Старый 28.10.2010, 18:21   #141
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Поскольку никто больше не крокодит и не выхухоливается, подведем предварительные итоги.
Из-за чего разгорелся весь сыр-бор. Из-за моего высказывания, что вибрации Тонкого Мира более высокие, чем плотного. Частоты Проявленного мира можно замерять и измерить бесконечно. Но как можно измерить частоты Миров, даже существование которых научным сообществом отрицается. Есть фотографии ауры, но они также не доказательство для современной официальной науки.
Как же можно требовать от меня информации из Мира, который нельзя увидеть, пощупать, услышать.
Пойди туда, не зная куда?
Естественно, ответ я дал, ссылаясь на авторитетов изучения Тонкого Мира.
У кого есть другой способ выяснения этого вопроса - пожалуйста, но мы почему-то ничего не услышали
Итог - те, кто ждет невозможного, будут разочарованы.
Или приводите мнение своих авторитетов, тут с ними или согласятся, или "порвут, как Тузик тряпку"
Требовать от человека невозможного - по меньшей мере, несерьезно. Не потому, что я не имею никакого понятия о Тонком Мире, просто я не занимался этим вопросом, для меня есть более интересные вещи. Я выдал информацию, как смог, так и ответил на возникшие вопросы...


Диспут постепнно переместился в плоскость -
1) нужна ли астрологии духовность?
2) существует ли эзотерическая астрология?
Ответ - существует, потому что есть книги так озаглавленные, не пройдет - на этом форуме канают только факты, аргументы, доказательства. Короче, "за базар - отвечай..."
И начать придется издалека, А ЩО ЦЕ ТАКЕ, ЕЗОТЕРИКА?
Я думаю, у астрологов отрицания Тонкого Мира не может быть.
Разберем гипотезу - Тонкого Мира нет. Думать, что есть что-то, кроме того, что можно пощупать, увидеть, понюхать - бред, шиза. Но как тогда работает астрология?
Если Солнечная Система и жизнь на ней образовались из соединения хаотично движущихся атомов, никакого Замысла, Плана - нет, тогда почему планеты движутся именно так, что по их перемещениям можно узнавать судьбы и характеристики людей, государств и т.п и т.д?
Я думаю, Тонкий Мир признают почти все, но различия кроются в интерпретации его проявлений.
Если это не оккультисты, не маги, не мистики, не эзотерики, не экстрасенсы. То кто же они. Как назвать человека, изучающего Непознанное? И каким боком тут Астрология?

По второму вопросу. Есть много астрологов гуманистически-духовного направления - Т. Бургон, Лео, Редьяр, Бейли и т.д. Должен ли ищущий ограничиться изучением техник и формул, или в этих учениях есть какое-то рациональное зерно. Я лично занимаюсь и традиционной астрологий, и Бейли и джьотишем. Мне глубоко параллельно, как она называется - классическая, модерн или еще как. Главное, чтобы в ней были эффективные техники, насколько она результативна и правильна.
В астрологии Бейли нет предсказательных тезник, но она сильно раздвигает горизонты познания и дает более широкий взгляд на астрологию. Я предложил отрицателям и хулителям Бейли опровергнуть хотя бы одну ее идею - а
В ОТВЕТ - ТИШИНА
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 28.10.2010 в 18:25.
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 18:54   #142
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
В астрологии Бейли нет предсказательных тезник, но она сильно раздвигает горизонты познания и дает более широкий взгляд на астрологию.
а в чём конкретно это заключается ?
Белов Андрей вне форума  
Старый 28.10.2010, 19:38   #143
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Из-за моего высказывания, что вибрации Тонкого Мира более высокие, чем плотного.
Цитата:
Как же можно требовать от меня информации из Мира, который нельзя увидеть, пощупать, услышать.
Пойди туда, не зная куда?
А высказывание - это разве не информация?

Или высказывание не содержит информации? В таком случае оно бессмысленно.
Цитата:
Я думаю, у астрологов отрицания Тонкого Мира не может быть.
Разберем гипотезу - Тонкого Мира нет. Думать, что есть что-то, кроме того, что можно пощупать, увидеть, понюхать - бред, шиза. Но как тогда работает астрология?
Через синхронизацию циклических процессов во Вселенной например.
Цитата:
Если Солнечная Система и жизнь на ней образовались из соединения хаотично движущихся атомов, никакого Замысла, Плана - нет, тогда почему планеты движутся именно так, что по их перемещениям можно узнавать судьбы и характеристики людей, государств и т.п и т.д?
Просто жизненные ритмы разных объектов и субъектов могут совпадать. Допустим, каждый раз, когда я иду спать, почти в это время сосед по подъезду выходит покурить. Это ведь не значит, что он выходит покурить потому что я иду спать?

Между тем, одно явление можно предсказывать по другому. ))
Цитата:
Я думаю, Тонкий Мир признают почти все, но различия кроются в интерпретации его проявлений.
Если это не оккультисты, не маги, не мистики, не эзотерики, не экстрасенсы. То кто же они. Как назвать человека, изучающего Непознанное? И каким боком тут Астрология?
В таком случае всех ученых придется признать оккультистами, потому что научные открытия содержат знания о том, что ранее было непознанным.

Итого, опять упираемся в вопрос терминологии. Если абсолютно любой термин толковать в расширительном значении, то его можно употребить применительно к абсолютно любым явлениям. Правда тогда он и смысл теряет.
Цитата:
Я предложил отрицателям и хулителям Бейли опровергнуть хотя бы одну ее идею - а
В ОТВЕТ - ТИШИНА
А как можно опровергнуть идею, которая не доказывается, а постулируется? То что нельзя доказать, нельзя и опровергнуть. Только это уже предмет верований, а не знания.
Vladimir вне форума  
Старый 28.10.2010, 20:20   #144
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А как можно опровергнуть идею, которая не доказывается, а постулируется? То что нельзя доказать, нельзя и опровергнуть. Только это уже предмет верований, а не знания.
То, что Вы написали, это Вы доказываете или постулируете?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 20:31   #145
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А высказывание - это разве не информация?
Или высказывание не содержит информации? В таком случае оно бессмысленно.
Высказывание сделал человек из плоти и крови, а информацию требуют из Мира, который неизвестно, существует ли на самом деле и никто не знает, где его искать.
Или это дядьку из Киева опять на бузину потянуло?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 20:43   #146
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
То, что Вы написали, это Вы доказываете или постулируете?
Это постулирует гносеология.
Цитата:
Сообщение от Viktor
Высказывание сделал человек из плоти и крови, а информацию требуют из Мира, который неизвестно, существует ли на самом деле и никто не знает, где его искать.
Значит здесь:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Из-за моего высказывания, что вибрации Тонкого Мира более высокие, чем плотного.
Вы высказываетесь насчет того, чего не знаете и чего подтвердить не можете. Следовательно это плод фантазии.
Vladimir вне форума  
Старый 28.10.2010, 20:48   #147
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
а в чём конкретно это заключается ?
Цитаты:
Я стремлюсь заложить основы в какой-то мере нового, гораздо более эзотерического, подхода к астрологической науке.
Консервативные, лишенные вдохновения астрологи, возможно, сочтут некоторые мои заявления революционными или ошибочными, невероятными или недоказуемыми.
Тем не менее, несмотря на многочисленные случаи явных удач, астрология пока не доказала миру мысли и науки свою состоятельность.
Поэтому я просил бы всех вас, читающих и изучающих этот раздел «Трактата о Семи Лучах», помнить сказанное выше и сохранять готовность рассматривать гипотезы, взвешивать теории и предположения и проверять выводы в течение нескольких лет.
Справившись с этой задачей, вы можете пробудить интуицию, которая превратит современную астрологию в нечто действительно значимое для мира. Именно интуитивная астрология призвана заменить, в конечном счете, то, что сейчас известно под этим именем, и тем самым осуществить возврат к той древней науке, которая соотносила созвездия с нашей Солнечной системой, привлекала внимание к природе Зодиака и осведомляла 4] человечество о фундаментальных взаимосвязях, направляю-щих и контролирующих феноменальные и субъективные миры.
........ ТРИ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ УТВЕРЖДЕНИЯ
...утверждение состоит в том, что в настоящее время астрология является в сущности самым ясным и отчетливым способом представления оккультной истины в мире, так как эта наука имеет дело с теми обусловливающими и управляющими энергиями и силами, которые проявляются во всем пространстве и оказывают воздействие на всё, что находится в пределах этого пространства. Когда этот факт будет воспринят, источники энергий постигнуты, а природа пространства верно понята, мы сможем видеть гораздо более широкий и, вместе с тем, более близкий горизонт; мы уясним отношения между индивидуальными, планетарными, системными и космическими сущностями и сможем начать жить в соответствии с научной точкой зрения.
Именно такая жизнь на научной основе представляет собой непосредственную цель, к которой должна привести астрология. В наши дни средний последователь астрологии полагает, что он как личность обладает определенной степенью значимости (по крайней мере, для самого себя), что он живет на этой значительной (для человечества) планете Земля, и что с помощью астрологии он может открыть свою судьбу и узнать свое предназначение. Отмечая это, я не имею в виду тех астрологов, которые располагают истинным эзотерическим знанием. Их воистину немного, и лишь малая часть из них находят достойную практику. Современный исследователь охотно верит, что на него воздействуют и через него протекают все те энергии, которые исходят из того знака, в котором «находилось» Солнце в момент его рождения. Он также считает себя способным откликаться на силы различных планет, управляющих домами в его гороскопе, и убежден, что его жизненные тенденции и обстоятельства таким образом предопределены. Это заставляет его ощущать себя фактором исключительной значимости. Современные интерпретации не акцентируют значение восходящего знака (асцендента), поскольку пока лишь немногие способны функционировать как души. В незначительной степени учитываются и энергии, постоянно воздействующие на нашу планету и приходящие с других созвездий и многочисленных «скрытых» планет. Вневременная Мудрость утверждает, что в нашей Солнечной системе их около семидесяти.
Я стремлюсь дать вам более верную и более точную картину. Сейчас это стало возможно, поскольку на передний план в человеческом сознании выступают групповая осведомленность, групповые отношения и групповое единство. При таком процессе групповой интеграции, отдельная, самоцентрированная, склонная к обособлению личность постепенно будет уходить на второй план, а душа, функционирующая как часть Целого, обладающая групповым сознанием и принципом вмещения будет обретать все большее могущество. Поэтому интерес к индивидуальному гороскопу будет постепенно отмирать, и в сознании индивидуума в возрастающей степени будет раскрываться планетарное, системное и космическое видение. Тогда он станет рассматривать себя только как составную часть более значительного целого, и его мировая группа будет интересовать его гораздо больше, чем он сам как индивидуум.
...Я постараюсь представить вам определенные факты в том виде, в каком их признаёт Иерархия. Я постараюсь обозначить субъективные реальности, феноменальной видимостью которых является внешняя иллюзия, которая закреплялась благодаря ограниченному человеческому мышлению на протяжении веков. ...Я постараюсь продемонстрировать вам то всепроникающее единство и тот глубинный синтез, который является основой всех религий и всех многочисленных проявленных сил.
Я попытаюсь переместить вас как самоцентрированных индивидуумов из центра вашего отделенного сознания и, не лишая вас индивидуальности и самоотождественности, постараюсь показать вам, каким образом вы являетесь частью великого целого, о котором вы станете сознательно осведомленными, когда начнете функционировать как души.
Это подводит меня к третьему утверждению, которое на-столько значимо и фундаментально, что я хотел бы просить вас поразмыслить над ним, даже
если вы пока не поймете всего, что из него следует.
Древняя Мудрость учит, что «пространство есть сущность».
Именно с жизнью этой великой сущности, ее импульсами и ритмами, силами и энергиями, циклами и периодами имеет дело эзотерическая астрология.
...Напомню вам, что существует астрологический ключ к «Тайной Доктрине», который пока не может быть раскрыт во всей полноте. Тем не менее, я могу дать ряд намеков и предложить определенные направления, которые при сознательном рассмотрении просветленными астрологами могут помочь кому-либо из них обнаружить впоследствии этот ключ, чтобы, воспользовавшись им во имя человечества, открыть четвертую фундаментальную истину Вневременной Мудрости.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 20:57   #148
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Значит здесь:Вы высказываетесь насчет того, чего не знаете и чего подтвердить не можете. Следовательно это плод фантазии.
Следуя Вашей логике, астрология - это плод фантазии, поскольку наличие влияния планет никто еще с позиции официальной науки не доказал
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:04   #149
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Следуя Вашей логике, астрология - это плод фантазии, поскольку наличие влияния планет никто еще с позиции официальной науки не доказал
Это модель, в которой есть определенный набор элементов, структурированный в соответствии с определенными принципами.

Каков резон пополнять этот набор предположениями о том, что "вибрации Тонкого Мира более высокие, чем плотного"? Или о том, что "Вневременная Мудрость утверждает, что в нашей Солнечной системе их около семидесяти"? А если около 570? Или ни одной?

Какое отношение к астрологии имеет то, "существует астрологический ключ к «Тайной Доктрине», который пока не может быть раскрыт во всей полноте".

К чему эти сказки про Буратино?
Vladimir вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:10   #150
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Через синхронизацию циклических процессов во Вселенной например.Просто жизненные ритмы разных объектов и субъектов могут совпадать. Допустим, каждый раз, когда я иду спать, почти в это время сосед по подъезду выходит покурить. Это ведь не значит, что он выходит покурить потому что я иду спать?
Если через синхронизацию, тогда возникает вопрос:
В природе мы наблюдаем массу циклических процессов, но только влияния извне, из космоса, определяют судьбы, ни с какими земными процессами подобной связи не обнаружено. Астрологи отследили совпадение ритмов, но кто же тогда запустил этот процесс синхронизации? Как он возник? Случайно?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:19   #151
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитаты:
Я стремлюсь заложить основы в какой-то мере нового, гораздо более эзотерического, подхода к астрологической науке.
Консервативные, лишенные вдохновения астрологи, возможно, сочтут некоторые мои заявления революционными или ошибочными, невероятными или недоказуемыми.
Тем не менее, несмотря на многочисленные случаи явных удач, астрология пока не доказала миру мысли и науки свою состоятельность.
Поэтому я просил бы всех вас, читающих и изучающих этот раздел «Трактата о Семи Лучах», помнить сказанное выше и сохранять готовность рассматривать гипотезы, взвешивать теории и предположения и проверять выводы в течение нескольких лет.
Справившись с этой задачей, вы можете пробудить интуицию, которая превратит современную астрологию в нечто действительно значимое для мира. Именно интуитивная астрология призвана заменить, в конечном счете, то, что сейчас известно под этим именем, и тем самым осуществить возврат к той древней науке, которая соотносила созвездия с нашей Солнечной системой, привлекала внимание к природе Зодиака и осведомляла 4] человечество о фундаментальных взаимосвязях, направляю-щих и контролирующих феноменальные и субъективные миры.
........ ТРИ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ УТВЕРЖДЕНИЯ
...утверждение состоит в том, что в настоящее время астрология является в сущности самым ясным и отчетливым способом представления оккультной истины в мире, так как эта наука имеет дело с теми обусловливающими и управляющими энергиями и силами, которые проявляются во всем пространстве и оказывают воздействие на всё, что находится в пределах этого пространства. Когда этот факт будет воспринят, источники энергий постигнуты, а природа пространства верно понята, мы сможем видеть гораздо более широкий и, вместе с тем, более близкий горизонт; мы уясним отношения между индивидуальными, планетарными, системными и космическими сущностями и сможем начать жить в соответствии с научной точкой зрения.
Именно такая жизнь на научной основе представляет собой непосредственную цель, к которой должна привести астрология. В наши дни средний последователь астрологии полагает, что он как личность обладает определенной степенью значимости (по крайней мере, для самого себя), что он живет на этой значительной (для человечества) планете Земля, и что с помощью астрологии он может открыть свою судьбу и узнать свое предназначение. Отмечая это, я не имею в виду тех астрологов, которые располагают истинным эзотерическим знанием. Их воистину немного, и лишь малая часть из них находят достойную практику. Современный исследователь охотно верит, что на него воздействуют и через него протекают все те энергии, которые исходят из того знака, в котором «находилось» Солнце в момент его рождения. Он также считает себя способным откликаться на силы различных планет, управляющих домами в его гороскопе, и убежден, что его жизненные тенденции и обстоятельства таким образом предопределены. Это заставляет его ощущать себя фактором исключительной значимости. Современные интерпретации не акцентируют значение восходящего знака (асцендента), поскольку пока лишь немногие способны функционировать как души. В незначительной степени учитываются и энергии, постоянно воздействующие на нашу планету и приходящие с других созвездий и многочисленных «скрытых» планет. Вневременная Мудрость утверждает, что в нашей Солнечной системе их около семидесяти.
Я стремлюсь дать вам более верную и более точную картину. Сейчас это стало возможно, поскольку на передний план в человеческом сознании выступают групповая осведомленность, групповые отношения и групповое единство. При таком процессе групповой интеграции, отдельная, самоцентрированная, склонная к обособлению личность постепенно будет уходить на второй план, а душа, функционирующая как часть Целого, обладающая групповым сознанием и принципом вмещения будет обретать все большее могущество. Поэтому интерес к индивидуальному гороскопу будет постепенно отмирать, и в сознании индивидуума в возрастающей степени будет раскрываться планетарное, системное и космическое видение. Тогда он станет рассматривать себя только как составную часть более значительного целого, и его мировая группа будет интересовать его гораздо больше, чем он сам как индивидуум.
...Я постараюсь представить вам определенные факты в том виде, в каком их признаёт Иерархия. Я постараюсь обозначить субъективные реальности, феноменальной видимостью которых является внешняя иллюзия, которая закреплялась благодаря ограниченному человеческому мышлению на протяжении веков. ...Я постараюсь продемонстрировать вам то всепроникающее единство и тот глубинный синтез, который является основой всех религий и всех многочисленных проявленных сил.
Я попытаюсь переместить вас как самоцентрированных индивидуумов из центра вашего отделенного сознания и, не лишая вас индивидуальности и самоотождественности, постараюсь показать вам, каким образом вы являетесь частью великого целого, о котором вы станете сознательно осведомленными, когда начнете функционировать как души.
Это подводит меня к третьему утверждению, которое на-столько значимо и фундаментально, что я хотел бы просить вас поразмыслить над ним, даже
если вы пока не поймете всего, что из него следует.
Древняя Мудрость учит, что «пространство есть сущность».
Именно с жизнью этой великой сущности, ее импульсами и ритмами, силами и энергиями, циклами и периодами имеет дело эзотерическая астрология.
...Напомню вам, что существует астрологический ключ к «Тайной Доктрине», который пока не может быть раскрыт во всей полноте. Тем не менее, я могу дать ряд намеков и предложить определенные направления, которые при сознательном рассмотрении просветленными астрологами могут помочь кому-либо из них обнаружить впоследствии этот ключ, чтобы, воспользовавшись им во имя человечества, открыть четвертую фундаментальную истину Вневременной Мудрости.
В общем-то ничего особенного не вижу. Бейли создала свою модель астрологии, которая по её идее подходит для людей близких к теософским взглядам. Может в их сознании такая астрологическая модель и работает, как говорил Морфиус: "Реально то, что осознаёшь". но если принять идею множественности миров, то получается, что модель действенна в том мире куда ты попал, поэтому говорить о фундаментальной истине тут не приходится.
Белов Андрей вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:21   #152
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Каков резон пополнять этот набор предположениями о том, что "вибрации Тонкого Мира более высокие, чем плотного"? Или о том, что "Вневременная Мудрость утверждает, что в нашей Солнечной системе их около семидесяти"? А если около 570? Или ни одной?

Какое отношение к астрологии имеет то, "существует астрологический ключ к «Тайной Доктрине», который пока не может быть раскрыт во всей полноте".

К чему эти сказки про Буратино?
К обычной астрологии не имеет никакого отношения.
Бейли ясно пишет:
"В этом труде я не буду рассматривать современные гороскопы"

Речь у нее идет о расширении понимания, или, по-Вашему, астрология должна стоять на месте?
Астрология не должна ограничиваться только формулами и предсказаниями, не ее это удел, ублажать человеческое любопытство:
"А когда у меня будет все, и за это мне ничего не будет..."
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:27   #153
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Если через синхронизацию, тогда возникает вопрос:
В природе мы наблюдаем массу циклических процессов, но только влияния извне, из космоса, определяют судьбы, ни с какими земными процессами подобной связи не обнаружено. Астрологи отследили совпадение ритмов, но кто же тогда запустил этот процесс синхронизации? Как он возник? Случайно?
Вопросы возможно продолжиш и после ответа.Скора получиш ответ:
- Я не знаю !- и это будеть правильны ответ.Вселена для нас безкрайная,а мы крайние в своем физическое существования...

Имеються очень много земние процесы которые влиають на все,а и мы влияем.

Волновые процесы подсигурили всемирная синхронизацию.

Ты исчеш путь к Духовная жизнь,это никак не плохо.Первоя задача да полюбиш своя Дхарма.
Прийми свою дхарму и эсли тебя вериться, никто тебя не будеть мешать.
Kostadin вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:33   #154
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Если через синхронизацию, тогда возникает вопрос:
В природе мы наблюдаем массу циклических процессов, но только влияния извне, из космоса, определяют судьбы, ни с какими земными процессами подобной связи не обнаружено. Астрологи отследили совпадение ритмов, но кто же тогда запустил этот процесс синхронизации? Как он возник?
Как происходит, например, кристаллизация вещества? Случайно или все-таки закономерно? Кто запускает кристаллизацию в веществе, - специальный ангел? :)
Цитата:
Сообщение от Viktor
К обычной астрологии не имеет никакого отношения.
Бейли ясно пишет:
"В этом труде я не буду рассматривать современные гороскопы"

Речь у нее идет о расширении понимания, или, по-Вашему, астрология должна стоять на месте?
Астрология не должна ограничиваться только формулами и предсказаниями, не ее это удел, ублажать человеческое любопытство:
"А когда у меня будет все, и за это мне ничего не будет..."
Кому именно не должна? И кому и чего должна?
Vladimir вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:35   #155
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
В общем-то ничего особенного не вижу. Бейли создала свою модель астрологии, которая по её идее подходит для людей близких к теософским взглядам. Может в их сознании такая астрологическая модель и работает, как говорил Морфиус: "Реально то, что осознаёшь". но если принять идею множественности миров, то получается, что модель действенна в том мире куда ты попал, поэтому говорить о фундаментальной истине тут не приходится.
Во-первых, Бейли пишет, принимайте все, что я пишу, не как истину в последней инстанции, а как гипотезу.
Там даются конкретные техники. Допустим, Техника Различения. Это в смысле, что правильно, а что неправильно. Насколько бы сразу на форумах поубавилось бы болтунов, софистов, безпредметных казуистов, книжников и фарисеев.
Во-вторых, законы другой Вселенной могут отличаться от наших, и фундаментальные утверждения там будут другие
И вообще, зачем так далеко залазить, другие вселенные, тут хотя бы со своими заморочками разобраться...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:44   #156
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Как происходит, например, кристаллизация вещества? Случайно или все-таки закономерно? Кто запускает кристаллизацию в веществе, - специальный ангел? :)
У нас с Вами одни вопросы, и ни одного ответа
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Кому именно не должна? И кому и чего должна?
Должна быть ответственность. Иначе вслед за астрологией начнут запрещать вообще все, где упоминается о чем-то нематериальном, не дай Бог, кто-то взгляд от кормушки оторвет
Судя как ускоряются все процессы, к этому все идет. Нам оставили только развлечения и пожрать...
И то не всегда досыта
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:50   #157
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin

Волновые процесы подсигурили всемирная синхронизацию.
подсигурили это по болгарски или по сербски? Переведите пожалуйста

Ты исчеш путь к Духовная жизнь,это никак не плохо.Первоя задача да полюбиш своя Дхарма.
Прийми свою дхарму и эсли тебя вериться, никто тебя не будеть мешать.[/quote]
Духовной жизнью путь заканчивается. И я никому и ничему не верую, кроме Господа Бога. А верю только в то, что я знаю...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 28.10.2010, 22:10   #158
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
У нас с Вами одни вопросы, и ни одного ответа
:
Цитата:
КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ - процесс образования кристаллов из паров, растворов, расплавов, из вещества в другом кристаллическом или аморфном состоянии. Кристаллизация начинается при достижении некоторого предельного условия, напр., переохлаждения жидкости или пересыщения пара, когда практически мгновенно возникает множество мелких кристалликов - центров кристаллизации. Кристаллики растут, присоединяя атомы или молекулы из жидкости или пара. Рост граней кристалла происходит послойно, края незавершенных атомных слоев (ступени) при росте движутся вдоль грани. Зависимость скорости роста от условий кристаллизации приводит к разнообразию форм роста и структуры кристаллов (многогранные, пластинчатые, игольчатые, скелетные, дендритные и другие формы, карандашные структуры и т. д.). В процессе кристаллизации неизбежно возникают различные дефекты.
Цитата:
Должна быть ответственность. Иначе вслед за астрологией начнут запрещать вообще все, где упоминается о чем-то нематериальном, не дай Бог, кто-то взгляд от кормушки оторвет
Т.е. если пополнять астрологию фантазиями теософов, то государство к ней будет относиться благосклоннее? Не вижу логики и вообще какой-либо связи.
Цитата:
Судя как ускоряются все процессы, к этому все идет. Нам оставили только развлечения и пожрать...
И то не всегда досыта
Если искать богатство духовной жизни во внешних явлениях, в т.ч. в астрологии, то ее дефицит гарантирован в любом обществе независимо от сытости.

А насчет разных нематериальных чудесатостей беспокоиться не стоит... новые придумают, когда уж совсем старые наскучат.
Vladimir вне форума  
Старый 28.10.2010, 22:16   #159
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Там даются конкретные техники. Допустим, Техника Различения. Это в смысле, что правильно, а что неправильно.
а где Техника Различения?
Цитата:
Во-вторых, законы другой Вселенной могут отличаться от наших, и фундаментальные утверждения там будут другие
И вообще, зачем так далеко залазить, другие вселенные, тут хотя бы со своими заморочками разобраться...
так надо об этом у теософов и спросить, ведь это их основная идея про дальние миры и прочее такое. Напридумали разных священных планет...
Белов Андрей вне форума  
Старый 28.10.2010, 22:19   #160
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ - процесс образования кристаллов из паров, растворов, расплавов, из вещества в другом кристаллическом или аморфном состоянии. Кристаллизация начинается при достижении некоторого предельного условия, напр., переохлаждения жидкости или пересыщения пара, когда практически мгновенно возникает множество мелких кристалликов - центров кристаллизации. Кристаллики растут, присоединяя атомы или молекулы из жидкости или пара. Рост граней кристалла происходит послойно, края незавершенных атомных слоев (ступени) при росте движутся вдоль грани. Зависимость скорости роста от условий кристаллизации приводит к разнообразию форм роста и структуры кристаллов (многогранные, пластинчатые, игольчатые, скелетные, дендритные и другие формы, карандашные структуры и т. д.). В процессе кристаллизации неизбежно возникают различные дефекты
Вы это к чему?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO