Старый 25.03.2024, 11:12   #1
Artixan
Собеседник
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщения: 10
Artixan репутация выше +10
По умолчанию Радость изгнанных "злодеев"

Уважаемые форумчане! Просьба помочь разобраться новичку.

Вопрос касается ситуации, когда зловредная планета (Марс или Сатурн) находится в изгнании, но при этом пребывает в доме своей радости (6 и 12).

Как я понимаю, эссенциально слабый зловредник становится "злее", т.е. проявляет свою коварную природу некоторым извращённым или неуместным образом.

Однако, если Марс или Сатурн пребывают в доме радости (акцидентальная сила их увеличивается, несмотря на падающие дома?), то считается, что это направляет их "злость" в нужное и более приемлемое русло.

Не до конца понимаю, как совместить оба эти варианта?
По итогу положение в радости несколько исправляет эссенциальный ущерб? Или наоборот "развязывает руки" для злодеяний?
Artixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 11:25   #2
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,276
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Думаю, что дом радости только добавит дееспособности этой злой планете. Просто Сатурн/Марс в изгнании/падении как бы «лучше». Возможно, тут дееспособность больше проявится именно в темах 6-го и 12-го.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 12:12   #3
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 1,823
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Смотря какое зло и для чего/кого. Не все вредительство во зло)

Радость - есть радость, человек, возможно, будет доволен.

Всегда важна конкретная карта.
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 13:18   #4
Artixan
Собеседник
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщения: 10
Artixan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Смотря какое зло и для чего/кого. Не все вредительство во зло)

Радость - есть радость, человек, возможно, будет доволен.

Всегда важна конкретная карта.

Сам имею Марс (упр. 7д.) в весах в 6д. Есть мысли, что он проявлялся двояко: приносил как сложности по темам здоровья и взаимоотношений, так и позволял восстановиться и где-то избегать конфронтации. Опять же, тут могла и взаимная рецепция с Венерой сыграть (она, правда в скорпионе, но в 7д.).


Вот карта.
Изображения
Тип файла: jpg 191202.jpg (125.8 Кб, 7 просмотров)
Artixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 14:20   #5
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Карта спрашивающего:
https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt...me:New%20chart
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 25.03.2024 в 14:22.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:26   #6
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 1,823
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artixan
Сам имею Марс (упр. 7д.) в весах в 6д. Есть мысли, что он проявлялся двояко: приносил как сложности по темам здоровья и взаимоотношений, так и позволял восстановиться и где-то избегать конфронтации. Опять же, тут могла и взаимная рецепция с Венерой сыграть (она, правда в скорпионе, но в 7д.).


Вот карта.
У Вас с 7 нет конфронтаций (напряженных аспектов). Мало того, нет и видимости по знакам. По поводу Марса, такой злой Марс, по своему обыкновению, будет вредить в темах 6 (болезни) и это неплохо, в этом и заключается радость)
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 17:23   #7
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
У Вас с 7 нет конфронтаций (напряженных аспектов). Мало того, нет и видимости по знакам. По поводу Марса, такой злой Марс, по своему обыкновению, будет вредить в темах 6 (болезни) и это неплохо, в этом и заключается радость)
Мне еще думается такая рецепция марса и венеры даст разрывы отношений. Еще марс правит 12ым и находится в 6ом. Это болячки могут быть, требующие внимания.
На мой имх еще брак и дети не исключены, управ детей мерк сомнительный, второй управ луна хоть и плодовит, но в 12ом... на мой имх этот дом детоубивец...
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 03:43   #8
Artixan
Собеседник
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщения: 10
Artixan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
У Вас с 7 нет конфронтаций (напряженных аспектов). Мало того, нет и видимости по знакам. По поводу Марса, такой злой Марс, по своему обыкновению, будет вредить в темах 6 (болезни) и это неплохо, в этом и заключается радость)

Благодарю! Но неплохо, я так понимаю, для Марса, а не для натива (меня)?)
Artixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 03:57   #9
Artixan
Собеседник
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщения: 10
Artixan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Мне еще думается такая рецепция марса и венеры даст разрывы отношений. Еще марс правит 12ым и находится в 6ом. Это болячки могут быть, требующие внимания.
На мой имх еще брак и дети не исключены, управ детей мерк сомнительный, второй управ луна хоть и плодовит, но в 12ом... на мой имх этот дом детоубивец...

Благодарю!
Прошу пояснить момент: Марс правит 12ым. Имеется ввиду по триплицитету Рыбами, в которых куспид 12го? Учитывал только Юпитер, как управителя. Хотя чего уж там, до недавнего времени и Нептуном не брезговал!)

В остальном соответствует действительности. И по Венере (до недавнего времени отношения были краткосрочны) и по текущему отсутствию детей!
Artixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 06:11   #10
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artixan
Благодарю!
Прошу пояснить момент: Марс правит 12ым. Имеется ввиду по триплицитету Рыбами, в которых куспид 12го? Учитывал только Юпитер, как управителя. Хотя чего уж там, до недавнего времени и Нептуном не брезговал!)

В остальном соответствует действительности. И по Венере (до недавнего времени отношения были краткосрочны) и по текущему отсутствию детей!
Да, марс имеет силу на куспиде 12го дома, значит управитель тож. Я смотрю управов куспида по знаку, экзальтации и тригону. Мне говорили в 2015г что термы и фасы дают тож инфу, если их смотреть.
...
...
Нептун на куспиде 9го... какая то запутанность в мировозрении. Козерог дает структуру нептуну.
...
...
У меня Нептун в Ас в скорпе, зависимостей пруд пруди...
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 26.03.2024 в 06:13.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 04:07   #11
Artixan
Собеседник
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщения: 10
Artixan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Да, марс имеет силу на куспиде 12го дома, значит управитель тож. Я смотрю управов куспида по знаку, экзальтации и тригону. Мне говорили в 2015г что термы и фасы дают тож инфу, если их смотреть.
...
...
Нептун на куспиде 9го... какая то запутанность в мировозрении. Козерог дает структуру нептуну.
...
...
У меня Нептун в Ас в скорпе, зависимостей пруд пруди...

Можно ли где-то почитать подробнее по управителям по экзальтации и тригона? По степени их влияния в сравнении с управителем по знаку.
Artixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 06:08   #12
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artixan
Можно ли где-то почитать подробнее по управителям по экзальтации и тригона? По степени их влияния в сравнении с управителем по знаку.
Сам вот голову ломаю над влиянием. Тригон на куспиде работает.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:50.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO