Старый 18.07.2010, 16:16   #1
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию Астрологический план Евангелия от Иоанна

1. АРХИТРИКЛИН

Многие уже слышали про то, как Иисус Христос превратил воду в вино. Это "чудо из чудес" описано в евангелии от Иоанна, во второй главе, стихи 1-11
Цитата:
*1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. *2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак. *3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. *4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой. *5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. *6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. *7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. *8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю (τῷ ἀρχιτρικλίνῳ) пира. И понесли. *9 Когда же распорядитель ( ὁ ἀρχιτρίκλινος) отведал воды, сделавшейся вином,- а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду,- тогда распорядитель ( ὁ ἀρχιτρίκλινος) зовет жениха *10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. *11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.

В словаре Дворецкого τρί-κλῑνον τό столовая с тремя застольными ложами (Polyb., Plut.) Вейсман говорит, что каждое ложе предназначалось для двух человек.

Исходя из этих данных, я предположил, что в заведении сродни древнему ресторану для богачей, должно быть несколько триклинов в разных комнатах. Тогда архитриклин - это или владелец или управляющий директор данного ресторана. А теперь вот эту, или ещё более совершенную лабуду перенесите на свадьбу в исторической галилейской деревне... Бред!!!

Три двухместных ложа - понятно что с трёх сторон... Т.е. *столова ли это, или быть может ... спальня? А может и ... склеп, ложа в котором расположены от входа с трёх сторон.Такую планировку имеют многие Иерусалимские гробницы, сооруженные в начале нашей эры.

Т. е. триклинон - может быть осмыслен как термин, для обозначения всёравно чего, расположенного в трёх сторонах прямоугольника.

Специалисты среди верующих более-менее уверенно объясняют наличие архитриклина в этом рассказе лишь конфигурацией столов в форме литеры П. Настолько с исторической позиции выглядит несуразно участие архитриклина в деревенской свадьбе.


Мы же имеем дело с аллегорией.

Рассматривая глагол κλίνω (от которого произведено ложе), я не мог не обратить внимание на то, что этим глаголом в перфекте (κέκλῐμαι) обозначали также расположение местностей в значении лежать, находиться , простираться (существительное от этого глагола κλίμα τό склон, скат, спуск; страна света, географическое положение, климатический пояс..). Предлагаю взглянуть на карту мира в представлении Птолемея:




Нетрудно заметить, что к северу от моря расположены земли Европы, к Востоку - Азии, к югу - Африки. Тогда как к западу за столбами простилается бездна Атлантического океана.




Средиземное море (оно же - "Тивериадское") представляет собой бытие* всей, известной тогда жителям Средиземноморья, экумены, состоящей из трёх материков(Европа, Азия, Африка), которые сходятся берегами у Средиземного моря. Единственный, кстати, водоём который омывает берега всех известных тогда материков. - Больше чем Атлантический океан! (Индийский океан обозначен на карте Птолемея морем. О Тихом и Северно-Ледовитом океанах жители Средиземноморья мало что знали. А то и вообще ничего. Как впрочем и о других материках тоже.)



Вас устраивает такой архитриклин? Заведующий "столом", от которого питаются все на земле соматики...
Такому мероприятию нужны соответствующие водоносы (гидрии).
____________________

* В Библии бытие часто представлено в образе моря.
cuvaldas вне форума  
Старый 18.07.2010, 17:36   #2
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию Астрологический план Евангелия от Иоанна

2. ГИДРИИ

В вопросах календарей я - не знаток, потому и научился обращать внимание на, имеющиеся в тексте, подсказки, оставленные самим автором - древним специалистом. До меня же мало кто обращал внимание, что во многих местах этого Евангелия обнаруживает себя, где больше, где меньше... календарь.

Значит не всё дано профи? У них другой подход к восприятию времени, к способу его отражения в формулах. И т. д., и т. п. Способ же, который имеет место в Евангелии, для них оказался попросту невидимым. Пока не появился некто, имеющий минимальное о календарях представление, которое позволило ему обнаружить прямое сходство чисел и образов рассказа с минимумом важных о календаре знаний.

И оказалось, что все числа и многие слова в этом рассказе имеют, прежде всего, календарное значение. На третий день* - здесь о расхождении точки ♈ (к которой приурочен календарь) с конъюкцией* (соединением Солнца и Луны, - 1 Нисана в календаре Киддину, - архаический гамос, брачные отношения; Луна-Селена - женского рода, Солнце-Гелиос - мужского).
Шесть гидрий по два или три метрета... Метреты - тропические годы, подразделения которых по два или три указывают на лунно-солнечный календарь. Подразделения на гидрии заданы вставкою месяца. Метреты состоят из двенадцати хосов (или хусов = зодиакальные знаки). Гидрии заполняются водой (временем = месяцами) до верха гидро-хосами : по-гречески - водолеи (1/12 года), -- вставки календаря делаются под знаком Водолея. (μετρητής ὁ производящий измерения Plat. (о человеке); метрет (атт. мера жидкостей, содержащая 12 χόες = 38,88 л))

Вопрос о седьмой гидрии (так как в 19-летнем цикле - семь вставок, а значит и - семь "гидрий") подсказывает математическому уму, что шесть гидрий представляют собой отрезок времени общий для циклов, сдвинутых относительно друг друга на одну гидрию (на три года, рис 1). Зачем? Чтобы возвратить 1 Нисана первого года цикла к весеннему равноденствию, начав его (первое число месяца) по-иудейски - от неомении. При этом на первый план выдвигается образ агнца, что в ореоле солнечных лучей брачуется с землёю [img]http://s.**********/0137ce1d259c59f1684cbcb692f104ac.gif[/img] (что убрана в весенний наряд), в изголовьи которой молодая Луна - символ обновления мира...


И так далее [img]http://s.**********/235afeeaf1b19026181e72ab62e802ab.gif[/img],

и тому подобное [img]http://s17.**********/9f3e292e788b954c94ea011be16318e1.gif[/img] [img]http://s16.**********/9efc9f400dc8c21be48252583cbbb26d.gif[/img]

________________________________________ ___
И это тоже
________________________________________ ___
И я там был [img]http://s17.**********/9523763e575fd23da8e1432323accb92.gif[/img] ... Мёд с пивом пил.
________________________________________ ___


* Оказывается, современные хронологи да историки до последнего времени не осознавали, что славноизвестный учёный Древнего Вавилона, молодой тогда ещё Киддину приурочил прореформированный календарь (381 г. до н.э.) к астрономическому новолунию, после чего оный сделался полностью математическим, - т.е. не зависил уже от наблюдений неомений (молодой Луны).


* 19 тропических лет (6939,602 суток) короче 235 синодических месяцев (6939,689 суток) на 0,087 суток, т.е. на 2,1 часа - на столько фазы Луны сдвигаются вперёд (по датам тропического года) за каждый цикл. Это составляет одни сутки за 219 лет.
Тропический год - промежуток времени между двумя последовательными прохождениями центра диска Солнца через точку весеннего равноденствия. Он равен 365,2421988 суток.
Синодический месяц - промежуток времени, спустя который фазы Луны повторяются в том же порядке. Он равен 29,53058812 суток.


http://www.stihi.ru/pics/2010/06/11/1077.jpg?8980
Рис.1

Шкала с чередованием черных квадратиков - солнечные годы; вверху неё - очередной цикл вавилонского календаря Киддину; внизу - предположительно первый цикл иудейского календаря с началом годов от 1 Нисана (ещё ниже - от 1 Тишрей).
cuvaldas вне форума  
Старый 18.07.2010, 17:43   #3
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию Астрологический план Евангелия от Иоанна

3. КАЛЕНДАРИ

На основании материала "Шесть сосудов и календарь"

Как уже упоминалось в посте выше, свой календарь, опирающийся на 19-летний цикл, Киддину начал в 381 году до н. э., традиционно с месяца Нисан (первый месяц весны), но не с неомениии (визуальное наблюдение первой молодой Луны), как было принято везде в мире, но - с конъюкции (речь идёт о соединении Луны с Солнцем, - астрономическом новолунии, которое может наблюдаться визульно только во время солнечных затмений), произошедшей в непосредственной близости от точки весеннего равноденствия .

http://www.stihi.ru/pics/2010/06/12/7665.jpg?3562

Таким образом, его лунно-солнечный календарь, который хорошо следовал лунным фазам (ошибку в одни сутки в отношениии лунных фаз этот календарь, таже как и еврейский современный, в среднем даёт за более чем 13000 лет), сделался полностью вычисляемым, ведение которого производилось по заданому внутреннему алгоритму, и, соответственно не зависило уже от наблюдений Луны.

(Данные о лунных фазах начиная с 2000 года до н. э. вплоть до 4000 года н. э. можете взять здесь. Незабывайте про нулевой год, а также о том, что до 1582 года даты здесь предоставлены в юлианском календаре)

Для того, что бы заиметь хоть какое-то представление почему ведение календаря, в котором начала месяцев производились от неомений, представляет из себя затруднительное мероприятие, достаточно знать, что на широте того же Вавилона (φ = 32.5°) промежуток времени между конъюкцией и неоменией меняется в пределах от 16 ч 30 мин в марте до 42 ч в сентябре; (на широте Афин (φ = 38°) - от 23 до 69 ч.)

Итак, зная исходный год славного календаря Киддину, нетрудно подсчитать, что очередной его цикл, припадающий на время деятельности Иисуса Христа, начался в 19 году н. э., 25 Марта (в приведенной ссылке "конвертер дат" для юлианского календаря нет нулевого года; смотрите еврейский и юлианский календари).

По прошествии четырёх веков этот календарь ошибался по отношению к тропическому году почти на двое суток (см. примечание* в посте выше). Это привело к тому, что во время деятельности Иисуса Христа первое в цикле соединение Луны с Солнцем (архаический гамос) происходило после весеннего равноденствия на третий день.

http://www.stihi.ru/pics/2010/06/12/7605.jpg?8662

_____________________________________


Калькулятор равноденствий и солнцестояний скачать

Последний раз редактировалось cuvaldas, 18.07.2010 в 17:56.
cuvaldas вне форума  
Старый 18.07.2010, 23:24   #4
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Специалисты среди верующих более-менее уверенно объясняют наличие архитриклина в этом рассказе лишь конфигурацией столов в форме литеры П. Настолько с исторической позиции выглядит несуразно участие архитриклина в деревенской свадьбе.
С точки зрения исторической, такие тексты (из области религии и мифологии) и не рассматриваются в качестве источников, претендующих на историческую достоверность содержащихся в них сведений.
Цитата:
Мы же имеем дело с аллегорией.
Это все ладно... Вот тут человек "Матрицу мироздания" в сказке Пушкина с эдакими аллегориями обнаружил, вот это реально круто!
Цитата:
Из Пушкинского описания мне стало ясно, что 33 богатыря – это утопленные братья царя Гвидона. Однако, указание на точное число братьев мне показалось интересным и я решил, что это не просто сказка, а устная передача сакральных знаний наших древних предков. Фактически вся сказка – это аллегория, указывающая на другие реалии, например, на матрицу Мироздания.
Рабочая гипотеза была прежней – матрица Мироздания основной сакральный базис для всех священных символов и писаний. Значит и для древнерусских писаний и символов также.
Дальше требовалось нарисовать в матрице Мироздания «пространство сказки». Поскольку в сказке были мужские и женские персонажи – это могло указывать на важное свойство матрицы, в которой «позиции» (кружочки в матрице мироздания) по определенному закону имели либо «мужские», либо «женские» свойства. Более подробно об этом я рассказывал в первой книге «Невидимый Египет». Египетские жрецы изображали на своих рисунках «мужские» позиции в виде кружочков, а «женские» – в виде пятиугольных звездочек. Этой же символикой воспользовался и я для описания «пространства сказки». На рисунке 1 показано прорисованное в матрице Мироздания «пространство сказки».


http://amenra.ru/?p=409
Vladimir вне форума  
Старый 18.07.2010, 23:26   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот тут человек "Матрицу мироздания" в сказке Пушкина с эдакими аллегориями обнаружил, вот это реально круто!
Действительно гораздо круче!
LordWilex вне форума  
Старый 18.07.2010, 23:45   #6
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

матрица мироздания намного понятней
а что такое АРХИТРИКЛИН? псилоцибин знаю, диэтиламид лизергиновой кислоты знаю. архитриклин не знаю
aslan182 вне форума  
Старый 18.07.2010, 23:49   #7
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
а что такое АРХИТРИКЛИН? псилоцибин знаю, диэтиламид лизергиновой кислоты знаю. архитриклин не знаю
"Архи" это "много", "очень".
"Три" это три
А "клин" наверное от слова "клинить".
Наверное это когда 3 раза подрят заклинивает по большому
LordWilex вне форума  
Старый 18.07.2010, 23:54   #8
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
"Архи" это "много", "очень".
"Три" это три
А "клин" наверное от слова "клинить".
Наверное это когда 3 раза подрят заклинивает по большому
ну я так и подумал что это злой галлюциноген
aslan182 вне форума  
Старый 19.07.2010, 02:52   #9
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
матрица мироздания намного понятней
а что такое АРХИТРИКЛИН? псилоцибин знаю, диэтиламид лизергиновой кислоты знаю. архитриклин не знаю

Триклин и впрямь имеет отношение к химии, как ... ононим. Но здесь на сайте вроде астрологи ошиваются, но не химики .

В поисковичку набери архитриклин и триклин. Угу?
-------------

Вы хронологов уважаете? Ну так вот ронологическую часть этой темы под названием "Шесть сосудов и календарь" я разместил на их сайте. Сразу не замечали вообще. Пришлось буратинку на помощь призвать , чтобы хоть как -то протолкнуть начало диалога. И надо же дело пошло. Говорят, правда, совсем не много... Но тем не менее нынче в сутки всреднем по 200 человек темку-то эту молча почитывают. И, право, вам будет ещё смешнее, когда сравните скромненькие показания хронологической составляющей даной темки с другими, куда более солидными темами на том сайте хронологов.
------------------

Быть может тогда и поймёте, зачем для развития этой темы нужны астрологи с хорошими познаниями бытия небес и земли с образным, ассоциативным мышлением и главное - с чётко поставленной логикой.

Заодно можете ознакомиться на вышеупомянутом форуме и с не столь успешной темкой "Астрологический след в 21-й главе Иоанна", так как там не ошиваются астрологи...
_________________

А если уж кого и впрямь заинтересует сия мало кем иследованная "линия" Логоса, тогда ознакомьтесь с Знак голубя и Все христиане попадут в ад?
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 03:22   #10
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Быть может тогда и поймёте, зачем для развития этой темы нужны астрологи с хорошими познаниями бытия небес и земли с образным, ассоциативным мышлением и главное - с чётко поставленной логикой.
У Вас слишком "попсовые" представления об астрологах и астрологии.

То, что выделено зеленым больше свойственно астрономам и геологам.

То, что выделено синим больше свойственно эзотерикам, художникам и музыкантам.

А то, что выделено красным свойственно математикам, и мне бы хотелось, чтобы это стало обязательным качеством среднестатистического астролога, но пока об этом приходится только мечтать, хотя на нашем форуме логиков объективно больше, чем на других астрологических.
LordWilex вне форума  
Старый 19.07.2010, 03:27   #11
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вы хронологов уважаете? Ну так вот ронологическую часть этой темы под названием "Шесть сосудов и календарь" я разместил на их сайте. Сразу не замечали вообще. Пришлось буратинку на помощь призвать , чтобы хоть как -то протолкнуть начало диалога. И надо же дело пошло. Говорят, правда, совсем не много... Но тем не менее нынче в сутки всреднем по 200 человек темку-то эту молча почитывают.
Так количество прочтений темы зависит в первую очередь от ее названия, а не содержания (его ведь никто не видит прежде чем открыть тему) - не так ли?

Думаю, что и у этой темы будет немало прочтений.

Если рассматривать количество прочтений темы как критерий истинности содержащихся в ней утверждений, то вот сайт безусловных откровений:

http://www.marketgid.com/pnews/45784/i/3769/

:)
Vladimir вне форума  
Старый 19.07.2010, 03:59   #12
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
У Вас слишком "попсовые" представления об астрологах и астрологии.

То, что выделено зеленым больше свойственно астрономам и геологам.

То, что выделено синим больше свойственно эзотерикам, художникам и музыкантам.

А то, что выделено красным свойственно математикам, и мне бы хотелось, чтобы это стало обязательным качеством среднестатистического астролога, но пока об этом приходится только мечтать, хотя на нашем форуме логиков объективно больше, чем на других астрологических.

У меня нормальные представления о астрологах.. В "попсовом" же подходе к астрологии я бы здесь эту тему не размещал бы вообще. Или по вашему сфера познания астрологии ограничена лишь составлением короткосрочных планетарных гороскопов? Так вот Еванеглия - это тоже гороскоп, только составленный в не привычный вам манере...

Нет никаких сомнений - истинные авторы евангельских рассказов (и в целом сюжета) всесторонне образованные люди. И астрологи, в том числе.

Вы составляли эпохальный гороскоп для всего мира в целом?
Да-да - когда рождение мессии (вообще-то - двух мессий), - как часть этого гороскопа.

Так вот, чтобы прочесть уже составленный евангелистами "гороскопчик" - нужно знать, т.е. - видеть, его детали. Судя по тому, что многие спецы, и в астрологии в том числе, умудрились за века многие детальки не усмотреть, то это указывает на то, что они не яляются, в силу потеряной школы, такими же сильными как евангелисты.

Слушайте - когда родился Христос? А когда был распят? Что же вы, астрологи и любители, спотыкаетесь даже на этом вопросе, касаемого гороскопа самого мессиии? Так вот, заданная тема даст ответ и на эти вопросы... И не только это. Нужно только не язвить, а работать.
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 04:08   #13
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Слушайте - когда родился Христос? А когда был распят? Что же вы, астрологи и любители, спотыкаетесь даже на этом вопросе, касаемого гороскопа самого мессиии? Так вот, заданная тема даст ответ и на эти вопросы... И не только это. Нужно только не язвить, а работать.
Мифологический - тогда, когда написано в соответствующем мифе. Евангелии в данном случае.

Раельный или реальные (прототипов могло быть несколько) - в иное время. Только про него/них в Евангелии не идет речи.

Так Вы о ком, о реальном или мифологическом?
О первом(-ых) нет вообще никаких непротиворечивых исторических свидетельств, о втором - все уже написано и расписано, - за разьяснениями к местному батюшке.
Вопрос веры, - хотите верьте, хотите - нет. Астрология то тут при чем?
Vladimir вне форума  
Старый 19.07.2010, 04:19   #14
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Триклин и впрямь имеет отношение к химии, как ... ононим. Но здесь на сайте вроде астрологи ошиваются, но не химики .

В поисковичку набери архитриклин и триклин. Угу?
-------------
Так в том то и дело что тут астрологов много. Поэтому твоя бредовая тема особого интереса не вызовет( Разве что только "для поржать".
Хотя... Архитриклином ты уже заинтересовал, так что дерзай!
aslan182 вне форума  
Старый 19.07.2010, 04:44   #15
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
У меня нормальные представления о астрологах.. В "попсовом" же подходе к астрологии я бы здесь эту тему не размещал бы вообще. Или по вашему сфера познания астрологии ограничена лишь составлением короткосрочных планетарных гороскопов? Так вот Еванеглия - это тоже гороскоп, только составленный в не привычный вам манере...
Ну вот первая часть этого текста противоречит второй.
Конечно же краткосрочными прогнозами сфера применения астрологии далеко не ограничивается, но и святое писание туда тоже вплетать не надо. Астрологию существовала за долго до христианства и я думаю будет существовать даже после того, как та религия забудется, хотя скорей всего в иной форме.

К тому же, в "гороскопе" бывает Асц, раскладка домом, планеты, аспекты. Что-то я в Евангелии ни чего подобного не видел

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Нет никаких сомнений - истинные авторы евангельских рассказов (и в целом сюжета) всесторонне образованные люди. И астрологи, в том числе.
Ну вполне возможно, что среди авторов Евангелиев были и и астрологи, вполне это допускаю. Ну и что дальше?
Я например помимо занятий астрологией - на караоке еще пою, и картошку на сковородке люблю жарить с грибами. Но что-то я не замечал, что мои песни или картошка от этого становились более астрологичней

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Вы составляли эпохальный гороскоп для всего мира в целом?
Нет конечно.... а что должен был?

Я вообще не знаю, что такое "эпохальный гороскоп"


Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Да-да - когда рождение мессии (вообще-то - двух мессий), - как часть этого гороскопа.
Ой чую, ща про Вифлеемскую звезду будет

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Так вот, чтобы прочесть уже составленный евангелистами "гороскопчик" - нужно знать, т.е. - видеть, его детали. Судя по тому, что многие спецы, и в астрологии в том числе, умудрились за века многие детальки не усмотреть, то это указывает на то, что они не яляются, в силу потеряной школы, такими же сильными как евангелисты.
А Вы единственный во всем свете, кто эти детали узрел?
Ну давайте перечислите их!!! :rolleyes:


Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Слушайте - когда родился Христос? А когда был распят? Что же вы, астрологи и любители, спотыкаетесь даже на этом вопросе, касаемого гороскопа самого мессиии? Так вот, заданная тема даст ответ и на эти вопросы... И не только это. Нужно только не язвить, а работать.
Науке это неизвестно
Где-то между концом первого тысячелетия до нашей эры и началом 1 тысячелетия нашей эры

Последний раз редактировалось LordWilex, 19.07.2010 в 04:47.
LordWilex вне форума  
Старый 19.07.2010, 04:50   #16
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так количество прочтений темы зависит в первую очередь от ее названия, а не содержания (его ведь никто не видит прежде чем открыть тему) - не так ли?

Думаю, что и у этой темы будет немало прочтений.

Если рассматривать количество прочтений темы как критерий истинности содержащихся в ней утверждений, то вот сайт безусловных откровений:

http://www.marketgid.com/pnews/45784/i/3769/

:)

Да её вообще сразу не читали. Человек двадцать за месяц открыло и всё. Мне потому и пришлось запустить буратинку, чтобы хоть как-то сдвинуть её с мёртвой точки.

Но чтобы об этом больше не говорить, просто сравните показатели с другими, куда более профессиональными, темами. На форум-то хронологов обыватели вообще-то заходят изредка.

Затем чтобы сообразить, кто же её читает, с недели две назад разместил эти три, что выше поста, ещё на трёх разных форумах. Неинтересна она обывателям. Показатели прочтений - самые низкие... То есть этой теме ещё только предстоит произвести фурор?
_________________

Кстати, за Архитриклинчика, когда я его (дней сорок спустя после первого разу) опять разместил на форуме Кураева, - так они в первый раз удалили тему дня через два, а во второй, - поначалу отправив тему во флуд (я даже подумал было - ну, наконец-то, наметился хоть какой-то в православной церкви прогресс ), - меня.


(Кураевцы были вторыми кому я предложил необычное воззрение на архитриклина. Сражу же после того, как оно вообще у меня возникло.
Если хотите, можете проследить как это было в теме вашего тёски Детали чуда в Кане Галилейской)

Последний раз редактировалось cuvaldas, 19.07.2010 в 05:02.
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 05:02   #17
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
Wink

Цитата:
Сообщение от cuvaldas

Кстати, за Архитриклинчика, когда я его (дней сорок спустя после первого разу) опять разместил на форуме Кураева, - так они в первый раз удалили тему дня через два, а во второй, - поначалу отправив тему во флуд (я даже подумал было - ну, наконец-то, наметился хоть какой-то в православной церкви прогресс ), - меня.

Удивительно, что они Вам за эту тему анафему не объявили
LordWilex вне форума  
Старый 19.07.2010, 10:52   #18
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

ОПЯТЬ!!!
Репутация астрологов, как законченных придурков, которым любой бред в текстовом формате выложи и они кинутся на него как свора голодных кошек на вискас... Жива...

Топикстартер, однако весьма противоречив в своих заявлениях:

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
У меня нормальные представления о астрологах..
Продемонстрируйте это... Чтобы не быть голословным. Пока Вы демонстрируете обратное.


Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Или по вашему сфера познания астрологии ограничена лишь составлением короткосрочных планетарных гороскопов?
Объясните, что такое "короткосрочный планетарный гороскоп"???
Большинству астрологов это понятие неизвестно.


Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Так вот Еванеглия - это тоже гороскоп, только составленный в не привычный вам манере...
Укажите признаки, являющиеся общими для "гороскопа" и для "евангелия"... Тут декларациями никого не проймешь. Нужна конкретность.


Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Нет никаких сомнений - истинные авторы евангельских рассказов (и в целом сюжета) всесторонне образованные люди. И астрологи, в том числе.
У Вас, вполне вероятно, сомнений и нет... А у меня, имеющего степень бакалавра по богословию, есть и еще какие!!!
Есть сомнения как во всесторонней образованности евангелистов...
Так и в их знакомстве с астрологией...

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Вы составляли эпохальный гороскоп для всего мира в целом?
Да-да - когда рождение мессии (вообще-то - двух мессий), - как часть этого гороскопа.
И после этого Вы заявляете, что у Вас "нормальные представления о астрологах"?

Есть сомнения как во всесторонней образованности евангелистов...
Так и в их знакомстве с астрологией...

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Так вот, чтобы прочесть уже составленный евангелистами "гороскопчик" - нужно знать, т.е. - видеть, его детали. Судя по тому, что многие спецы, и в астрологии в том числе, умудрились за века многие детальки не усмотреть, то это указывает на то, что они не яляются, в силу потеряной школы, такими же сильными как евангелисты.
Продемонстрируйте методику "чтения" такого "гороскопчика"... Методов чтения традиционных гороскопов на этом форуме показано предостаточно.

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Слушайте - когда родился Христос? А когда был распят? Что же вы, астрологи и любители, спотыкаетесь даже на этом вопросе, касаемого гороскопа самого мессиии? Так вот, заданная тема даст ответ и на эти вопросы... И не только это.
Воспользуйтесь поиском, и прочитайте все, что на этом фруме на эту тему написано. Чтобы впредь подобных чем не поднимать.


Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Нужно только не язвить, а работать.
Покажите пример... Пока Вы продемонстрировали лишь халтуру... К которой никто серьезно и не относится.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 19.07.2010 в 10:57.
eugen вне форума  
Старый 19.07.2010, 11:44   #19
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
...
Конечно же краткосрочными прогнозами сфера применения астрологии далеко не ограничивается, но и святое писание туда тоже вплетать не надо.

Соображающий отличичается от знатоков отличается тем, что сразу анализирует предоставленный материал, а потом делает выводы...

У вас же сразу идут выводы. А это значит, что далее общепринятого воззрения на вещи, с таким-то подходом, вы не продвинетесь ни на йоту...
Вы хоть евангельский рассказ для начала о превращении воды в вино, прочтите.. (И в оригинал тоже загляните http://www.septuagint.org/NT/John/2 ) Евангелие - это учебник для детей, начинающих постигать мудрость, но никак не учебник точной науки, записанный суженным сухим языком, присущем той или иной профессии. Но если вы астрологию не относите к мудрости, то моей в этом вины нет никакой.

Вы только что мне попытались навязать мысль, что там где есть описание событий в привязке ко времени, - там не место астрологии!? Так чтоли? Что, типа, астрология не имеет никакого отношения к логосу?
(И вообще ни к философии и мистерии знаков Зодиака, ни к становлению христианской эры? ...)

Вот смотрите, потянув за календарную ниточку, я неожиданно для себя вытащил на белый свет идею евангельского сюжета, которая, для поверхностно мыслящих людей, остаётся веками как сокрытой. Оказывается у вавилонцев была большая потребность в точном прогнозе солнечных затмений. (Она-то и сказалась максимально благотворно на развитии точных наук.)

Это было поверие, связанное с астрологией. Вы, кстати, догадываетесь, о чём идёт речь? Если нет, тогда прочтите http://www.evangelie.ru/forum/showpo...&postcount=668
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 11:51   #20
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Соображающий отличичается от знатоков отличается тем, что сразу анализирует предоставленный материал, а потом делает выводы...

У вас же сразу идут выводы. А это значит, что далее общепринятого воззрения на вещи, с таким-то подходом, вы не продвинетесь ни на йоту...
Вы хоть евангельский рассказ для начала о превращении воды в вино, прочтите.. (И в оригинал тоже загляните http://www.septuagint.org/NT/John/2 ) Евангелие - это учебник для детей, начинающих постигать мудрость, но никак не учебник точной науки, записанный суженным сухим языком, присущем той или иной профессии. Но если вы астрологию не относите к мудрости, то моей в этом вины нет никакой.

Вы только что мне попытались навязать мысль, что там где есть описание событий в привязке ко времени, - там не место астрологии!? Так чтоли? Что, типа, астрология не имеет никакого отношения к логосу?
(И вообще ни к философии и мистерии знаков Зодиака, ни к становлению христианской эры? ...)

Вот смотрите, потянув за календарную ниточку, я неожиданно для себя вытащил на белый свет идею евангельского сюжета, которая, для поверхностно мыслящих людей, остаётся веками как сокрытой. Оказывается у вавилонцев была большая потребность в точном прогнозе солнечных затмений. (Она-то и сказалась максимально благотворно на развитии точных наук.)

Это было поверие, связанное с астрологией. Вы, кстати, догадываетесь, о чём идёт речь? Если нет, тогда прочтите http://www.evangelie.ru/forum/showpo...&postcount=668
"Какая же гадость эта ваша заливная рыба" (с), однако...
Esenia вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:21.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO