Старый 28.08.2010, 12:11   #41
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Астрологии - факт, что по боку.

Это мы тут копаемся....


Ага, никакая ---логия, наука сами по себе моралью не обладают, это прерогатива человека. эту самую -логию использующего.
А каково было Эйнштейну, когда бомбили Хиросиму? Его мнения не спросили. Или Сахарову, отцу водородной, когда он понял, что его политики спрашивать не будут, когда ринутся эту бомбочку применять.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:19   #42
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Каждый астролог сам для себя решает морально-этические вопросы своей практики. А единое мерило для всех тут вряд ли уместно.

---
- Этично, неэтично… Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо, как в Турции — посадят вора в чан с дерьмом, а над ним янычар с мечом. И через каждые пять минут янычар над чаном мечом ка-а-к вжик! Так что, если вор в чан не нырнёт — голова с плеч. Вот так он весь день в дерьмо и ныряет.

Х/ф «Джентльмены удачи», 1971 год

Предложение ввести в юридическую практику чан с... очень заманчивое, вот только...что, если потом окажется, что кошелек обвиняемому подкинул шустряк -настоящий вор, голову на место приставлять?
Поразмыслив, склоняюсь к нашей системе наказаний, хотя и далекой от совершенства.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:57   #43
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А к Вам приходили с таким вопросом?Если да, то вероятно это был просто несовершеннолетний, и возможным ответом могло бы стать предложение обождать год-другой. :)

Сначала вы попытались перенаправить вопрос --А к Вам приходили с таким вопросом?--
Но все же ответили --послать спрашивающего подальше... :)
Это косвенным образом подтверждает, что вопросы морали вам не вовсе безразличны.

Послать - можно, но он пойдет к другому, менее щепетильному и тот за хорошую плату выберет жертву. И? Вам все равно?

Вопрос мой чисто теор-й, я не практикующий, у меня другая профессия, мне интересна скорее теоретическая основа Астро, а не практика.




УФ, кажется, почти всем ответил, вот так, не подумавши, ляпнешь, а потом приходится работать завзятым моралистом и писать многотмные послания.




Владимир, такой вопрос, у меня давно валяется небольшая темка
ЦВЕТОВЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗОДИАКА

"Меня удивляло, что общепринятые цвета знаков Зодиака, расположены так странно, стал искать закономерности и соответствия законам физики....."и т.д.
Не знаю, насколько это может быть интересно, но раз уж сделана, хотел бы ее выставить (иллюстр. есть в gif. 25 kb - нормально?)

Как вы на это смотрите?

Последний раз редактировалось kon, 28.08.2010 в 13:01.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:54   #44
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Всё же решила спросить:
Цитата:
Сообщение от kon
Думаю,в ответе Владимиру ответил и вам, Александра, но очень забавно в устах астролога звучат --маршрутки и птички--, которые ни с того, ни с сего вмешиваются в судьбу! НИ С ТОГО, НИ С СЕГО?
А почему Вы задали этот вопрос в реплике на моё сообщение? У меня про "ни с того ни с сего" ничего не сказано.

К кому направлен этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от kon
И...будем просто жить! И радоваться!
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:29   #45
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Свобода воли заложена в основе всякой религии, так как предполагает движение человека в сторону духовности, именно благодаря его усилиям. Нет свободы - нет движения, жизнь в клетке бессмысленна.
Название: 1_.jpg
Просмотров: 69

Размер: 100.9 Кб
Название: arbeit.jpg
Просмотров: 70

Размер: 67.6 Кб

Цитата:
Эффективнее для функционирование и развития общества. Это не я придумал — специалисты утверждают.

Простой пример — если каждый вася П на своем раб-месте не только тупо выполняет ЦУ, но и думает, как сделать лучше, быстрее и качественней, все производство станет более эфф.
Это еще Горбачев говорил... называлось "перестройка". В чем-то... не помню в чем, давно это было... он оказался неправ, но... я так думаю, что это народ попался неправильный, не так все понял. :)
Цитата:
Ага, салат на 20млн.зеленых горошин

Совершенно согласен, универсальная появится тогда, когда вырастет МОРАЛЬНЫЙ уровень человечества.
Войнами движет как раз стремление к утверждению морали. Просто она у всех разная.

Наверное, однажды будет одна на всех, на всей планете.... и войн не станет. Будет оруэлловское такое общество. Лучше не торопиться туда... ;)
Цитата:
Нынешний кризис яркий пример — каждый по старинке тянет одеяло на себя, не желая замечать, что экономические системы стали взаимозависимыми (если в нищей Уганде нет денег на покупку --ножек буша--, перепроизводство без реализации ударит и по бушу).
Эдакий Буш (уже Обама) недогадливый - нет, чтобы дать денег Уганде на покупку куриных ножек. Вышло бы прибыльно, - по принципу "украли ящик водки, водку продали, деньги подарили Уганде пропили".

Кстати, основная причина нынешнего кризиса есть как раз, так скажем, чрезмерная раздача кредитов, - в любом сообществе все могут жить в долг у всех, пока однажды не случается подведение итогов.
Цитата:
Кстати, ни настоящей демократии, ни настоящего социализма на дворе еще не стояло, только лозунги и плутократия...
И вообще весь мир есть иллюзия.
Шутка конечно. Это все народ неправильный попадается, - не так понимает высокие идеи. )))
Цитата:
Живя в 3-х мерном мире ЗНАТЬ этого нельзя, мы не видим будущего, но в мое мировоззрение входит понятие духовного роста личности, и, соответственно, изменение характера событий, которые описываются все тем же гороскопом.
Итого, Вы по сути верите:

1. В то, что не ошибаетесь в интерпретациях.

2. В то, что эти интерпретации носят "высокоморальный" или "духовный" характер.

Если п.2 убрать/сократить (за избыточностью), чего-нибудь поменяется по сути?
Цитата:
Спорить на мировоззренческие темы бессмысленно - будет много слов, эмоций, но это ничего не изменит для спорщиков. Разве что один из них находится в состоянии недовольства своей концепцией. Ваша вас удовлетворяет?

Меня - да. Инициатор то этого спора - Вы.
Цитата:
Ага, никакая ---логия, наука сами по себе моралью не обладают, это прерогатива человека. эту самую -логию использующего.

А каково было Эйнштейну, когда бомбили Хиросиму? Его мнения не спросили. Или Сахарову, отцу водородной, когда он понял, что его политики спрашивать не будут, когда ринутся эту бомбочку применять.
Ну, хуже всего то наверное Кириллу и Мефодию...
Цитата:
Сначала вы попытались перенаправить вопрос --А к Вам приходили с таким вопросом?-- Но все же ответили --послать спрашивающего подальше... :)

Это косвенным образом подтверждает, что вопросы морали вам не вовсе безразличны.
Да нет, просто такой вопрос: "на ком жениться", - может задать разве что тинейджер. Во всяком случае. меня о том пока никто не спрашивал. :) А то бы я о нем плохо подумал. ))
Цитата:
Послать - можно, но он пойдет к другому, менее щепетильному и тот за хорошую плату выберет жертву. И? Вам все равно?
Каждый сам себе выбирает роль. А сколько их в гипотетических сценариях...
Цитата:
Вопрос мой чисто теор-й, я не практикующий, у меня другая профессия, мне интересна скорее теоретическая основа Астро, а не практика.
Ну, тогда скажу, что это бывает примерно вот так (с точки зрения теоретики ;)):


Цитата:
Владимир, такой вопрос, у меня давно валяется небольшая темка ЦВЕТОВЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗОДИАКА "Меня удивляло, что общепринятые цвета знаков Зодиака, расположены так странно, стал искать закономерности и соответствия законам физики....."и т.д.Не знаю, насколько это может быть интересно, но раз уж сделана, хотел бы ее выставить (иллюстр. есть в gif. 25 kb - нормально?)
Как вы на это смотрите?
Kon, конечно публикуйте... насчет интересов, они у всех разные, в любом случае на форуме много людей, - редкая тема остается без внимания...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:51   #46
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Ну, что ж, ценю ваше чувство юмора, дальше отнимать друг у друга время, думаю, не стоит.
А тема "на ком жениться" как-то прозвучала у Ирины, какая-то дама спрашивала, за немца выходить, или за местного товаришшча? Так что и в реале бывает.

Но...случайно ничего не происходит, раз всплыла тема морали, проследите, не появится ли в жизни ситуация с Астро, требующая именно такого решения.

---Верите в то, что не ошибаетесь в интерпретациях.--

Никогда не стал бы утверждать ничего подобного, хотя бы потому, что в течение жизни мои взгляды менялись, но тот взгляд, который сложился сейчас очень обдуманный, осмысленный, и на данном этапе описывает картину мира без особых противоречий.
Абсолютных истин не бывает, есть всего лишь степень приближения к ним.

Обратите внимание. на мой вопрос " приходит к вам субъект, пальцы веером, и спрашивает, --мне на какой телке лучче женицца?.....
какую вы ему кинете на заклание?" никто прямо не ответил, либо уводили вопрос в сторону, либо промолчали. Понимаю, сложно.
И о новой теме:

Владимир, я в системе форумов путаюсь, боюсь вставить тему не туда, куда следует. Если вам не трудно, откройте тему сами, текст и рис. выставил в ин-те по адресу:

http://www.liveinternet.ru/users/kon_konon/
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 12:52   #47
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Простите, Александра, но это подразумевалось, вы же говорили о вмешательстве в судьбу маршруток и птичек, а они же вмешиваются не беспричинно.
А не хотите ответить на вопрос " приходит к вам субъект, пальцы веером, и спрашивает....?
мне очень интересно ваше мнение.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:19   #48
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Ну, что ж, ценю ваше чувство юмора, дальше отнимать друг у друга время, думаю, не стоит.
А тема "на ком жениться" как-то прозвучала у Ирины, какая-то дама спрашивала, за немца выходить, или за местного товаришшча? Так что и в реале бывает.
Это все вопросы субъективного видения...

Вот Вы прочитали про даму и немца и Вам представилась ситуация:
Цитата:
приходит к вам субъект, пальцы веером, и спрашивает....?
Возможно ассоциативно, - дама + пальцы (радистка Кэт, Штирлиц, немцы) + веер (Тихонов еще в роли Андрея Болконского снялся, там дамы с веерами были)... веер был популярен особенно у испанских дам (климат - жарко), а в Испании коррида, быки... итак, приходит эдакий бык, пальцы веером...

Извините, не мог не удержаться снова пошутить.

Но вопросы морали вещь в самом деле относительная... Вот, как раз в тему, - видение Ошо поступка Раскольникова:



Цитата:
Обратите внимание. на мой вопрос " приходит к вам субъект, пальцы веером, и спрашивает, --мне на какой телке лучче женицца?..... какую вы ему кинете на заклание?" никто прямо не ответил, либо уводили вопрос в сторону, либо промолчали. Понимаю, сложно.
Дело не в этом, - о фантасмагоричности такой ситуации я уже писал, добавлю только, что в моем видении мира нет такой вещи как "заклание". Диалогов с "распальцовками" уже много лет как нет. Да и когда были, - такие вопросы никто не задавал. Это был бы апофеоз абсурда.

Потому этот вопрос для меня в принципе, не имеет НИКАКОГО смысла.
Цитата:
И о новой теме:

Владимир, я в системе форумов путаюсь, боюсь вставить тему не туда, куда следует. Если вам не трудно, откройте тему сами, текст и рис. выставил в ин-те по адресу:

http://www.liveinternet.ru/users/kon_konon/

Kon, я думаю что в этом же разделе, где настоящая тема, можно выложить и следующую тему, но лучше все-таки это делать автору, ну а я подправлю если что не выйдет со шрифтами и иллюстрациями.

Замечу сразу, там есть одно недоразумение, - приведенная цветовая гамма для раскраски знаков Зодиака никак не является общепринятой. Просто таков дизайн наиболее удобного отображения карты в Solar Fire, которой у нас на форуме многие пользуются - но там все настраивается, цвета можно при желании выбирать любые...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:18   #49
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Простите, Александра, но это подразумевалось, вы же говорили о вмешательстве в судьбу маршруток и птичек, а они же вмешиваются не беспричинно.
Кем? Мною - нет. Если бы это подразумевалось, то я бы так и написала = теми же словами что и Вы. Но, увы, получается, что Вы исказили смысл сказанного мною... Это к вопросу о прочтении смыслов

Цитата:
Сообщение от kon
А не хотите ответить на вопрос " приходит к вам субъект, пальцы веером, и спрашивает....?
мне очень интересно ваше мнение.
Это очень простой вопрос. Я на него обязательно отвечу то, что знаю и то, что думаю лично тому, кто "приходит ... пальцы веером, и спрашивает...." Тем моя консультация и отличается от консультации другого астролога, который в праве выбирать свою тактику поведения, стиль ведения консультации, применяемую астрологическую методику и т.д. и т.п.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:05   #50
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Александра, не отвечать - ваше права, не буду настаивать, хотя...жаль.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:37   #51
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Владимиру.
Пошутить и сам люблю.
Ошо всегда отличался оригинальностью, фигура весьма не однозначная. Что мне в нем нравится, его раскрепощенность и умение радоваться жизни.

Тему новую вставил, если что не так, правьте.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:01   #52
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

а Кон-то прав.
и мне не понятно, почему, так сказать, практикующие астрологи отшучиваются, что его не понимают.
а в любом консультировании, когда выстраивается контакт между спрашивающим и отвечающим, присутствует элемент вторжения в чужую жизнь.
в медицине существует правило: "ненавреди"
в психологии - правило "трех нельзя": 1. нельзя сообщать клиенту диагноз, 2. нельзя лечить, 3. нельзя давать советов.
и, как морально-этическая составляющая вопроса, как уголовно-наказуемая, так и просто профессионализма, ведь, зачастую специалист, ни сколько независимый наблюдатель, сколько просто человек решающий собственные душевные терзания за счет элементарного переноса на клиента.
в астрологии также существуют свои этические правила: нельзя говорить всё, что увидел по карте клиента: 1. если клиент не спрашивает о том, что астрологу очевидно видно (даже если ему грозит смертельная опасность) 2. если же поставлен конкретный вопрос, то всё равно существуют варианты, и эти варианты следует озвучить.
...дабы не выглядеть "каркающей вороной" или "всемогущим пифием" так, как у разумного человека выбор есть всегда, а травму в виде психологической установки нанести можно легко.
на вопрос же Кона о выборе клиента между двух вариантов невест, я бы рекомендовал - третий вариант.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:08   #53
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Александра, не отвечать - ваше права, не буду настаивать, хотя...жаль.
Так вот же, я ответила: http://forum.argo-school.ru/showpost...9&postcount=49 Совершенно ясно и понятно (ИМХО), даже подчеркнула то, на что надо обратить внимание.

Мой ответ не должен соответствовать тому, что Вы от меня ожидаете = тому что Вы хотите услышать :) но лишь тому, что я считаю верным в данной конкретной ситуации

Так более понятно
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:18   #54
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
а Кон-то прав.
и мне не понятно, почему, так сказать, практикующие астрологи отшучиваются, что его не понимают.
а в любом консультировании, когда выстраивается контакт между спрашивающим и отвечающим, присутствует элемент вторжения в чужую жизнь.
в медицине существует правило: "ненавреди"
в психологии - правило "трех нельзя": 1. нельзя сообщать клиенту диагноз, 2. нельзя лечить, 3. нельзя давать советов.
и, как морально-этическая составляющая вопроса, как уголовно-наказуемая, так и просто профессионализма, ведь, зачастую специалист, ни сколько независимый наблюдатель, сколько просто человек решающий собственные душевные терзания за счет элементарного переноса на клиента.
в астрологии также существуют свои этические правила: нельзя говорить всё, что увидел по карте клиента: 1. если клиент не спрашивает о том, что астрологу очевидно видно (даже если ему грозит смертельная опасность) 2. если же поставлен конкретный вопрос, то всё равно существуют варианты, и эти варианты следует озвучить.
...дабы не выглядеть "каркающей вороной" или "всемогущим пифием" так, как у разумного человека выбор есть всегда, а травму в виде психологической установки нанести можно легко.
на вопрос же Кона о выборе клиента между двух вариантов невест, я бы рекомендовал - третий вариант.
atom, а Вы сами, - практикующий астролог?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:11   #55
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
atom, а Вы сами, - практикующий астролог?
будем знакомы, Владимир.
да, практикующий.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:17   #56
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
будем знакомы, Владимир.
да, практикующий.
Будем знакомы.
Цитата:
на вопрос же Кона о выборе клиента между двух вариантов невест, я бы рекомендовал - третий вариант.
Что, вот так априорно-нумерологически, даже без рассмотрения синастрий??? А может первый или второй вариант синастрически самый оптимальный? Что же это за практика...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:31   #57
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
в астрологии также существуют свои этические правила: нельзя говорить всё, что увидел по карте клиента: 1. если клиент не спрашивает о том, что астрологу очевидно видно (даже если ему грозит смертельная опасность) 2. если же поставлен конкретный вопрос, то всё равно существуют варианты, и эти варианты следует озвучить.
И давно эти правила существуют???
Можете чем-нибудь, кроме своих слов, подтвердить существование этих правил?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:49   #58
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
в медицине существует правило: "ненавреди"
в психологии - правило "трех нельзя": 1. нельзя сообщать клиенту диагноз, 2. нельзя лечить, 3. нельзя давать советов.
Тут я с вами соглашусь

Цитата:
и, как морально-этическая составляющая вопроса, как уголовно-наказуемая, так и просто профессионализма, ведь, зачастую специалист, ни сколько независимый наблюдатель, сколько просто человек решающий собственные душевные терзания за счет элементарного переноса на клиента.

Ну и как традиция в какой то клинике.. А вообще разные могут быть причины


Цитата:
в астрологии также существуют свои этические правила: нельзя говорить всё, что увидел по карте клиента: 1. если клиент не спрашивает о том, что астрологу очевидно видно (даже если ему грозит смертельная опасность) 2. если же поставлен конкретный вопрос, то всё равно существуют варианты, и эти варианты следует озвучить.

А вот тут Стоп
В астрологии есть некоторые этические правила, как например правила от
ISAR
Школы Авалона

от Мюнхенской школы.
В приниципе любой авторитет: Глоба, Шестопалов, Левин... может выдвинуть свои этические правила, чтобы его продолжатели их поддерживали...

Но дело в том, что многие астрологи в отличие от врачей люди неорганизованные, ии не в какие Организации/Клубы/Сообщества могут не входить

но безусловно какие то этические правила есть, но у каждого они свои
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:34   #59
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Будем знакомы.
Что, вот так априорно-нумерологически, даже без рассмотрения синастрий??? А может первый или второй вариант синастрически самый оптимальный? Что же это за практика...

синастрический вариант может быть самым оптимальным относительного любого другого варианта, определить же самый-самый оптимальный лично я вряд ли возьмусь по причине того, что все мы люди, и можем ошибаться, а внушить клиенту ошибочное убеждение легко. а кому это надо?
если упоминать о третьем варианте, то в данном случае возникает вопрос априорного сомнения клиентом, вот по этому аспекту и можно предположить, что его не устраивают оба варианта.
задать дополнительный, корректирующий вопрос на предмет его выбора не затратно и безопасно для его психики, а почему бы и нет?
пи.си. может быть всё ж я рассуждаю, как психолог.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:36   #60
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
А вот тут Стоп
В астрологии есть некоторые этические правила, как например правила от
ISAR
Школы Авалона

от Мюнхенской школы.
В приниципе любой авторитет: Глоба, Шестопалов, Левин... может выдвинуть свои этические правила, чтобы его продолжатели их поддерживали...

Но дело в том, что многие астрологи в отличие от врачей люди неорганизованные, ии не в какие Организации/Клубы/Сообщества могут не входить

но безусловно какие то этические правила есть, но у каждого они свои

согласен.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO