Старый 19.07.2010, 11:58   #21
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
ОПЯТЬ!!!
Репутация астрологов, как законченных придурков, которым любой бред в текстовом формате выложи и они кинутся на него как свора голодных кошек на вискас... Жива...

Топикстартер, однако весьма противоречив в своих заявлениях:


Продемонстрируйте это... Чтобы не быть голословным. Пока Вы демонстрируете обратное.



Объясните, что такое "короткосрочный планетарный гороскоп"???
Большинству астрологов это понятие неизвестно.



Укажите признаки, являющиеся общими для "гороскопа" и для "евангелия"... Тут декларациями никого не проймешь. Нужна конкретность.



У Вас, вполне вероятно, сомнений и нет... А у меня, имеющего степень бакалавра по богословию, есть и еще какие!!!
Есть сомнения как во всесторонней образованности евангелистов...
Так и в их знакомстве с астрологией...


И после этого Вы заявляете, что у Вас "нормальные представления о астрологах"?


Я - не профессионал! Вы - да, и надеюсь, что думающий не только по законченным схемам. Планетарный гороскоп - это в моём представлении такой гороскоп, который базируется в основном на позициях занимаемых планетами в то или иное время в тех или иных знаках Зодиака. Это же элементарно! Короткосрочный - значит не эпохальный, т. те. - не на тысячелетия, а на период времени соизмеримый с жизнью человека, или того меньше. Я говорю логично. Переводите логику в удобные вам термины - вы же более сведущи в профессиональной астрологии. Я же вам по ходу дела предоставлю детали евангельской астрологии, на которые вы не соизволили в силу своей профессиональности до сих пор обратить внимание. (На то же созвездие и знак Рыб...) А потом уже вы и сами, когда глазки-то ваши на эту "проблемку" приоткроются посильнее, то обязательно чего понаивыискиваете здесь и побольше меня. (Иначе зачем тогда нужна эта тема?)
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:42   #22
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Мифологический - тогда, когда написано в соответствующем мифе. Евангелии в данном случае.

Раельный или реальные (прототипов могло быть несколько) - в иное время. Только про него/них в Евангелии не идет речи.

Так Вы о ком, о реальном или мифологическом?
О первом(-ых) нет вообще никаких непротиворечивых исторических свидетельств, о втором - все уже написано и расписано, - за разьяснениями к местному батюшке.
Вопрос веры, - хотите верьте, хотите - нет. Астрология то тут при чем?

Не было никогда реального "в мясе" Иисуса Христа. Его воплощение той же природы, что и Логос - чисто на вербальном уровне человеческих чувств и сознания. Он - это "сон человечества", выдаваемый заинтересованными в этом людьми, за явь. (Под заинтересованных выдавать этот сон за реальность, собственно, и писались мистами Евангелия. А у снов, как известно, имеется свой, международнего и всевременого значения, язык..)

В тексте Евангелий в разных местах фигурируют два разных Иисуса Христа (причём сложносоставных по природе характеров). Я с этими двумя Иисусами столкнулся, более пристально вникнув в логику сцены о Магдалине у гроба (Ин 20:11-18) . К сожалению, эту тему удалили на "евангелии.ру", когда в пору моей гонимости. Поэтому могу предложить к рассмотрению лишь свою работу "Так выглядит эта сцена?".
Естественно, в ней не рассмотрены многие аспекты, например, что полнота значения трансформации имени героини Мариа в Мариам (текст Вульгаты) раскрывается более полно в свете знания каббалы (о "эм" начальной и конечной, в гностическом знании о трансформации женщины в мужчину), о каббале же тогда я не имел вообще никакого представления... (Почему сами каббалисты и прочие эзотерики да теософы до меня не соизволи обратить внимания на эти факты в рассказе, а также почему узнав о них, не придают им должного значения - это вопрос к знающим данные науки людям, но не ко мне..)
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:42   #23
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Вы только что мне попытались навязать мысль, что там где есть описание событий в привязке ко времени, - там не место астрологии!? Так чтоли? Что, типа, астрология не имеет никакого отношения к логосу?
(И вообще ни к философии и мистерии знаков Зодиака, ни к становлению христианской эры? ...)
Вообще-то такие заявления надо подкрепить конкретной цитатой...
Кто и где Вам это навязал...

До тех пор, пока таковая цитата приложена не будет, на серьезный разговор рассчитывать не стоит.

На форуме уже предостаточно фантазеров и изобретателей побывало... У старых участников иммунитет железный.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:54   #24
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Я - не профессионал!
С этого и надо было начинать... Тогда бы вместо сарказма Вы могли бы рассчитывать на сочувствие...

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Планетарный гороскоп - это в моём представлении такой гороскоп, который базируется в основном на позициях занимаемых планетами в то или иное время в тех или иных знаках Зодиака. Это же элементарно!
Покажите примеры других... Причем с указанием источников, подтверждающих, что таковые использовались в практике.


Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Короткосрочный - значит не эпохальный, т. те. - не на тысячелетия, а на период времени соизмеримый с жизнью человека, или того меньше.
Вообще-то не стоит навязывать свои искаженные понимания терминов профессиональному сообществу.

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Я говорю логично.
А вот это ничем, кроме Ваших же заявлений не подтверждается.

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Переводите логику в удобные вам термины - вы же более сведущи в профессиональной астрологии.
чтобы что-то делать, неплохо бы името представление ЗАЧЕМ это делать....
Я не вижу никакого смысла вникать ни в какие фантазии до тех пор, пока не будут представлены основания для этого.
Таковой может быть демонстрация работоспособности этих методов... А также сферу их применения.

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Я же вам по ходу дела предоставлю детали евангельской астрологии, на которые вы не соизволили в силу своей профессиональности до сих пор обратить внимание. (На то же созвездие и знак Рыб...)

Это уже давно не смешно и не интересно...
Вы опять кидаетесь голословными утверждениями никак не соотносящимися с действительностью.

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
(Иначе зачем тогда нужна эта тема?)
А вот это - главный вопрос этой темы...
Который все Вам задают, но вразумительного ответа не получают.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:57   #25
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

А вообще, у меня созрел открытый вопрос к администрации:

А не запретить ли на уровне правил форума "гипотезы", основанные на религиозных текстах???

Это уже перестало быть смешным... А сочувствия УЖЕ не вызывает...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 19.07.2010, 13:14   #26
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Евангелие - это учебник для детей, начинающих постигать мудрость, но никак не учебник точной науки, записанный суженным сухим языком, присущем той или иной профессии.
а с каких вообще пор Евангелие стали к наукам причислять?
Евангелие- святое благовествование, и оно основано на вере, а не на знаниях.
кстати, а зачем вам понадобилось астрологический план в Евангелие внедрять? ...чую дело здесь не чистое...
Белов Андрей вне форума  
Старый 19.07.2010, 17:35   #27
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
а с каких вообще пор Евангелие стали к наукам причислять?
Евангелие- святое благовествование, и оно основано на вере, а не на знаниях.
кстати, а зачем вам понадобилось астрологический план в Евангелие внедрять? ...чую дело здесь не чистое...

Что скажете по поводу этой картинки?

cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 17:48   #28
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Что скажете по поводу этой картинки?
Лишь то, что учитель рисования у Вас был неважный...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 19.07.2010, 18:16   #29
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А вообще, у меня созрел открытый вопрос к администрации:

А не запретить ли на уровне правил форума "гипотезы", основанные на религиозных текстах???

Это уже перестало быть смешным... А сочувствия УЖЕ не вызывает...

В принципе поддерживаю, но я бы все таки не удалял эти темы, форум-то свободный, каждый имеет право высказаться. Я бы просто сбрасывал их в раздел "Новости, поздравления, восклицания, нарицания, вопросы, чат", как не имеющие прямого отношения к астрологии, или бы даже создал специальный раздел, который назвал бы как-то типа "Маргинальные концепции", в Википедии именно так помечают подобные статьи

Последний раз редактировалось LordWilex, 19.07.2010 в 18:20.
LordWilex вне форума  
Старый 19.07.2010, 18:34   #30
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
В принципе поддерживаю, но я бы все таки не удалял эти темы, форум-то свободный, каждый имеет право высказаться. Я бы просто сбрасывал их в раздел "Новости, поздравления, восклицания, нарицания, вопросы, чат", как не имеющие прямого отношения к астрологии, или бы даже создал специальный раздел, который назвал бы как-то типа "Маргинальные концепции", в Википедии именно так помечают подобные статьи
Хорошая идея!!!
Да и авторам новоиспеченным будет, что почитать... Перед тем, как поделиться новым откровением...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 19.07.2010, 18:48   #31
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Хорошая идея!!!
Да и авторам новоиспеченным будет, что почитать... Перед тем, как поделиться новым откровением...
мне тоже идея понравилась.
Белов Андрей вне форума  
Старый 19.07.2010, 18:59   #32
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Что скажете по поводу этой картинки?

Если точно, то это было в 71 году, а не в 64-м.
Vladimir вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:08   #33
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А вообще, у меня созрел открытый вопрос к администрации:

А не запретить ли на уровне правил форума "гипотезы", основанные на религиозных текстах???

Это уже перестало быть смешным... А сочувствия УЖЕ не вызывает...
Да как сказать, запретить то конечно можно... в головах это, к сожалению, не запретить... если б еще религиозные тексты, - сколько народа верит в "Прозерпину", "астрологическую Авесту" и пр. И с этим ничего не поделать с помощью регламента, - только раз за разом комментировать все такие изыски... все ж пропаганда.
Vladimir вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:11   #34
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
В принципе поддерживаю, но я бы все таки не удалял эти темы, форум-то свободный, каждый имеет право высказаться. Я бы просто сбрасывал их в раздел "Новости, поздравления, восклицания, нарицания, вопросы, чат", как не имеющие прямого отношения к астрологии, или бы даже создал специальный раздел, который назвал бы как-то типа "Маргинальные концепции", в Википедии именно так помечают подобные статьи

Нет ничего смешнее зажравшихся спецов .

Картинка эта уже замечательна тем, что за тысячи лет такой никто не нарисовал . А представляет она собой не много ни мало иллюстрацию к 21-й главе Ев. от Иоанна.

На форуме хронологов товарищ Необразованный с ходу заприметил, что в наше время точка Овен находится в непосредственной близости от звезды λ. (Знаете где такая? Аккурат в низу брюха лежащей рыбины. То есть жар весеннеравноденственного Солнца находится куда больше под её брюхом, чем изображено мной на картинке. Это вам ничего не говорит, а, астрологи? Вы же все так тонко чувствуете динамику звёзных картинок )

Как, впрочем, и то отметил вышеупомянутый товарищ, что расположение весеннеравноденственного Солнца между η и α примерно соответствует времени евангельских событий.

Спрашивается, какую науку ещё может интересовать подобные конфигурации в расположении точки Овен относительно вышеупомянутых звёзд самого главного созвездия нашей эры, если таковые конфигурации нисколечки не занимают ум астрологов?

Четвёртого евангелиста, - как вы этого не видите, - они занимали, и ещё как; тогда как верующих в Иисуса Христа - нет.

Вместо того, чтобы ознакомиться с той же работой "Знак голубя", вы занимаетесь по сути самосудом. (Да ещё и чуть ли не от лица всех астрологов. А, вдруг, среди них найдутся такие, которые с вами не согласны? )
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:25   #35
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Картинка эта уже замечательна тем, что за тысячи лет такой никто не нарисовал .
То что эта звезда была в точке Овна в 71 году н.э. я как-то писал, еще 6 лет назад по одному поводу.

А чего там рисовать и зачем?
Цитата:
А представляет она собой не много ни мало иллюстрацию к 21-й главе Ев. от Иоанна.
Это каким же образом???
Vladimir вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:25   #36
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если точно, то это было в 71 году, а не в 64-м.

Спасибо! Я то свои прикиды сделал на небольшой книжней иллюстрации (с атласа Дж. Флемстида).
Вы же не забыли что в те времена точность расположения точки Овен определялась, пусть и с помощью измерительных приспособлений, но тем не менее на глазок?

Лучше скажите мне, кто из астрологов рассматривал этот своеобразный парад? А ведь меня на него вывело содержание 21-й главы.
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:28   #37
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Лучше скажите мне, кто из астрологов рассматривал этот своеобразный парад? А ведь меня на него вывело содержание 21-й главы.
Да вообще за тысячелетия и в ноле Овна, и на экваторе много звезд перебывало, - чем именно эта "Эта" так необычна?
Vladimir вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:40   #38
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
То что эта звезда была в точке Овна в 71 году н.э. я как-то писал, еще 6 лет назад по одному поводу...

...Это каким же образом???

Взято из темы Астрологический след в 21-й главе Иоанна


Цитата:
1 После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так: 2 были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.

В данном рассказе упомянуты семь апостолов: пять из них названы по именам (Пётр, Фома, Нафанаил, и Зеведеевы Иаков да Иоанн), двое - нет (вероятнее всего речь идёт о Андрее и Филиппе, Ин 1:44,6: 5-9, 12:20-22). Пять же из 12-и отсутствуют (т.е. находятся вне поля зрения читателя).

Получаем такую же формулу, что и для видимости с земли знаков зодиака: 5 + 2(частично) + 5. При условии, что средний из пятёрки видимых знаков пребывает в кульминации.
------------------

Далее читаем в 4-м стихе, -
Цитата:
А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.

и в 9-м -
Цитата:
Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу(sing.) и хлеб..


Итого имеем две рыбы, они же - созвездие Рыб при утреннем восходе.


И хотя расстояние лодки с апостолами до берега обозначено евангелистом в 200 локтей, тем не менее апостолам, чтобы преодолеть его (таща волоком за собой сеть, набивая её по ходу продвижения рыбой), понадобилось с ... 2000 лет. Дело в том, что костёр, на котором лежит варённая рыбка (ὀψάριον τό рыба (как кушанье)), они увидели лишь сошед на берег. (Смотрите иллюстрацию.)
cuvaldas вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:42   #39
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Спрашивается, какую науку ещё может интересовать подобные конфигурации в расположении точки Овен относительно вышеупомянутых звёзд самого главного созвездия нашей эры, если таковые конфигурации нисколечки не занимают ум астрологов?
И с какого бодуна созвездие стало главным???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 19.07.2010, 19:52   #40
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Нет ничего смешнее зажравшихся спецов .


Такой комплимент мне еще наделали.
Если тебя называют спецом, да еще и зажравшимся это наверное успех

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Картинка эта уже замечательна тем, что за тысячи лет такой никто не нарисовал

Да такого еще ни кто не рисовал. Леонардо с Микеланджело отдыхают

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
А представляет она собой не много ни мало иллюстрацию к 21-й главе Ев. от Иоанна.
Ну щас с этим проблем нет, есть иллюстрации и по интересней: http://www.mhg.ru/news/F22DFA3


Цитата:
Сообщение от cuvaldas

На форуме хронологов товарищ Необразованный с ходу заприметил, что в наше время точка Овен находится в непосредственной близости от звезды λ. (Знаете где такая? Аккурат в низу брюха лежащей рыбины. То есть жар весеннеравноденственного Солнца находится куда больше под её брюхом, чем изображено мной на картинке. Это вам ничего не говорит, а, астрологи? Вы же все так тонко чувствуете динамику звёзных картинок )
Мне это ни о чем, кроме прецессии не говорит

Кстати, а Ваш товарисчь случайно не заприметил, что знаки зодиака и зодиакальные созвездии вообще-то не одно и то же?

Цитата:
Сообщение от cuvaldas

Как, впрочем, и то отметил вышеупомянутый товарищ, что расположение весеннеравноденственного Солнца между η и α примерно соответствует времени евангельских событий.
Только ваш товарисчь не уточнил, что это "примерно", вместе со всеми нюансами и погрешностями "измерений" "на глаз", которые были доступны "астрономам-евангилистам" в то время покрывает промежуток времени лет в 100 как минимум

Цитата:
Сообщение от cuvaldas

Спрашивается, какую науку ещё может интересовать подобные конфигурации в расположении точки Овен относительно вышеупомянутых звёзд самого главного созвездия нашей эры, если таковые конфигурации нисколечки не занимают ум астрологов?
Только историков астрономии, впрочем после отсеивания заведомо бредовых идей даже им это не интересно

Кстати, хто такое "самое главное созвездие нашей эры"?

Цитата:
Сообщение от cuvaldas

Четвёртого евангелиста, - как вы этого не видите, - они занимали, и ещё как; тогда как верующих в Иисуса Христа - нет.
Правильно Вы сказали - не видим

Цитата:
Сообщение от cuvaldas

Вместо того, чтобы ознакомиться с той же работой "Знак голубя"
Любезнейший, у меня не хватает времени/сил даже для того, чтобы как следует ознакомиться с действительно необходимой мне для моей деятельности литературой, а Вы мне еще каких-то голубей предлагаете

Цитата:
Сообщение от cuvaldas

Вместо того, чтобы ознакомиться с той же работой "Знак голубя", вы занимаетесь по сути самосудом. (Да ещё и чуть ли не от лица всех астрологов. А, вдруг, среди них найдутся такие, которые с вами не согласны? )

Вы выставили информацию на обсуждение, мы высказали свое мнение по поводу этого, - форум свободный, каждый имеет право высказаться.

Если Вы человек ранимый и боитесь критики, - не выставляйте подобные темы на обсуждение, а коль скоро выставили будьте готовы к тому, чтобы аргументированно отстаивать свою позицию, предоставив более убедительные факты, либо признать свои ошибки. Такой уж тут формат форума.

Возможно если Вы опубликуете этот материал на одном из форумов, посвященных эзотерике или "астрологии с эзотерическим уклоном" у Вас найдется больше единомышлеников. Но и объективной критики Вы там не встретите, а следовательно и до истины не докопаетесь

Последний раз редактировалось LordWilex, 19.07.2010 в 20:04.
LordWilex вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:50.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO