Старый 13.01.2011, 16:56   #1221
Pentedynameon
Собеседник
 
Аватар для Pentedynameon
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 138
Pentedynameon репутация выше +10
По умолчанию

Вобщем всё Eugen, довольно... все равно ведь не по теме...
__________________
"Есть три пути приобретения знания: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый лёгкий, опыт - путь самый горький". (Конфуций)

"Не многие знают, как много нужно знать, чтобы знать, что ничего не знают".
Pentedynameon вне форума  
Старый 13.01.2011, 17:02   #1222
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Физик вы так себе. Гравитация - искривления пространства-времени.
А вот если еще найдете определение пространства в физике, то я смогу с Вами согласиться...

Пока оно используется как аксиоматическое, но тогда оно не может искривляться, ибо аксиоматические понятия должны быть элементарными по определению. А ежели оно не аксиоматическое, то стоит дать ему определение...

Даже скучно... Вы так элементарно ловитесь на столь простые приемы... Мне не лень будет перебрать всю кучу физических понятий, лишенных семантики... А вот Вы как выкрутитесь?


Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
А "астрологичекие связи реальных планет и человеческих качеств" - в большой степени вероятности - искривление астрологии.
А сможете доказать, что гороскоп с "символическими" планетами точнее, чем с реальными? Все же напрягите память, а не фантазию и вспомните, положения чего рассчитываются для составления гороскопа???

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
По поводу элементов орбит: Вы меня вообще слышите? Скорость - это характеристика движения, а не геометрический параметр. И причем здесь центр. Те параметры которые я назвал в астрологии не применяются.

То есть Вы утверждаете, что скорость проекции тела, двигающегося равномерно по элиптической орбите в геоцентрической проекции не зависит от геометрических параметров орбиты???????

Вы вообще из этой галактики... Или адресом ошиблись?????

Знаки зодиака - не система координат. Эклиптика - система координат, а точка Овна - начало отсчета.

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
А сами говорите что приято называть книгу и автора...
Прекрасно. Найдите здесь что-нибудь про символы:
http://www.bsb-muenchen-digital.de/~...100&nav=0&l=de

Или здесь:
http://www.vkol.cz/~petros/astrol/morin.htm

Если уж переходить к конкретике.

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Для одной планеты масса константа, для планеты вообще - это непрерывный параметр.
А где в солнечной системе расположена планета "Вообще"???

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Практика - так ведь не хотите проверять.
А с каких радостей кто-то должен проверять Ваши фантазии??? Фантазеров - легионы... А в сутках только 24 часа...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 13.01.2011, 17:03   #1223
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Вобщем всё Eugen, довольно... все равно ведь не по теме...
Хренушки!

Или признавайтесь, что облажались или - доказательства в студию.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 13.01.2011, 17:46   #1224
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А давайте вспомним, с чего все началось...

Вы станете утверждать, что пудрить мозги клиентам Вашей ректификацией "по Медведице" - великое благо???
Народная мудрость гласит: "Лучше быть, чем слыть".
Пудрите мозги Вы.
Вы рассуждаете о продукте, ознакомившись с такой информацией:
1) 2 Ректификации.
Одна, марксу, по программе, сделанная в 2004 году, про которую я давно забыл как страшный сон. Я думал я ее удалил, а она все эти годы "висела" в интернете.
С 2002 года я обновляю программу в Интернете в среднем 1 раз в неделю или 2 недели.
За 14 лет я 3 раза кардинально менял алгоритм программы.
Про вторую ректификацию ( Евгену) 2 раза подробно описал, 3-й раз не буду.
2) 2 Личных гороскопа. Результат - средний.
3) Сделал годовой ( на 2004 год) девушке. Всего строчек 20.
Где программа конкретно написала "Свадьба, бракосочетание".
4)1 кармический гороскоп на виртуального человека ( проверить нельзя).

Всего 5 результатов минус 3 = 2
Итого 2. Оба средние.

А мнение более 50 тысяч человек (таких же распечаток, но на бумаге, а не в интернете) Вы не учитываете!!!
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 13.01.2011, 19:03   #1225
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Pentedynameon!
Какова природа астрологии, откуда берутся эти влияния, никто Вам на этом форуме не скажет
Все ли люди Земного Шара, ездящие на автомобилях, знают принципы работы мотора, клапанов, форсунок и еще сотен деталей. Они вставляют ключ, завадят мотор - и едут.
Также и астрологи. Венера в овне в 5-м доме а аспекте с Марсом - то и то-то происходит у человека
Пораженный Марсом Дирекционный сатурн по 2-му дому( в овне) радикса, пораженному Марсом - таст долги, потери и всякие бяки.
И не знает большинство из нас, почему в таких-то углах планетные тела транслируют на Землю такие-то влияния.
Даже больше можно сказать. Представим себе, найдутся
ученые, которые подведут под астролоию научную доказательную базу. Выпустят книгу "Математические обоснования Астрологических влияний"". (Я такую книгу прочитаю обязательно. Вам,конечно, тоже будет интересно. Но не все же книгочеи. Каждый год издаются десятки, а может сотни тысяч (новых) книг по астрологии)
Но не все астрологи Земного Шара будут ее читать.
Зачем?
Сел в машину, вставил ключ зажигания, завел мотор ... и поехал...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 13.01.2011, 19:56   #1226
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Пудрите мозги Вы.
Вы рассуждаете о продукте, ознакомившись с такой информацией:
1) 2 Ректификации.
Одна, марксу, по программе, сделанная в 2004 году, про которую я давно забыл как страшный сон. Я думал я ее удалил, а она все эти годы "висела" в интернете.
Цитата:
С 2002 года я обновляю программу в Интернете в среднем 1 раз в неделю или 2 недели.
За 14 лет я 3 раза кардинально менял алгоритм программы.
Ну еще бы, под каждый новый пример подгонять программу, как Вы с чужой ректификацией (своей проге не доверяете? )) карты Ходорковского сделали:

http://forum.argo-school.ru/showthre...?t=5577&page=6
Цитата:
Про вторую ректификацию ( Евгену) 2 раза подробно описал, 3-й раз не буду.
2) 2 Личных гороскопа. Результат - средний.
3) Сделал годовой ( на 2004 год) девушке. Всего строчек 20.
Где программа конкретно написала "Свадьба, бракосочетание".
4)1 кармический гороскоп на виртуального человека ( проверить нельзя).

Всего 5 результатов минус 3 = 2
Итого 2. Оба средние.
На это уже комментировал:

http://forum.argo-school.ru/showpost...2&postcount=80
Цитата:
А мнение более 50 тысяч человек (таких же распечаток, но на бумаге, а не в интернете) Вы не учитываете!!!
Люди-распечатки? А у Вас наверное фамилия не Истомин, а Принтер?
Vladimir вне форума  
Старый 13.01.2011, 20:02   #1227
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataly
Рада, что вы признаете существование духовности. А мало ее было всегда, по крайнер мере, судя по тому отрезку истории, о котором мы можем что-то знать.
И, если сравнивать нас с людьми средневековья (религиозный фанатизм, инквизиция), мы все-таки движемся в сторону духовности, хотя и медленнее, чем хотелось бы.
Совсем нет:
Цитата:
Симео́н Сто́лпник (греч. Συμεών τοῦ Στυλίτου; около 390 — 2 сентября 459) — христианский святой, сирийский основоположник новой формы аскезы — столпничества. Знаменит тем что провел на столпе 37 лет в посте и молитве

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%D0 %A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%BD%D0%B8% D0%BA
Сейчас таких примеров нет.
Цитата:
Житие приписывает преподобному Симеону многочисленные чудотворения и предсказания будущего (например, предсказание Феодосию, основателю палестинского общежительного монашества, пастырского служения). Во время стояния на столпе, по словам жития, Симеон был искушаем дьяволом, который явился ему в образе ангела на огненной колеснице и сказал, что за свои подвиги Симеон подобно пророку Илии будет живым вознесён на небо. Симеон одной ногой уже собирался встать на колесницу, но осенил себя крестным знамением и видение исчезло. Раскаявшись, Симеон год простоял на той ноге которой хотел встать на колесницу. Житие сообщает, что дьявол поразил ту ногу язвой и «загнило на ноге тело, появилось множество червей, и по столпу на землю сочился из раны гной с червями. Один юноша по имени Антоний, собирал червей, падающих на землю, и, по повелению святого страдальца, опять носил их к нему на столп. Святой же, перенося болезнь с великим терпением, как второй Иов, прикладывал червей к ране, говоря: „ешьте, что вам Бог послал“».
Сейчас бы за это в психушку сдали.

А тогда...
Цитата:
Подвиги Симеона вдохновляли многих подвижников веры и благочестия, возникло новое направление христианской аскезы — столпничество. Первым его последователем стал Даниил, который по благословению Симеона повторил его подвижничество во Фракии. Из русских столпников наиболее известны Никита,Савва Вишерский и Серафим Саровский, который подражая Симеону, 1000 дней молился Богу стоя на камне.
Vladimir вне форума  
Старый 13.01.2011, 20:11   #1228
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Люди-распечатки? А у Вас наверное фамилия не Истомин, а Принтер?
А Ваша фамилия Canon Астрологии?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 13.01.2011, 20:19   #1229
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А Ваша фамилия Canon Астрологии?
Для распечаток Вашей программы исключительно Шредер.
Vladimir вне форума  
Старый 13.01.2011, 20:44   #1230
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Кобовцы тоже тему нацизма трут.
Нацизм и фашизм (в смысле идеологии) - 2 большие разницы...
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ;147467
Фашизм - это идеология и это ярлык. Если отбросить ярлык и рассмотреть идеологию, а именно что и с чем связывается в пучок?
Посмотрим на Ленинский НЭП - Комиссары вместо монархистов заняли место ВЛАСТИ (политической надстройки), а в БАЗИСЕ (экономике, хозяйстве) частная инициатива нэпманов. Следствие неимоверный рост производительности труда до 30% (в мире - в среднем 3%). Это событие (общественное состояние) заинтересовало многих думающих людей в мире.
Один из них - итальянец Бенито Мусолини, который создал новую идеологию - гибрид (связку) двух идеологий капитализма и коммунизма. Он посчитал, что в базисе лучше работают идеи капитализма, основанные на частной собственности и частной инициативе, а в политической надстройке, во власти - идеи коммунизма, основанные на мобилизации масс в направлении общей социальной цели. Эту идеологию он назвал фашизмом, другие - национал-социализмом. В России НЭПУ, сразу после смерти Ленина Сталин стал откручивать голову, чтобы не допустить дальнейшей фашизации России. В Европе этод гибрид для своих народов тоже оказался эффективным экономически и социально, но агрессивным (без тормозов) в отношении других народов, что вылилось во 2-ю Мировою войну. По окончанию войны фашизму открутили голову во всех странах и повесили ярлык "фашизм", не отражающий идеологической сути.
Веды и ведическая государственность не имеют ничего общего ни с фашизмом, ни с коммунизмом, ни с капитализмом. Это совершенно иной СТРОЙ жизни и деятельности.
Связывание Ведических знаний с фашизацией необходимо южным противникам ведического Строя жизни северных народов - для того чтобы навесить на этот Строй ЯРЛЫК фашизма.
После Перестройки коммунистическая властная верхушка назвала себя по форме демократами - реформаторами, но по сути, в душе и сознание это остались до настоящего дня те же коммунисты. В базисе они затеяли реформы экономики - перевод на капиталистические рельсы, т.е. фашизацию России по идеологической сути, только не в национальных и социальных интересах народов России.
Это иная версия фашизации, отличная от "объединения России". Кто прав - не знаю.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 13.01.2011, 20:50   #1231
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Для распечаток Вашей программы исключительно Шредер.
Ну хоть не Живодер, Хвала всевышнему
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 14.01.2011, 13:22   #1232
nataly
Собеседник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 23
nataly репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Совсем нет:Сейчас таких примеров нет. Сейчас бы за это в психушку сдали.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
А тогда...
Симео́н Сто́лпник (греч. Συμεών το Στυλίτου; около 390 — 2 сентября 459) — христианский святой, сирийский основоположник новой формы аскезы — столпничества. Знаменит тем что провел на столпе 37 лет в посте и молитве



Странный пример, может он был просто религиозным фанатиком? Или даже психически неадекватным?
Мне такие подвиги напоказ не очень понятны.
Иисус ведь никому ничего не доказывал на кресте, и то, что именно символ его мертвого тела(распятие) стал тиражироваться церковью, мне кажется огромной ошибкой.

Я бы лучше вспомнила людей, проявлявших удивительную стойкость в концлагерях, примеры взаимопомощи на краю смерти.
Люди не стали хуже, просто наше время редко заставляет их показывать чудеса героизма, и хорошо!
Есть другие условия проверки человека - скажем, отказаться от взятки, или сказать правду начальству.
Или, казалось бы, еще проще: относится к людям так, как хотел бы, что б относились к тебе.
nataly вне форума  
Старый 14.01.2011, 13:32   #1233
Pentedynameon
Собеседник
 
Аватар для Pentedynameon
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 138
Pentedynameon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Или признавайтесь, что облажались или - доказательства в студию.
Доказательства уже прозвучали, Вы все прокрокодили...

Viktor, в этом я Вами согласен, но ведь нет практических доказательств того "что машина поедет" (метафора). С другой стороны какие же здесь "авторитетные" астрологи сидят, если не то что знать, даже узнать не хотят "почему работает"? Сбывание гороскопов - это субъективное отношение, выдавание желаемое за действительное.

Или вот аналогия. Обывателю не нужно знать как работает техника, но это не значит что инженеры не нужны, ведь так? Выглядит все так что есть давным давно не ремонтированная техника (т.е. астрология) и не осталось не одного инженера, и все обыватели (астрологи) пытаются выжать пользу из этого устаревшего, пережившего века агрегата-хлама. Взгляды в науки менялись несколько раз - один раз крупно на рубеже 19 - 20 веков. Так почему же астрология не меняет взгляды уже тысячи лет?

Не пора ли уже вернутся в настоящее, а не жить прошлым?
__________________
"Есть три пути приобретения знания: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый лёгкий, опыт - путь самый горький". (Конфуций)

"Не многие знают, как много нужно знать, чтобы знать, что ничего не знают".
Pentedynameon вне форума  
Старый 14.01.2011, 18:45   #1234
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Viktor, в этом я Вами согласен, но ведь нет практических доказательств того "что машина поедет" (метафора). С другой стороны какие же здесь "авторитетные" астрологи сидят, если не то что знать, даже узнать не хотят "почему работает"? Сбывание гороскопов - это субъективное отношение, выдавание желаемое за действительное.
Нет, большинство хотят, но нет этих обоснований.
Тибетец считает посредником в передаче влияний планет является эфир, и передаются они практически мгновенно.
Можете ознакомиться:
А.Бейли "Трактат о Космическом Огне" - вся трудность в том, что книга написана для посвященных( все остальные книги Бейли - попроще).
Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Или вот аналогия. Обывателю не нужно знать как работает техника, но это не значит что инженеры не нужны, ведь так? Выглядит все так что есть давным давно не ремонтированная техника (т.е. астрология) и не осталось не одного инженера, и все обыватели (астрологи) пытаются выжать пользу из этого устаревшего, пережившего века агрегата-хлама.
Все дело в том, что выжато далеко не все. С Лилли массы ознакомились, например, только недавно, в Вильфранша вообще на русский еще практически не переводили.
А техники джботиша еще более сложные, чем в западной астрологии. Большинство астрологических знания в Индии до сих пор втайне. Если в западной астрологии ничего специально не скрывается, в Индии напротив - знание сосредоточено по семьям - отец передает его сыну или ученику, которые все усилия тратят не на популяризацию полученных хнаний, а наоборот - чтобы оно не ушло за пределы этой семьи. Отчасти это объясняется экономическими соображениями - если эта семья раскроет все свои секреты, она может лишиться заработка - клиенты уйдут к другим астрологам. Конкуренция там гораздо жестче, чем у нас.
Вторая причина - брахманам ( а большинство астрологов - брахманы) запрещено давать знание не только млеччхам( неиндусам, иностранцам), но даже низшим кастам - шудрам, не говоря уже о внекастовых людях чандалах и др.
Кроме того, правила предписывают обучать только людей высокодуховных, с большими познаниями и т.п.
Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Взгляды в науки менялись несколько раз - один раз крупно на рубеже 19 - 20 веков. Так почему же астрология не меняет взгляды уже тысячи лет?
Не пора ли уже вернутся в настоящее, а не жить прошлым?
Этот форум и пытается это сделать...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 14.01.2011, 23:03   #1235
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataly
Цитата:
Симео́н Сто́лпник (греч. Συμεών τοῦ Στυλίτου; около 390 — 2 сентября 459) — христианский святой, сирийский основоположник новой формы аскезы — столпничества. Знаменит тем что провел на столпе 37 лет в посте и молитве
Странный пример, может он был просто религиозным фанатиком? Или даже психически неадекватным?
Мне такие подвиги напоказ не очень понятны.
Иисус ведь никому ничего не доказывал на кресте, и то, что именно символ его мертвого тела(распятие) стал тиражироваться церковью, мне кажется огромной ошибкой.

Я бы лучше вспомнила людей, проявлявших удивительную стойкость в концлагерях, примеры взаимопомощи на краю смерти.
Люди не стали хуже, просто наше время редко заставляет их показывать чудеса героизма, и хорошо!
Есть другие условия проверки человека - скажем, отказаться от взятки, или сказать правду начальству.
Вот так вот просто.

17 столетий истории христианства (от принятия Символа Веры) - ошибка! С Распятием - тоже ошибка!

Обывательски просто и незатейливо. И чё они там стояли, - да придурки просто, наверное, да? :))

Образец духовности - Солженицын, Ходорковский, Сталин, Ленин, Ганди, Нельсон Мандела, Че Гевара, Фидель Кастро, Борис Немцов, блогер top-lap и Джулиан Ассанж (лишнее зачеркнуть согласно собственным политическим пристрастиям))))).

Это ладно, во времена Советской власти представление о воспитании духовности, морали и этике было сначала вот таким:

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 34

Размер: 405.5 Кб

Потом вот таким:

Название: db1.jpg
Просмотров: 41

Размер: 36.9 Кб Название: 493a592d-e9c0-db34-5137-488ab854d476.jpg
Просмотров: 37

Размер: 16.1 Кб

Потом считалось, что человек духовно развивается, если ходит в детстве в музыкальную школу, а во взрослом возрасте по выходным в консерваторию и на балет. Или хотя бы читает по вечерам Пушкина, Тургенева и Чехова. :)

Или, как вариант, участвует в каком-нибудь самодеятельном театре или КСП (ну... почти как у древних греков))). Потом, перед развалом СССР, если читает Блаватскую, или слушает по вечерам Высоцкого, а по ночам BBC (это уже древние греки времен эллинизма, т.е. эллины, наслушавшиеся разных идей с радио BBC и "Голоса Америки" с Ближнего Востока)).

После развала СССР, - если читает Кастанеду или что-то из Нью-Эйджа. Как вариант, если продал все что есть и поехал в Красноярский край строить общину Виссариона Христа, или обратился в истинную веру какой-нибудь очередной "Церкви спасения свидетелей второго пришествия третьего мессии", или общины Сан ить Муна. Или побрился налысо и ходит в оранжевом халате, распевая "Харе Кришна".

Или читает по вечерам Мандельштама и Пастернака, иногда отвлекаясь на Даниила Андреева.

А если не берет взятки (а кто такому даст?)) и является вегетарианцем (обычно по недостатку средств на большее) - это вообще духовный подвижник.

Я не любитель эстетики и ценностей христианства, - просто перечислил все градации того, что Вы называете "духовностью".

Может быть стоит просто жить и делать то что нравится без навязчивых обоснований и проповедей того, чем это лучше пристрастий и ценностей других людей, без поучений и призывов к духовности людей, о внутреннем мире которых вы, ревнители духовности, не имеете никакого понятия, и... настоящая духовность в этом?

Но думаю, что нет никакой "настоящей" духовности, - любые разговоры на эту тему есть не что иное как спекуляции.

У каждого свои интересы, - кто-то решает таким образом коммерческие задачи, кто-то находит оправдание своему месту в социуме, кто-то ищет спасения от фобий... по всякому бывает.
Цитата:
Или, казалось бы, еще проще: относится к людям так, как хотел бы, что б относились к тебе.
Как насчет садомазохистов?
Впрочем, и дача взяток этим принципом 100%-но оправдана!
Цитата:
Сообщение от nataly
Странный пример, может он был просто религиозным фанатиком? Или даже психически неадекватным? Мне такие подвиги напоказ не очень понятны.
kon и Виктор тут сетовали на то, что все их альтернативные взгляды с точки зрения оппонентов могут попадать в подобные категории. Только безосновательно, - психами их тут никто не называл. А у Вас видите как все просто: непонятно, - значит аномалия = "фанатики", "психи".

На том вся "духовность" и закончилась, не начавшись, а началось развешивание ярлыков.

Повторюсь, я не христианин, и мне это все чуждо. Но мои взгляды позволяют мне с уважением относиться к любым жизненным выборам людей, в т.ч. мне радикально чуждым. Тем более, что это наша с Вами история. Пусть и совсем неидеальная.

Могу сказать и то, что Ваша "духовность" ничуть не духовнее их духовности. :) Они бы Ваши взгляды назвали сатанинскими, Вы же их взгляды называете психическим неадекватом - суть одно, только в терминологии разных эпох. Оборотные стороны одной монеты, разве что свежей штамповки.

Могу сказать и короче, - духовность заканчивается точно там, где начинаются разговоры о ней.
Vladimir вне форума  
Старый 14.01.2011, 23:11   #1236
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
С другой стороны какие же здесь "авторитетные" астрологи сидят, если не то что знать, даже узнать не хотят "почему работает"? Сбывание гороскопов - это субъективное отношение, выдавание желаемое за действительное.
А Вы уже знаете? Тогда -

Рассказывайте как работает астрология, что и куда в ней надо менять, приведите примеры результатов применения Вашей новой работоспособной модели, - рассмотрим, обсудим.

Я серьезно.
Vladimir вне форума  
Старый 15.01.2011, 10:09   #1237
Pentedynameon
Собеседник
 
Аватар для Pentedynameon
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 138
Pentedynameon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А Вы уже знаете? Тогда -

Ну пока нет, если узнаю обязательно сообщу. Вообще-то я имел в виду другое когда говорил "...не то что знать, даже узнать не хотят". Я имел в виду отсутствие стремления знать. Но раз Вы говорите что стремление у Вас есть, то я очень рад.

Для того чтобы кто-нибудь из нас узнал, нужно обмениваться и делиться информацией. Каждый из нас должен содействовать другому (если хочет узнать конечно). Так я себе это представлял. Но когда я зашел на форум после долгого перерыва и поделился соображениями (может конечно неудачную тему выбрал), на меня посыпались оскорбления и обвинения... Вот я и подумал что вы не хотите слушать ни чьи идеи, а следовательно не хотите ничего менять. Ведь одна из идей может оказаться как раз той, которую вы ждали (не обязательно моя), если вы конечно мыслете в этом напралении.

Вот например сейчас мне не хватает информации, в том числе конкретных источников. Поэтому я здесь на форуме. Я здесь в надежде что кто-нибудь подскажет следующий шаг, поделится своими мыслями. Но пока я услышал лишь то, что я уже слышал полтора года назад. Вы правы - я не так глубоко знаю астрологию, как вы, я на это не претендую. Но того что я знаю достаточно чтобы искать более совершенные знания. Традиционная астрология не может дать ответы на многие мои вопросы.

А теперь Вы раскажите как на самом деле все происходит.
__________________
"Есть три пути приобретения знания: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый лёгкий, опыт - путь самый горький". (Конфуций)

"Не многие знают, как много нужно знать, чтобы знать, что ничего не знают".

Последний раз редактировалось Pentedynameon, 15.01.2011 в 10:11.
Pentedynameon вне форума  
Старый 15.01.2011, 11:26   #1238
nataly
Собеседник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 23
nataly репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Vladimir]Вот так вот просто.

17 столетий истории христианства (от принятия Символа Веры) - ошибка! С Распятием - тоже ошибка!

Обывательски просто и незатейливо. И чё они там стояли, - да придурки просто, наверное, да? :))


Я и есть обыватель, и не претендую на какие-то исключительные познания, но проявления религиозности и демонстрация духовности иногда принимают очень странную форму.
Увы, сейчас не возможно выяснить, что двигало Симеоном?
А вдруг, элементарная гордыня? Мучинечество напоказ, такое ведь тоже бывает.
Не берусь судить, просто пришла в голову и такая вероятность. История не доносит, кто в это время кормил его семью?

Иногда встречаются в транспорте яростно проповедующие старушки, с ненавистью в глазах ко всем, кто посмеет не согласиться с незванной проповедницей. Это духовность, подвижничество? Не думаю. Но они то в этом уверены.
nataly вне форума  
Старый 15.01.2011, 11:56   #1239
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Может быть стоит просто жить и делать то что нравится без навязчивых обоснований и проповедей того, чем это лучше пристрастий и ценностей других людей, без поучений и призывов к духовности людей, о внутреннем мире которых вы, ревнители духовности, не имеете никакого понятия, и... настоящая духовность в этом?
Может быть стоит просто жить и делать то что нравится без навязчивых идеи, что
Цитата от Владимира
Цитата:

Но думаю, что нет никакой "настоящей" духовности, - любые разговоры на эту тему есть не что иное как спекуляции.
...Могу сказать и короче, - духовность заканчивается точно там, где начинаются разговоры о ней.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
У каждого свои интересы, - кто-то решает таким образом коммерческие задачи, кто-то находит оправдание своему месту в социуме, кто-то ищет спасения от фобий... ....................................
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Повторюсь, я не христианин, и мне это все чуждо. Но мои взгляды позволяют мне с уважением относиться к любым жизненным выборам людей, в т.ч. мне радикально чуждым. Тем более, что это наша с Вами история. Пусть и совсем неидеальная.
А с уважением относиться к жизненным выборам Уранова, Nataly, Kon'a, Viktor'a и миллионам иже с ними?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 15.01.2011, 14:48   #1240
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Вот например сейчас мне не хватает информации, в том числе конкретных источников. Поэтому я здесь на форуме. Я здесь в надежде что кто-нибудь подскажет следующий шаг, поделится своими мыслями. Но пока я услышал лишь то, что я уже слышал полтора года назад. Вы правы - я не так глубоко знаю астрологию, как вы, я на это не претендую. Но того что я знаю достаточно чтобы искать более совершенные знания.
Так достаточно или все-таки не хватает?
Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Но когда я зашел на форум после долгого перерыва и поделился соображениями (может конечно неудачную тему выбрал), на меня посыпались оскорбления и обвинения...
В любом умопостроении могут быть ошибки, особенно когда не хватает знания этих самых конкретных источников, - верно?

Вот на это Вам и указали, заодно с уточнениями в чем именно ошибки и где можно прочитать об особенностях предмета и терминологии всего того, о чем Вы рассуждали.

Уточните, в чем именно Вы обнаружили "оскорбления и обвинения". Вас здесь разве обругали или обозвали? Зачем же воспринимать критику некорректно сформулированных идей как "оскорбления и обвинения"?
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:25.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO