Старый 06.11.2010, 15:57   #521
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Задача текстового комментария - фразы из него должны соответствовать человеку, на которого составляется гороскоп.
Виктор, а текстовый комментарий составлен на основе каких источников?
Aleksandra вне форума  
Старый 06.11.2010, 16:55   #522
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Виктор, а текстовый комментарий составлен на основе каких источников?
синтезирую все астрологические школы + собственное
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 16:57   #523
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Спасибо .... но что из этого выбрать
В ее книжках все это подробно описано.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 17:15   #524
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Виктор, а текстовый комментарий составлен на основе каких источников?
Меня тоже удивляет, каким образом "коммерческой тайной" Виктора является использование чужих трудов:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от Viktor
Кроме Глобы там еще используются текстовые интерпретаторы больше 20 астрологов
А поименно - можно?
Это коммерческая тайна
Вот как лицензируюсь, могу и исходники выложить...
И каким образом он собирается лицензировать то что ему не принадлежит. Знают ли эти "больше чем 20 астрологов" о том, что Виктор продает их интерпретации? Согласны ли они с тем, что их труды используются без указания авторства? Есть ли у Виктора на это разрешение от правоообладателей этих текстов?

И есть ли у Виктора лицензия на использование в программе швейцарских эфемерид?
Vladimir вне форума  
Старый 06.11.2010, 17:24   #525
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Похоже это задача не по силам гороскопируемому )), с этим выбором должен справиться эксперт. Кстати, кто решает, зачислить претендента в эксперты или оставить на том уровне, где взяли? Самому нескромно, однозначно! И потом, можно заниматься чем-то годами, но не быть при этом экспертом.
Согласен.Но
В первую очередь, чтобы судить о чьём-то уровне, надо быть уровнем выше или таким же.
Цитата:
Сообщение от Siava
Думаю, что одним из критериев будет признание профессионального сообщества, в котором эксперт является ведущим или подвизающимся (на худой случай) - мнение коллег по цеху не последний критерий!!!
(Что так моя персона всех интересует. Я бы с большим удовольствием об астрологии поговорил.)
В очень узких кругах у меня очень широкая известность
Цитата:
Сообщение от Siava
Вторым критерием может быть спрос, хотя этот пункт весьма скользкий, но показательный.
Если эксперт нарасхват, высоко ценится, способен зарабатывать этим делом продолжительное время - ну кто же поспорит, что он преуспел?
Больше 20 лет.
Цитата:
Сообщение от Siava
Перед тем как выделить Яге ее законное место в сей иерархии, ответьте хотя бы на вопрос о ее высшем образовании, а потом и про специальность.
Я не буду публично делать это. Это не этично.
О профессии скажу.
Машина выдала больше искусство, я вручную ее карту не смотрел, интуиция говорит - врач-психотерапевт, больше с психологическим уклоном.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 17:31   #526
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Меня тоже удивляет, каким образом "коммерческой тайной" Виктора является использование чужих трудов:
И каким образом он собирается лицензировать то что ему не принадлежит. Знают ли эти "больше чем 20 астрологов" о том, что Виктор продает их интерпретации? Согласны ли они с тем, что их труды используются без указания авторства? Есть ли у Виктора на это разрешение от правоообладателей этих текстов?

И есть ли у Виктора лицензия на использование в программе швейцарских эфемерид?
У меня в профи версии собственный движок по расчету планет. В демке используются, но я ее не продаю и коммерчкской выгоды с нее нет.
А комментарии я использую
1) В свободном доступе
2) Которые не в свободном, я их перерабатываю.
Переработанные, по закону, уже не принадлежат правообладателю.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 17:42   #527
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor

Я не буду публично делать это. Это не этично.
ну пожалуйста...Вы просто не представляете какие широкие рамки моей этичности - поэтому можно говорить всё и публично.
ЯГА вне форума  
Старый 06.11.2010, 17:53   #528
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Что за поклеп?
Третий раз объяснять?
В настоящей карте Леннона сошлось все.
В карте на 18-30 не сошлось
Вот как раз насчет карты на 18:30:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Какая фраза в моем тексте не соотвктствует Леннону?
И которому из Викторов верить?
Vladimir вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:01   #529
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Виктор, а текстовый комментарий составлен на основе каких источников?
синтезирую все астрологические школы + собственное
Т.е. Вы комбинируете материал из разных источников? А Вы уверены, что ВСЕ астрологические Школы согласуются в подходах к интерпретации и в собственно интерпретации тех или иных показателей гороскопа? Ну, например, в вопросах мировоззрения? И как Вы можете передавать чужой опыт не будучи в вазрах откуда взял его автор? Т.е. с какого уровня? Может Вы скомбинировали по ошибке 2-й с 4-м, а потом прибавили 1-й и частичо из промежуточных уровней, добавив и от себя немного? :)

Т.е. есть ли деление материалов авторов по их духовному уровню? Я уж не говорю о том, чтобы указать согласно чьего духовного и практического опыта сделаны те или иные умозаключения...

Цитата:
Сообщение от Viktor
А комментарии я использую
1) В свободном доступе
2) Которые не в свободном, я их перерабатываю.
Переработанные, по закону, уже не принадлежат правообладателю.
Т.е. Вы "забираете" себе чужой опыт, переработав стилистику? Или я не правильно понимаю? Это же не литературные произведения, а астрологические ;) Или литературные? Так доверяете опыту людей, которых Вы лично не знаете? А вдруг у автора материал задуман, как творческий/игровой подход, для развития образного и/или символического мышления? Так ведь можно ошибиться, если ВСЁ смешивать...
Aleksandra вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:02   #530
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
ну пожалуйста...Вы просто не представляете какие широкие рамки моей этичности - поэтому можно говорить всё и публично.
Накатал Вам вчера длиннющий текст про Ваши надежды и мечты, отправил... а компьтер завис. Это знак
Ну тогда только пару слов скажу.
Надежды - ХI-й дом. По джьотишу в ХI-м доме - у Вас Нисходящий в Тельце - мечты и надежды - в прошлом
Ежели сурьезно, это говорит о больших способностях в инвестировании, Вам надо больше думать не о зарабатывании денег, а о том, куда их вложить.
Пускай это будет даже 1 рубль.

И вообще, у Вас хороший гороскоп, наверно, много воплощений, научились рождаться
Яга! Толковать гороскоп без ректификации, и с ней - это небо и земля. 16-00 - значит без.
Давайте свои события, публично вас рикитикификицируем
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:18   #531
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот как раз насчет карты на 18:30:
И которому из Викторов верить?
4-й раз объяснять.
Обе карты на одну дату, только время разное.
То, что я выдал на 18-30 - комментировались планеты в знаках. Кроме фразы о "трудности с известностью" - это из коммента "Юпитер в 1-м доме" (на 18-30.)
И я правильно написал
Какая фраза в моем тексте не соответствует Леннону
потому что текст комментировал планеты в знаках (кроме фразы об известности).
Планеты то не ушли из своих знаков от 6-30 до 18-30 одних суток.
Если Вы докажете, что рожденный в Ливерпуле 9 октября 1940 в 18-30 имел известность, я принесу свои извинения.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:20   #532
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
2) Которые не в свободном, я их перерабатываю.
Переработанные, по закону, уже не принадлежат правообладателю.
Почитаем про Луну в Водолее.

У Марион Марч и Джоан Мак-Эверс:
Цитата:
Вы добры, дружелюбны, но не умеете быть интимным. Вам также не хватает внушительности.
Мать для вас — это в первую очередь друг. Она помогла вам рано приобрести самостоятельность. Поведение ее гуманно и неординарно.

Джордж Гершвин, Шарлотта Бронте.
Цитата:
Сообщение от Viktor
Дружелюбие, гуманность и доброта. Но Bам не хватает внушительности.
Ваши 'гороскопные двойники': Джордж Гершвин, Шарлотта Бронте, Президент Джон Кеннеди, актриса Сара Бернар, писательница Зельда Фицджеральд.
Замечательная "переработка"-дополнение. Отсутствие "интимности" поменялась на "гуманность"... либо "гуманность" матери натива поменялась на "гуманность" натива.

Но это ладно, у Кеннеди Луна не в Водолее, а в Деве, у Сары Бернар не в Водолее, а в Рыбах, у Зельды Фицджеральд - в Раке, а не в Водолее!
Vladimir вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:22   #533
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Накатал Вам вчера длиннющий текст про Ваши надежды и мечты, отправил... а компьтер завис. Это знак
дурацкие железяки!!!!!
Цитата:
Ежели сурьезно, это говорит о больших способностях в инвестировании, Вам надо больше думать не о зарабатывании денег, а о том, куда их вложить.
Пускай это будет даже 1 рубль.
я не умею обращаться с деньгами вообще.
Цитата:
И вообще, у Вас хороший гороскоп, наверно, много воплощений, научились рождаться
тренировка.
Цитата:
Яга! Толковать гороскоп без ректификации, и с ней - это небо и земля. 16-00 - значит без.
Давайте свои события, публично вас рикитикификицируем

мне не хочется Вас загружать , честно .
Я уже к своему времени привыкла .
ЯГА вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:26   #534
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
4-й раз объяснять.
Обе карты на одну дату, только время разное.
То, что я выдал на 18-30 - комментировались планеты в знаках.
В таком случае между Дж.Ленноном и Валерием Носиком не было никакой разницы...
Vladimir вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:38   #535
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Т.е. Вы комбинируете материал из разных источников? А Вы уверены, что ВСЕ астрологические Школы согласуются в подходах к интерпретации и в собственно интерпретации тех или иных показателей гороскопа?
Когда ученый пишет книгу, он комбинирует мысли других ученых, перерабатывает их, добавляет свои мысли (опять же, свои ... а свои откуда взялись? Ниоткуда они появиться не могут, разве что ченнелинг
Но мы же серьёзные исследователи
Он что, каждую мысль должен проверять на лицензионность? Не украл ли он чужую мысль?

Я не только имею право, но я должен делать то, чем я занимаюсь. Убежденность мне дают плоды моих трудов. Например, завожу данные Путина, и машина пишет:
Урожденный будет управлять страной или частью государства. Это вдохновляет
Судить можно только по результатам моей работы...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:45   #536
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Например, завожу данные Путина, и машина пишет:
Урожденный будет управлять страной или частью государства. Это вдохновляет
Судить можно только по результатам моей работы...
И откуда известно время рождения Путина?

Или это по дате и все рожденные 7.10.1952 стали президентом России?
Vladimir вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:54   #537
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
И откуда известно время рождения Путина?

Или это по дате и все рожденные 7.10.1952 стали президентом России?
Где-то около 2002 года я его ректифицировал и запустил время в интернет - 9-35. Почти официальным стало 9-30.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:00   #538
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Где-то около 2002 года я его ректифицировал и запустил время в интернет - 9-35. Почти официальным стало 9-30.
Как это, - официальным или почти официальным? Нет такого времени. Время рождения неизвестно.

Так и неудивительно что по трактовке ректифицированной карты человека, которая ректифицируется исходя из того, что он президент, выходит трактовка: "урожденный будет управлять страной или частью государства."
Vladimir вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:01   #539
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В таком случае между Дж.Ленноном и Валерием Носиком не было никакой разницы...
Да, но он не родился в Ливерпуле, дома у них одинаковыми быть не могут.
И всем заведенным в один день рождения без времени любая астрологическая программа на Земном Шаре выдаст одно и то же. Хотел бы я видеть фри-программу, у которой это не так
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:14   #540
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Как это, - официальным или почти официальным? Нет такого времени. Время рождения неизвестно.

Так и неудивительно что по трактовке ректифицированной карты человека, которая ректифицируется исходя из того, что он президент, выходит трактовка: "урожденный будет управлять страной или частью государства."
Не исходя из того, что он президент, а из того, что у него есть такая конфигурация планет( раджа-йога правителя).
Совершенно верно, "почти официальным" астрологическое сообщество произносит с издевкой, потому что почти у каждого видного астролога своя ректификация Путина, и она не совпадает с асцендентом в скорпионе.
Сетх ставит ему 21-30, да еще и 6 октября, получается почти зеркальное отображение от 9-30. Не в курсе, знаете ли Вы Сетха, это в интернете знаменитый ректификатор
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:43.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO