Старый 05.08.2010, 09:54   #401
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Всё наперёд логос не планирует.
Еще одно бездоказательное утверждение, - уже № 19.

Как насчет обоснований и доказательств? Опять не сложилось?

И где Ваша ЛОГИКА? Так демонстративно обозначенная...
Одни априорные утверждения, принимаемые на веру. Кстати, только Вами, что любопытно..
Vladimir вне форума  
Старый 05.08.2010, 11:30   #402
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Пусть уже выскажется до конца, - а то до сих пор такие экземпляры спешно ретировались после первых же вопросов.

Я могу лишь предположить, что перед нами - весьма редкий случай...

Вопросительный знак в конце фразы напрочь отбивает у cuvaldas'а способность читать и понимать прочитанное...

Других объяснений такого игнорирования вопросов, найти трудновато.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 05.08.2010, 12:06   #403
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да конечно примем меры... Случай, к сожалению, типичный во многом... эдакое наглядное пособие по "эзотерической/герметической"... "астрологии". В исполнении безумных или экзальтированных неофитов. Зачастую пожизненных.

Пусть уже выскажется до конца, - а то до сих пор такие экземпляры спешно ретировались после первых же вопросов. Или закатывали истерики. Даже с угрозой судов. Этот правда тоже на вопросы не отвечает, однако излагает некую (случайную/хаотическую) последовательность идей, вполне характерную для такого контингента.

После чего я должен ретироваться? После таких вот перлов от суперпрофессиональных астропатопсихологов
Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Цитата:
А есть и некая степень свободы у бытия, ограниченость которого обратно пропорциональна кубу вашего невежества.

Тоесть, чем более мы (по Вашему мнению) невежественны, тем более свободно и неограниченно бытие?
Прекрасно. Я начинаю надеяться на конструктив в Вашем мышлении...
, которые не улавливают разницы между прямой пропорцией и обратной?

Знаете я окончил Мирнодолинскую среднюю школу с оценкой за математику с единицей, - а вообще со справкой
cuvaldas вне форума  
Старый 05.08.2010, 12:09   #404
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Тоесть, чем более мы (по Вашему мнению) невежественны, тем более свободно и неограниченно бытие?
Прекрасно. Я начинаю надеяться на конструктив в Вашем мышлении...

Слава богу, Евген, что бытие Логоса не зависит нисколечки от вашего понимания и-сти-ны .
cuvaldas вне форума  
Старый 05.08.2010, 12:46   #405
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

и с чем же граненым Вы себя сравните??? С алмазом? Или все же со стаканом?
И сколько у Вас граней?

Во фразе "Не для этого меня ограниЧИвал во всём рок", кто-то съел "чи" ... Уж не сам ли "Котяра"? Не - я то догадываюсь почему он так сделал. Но говорить об этом - это же так не скромно
cuvaldas вне форума  
Старый 05.08.2010, 12:57   #406
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Для Вас это правда... Даже не сомневаюсь.
Но от этого Ваше естество не становится менее хамским и быдловым... К тому же примитивные пошлости и хамство прекрасно иллюстрируют Ваш интеллект (увы не в Вашу пользу)... И негативно свидетельствуют о Ваших родителях, которые забыли Вас воспитать.

Угу! Особенно когда я по-быдловски ответил прекрасноввоспитанному Владимиру на счёт того почему он не дружит с логикой

Что-то не то происходит с русской интелегенцией,- и в плане интеллекта тоже, - если по части написания новых крылатых (в недалёком уже будущем) выражений её явно обходит самый презренный обыватель украинского общества


А насчёт моих родителей - они мои... И этим всё сказанно.

Последний раз редактировалось cuvaldas, 05.08.2010 в 13:04.
cuvaldas вне форума  
Старый 05.08.2010, 13:11   #407
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas

Что-то не то происходит с русской интелегенцией,- и в плане интеллекта тоже, - если по части написания новых крылатых (в недалёком уже будущем) выражений её явно обходит самый презренный обыватель украинского общества
На очень простой вопрос можете ответить? Какую ещё литературу помимо указанной уже, Вы читаете???
Esenia вне форума  
Старый 05.08.2010, 13:27   #408
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
А есть и некая степень свободы у бытия, ограниченость которого обратно пропорциональна кубу вашего невежества.
Я читаю лишь то, что написано... Мне логосы не вещают из уцелевших кирпичей разрушенных очагов культуры...

Но в приведенной фразе понять, что чем больше куб невежества, тем меньше ограниченочть несложно... Особенно выпускнику физмата в анамнезе...

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Слава богу, Евген, что бытие Логоса не зависит нисколечки от вашего понимания и-сти-ны
Вот тут даже не поспоришь... Все, что происходит в Вашем воображении, включая бытие логоса, никак не зависит от моего понимания чего бы то ни было...

Однако прогресс налицо. Вы наконец-то заметили, как пишется мой псевдоним... Думаю, что не пройдет и полгода, как вы уверенно освоите операцию "скопировать/вставить"... Чтобы обращения к оппонентам были корректными... Икренне желаю успехов в этих трудных, но полезных тренировках...

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
А насчёт моих родителей - они мои... И этим всё сказанно.
Неужели, все, что мы читаем - результат их воспитания?
Все же я имел более оптимистичное представление о этом моменте...

Мог бы я, конечно, и посочувствовать, но Вы пока сочувствия не заслужили...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 05.08.2010, 13:31   #409
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
ахахах
Название топика "Астрологический план Евангелия от Иоанна"
40 страница и признание автора:
кувалда убейся

Ну планы, они вообще-то разные, и астрологические в том числе. Если у вас широкое мировоззрение, то будь вы даже "китаяся шпиёня" - на восприятии вами ширины плана и планов Всебытия - этая вашая природняя узкоглазость, точно бы не сказалася.

Представьте, что вы не являетесь специалистом, но оказались тем не менее в пространстве, полностью сформированном профессионалами-мыслителями высочайшего уровня. И представьте также такую картину, что вы являетесь профессионалом, но таким, который пребывает в среде, присущей низменному бытию, и, соответственно, - с таким же низменным, как и у повального здесь большинства, мироввозрением (так как вас в этом случае будут окружать тысячи таких же как вы - "правильно мыслящих" и действующих, "тоже правильно" нормальных людей.

Тогда как там, - на более высокой ступени, если вы и оказались - то не только "случайно",но и ... в одиночестве.

Спрашивается у кого в данных ситуациях (по определению и возможностям) шире кругозор? Ведь хочу я того или не хочу, но если мыслю, находясь на более высокой ступени сознания чем вы, то вынужден осмыслять более широкие, чем вы, кругозоры, по той простой причине, что они сами мне лезут в глаза

Последний раз редактировалось cuvaldas, 05.08.2010 в 13:36.
cuvaldas вне форума  
Старый 05.08.2010, 13:33   #410
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Во фразе "Не для этого меня ограниЧИвал во всём рок", кто-то съел "чи"

Попробую ответить на понятном и привычном Вам языке: "За отмазу не катит..."

Думаю, что вопрос о количестве у Вас граней и их взаимном расположении - ключ к "бытию логоса" в Ваших фантазиях... Наверное поэтому Вы придумываете нелепые оправдания для того, чтобы сбить нас с истинного пути...

А то ведь мы запросто заменим "бытие логоса" на "генезис топоса"... И тогда триклин замкнется и учетверится и станет тетрациклином...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 05.08.2010, 13:47   #411
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
...Ведь хочу я того или не хочу, но если мыслю, находясь на более высокой ступени сознания чем вы, то вынужден осмыслять более широкие, чем вы, кругозоры, по той простой причине, что они сами мне лезут в глаза

Опа!...
А это уже позитивный момент... "Бытие логоса", как факт стабильный, трансформируется уже в "генезис топоса", который является, как ни крути, процессом... Динамика появляется...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 05.08.2010, 13:49   #412
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Опа!...
А это уже позитивный момент... "Бытие логоса", как факт стабильный, трансформируется уже в "генезис топоса", который является, как ни крути, процессом... Динамика появляется...
Какой же это процесс, если в глаза... вынуждают?
Esenia вне форума  
Старый 05.08.2010, 13:55   #413
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Какой же это процесс, если в глаза... вынуждают?
Не стоит покупаться на столь примитивные отговорки.
Это он нас так с пути сбивает...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 05.08.2010, 14:21   #414
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Я читаю лишь то, что написано... Мне логосы не вещают из уцелевших кирпичей разрушенных очагов культуры...

Но в приведенной фразе понять, что чем больше куб невежества, тем меньше ограниченочть несложно... Особенно выпускнику физмата в анамнезе...


Вот тут даже не поспоришь... Все, что происходит в Вашем воображении, включая бытие логоса, никак не зависит от моего понимания чего бы то ни было...

Однако прогресс налицо. Вы наконец-то заметили, как пишется мой псевдоним... Думаю, что не пройдет и полгода, как вы уверенно освоите операцию "скопировать/вставить"... Чтобы обращения к оппонентам были корректными... Икренне желаю успехов в этих трудных, но полезных тренировках...


Неужели, все, что мы читаем - результат их воспитания?
Все же я имел более оптимистичное представление о этом моменте...

Мог бы я, конечно, и посочувствовать, но Вы пока сочувствия не заслужили...

Удел низких - цепляться к словам, в независимости от того, о чём говорят сами слова. Мудрые же ловят мысль. Если мудрый уловил мысль, он скромно, - если того потребует общее дело, - просто уточнит задающее её слово. В вашем же диалоге проявляет себя куда больше несусветная дурость, что для астропсихопатологов, наверное, - норма .

По невежеству не определяется само Всёбытие, а вот ограниченность в восприятии такого - да. Если вы имели в виду что другое, так я вам не лекарь
cuvaldas вне форума  
Старый 05.08.2010, 14:24   #415
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Если вы имели в виду что другое, так я вам не лекарь
Это единственное, в чем Вы правы... Вы не только мне не лекарь, но и никому... Вы - пожизненный пациент.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 05.08.2010, 15:27   #416
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
На очень простой вопрос можете ответить? Какую ещё литературу помимо указанной уже, Вы читаете???

Раньше читал фантастику. Но не современную галиматбю, которая к настоящей фантастике не имеет никакого отношения. Но это когда я не уставал от чтения. теперь не то что художественной - даже нужной по делу научной литературы не читаю. Память у меня - тю-тю. Раньше тоже была не очень - не запоминал иностранных неизвестных мне имён, и неизвестных по значению слов.


Будучи уже двоешником, поехал в район на шахматное соревнование среди средних школ и взял первое место. А мог бы и не поехать, так как за два года разучился уже играть в шахматы. Ибо ни разу не прикасался за указанный период ремени к ним. Был проведен школьный предварительнв=ый отбор и я всем продул. На самом деле продул, - гавил фигуры одна за другой. А потом мне чё то в голову стукнуло, ведь поехать в район должен был тот, кто максимум если чего и досикнет - то третье место, и то если оччень повезёт. Это был мой однокласник по Спасско-михайловской восьмилетке, и сказал ему, что если возьмёшь третье с такой как утебя игрой - и то будет хорошо. Он ответил мне, третье, - тут хотя бы четвёртое взять.и вообще не больно то я и хочу туда ехать. Тогда я ему - Кроме меня всёравно некому. Только меня нужно маленько подтренировать, а то гавлю фигуры ... Вобщим сыграй со мной сейчас - только всерьёз партиё три, а там посмотрим. Мы отпросились с какого-то там урока засели за шахматы . Первая в ничью, вторая несколько затяжная за мной, ну а на третьей я довально быстро взял вверх и тем не менее попросил Однокласника доиграть её до конца так как мне важна сама тренировка, и на этом решим как быть.

Надо сказать, что мой одноклассник, класный парень, - так что после последней партии мы сразу же пошли к физруку. Он даже по началу не захотел нас слушать, но услышав от моего одноклассника что в таком случае физрук поедет в район сам отстаивать честь школы. и на этом вопрос был решён.

Надо сказать, что выход в полуфинал я высадил главного конкурента для районной школы, чем обрадовал таки её руководство, так списали мой временный успех на правило известное всем "дуракам везёт". Но к большому их огорчению я повозившись с пару часиков высадил и их "шахматную звезду" (причм время своё тратил не столько на обдумывание ходов, сколько на оценку позиции - не гавлю ли я по глупому какие свои фигуры.) Ну и скромно возвратился домой. Причём, что интересно из наших как я сыграл поинтересовался у меня опосля выходных лишь мой одноклассник: Взял? Я же ответил: Угу... И забыл. Не было не до этого.. У меня тогда была затяжная депрессия.

И надо же математичка нашая на уроке, видя что я не придаю, как всегда никакого внимания бытию, наконец не смолчала6

Ах, видите ли он же у нас теперь Чемпион!!! Куда уж нам всем до него.. Я очнулся от своих каких-то глупых мыслей, посмотрел на неё неудомевая вообще - чё это с ней, она это очём? Спрашиваю у неё - Какой-такой чемпион? (Ей богу, я уже и невспоминал тогда что вообще ездил в район.) Она же так сколько ещё поязвила, но видит, что я вроде на самом деле не понимаю о чём это она, и сказала: Ну как же не чемпион, если в районной газете об этом чётко написано. разве ты ещё не читал? Я повеселел: "Не-а. Чё на самом деле так и написано? ... Во придурки!"

В газетной заметке же на самом деле была небольшая заметка , в которой чёрным по белому было написано "Чемпионом по шахматам среди средних школ района стал Кувалдас Николай."

Вобщим все посмеялись, как никак на это всё ушло с минут десять урока - тут у все по любому настроение только подымется. И жизнь возвратилась вскоре на круги своя...

(Ирина Яковлевна! Если читаете эти мои, самые чеканутые на планете Земля посты, - Привет! )
cuvaldas вне форума  
Старый 05.08.2010, 21:08   #417
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
В газетной заметке же на самом деле была небольшая заметка , в которой чёрным по белому было написано "Чемпионом по шахматам среди средних школ района стал Кувалдас Николай."

А может по боксу?
Как раз вспомнил, что у однаго супербоксера кличка
Цитата:
Николай -- Кувалда
SlavaS вне форума  
Старый 05.08.2010, 21:20   #418
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Раньше читал фантастику. Но не современную галиматбю, которая к настоящей фантастике не имеет никакого отношения. Но это когда я не уставал от чтения. теперь не то что художественной - даже нужной по делу научной литературы не читаю. Память у меня - тю-тю. Раньше тоже была не очень - не запоминал иностранных неизвестных мне имён, и неизвестных по значению слов.
Николай, как долго (по времени) Вы изучаете тексты Евангелие?
Esenia вне форума  
Старый 06.08.2010, 06:37   #419
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Знаете я окончил Мирнодолинскую среднюю школу с оценкой за математику с единицей, - а вообще со справкой
Похвально.
Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Ведь хочу я того или не хочу, но если мыслю, находясь на более высокой ступени сознания чем вы, то вынужден осмыслять более широкие, чем вы, кругозоры, по той простой причине, что они сами мне лезут в глаза
Лезут и лезут... да, это проблема.

Насчет того что выше, - сомневаюсь. Думаю, что ИЛИЯ забрался ВЫШЕ! :cub:

http://forum.argo-school.ru/showthre...251#post137251

Вот думаю, что Вам до него еще расти и расти... Его тексты однозначно логичнее Ваших!

Вот это реально умный человек, думаю, что даже Гениальный! Да, Вам до него еще расти и расти.
Vladimir вне форума  
Старый 06.08.2010, 11:42   #420
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Похвально.
Лезут и лезут... да, это проблема.

Насчет того что выше, - сомневаюсь. Думаю, что ИЛИЯ забрался ВЫШЕ! :cub:

http://forum.argo-school.ru/showthre...251#post137251

Вот думаю, что Вам до него еще расти и расти... Его тексты однозначно логичнее Ваших!

Вот это реально умный человек, думаю, что даже Гениальный! Да, Вам до него еще расти и расти.


Открыл предложенную к рассмотрению сылку, прочёл
Цитата:
Нумино́зность (лат. numen — божество, воля богов) — понятие, характеризующее важнейшую сторону религиозного опыта, связанного с интенсивным переживанием таинственного и устрашающего божественного присутствия.
и дальше не стал читать, - не занимает меня нистолько этое чтиво. Не мой уровень! Ваш

Не что подобное в отношении чувств, но не с фигурирующих в цитате чуждых моей душе терминов, я и прямь испытывал (и не раз)... при решении как для меня трудных обычных школьных задачек. А ещё, - при последней шахматной партии, сыгранной мной когда учился в Спасско-Михайловской школе. Тоже в районе, в финале, но на соревновании не старше восьмиклассников. Начало её было настолько для меня неудачно, - при чём исключительно по причине более сильного нежели я игрока, - что спустя какие-то минуты уже потерял две фигуры первой линии (офицера и ладью). Зато у меня оставались все пешки, которыми я не умел играть. (Я же тогда был самым сильным шахматистом не только в школе , но неисключено что и во всём селе.)

И надо же мой старше меня на 1,5 года брат Иван, - перед этим тренеруя меня да проигрывая мне куда чаще, чем сводил партии к ничье, - сказал мне, что я слабо играю пешками, тогда как за каждую пешку нужно воевать. А ещё я слабо играл и конями. Сильно же лишь прямолинейными фигурами. Особенно - королевой. Но мой противник, такой неказазистый с виду пацанчик, играл в том числе и ферзёй куда сильнее меня. Он-то и был основной претендент на первое место. Из приезжих что ли? (Мой брат с ним ни разу не играл.) Вобщим понял я, что затем чтобы, хоть как-то спасти моё никудышнее положение, нужно устроить обмен ферзями. Но мой противник сразу понял чего я хочу, и вопреки тому, что обмен королевами в такой вот ситуации был чуть ли не равносилен моему проиграшу, на обмен никак не ишёл. Ведь его стиль поведения на доске - это блиц-криг! Всё что мог я теперь вот ему предоставить - это само осознание того, чтО мне нужно во что бы не стало сделать. И проведши не свойсвенную мне многоходовку, я просто вынудил этого "очкаристого в веснушках хитлера" пойти на обмен.

Мой наставник, ветеран войны учитель труда и физкультуры, Иван Лукьянович (Царство ему Небесное), и до этого подходя к доске всё качал головой и всё более расстроенный уходил в сторону. Слышались к тому же постоянные хоть и тихо сказанные реплики зрителей, что спасскомихайловцу уже хана, что ещё минутка-две и будет мат, - но это всё для меня перестало существовать сразу же как я понял, что мне нужно убрать с доски ферзи. И достиг этого, ещё больше огорчил своего старика. Всё время молчавший Лукьянович только и вопросил в голос - Зачем??? К нему подошёл наставник противника и предложил прекратить игру, за явным преимуществом его воспитанника. Иван Лукьянович подошёл ко мне: "Ну що, Мыколка, поидэмо додому? Чы як?"

Нет!!!

Вот теперь только и началась игра, в течении которой у меня то и дело подрагивали коленки, "шевелился волос" и пробегал по спине холодок. Потому что я играл уже так, как не умел никогда и не умею. Прошло с ещё с полчасика времени и похоронившие было меня все притихли. В зале завитала некая напряжённость...

В этой парти я воевал за каждую пешку. Так выстроилась моя позиция, что потеря хоть одной из них приближала моё поражение. Это было что-то невероятное. Я даже, стал побаиваться делать ходы, чтобы не нарушить её. И всё время при этом понимал, что противнику, для того чтобы переломить ситуацию, нужно для начала обменять хоть одну свою главную фигуру на любую мою пешку. Но "хитлер", к нашему с Лукьяновичем счастью, попался куда принципиальнее меня самого - идти на такой вот неравноценный обмен - было не в его правилах.

Стали повторяться ходы и немножко воспрявший уже Лукьяныч незамедлил предложить нашим конкурентам ничью. На что педагог "малолетнего хитлера" понятно что не пошёл. Подошло к концу, отпущенное на партию за первое место, время. Педагоги договорились и организаторы турнира прибали ещё один час. Я же к этому времени, уловив ход логики затеяной противником очередной операции, подыграв, устроил ему трёхходовую западню, и "сьёл" его главную фигуру.

Минут через десять с предложением ничьи к Лукьяновичу подошёл уже педагог "малолетнего хитлера". На что мой ответил - Нам нужна только вашая, "хитлеры", полная капитуляция.

Вобщим партия, родолжалась ещё часа два. И когда уже я явно проводил в королевы пешку, противники признали своё поражение. И Организаторы уже собирались прекратить матч, как я весь возмутился - Нет! До полного мата!

И мне ни кто в тот момент просто не мог отказать возразить - даже пацанчик. Ибо такая партия на самом деле должна была завершиться лишь королевским матом ...

И вот, по завершении партии, мне стали пожимать руку. Взрослые обмениваясь впечатлениями говорили, что это была на самом деле сильная партия. На что счастливый Иван Лукьянович заявил - "Русские никогда не сдаются!" И перед самим уже отъездом, я подошёл к своему сопернику и сказал - "Тебе надо было менять любую свою главную, на любую мою пешку". На что он ответил - "Знаю."

И мы разъехались по домам.

После этого я не прикасался к шахматам вплоть до рассказанной выше истории.


Религия, уважаемый Владимир, к сожалению, меня нисколечки "не вставляет". Я исследую в Евангелиях - МЫСЛЬ. Ваш Илия - поликан и убийца. Изнечтожитель культур. Такие ублюдки восходят лишь по лживым "лествицам", что выстроенные в мозгах невежественных людей.

Последний раз редактировалось cuvaldas, 06.08.2010 в 12:00.
cuvaldas вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:10.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO