя предназначевость ,то и еволюция в общесво была другая.
Максималная скорост водна флотилия опредеяется от коробл имеющии най- меншая скоост.
Думаю что поимеш какая разница получается с твое высказывание.
Kostadin вне форума  
Старый 20.12.2010, 14:56   #257
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

[quote=kon]
Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Вопрос ведь не в том, хотим мы или не хотим признавать, что Плутон на нас действует/не действует...

Все, что я говорю - естессно ИМХО (это для Владимира, а то он меня во вселенских амбициях хочет обвинить), так вот
ИМХО - Вселенная устроена, как голографическая картинка, каждый ее «осколок» содержит ВСЕ сведения о системе, правда, чем мельче осколок, тем труднее разобрать рисунок.
Поэтому человек потенциально знает ВСЕ.


Астрология Птолемея без высших планет – работает! (А индийцы даже по одной Луне, ее цикле, дне, стоянкам выясняют огромное количество информации).
С высшими планетами - все то же самое, но как бы «осколок» становится больше, а значит – яснее картинка. Когда появится настоящая звездная (неподвижн. зв) астрология – станет еще яснее. И т.д.
Но качеств (основных) вполне возможно - всего 12, поэтому не нужно создавать для каждого мелкого объекта новые характеристики. Просто в процессе роста сознания человечества эти качества будут осознаваться на других уровнях.

Если конкретно, скажем, Урану не понадобился новый знак Зодиака, он дополнил Сатурн в Водолее. Так же и трасплутоновые -- например, Прозерпина, поможет нам осознать Деву, как хозяйку больших циклов, касающихся не только Земли.
Про то что сказал Денис и ты я добавлю мое невзрачное мнение:
-Мы имеем возможность добавлят и отнимать ,что захочем Но мы еще не знаем до конца как эти прибавления оражается на постигнутое равновесие в модел создана от наши предки.
-Нам остолись в наследство некакие познания про равновесие достигнотое для планеты септнера.Древние знали и про другие планеты ,но они исползовали только то ,что являетса существено для человек и общество человеческое.
Вседствие на сказаное выво е меня ако:надо придерживаемся к инструкции вымишление от наши далекие предки.
Все шаги в незнакомое надо быт щтателно продуманые и отиграни в пракика много леть.
Kostadin вне форума  
Старый 20.12.2010, 15:42   #258
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Kostadin][quote=kon]
Про то что сказал Денис и ты я добавлю мое невзрачное мнение:
-Мы имеем возможность добавлят и отнимать ,что захочем Но мы еще не знаем до конца



Да! Поэтому я и написал большими буквами - ИМХО! То есть я сейчас представляю это себе так, это моя модель. Но я не закостенелый мастодонт, и, если появятся серьезные доказательства противного, буду строить новую модель, а не цепляться за старую.

Неть церква не учение Христа.

Ты прав. Ни одна религия не переживает своего основателя надолго. Идет уход в обряды и в светкость. Не может быть церкви, отдельной от государства...


Спасибо за "У Червенков была лимузина ЗИЛ ,а в патриарх: Зил,Понтияк ,Шефролети и Фият.Мерцедес здали как старая машина."
Это лучший аргумент в пользу церкви, который я слышал!

Последний раз редактировалось kon, 20.12.2010 в 15:51.
kon вне форума  
Старый 20.12.2010, 16:46   #259
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

[quote=kon][quote=Kostadin]
Цитата:
Сообщение от kon
Про то что сказал Денис и ты я добавлю мое невзрачное мнение:
-Мы имеем возможность добавлят и отнимать ,что захочем Но мы еще не знаем до конца
Цитата:
Сообщение от kon


Да! Поэтому я и написал большими буквами - ИМХО! То есть я сейчас представляю это себе так, это моя модель. Но я не закостенелый мастодонт, и, если появятся серьезные доказательства противного, буду строить новую модель, а не цепляться за старую.

Неть церква не учение Христа.

Ты прав. Ни одна религия не переживает своего основателя надолго. Идет уход в обряды и в светкость. Не может быть церкви, отдельной от государства...


Спасибо за "У Червенков была лимузина ЗИЛ ,а в патриарх: Зил,Понтияк ,Шефролети и Фият.Мерцедес здали как старая машина."
Это лучший аргумент в пользу церкви, который я слышал!
Все такие случай знается еще от время Константина Великого,тогда будущие мюсюльманов пополи в графе "Секты" и оформили вера в Алаха,увеличая количесво человеческие Богов.
Не важно что было ужасно ,что где то пояняется свестны человек -свещеник и система хотеть разбить все что делает за людми.Так у них не остонется возможност верь в дорое и человеческое.Такая она банкирская система уравления.Этот сещеник теперь известны ,но когда раздавлят то, что построил с те на которые он помог все быстро и забудется.
Человечество еще далеко от своя унифекация,подобна на та которая наблюдаем у физическое тело.Ми всегда будет различныКак говорил Маркс Битие определяют сознания,но оно зависит и от питьие,употребляемое для постижение на некакой баланс в сознания людми.

Последний раз редактировалось Kostadin, 20.12.2010 в 17:00.
Kostadin вне форума  
Старый 20.12.2010, 20:00   #260
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Владимир, вы пишете:

Железо было известно египтянам уже в период
Древнего царства, однако массового применения в производстве оно в это время не получило.

Подчекнем -- МАССОВОГО!
Миллионы блоков для пирамид - это, типа, мелочевка?

Плюс важное добавление от Костадина:
Железо не режет гранита ,а даже и сегодня мы не способни вырезат сложние формы в материал кварцита.
:
Цитата:

Dieter Arnold. LEXIKON der aegyptischen Baukunst. Albatros. 2000
(фрагменты, перевод М.Пироговой)
Обработка камня

Каждый блок обтесывался индивидуально по месту в связке с другими блоками. Равномерная (изодомная) тесовая кладка из одинаковых по размеру, обработанных заранее тесаных камней появляется, за редким исключением (Telatat), только во времена птолемидов - римские времена. Обработка "мягких" известняков и песчаников производилась приемами, аналогичными применяемым для работы с деревом, при помощи медных или бронзовых резцов и зубил. Твердые камни (гранит, кварцит, диорит, базальт) с использованием методов, применявшихся при производстве каменных сосудов - с применением сверл, пил, разверток, шлифования, выстукивания (перкуссии). Неясным остается, каким образом обрабатывались твердые известняки и песчаники. Следы на незаконченных и неиспользованных блоках и стенках выработанных карьеров указывают на применение заостренных и плоских зубил. Сохранившиеся со времен фараонов медные и бронзовые зубила, даже с применением методов закалки, применялись здесь в малой степени - именно из-за слишком сильного изнашивания. Наиболее часто для обработки твердых и мягких пород строительного камня использовались пилы и камни для обтесывания и шлифования (желваки твердых пород).
Скорее всего, блоки доставлялись из каменоломен в виде довольно грубых заготовок. Из шести граней блока в первую очередь доводились только две -- те, которые при размещении в составляемой кладке касались других блоков, т.е. - нижняя грань и одна из торцевых сторон. Вторая боковая грань обрабатывалась только тогда, когда устанавливался следующий за первым блок (зачастую с применением пилы - отпиливание производилось по передней грани). Также и верхняя грань обрабатывалась только после того, как устанавливался следующий ряд блоков. При этом, очень часто верхняя грань обрабатывалась ступенями, чтобы устанавливать блоки определенной высоты. Задняя грань часто вообще не обрабатывалась, а внешние грани обрабатывались только после возведения всего сооружения.
Блоки из твердых камней, архитравы и обелиски полностью обрабатывались в карьерах, где были соответствующие специалисты. На строительной площадке обработка блоков из твердых камней минимизировалась и предпочтение отдавалось подгонке и соответствующей обработке примыкающих к ним блоков из мягких пород. Такой подход к строительным работам предполагал точное планирование и специфицирование требуемых строительных материалов и заготовок.

Пилы

До сих пор в Египте не найдено достойных упоминания рабочих пил. Однако их применение в столярных работах, плотниками, кораблестроителями подтверждено в многочисленных моделях и изображениях. Наличие следов пил подтверждает их использование в каменном строительстве с самого его начала. Такие следы обнаружены в комплексе пирамиды Джосера (на известняковых блоках), в пирамиде Хеопса (на базальтовой облицовке, гранитном саркофаге и гранитных портиках), святилище солнца - Niuserre на алебастровых деталях. Большие гранитные блоки, саркофаги и их крышки вероятнее всего изготавливались при помощи свободнораскачивающейся пилы. Здесь вполне можно представить определенную механизацию этого процесса.

Очень часто передний кант двух, примыкающих друг к другу блоков выравнивался при помощи пилы - для улучшения стыка между ними (соединения). В качестве абразива использовался кварцевый песок. (Фото на стр. 217 - следы от применения пилы на блоках пирамидного храма Хеопса, Гиза:

Каменоломни

Фото на стр. 248 - Карьеры. Слева: незаконченный обелиск в гранитном карьере Ассуана.


Справа: известняковые карьерыZawiet el-Maijitin (Zawiet Sultan) с вырубленными, но не отделенными от породы блоками .
Значительные известняковые карьеры, в том числе и времен строительства пирамид, расположены в районе Тура и Масара, а наиболее значительные песчаниковые карьеры уже Нового Времени находятся в Силсиле, севернее Ассуана. Повсюду в Египте имеются и локальные карьеры:.Считается, что материал для строительства пирамид добывался в непосредственной близости от строительной площадки.
Часто известняк и песчаник добывался т.н. подземным способом, в каменоломнях, чьи протяженные залы и галереи поддерживались специально оставленными для этих целей колоннами. Вполне возможно, что позже именно такие подземные галереи и колоннады использовались в качестве скальных храмов:.
Древние карьеры в настоящее время находятся в опасности из-за современных их разработок.

Техника выработки камня).

Процесс выработки (добычи) камня - как мягких, так и твердых пород - в равной мере состоял в том, чтобы сначала изолировать блоки от скальной породы, выдолбив со всех сторон блока специальные траншеи (канав) а затем отколоть их от основания и поднять наверх.
Добыча известняка и песчаника производилась сначала открытым способом, до тех пор пока не истощался материал (А), а затем добыча качественной горной породы должна была продолжаться под землей. Таким образом образовывались в карьерных ландшафтах Туры, Среднего Египта и в районе Силсилы выдолбленными со всех сторон траншеями (канавами) многокилометровые стенки с проходами в огромные подземные залы и галереи, чьи своды поддерживаются мощными колоннами. В подземных разработках сначала под сводами карьера необходимо было выдолбить плоский коридор, по которому каменотесы могли бы добраться до задней стороны будущего блока, для того чтобы отделить его от стенки карьера. Для того, чтобы облегчить доступ к блокам и их последующую транспортировку, выработка камня производилась ступенями (С). На конечной стадии стенки карьеров были почти отвесными с легка выступающими ступеньками. Добывание твердых пород камня в раннединастический период и на протяжении всего Древнего Царства производилась как правило из отдельно лежащих глыб. Лишь в Новое Время началась настоящая выработка твердых пород открытым способом.
Обработка мягких пород - см. резец и камнеобработка. Твердые породы камня во времена фараонов могли обрабатываться только при помощи каменных орудий (долеритовые шары). Работы в гранитных карьерах считались наказанием и выполнялись заключенными. Методы добычи кварцитов остаются до сих пор неясными. Скорее всего клинья могли быть применены только с появлением железа в римские времена. Теория о том, что египтяне замачивали деревянные клинья и доводили их до разбухания (и таким образом блоки отделялись от породы) является чисто гипотетической и эффективность такого метода весьма спорна.
Рисунок на стр. 249.


Различные техники работы в карьерах. А: Ступенчатая выработка открытым способом с помощью вырубания траншей (канавок); В: Откалывание известнякового блока при помощи длинных, помещенных под воду (!дословно! - etw. Unter Wasser setzen - затопить местность и т.п.) деревянных клиньев; С: Подземный карьер - вырубание (отделение) первого блока под сводами галереи; D: Извлечение (откапывание, обнажение - горн. терминология) гранитного блока путем подтачивания (подрубания) породы с помощью долеритовых шаров; Е: Откалывание гранитного блока с помощью рычага.

http://hbar.phys.msu.ru/gorm/ahist/arnold/arnold_l.htm

Рисунки по ссылке не читаются, но их можно найти вот здесь:

http://hbar.phys.msu.ru/gorm/ahist/arnold/


Вот это почитайте: http://uroboros.org.ru/Africa/wm_pyr1.html

Там и иллюстрации самих египтян есть - как они доставляли каменные блоки. Инопланетян на тех рисунках нету.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:49.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO