Старый 08.10.2010, 16:59   #1
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
Question Есть ли оккультизм и духовность в астрологии?

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
дело не в слабости современной или силе древней
ещё Абу Джафар живший в 9 веке говорил:
Суждение зависит от тебя самого и от знания. Ведь не может быть, чтобы точные детали вещей были предсказаны знающим; ибо знания способствуют раскрытию лишь общей идеи некого осязаемого события, но не его точной формы. Поэтому нам приходится выдвигать предположения; и лишь те, которым даровано
Божественное вдохновение, способны предсказывать частные, конкретные проявления.
А другой Учитель сказал:
"Царство небесное силою берется"
"Я сказал вам вы - боги, и Сыны Божьи - все вы"
Viktor вне форума  
Старый 08.10.2010, 17:36   #2
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А другой Учитель сказал:
"Царство небесное силою берется"
"Я сказал вам вы - боги, и Сыны Божьи - все вы"
не понял при чём тут царство и боги
может проясните?
Белов Андрей вне форума  
Старый 08.10.2010, 20:04   #3
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
не понял при чём тут царство и боги
может проясните?
Я имел в виду Вашу цитату
"которым даровано Божественное вдохновение, способны предсказывать частные, конкретные проявления."

Не ждать озарения Божественной милостью, а входя в 5-е Царство, черпать информацию с Космического Ментального плана. Кто не в вазрах:
1-е Царство - МИНЕРАЛЫ

2-е - РАСТЕНИЯ
3-е - ЖИВОТНЫЕ
4-е - лЮДИ
5-е - АНГЕЛЫ, т.е.
5-е Царство - следующая ступень нашей эаолюции.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.10.2010, 20:12   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я имел в виду Вашу цитату
"которым даровано Божественное вдохновение, способны предсказывать частные, конкретные проявления."

Не ждать озарения Божественной милостью, а входя в 5-е Царство, черпать информацию с Космического Ментального плана. Кто не в вазрах:
1-е Царство - МИНЕРАЛЫ

2-е - РАСТЕНИЯ
3-е - ЖИВОТНЫЕ
4-е - лЮДИ
5-е - АНГЕЛЫ, т.е.
5-е Царство - следующая ступень нашей эаолюции.

Все побежал я в 5 царство на вазры, черпать информацию с МЕНТального плану. Заодно и эаолюцию у себя подрехтую
LordWilex вне форума  
Старый 08.10.2010, 20:25   #5
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex

И с чего Вы взяли, что Путин консультируется у астрологов? Просто потому что Вам так хочется и от этого повышается чувство Вашей собственной значимости?

Думаю у него есть аналитики и источники информации по надёжней хораров, например - разведка
Разведка предоставляет информацию, зависящую от уровня сознания людей, т.е. СУБЪЕКТИВНУЮ.
Хорар же - это взгляд на ситуацию с позиции Звезд и Планет - дает ОБЪЕКТИВНУЮ картину, информация поступает не от людей, а из Мира, который является ПРИЧИННЫМ для Земли. Другими словами - Земля - место встречи Космических Энергий, они определяют все происходящее на Земле.
Конечно, хорар толкует человек, СУБЪЕКТИВНЫЙ элемент всегда будет присутствовать, но если его толкует мастер, искажения минимальны. Это зависит от мотивов толкователя и уровня его эгоизма (личной заинтересованности).

земля ......... Планеты
Солнце ......... Звезлы
Созвездия ...... .......

Человек - всего лишь песчинка на Земле
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.10.2010, 20:41   #6
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Все побежал я в 5 царство на вазры, черпать информацию с МЕНТального плану. Заодно и эаолюцию у себя подрехтую
Белов Андрей вне форума  
Старый 08.10.2010, 21:13   #7
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Все побежал я в 5 царство на вазры, черпать информацию с МЕНТального плану. Заодно и эаолюцию у себя подрехтую
А кто ж Вас туда пустит. Там на входе сидит Страж Порога
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.10.2010, 21:43   #8
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А кто ж Вас туда пустит. Там на входе сидит Страж Порога
Так, если мы Боги, то какие Пороги? ;)
Страж - лучший знакомый, а мы просто дома

Сами же написали:
Цитата:
А другой Учитель сказал:
"Царство небесное силою берется"
"Я сказал вам вы - боги, и Сыны Божьи - все вы"
А теперь говорите:
Цитата:
А кто ж Вас туда пустит.
Не хорошо вводить народ в заблуждение Здесь уж "или" "или" = "или Боги" , "или кто ж пустит?" :puh: Ну, а если мы Боги, то ходим туда, куда хотим. :)
Aleksandra вне форума  
Старый 08.10.2010, 22:15   #9
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Так, если мы Боги, то какие Пороги? ;)
Страж - лучший знакомый, а мы просто дома

Сами же написали:

А теперь говорите:

Не хорошо вводить народ в заблуждение Здесь уж "или" "или" = "или Боги" , "или кто ж пустит?" :puh: Ну, а если мы Боги, то ходим туда, куда хотим. :)
Сейчас таблицу дорисую, и Вы будете в вазрах:
1-е Царство - МИНЕРАЛЫ
2-е - РАСТЕНИЯ
3-е - ЖИВОТНЫЕ
4-е - ЛЮДИ
5-е - АНГЕЛЫ
6-е - Архангелы
7-е - Боги

Иисус в этой цитате - "вы боги" - имел в виду 5-е Царство. (Все, что выше людей - Божественный План).
Как видите, до Богов нам еще топать и топать
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.10.2010, 22:49   #10
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А кто ж Вас туда пустит. Там на входе сидит Страж Порога

Тююю, и не таких проходили!!!!
LordWilex вне форума  
Старый 08.10.2010, 22:51   #11
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Сейчас таблицу дорисую, и Вы будете в вазрах:
1-е Царство - МИНЕРАЛЫ
2-е - РАСТЕНИЯ
3-е - ЖИВОТНЫЕ
4-е - ЛЮДИ
5-е - АНГЕЛЫ
6-е - Архангелы
7-е - Боги

Иисус в этой цитате - "вы боги" - имел в виду 5-е Царство. (Все, что выше людей - Божественный План).
Как видите, до Богов нам еще топать и топать

Ну ладно, с вазрами как-нибудь разберёмся.
А кто такая "эаолюция" ... боюсь даже спросить от какого это слова образованно.....
LordWilex вне форума  
Старый 08.10.2010, 22:57   #12
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Сейчас таблицу дорисую, и Вы будете в вазрах:
я теперь вазрах

Цитата:
Сообщение от Viktor
1-е Царство - МИНЕРАЛЫ
2-е - РАСТЕНИЯ
3-е - ЖИВОТНЫЕ
4-е - ЛЮДИ
5-е - АНГЕЛЫ
6-е - Архангелы
7-е - Боги

Иисус в этой цитате - "вы боги" - имел в виду 5-е Царство. (Все, что выше людей - Божественный План).
Как видите, до Богов нам еще топать и топать
А зачем "топать"? Ведь можно проще: "Царство небесное силою берется" :puh:

Выходит, что Иисус говорил с теми, кто в 4-м, называя их именем 7-ого, но имея в виду 5-е? :)
Aleksandra вне форума  
Старый 08.10.2010, 22:59   #13
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Сейчас таблицу дорисую, и Вы будете в вазрах:
1-е Царство - МИНЕРАЛЫ
2-е - РАСТЕНИЯ
3-е - ЖИВОТНЫЕ
4-е - ЛЮДИ
5-е - АНГЕЛЫ
6-е - Архангелы
7-е - Боги

Иисус в этой цитате - "вы боги" - имел в виду 5-е Царство. (Все, что выше людей - Божественный План).
Как видите, до Богов нам еще топать и топать
не пойму, ангелы получается должны предсказывать частные проявления-
Цитата:
лишь те, которым даровано
Божественное вдохновение, способны предсказывать частные, конкретные проявления
так зачем им это нужно, они же бестелесные и на них планеты не действуют
Белов Андрей вне форума  
Старый 08.10.2010, 23:06   #14
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
не пойму, ангелы получается должны предсказывать частные проявления-
так зачем им это нужно, они же бестелесные и на них планеты не действуют
Ну, если смотреть по предложенному списку, то в этом списке выше людей идут не ангелы
Aleksandra вне форума  
Старый 14.10.2010, 15:36   #15
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Виктор, а почему же русский Центральный банк для Вас, украинца ??), стал "нашим"?
Я не в вазрах, а почему это Вы решили, что я с Украины.
Уже больше 20 лет я живу в России...
Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Нет, я понимаю, что логика, по которой приватизируются "планы" "небесные", позволяет с легкостью подмять под себя и банки, и Россию, и Путина, и МВФ, и абсолютно всё, что захочется автору, который судит с высоты самого "каузального плана".
Вы считаете, что-то в нашем мире может произойти без причины?
У слова каузальный есть синомим - причинный, чтоб было всем понятнее, буду писать причинный, так проще.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Однако, вопрос: вот почему люди, которые явно не способны в мире материальном ничего построить толкового, претендуют на знание "высшего", не земного судейства и бодаются между собой за роль глашатая от имени "того света"?
Могу ответить только лично за себя. Не я являюсь глашатаем того света, но тонкий мир, через понижение вибраций, осаждается в плотном материальном мире.
Или Вы ситаете другой материи кроме физической не существует?
Я всего лишь отслеживаю процессы.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
И почему суд от имени "эмпирей" всегда предваряет авторское описание "эмпирей"? Не спрошу - "А Вы там были?", но спрошу - а почему же на этом свете-то у эмпирейских глашатаев жизнь настолько кое-какая, что не брезгуют брать оплату за подобные комменты от имени "каузального плана"?
Да, я беру деньги за гороскопы, но у меня нет иного источника заработка. Если бы кто-то кормил мою семью, я бы с удовольствием делал гороскопы бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Конечно, хотелось бы сказать, - мил человек, да оставь ты банки банкирам, политику - политикам, медицину - врачам, футбол - футболистам и выучись хоть что-нить делать реальное и конкретное. Но кто ж услышит-то?
Потому задаю вопрос риторический - доколе? Доколе тот, кто худо ли, бедно ли, но ТРУДИТСЯ, будет отдавать свои кровные тому, кто паразитирует на всём, что так же недоступно, как и "небеса обетованные" = хоть на банках с МВФами, хоть на "каузальных планах", хоть на кармическом перемонтаже? Не, как на моё ИМХО, хрен редьки не слаще и пока кроме государства о гражданах позаботится некому, потому как брат дурит брата и под видом "эмпирей" учит брата и чужой труд не уважать (труд банкира или президента, например), и свой труд ни во что ни ставить (= отдавать последние кровные профессиональным трепологам).
Банкир банкиру рознь. Один в поте лица накручивает свою копейку, нехай, Мамона ему в помощь. Я против тех, кто ничего не производит (даже накрутку процента), и весь его труд в нажатии кнопки на печатном станке по производству зеленой макулатуры.
Повторюсь, отвечать могу только за себя. Живу я на юге России, на Кавквзе. Здесь принято, чтобы мужчина отвечал за свои слова, иначе порвут его "мамину маму"
То, что я говорю на консультациях, за это я отвечаю.
А если говорить за ВСЕ - убрать причину нищенства в России, так и "грузить" будут меньше, и больше у людей будет средств на свое самосовершенствование, я уже это писал, причина кризиса Цивилизации - крен в сторону ИЗЛИШНЕГО материализма.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 14.10.2010, 21:06   #16
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не я являюсь глашатаем того света, но тонкий мир, через понижение вибраций, осаждается в плотном материальном мире.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Живу я на юге России, на Кавквзе. Здесь принято, чтобы мужчина отвечал за свои слова, иначе порвут его "мамину маму"
Цитата:
То, что я говорю на консультациях, за это я отвечаю.
Наверное легко нести ответственность за то, что нельзя проверить в принципе...


Или Вы несете выборочную ответственность, отвечая лишь за сказанное "на консультациях"?
Цитата:
Сообщение от Viktor
То, что я говорю на консультациях, за это я отвечаю.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 15.10.2010, 06:32   #17
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
То, что я говорю на консультациях, за это я отвечаю.
Цитата:
Наверное легко нести ответственность за то, что нельзя проверить в принципе...
Или Вы несете выборочную ответственность, отвечая лишь за сказанное "на консультациях"?
Ну почему же. Проверить проще пареной репы:
Клиент спрашивает звездочета, "а что у меня было в мае 1997 года?" и если астролог опишет то, что происходило на самом деле, ему начинают доверять...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 15.10.2010, 08:40   #18
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Как-то странно Вы мне приписали свои слова...

Наверное стоит такие вещи сразу править, чтобы разночтений не получалось...

Нести ответственность за сказанное на консультации - дело хорошее, однако лично я не вижу смысла консултировать склеротиков, не помнящих того, что с ними происходило три года назад... Где гарантия, что он не забудет сказанное через пять минут после консультации...

А ежели такие "проверки" Вам устраивают клиенты... Значит они не доверяют той репутации, которая у вас на момент консультации имеется...

Я же, в большей степени, имел ввиду вот эти слова:

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не я являюсь глашатаем того света, но тонкий мир, через понижение вибраций, осаждается в плотном материальном мире.

Или это Вы не говорили? Никогда?

Или знаете способы достоверного подтверждения таким заявлениям???

Я же в свою очередь заявлю, что вибрации, осаждаясь в плотном мире, не пинижаются, а наоборот повышаются. И имею вполне доступное для понимания обоснование своим словам. И готов его привести сразу, после того, как Вы "ответите" за свое заявление...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 15.10.2010, 14:31   #19
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Наверное стоит такие вещи сразу править, чтобы разночтений не получалось...
Прошу пардону, это техническая накладка.
Цитата:
Сообщение от eugen
Нести ответственность за сказанное на консультации - дело хорошее, однако лично я не вижу смысла консултировать склеротиков, не помнящих того, что с ними происходило три года назад... Где гарантия, что он не забудет сказанное через пять минут после консультации...

Я не могу знать, забудет ли он мои слова, о каких гарантиях может идти речь. Клиент просит у меня совета, я не могу вместо духовного хлеба достать из-за пазухи камень - "на ешь, и вали отсюда."
А если у него плохая память, я в этом не виноват. Записывай, кончились чернила, порежь себя и пиши кровью. Каждое слово

Цитата:
Сообщение от eugen
А ежели такие "проверки" Вам устраивают клиенты... Значит они не доверяют той репутации, которая у вас на момент консультации имеется...

Больше половины моих клиентов - новые люди, они меня не знают.
Про проверки я писал не в отношении себя, а описывал способ, как не попасться в лапы шарлатану. За всю мою практику(больше 20 лет) ни одной такой проверки у меня не было.
[/quote]
Цитата:
Сообщение от eugen
Я же, в большей степени, имел ввиду вот эти слова:
Я не ученый, замерять вибрации не могу, За все время ознакомления с эзотеризмом, я не встречал утверждения, что тонкая материя более низкочастотна. Все 100% считали, как я. Это десятки персон. Не буду перечислять фамилии, мне сразу начнут язвить, "че ты нас своей бандой пугаешь?". А там есть и ученые.
Докажите Вы, что это не форум, упражняющихся в остроумии, а тут приводят аргументы, факты, доказательства...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 15.10.2010, 23:12   #20
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
...Докажите Вы, что это не форум, упражняющихся в остроумии, а тут приводят аргументы, факты, доказательства...

Одно другому не мешает. Если разграничить эти два занятия в разные разделы форума, как на АРГО.
__________________
Roman вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:15.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO