Старый 09.08.2010, 09:20   #21
elisabet
Собеседник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 72
elisabet репутация выше +10
По умолчанию

У меня только асцендент в последнем градусе рака. Как проявляется? Скорее всего в том, что знакомые считают экстравертом. А вот друзья - интровертом. :)
elisabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:51   #22
asgalina
Собеседник
 
Аватар для asgalina
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 204
asgalina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня АСЦ в последнем градусе Скорпиона. Включенный знак в 1 доме Стрелец. По описанию копия внешне Стрелец, а вот по ощущению внутренний мир точно Скорпион, а для мира Стрелец. Сатурн в последнем градусе Близнецов, еще чуть и войдет в знак изгнания. Не пойму как проявляется. Бьет иногда, редко редко, но зато так ОЩУТИМО!
asgalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:30   #23
sneg
Собеседник
 
Аватар для sneg
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 6
sneg отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А у меня Марс не только в 30-ом градусе Близнецов,он ещё и в 30-ом градусе пятого дома!Как это трактовать?Подскажите,пожалуйста!
sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:04   #24
Лилит
Собеседник
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 2
Лилит отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Если половина планет - на крайних градусах

А ЕСЛИ ПОЛОВИНА ПЛАНЕТ ТАКИЕ ПОГРАНИЧНЫЕ?

Как у меня: Уран - 1-й градус Весов, Сатурн - 2-й градус Тельца, Нептун - 28-й градус Скорпиона, Юпитер (на нисходящем узле) - 27-й Девы. Про Сатурн могу точно сказать, что у меня такое ощущение, что у меня его и нет, совсем слабый, хотя не сожженный, не имеет плохих аспектов.


Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 04:37   #25
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилит
Как у меня: Уран - 1-й градус Весов, Сатурн - 2-й градус Тельца, Нептун - 28-й градус Скорпиона, Юпитер (на нисходящем узле) - 27-й Девы. Про Сатурн могу точно сказать, что у меня такое ощущение, что у меня его и нет, совсем слабый, хотя не сожженный, не имеет плохих аспектов.
Рождение в середине мая 1969 года?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:06   #26
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,037
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интереснейшая тема, а заглохла

Вот смотрите, планета стоит в каком-нибудь знаке, который для нее не обитель, не экзальтация, не падение, не изгнание, НО

планета стоит в 29м или в 30м градусе этого знака, а следующий знак - это знак падения или изгнания

Если это быстрая планета типа Луна или Меркурий и она уже готова переползти в другую среду, в неблагоприятную для себя.

Это как бы на самолете лететь в Ливию.
В самолете симпатишные, приветливые стюардессы, вкусно кормят (правда за денежки - ведь самолет - это не обитель планеты), улыбаются, но на большее не согласны (самолет - не знак экщальтации).
Но ведь планета сидит в самолете и понимает, что ведь аэропорт ливии савсем близко. Что там в аэропорту и самолет сбить смогут из зенитного комплекса, приняв за НАТОвский, или пулю можно словить от местных...

И вот человек тут задергается, занервничает, запереживает, заплачет

А планета???

Вот в чем вопрос: На Планету влияет последний градус знака перед знаком падения или изгнания???
период относительного благополучия заканчивается, вот-вот и - вилы.

буду очень благодарен либо за ответ илбо на ссылку с овтетом :)
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:43   #27
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Во-первых, следует серьезно различать последние градусы знаков и последние градусы домов. Это вещи разные... И если планета на границе домов большим количеством авторов относится к следующему дому... То планета, стоящая в последних градусах знака все же окрашивается качествами знака... хоть и не так, как в начале или середине...
А во-вторых. термов и деканов пока еще большинством голосов не отменяли... И от и свойств отделаться в конкретных случаях не удастся...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:34   #28
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,037
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Евгений, у Фроули тоже самое написано.

за 5 градусов до конца дома - значит планета в след. доме. как бы :)

за 1 секунду до конца знака - планета все в том же самом знаке.

я спросил потому что вдруг у других авторов есть другая точка зрения :)
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 16:15   #29
умм амина
Собеседник
 
Аватар для умм амина
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 366
умм амина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня Марс в Овне в 1д., вроде обитель, угловой, но в 30 градусе.
Двигаться не люблю. Из положительного могу отметить решительность, из негативного - вспыльчивость и нетерпеливость. Вспыльчивость связываю со знаком и квадратурой Марса к Юпитеру.
Но связать что-то именно с последним градусом не могу. Разве что то, что мне моего Марса не хватает. Не хватает мне воинственности. Осознала это именно на выходе дирекционного Марса из Тельца, зоны своего изгнания.
Хотелось бы, конечно, узнать, какой нюанс вносит положение такого Марса в последнем градусе.
умм амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:13   #30
Lili
Собеседник
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщения: 96
Lili отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Евгений, у Фроули тоже самое написано.

за 5 градусов до конца дома - значит планета в след. доме. как бы :)

Получается если луна в 19 градусе овна в 11 доме, а 12 в 21 гр овна, то луна в 12доме? Или в 11 тоже?
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:59   #31
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,968
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili

Получается если луна в 19 градусе овна в 11 доме, а 12 в 21 гр овна, то луна в 12доме? Или в 11 тоже?

Луна будет считаться в 12 доме уже в 21-5= 16 гр. овна. И потому 19 гр. естественно входят в этот промежуток.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:00   #32
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili

Получается если луна в 19 градусе овна в 11 доме, а 12 в 21 гр овна, то луна в 12доме? Или в 11 тоже?

луна будет в том доме где она и находится, но оказывать влияние может и на следующий
речь идет о соединении с куспидом
для куспидов падающих домов я бы меньший орб чем 5 градусов брал
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:00   #33
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

У меня Венера - 29г14мин Льва, в шестом. Не знаю, чем и похвастаться. Вот чувство прекрасного у меня убито напрочь. Чтобы понять, что это - красиво или гармонично, мне надо пальцем ткнуть или плакат повесить. Сам я не понимаю. Разве что будет нечто, совсем гениальное.
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:06   #34
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня Солнце в 30 градусе Водолея. Последний градус изгнания Солнца. Я уже прочитала о том как влияют эти градусы и в принципе согласилась вот с этим.
Завершающая фаза цикла накладывает своеобразный отпечаток на то, как обладатель Солнца в последних градусах проявляет свое «Я». С одной стороны, речь идет о сформировавшейся, зрелой индивидуальности. С другой – о невозможности полного раскрытия своего творческого потенциала из-за нехватки активности и напора. Это может привести к формированию комплекса или неудовлетворенности жизнью. Человек с таким Солнцем может производить впечатление податливого, зависимого от окружения, внушаемого человека, но в действительности это не так.
Вот из этой статьи http://www.astrohoroscope.info/ru/astrology.gradusi.htm
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:01   #35
Олег Краснов
Собеседник
 
Аватар для Олег Краснов
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 5
Олег Краснов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
У меня Солнце в 30 градусе Водолея. Последний градус изгнания Солнца. Я уже прочитала о том как влияют эти градусы и в принципе согласилась вот с этим.
Завершающая фаза цикла накладывает своеобразный отпечаток на то, как обладатель Солнца в последних градусах проявляет свое «Я». С одной стороны, речь идет о сформировавшейся, зрелой индивидуальности. С другой – о невозможности полного раскрытия своего творческого потенциала из-за нехватки активности и напора. Это может привести к формированию комплекса или неудовлетворенности жизнью. Человек с таким Солнцем может производить впечатление податливого, зависимого от окружения, внушаемого человека, но в действительности это не так.
Вот из этой статьи http://www.astrohoroscope.info/ru/astrology.gradusi.htm
С этой ерундой как минимум не соглаcились бы:
Александр Барыкин-покойный,известный певец и композитор
Константин Григорьев-покойный,гениальный актер советского кино
а также Джон хьюз,Милош форман
Джон Траволта
Мэтт Диллон
Роберто Баджо и так далее,список знаменитых людей с солнцем в 30 градусе водолея очень и очень длинный/
Олег Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:18   #36
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Краснов
С этой ерундой как минимум не соглаcились бы:
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:59   #37
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Краснов
С этой ерундой как минимум не соглаcились бы:
...
От чего это не согласились бы?
Фраза
Цитата:
Сообщение от Сангрия
... о невозможности полного раскрытия своего творческого потенциала ...
подходит каждому, кто пока еще не стал Буддой
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:38   #38
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
От чего это не согласились бы?
Фраза подходит каждому, кто пока еще не стал Буддой

мы снова возвращаемся к теме, что просто Солнце в последнем градусе - это ни о чем (равносильно характеристике солнечного Водолея )
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:53   #39
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
От чего это не согласились бы?
Фраза подходит каждому, кто пока еще не стал Буддой

Вот вот))

Я именно в этом смысле и поняла)) А не в том, что я поставила на себе крест. 30 градус Солнца дает сложности в самовыражении (приходится себя заставлять) и неудовлетворенность положением своим из за того, что мог бы сделать больше... Именно так я объяснила для себя слово "невозможность".
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:53   #40
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы только с этим отрывком не согласны, или вам вся статья не понравилась?
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:20.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO