Старый 06.03.2022, 19:19   #1
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию Правые и левые аспекты

Братцы и сестрицы, поможите, кто чем может?
.
Внезапно вылезла тема о правых и левых аспектах применительно к внутренним планетам.
Суть вопроса в том, что с внешними планетами всё понятно, правый секстиль, квадрат, трин, потом оппозиция и левые аспекты.
Но вот как быть с аспектами Солнца к Меркурию и Венере?
Ведь же они никогда не уходят от Солнца даже до секстиля.
Применимо ли к ним, в таком случае, правило правых и левых аспектов, и, если да, то как отличать одни от других?
В смысле как определить, какие из них правые, а какие левые?
.
Заранее спасибо.
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 19:49   #2
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Братцы и сестрицы, поможите, кто чем может?
.
Внезапно вылезла тема о правых и левых аспектах применительно к внутренним планетам.
Суть вопроса в том, что с внешними планетами всё понятно, правый секстиль, квадрат, трин, потом оппозиция и левые аспекты.
Но вот как быть с аспектами Солнца к Меркурию и Венере?
Ведь же они никогда не уходят от Солнца даже до секстиля.
Применимо ли к ним, в таком случае, правило правых и левых аспектов, и, если да, то как отличать одни от других?
В смысле как определить, какие из них правые, а какие левые?
.
Заранее спасибо.
где "вылезла" и каком контексте?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 19:55   #3
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
где "вылезла" и каком контексте?
Вылезла у мене в голове.
Случайно узнал об том, что есть такое влияние (на вебинаре по ситуации в Украине ) ну и заинтересовался.
А именно эта тонкость, про внутренние планеты, не обьяснена. Ну или я не нашёл обьяснения.
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 20:00   #4
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Вылезла у мене в голове.
Случайно узнал об том, что есть такое влияние (на вебинаре по ситуации в Украине ) ну и заинтересовался.
А именно эта тонкость, про внутренние планеты, не обьяснена. Ну или я не нашёл обьяснения.
и какое именно влияние несет конкретно, например, правый аспект, и чем он отличается от левого?) и в какой карте?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 20:23   #5
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
и какое именно влияние несет конкретно, например, правый аспект, и чем он отличается от левого?) и в какой карте?
А Вы с какой целью интересуетесь?
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 20:29   #6
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,276
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
[font="Arial"]
Но вот как быть с аспектами Солнца к Меркурию и Венере?

Как быть?! Нет аспекта - нет проблемы
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 20:30   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,287
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Но вот как быть с аспектами Солнца к Меркурию и Венере?
Ведь же они никогда не уходят от Солнца даже до секстиля.
Применимо ли к ним, в таком случае, правило правых и левых аспектов, и, если да, то как отличать одни от других?
В вопросе есть и ответ. Если никогда не уходят до какого-либо аспекта, то и нет в этом случае правых и левых аспектов. Есть восточное или западное положение, восходящее или заходящее.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 20:32   #8
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,276
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
и какое именно влияние несет конкретно, например, правый аспект, и чем он отличается от левого?) и в какой карте?

Правые типа лучше, прогрессивнее, так как считается, что они по ходу знаков. Левые хуже/слабее и т.д. Не помню у кого-то читал из классиков. Или у Хэнда, может

В английском они называются: dexter (правый), sinister (левый). Ну и у sinister еще разные значения:

Название: Screen Shot 2022-03-06 at 10.33.47 PM.png
Просмотров: 75

Размер: 48.9 Кб
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)

Последний раз редактировалось darkexplorer, 06.03.2022 в 20:36.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 20:34   #9
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
А Вы с какой целью интересуетесь?
а вы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 20:46   #10
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Правые типа лучше, прогрессивнее, так как считается, что они по ходу знаков. Левые хуже/слабее и т.д. Не помню у кого-то читал из классиков. Или у Хэнда, может
да это понятно, но вопрос: как по событиям (по карте) понять, что это именно влияние правого (или левого)аспекта?
а при наличии правого, насколько левый был бы слабее, опять же применительно к прогнозированию событий?

Есть основные правила определения силы планет относительно Солнца: предельная видимость, восточная фаза (перед солнцем), быстрая, директная... остальное спорные нюансы...

Последний раз редактировалось Irina, 06.03.2022 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 17:33   #11
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Как быть?! Нет аспекта - нет проблемы
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 17:34   #12
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В вопросе есть и ответ. Если никогда не уходят до какого-либо аспекта, то и нет в этом случае правых и левых аспектов. Есть восточное или западное положение, восходящее или заходящее.
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:31.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO