Старый 16.10.2010, 09:25   #21
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Одно другому не мешает. Если разграничить эти два занятия в разные разделы форума, как на АРГО.
Я и сам в людях больше всего ценю чувство юмора. Только тема дюже серьезная
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 19.10.2010, 08:52   #22
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Докажите Вы, что это не форум, упражняющихся в остроумии, а тут приводят аргументы, факты, доказательства...

Что именно я должен доказывать???

То, что Вы, "отвечая за свои слова", стали нести оккультный бред, подтвердить который невозможно???

Так это в доказательствах не нуждается. Вами уже все написано.


Я, например, являюсь убежденным противником засорения астрологии оккультными фантазиями. Поскольку, как только астрология оказалась в руках оккультистов, так весьма быстро пришла в полнейший упадок...

Это тоже доказывать не надо. Достаточно взглянуть, как падал уровень астролгических работ за последние 200 лет.

Правда, я надеялся, что очередной "оккультист" все же смодет сказать что-то внятное по поводу "вибраций".. Однако нет..

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я не ученый, замерять вибрации не могу, За все время ознакомления с эзотеризмом, я не встречал утверждения, что тонкая материя более низкочастотна.

Слова и не более.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 19.10.2010, 19:06   #23
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Что именно я должен доказывать???
Цитата от eugen из предыдущего поста:

Я же в свою очередь заявлю, что вибрации, осаждаясь в плотном мире, не пинижаются, а наоборот повышаются. И имею вполне доступное для понимания обоснование своим словам. И готов его привести сразу, после того, как Вы "ответите" за свое заявление...
Конец цитаты.

Или Вы отказываетесь от своих слов?
Понятно, ответ не должен быть вроде:

количество дифференциалов, выраженное в байтах, численно равно двоичному интегралу исчисления, выраженного в ваххабитах, да продлит аллах мои умняки на форумах.

Мне предъява, что я зароряю форум "оккультными" терминами. Но грань между эзотерической и обычной астрологией очень тонка. Я употребил слово Ментальный.
Это настолько же термин эзотерической, так и обычной астрологии.
Я употребил термин Царство. Никакое это не засорение.
Это обычный термин эзотерической астрологии.
То же самое, возьмите хотя бы одну строчку из А.Бейли и опровергните ее.

А теперь по существу дела. Вначале нужно определить ся с терминами.Оккультный - в переводе означает "скрытый" "тайный" "ззотерический" понятный только для посвященных.

С какой частотой вибрирует вселенная, знание количественных показателей вибраций Вселенной не вхолит в учебник среднего астролога.

Еще Ваши слова "после того, как Вы "ответите" за свое заявление"

Я ответил.
Я ответил, что я не ученый физик, я не изучаю вибрации планет, я изучаю их влияния.Я знаю это со слов Настоящих Авторитетов - вышеперечисленных персон.
Так же как все астрологи должны принять как постулат, на веру, что Венера экзальтирует в Рыбах, а Меркурий и во Владении и Зкзальтации в Деве.
Все этому просто ВЕРЯТ.
Были попытки выявить в этом какую-то систему, это были очень интересные работы, но какой - то стройной системы - нет.
А можете Вы человку, который не знает что такое экзальтация Марса и Падение Меркурия в Рыбах доказать что Марс в Овне сильнее чем Марс в Рыбах ( не в каком-то конкретном гороскопе, а как постулат астрологии)

Так же и я принял на веру, что вибрации тонких миров выше наших, земных энергий. Во всем остальном они (подлинные источники) говорили очень интересные и правильные вещи. Так устроено человечество, если мы начинаем больше доверять человеку, то мы начинаем ему верить не только в тех вещах, где он компетентен, но и в других сферах эизни.


Средний форумчанин должен понять то, что Вы напишите.
Я никогда не заявлял, что я физик. Ествественно, мы с Вами заговорили о высочайших материях областях Знания.
Высочайшие умы человечества бьются тысячи лет над разгпдкой тайны, как устроена вселенная.
Я с нетерпением жду, чтобв Вы меня просветили.
Мое личное знание заканивается на том, что не зная всех чисел вибрации Всей Вселенной, я знаю знак вибрации.
По величине вибрации тонких миров всегда ВЫШЕ, т.е больше. Тонкий мир - плюс, Плотный мир - минус. И так во всех Вселенных ( про Антимиры пока не будем говорить )
Мне понравилась Ваша фраза
"Не проканает объяснение". Если бы на форуме давали личные бонусы, я бы Вам дал 2 штуки дал .

Цитата:
Сообщение от eugen
Любой, о отвечающий за свои не сыпать

То, что Вы, "отвечая за свои слова", стали нести оккультный бред, подтвердить который невозможно???
А Вы сколько лет изучали настоящий оккультизм.
Чтобы судить о каком-то предмете надо его знать.
Под настоящим оккулизмом я подразумеваю А.Бейли, Ньютона, Лилли, Редьяра, Айванхова, А.лео, Шмакова, Блаватскую,Парашару, Бхригу, Варахамихиру, Гарги...
Улуг-бек был очень верующим человеком.
Сами себя аккультисами называли А.Бейли, Редьяр, Айванхов, А.лео, Шмаков, Блаватская.
А остальные из списка попадают в оккультисты из определения значения этого слова в толковых словарях.

И еще плеяда оккультистов, которые астрологией не занимались:
Ауробиндо,Гурджиев,суфии, алхимики, розенкрейцеры, восточные мистики, волхвы.
Да, сейас развелись орды шартатанов. Но какое отношение к шарлатанству имеют вышеперечисленные лица?
Много клеветы пришлось пережить Блаватской. Но ни один
из ее отрицателей не смог опровергнуть ни одной БУКВЫ в том, что она написала. Если говорить серьезно - ни одного умозаключения.
У кого хватит силенок возьмите любую ее фразу, имеющее отношение к науке и опровергните ее.
Под наукой каждый понимает разное, но выход есть - второй человек одобряет выбранную цитату из Блаватской.
В ее биографиях хорошо описано как она пччками разоблачала шарлатанов "оккультистов" "посвященных и "магов".

Да, астрология уже не стала оккультной, мистической с XVII века, но такой она была до этого. А в средневековье заявить, что ты не принадлежишь ни к какой религии - прямой путь на костер, астрология имела еше и религиозный оттенок, тем более, что многие истинные астрологи были еще и глубоко верующими людьми.
( пример - Христианскай Астрология Лилли )
Но парадокс. Ярые материалисты, отрицатели всего нематериального в большинстве случаев перечисляют эти понятия
астрологи маги гадалки "эктрасексы" через запятую. Для них это все одна куча.Но в 2 вариантах
1)Если у него сложилось мнение об астрологии как чем-то духовном, мистическом, нематериальным - тогда она ( для материалиста) не стоит никакого внимания.
2) Если у него не сложилось мнение об астрологии как об
оккультизме. Он не считает это чем-то тайным.Он знает - разберись с эфемеридами, выучи астрологические правила и ты уже начинающий практикующий астролог. И не хочет он знакомиться с астрологий по разным причинам
а) "Это от дьявола". А я православный.(сотни вариантов Я - ортодокс-мусульмание, баптист, ярый католик...)
б) "Да все они шарлатаны, будущее нельзя узнать"
"Дребедень все это." "Бабло наваривают на простофилях"
Им глубоко начхать, оккультная она, или не оккульная.
в) Это интересно, но уменя на это нет времени.
Зто надо считать, это скучно.
Еще сотни причин.

Цитата:
Сообщение от eugen
Я, например, являюсь убежденным противником засорения астрологии оккультными фантазиями.
Совершенно с Вами согласен.
Я, например, являюсь убежденным противником засорения астрологии ЛЮБЫМИ фантазиями.
Ваше право не изучать оккультизм, я просто хотел дать посетителям форума более широкий взгляд на астрологию.

Цитата:
Сообщение от eugen
Поскольку, как только астрология оказалась в руках оккультистов, так весьма быстро пришла в полнейший упадок...
Если бы она оказалась в руках вышеперечисленных оккультистов, она бы процветала.
Вы презираете их, а я горжусь, что Вы меня поставили в один ряд с такими Личностями
Цитата:
Сообщение от eugen
Это тоже доказывать не надо. Достаточно взглянуть, как падал уровень астролгических работ за последние 200 лет.
Как начал РЕЗКО падать уровень духовности ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, так это и началось. До 18 века большинство европейцев было верующими не только по форме, но и по содержанию.
Сейчас по переписям большинство называют себя верующими, но кто из них хотя бы соблюдает заповеди?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 19.10.2010, 21:14   #24
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитата от eugen из предыдущего поста:

Я же в свою очередь заявлю, что вибрации, осаждаясь в плотном мире, не пинижаются, а наоборот повышаются. И имею вполне доступное для понимания обоснование своим словам. И готов его привести сразу, после того, как Вы "ответите" за свое заявление...
Конец цитаты.

Или Вы отказываетесь от своих слов?
Нет. Я от своих слов не отказываюсь. Особенно от тех, которые выделены. Или Вы не в состоянии прочитать ту фразу, которую цитируете???

Пока прецендента, что Вы "ответили" зва свое заявление" не наблюдается...

Вот Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Я ответил.
Я ответил, что я не ученый физик
, я не изучаю вибрации планет, я изучаю их влияния.Я знаю это со слов Настоящих Авторитетов - вышеперечисленных персон.
То есть, "ответить на вопрос" и "ответить за сказанное" - для Вас одно и то же?
К тому же из Вышеперечисленных персон упоминается только А.Бейли, чей вклад в астрологию более, чем сомнителен.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Сами себя аккультисами называли А.Бейли, Редьяр, Айванхов, А.лео, Шмаков, Блаватская.
А остальные из списка попадают в оккультисты из определения значения этого слова в толковых словарях.

А кто из этого списка "называл" себя астрологом???
А кто из этого списка является астрологом???
Лео??? Который кастрировал астрологию, попытавшись выкинуть из нее прогнозную составляющую???
Редьяр? Который научил астрологов вместо прогнозирования говорить "архетип" по поводу и без повода?

Вот уж авторитеты...

Цитата:
Сообщение от Viktor
Да, сейас развелись орды шартатанов. Но какое отношение к шарлатанству имеют вышеперечисленные лица?
Наипрямейшее. И Гурджиев с Ауробиндо в первых рядах.
В религиозном плане их деятельность вполне закономерна. Но в астрологическом - весьма пагубна

Цитата:
Сообщение от Viktor
А Вы сколько лет изучали настоящий оккультизм.
Чтобы судить о каком-то предмете надо его знать.
Активно интересуюсь последние 23 года... и отслеживаю все, что происходило и происходит... И с сочинениями упомянутых мистиков вполне знаком... Пару недель назад поделился впечатлениями от знакомства с работами авторитетнейшего розенкрейцерского астролога... http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=4892
Ужасное впечатление...

Цитата:
Сообщение от Viktor
Да, астрология уже не стала оккультной, мистической с XVII века, но такой она была до этого.
А вот это полнейшая мистификация... Вы готовы ответить и за это заявление???
Я в состоянии привести тексты астрологов с 13 по 17 века... В которых нет ни намека на оккуультизм, которого в те времена еще не было...
А Вы на кого можете сослаться? На Блаватскую?

Цитата:
Сообщение от Viktor
А в средневековье заявить, что ты не принадлежишь ни к какой религии - прямой путь на костер, астрология имела еше и религиозный оттенок, тем более, что многие истинные астрологи были еще и глубоко верующими людьми.
Вот только история не знает случаев сожжения астрологов... особенно арабских, до которых инквизиция не могла добраться по двум причинам:
- Они жили в период, когда инквизиция еще не существовала.
- Они жили не в Европе...

Цитата:
Сообщение от Viktor
Под настоящим оккулизмом я подразумеваю А.Бейли, Ньютона, Лилли, Редьяра, Айванхова, А.лео, Шмакова, Блаватскую,Парашару, Бхригу, Варахамихиру, Гарги...
Сможете назвать хоть одно астрологическое произведение Ньютона?
Сможете назвать хоть одно оккультное произведение Лилли?

Чтобы создать хоть видимость ответственности за сказанное...

Цитата:
Сообщение от Viktor
Вы презираете их, а я горжусь, что Вы меня поставили в один ряд с такими Личностями
Гордитесь сколько влезет, но не приписывайте мне того, что я не делал.
Нести оккультный бред и нанести серезный урон астрологии - две разные вещи... И если первое вы продемонстрировали, в качестве попытки, то второе - пока нет.

А пока, я подожду еще... Вдруг среди отмазок появится что-то похожее на ответственность за сказанное...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 20.10.2010, 04:59   #25
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Вот, кстати, неплохлй пример:

http://lenta.ru/news/2010/10/19/stars/

Добивались признаний и легализации.. А добились того, что связь с астрологией является признаком неадекватности...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 20.10.2010, 10:31   #26
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Нет. Я от своих слов не отказываюсь. Особенно от тех, которые выделены. Или Вы не в состоянии прочитать ту фразу, которую цитируете???
Это как понять? От части слов особенно не отказываетесь?
Ни одного слова про вибрации мы так и не услышали...

Цитата:
Сообщение от eugen
К тому же из Вышеперечисленных персон упоминается только А.Бейли, чей вклад в астрологию более, чем сомнителен.
А ее труд "Эзотерическая Астрология". В других ее книгах еще масса астрологической информации.

Цитата:
Сообщение от eugen
А кто из этого списка "называл" себя астрологом???
А кто из этого списка является астрологом???
Лео??? Который кастрировал астрологию, попытавшись выкинуть из нее прогнозную составляющую???
Редьяр? Который научил астрологов вместо прогнозирования говорить "архетип" по поводу и без повода?
Разговор у нас илет не только об астрологии, а о связи оккультизма и астрологии.
Лео называл себя и астрологом и оккультистом.
Редьяр тоже. Вклад Лео и Редьяра не в развитии традиционной астрологии, а в привнесении в нее духовности. Но Вы это отвергаете, для Вас это - пустой звук и даже хуже.
Цитата:
Сообщение от eugen

Активно интересуюсь последние 23 года... и отслеживаю все, что происходило и происходит... И с сочинениями упомянутых мистиков вполне знаком...

То есть Вы 23 года изучали "оккультный бред"?

Цитата:
Сообщение от eugen
А вот это полнейшая мистификация... Вы готовы ответить и за это заявление???
Я в состоянии привести тексты астрологов с 13 по 17 века... В которых нет ни намека на оккуультизм, которого в те времена еще не было...
А Вы на кого можете сослаться? На Блаватскую?
Я уже писал, что прямые намеки европейских астролов на оккультизм - прямой путь на костер. Не могли они этого делать. Лилли тоже в тюрьму посадили.
Кстати 13-17 века - время расцвета оккультизма. Ответьте за свои слова, что это не так...

Цитата:
Сообщение от eugen
Сможете назвать хоть одно астрологическое произведение Ньютона? Сможете назвать хоть одно оккультное произведение Лилли?
Чтобы создать хоть видимость ответственности за сказанное...

Я уже писал - грань между оккультизмом и астрологией такая тонкая, что отделить их друг от друга - вещь невозможная. Это резать по живому. В Средние Века у алхимиков, магов, астрологов и прочих розенкрейцеров терминологический аппарат вообще был один и тот же. А на астрологии во многом базировалась еще и медицина.

Цитата:
Сообщение от eugen
Гордитесь сколько влезет, но не приписывайте мне того, что я не делал.
Нести оккультный бред и нанести серезный урон астрологии - две разные вещи... И если первое вы продемонстрировали, в качестве попытки, то второе - пока нет.

Где это я приписывал Вам то, что Вы не делали?

Цитата:
Сообщение от eugen
А пока, я подожду еще... Вдруг среди отмазок появится что-то похожее на ответственность за сказанное...
Сбавьте обороты. Отмазки пока - только от Вас
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 20.10.2010, 10:38   #27
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А ее труд "Эзотерическая Астрология". В других ее книгах еще масса астрологической информации.
Астрология не может быть эзотерической

Верней может, но это будет как дырявый презерватив, - толку ни какого и удовольствия тоже

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я уже писал - грань между оккультизмом и астрологией такая тонкая, что отделить их друг от друга - вещь невозможная.

Так может писать только человек не знакомый ни с оккультизмом, ни с астрологией

Последний раз редактировалось LordWilex, 20.10.2010 в 10:42.
LordWilex вне форума  
Старый 20.10.2010, 11:05   #28
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Это как понять? От части слов особенно не отказываетесь?
Это надо понимать так, как было написано. Не думал, что такой метод чтения для кого-то непривычен...
Ни одного слова про вибрации мы так и не услышали...
Обещал привести свое обоснование после Вашего. Такового не появилось. Лишь подтверждение того, что Вы повторяете сказанное кем-то без аналогичного обоснования... Вы своего обоснования не привели, а потому я сдержал свое обещание...

Цитата:
Сообщение от Viktor
Разговор у нас илет не только об астрологии, а о связи оккультизма и астрологии.
Лео называл себя и астрологом и оккультистом.
Редьяр тоже. Вклад Лео и Редьяра не в развитии традиционной астрологии, а в привнесении в нее духовности. Но Вы это отвергаете, для Вас это - пустой звук и даже хуже.
То есть "развитие астрологии" и "привнесение в нее духовности" - разные вещи и Вы это осознаете. К тому же если Эти два деятеля в астрологию духовность "привнесли", то раньше ее там не было... Пока все похоже на правду.

А насчет того, что для меня "пустой звук" - не мешало бы у меня спросить...

Пустой звук для меня - подмена развитие области познания "духовностью".

Это совершенно независимые вещи. Всегда таковыми были и лучше, чтобы таковыми оставались. Вопросы духовности в применении к индивиду - вещь совершенно неверифицируемая и слишком зависящая от религиозной и идеологической конъюнтктуры. Тому подтверждение - неутихающие споры о роли той или иной личности в исторических процессах и оценка их деяний. И мнения весьма противоположны.

А поскольку в знание привнесена неверифицируемая составляющая, то это, несомненно, не развитие, а деградация. А потому эти деятели способствовали именно деградации астрологии и приведению ее к тому упадку, который наблюдался в ХХ веке.

Цитата:
Сообщение от Viktor
То есть Вы 23 года изучали "оккультный бред"?
Не только изучал, но и продолжаю изучать... Для меня, как патопсихолога в анамнезе, "бред" в любых его проявлениях имеет профессиональный интерес.


Цитата:
Сообщение от Viktor
Я уже писал, что прямые намеки европейских астролов на оккультизм - прямой путь на костер. Не могли они этого делать. Лилли тоже в тюрьму посадили.
Кстати 13-17 века - время расцвета оккультизма. Ответьте за свои слова, что это не так...
Лили не только "посадили" в тюрьму, но и выпустили оправданным. И обвиняли его не в оккультизме, а в поджоге. Разница небольшая, но существеная...
А еще инквизиция привлекала именно как астрологов и именно за астрологическую деятельность Джироламо Кардано и Галилео Галилея... И оба были выпущены на свободу...

Сказки про "рассвет оккультизма" - рассказывайте в "клубе любителей Блаватской". До конца 17 века оккультистов вообще не существовало.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я уже писал - грань между оккультизмом и астрологией такая тонкая, что отделить их друг от друга - вещь невозможная. Это резать по живому.
"Где тонко - там и рвется"... Мудрость такая... Народная...
Эта грань настолько тонка, что позволяет Вам запихивать в оккультизм все, что заблагорассудится???

Оттолкнемся от определения... "Occultus" - в переводе с латыни значит "скрытый"... Средневековые алхимики вполне открыто занимались своей деятельностью и ни от кого не прятались... Их трактаты вполне ходили по рукам и не были тайной для желающих ознакомиться...
Да и астрологические сочинения вполне переписывались в открытую, а когда книги научились печатать, так еще и печатались по всей Европе... К тому же асрология вполне преподавалоась в университетах... И некоторые астрологи еще и церковный сан иметь умудрялись, как например, Лука Гаурико, который был епископом.. Это не какой-нибудь рядовой поп... Это почти кардинал...

Где же оккультная составляющая??? Где эта тонкая грань??? Все открыто. Слишком открыто, чтобы именоваться "скрытый"...

Цитата:
Сообщение от Viktor
В Средние Века у алхимиков, магов, астрологов и прочих розенкрейцеров терминологический аппарат вообще был один и тот же. А на астрологии во многом базировалась еще и медицина.
Медицина на астрологии не "базировалась"... Связана была, но никогда астрология не лежала в основе медицины... Эти байки тоже для теософов приберегите. То, что ВСЕ(!!!) науки в тот период имели общий философский базис вовсе не дает Вам права класть астрологию в основание медицины.

Документальные подтверждения существования розенкрейцеров датируются лишь началом 17 века. О каком средневековье идет речь, когда к этому времени и ренессанс счастливо завершился, уступив место эпохе просвещения...

"Ох уж мне эти сказочки... Ох уж мне эти сказочники... "
(с) из м/ф "Падал прошлогодний снег"
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 20.10.2010, 14:19   #29
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Обещал привести свое обоснование после Вашего. Такового не появилось. Лишь подтверждение того, что Вы повторяете сказанное кем-то без аналогичного обоснования... Вы своего обоснования не привели, а потому я сдержал свое обещание...

Вы требуете от меня невозможного - чтобы я вдруг превратился в физика довольно узкой специализации - это
бред. Вы еще потребуйте от меня доказательства истинности каждого моего предложения

во что тогда превратится наша милая беседа?

Цитата:
Сообщение от eugen
Пустой звук для меня - подмена развитие области познания "духовностью".
Совершенно с Вами согласен.
Я не за подмену.
Уровень квалификации астрлога зависит не столько от его интеллекта и сколько ночей он просиживает над изучением этой науки, а от его духовного развития. При переходе на другой эволюционный уровень к нему начинают приходить другие книги, он встречает совсем других людей и обычная астрология для него уже - детский лепет.

Цитата:
Сообщение от eugen
Это совершенно независимые вещи. Всегда таковыми были и лучше, чтобы таковыми оставались. Вопросы духовности в применении к индивиду - вещь совершенно неверифицируемая и слишком зависящая от религиозной и идеологической конъюнтктуры. Тому подтверждение - неутихающие споры о роли той или иной личности в исторических процессах и оценка их деяний. И мнения весьма противоположны.

"Не судите да не судимы будете"
А если судите, то
"По делам судите их..."
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 20.10.2010, 15:01   #30
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сказки про "рассвет оккультизма" - рассказывайте в "клубе любителей Блаватской". До конца 17 века оккультистов вообще не существовало.

Не смешите мои тапочки. Это по Вашему не оккультизм?
http://books.grimuar.com/index.php?option=library&act=subitems&si d=42&subsid=44
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 20.10.2010 в 15:13. Причина: Пустой пост
Viktor вне форума  
Старый 20.10.2010, 15:43   #31
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не смешите мои тапочки. Это по Вашему не оккультизм?
[ссылка]
И что же здесь оккультного??? Если все это издавалось и не в единичном тираже???

Тем более, не нашел там ни одного шедевра, датированного 13 веком. Самое раннее 16 век,
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 20.10.2010, 15:46   #32
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Вы требуете от меня невозможного - чтобы я вдруг превратился в физика довольно узкой специализации - это
бред.
А как еще нести ответственность за сказанное??? Цитировать фантазеров?

Ежели Вы - не физик, то не фига рассуждать про вибрации, сути которых объяснить не в состоянии.


Цитата:
Сообщение от Viktor
Уровень квалификации астрлога зависит не столько от его интеллекта и сколько ночей он просиживает над изучением этой науки, а от его духовного развития.
Наглости хватит описать критерии оценки нахождения на уровнях??? Или опять слова...


Цитата:
Сообщение от Viktor
При переходе на другой эволюционный уровень к нему начинают приходить другие книги, он встречает совсем других людей и обычная астрология для него уже - детский лепет.
Обычную астрологию, вообще-то, стоит поизучать вместо того, чтобы скакать по "уровням"...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 20.10.2010 в 15:49.
eugen вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:38   #33
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А как еще нести ответственность за сказанное??? Цитировать фантазеров?
Ежели Вы - не физик, то не фига рассуждать про вибрации, сути которых объяснить не в состоянии.
Ежели Вы - не оккультист, то не фига рассуждать про
оккультизм
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:41   #34
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
И что же здесь оккультного??? Если все это издавалось и не в единичном тираже???

А сколько по Вашему должно быть экземпляров, чтобы оно считалось оккультным?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:50   #35
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Ежели Вы - не оккультист, то не фига рассуждать про
оккультизм
В таком случае не фига Вам рассуждать про астрологию,
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:51   #36
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А сколько по Вашему должно быть экземпляров, чтобы оно считалось оккультным?
Ни одного.
И до сих пор эти публикации должны были быть известными только избранным.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 20.10.2010, 17:11   #37
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Уровень квалификации астрлога зависит не столько от его интеллекта и сколько ночей он просиживает над изучением этой науки, а от его духовного развития.
не согласен, интеллект и упорство в изучении любой науки играет большую роль. важна также логика и интуиция. а вот духовное развитие большой роли не играет, поскольку относится больше к вере и морально нравственным качествам.
Цитата:
При переходе на другой эволюционный уровень к нему начинают приходить другие книги, он встречает совсем других людей и обычная астрология для него уже - детский лепет.
а что есть обычная и не обычная астрология???
Белов Андрей вне форума  
Старый 20.10.2010, 17:23   #38
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
а что есть обычная и не обычная астрология???
Товарищ Явно сказал, что надо читать Алису Бейли? Блаватскую и Гурждиева... А всяких там Моренов и Карданов - по боку...

Вот Лилли посадили - его тоже можно читать... Правда тем, кто духовный...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:00   #39
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
И что же здесь оккультного??? Если все это издавалось и не в единичном тираже???

А сколько нужно экземпляров, чтобы он считался оккультным?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:05   #40
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А сколько нужно экземпляров, чтобы он считался оккультным?

Вам же уже сказали, - ни одного

Если книга оккультная, то она в лучшем случае переписывается от руки в обстановке строжайшей секретности. А в худшем - передается из уст в уста, как народные сказки и Веды до появления письменности
На то оно и оккультное
LordWilex вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:30.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO