Старый 23.09.2010, 20:42   #1
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию прочтение карты

сорри, я совсем новичок...(первый пост писала в "Не тренинг - жизнь. Астрологические прогнозы online" - отправили к Вам)
карту составила в проге Grahas
пробую "читать/расшифровывать" карту по книжке о ведической астрологии Джйотиш
что-то совсем не радуют первые выводы...(хотя понимаю, что это не приговор, а ТО над чем надо работать)
1.посмотрите..может Вы - что-то радужное увидите!
2.вообще Ваше мнение о Марсе и Сатурне в 1-м доме и всё за собой влекущее?
3.Раху с Солнцем в одном доме?

Мои данные:
11.08.1980
г.Санкт-Петербург
12.50-13.05

вот такая карта у меня вышла (летнее/зимнее время не учитывала):
только ооочень плохого не пишите....по-жа-луй-ста!
Название: z2.JPG
Просмотров: 118

Размер: 30.3 Кб

заранее спаибо!

Последний раз редактировалось TataTata, 23.09.2010 в 20:47.
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:52   #2
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
Мои данные:
11.08.1980
г.Санкт-Петербург
12.50-13.05

вот такая карта у меня вышла (летнее/зимнее время не учитывала):
только ооочень плохого не пишите....по-жа-луй-ста!
Вложение 7599

заранее спаибо!

На эти данные - карта построена неверно.

У Вас Лагна в Весах, а не в Деве.
От кого Вы узнали время Вашего рождения, насколько можно доверять этому источнику??
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 08:12   #3
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, что посмотрели))
это время сказала мама, хотя она на 10-15 мин может ошибаться...
но то что в 13,00 посмотрела на часы (после СЕГО случившегося- это точно...
Как в Весах? Это многое меняет же...ну то есть - всё меняет...
ох...
А вы в ручную считаете? или какой програмкой?
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:00   #4
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
.. это время сказала мама, хотя она на 10-15 мин может ошибаться... но то что в 13:00 посмотрела на часы (после СЕГО случившегося- это точно...
Интересно было проверить время вашего рождения, TataTata.
По восьми событиям (отправление сообщений на форум) получается, что ваша мама была права. Вы родились в 12:58 (плюс-минус секунд двадцать, которые могут зависеть от точной долготы места рождения и места отправления послания на форум).
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:05   #5
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Интересно было проверить время вашего рождения, TataTata.
По восьми событиям (отправление сообщений на форум) получается, что ваша мама была права. Вы родились в 12:58 (плюс-минус секунд двадцать, которые могут зависеть от точной долготы места рождения и места отправления послания на форум).

Спасибо за уточнение!
но это же не влияет на разницу в Весах или Деве!?!
почему же тогда 2 разных получается итога? я считала в сидерическом зодиаке...видимо с тропическим и есть разница в знак...
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:30   #6
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
Спасибо за уточнение!
но это же не влияет на разницу в Весах или Деве!?!
почему же тогда 2 разных получается итога? я считала в сидерическом зодиаке...видимо с тропическим и есть разница в знак...
Нет, зодиак тут не причем, скорей всего в вашей программе Вы забыли ввести поправку на летнеё время. Лагна у вас действительно в Весах, а не в Деве.

P.S. Кстати, только что обратил внимание на дату, Вы оказывается всего на 1 день младше меня, я родился 10 августа 1980
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:35   #7
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Нет, зодиак тут не причем, скорей всего в вашей программе Вы забыли ввести поправку на летнеё время. Лагна у вас действительно в Весах, а не в Деве.

P.S. Кстати, только что обратил внимание на дату, Вы оказывается всего на 1 день младше меня, я родился 10 августа 1980

ООО!!! точно! моложе на денёк!
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:37   #8
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

т.е вы ставите + на летнее время т.к не переводили часы ещё в 1980г? так?
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:46   #9
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
т.е вы ставите + на летнее время
Да, летом 1980 разница московского времени с гринвичем была +3 часа. А зимой соответсвенно 2.

Цитата:
Сообщение от TataTata
т.к не переводили часы ещё в 1980г? так?
Еще как переводили!!!
Просто на протяжении истории было много реформ. Если в 1980 разница с гринвичем летом была +3, то сейчас +4.
Чтобы не запутаться, - лучше воспользоваться справочником или программой с хорошей базой данных по переводу времени (например - ЗЕТ).
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:48   #10
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Да, летом 1980 разница московского времени с гринвичем была +3 часа. А зимой соответсвенно 2.


Еще как переводили!!!
Просто на протяжении истории было много реформ. Если в 1980 разница с гринвичем летом была +3, то сейчас +4.
Чтобы не запутаться, - лучше воспользоваться справочником или программой с хорошей базой данных по переводу времени (например - ЗЕТ).

В ZET (по вашему совету, кстати) у меня точно такая схема выходит....пойду-ка про время почитаю...уж простите новичка..
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:52   #11
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
В ZET (по вашему совету, кстати) у меня точно такая схема выходит....пойду-ка про время почитаю...уж простите новичка..

Не может такого быть.... я именно в ЗЕТ смотрел.
А Вы действительно на сидерический переключили?
Тут ещё проблема может быть в версии программы, лучше скачайте ЗЕТ-9 если у вас более старая версия, возможно в более старых еще не учтены все поправки. Хоть семерка и практичней
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:57   #12
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Не может такого быть.... я именно в ЗЕТ смотрел.
А Вы действительно на сидерический переключили?
Тут ещё проблема может быть в версии программы, лучше скачайте ЗЕТ-9 если у вас более старая версия, возможно в более старых еще не учтены все поправки. Хоть семерка и практичней

9-ка у меня. Да и знакомый тоже "увлекается" - говорит Дева и всё тут!
вот я и почитаю после работы про "время летнее/зимнее"
п.с: ставила раньше +3 и "зимнее"
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:18   #13
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
9-ка у меня. Да и знакомый тоже "увлекается" - говорит Дева и всё тут!
вот я и почитаю после работы про "время летнее/зимнее"
п.с: ставила раньше +3 и "зимнее"

Дык зачем у увлекающихся спрашивать, если есть профессионалы

Нет, не получается у Вас ни как Дева в сидерическом, а в тропическом и подавно.

Только если поправку на летнее время поставить +2 или меньше Дева выйдет, а такие поправки на летнее время у нас в стране были в последний раз ещё при Ленине.

А вот в тропическом у вас ещё забавней, Асц получается на границе Скорпиона и Весов с чем я Вас и поздравляю, - всю жизнь будите мучатся с ректификацией, если западной астрологией займётесь
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:21   #14
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, LordWilex!))))
легче не стало)
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:44   #15
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А вот в тропическом у вас ещё забавней, Асц получается на границе Скорпиона и Весов с чем я Вас и поздравляю, - всю жизнь будите мучатся с ректификацией, если западной астрологией займётесь
Фирма точность гарантирует.
Как было сказано, что мама посмотрела на часы, то это некоторая отправная точка. Всегда, при желании, по событиям жизни можно проверить правильность ректификации, чтобы не мучиться сомнениями.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:05   #16
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Фирма точность гарантирует.

Ну как сказать, ректификация, - это то, что в принципе не поддаётся верификации, а от сюда вопрос: как можно гарантировать то, что не возможно верифицировать в принципе?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:41   #17
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну как сказать, ректификация, - это то, что в принципе не поддаётся верификации, а от сюда вопрос: как можно гарантировать то, что не возможно верифицировать в принципе?
Если что-то можно измерить, то это либо относительно, либо приближённо, либо условно. По событиям жизни можно прийти к заключению относительно какого времени рождения, когда поправки о том, что человек родился раньше или позже примерно равны. Если рассуждать только о каких-либо качествах натива соответствующих определённому асценденту или значению МС, то градусы тоже дают некоторую информацию. Однако ректификация - это не вопрос веры. Надо просто заняться этим, тогда вопросы отпадут сами собой.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:01   #18
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Если что-то можно измерить, то это либо относительно, либо приближённо, либо условно. По событиям жизни можно прийти к заключению относительно какого времени рождения, когда поправки о том, что человек родился раньше или позже примерно равны. Если рассуждать только о каких-либо качествах натива соответствующих определённому асценденту или значению МС, то градусы тоже дают некоторую информацию. Однако ректификация - это не вопрос веры. Надо просто заняться этим, тогда вопросы отпадут сами собой.

Пробовали разные методы, в результате получили 360 вариантов Асц, хотя если без ректи их всего не больше десятка наберётся

Однако все это лирика.
На практике все (или почти все) известные методы ректификации как правило опираются на личный опыт + на какую-нибудь модель астрологии (которая сама априори нуждается в доработке, других сейчас просто не существует) , т.е. до объективности там очень далеко.
К тому же, если эти методы переписать математическим языком, в принципе все они сводятся к системе уравнений примерно такого вида:

F1(x1,x2,x3....xn)=A
F2(x1,x2,x3....xn)=B
....
Fn(x1,x2,x3....xn)=N

F(A,B,C...N)=Асц



которая имеет сколько хошь решений

Где:

F1, F2... Fm - набор каких-нить утверждений, типа управитель 7 дома в момент брака должен образовывать некоторый аспект еще к чему-нить (ну просто обязан, пусть тока попробует не сделать аспект, мы его так потом вот так а потом вот так , а потом подтянем Асц так чтобы непременно образовывал :gol: . Правда при этом не уточняется кому это он обязан).

x1, x1, x3 - всякие входные парраметры (для каждой функции свои, иксами я их все для простоты обозначил)

A, B, C...N = выходные события, которые "обязаны" образовываться в результате жизнидеятельности функций F1, F2... Fm

F(A,B,C...N)=Асц - результирующая функция.

Конечно, при "достаточно большом" кол-ве событий интервал неопределённости сужается и в силу законов статистической устойчивости будет бесконечно сокращаться до тех пор, пока мы не получим правдоподобный Асц.

Да только ни кто не учитывает, что 2-3, и даже 20-30 событий, которые в лучшем случае берутся на практике, - тут не достаточно чтобы это дело сошлось. Тут речь идёт о сотнях или тысячах событий, иначе Асц будет попадать куда ему вздумается совершенно случайным образом

Конечно на безрыбье и рак рыба, и быть уверенным в Асц с вероятностью каких-нить 10% лучше, чем не быть в нем увереннм совсем. Дык что какой-то смысл в ректи все же есть. Но и кидаться фразами типа "фирма гарантирует" как минимум не корректно (или не честно, если Вы понимаете, что делаете).

Цитата:
Сообщение от Gen
Однако ректификация - это не вопрос веры. Надо просто заняться этим, тогда вопросы отпадут сами собой.
Увы, первое предложение противоречит второму.

Ибо "займитесь ректификацией и вопросы отпадут сами собой" в переводи на русский язык как раз и означает "Займитесь ректификацией и Вы в неё уверуйте", а это как раз и сводится к вопросам веры
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:55   #19
TataTata
Собеседник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 21
TataTata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ох....
товарищи астрологи, вы меня ещё больше запутали
TataTata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:04   #20
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTata
ох....
товарищи астрологи, вы меня ещё больше запутали
Да, мы такие
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:22.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO