Старый 26.03.2010, 00:56   #21
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
В иудаизме нет.
Есть, я специально интересовался этим вопросом и даже с год назад просил свою знакомую в Израиле проконсультироваться по этому поводу с равином. Могу процитировать её ответ.
Хотя там действительно не все так просто.

Цитата:
Сообщение от eugen
А все остальные, упомянутые религии... То стоит внимательнее вчитаться в ту мою фразу, которую Вы цитируете...
Дык я вроде в этой теме пока ни чего не цитировал
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:01   #22
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Дык я вроде в этой теме пока ни чего не цитировал
В сообщении №19 вы цитируете мою фразу, а потом мне возражаете...
Про нее я и говорю.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:08   #23
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Вот по поводу реинкарнации в иудаизме:

Цитата:
Сообщение от Инна
Реинкарнация в иудаизме существует, но эти вопросы относятся к каббале - мистическому учению и широко не освещаются.

С точки зрения иудаизма...
Структура души еврея отличается от нееврейской души. Душа еврея обладает 5 частями против 2 нееврейских.
Можно реинкарнироваться из нееврея в еврея. Нееврейская душа больше подвержена влиянию сил зла. Еврейская же душа может реикарнироваться 3 раза (по каббале) и при этом её обладатель должен начать соблюдать еврейские заповеди (придти к ответу), если же после третьего раза еврей не стал религиозным, то его душа (это по каббале.) переходит навечно в ад.
Но тут есть место для разночтений... есть раввины считающие (по видимому, основываясь на Талмуде, то есть комментариях к ТаНаХу), что в четвёртой реинкарнации еврей может опустится на более низкий уровень существования, более мучительный и далёкий от духовности, например, превратясь в собаку или лисицу и так далее и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Я
Да сложно у вас, без бутылки водки не разберешься.... :)

....

А можно узнать по подробней, что это за 5 частей еврейской души и 2 части не еврейской?

....
Если я вас правильно понял, то здесь имеется в виду тоже самое, что и у современных оккультистов под такими понятиями как астральное тело, эфирное, ментальное, казуальное, будхиальное, атмотическое тела...

Кстати в Христианстве считается, что у человека есть 2 душы: душа и дух, думаю что у этих представлений ноги ростут именно от каббалистических представлений...
Цитата:
Сообщение от Инна

....

По иудаизму, душа может реикарнироваться не полностью, то есть отдельные части души реинкарнируются с целью исправления, а другие части души находятся в том месте которое они заслуживают.
Три части души реинкарнируются в следующей последовательности (на иврите) нэфэш, руах, нэшама.
Нэфэш, Руах, Нэшама, Хая, Ехида - пять частей души.
В данном случае речь идёт о терминах поэтому дословный перевод НЕ ОТРАЖАЕТ значения слов. Название терминов можно было бы и не переводить, но я это сделаю, хотя перевод будет заведомо не точным и не полным.
Нэфэш - душа.
Руах - дух.
Нэшама - душа.
Хая - живая (душа)
Ехида -единственная, еденица.
Каббала выделяет пять уровней души: нефеш, руах, нешама, хая, ехида.
Нефеш - самый нижний уровень, который "отвечает" за системы жизнеобеспечения организма. Центром этого уровня души в нашем теле является печень.
Руах управляет эмоциональной сферой человека. На этом уровне души пробуждаются желания, страсти; здесь происходит выбор между добром и злом. Сердце - жилище руаха.
Нешама - это уже интеллектуальный уровень. На этом уровне человек "создает" себя: борется с соблазнами, подчиняет себя выбранным целям. Мозг - адрес нешамы в теле.
Нефеш, руах и нешаму часто объединяют под одним названием: нешама. Три этих уровня представляют собой как бы единый блок. Нефеш руководит нашим телом, но при этом не является самостоятельной единицей, а подчинена руаху (недаром работа органов тела зависит от общего эмоционального фона). Руах, в свою очередь, подчинена нешаме. (И, действительно, в идеале, человек должен руководствоваться разумом, а не эмоциями).
Нефеш, руах и нешама находятся внутри тела и олицетворяют собой "внутренний свет". Хая и ехида - два высших уровня души. Тело не может вместить их, и они образуют "окружающий свет".
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:09   #24
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
В сообщении №19 вы цитируете мою фразу, а потом мне возражаете...
Про нее я и говорю.
Извиняюсь, пропустил частицу "не" в вашей фразе
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:22   #25
sangias
Собеседник
 
Аватар для sangias
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Прага, Чехия
Сообщения: 10
sangias отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Идею реинкарнации в астрологии можно предположить, исходя из цикличности и повторяемости. Но действительно - ни проверить, ни доказать мы ничего не сможем. Только по аналогии, а это процесс не всегда четко совпадающий...
Астрологическая карта, как я понимаю резонирует с человеком. Фактически она описывает его душу. Естественно тут же возникает вопрос:
В результате чего, с позиции астролгии определяются(срабатывают): 1 индивидуальные особенности ребенка(характер,склонности и т.д.) 2 индивидуальные врожденные заболевания ребенка 3 Родители ребенка. 4 Естественная или ранняя смерть. Почему например именно Вася, а не Саша, унаследовал такой характер,склонности,болезнь(физический деффект) и именно таких родителей? Почему звезды были благосклоннны с самого рождения именно к Саше, а не к Васе?

Последний раз редактировалось sangias, 26.03.2010 в 01:37.
sangias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:33   #26
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sangias
Фактически она описывает его душу.
Прежде, чем говорить "фактически" стоит уточнить, что такое душа.

Для справок, я агностик и антиклеривал. А посему, не испытывая веры к церковным определениям, не считаю их истинными и точными...

Цитата:
Сообщение от sangias
Естественно тут же возникает вопрос:
Если человек живёт один раз, то в результате чего, с позиции астролгии определяются: 1 индивидуальные особенности ребенка(характер,склонности и т.д.) 2 индивидуальные врожденные заболевания ребенка 3 Родители ребенка. Почему например именно Вася, а не Саша, унаследовал такой характер,склонности,болезнь(физический деффект) и именно таких родителей?
А как идея реинкарнации может прояснить эти вопросы, если нчем не подтверждается, что родители и ребенок в прошлых воплощениях были хоть как-то связаны??? Не говоря уж о подтверждении самого факта предыдущих воплощений...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:42   #27
sangias
Собеседник
 
Аватар для sangias
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Прага, Чехия
Сообщения: 10
sangias отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

А как идея реинкарнации может прояснить эти вопросы, если нчем не подтверждается, что родители и ребенок в прошлых воплощениях были хоть как-то связаны??? Не говоря уж о подтверждении самого факта предыдущих воплощений...
Давайте попытаемся ответить на эти вопросы с позиции астрологии и забудем про реинкарнацию. Итак, в результате чего, с позиции астролгии определяются(срабатывают): 1 индивидуальные особенности ребенка(характер,склонности и т.д.) 2 индивидуальные врожденные заболевания ребенка 3 Родители ребенка. 4 Естественная или ранняя смерть. Почему например именно Вася, а не Саша, унаследовал такой характер,склонности,болезнь(физический деффект) и именно таких родителей? Почему звезды были благосклоннны с самого рождения именно к Саше, а не к Васе?
sangias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:46   #28
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sangias
Давайте попытаемся ответить на эти вопросы с позиции астрологии и забудем про реинкарнацию. Итак, в результате чего, с позиции астролгии определяются(срабатывают): 1 индивидуальные особенности ребенка(характер,склонности и т.д.) 2 индивидуальные врожденные заболевания ребенка 3 Родители ребенка. 4 Естественная или ранняя смерть. Почему например именно Вася, а не Саша, унаследовал такой характер,склонности,болезнь(физический деффект) и именно таких родителей? Почему звезды были благосклоннны с самого рождения именно к Саше, а не к Васе?
Потому же что спущенный на воду корабль имеет ту либо иную "судьбу" в зависимости от времени спуска. Это ведь не предполагает наличия у него "прошлой реинкарнации"?

Просто конфигурация планет такая, а не иная.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:47   #29
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sangias
Давайте попытаемся ответить на эти вопросы с позиции астрологии и забудем про реинкарнацию. Итак, в результате чего, с позиции астролгии определяются(срабатывают): 1 индивидуальные особенности ребенка(характер,склонности и т.д.) 2 индивидуальные врожденные заболевания ребенка 3 Родители ребенка. 4 Естественная или ранняя смерть. Почему например именно Вася, а не Саша, унаследовал такой характер,склонности,болезнь(физический деффект) и именно таких родителей? Почему звезды были благосклоннны с самого рождения именно к Саше, а не к Васе?
Потому, что один из них родился в один момент времени, а другой - в другой.

Все...

Кто-то Вам обещал, что всего должно быть поровну?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:51   #30
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

А вообще по предмету спора у меня такое ИМХО.

1. Если душа существует и она материальна, то наверняка подвержена и астрологическим влияниям, следовательно, если реинкарнация есть, - возможно астрологически получить информацию о ней.

2. Если душа не материальна и/или её нет, то и о реинкарнации нет смысла говорить, поскольку наверняка астрология влияет только на материальные объекты

Однако, все это пока принципиально непроверяемо...
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:53   #31
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Есть, я специально интересовался этим вопросом и даже с год назад просил свою знакомую в Израиле проконсультироваться по этому поводу с равином. Могу процитировать её ответ.
Хотя там действительно не все так просто.
Ну так правильно. Как же иудаизм не может признавать перевоплощение, если даже в старом завете хоть и нет слова реинкарнация(что естественно) но сам процесс описан.
В новом завете эта тема подхвачена Иисусом и продолжена. Перевоплощение пророка Илии.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 02:00   #32
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Ну так правильно. Как же иудаизм не может признавать перевоплощение, если даже в старом завете хоть и нет слова реинкарнация(что естественно) но сам процесс описан.
В новом завете эта тема подхвачена Иисусом и продолжена. Перевоплощение пророка Илии.
Дык я о том же!
В раннем христианстве, по всей видимости реинкарнация была в порядке вещей, и отменили её явно по политическим мотивам
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 02:24   #33
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sangias
Давайте попытаемся ответить на эти вопросы с позиции астрологии и забудем про реинкарнацию. Итак, в результате чего, с позиции астролгии определяются(срабатывают): 1 индивидуальные особенности ребенка(характер,склонности и т.д.) 2 индивидуальные врожденные заболевания ребенка 3 Родители ребенка. 4 Естественная или ранняя смерть. Почему например именно Вася, а не Саша, унаследовал такой характер,склонности,болезнь(физический деффект) и именно таких родителей? Почему звезды были благосклоннны с самого рождения именно к Саше, а не к Васе?
Может я и ошибаюсь но с позиций астрологии такие вопросы не имеют смысла. Это к философии относится больше. Все ваши вопросы сводятся к одному - почему человек рождается именно в этом месте именно в это время. Сомневаюсь что кому-то это известно.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 02:59   #34
sangias
Собеседник
 
Аватар для sangias
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Прага, Чехия
Сообщения: 10
sangias отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Потому же что спущенный на воду корабль имеет ту либо иную "судьбу" в зависимости от времени спуска. Это ведь не предполагает наличия у него "прошлой реинкарнации"?
Просто конфигурация планет такая, а не иная.
Но один корабль может бороздить океаны, пока его не спишут на берег, а другой в силу определенных обстоятельств, раньше положенного ему срока уйдет на дно... Это дело случая?
sangias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 03:06   #35
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sangias
Но один корабль может бороздить океаны, пока его не спишут на берег, а другой в силу определенных обстоятельств, раньше положенного ему срока уйдет на дно... Это дело случая?
С точки зрения астрологии, это зависит от карт их спуска на воду.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 03:17   #36
sangias
Собеседник
 
Аватар для sangias
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Прага, Чехия
Сообщения: 10
sangias отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А вообще по предмету спора у меня такое ИМХО.
1. Если душа существует и она материальна, то наверняка подвержена и астрологическим влияниям, следовательно, если реинкарнация есть, - возможно астрологически получить информацию о ней.
2. Если душа не материальна и/или её нет, то и о реинкарнации нет смысла говорить, поскольку наверняка астрология влияет только на материальные объекты.
Логично.
Допустим ваш первый аргумент имеет фактическую основу, а именно душа (назовем условно то, что переживает биологическую смерть)у человека есть и она подвержена астрологическим влияниям, а так же есть факты предполагающие феномен реинкарнации. Отталкиваясь от этих фактов, каким образом Вы с помощью астрологии сможете получить информацию о реинкарнации?
sangias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 03:23   #37
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sangias
Логично.
Допустим ваш первый аргумент имеет фактическую основу, а именно душа (назовем условно то, что переживает биологическую смерть)у человека есть и она подвержена астрологическим влияниям, а так же есть факты предполагающие феномен реинкарнации. Отталкиваясь от этих фактов, каким образом Вы с помощью астрологии сможете получить информацию о реинкарнации?

А вот на счет методик, тут как раз большие сомнения в виду их принципиальной непроверяемости...
Вот, на пример, приверженцы "кармической астрологии" смотрят на Рагху, есть мнение, что система домов, построенная от восходящего узла даст расскладку домов прошлой жизни. Так же часто обращают внимание на Сатурн, а ярые приверженцы модерна смотрят еще на "высшие" планеты т.е. Уран, Нептун, Плутон.

В "авестийской" астрологии, если мне память не изменяет, так же используется куча фиктивных планет для этих целей. и.т.д.

Но провертиь это можно, если ты действительно помнишь прежние реинкарнации и уверен, что это не ложные воспаминания.

Случаев, когда люди помнят прошлые жизни, или хотя бы отрывки из них полно, но убедительных доказательств по прежнему нет, а что касается применение этой базы по отношению к астрологии, - то тут все еще более сомнительно...

Последний раз редактировалось LordWilex, 26.03.2010 в 03:25.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 03:29   #38
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А вот на счет методик, тут как раз большие сомнения в виду их принципиальной непроверяемости...
Вот, на пример, приверженцы "кармической астрологии" смотрят на Рагху, есть мнение, что система домов, построенная от восходящего узла даст расскладку домов прошлой жизни. Так же часто обращают внимание на Сатурн, а ярые приверженцы модерна смотрят еще на "высшие" планеты т.е. Уран, Нептун, Плутон.

В "авестийской" астрологии, если мне память не изменяет, так же используется куча фиктивных планет для этих целей. и.т.д.

Но провертиь это можно, если ты действительно помнишь прежние реинкарнации и уверен, что это не ложные воспаминания.
У меня на сей счет такая "теория" (для себя сугубо), что после смерти "душа" распадается на бессчисленное множество фрагментов/слоев (условно говоря, потому что субъектно-объектная реальность - это лишь особенность нашего мира живых).

Поэтому, вообще говоря, каждый человек может нести в себе элементы всех тех людей, ранее живших, с кем у него карта в резонансе, - в любом из вариантов такого резонанса.

Практических выводов из этого не следует, да, наверное, и не должно следовать (а зачем, для "кармических" спекуляций на тему долженствований и "эволюционного уровня"?).

Это так, к слову.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 03:32   #39
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
У меня на сей счет такая "теория" (для себя сугубо), что после смерти "душа" распадается на бессчисленное множество фрагментов/слоев (условно говоря, потому что субъектно-объектная реальность - это лишь особенность нашего мира живых).

Поэтому, вообще говоря, каждый человек может нести в себе элементы всех тех людей, ранее живших, с кем у него карта в резонансе, - в любом из вариантов такого резонанса.

Практических выводов из этого не следует, да, наверное, и не должно следовать (а зачем, для "кармических" спекуляций на тему долженствований и "эволюционного уровня"?).

Это так, к слову.

Меня тоже часто посещают подобные мысли, возможно ваша теория довольно близка к истине
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 03:33   #40
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Меня тоже часто посещают подобные мысли, возможно ваша теория довольно близка к истине
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:37.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO