Старый 09.01.2010, 14:16   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Arrow Справочные материалы для астрологических прогнозов

Господа!! В рубрике сайта "Прогнозы" продолжаем (после вынужденного перерыва) публиковать справочные материалы на тему "Зона риска": когда не стоит обращаться с просьбами, когда не стоит затевать диалоги, когда...

Сегодня данные справочных фрагментов астрологических прогнозов "Зоны риска" опубликованы до ноября 2010 года - планируйте на здоровье!!

Обновлены и материалы рубрики "Астрология на каждый день: зодиакальный градус дня" - возможно, кому-то будет интересно или пригодиться..

Но самое главное - иное! Открыта новая рубрика

Астрологические прогнозы на 2010 год: новые публикации, информация, критика, обратная связь


= http://www.argo-school.ru/prognozy/a...t naya_svyaz/


В этой информационной рубрике мы хотим предложить вам ссылки на публикации астрологических прогнозов, обзорные материалы об астрологическом прогнозировании и материалы "обратной связи" - мнения наших читателей о прогнозах астрологов.


Мы давно собирались это сделать и приглашаем к сотрудничеству всех желающих написать отзывы на публичные астрологические прогнозы - не важно: будут ли эти прогнозы "По знакам Зодиака" или какие бы то ни было иные.

В том или ином виде на форуме уже неоднократно обсуждались те прогнозы, которые были сделаны астрологами публично, но, которые, мягко говоря, оставляют желать лучшего...

Если у кого-то будет время и желание написать обзор по текущим прогнозам или прогнозам прошлых лет - милости просим! Если у кого-то будут желания поделиться своими соображениями (восторгами, или напротив, - рекламациями) - тоже будем очень рады сотрудничеству.

Меня, например, давно занимает идея пересчитать процентное соотношение астрологических терминов и т.п. и собственно прогнозного текста - именно прогнозного, а не морализирующего или уговаривающего начать "реализацию потенциала" и т.п. Почему-то сложилось устойчивое подозрение, что процент прогнозной конкретики будет очень низким, а "помноженный" на процент "сбываемости" прогнозов...

Дело в том, что современный жанр астрологических прогнозов на год (например), на наш взгляд, заслуживает особого изучения. Хотим мы того или нет, но по публичным прогнозам судят об астрологии и нередко диву даёшься, насколько доверчивы или доброжелательны читатели, которые не обращают внимание на то, что прогноза-то по сути и нет, а есть (чаще всего) какая-то особенная жанровая форма то ли пожеланий, то ли предложений.. Максимально конкретным оказывается тот самый прогноз для знаков зодиака, критикой которого не брезгует любой практикующий астролог, а астрологи точно не ленятся подчеркивать, что нужна индивидуальная работа и что прогнозы для знаков зодиака - то ли рекламно-развлекательная "натяжка", то ли заведомая фикция..

Тогда что происходит? Демонстрации силы астрологии почти не наблюдается, а её популярность растет (во всяком случае не падает). Откуда берется столько внимания к астрологии? От неведения что она такое? А что она такое?? От мечты, что знания о будущем в принипе возможны и что, может быть, повезет найти настоящего астролога или настоящую астрологию??

Одним словом - приглашаем к сотрудничеству!!!! Будем рады, если вы поделитесь своим опытом знакомства и оценкой современной публичной астрологии или захотите рассказать о своих сомнениях, надеждах на сей счет.

Принимаются к рассмотрению материалы любого (но не книжного) объема, написанные на нормальном русском языке. Требование - если речь идет о примерах, то без ссылок материалы опубликованы на сайте не будут.

Контактная информация - http://www.argo-school.ru/o_nas/kontakt/

Будем рады узнать ваше мнение и донести его до читателя!!!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:48   #2
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Только я не поняла, название:
Астрологические прогнозы на 2010 год: новые публикации, информация, критика, обратная связь
но ведь нельзя давать обратную связь до времени исполнения. Или тут подразумевается: вот есть прогноз на начинающийся год, а ты(как автор "обратной связи") критикушеь это дело на корню?

Ира, и я не поняла, как ты считаешь позитивно ли:

- в прогнозе употреблять астрологическую лексику или нет?

- давать морализованные советы?
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:18.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO