Старый 07.09.2010, 12:54   #141
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну вот, а я этого и не заметил сразу. В таком случае это грубая подгонка под искомый результат = фальсификация.

Там просто в одном круге ЯН очень мало голубого, а в круге Инь голубого очень много...
Не равномерная "длинна" цветов...
Но нельзя этой назвать грубой подгонкой, хуже бывает...
SlavaS вне форума  
Старый 07.09.2010, 13:11   #142
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Там просто в одном круге ЯН очень мало голубого, а в круге Инь голубого очень много...
Не равномерная "длинна" цветов...
Но нельзя этой назвать грубой подгонкой, хуже бывает...
Именно это и является грубой подгонкой, поскольку единственное основание - "нравится/не нравится"...

Очевидно, что автор имеет слабые (если не извращенные ) представления как о моделируемых процессах, так и о феноменах, которые ставит в соответствие друг другу.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 16:20   #143
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
Сообщение от eugen
И знаки не должны и не обязаны иметь подобие планетам-управителям
На мой взгляд – бред, обсудим в теме «ЗНАКИ».
Вообще-то это самые основы астрологии...

Цитата:
Очень мило с вашей стороны в поисках аргументов, перейти от стишков к прозе.
Оч-ч-чень убедительно.
ОК, тогда вот:
Цитата:
Луну издревле связывали с серебром. Однако очень чистый белый цвет Луна имеет лишь днем. Это объясняется тем, что рассеянный небом голубой свет добавляется к желтоватому свету самой Луны. По мере же ослабления голубого цвета неба после захода Солнца она становится все более желтой и в какой-то момент чисто-желтой, а затем, при окончании сумерек, снова желто-белой. Остаток ночи Луна сохраняет светлый желтоватый цвет, в точности подобный дневному Солнцу. В очень ясные зимние ночи, когда полная Луна стоит высоко, ее цвет кажется белее, но вблизи горизонта она становится такой же оранжевой и красной, как и заходящее Солнце.

Если же Луна окружена небольшими пурпурно-красными облаками, ее цвет становится почти зелено-желтым, а если облака оранжево-розовые, то Луна превращается в сине-зеленую. Причем эти контрастные цвета проявляются отчетливее для лунного серпа, нежели для полной Луны.

При свечах же, например, дающих красноватый оттенок, цвет Луны также представляется зеленовато-синим. Этот контраст особенно нагляден, если источники света не слишком сильны, например, если одновременно наблюдать в воде отражение Луны и пламени газа. Если же предварительно в течение примерно получаса смотреть на оранжевое пламя костра, а затем на Луну, то Луна приобретет голубоватый оттенок.

И действительно: иногда же можно услышать выражение "голубая Луна". Впрочем, так нередко называют вторую полную Луну месяца. Собственно, далеко не всегда в одном и том же месяце полнолуние случается два раза. Вспомним, ведь периодичность смены лунных фаз примерно 29,5 суток. Поэтому второе полнолуние в месяце может произойти только если первое было 1-го числа этого месяца. Например, февраль никогда не может быть "месяцем голубой Луны".

Откуда же пошло это необычное название? Трудно сказать. Возможно, что оно появилось в один из месяцев двух полнолуний вскоре после 1883 года. В тот год случилось страшное извержение вулкана Кракатау - одно из самых катастрофических за всю летописную историю человечества. В атмосферу Земли было выброшено огромное количество вулканического пепла и пыли. И в течение трех лет количество солнечной энергии, достигавшей поверхности нашей планеты, было примерно на 10% меньше обычного. Как раз в это время отмечался голубовато-зеленый цвет Солнца и Луны.

А может быть, какой-то наблюдатель отметил однажды у заходящей полной Луны во второе полнолуние месяца редкое явление так называемого зеленого луча? (См. "Наука и жизнь" №№ 7, 12, 1980 г.; № 11, 1989 г.; № 8, 1993 г.)

Когда Луна и Солнце находятся низко над горизонтом, они представляются желтыми, оранжевыми и даже кроваво-красными. Связано это с явлением рефракции световых лучей в атмосфере Земли и состоянием самой атмосферы.

http://www.nkj.ru/archive/articles/10611/
Итого, абсолютно бОльшую часть времени Луна бело-желтая, - вне разного рода визуальных и нечастых атмосферных эффектов.

Вроде бы это факт, не требующий доказательств, достаточно регулярно смотреть на небо, вместо создания новых "теорий". :)
Цитата:
Цитата:

Так и что, сразу 1092 Прозерпин?

Или шесть самых крупных? Или с периодом 655 лет (по Глобе) - это который именно объект из 1092-х? Можете уточнить?
Я уже два раза ответил:
совершенно четко сказал, про которую (Прозерпину – см. у Куталёва), и о поясе Койпера тоже сказал.
Зачем заниматься подтасовками и уходом от темы в сторону?
Подтасовками занимаетесь однако Вы, а не я, - где Куталёв писал, что Кваоар есть Прозерпина???

Если Вы не видите разницы между реальным объектом с периодов обращения 286 лет и придуманным с периодом 655 лет, Луна у Вас голубая или зеленая, а цвета растягиваются-сжимаются ровно так, чтобы "гипотеза" "подтвердилась", то...

Кстати, Кваоар удаляется от Земли на значительно меньшее расстояние, нежели Плутон в апоцентре орбиты. Да и вообще это небольшой относительно прочих объект.
Цитата:
А Глоба вас , похоже, волнует до такой степени, что вы готовы искать его происки там, где их никогда не стояло.
Издававшаяся АША макулатура настолько засорила мозги неофитов, что никаких происков уже не надо.
Эдакий ментальный вулкан Кракатау. :)))
Vladimir вне форума  
Старый 07.09.2010, 21:27   #144
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Поскольку настроение у меня хорошее... Название: 689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif
Просмотров: 40

Размер: 5.4 Кб

Решил в качестве ликбеза показать как же на самом деле выглядит спектр солнечного света в том виде, в котором его выдает спектрометр...
Название: spectrum.jpg
Просмотров: 40

Размер: 127.9 Кб
Очевидно, что топикстартер грубейшим образом исказил пропорции цветовых зон...

Под спектром привелена шкала, по которой любой может определить цвета с наибольшей разницей длин волн... Шкала в нанометрах.

А заодно прикинуть (на глаз, разумеется), насколько эти цвета контрастны.

К тому же я разделил естественный, природный, неискаженный спектр на 12 частей и соотнес их с зодиаком, чтобы было очевидно, что ни в какой мере природные явления не лезут в теорию, придуманную kon'ом...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 21:31   #145
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Ну и еще несколько заходов.
Приведу иллюстрации из книг, на которых училось не одно поколение астрономов и астрологов. Некоторые из книг рукописные, то есть писанные до 16 века.
Название: 001.jpg
Просмотров: 31

Размер: 51.9 Кб
Название: 002.jpg
Просмотров: 30

Размер: 56.5 Кб
Название: 003.jpg
Просмотров: 30

Размер: 84.8 Кб
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 21:32   #146
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Продолжу:
Название: 004.jpg
Просмотров: 29

Размер: 77.6 Кб
Название: 005.jpg
Просмотров: 28

Размер: 153.6 Кб
Название: 006.jpg
Просмотров: 28

Размер: 56.8 Кб
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 21:33   #147
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Еще немного:
Название: 007.jpg
Просмотров: 29

Размер: 49.8 Кб
Название: 008.jpg
Просмотров: 30

Размер: 311.1 Кб
Название: 009.jpg
Просмотров: 30

Размер: 60.8 Кб
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 21:35   #148
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

И еще парочку:
Название: 010.jpg
Просмотров: 29

Размер: 84.7 Кб
Название: 011.jpg
Просмотров: 30

Размер: 75.5 Кб

Разумеется я картинки несколько уменьшил, поскольку у меня они все в высоком разрешении...

Совершенно очевидно, что ежели кому-то и приходило красить зодиак, то его красили или по стихиям или по мужским/женским знакам...

В теме про "Знаки зодиака" kon назвал мои источники астрологической макулатурой...

Хотелось бы взглянуть, чем он подкрепит свою теорию, кроме собственных фантазий.

В свою же очередь, намекну, что по своим иллюстрациям я могу указать автора манусткрипта или печатной книги.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 07.09.2010 в 21:38.
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:05   #149
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Поскольку настроение у меня хорошее... Вложение 7368

Решил в качестве ликбеза показать как же на самом деле выглядит спектр солнечного света в том виде, в котором его выдает спектрометр...
Вложение 7369
Очевидно, что топикстартер грубейшим образом исказил пропорции цветовых зон...

Под спектром привелена шкала, по которой любой может определить цвета с наибольшей разницей длин волн... Шкала в нанометрах.

А заодно прикинуть (на глаз, разумеется), насколько эти цвета контрастны.

К тому же я разделил естественный, природный, неискаженный спектр на 12 частей и соотнес их с зодиаком, чтобы было очевидно, что ни в какой мере природные явления не лезут в теорию, придуманную kon'ом...
Спасибо, исчерпывающая информация.
Итого, действительно грубая фальсификация "совпадений".
Vladimir вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:12   #150
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Поскольку настроение у меня хорошее... Вложение 7368

Решил в качестве ликбеза показать как же на самом деле выглядит спектр солнечного света в том виде, в котором его выдает спектрометр...
Вложение 7369
Очевидно, что топикстартер грубейшим образом исказил пропорции цветовых зон...

Под спектром привелена шкала, по которой любой может определить цвета с наибольшей разницей длин волн... Шкала в нанометрах.

А заодно прикинуть (на глаз, разумеется), насколько эти цвета контрастны.

К тому же я разделил естественный, природный, неискаженный спектр на 12 частей и соотнес их с зодиаком, чтобы было очевидно, что ни в какой мере природные явления не лезу в теорию, придуманную kon'ом...

Забавно

Но тут еще надо учесть, что зодиак в принципе невозможно правдоподобно наложить на световой спектр по той простой причине, что зодиак он круглый и точка начала его отсчета вещь весьма условная, можем с овна отсчитывать, а может вообще от куда хотим, и спектор соответственно будет сдвигаться

К тому же тут речь идет о спектре, видимом человеческому глазу, но на самом деле-то в реальной природе синий не может дискретно перейти в красный на границе.

В природе красный перетекает в инфракрасный, а фиолетовый в ульрофиолетовый, и кто сказал, раз уж на то пошло, что планеты обязаны соотносится со спектром, видимым человеческому глазу? Человек он ведь не пуп земли, помимо него есть существа, которые видят в куда более широком диапазоне, или на них астрология не действует?

А если брать не цвета, а электромагнитный диапазон вообще, то видимый человеческому глазу отрезок займет на этой диаграмме думаю не больше градуса
К тому же электромагнитный диапазон он не круглый, на себя в отличии от зодиака не замыкается

Уж если и соотносить цвета с зодиаком, то делать это нужно явно по какому-нибудь другому принципу

Последний раз редактировалось LordWilex, 07.09.2010 в 22:15.
LordWilex вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:14   #151
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ну и еще несколько заходов.
Приведу иллюстрации из книг, на которых училось не одно поколение астрономов и астрологов. Некоторые из книг рукописные, то есть писанные до 16 века.

<...>
LordWilex вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:30   #152
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Спасибо, исчерпывающая информация.
Итого, действительно грубая фальсификация "совпадений".

Дык... Именно потому я довольно долго выспрашивал и уточнял, что имеет ввиду автор... Видит Бог, что я честно пытался отыскать хоть какое-то естественное основание для его построений... Все тщетно...

В итоге выяснилось, что Автор рассматриваемой "гипотезы":
- не знает разницы между "контрастностью" и "разностью длин волн"...
- не знает как выгладит реальный спектр солнечного цвета...
- не понимает разницы между спектром и "цветовым кругом"...
- не знает, чем спектральный цвет отличается от "монохромного"...


То есть в физических основаниях этой "гипотезы" зияет черная дыра...

А при попытке выяснить астрологические основания, картина стала более печальной... Босх нервно курит в коридоре...

Одно заявление о бредовости реального сотнесения планет с управляемыми знаками выявило глубокое непонимание базовых принципов...

Вопрос про Прозерпину выявил аналогичное положение и в астрономических познаниях...

Ну и наконец, Любые попытки призвать автора к обоснованию своей "гипотезы" выявило еще и эпистемологический вакуум...

Печально...

А еще более печально, что нынешняя астрология пока еще имеет такую репутацию, что любой недоучка считает себя в праве выдвигать гипотезы и публиковать грубейшие фальсификации...

Вывод???

Пусть В.Г.Сурдин живет и здравствует до 120 лет!!! ОН ПРАВ!!!

Ибо процентное отношение реальных астрологов ко всей массе тех которые себя астрологами называют, не составит и промиле!!!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 07.09.2010 в 22:46.
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:42   #153
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Но тут еще надо учесть, что зодиак в принципе невозможно правдоподобно наложить на световой спектр по той простой причине, что зодиак он круглый и точка начала его отсчета вещь весьма условная, можем с овна отсчитывать, а может вообще от куда хотим, и спектор соответственно будет сдвигаться
Ну при желании и ежа с ужом скрестить можно... Пару метров коючей проволоки получим... Но зачем это делать???

В принципе, соотнесение зодиака с волновыми явлениями - идея не новая... Еше Птолемей в пресловутом "Тетрабиблосе" объясняет аспекты через звуковые интервалы...

Правда, он имеет больше оснований для такого объяснения, ибо звуки не ограничиваются одной октавой и звукоряд вполне несет в себе идею циклического повторения...

Но ведь топикстартер даже не предпринял попытки выделить подобие октав в спектре... Думаю, что и после этого намека на сможет это сделать... Знаний не хватит... На википедии далеко не уедешь.

Цитата:
Сообщение от LordWilex
К тому же тут речь идет о спектре, видимом человеческому глазу, но на самом деле-то в реальной природе синий не может дискретно перейти в красный на границе.
Так я и пытался выяснить, понимает ли он разницу между цветовым кругом и спектром... Круг как раз замкнули с помощью искусственного цвета, не представленного в спектре...

Цитата:
Сообщение от LordWilex
В природе красный перетекает в инфракрасный, а фиолетовый в ульрофиолетовый, и кто сказал, раз уж на то пошло, что планеты обязаны соотносится со спектром, видимым человеческому глазу? Человек он ведь не пуп земли, помимо него есть существа, которые видят в куда более широком диапазоне, или на них астрология не действует?

Точнее вытекает из инфракрасного... Но это частности.
В принципе, идею октав можно распространить на все электромагнитные колебания... От колебания переменного тока в розетке до гамма-излучения. Проблем нет. И принцип удвоения частоты как начала новой октавы вполне применим... ДОстаточно лишь коэффициент подобрать. Вопрос не в этом.

Главный вопрос:

А на хрена все это нужно???

- То есть, как должно на практике выглядеть применение этой гипотезы?
- Что эта гипотеза показывает из того, что не могди показать предшествующие теории?



Цитата:
Сообщение от LordWilex
Уж если и соотносить цвета с зодиаком, то делать это нужно явно по какому-нибудь другому принципу
Так о том и речь...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 07.09.2010 в 22:47.
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:48   #154
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Чой-то я разошелся нонче...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:48   #155
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex


Но тут еще надо учесть, что зодиак в принципе невозможно правдоподобно наложить на световой спектр по той простой причине, что зодиак он круглый и точка начала его отсчета вещь весьма условная, можем с овна отсчитывать, а может вообще от куда хотим, и спектор соответственно будет сдвигаться


Тут не стока в этом дело.
А дело в том, что в Солнечном спектре согласно Ньютону 7 цветов.
Так тоже красный может быть разным
Вот в картинке, которую дал Евген

Красный может быть
#c72906
#c42b02
#c32a01

В принципе с солнечном спектре можно насчитать практически любое количество цветов... Например, то же красный разбит на: бордовый, алый... Но так по названиям цветов точно не могу скзать..

Но суть в том, что для того, чтобы Зодиак привязать к цветам солнечного спектра, на этот спектр сперва разбить на 12 цветов..
А уж как это другой вопрос...

Однако поскольку принята схема Ньютона, который разбил солнечный спектр на 7 цветов, и планет Септенера тоже 7

То испокон веков принято распределять цвета солнечного спектра по планетам
SlavaS вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:51   #156
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
В принципе, соотнесение зодиака с волновыми явлениями - идея не новая... Еше Птолемей в пресловутом "Тетрабиблосе" объясняет аспекты через звуковые интервалы...
Ну там есть не простые вещи связанные с теорией музыки.
Потом эти труды продолжил Кеплер
SlavaS вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:56   #157
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Однако поскольку принята схема Ньютона, который разбил солнечный спектр на 7 цветов, и планет Септенера тоже 7

То испокон веков принято распределять цвета солнечного спектра по планетам
И и с каких таких "испокон"...
Напомнить, когда жил Ньютон? Это во-первых.

А во-вторых, экранные коды неприменимы к спектру, там принято оперировать частотами или длинами волн... Например, гелий-неоновый лазер излучает волны длиной 633 нм... (чему тебя только в институте учили, рентгенолог? )

В-третьих, можешь указать какой-нибудь старый трактат, где планеты соотносили именно со сепктральными цветами?

И, наконец, в четвертых, можешь указать хоть какое-нибудь астрологическое сочинение Исаака Ньютона, прежде чем ссылаться на него как на авторитета в астрологии?

Ответишь за свои слова???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 07.09.2010 в 22:59.
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:57   #158
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ну там есть не простые вещи связанные с теорией музыки.
Потом эти труды продолжил Кеплер
И что общего в обсуждаемой "гипотезе" с идеями Кеплера?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 23:11   #159
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ну при желании и ежа с ужом скрестить можно... Пару метров коючей проволоки получим...
Чем афтар (а теперь уже и мы) и занимается

Цитата:
Сообщение от eugen
Точнее вытекает из инфракрасного... Но это частности.
Ну да, это так. Я имел в виду вправо/влево от видимого спектра

Цитата:
Сообщение от eugen
А на хрена все это нужно???
По всей видимости шоб було, или просто афтару захолелось выпендрица

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Но суть в том, что для того, чтобы Зодиак привязать к цветам солнечного спектра, на этот спектр сперва разбить на 12 цветов..
А уж как это другой вопрос...
Неа, Слава, хоть сама по себе тема хрень, но ты не вьехал в неё.

Зачем дискретно-то разбивать на 12 цветов?
Начальная точка это самый крайний (красный) цвет диапазона, который только способен различить человеческий глаз, а конечная - самый крайний (фиолетовый) из тех, что способен видеть глаз, а между ними все плавно перетекает одно в другое. т.е. каждая точка зодиака имеет свой уникальный цвет.

Только какой в этом смысл, - вопрос остается открытый
LordWilex вне форума  
Старый 07.09.2010, 23:20   #160
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
И и с каких таких "испокон"...
Напомнить, когда жил Ньютон? Это во-первых.
А ты подзабыл ?

Цитата:
А во-вторых, экранные коды неприменимы к спектру, там принято оперировать частотами или длинами волн...

Да оперируй чей угодно.. Смысл в том, что в солнечном спектре можно найти практически любое количество цветов

Цитата:
В-третьих, можешь указать какой-нибудь старый трактат, где планеты соотносили именно со сепктральными цветами?

Тут другой вопрос -- почему Ньютон нашел в солнечном спектре именно 7 цветов?
Я читал, что из-за оккультных воззрений...

Цитата:
И, наконец, в четвертых, можешь указать хоть какое-нибудь астрологическое сочинение Исаака Ньютона, прежде чем ссылаться на него как на авторитета в астрологии?



Где и когда я ссылался на Ньютона как авторитете в астрологии ??

Не надо использовать дешевые способы победы в споре

Я лишь сказал, что Ньютон разбил солнечный спектр на 7 цветов.

Вот взял он призму отбросил солнечный луч т сказал: "7 цветов"

Если завтра появится авторитет, который скажет, что в СС 12 цветов, и эта схема будет принята...
То все вопросов нет..

А пока связывать цвета СС со знаками Зодика проблемно.
Их надлежит связывать с планетами Септенера
Цитата:
Ответишь за свои слова???


Так что давай разбивай Солнечный спектр на 12 цветов
Может Нобелевскую дадут

Если канешно убедишь академиков, что там 12 цветов..
И эта схема более работоспособна
SlavaS вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:29.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO