Старый 21.02.2010, 19:25   #1
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
Angry Последние градусы планет

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte

1. Солнце и Сатурн стоит автоматически "изъять" из претендентов на ДА, потому что последний градус вместо ДА нам устроит НЕТ, а вместо НЕТ - ДА.

Как понять, в каком случае планета, попавшая в последний градус, не выполнит своих благих обещаний, а в каком случае - не выполнит своих "злодейств"?

Ирин,поясни,пожалуйста,как трактовать такую планету в последних градусах,если она является полноправным управителем Асцендента по управлению и триплицитету и других претендентов нет? Например Асц в Скорпионе,карта ночная,Марс в 29,24 Стрельца.
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:40   #2
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Ирин,поясни,пожалуйста,как трактовать такую планету в последних градусах,если она является полноправным управителем Асцендента по управлению и триплицитету и других претендентов нет? Например Асц в Скорпионе,карта ночная,Марс в 29,24 Стрельца.

Вопрос вынесен в отдельную тему (появился в одной из тем Тренинга за 2010 год)

ИМХО: вопрос очень интересный, вдруг у кого возникнут какие соображения или кто-то поделится опытом.. (Таис, отвечу чуть позже..)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:16   #3
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

А если планета в первых градусах знака - она тоже будет проявляться по-особенному??? Подскажите, а?
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:36   #4
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Ирин,очень-очень ждем твоих комментариев!
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:57   #5
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

здесь хорошо Ирина расписала

http://forum.argo-school.ru/showthre...t=1232&page=16
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:30   #6
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо,Ягуша! Только там ответ на другой вопрос-планеты в последних градусах ДОМА. А я задала вопрос про планеты в последних градусах ЗНАКА.
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 01:31   #7
Nataly Saros
Собеседник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 2
Nataly Saros отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здравствуйте!
Интересная тема.
Попробую рассказать как я ощущаю Меркурий в Близнецах в 30-ом градусе. Не уверена, что ТАК он проявляется из-за нахождения в последнем градусе, но все же...
Мне бывает лень озвучивать вслух свои мысли. Тяжело читать вслух что-то дольше 5 минут - ощущения потом как выжатый лимон. Легче бежать час... Вообще очень много энергии и сил уходит на разговорную речь. Писать - пожалуйста, сколько угодно. Много говорю - идет потеря энергии. Что еще? В школе лишний раз даже руку не тянула, хотя ответ знала. Мне кажется, что часто люди говорят больше, чем этого требуют обстоятельства и обсуждаемая тема. Не люблю лишних слов, считаю, что молчание - золото. При этом большая придирчивость к словам - как человек сказал и какие слова употребил - очень важно. Бывает, когда телик включен и вроде ничего не делаю, могу элементарно не слышать о чем там говорят, если мне это не интересно.
Хочу добавить, что Меркурий сожжен (или не сожжен через знак?) + ретроградность - поэтому отделить что тут относится именно к проявлению 30-го градуса мне самой сложно.

Ирина, поправьте, пожалуйста, если не права в перечисленных проявлениях.

Знаю человека с Венерой в Тельце в 30-ом - есть желание и любовь к рисованию с детства, но ленииивый.

Насчет Марса в 30-ом Скорпиона могу только предположить, что каждое движение просчитано и лишних энергозатрат человек не делает без надобности. Такого на Красную Площадь караул нести - самое оно. И выдержка нужна и двигаться не надо. Мало кто так сможет, а этот - да. Еще мне кажется, что у человека с таким Марсом хорошо пойдут такие виды спорта, где нужно долго держать статичную позу. Йога, например и т.д.
Nataly Saros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 02:01   #8
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Saros
Здравствуйте!
Интересная тема.
Попробую рассказать как я ощущаю Меркурий в Близнецах в 30-ом градусе. Не уверена, что ТАК он проявляется из-за нахождения в последнем градусе, но все же...
Мне бывает лень озвучивать вслух свои мысли. Тяжело читать вслух что-то дольше 5 минут - ощущения потом как выжатый лимон. Легче бежать час... Вообще очень много энергии и сил уходит на разговорную речь. Писать - пожалуйста, сколько угодно. Много говорю - идет потеря энергии. Что еще? В школе лишний раз даже руку не тянула, хотя ответ знала. Мне кажется, что часто люди говорят больше, чем этого требуют обстоятельства и обсуждаемая тема. Не люблю лишних слов, считаю, что молчание - золото. При этом большая придирчивость к словам - как человек сказал и какие слова употребил - очень важно. Бывает, когда телик включен и вроде ничего не делаю, могу элементарно не слышать о чем там говорят, если мне это не интересно.
Хочу добавить, что Меркурий сожжен (или не сожжен через знак?) + ретроградность - поэтому отделить что тут относится именно к проявлению 30-го градуса мне самой сложно.

Ирина, поправьте, пожалуйста, если не права в перечисленных проявлениях.

Знаю человека с Венерой в Тельце в 30-ом - есть желание и любовь к рисованию с детства, но ленииивый.

Насчет Марса в 30-ом Скорпиона могу только предположить, что каждое движение просчитано и лишних энергозатрат человек не делает без надобности. Такого на Красную Площадь караул нести - самое оно. И выдержка нужна и двигаться не надо. Мало кто так сможет, а этот - да. Еще мне кажется, что у человека с таким Марсом хорошо пойдут такие виды спорта, где нужно долго держать статичную позу. Йога, например и т.д.

Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 02:53   #9
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

У меня Венера в 30 Рака...
Практически то, что было сказано про меркурий, можно отнести и к такой Венере (для ее областей). Тут и невозможность легковесных отношений, и невозможность их заводить, и отсутсвие иницативы, как таковой. И особенная придирчивость к выбору партнера. Но фактически, отсутствие жизни по Венере, как таковой.
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 04:31   #10
Мишаня
Собеседник
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 2,062
Мишаня репутация выше +250Мишаня репутация выше +250Мишаня репутация выше +250
По умолчанию

А у меня Марс в 30 гр Близнецов в рец. с Мерк в нулевом Овена Движение-не самая сильная сторона моя. Но говорить могу очень долго и красиво!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 06:21   #11
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Saros
Здравствуйте!
Интересная тема.
Попробую рассказать как я ощущаю Меркурий в Близнецах в 30-ом градусе
.
Nataly,а у вас случайно нет никакой связи у Меркурия с Сатурном?
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр

Последний раз редактировалось Tais, 02.03.2010 в 06:23.
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 08:40   #12
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Например Асц в Скорпионе,карта ночная,Марс в 29,24 Стрельца.
Если Марс не меняет направление движения, то тогда он теряет свою силу, ибо выходит из обители в перегрин. Прежеде всего такой сбой относится к проявлению личной активности( упр. Асц.)
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 09:52   #13
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Если Марс не меняет направление движения, то тогда он теряет свою силу, ибо выходит из обители в перегрин. Прежеде всего такой сбой относится к проявлению личной активности( упр. Асц.)

Вы не обратили внимание, что Марсу там еще целый знак до обители?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:07   #14
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Вы не обратили внимание, что Марсу там еще целый знак до обители?
не внимательно прочитал. написал дла Марса в 29гр. Скорпиона
тогда получается по другому Марс входит в экзальтацию, значит будет увеличиваться в силе.
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:40   #15
Nataly Saros
Собеседник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 2
Nataly Saros отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
.
Nataly,а у вас случайно нет никакой связи у Меркурия с Сатурном?
По правилам традиционной астрологии нет, современной - есть квадрат через знак. Но влияние Сатурна на Меркурий я сама чувствую. Вы не зря спросили! Возможно, потому, что в 30-ом Близнецов, где стоит Меркурий терм и фас Сатурна.
А по поводу Вашего вопроса тоже почему-то решила что речь о Марсе в Скорпионе. Но раз в Стрельце... Это ваш Марс? Тогда, возможно, всегда хотелось совершить что-нибудь этакое, чтобы все ахнули. Может, кругосветное путешествие или подвиг какой. Размах в действиях и поступках - но так как градус 30-ый... многое остается в мечтах. Еще, наверно, желание объять необъятное - все попробовать в жизни, либо ощущение, что уже все совершил и остается только учить других как правильно жить. Нежелание размениваться на мелочи. Но это только мое мнение. Интересно было бы услышать как на самом деле дела обстоят.
Nataly Saros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 08:25   #16
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Saros
Это ваш Марс?
Это не мой Марс, поэтому подтвердить ваши слова не могу Хотелось бы услышать тех, у кого имеются планеты в последних градусах и ак они сея проявляют.
Но вот из Бонатти, думаю, нам пригодится
Цитата:
Соображение 30-е: посмотреть, прошел ли сигнификатор (ли Луна) 29-й градус знака, в котором находится, достигнув 30-го градуса, и особенно, если он уже прошел первую минуту этого градуса; потому что в таком случае он будет иметь силу не в этом знаке, а в следующем. Так, если в первом знаке он указывал на зло, он нанесет вред человеку или делу, которым угрожает, не более, чем падение дома ранит того, кто уже вышел из него, или того, кто уже стоял одной ногой на пороге и, оттолкнувшись второй ногой, оказался снаружи, и лишь потом дом обрушился. А если он указывает на добро, то человек им воспользуется не больше, чем тот кто разнес птичье гнездо, но ухватывает лишь перья из хвостов, а не самих птиц. И поэтому Сахл говорит: если планета или Луна находится в 29-м градусе любого знака, она еще имеет достоинства в этом знаке, потому что не перешла еще польностью в 30-й градус.
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:04   #17
asgalina
Собеседник
 
Аватар для asgalina
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 204
asgalina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эта интереснейшая тема почему то закрылась на второй странице не получив развития, разьяснений от Ирины Борисовны тоже здесь не нашла Может развитие темы было перенесено? Тогда куда? Просьба модераторам, если тема получила развитие и было разьяснение от Ирины Борисовны нельзя ли сбросить ссылочку. Спасибо.
asgalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:17   #18
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asgalina
Эта интереснейшая тема почему то закрылась на второй странице не получив развития, разьяснений от Ирины Борисовны тоже здесь не нашла Может развитие темы было перенесено? Тогда куда? Просьба модераторам, если тема получила развитие и было разьяснение от Ирины Борисовны нельзя ли сбросить ссылочку. Спасибо.
Пока модераторы заняты, предположу, что
самая полная версия темы размещена как раз тут.
Прелесть ресурса в том, что
Цитата:
разьяснение от Ирины Борисовны
можно встретить в любом месте форума и сайта.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:41   #19
InvisiblePower
Собеседник
 
Аватар для InvisiblePower
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 119
InvisiblePower репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Saros
Здравствуйте!

Попробую рассказать как я ощущаю Меркурий в Близнецах в 30-ом градусе. Не уверена, что ТАК он проявляется из-за нахождения в последнем градусе, но все же...
Мне бывает лень озвучивать вслух свои мысли. Тяжело читать вслух что-то дольше 5 минут - ощущения потом как выжатый лимон.Вообще очень много энергии и сил уходит на разговорную речь. Писать - пожалуйста, сколько угодно. Много говорю - идет потеря энергии. Что еще? В школе лишний раз даже руку не тянула, хотя ответ знала. Мне кажется, что часто люди говорят больше, чем этого требуют обстоятельства и обсуждаемая тема.
Хочу добавить, что Меркурий сожжен (или не сожжен через знак?) + ретроградность - поэтому отделить что тут относится именно к проявлению 30-го градуса мне самой сложно.


Подобные ощущения после длительных разговоров.
->>Хочу добавить, что Меркурий сожжен (или не сожжен через знак?)
Сожжение это от 0,5 от Солнца и до °3, но до °17 может быть частичтное повреждение, как у меня - между Солнцем и Мерк около °9,соединения нету.
->>Не люблю лишних слов, считаю, что молчание - золото.
Cуровая ретроградность, такая суровая

Последний раз редактировалось InvisiblePower, 06.08.2010 в 22:46.
InvisiblePower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:53   #20
InvisiblePower
Собеседник
 
Аватар для InvisiblePower
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 119
InvisiblePower репутация выше +10
По умолчанию

У меня Луна в °28,4 Весов, не знаю работает она както или нет.
InvisiblePower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:56.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO