Старый 28.09.2010, 14:07   #21
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
ох....
товарищи астрологи, вы меня ещё больше запутали
Чтобы выбраться из леса надо знать куда идти.
Если не знать для чего нужен компас, то он бесполезен.
Граф Эпи
Ректификация предполагает некоторый интервал достоверного времени рождения в минутах, или даже несколько суток, а порой и лет, например, основания города или образования социальной структуры. Если известен доверительный интервал времени рождения, то возникают некоторые вопросы о нахождении планет в тех, или иных домах, или положение ASC или MC в том, или ином знаке. Как пример приведу совсем не индийскую методику ректификации:
По событиям жизни несложно отследить когда в экваториальной дирекции, медленной прогрессии (МС градус за год) или быстрой прогрессии (МС 30 градусов за год), сделает напряжённый или гармоничный аспект к какой-то планете. Далеко не всегда только мажорные аспекты будут указывать на события. Приходится учитывать минорные аспекты или, например, 72, 100 или 108 градусов.
В книге Чарльза Картера "Символические дирекции" описано 8 методов.
Так что вопрос ректификации чаще всего упирается в незнание методов.
Более сложный случай - неопределённость рождения или, например, основания города. В этом случае надо исходить из некоторых важнейших присущих этому городу черт, по которому просматривается зодиакальный знак Солнца и даже градус зодиака. События хронологии укажут для соляра на какую величину сместить этот градус. По координатам Луны можно уточнить правильность предполагаемого времени. По лунарам дополнительно можно уточнить искомое время.
Алексей на нашем форуме уже упоминал, что именно так нашёл время основания его небольшого города.
Мне вполне было достаточно убедиться в правильности ректификации времени рождения Ивана Грозного, так как позднее нашёл в книге Н.М. Карамзина "Предания веков" час и минуты его рождения.
Для вас, TataTata, вполне достаточно точности рождения в одну минуту. В книге С.А.Станиславского и А.П. Телицына "Индийская предсказательная астрология" сказано, что существует 16 карт, которые содержат специфическую информацию. Для предсказания важно определить и проанализировать главный планетный период, и планетный подпериод. Это, конечно, только самая малая часть, которая может быть использована для прогноза. Слишком высокой точности знания времени рождения для определения качеств планет и для предсказаний не требуется.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:41   #22
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Ректификация предполагает некоторый интервал достоверного времени рождения в минутах, или даже несколько суток, а порой и лет, например, основания города или образования социальной структуры.
На счет того, что выделено синим, - совсем повеселило, даже комментировать не хочется.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:49   #23
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

спасибо,Gen!
с ректификацией и не было особо проблем ... т.к. всё-таки Вы и написали, для отдельно взятого человека будет безобидной даже ошибка в 5-10 мин., а это время я знала ранее.
Мне вот тяжело с временем при расчете определиться, как ранее мы с LordWilex поняли.
Из-за этого Asc вон какой....плавающий то ли Дева, то ли Весы..вот уже и на границе Скорпион.

Пробовала посчитать через эфемериды...но оказалось, что это вообще отдельная наука. и мне до понимания- далеко
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:00   #24
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
Из-за этого Asc вон какой....плавающий то ли Дева, то ли Весы..вот уже и на границе Скорпион.

Пробовала посчитать через эфемериды...но оказалось, что это вообще отдельная наука. и мне до понимания- далеко

Нет что-то Вас опять не в ту степь потянуло, эфемериды это вообще из другой оперы.

Проблемы "то ли Дева то ли Весы" в седирическом зодиаке у Вас вообще не стоит. Асц (верней Лагна ) у Вас строго в Весах

А вот в тропическом зодиаке проблема есть. Асц у Вас на границе Весов и Скорпа.
Если родились на 5 минут раньше, - то Весы. Пятью минутами позже - Скорп.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:18   #25
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Нет что-то Вас опять не в ту степь потянуло, эфемериды это вообще из другой оперы.

Проблемы "то ли Дева то ли Весы" в седирическом зодиаке у Вас вообще не стоит. Асц (верней Лагна ) у Вас строго в Весах

А вот в тропическом зодиаке проблема есть. Асц у Вас на границе Весов и Скорпа.
Если родились на 5 минут раньше, - то Весы. Пятью минутами позже - Скорп.

Счас подгоню время и тогда скину, что у меня получится.
А вы меня проверите, ладно?
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:19   #26
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
Счас подгоню время и тогда скину, что у меня получится.
А вы меня проверите, ладно?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:27   #27
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот так!
Но это просто "учёт времени" и +3 осталось, иначе не дева

Название: ol3.JPG
Просмотров: 57

Размер: 30.6 Кб

похоже?
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:44   #28
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
Вот так!
Но это просто "учёт времени" и +3 осталось, иначе не дева

Вложение 7695

похоже?

Теперь вроде бы правильно. Лагна в 7 Весов.

Специально по этому случаю грахас поставил, уже забыл как им пользоваться

Как я и думал, там не правильно учитывается переход на зимнее/летнее время, если убрать галочку "летнее время" - все считается корректно, по крайней мере совпадает с ЗЕТ, а в ЗЕТе сомневаться причин нет

Название: Буфер обмена01.jpg
Просмотров: 60

Размер: 71.7 Кб
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:07   #29
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
спасибо, Gen!
с ректификацией и не было особо проблем ... т.к. всё-таки Вы и написали, для отдельно взятого человека будет безобидной даже ошибка в 5-10 мин., а это время я знала ранее.
Мне вот тяжело с временем при расчете определиться, как ранее мы с LordWilex поняли.
Из-за этого Asc вон какой....плавающий то ли Дева, то ли Весы..вот уже и на границе Скорпион.
Если начинать всё хаотично, то трудно, конечно, понять в чём причина.
Дело не с временем, а с программой разобраться.
Для Айанамши (Аянамсы) Лахири Асцендент 7°16' Весов. Десцендент в соединениии со звездой Мирах (бета Андромеды).
Надеюсь, что понятие Айанамши (Аянамсы) вам знакомо.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:53   #30
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex

Теперь вроде бы правильно. Лагна в 7 Весов.

Специально по этому случаю грахас поставил, уже забыл как им пользоваться

Как я и думал, там не правильно учитывается переход на зимнее/летнее время, если убрать галочку "летнее время" - все считается корректно, по крайней мере совпадает с ЗЕТ, а в ЗЕТе сомневаться причин нет

Вложение 7696

УАУ! Новый гороскоп получается. Вчера вечером изучали....
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:54   #31
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Если начинать всё хаотично, то трудно, конечно, понять в чём причина.
Дело не с временем, а с программой разобраться.
Для Айанамши (Аянамсы) Лахири Асцендент 7°16' Весов. Десцендент в соединениии со звездой Мирах (бета Андромеды).
Надеюсь, что понятие Айанамши (Аянамсы) вам знакомо.

Теперь знакомо! Вчера всё разъяснили очень подробно!
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:58   #32
Mobius
Собеседник
 
Аватар для Mobius
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 2
Mobius отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уважаемые ведические астрологи! Поясните, пожалуйста, как в программе "Jaghannatha Hora 7.65" определить достоинство планеты: какая большой друг, какая враг и т. д. Содержит ли такие сведения русскоязычная программа "Jaghannatha Hora 7.02"?
Mobius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO