Старый 30.10.2010, 08:10   #181
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Почему же не могу, могу и даже отвечаю. У меня лишь встречный вопрос, почему Вы не видите и не принимаете мои ответы?

Уточню лишь, что ответить можно не только повествовательным предложением, но и вопросительным. Этот приём называется "риторический вопрос".

Всё что поняли - ВСЁ ВАШЕ ! Ну, а если нет, то... ВСЁ ещё впереди!
Александра, поздравляю!!! У Вас впереди открытие!!!
Вот что такое на самом деле риторический вопрос:

http://chtotakoe.info/articles/ritor...vopros_87.html

Риторический вопрос – это вопрос, на который не нужно отвечать. Риторический вопрос и задается не ради ответа, а ради того, чтобы что-то сказать. Чтобы привлечь внимание и т.д. Например: «Ну что за мужики пошли!!!».
Риторический вопрос – это вопросительное по своему строению предложение, которое передает нам сообщение о чем-либо, наподобие повествовательного. Риторический вопрос обычно выражает эмоции говорящего. Риторический вопрос задается не с целью получения ответа, а ради экспрессивного выражения утверждения. Пример риторического вопроса: «Кто только не проклинал станционных смотрителей, кто с ними не бранивался!» (А. Пушкин.) Как видим, автор не пытается получить ответ на данный вопрос. У вопроса нет даже вопросительного знака, только синтаксически предложение построено как вопрос. Это риторический вопрос. Цель высказывания – привлечь внимание читателей к проблеме станционных смотрителей, с которыми ругался каждый путешественник XIX века.
А отвечать вопросом на вопрос - это считается признаком
не очень высокой культуры
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
У меня лишь встречный вопрос, почему Вы не видите и не принимаете мои ответы?
На какой вопрос я не ответил?
Как понять
"не принимаете мои ответы"?
Я должен перейти в стан заблуждающихся?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 30.10.2010, 08:24   #182
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Viktor,почему у вас имеется такая отражательная реакция -нападат на все что для ваще мышление является чужое?
Такая активност достовляет и уовольствия? Или просто утверждаеть ваше чувство ,что борба утверждает истина?
Для вас есть ли абсолютная истина?
Kostadin вне форума  
Старый 30.10.2010, 10:26   #183
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Viktor,почему у вас имеется такая отражательная реакция -нападат на все что для ваще мышление является чужое?
Такая активност достовляет и уовольствия? Или просто утверждаеть ваше чувство ,что борба утверждает истина?
Для вас есть ли абсолютная истина?
Косиадин, Меркурий у меня в соединении с Плутоном я не нападаю. Я защищаюсь, а вернее, защищаю астрологию от превращения ее в инструмент удовлетворения праздного любопытства и догматизма.
Перечитайте все с моего первого поста, который был еще в теме "Астрология на Украине запрещается.."
Я ни кого не нападал, и вдруг на меня посыпалось:
"бред" и т.п.
А стоило мне заикнуться о духовности и истинном оккультизме?
Я против внесения духовности в астрологические рассчеты и техники, да ее туда и невозможно применить. Я за то, чтобы астролог, как и любой другой человек, повышал свой духовный уровень. Хотя бы через прочтение Лео, Айванхова и Бейли, а не замыкался в своих формулах.

И кому это все высказывалось? Мне, ветерану 25-летней войны с астрологами-недоучками, "магами","продвинутыми","посвященным и"
и прочими экстрасексами
Раскрыть духовный потенциал астрологии - очень актуальная задача.
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Для вас есть ли абсолютная истина?
Нет не только абсолютной, но и просто истины.
На земном уровне возможна только правда - процесс приближения к истине...
Все относительно...
Хотя очевидна у кое-кого абсолютная твердолобая уверенность в своей правоте...
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 30.10.2010, 11:27   #184
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

"Косиадин, Меркурий у меня в соединении с Плутоном я не нападаю. Я защищаюсь, а вернее, защищаю астрологию от превращения ее в инструмент удовлетворения праздного любопытства и догматизма."

Ну я тоже отметил что ваша нападателност плод отражения.Вы отбраняетес ,а когда делате так ,то не пропускаете новая информация через ваша самост .Это плохо для вас .Так можно психика взорвется.

Все относительно -это так ,даже теория флугистона возвращается в термодинамику.Харошо если имеется не оборона ,а обмен мысли .А то что для один мелоч возможно за другой да будеть основны его проблем.Для установление на истина вам нужно стать ясноглядящии,но и тогда для собствение проблемы на вас не дается окончателное решение.Даже и самые эволюировали людей учаьтся.Путь познания спираловидны и у его нет края и конца .Ели бог абсолют ,то он прекратил свое развитие ,а если не абсолють, то тогда он не Бог.Эсли в вселене неть абсолютностю ,то никто не имеет право да определяет что мелочь и что существенное за другие.

Последний раз редактировалось Kostadin, 30.10.2010 в 11:42.
Kostadin вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:22   #185
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor

Мне, ветерану 25-летней войны с астрологами-недоучками, "магами","продвинутыми","посвященным и"
и прочими экстрасексами
ну и как результат? что-нибудь изменилось после этих войн?
а как же победить самого себя?
Цитата:
Раскрыть духовный потенциал астрологии - очень актуальная задача.
у астрологии есть духовный потенциал?
Белов Андрей вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:38   #186
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
ну и как результат? что-нибудь изменилось после этих войн?
а как же победить самого себя?
Результат - зализываю раны...
Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
у астрологии есть духовный потенциал?
У духовно-ориентированной - есть.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:50   #187
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
"
Ну я тоже отметил что ваша нападателност плод отражения.Вы отбраняетес ,а когда делате так ,то не пропускаете новая информация через ваша самост .Это плохо для вас .Так можно психика взорвется.
.
Я усваиваю информацию, когда она в самом деле для меня новая и имеет какую-то ценность. А спам естественно отторгаю...
За мою психику не волнуйтесь - у меня точный трин Луны и Солнца
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 30.10.2010, 13:13   #188
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
У духовно-ориентированной - есть.
но как может быть у астрологической модели, астрологических формул и символов духовный потенциал? понятное дело, что в человеке есть духовный потенциал и он может некоторым образом его раскрывать, но в астрологии..
по моему Вы путаете инструменты,с Тем, Кто этими инструментами в случае неодходимости может воспользоваться.
Белов Андрей вне форума  
Старый 30.10.2010, 13:16   #189
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я усваиваю информацию, когда она в самом деле для меня новая и имеет какую-то ценность. А спам естественно отторгаю...
За мою психику не волнуйтесь - у меня точный трин Луны и Солнца
Наверно воздействие трина относится к проявления леность или задовольство от то что приели за истина
Что такое наш разговор спам или не спам?
Про спама явно не говорите правда ,так как вы занимаетесь с нем и боротесь и не пропускаете через себя невозмутимо .Так он набирается около вас.
Я не волнуюсь ,так как в конце концов все наладиться и вы забудте то что говорили.
Виктор ,новая инфорация в это жизне всегда будет трудная и чужая для всех.Но надо принять ,так как если Духовност у вас эсть то вы знаете что каждое новое ,только харошо заытое старое.

Последний раз редактировалось Kostadin, 30.10.2010 в 13:29.
Kostadin вне форума  
Старый 30.10.2010, 13:19   #190
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Александра, поздравляю!!! У Вас впереди открытие!!!
Вот что такое на самом деле риторический вопрос:

Посмотрите более качественные ссылки, например, здесь: http://russkiyyazik.ru/779/
Цитата:
Риторический вопрос- предложение, вопросительное по структуре, передающее, подобно повествовательному предложению, сообщение о чём-либо. В качестве риторических могут употребляться предложения любой вопросительной структуры: с местоименным вопросительным словом, с вопросительной частицей, без специальных вопросительных слов.
Р. в. не требует ответа, но от значения собственно вопроса в Р. в. остаётся установка говорящего на ответную желаемую реакцию собеседника или тех, к кому обращена речь.

...

Р. в. широко распространены, они часто употребляются как выразительный приём ораторской речи. С этим связано и их название: греч. rheto-rike - ораторское искусство. После Р. в. ставится вопросительный знак, допустим восклицательный, изредка пользуются сочетанием того и другого знака.

или здесь: http://www.bibliotekar.ru/russkiy-yazyk/51.htm
Цитата:
Долгое время вопросно-ответный комплекс был предметом изучения риторики. Постановка вопросов рассматривалась как риторический прием (например, риторический вопрос). При этом было замечено, что вопрос обладает сильным активизирующим воздействием на слушателя, оживляет речь, привлекая внимание аудитории, пробуждая в ней интерес, инициативу, стремление участвовать в акте коллективного размышления.

Цитата:
Сообщение от Viktor
А отвечать вопросом на вопрос - это считается признаком
не очень высокой культуры
Смотря в какой ситуации и с какой целью используется этот приём :)

Например:
Цитата:
ответом на вопрос может быть другой вопрос, если только последний является уточняющим по отношению к первому или представляет собой риторический вопрос, т. е. является риторическим приемом. Во всех других случаях ответ вопросом на вопрос следует квалифицировать как логическую уловку, имеющую цель избежать ответа на поставленный вопрос и перевести разговор, спор в иную область или переложить бремя решения вопроса на кого-либо другого. http://www.bibliotekar.ru/russkiy-yazyk/51.htm
Цели могут быть разные

Цитата:
Сообщение от Viktor
На какой вопрос я не ответил?
Это вопрос к Вам, а не ко мне :) Я задавала свои вопросы не для того, чтобы Вы на них отвечали, а для того, чтобы Вы над ними подумали и сделали свои выводы.

Вооот. А по Вашей реакции можно увидеть, какие выводы Вы сделали... Вы решили, что проще всего указать на наличие у меня низкого уровня культуры. Хотя я этой задачи не ставила. :)) Задачей было привлечь Ваше внимание к вопросом саморазвития и самопознавания. Ну, а Вы поняли так, как восприняли. Причину такого восприятия понять можно, но лучше, если бы Вы сами это поняли, будучи человеком честным :)

Цитата:
Сообщение от Viktor
Как понять
"не принимаете мои ответы"?
Вот например, здесь есть много моих ответов на Ваши вопросы:

http://forum.argo-school.ru/showpost...5&postcount=64
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=121
А здесь вообще море ответов:
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=165

И после всего этого Вы пишете:
Цитата:
Почему Вы не можете дать свои ответы?
Ну, что я могу сказать? Как человек консультирующий уже много лет, я точно знаю, что некоторые люди считают, что им не ответили на вопрос, только потому, что им не сказали именно того, что они сами хотели услышать, т.е. ответ заготовленный ими же самими. Некоторые могут пытаться манипулировать, чтобы получить желаемый ответ. Одни на этом успокаиваются, другие начинают придумывать новые вопросы, чтобы получить новые "свои ответы"

Однако, я даю тот ответ, который следует из моего знания по предмету и опирается на мою оценку ситуации. Риторический вопрос: Почему мой ответ должен быть таким, каким Вы его ждёте? (Следует читать: мой ответ не должен быть таким, как Вы его ждёте). ;) Главное, чтобы он был 1) по теме; 2) и давал ответы на вопросы. А вот форму ответа выбирает отвечающий.

Не смотря на то, что читатель в некоторых из моих ответов видит вопросы, это всё же ответы или стимул для читателя прийти к своим ответам/выводам. :) Просто на эти вопросы некоторые люди НЕ ХОТЯТ отвечать, потому как могут испытывать дискомфорт и т.п., думая что им на что-то намекают... В этом случае они занимают "оборонительную позицию" :)

На самом же деле приём использовался для того, чтобы человек уделил больше внимания вопросам, которые имеют более рациональное зерно. Ну, да, сообщения могут быть утрированы, т.е преувеличены и даже саркастичны. Этот приём применён для того, чтобы создать долю напряжённости и ЗАСТАВИТЬ читателя заняться самообразованием и решением, на взгляд автора сообщения, более важных вопросов, отказавшись от изучения того, что не возможно понять/сделать прежде, чем будет создана необходимая база знаний, на которой можно строить следующе знание. "Плюс" к этому согласовать употребляемую терминологию. Отсюда и отсыл к словарям, тестам и другим вспомогательным материалам и средствам.

Этот приём используется как "хлыст", чтобы подгонять = дабы другой шёл быстрее. Риск в такой ситуации - это то, что автора могут начать "бить" навстречу, сопротивляться, обвинять и т.п. Но это вещи известные, поэтому можете обвинять меня во всём чём Вам придёт в голову Главное, чтобы словарики посмотрели, почитали книжки и т.п.

Другой риск - это то, что мои ответы, сделанные в таком ключе, могут отклоняться читающим, подвергаясь критике или читатель принципиально может их отвергать. Мол скажи иначе, я тебя послушаю, а раз ты так, я вот эдак.. :)) Но это лишь указывает на то, что внутри человека нет смирения. А пока нет смирения восприятия знания тоже не будет. Но может возникать желание "захватить" знание силой, типа "царствие божие берётся силою" :puh:

Тоже метод Но не всегда эффективный. Особенно если перестараться...

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я должен перейти в стан заблуждающихся?
Здесь Ваш выбор и Ваше решение. Хотя обычно всё происходит естественно и незаметно. :) В чём то мы все можем заблуждаться, а в чём то можем быть правы. Эта смена состояний и наших реакций на них определяет ход жизни ;)
Aleksandra вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:11   #191
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
но как может быть у астрологической модели, астрологических формул и символов духовный потенциал? понятное дело, что в человеке есть духовный потенциал и он может некоторым образом его раскрывать, но в астрологии..
по моему Вы путаете инструменты,с Тем, Кто этими инструментами в случае неодходимости может воспользоваться.
Пару постов выше я писал:
"Я против внесения духовности в астрологические рассчеты и техники, да ее туда и невозможно применить. Я за то, чтобы астролог, как и любой другой человек, повышал свой духовный уровень."
Вы наверно читаете не только по диагонали, но и по паралели
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:21   #192
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Пару постов выше я писал:
"Я против внесения духовности в астрологические рассчеты и техники, да ее туда и невозможно применить. Я за то, чтобы астролог, как и любой другой человек, повышал свой духовный уровень."
Вы наверно читаете не только по диагонали, но и по паралели

Виктор невозможно изкючим влияние Духовностю Она повсюду
Kostadin вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:29   #193
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я против внесения духовности в астрологические рассчеты и техники, да ее туда и невозможно применить. Я за то, чтобы астролог, как и любой другой человек, повышал свой духовный уровень.
Цитата:
Сообщение от Viktor
Раскрыть духовный потенциал астрологии - очень актуальная задача.
Так раскрыть духовный потенциал чего - астролога или астрологии?

Если астролога, наряду с тем, что, как Вы сами пишите, "духовности в астрологических техниках и расчетах быть не может", то это лично его забота, или хотя бы его духовника, если он в церковь ходит. Во всяком случае Вас он (или они, астрологи т.е.) о таком раскрытии собственной духовности он точно не просил (не просили).

Если Вы хотите "раскрыть духовный потенциал астрологии", то как его можно раскрыть, если "духовности в астрологических техниках и расчетах быть не может"?

И как насчет того, чтобы раскрыть духовный потенциал медика, строителя, или того, чтобы раскрыть духовный потенциал медицины, спорта, авиации и космонавтики?
Vladimir вне форума  
Старый 30.10.2010, 16:14   #194
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Пару постов выше я писал:
"Я против внесения духовности в астрологические рассчеты и техники, да ее туда и невозможно применить. "
в таком случае зачем писать про духовный потенциал в астрологии:
Цитата:
Сообщение от Viktor

У духовно-ориентированной - есть.
раздвоение личности получается.

Цитата:
Вы наверно читаете не только по диагонали, но и по паралели
неужели? я только следую Вашей "логике".
Белов Андрей вне форума  
Старый 30.10.2010, 17:13   #195
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

В Индии все знание (неотделимое от религии) делится на 6 даршан( их еще называют религиозными системами):
Миманма
Йога
Ньяя и др.
С помощью гороскопа можно узнать какую религию будет исповедовать человек. Если астрология не имеет никакого отношения к духовности, то как она это узнает?

БрихатпарашараХорашастра:

87-92. ГРАХИ
В 5-ЙБХАВЕОТКАРАКАМШИ:
онбудетопытнымфилологомибудетзнатьВеды (ВедантыиУпанишады).
Если находитсяШани; аеслиБудха находитсятам, тооннесомненнобудетМимамсакой ('Mimamsaka') - будетзнатьфилософиюКарма-Мимамса. ЕслиМангаланаходитсявКаракамшеилив 5-йбхавеот нее, онбудетНйайикой ('Nayayika') - будетзнатьфилософиюНйайа <рождежыйбудетсудьей>; еслиЧандранаходитсятам, онбудетзнатьСанкхйа-Йогу {философию Санкхйа) илитературувообще <будетриторишмилистихотвор-цем>; еслиСурйарасположентам, онбудетзнатьВеданту имузыку; еслиКету - будетматематикомибудетзнать Астрологию; аеслиуКетуввышеупомянутомположении естьсвязь~сГуру, торожденныйполучитэтипознанияпо наследству.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 30.10.2010, 17:20   #196
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Почему-то текст слслся, выкладываю еще раз:

87-92%. ГРАХИ
В 5-Й БХАВЕ ОТ КАРАКАМШИ: Если Гуру - он будет обладать всем знаниеми будет писателем, но не будет способен говорить на собрания хитому подобном, он будет опытным филологоми будет знать Веды (ВедантыиУ панишады). а если Будха находится там, то он несомненно будет Мимамсакой ('Mimamsaka') - будет знать философию Карма-Мимамса. Если Мангалана ходи тсяв Каракамшеилив 5-й бхавеот нее, онбудет Нйайикой ('Nayayika') - будет знать философию Нйайа <рождежый будет судьей>; если Чандра находится там, он будет знать Санкхйа-Йогу {философию Санкхйа) или тературу вообще <буде триторишм или стихотвор-цем>; еслиСурйа расположен там, он будет знать Веданту и музыку; если Кету - будет математиком и будет знать Астрологию;
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 30.10.2010 в 17:34.
Viktor вне форума  
Старый 30.10.2010, 17:22   #197
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
С помощью гороскопа можно узнать какую религию будет исповедовать человек. Если астрология не имеет никакого отношения к духовности, то как она это узнает?
По системе спутниковой навигации можно узнать кратчайший маршрут к церкви или монастырю. Значит GPS имеет отношение к духовности?

По карте человека можно узнать приблизительное отношение его к разным мировоззренческим вопросам, к религии в том числе. А вот духовность по карте человека не измерить. Или Вы уже нашли такой способ?
Vladimir вне форума  
Старый 30.10.2010, 17:39   #198
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Луна в накшатре Шравана звезда учености.
Символизирует получение такого знания, которое помогает выйти за пределы материального мира.
Верят в Бога, преданны духовному учителю, тянутся к духовным знаниям.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 30.10.2010, 17:53   #199
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Луна в накшатре Шравана звезда учености.
Символизирует получение такого знания, которое помогает выйти за пределы материального мира.
Верят в Бога, преданны духовному учителю, тянутся к духовным знаниям.
Быть преданным - не значит быть духовным. Тянуться - не значит дотянуться.
Vladimir вне форума  
Старый 30.10.2010, 17:55   #200
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

В гороскопе много показателей духовности.
В первую очередь - Нептун ( мистика).
Водные дома.
Уран - занятия эзотерикой, оккультизмом, астрологией.
Хирон - посредник межлу тонким планом и плотным
Плутон - магия, эзотерика, экстрасенсорика, целительство.
В джьотише - Сатурн и Юпитер.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:56.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO