Старый 31.05.2007, 02:08   #1
Дайджест форумов ARGO
Собеседник
 
Аватар для Дайджест форумов ARGO
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 48
Дайджест форумов ARGO репутация выше +10
По умолчанию Мифы и легенды "обычной" астрологии

Из архивов форумов ARGO:

simon,
30 марта 2007, 15:42

Существует представление, что невидимые планеты где-то работают, а где-то не работают, например, они не работают в детстве. Работают. Каждый может проверить это на транзитах, дирекциях и т.д.

Если невидимые планеты представляют (принципы или функции не важно) существующие в природе, то единственное, где они могут «не работать» – это в представлениях (парадигме) астролога.

Vladimir,
30 марта 2007,15:57

Добрый день, simon!

Цитата:
Существует представление, что невидимые планеты где-то работают а где-то не работают, например они не работают в детстве.

Соглашусь с тем, что невозможно разграничить время "работы" какого бы то ни было объекта карты сообразно возрастному критерию вне его астрологической дифференциации. Т.е., мы говорим здесь не о фирдариях, например, а именно о раннем возрасте - детстве человека.
Но, насколько понимаю, вопрос именно о невидимых планетах.
Тогда такое уточнение: речь идет о трансатурновых планетах, об элементах орбит реальных планет (узлы планет, лунный апогей и пр.) или о вымышленных планетах (TNP, инфрамеркурий, Трансплутон, Изида, планеты авестийской школы)?

simon,
30 марта 2007,19:15

Привет из Риги, Владимир!
Нет, нет, я наивно имел ввиду Уран, Нептун и Плутон.

Vladimir,
30 марта 2007, 19:36

Цитата:
Привет из Риги, Владимир!
Нет, нет, я наивно имел ввиду Уран, Нептун и Плутон.

Привет из Москвы, simon!

Тогда я безусловно с Вами согласен: все факторы, присутствующие в карте, могут быть сопоставлены с событийным рядом в любом возрасте, сообразно их значимости конечно же. Не вижу оснований полагать, что астрологическая значимость объектов карты меняется со временем в зависимости от биологического возраста...
Ну разве что в детстве, как правило, диапазон возможных событий в принципе меньше, и возможно оттого:

Цитата:
Существует представление, что невидимые планеты где-то работают а где-то не работают, например они не работают в детстве.

А какие в самом деле аргументы приводятся в поддержку такого мнения?

Strijar,
30 2007,20:32

Да ладно вам транс-сатурны, я тут слышал дескать до 3-4 лет вообще гороскоп не смотреть - "пусть судьба сформируется"...
Дайджест форумов ARGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 02:18   #2
Дайджест форумов ARGO
Собеседник
 
Аватар для Дайджест форумов ARGO
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 48
Дайджест форумов ARGO репутация выше +10
По умолчанию

Vladimir,
30 2007,21:02

Цитата:
Да ладно вам транс-сатурны, я тут слышал дескать до 3-4 лет вообще гороскоп не смотреть - "пусть судьба сформируется"...

Ну это известная байка , - но здесь более интересная версия...



Mikhail,
31 марта 2007,01:02

Доброй ночи, simon!

Цитата:
Существует представление, что невидимые планеты где-то работают а где-то не работают, например они не работают в детстве.

А какие в самом деле аргументы приводятся в поддержку такого мнения?

Меня это тоже заинтересовало.

Могу добавить в "копилку": ещё в конце 80-х я слышал версию, что планеты начинают "работать" только со времени своего открытия (опять-таки касалось транссатурнов) (И там речь о детстве не шла)
Так что по этому варианту предлагалось их не смотреть в картах до-исторических

Потом Левин озвучил вариант, что в картах ну очень выдающихся личностей (у него был пример Карла Маркса) всё-таки смотреть можно


Aeon,
31 марта 2007,01:34

не, ну ето ваще цирк, работают-неработают...


simon,
31 марта 2007,01:51

Цитата:
Существует представление, что невидимые планеты где-то работают а где-то не работают, например они не работают в детстве.

Цитата:
А какие в самом деле аргументы приводятся в поддержку такого мнения?

Ну скажем, Плутон, он - социально-сексуально-трансформатерный. Типа, при чём тут дети?



Mikhail,
31 марта 2007,06:35

Цитата:
Плутон, он - социально-сексуально-трансформатерный. Типа, при чём тут дети?

Ага, а Сатурн - старик
Дайджест форумов ARGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 02:23   #3
Дайджест форумов ARGO
Собеседник
 
Аватар для Дайджест форумов ARGO
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 48
Дайджест форумов ARGO репутация выше +10
По умолчанию

Vladimir,
02 апреля 2007, 05:11

Цитата:
Ну скажем, Плутон, он - социально-сексуально-трансформатерный. Типа, при чём тут дети?

М-да, согласно такой логике, Луну следует смотреть только в картах женщин, а Марс - в картах мужчин.

Ну а насчет Сатурна - соглашусь с Михаилом


Exquisitor,
21 апреля 2007, 11:55

От мифов никуда не деться. Жаль только, что многие охотно верят в них.
Озвученные ЛЯПЫ от "астрологов" легко проверить в прогностических и других методах и, удостовериться в их несостоятельности. Получается как со статусом неисследованного до должного уровня загадочного Плутона: с начала планета, потом транснептун... "E pur si muove!".


Mikhail,
21 апреля 2007,17:54


Sunt certi denique fines
Дайджест форумов ARGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO