Старый 21.11.2020, 02:35   #1
Yumma
Собеседник
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщения: 26
Yumma репутация выше +10
По умолчанию Поехать ли в путешествие?

Есть возможность поехать в путешествие в Калининград с 30 ноября по 3 декабря. Цель - экскурсии, посмотреть город, Куршскую косу и т.д. Ехать планирую одна. Билеты и гостиница подобраны, но еще не оплачены.
Устраивает финансовая сторона поездки, место, в эти даты я свободна и могу ехать. Есть сомнения - понравится ли мне эта поездка, так как время года не самое хорошее для осмотра красот и путешествий? Встречу ли интересных людей, проведу ли хорошо время?
Стоит ли ехать в это путешествие, понравится ли мне оно?

21.11.20 4:28 Москва

Yumma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 06:17   #2
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Час венеры.
https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt...me:New%20chart
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 06:26   #3
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Странная карта, сразу несколько планет меняют знак. Может и получите удовольствие по секстилю юп мерк, они под хорошим марсом.
...
У меня ездила знакомая в Калининград в сентябре, очень понравилось. Не забудьте янтарь купить и шпроты в томате. Мне баночку таких шпрот привезли, вкусныя.
...
Венера, упр вас, меняет знак с хорошего на плохой, но это может и о сырой и прохладной погоде говорить в Калининграде. Сейчас оценим погоду:
https://www.gismeteo.ru/diary/4225/2019/12/
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 06:44   #4
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,762
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Просто езжайте...)Ожидать что-то особенное ни к чему, сейчас зима, погода в любом случае, внесет свою лепту и может настроение изменить.
Луис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 07:00   #5
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Венера вот напрягает, она управитель Асц и часа..и Луна тут без курса. Может и правда, погода подведёт по такой Венере, грязная, мокрая, угнетающая случится. Если вовсе не передумаете поехать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 07:32   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,968
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Вот без обид, но мне всегда странно читать "понравится ли" вопрос. Либо ехать либо нет - третьего не дано. Когда такие вопросы, значит не очень то и хотите, иначе таких вопросов не возникло бы.

И как всегда любопытно -- стали бы платить за консультацию по такому вопросу ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 19:44   #7
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,209
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вот без обид, но мне всегда странно читать "понравится ли" вопрос. Либо ехать либо нет - третьего не дано. Когда такие вопросы, значит не очень то и хотите, иначе таких вопросов не возникло бы.

И как всегда любопытно -- стали бы платить за консультацию по такому вопросу ?
Мне кажется, что вполне нормальный вопрос о развлекательной поездке. А с учетом пандемии еще и актуальный.

Когда о деловой поездке спрашивают, "достигну ли я деловой цели", то нормально. О разлекательной, "развлечет ли" тоже нормально.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 20:40   #8
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Мне кажется, что вполне нормальный вопрос о развлекательной поездке. А с учетом пандемии еще и актуальный.

Когда о деловой поездке спрашивают, "достигну ли я деловой цели", то нормально. О разлекательной, "развлечет ли" тоже нормально.
Вариант ответа по ОС))) Поездка была нормальной, погода нормальной, экскурсии интересные, ни с кем не познакомилась. So-so
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 23:08   #9
Yumma
Собеседник
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщения: 26
Yumma репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
У меня ездила знакомая в Калининград в сентябре, очень понравилось. Не забудьте янтарь купить и шпроты в томате. Мне баночку таких шпрот привезли, вкусныя.
Да, я тоже слышала много положительных отзывов о Калининграде от знакомых. Поэтому давно хотела поехать и на апрель этого года все было запланировано - куплены билеты и забронирован отель. Но естественно пандемия все испортила и мне все отменили.
Янтарь и шпроты само собой, но только последние не в томате. В прошлом году в Риге накупила балтийских шпрот - тоже очень вкусные.


Цитата:
Сообщение от Единорог
Венера, упр вас, меняет знак с хорошего на плохой, но это может и о сырой и прохладной погоде говорить в Калининграде. Сейчас оценим погоду:
https://www.gismeteo.ru/diary/4225/2019/12/
Погода в итоге меня сильно затормозила. Я только что вернулась из Питера - там все по сезону, все не сильно красивое, перемещаться много лень. Я заранее это предполагала, но не в такой степени, как оказалось в реальности. В Калининграде наверное будет приблизительно тоже самое, второго такого раза не хочется. Хотя и очень хочу к большой воде.

Последний раз редактировалось Yumma, 22.11.2020 в 23:10.
Yumma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 23:29   #10
Yumma
Собеседник
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщения: 26
Yumma репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Венера вот напрягает, она управитель Асц и часа..и Луна тут без курса. Может и правда, погода подведёт по такой Венере, грязная, мокрая, угнетающая случится. Если вовсе не передумаете поехать.

Пока передумала ехать. Ушло настроение как-то.
И стало жалко денег за наверняка не лучший результат. Зимой обычно ездила в теплые края... а с этой пандемией все с ног на голову. Но может все же куда-то получится в декабре-январе выбраться.
Yumma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 00:09   #11
Yumma
Собеседник
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщения: 26
Yumma репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вот без обид, но мне всегда странно читать "понравится ли" вопрос. Либо ехать либо нет - третьего не дано. Когда такие вопросы, значит не очень то и хотите, иначе таких вопросов не возникло бы.

И как всегда любопытно -- стали бы платить за консультацию по такому вопросу ?

Ехать - вообще хочу, я люблю путешествовать и мне периодически надо перемещаться. А с учетом пандемии и того, что в этом году я очень мало где была, то есть вероятность, что в одно прекрасное утро я выйду из дома, сяду в поезд и просто поеду в ближайшую Тулу. Куда глаза глядят, что называется.
Но в целом ехать или не ехать это более многогранный вопрос. Я, например, люблю много ходить в поездках, а как показал Питер тяжело сейчас ходить в таких городах, поскольку может смыть/унести ветром как Элли в Изумрудный город. Оказалось, что экскурсий многих сейчас нет - они теперь просто не набираются. Мероприятий интересных для меня в силу вирусных ограничений тоже нет, все изучено. И т.п. В принципе я могла бы взять с собой работу/книжку, загрузиться куда-нибудь с видом на море... но провести так все четыре дня - сильно вряд ли, я не потяну.

У меня сейчас стадия изучения астрологии - ни дня без хорара. Что совсем не могу понять сама, спрашиваю тут на форуме.
В целом по жизни не исключаю такую возможность - получить платную консультацию по поездке. Смотря по обстоятельствам.
Yumma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 00:15   #12
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,209
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yumma
Есть возможность поехать в путешествие в Калининград с 30 ноября по 3 декабря. Цель - экскурсии, посмотреть город, Куршскую косу и т.д. Ехать планирую одна. Билеты и гостиница подобраны, но еще не оплачены.
Устраивает финансовая сторона поездки, место, в эти даты я свободна и могу ехать. Есть сомнения - понравится ли мне эта поездка, так как время года не самое хорошее для осмотра красот и путешествий? Встречу ли интересных людей, проведу ли хорошо время?
Стоит ли ехать в это путешествие, понравится ли мне оно?

21.11.20 4:28 Москва

поездка проблемная. ехать нельзя. все пойдет не так, как задумано. есть риск заразиться.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 00:15   #13
Yumma
Собеседник
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщения: 26
Yumma репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Мне кажется, что вполне нормальный вопрос о развлекательной поездке. А с учетом пандемии еще и актуальный.
Сейчас еще страшно - уедешь из/в открытый город, а потом ситуация вдруг меняется, город закрывают на карантин или вводят новые ограничительные меры и заканчивать поездку придется не по своей воле и не дома, а где-нибудь во временном госпитале в Брянске
Yumma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 04:48   #14
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,968
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yumma
Ехать - вообще хочу, я люблю путешествовать и мне периодически надо перемещаться. А с учетом пандемии и того, что в этом году я очень мало где была, то есть вероятность, что в одно прекрасное утро я выйду из дома, сяду в поезд и просто поеду в ближайшую Тулу. Куда глаза глядят, что называется.
Но в целом ехать или не ехать это более многогранный вопрос. Я, например, люблю много ходить в поездках, а как показал Питер тяжело сейчас ходить в таких городах, поскольку может смыть/унести ветром как Элли в Изумрудный город. Оказалось, что экскурсий многих сейчас нет - они теперь просто не набираются. Мероприятий интересных для меня в силу вирусных ограничений тоже нет, все изучено. И т.п. В принципе я могла бы взять с собой работу/книжку, загрузиться куда-нибудь с видом на море... но провести так все четыре дня - сильно вряд ли, я не потяну.

У меня сейчас стадия изучения астрологии - ни дня без хорара. Что совсем не могу понять сама, спрашиваю тут на форуме.
В целом по жизни не исключаю такую возможность - получить платную консультацию по поездке. Смотря по обстоятельствам.

__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 05:42   #15
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yumma
Пока передумала ехать. Ушло настроение как-то.
И стало жалко денег за наверняка не лучший результат. Зимой обычно ездила в теплые края... а с этой пандемией все с ног на голову.

Цитата:
Но может все же куда-то получится в декабре-январе выбраться.
может..это уже другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 06:09   #16
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yumma
Да, я тоже слышала много положительных отзывов о Калининграде от знакомых. Поэтому давно хотела поехать и на апрель этого года все было запланировано - куплены билеты и забронирован отель. Но естественно пандемия все испортила и мне все отменили.
Янтарь и шпроты само собой, но только последние не в томате. В прошлом году в Риге накупила балтийских шпрот - тоже очень вкусные.



Погода в итоге меня сильно затормозила. Я только что вернулась из Питера - там все по сезону, все не сильно красивое, перемещаться много лень. Я заранее это предполагала, но не в такой степени, как оказалось в реальности. В Калининграде наверное будет приблизительно тоже самое, второго такого раза не хочется. Хотя и очень хочу к большой воде.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 14:26   #17
Yumma
Собеседник
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщения: 26
Yumma репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
поездка проблемная. ехать нельзя. все пойдет не так, как задумано. есть риск заразиться.

Спасибо!
Yumma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 17:12   #18
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,968
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
поездка проблемная. ехать нельзя. все пойдет не так, как задумано. есть риск заразиться.
По луне к марсу ? Так луна уже отошла от марса. Да и поездки тут нет -- венера уже ушла от юпа (3-й) и соединяется с сатурном (4-й)
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 07:51   #19
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,968
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

ОС застряло во времени.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 12:24   #20
Yumma
Собеседник
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщения: 26
Yumma репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yumma
Есть возможность поехать в путешествие в Калининград с 30 ноября по 3 декабря

Не поехала в итоге.
Yumma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:50.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO