Старый 05.05.2009, 15:31   #21
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от Liss
Да уж лучше бы дымило.
Ща задымит. Как только отштудируешь ту инфу, которую тебе Володя выложил... А уж если полыхнёт, то зови! Бум вместе пожар тушить...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:47   #22
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Ща задымит. Как только отштудируешь ту инфу, которую тебе Володя выложил... А уж если полыхнёт, то зови! Бум вместе пожар тушить...
ага...смейся, смейся ё маё
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:39   #23
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
Question

Вот первая подстава,в википедии написано,что Леннон родился в 6:30 утра,а в базе данных-в 6:30 вечера.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:46   #24
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Вот первая подстава,в википедии написано,что Леннон родился в 6:30 утра,а в базе данных-в 6:30 вечера.
ага, я знаю... но и при 6.30 и при 18.30 карта получается ночная - планеты все перегрины... При времени 6.30 углы натала Леннона почти точно повторяют углы гороскопа Великобритании ( знаки и градусы )... но больше пока ничего особенного обнаружить не удалось...

Последний раз редактировалось Liss, 05.05.2009 в 19:50.
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:14   #25
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Почитал биографию Леннона. По фирдариям однозначно работает карта на 6.30 утра, да и профессия музыканта в карте на 6.30 прослеживается. Венера, управляет АСЦ Леннона и находится в секстиле к Меркурию. Одновременно Меркурий в трине к МС, а Венера в секстиле к МС. Если учесть, что углы карт Леннона и Англии совпадают, то это наводит на кой какие мысли
Гороскоп Великобритании строил на это время :
Цитата:
Процесс достиг кульминации в Акте об объединении, вступившем в силу 01.01.1801 года. Акт получил королевскую санкцию 02.07.1800 года и, в соответствии с общими принципами, вступил в силу в 00:00 часов по среднему местному времени.
Приведенный гороскоп построен на 00:00 часов по среднему местному времени на 1 января на Вестминстер.
Этот гороскоп наиболее полезен для Соединенного Королевства, так как построен на дату вступления в силу современного названия государства, хотя и карта коронации Вильгельма I также очень сильна.
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:28   #26
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Карту дай, плз... А то искать долго.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:00   #27
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Карту дай, плз... А то искать долго.
9.10.1940 6.30 GMT +1 53 25 с.ш 2 55 з.д.
лови
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:16   #28
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

В связи с тем, что есть карты, где планеты перегрины и это не мешает человеку добиваться успеха ни материального, ни общественного положения, можно ли предположить, что эссенциально сильная планета, это всего лишь центр тяжести в карте, которая будет перехватывать права и тянуть одеяло на себя и такая планета используется только для поиска тенденций в жизненных сферах человека, к которым имеет отношение, но не имеет отношения к успеху? А планета перегрин свободна в своём выражении, т.к. её не дёргает за руку и не мешает более сильный сосед ( диспозитор и т.д. ), но за счёт этого проявляется не менее сильно?
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:03   #29
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

А почему эссенциально сильной планете отказано в "успехе" на пути поиска тенденций в жизненных сферах человека? Она-то как раз и задает успешность имхо. Чем "острее" инструмент, тем качественнее работа.)
Цитата:
А планета перегрин свободна в своём выражении, т.к. её не дёргает за руку и не мешает более сильный сосед
ЕЕ как раз дергает более сильный сосед, но она не в состоянии реагировать достойно, т.е. не исполняет команды точно, четко и своевременно, а проявляется время от времени, в лучшие периоды своей динамики. Весьма ненадежная ситуация. А если не ждать надежности(эталонности) буквально, получаем некоторые особенности и нюансы жизненных проявлений, всю многогранность тык скть.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:35   #30
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
А почему эссенциально сильной планете отказано в "успехе" на пути поиска тенденций в жизненных сферах человека? Она-то как раз и задает успешность имхо. Чем "острее" инструмент, тем качественнее работа.)

ЕЕ как раз дергает более сильный сосед, но она не в состоянии реагировать достойно, т.е. не исполняет команды точно, четко и своевременно, а проявляется время от времени, в лучшие периоды своей динамики. Весьма ненадежная ситуация. А если не ждать надежности(эталонности) буквально, получаем некоторые особенности и нюансы жизненных проявлений, всю многогранность тык скть.
Сразу, спасибо за участие
Хотелось бы так считать, но что делать с картами, которые это не подтверждают. У Леннона плохо инструменты были настроены?
Ладно, оставим Джона, возьмём Майкла Джексона Две планеты... фас и терм... не очень круто. А его гений, а его миллионы? Вторым домом по его карте управляет Марс изгнанный перегрин и Венера в терме... неужели терм так сработал?
А сильный Марс, это действительно хорошо заточенные инструменты, скажем парикмахера... а парикмахер это успешность? Конечно да, если стрижёт мастерски и клиенты богатые У меня есть знакомая, все планеты перегрины - заведущая аптекой, целеустремлённая, деловая, хваткая женщина...
Я ничего не утверждаю, но очень хочу разобраться
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:42   #31
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от Liss
...У меня есть знакомая, все планеты перегрины - заведущая аптекой, целеустремлённая, деловая, хваткая женщина...
Я ничего не утверждаю, но очень хочу разобраться
Есть аналогичный пример перед глазами.
Мой друг и босс. Эссенциально все планеты перегрины. Единственное у Меркурия из всей карты - терм. Шесть из семи планет в 11 и 12 доме, угловых - нет.
Обладает удивительным талантом - находить нужных людей, чтобы делали всё вместо него. В итоге, владелец собственного бизнеса, вполне успешный (относительно, рождения) "человек-перегрин"...
Сам сделать ничего не может, но умеет пользоваться другими.
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:48   #32
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Есть аналогичный пример перед глазами.
Мой друг и босс. Эссенциально все планеты перегрины. Единственное у Меркурия из всей карты - терм. Шесть из семи планет в 11 и 12 доме, угловых - нет.
Обладает удивительным талантом - находить нужных людей, чтобы делали всё вместо него. В итоге, владелец собственного бизнеса, вполне успешный (относительно, рождения) "человек-перегрин"...
Сам сделать ничего не может, но умеет пользоваться другими.

Ага, сильная планета, мне кажется, просто необходима в помощь описанию ( нахождению ) жизненных тем, что бы не сбиться с правильного курса. А то будет стоять на МС Венера, а в диспозиторах Марс, скажем в овне, и выйдет не актёр, а какой нибудь к примеру работник пожарной дружины или слесарь с большой буквы "С". А вот если у Венеры –перегрина никто права не перехватывает ( все перегрины ), то и получится актёр или музыкант, естественно в паре с Меркурием. Хороший пример этому, карта Джона Леннона.
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:06   #33
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liss
Хороший пример этому, карта Джона Леннона.
Именно, в примере с Джоном Ленноном меня бы, имхо, смущал бы несколько тот факт, что в первую очередь успеха достигла группа "Битлз" (пусть даже и организованная Ленноном).
Затем уже слава группы (а это уже сила симбиота четырех карт ) , отчасти, тянула каждого из участников по жизни...
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:12   #34
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Именно, в примере с Джоном Ленноном меня бы, имхо, смущал бы несколько тот факт, что в первую очередь успеха достигла группа "Битлз" (пусть даже и организованная Ленноном).
Затем уже слава группы (а это уже сила симбиота четырех карт ) , отчасти, тянула каждого из участников по жизни...
странно, мы все живём в социуме, а не в дремучем лесу. Если следовать Вашей логике, то достаточно создать, скажем, музыкальную группу в нужном месте в нужное время и успех обеспечен. А по моему успех обеспечен настолько, насколько он прописан в натале
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:53   #35
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liss
странно, мы все живём в социуме, а не в дремучем лесу. Если следовать Вашей логике, то достаточно создать, скажем, музыкальную группу в нужном месте в нужное время и успех обеспечен. А по моему успех обеспечен настолько, насколько он прописан в натале
Не вижу противоречий в размышлениях.
Каждый ли вообще захочет создавать какую бы то ни было группу? Тот же Леннон, с управом 1дома в 11ом доме и управой 11 в 1ом...очень видать был на "группы" заточен. В чем не натальные указания - вылезать за счет групп единомышленников. Может, как руководитель, администратор, менеджер и т.д. он и никакой, но для того, чтобы попасть в "тянущую" тебя струю достаточно и "перегрином" родится.
Тем более, что дееспособность в любой карте есть всегда, а у Леннона тем более.
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:56   #36
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Тем более, что дееспособность в любой карте есть всегда, а у Леннона тем более.

Вот!!!! я и хочу понять, а что даёт дееспособность планетам? И не просто дееспособность ( дееспособность и у дворника есть ), а способность ярко проявиться. Судя по карте ( этой и не только ), что бы быть богатым, успешным, талантливым человеком и реализовать этот талант, вовсе не обязательно иметь эссенциально сильные планеты. Здесь за эссенциальность не зацепишься, никто никого никуда не тянет. Опять повторяюсь, такое ощущение, что эссенциально сильная планета просто перехватывает права ( и хотел бы перегрин порулить и силы есть, но ему не дают, грубо отбирают ) а уж как эта планета, которая права забрала, темой рулить будет, может что то другое покажет, не эссенциальный статус? Не сходится у меня дебет с кредитом ...
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:17   #37
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liss
Хотелось бы так считать, но что делать с картами, которые это не подтверждают. У Леннона плохо инструменты были настроены?
Видимо с каждой конкретной картой разбираться, к тому же знать биографию, которую анализировать с т.зрения психофизического среза личности.
Цитата:
Сообщение от Liss
а парикмахер это успешность? Конечно да, если стрижёт мастерски и клиенты богатые
Liss, понятие успеха, весьма философская категория, если мы вкладываем туда то, что принято в социуме считать успешностью - это одна история и определенная "заточка" в карте - набор стандартных пунктов, тогда понятно куда смотреть и что искать. Социальный успех - всего лишь один плюсик, помогающий сориентироваться в правильности пути и не более имхо.
Цитата:
Сообщение от Liss
У меня есть знакомая, все планеты перегрины - заведущая аптекой, целеустремлённая, деловая, хваткая женщина...
Я ничего не утверждаю, но очень хочу разобраться
Я тоже ничего не утверждаю и сама хочу разобраться не меньше вашего
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:55   #38
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
Talking

Цитата:
Сообщение от Liss
Опять повторяюсь, такое ощущение, что эссенциально сильная планета просто перехватывает права ( и хотел бы перегрин порулить и силы есть, но ему не дают, грубо отбирают ) а уж как эта планета, которая права забрала, темой рулить будет, может что то другое покажет, не эссенциальный статус? Не сходится у меня дебет с кредитом ...
Откуда же у перегрина может быть сила порулить чем-то, если он тем и перегрин, что не в местах своей силы.
Опять не очень понятна формулировка или формат обсуждения планеты в контексте её желаний и стремлений чем-то порулить (пусть даже фигуральных). Может отсюда несхождение дебета с кредитом.
Опять же, пусть, как вариант, Венера-перегрин и неспособна заняться рулением некой темой в конкретной карте, но Венерой-то она со своей естественной сигнификацией не перестает быть от этого.
И потом, не все же темы в жизни одного человека должны обязательно быть представлены. Сильная планета - ведущая тема, остальные на её фоне не отсутствуют вовсе, но как-то серым фоном проходят...с чего "Силяге и Могухе" за все темы хвататься? Ну нет у человека семьи, работы, друзей и т.д...так ведь бывает.
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 06:34   #39
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Откуда же у перегрина может быть сила порулить чем-то, если он тем и перегрин, что не в местах своей силы.
вот это я и хочу выяснить... откуда?
Цитата:
Опять же, пусть, как вариант, Венера-перегрин и неспособна заняться рулением некой темой в конкретной карте, но Венерой-то она со своей естественной сигнификацией не перестает быть от этого.
абсолютно согласен...
Цитата:
Сильная планета - ведущая тема, остальные на её фоне не отсутствуют вовсе, но как-то серым фоном проходят...с чего "Силяге и Могухе" за все темы хвататься?
Опять двадцать пять Что значит сильная планета? В картах некоторых успешных людей, нет эссенциально сильных планет, но от этого ничего не меняется. Интересно, а что по Вашему является двигателем в тех картах?
Вы работаете с моделью, но любая модель продукт человеческой мысли, которая не всегда объективна. К сожалению, встречаются реальные карты, которые не подтверждают того, что перегрины не работают, так же, как эссенциально сильные планеты.

Последний раз редактировалось Liss, 08.05.2009 в 06:38.
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:04   #40
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Хорошо, давайте с другой стороны смотреть
А хорошо ли для человека, что сильная планета перехватывает права на руление каких либо жизненных тем? Я не сомневаюсь, что эссенциально сильная планета забирает права перегрина и становится рулевым темы. Но думаю, что эта планета именно рулит темами, а не выруливает их. Опять же абстрактный пример с перегрином Венерой на МС у которой, скажем в диспозиторах сильный Марс. Хочет человек эстетики, с искусствами разными дело иметь, а работает слесарем на заводе, потому что эссенциально сильный Марс, отобрал у Венеры эту возможность. А у Леннона никто эту возможность у его перегринной Венеры не отбирал, потому как нет в той карте таких пиратов. И результат жизненного пути Леннона думаю никому рассказывать не надо.
Ничего не утверждаю, просто хочу разобраться...
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:50.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO