Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Дома Гороскопа как разновидность астрологических сигнификаторов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 22:59   #41
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Но я б далеко не отходил от нормальных систем домов. Как то не очень моя карта проявляется в равнодомной, много не сходится. Не, я все таки за людское деление.

Показала эту технику не для того, чтобы отказаться от "нормальных" систем домов, а для того, чтобы посмотреть и на иные, малоизвестные и очень-очень старые техники работы с картой.

Вопрос - КАК ПРАВИЛЬНО, - не совсем корректный. У каждой системы могут быть свои особенности...

Ир!! Фортуна не может быть сожжена - ее там нет "в натуре":)))) Фортуна - особая "рукотворная" точка, которая с помощью силы/природы своего ЗНАКА, МЕСТА (дома) и ДИСПОЗИТОРА показывает нам наши физические возможности.. Это УТОЧНЯЮЩАЯ (в том числе и наш физический потенциал) точка. С помощью определенных техник мы можем использовать Фортуну в решении самых разных задач. Эта техника (строить дома от фортуны в полнознаковой системе) - одна из самых простых...

Мы видим усиление роли планеты (или Асцендента), если они соединяется с Фортуной. Эту планету в динамике стоит отслеживать очень тщательно - для того, чтобы понять результат.. Но!! Даже без динамики роль этой планеты (и тех тем, которыми она управляет) оказывается слишком важной в жизни человека. У нас с тобой ситуация попроще, чем у Марины: у тебя Фортуна находится в соединении со своим диспозитором (Сатурном) и у меня так же (но с Марсом). И темы диспозитора (у нас обоих) связаны с углами (усилены акцидентально) => имеется подсказка: какие именно темы в жизни человека будут тянуть одеяло на себя очень сильно (У тебя 7-го дома, у меня - 4-го... + все остальное, где хотя бы термом отметился соединенный с Фортуной ее диспозитор). Но "перетянет" (проявится более "векторно", как нитка для бус), конечно, угловой дом..

У Марины сложнее. Меркурий в соединении с Фортуной в знаке Сатурна. Для того, чтобы трактовать такой вариант соединения планеты с Фортуной, нужно определить, что сильнее в карте Марины - Сатурн или Меркурий. А дальше - в зависимости от итога расчетов, от задачи = не так однозначно "читается"...

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:05   #42
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
У Марины сложнее. Меркурий в соединении с Фортуной в знаке Сатурна. Для того, чтобы трактовать такой вариант соединения планеты с Фортуной, нужно определить, что сильнее в карте Марины - Сатурн или Меркурий. А дальше - в зависимости от итога расчетов, от задачи = не так однозначно "читается"...

Э-э... А если они у меня оба слабые? Сатурн - чистый перегрин, правда диспозитор Венера, но при оценке Фортуны это уже диспозитор диспозитора - не слишком ли длинная цепочка? Меркурий в Водолее днем - если по Золлеру, то в своем триплицитете, но если считать только одного управителя триплицитета, дневного, то тоже перегрин оказывается. Правда, мне не верится, что его можно записать в перегрины, я уж писала раньше - он и по локал-спейсу отрабатывает свои функции честно.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:31   #43
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella
Цитата:
У Марины сложнее. Меркурий в соединении с Фортуной в знаке Сатурна. Для того, чтобы трактовать такой вариант соединения планеты с Фортуной, нужно определить, что сильнее в карте Марины - Сатурн или Меркурий. А дальше - в зависимости от итога расчетов, от задачи = не так однозначно "читается"...
Э-э... А если они у меня оба слабые?

Но кто-то же из них сильнее ;) Тут мы точно упираемся в технологии расчета природы каждой из планет. (Может быть даже сегодня/завтра смогу показать основные позиции расчета, которыми пользуюсь сама, в теме о темпераменте - просто это длинная и очень особенная тема, если ее начинать, то имеет смысл дойти до конца = результатов..)

Цитата:
Сатурн - чистый перегрин, правда диспозитор Венера, но при оценке Фортуны это уже диспозитор диспозитора - не слишком ли длинная цепочка?


Дело даже не в том, что получается длинная цепочка, дело в том, что тут у нас есть два шага, две задачи:

1. Понять, чего стоит твоя Фортуна (а это означает - как она будет проявляться) = для этого нам надо оценить силу ее диспозитора.

2. Понять, насколько значимо соединение твоего Меркурия с Фортуной.

По первой задаче:

а) в силу очевидной слабости ее диспозитора, - Сатурна, - мы не можем особо полагаться на то, что она могла бы рассказать о тебе (твоих делах)

б) в силу того, что она "состоит" из светил, которые также имеют не самое выдающееся значение в твоей карте, - мы также можем не очень-то доверять показаниям твоей Фортуны

в) но мы должны выснить, не будет ли она источником проблем/затруднений/неприятностей. Для этого мы должны убедиться, не являются ли твои светила и диспозитор Фортуны - источниками приключений (то есть опять: ДО работы с любой техникой, мы должны иметь "справку" о природе/силе ВСЕХ планет и о том, к какой из тем может иметь отношение каждая планета)

В твоем случае, даже "на глаз" видно, что Фортуна вряд ли может нам рассказать о каких-то капитальных событиях (или "бродячих" сюжетах в твоей жизни).

По второй задаче: что дает соединение (расходящееся!) Меркурия с Фортуной. Можно тоже "на глаз" - Меркурий явно посильнее Сатурна = Сатурн его не способен "переиграть".

Это если не вдаваться в подробности динамики и не заморачиваться слишком подробныыми "взвешиваниями". Итог получается такой, что в твоем случае Фортуна не оказывается показателем, на который можно оперется в предсказании = она нам очень мало что расскажет о твоей жизни, она вряд ли будет способна "потянуть одеяло на себя" - как в моем и Ирином случае и т.д.

Фортуну можно отнести к показателям, чья значимость приравнивается значимости светил. Но мы же видели/знаем - не у каждого человека роль свтеил может быть высока. Так что в твоем случае мы имеем пример, из которого видно - ну и что, что Фортуна не стала важным действующим лицом карты = есть иные показатели.

Когда фортуна сильная (сильные светила, сильный ее диспозитор), то без учета этого показателя мы можем провалить прогноз. С одной стороны - очень удобно иметь в лице Фортуны такой прогнозный магнит, а с другой - магнит может быть сильным, но злым и вместо "фарта" мы увидим такой "не фарт", что.. Но это всегда так в любой карте - есть "несущие балки", а есть декор, есть факторы вспомогательные и т.п. Задача-то у нас простая: найти несущие балки в каждой теме, не проворонить показатели, которые могут претендовать на роль "несущих балок". Фортуна - один из показателей, который может оказаться если не самым-самым главным "сюжетообразующим" элементом, но одним из таких элементов. Решила обратить на нее внимание потому, что до сих пор бытует мнение - ну, жребий, ну - подумаешь!! Ан нет! Жребий, который попал в ряд соискателей на роль хилега - слишком особенный жребий. Не у всех, конечно. У тебя роль Фортуны слаба, но бывает и так:)

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:00   #44
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Но, возможно, "по случаю" все-таки может и сработать... Ведь Сатурн акцидентально силен - угловой, директный, не сожжен и т.д.

А хорошо или плохо - наверное, все-таки хорошо, раз Сатурн сам по себе перегрин, и в случае чего привлекает диспозитора - милую такую Венеру :)...

Это опять к вопросу об эссенциальных и акцидентальных достоинствах. Если планета перегрин, но акцидентально сильна - она будет работать в силу обстоятельств с учетом диспозитора, ведь так?
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:45   #45
Yuriy
Собеседник
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 108
Yuriy репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
...В твоем случае, даже "на глаз" видно, что Фортуна вряд ли может нам рассказать о каких-то капитальных событиях (или "бродячих" сюжетах в твоей жизни).

Это если не вдаваться в подробности динамики и не заморачиваться слишком подробныыми "взвешиваниями". Итог получается такой, что в твоем случае Фортуна не оказывается показателем, на который можно оперется в предсказании = она нам очень мало что расскажет о твоей жизни, она вряд ли будет способна "потянуть одеяло на себя" - как в моем и Ирином случае и т.д.

Фортуну можно отнести к показателям, чья значимость приравнивается значимости светил. Но мы же видели/знаем - не у каждого человека роль свтеил может быть высока. Так что в твоем случае мы имеем пример, из которого видно - ну и что, что Фортуна не стала важным действующим лицом карты = есть иные показатели.

Когда фортуна сильная (сильные светила, сильный ее диспозитор), то без учета этого показателя мы можем провалить прогноз. С одной стороны - очень удобно иметь в лице Фортуны такой прогнозный магнит, а с другой - магнит может быть сильным, но злым и вместо "фарта" мы увидим такой "не фарт", что.. Но это всегда так в любой карте - есть "несущие балки", а есть декор, есть факторы вспомогательные и т.п. Задача-то у нас простая: найти несущие балки в каждой теме, не проворонить показатели, которые могут претендовать на роль "несущих балок". Фортуна - один из показателей, который может оказаться если не самым-самым главным "сюжетообразующим" элементом, но одним из таких элементов. Решила обратить на нее внимание потому, что до сих пор бытует мнение - ну, жребий, ну - подумаешь!! Ан нет! Жребий, который попал в ряд соискателей на роль хилега - слишком особенный жребий. Не у всех, конечно. У тебя роль Фортуны слаба, но бывает и так:)



Вот в плане того проявляет ли себя Фортуна мне интересно т.к. приближаются мои прогрессии МС и Марса через натальную Фортуну.
Светила мои перегрины, диспозитор Меркурий также. Диспозитор Меркурия и Солнца сильая Венера, она же альмутэн Фортуны.
Помню около 24 лет была дирекция Марса через Фортуну (и опппозиция Сатурна при том). Какраз призвали в армию после вуза, не было военной кафедры, успел распределиться в престижный проектный институт до призыва. Какая-то захудалая учебка ВВС, а потом вдруг резко "повысили", образно говоря "в Москву в космические войска":))После того как отслужил полтора года очень просили остаться на сверхсрочную, обещали московскую прописку, учебу. Но я не мыслил военной карьеры, вернулся в Киев работать по специальности.
Только тогда Марс реально проявился как сигнификатор профессии (слабый по сравнению с Венерой и Сатурном, но акцидентно сильный в 10м).
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:05   #46
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy
Вот в плане того проявляет ли себя Фортуна мне интересно т.к. приближаются мои прогрессии МС и Марса через натальную Фортуну.
Светила мои перегрины, диспозитор Меркурий также. Диспозитор Меркурия и Солнца сильая Венера, она же альмутэн Фортуны.
Помню около 24 лет была дирекция Марса через Фортуну (и опппозиция Сатурна при том). Какраз призвали в армию после вуза, не было военной кафедры, успел распределиться в престижный проектный институт до призыва. Какая-то захудалая учебка ВВС, а потом вдруг резко "повысили", образно говоря "в Москву в космические войска":))После того как отслужил полтора года очень просили остаться на сверхсрочную, обещали московскую прописку, учебу. Но я не мыслил военной карьеры, вернулся в Киев работать по специальности.
Только тогда Марс реально проявился как сигнификатор профессии (слабый по сравнению с Венерой и Сатурном, но акцидентно сильный в 10м).

За пример!!! Еще вчера прочитала это сообщение, захотела было сделать алаверды, полезла в ADB и...

Очень хочу сейчас открыть еще пару тем, с примерами - для того, чтобы подобраться к теме вычисления "веса" качеств..

Эта/любая тема отается открытой - ПЛЗ!! У кого появятся/найдутся примеры - давайте собирать..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:06   #47
Yuriy
Собеседник
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 108
Yuriy репутация выше +10
По умолчанию

Хе-хе, но понять что именно было "триггером" тех событий не так просто. Ведь примерно на тот же период директный МС был на натальном Марсе (!,одновременно ведь и призвали в армию и распределился в престижное место после вуза). Директная Фортуна была в оппозиции Юпитеру в Овне, директаная Венера была на натальном Меркурии(диспозитор Фортуны), а директный Юпитер был на натальной Венере!:
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:40   #48
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy
Хе-хе, но понять что именно было "триггером" тех событий не так просто. Ведь примерно на тот же период директный МС был на натальном Марсе (!,одновременно ведь и призвали в армию и распределился в престижное место после вуза). Директная Фортуна была в оппозиции Юпитеру в Овне, директаная Венера была на натальном Меркурии(диспозитор Фортуны), а директный Юпитер был на натальной Венере!:

(Аримя - она и в везухе всеж армия.. Вопрос философский, но по карте - красиво вышло:)))
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:40   #49
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

Привет, Ира !

А для тех кто был далеко от места проведения конференции, на каких условиях можно ознакомиться с твоим докладом о Жребии Колеса Фортуны ? ;)

.................
С уважением,
Юрий.
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:29   #50
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Garaga
Привет, Ира !

А для тех кто был далеко от места проведения конференции, на каких условиях можно ознакомиться с твоим докладом о Жребии Колеса Фортуны ? ;)

.................
С уважением,
Юрий.

Юра, приветствую! Устоители конференции попросили оформить материал в письменном виде - так поняла, что собираются опубликовать на своем сайте и в "Вестнике...". О вестике я тебе толком не расскажу - это издание мне пока известно слабо.. Но как материал будет готов - сообщу..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:26   #51
Debora
Собеседник
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 7
Debora репутация выше +10
По умолчанию

А если фортуна расположена на Асценденте? Как это трактовать?
Debora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 04:27   #52
Мужчина31
Собеседник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 13
Мужчина31 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debora
А если фортуна расположена на Асценденте? Как это трактовать?
То что близко было новолуние :-) Если в пределах 17 минут от АСЦ то мне кажется, что хорошо, потому что Луна в сердце Солнца. А в других случаях честно скажу не знаю. Но тот у кого это есть думаю неординарный человек.

А что скажете про мои способности к астрологии? У меня получается 11 дом от Фортуны(Реверсной) это знак управляемый Меркурием и там же стоит Марс. Если отсчитывать от нереверсной Фортуны то получается в знаке управляемой Марсом. Карта здесь: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1232

Последний раз редактировалось Мужчина31, 17.01.2009 в 04:30.
Мужчина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 05:16   #53
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debora
А если фортуна расположена на Асценденте? Как это трактовать?
Я тож впервые лет за 5 решил посмотреть на свою фортуну и я в шоке.

У меня то же самое на асц сидит, причем не просто новолуние, а солнечное затмение, причем колесо фортуны тютелька в тютельку сидит на центре галактики.
И как это понимать вообще, я в шоке :)))
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:34   #54
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Даааа,всё прочла,но,если честно,то мало что поняла! Мало я ещё "варюсь" в астрологической каше
Но я обнаружила у себя Фортуну в Деве в 14 градусе, и 11 знак от неё-это Рак. На Асц у меня Уран, который в секстиле с Фортуной.
Интересно и что из этого следует?
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:40   #55
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

Карина, если меркурий будет в раке, то заработки через астрологию)
еще надо будет смотреть на луну (от нее будут идти заработки)
ну я так поняла..
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:45   #56
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Talking

Цитата:
Сообщение от Бастет
еще надо будет смотреть на луну (от нее будут идти заработки)
ну я так поняла..

хех, от Луны у Карины и идут заработки.
http://forum.argo-school.ru/showpost...5&postcount=23 ...
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:50   #57
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
хех, от Луны у Карины и идут заработки.
http://forum.argo-school.ru/showpost...5&postcount=23 ...
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:26   #58
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бастет
Карина, если меркурий будет в раке, то заработки через астрологию)
Это было бы замечательно,но УВЫ.... Мой Меркурий в Овне. Так что буду использовать астрологические знания только в личных целях,никакой корысти
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:32   #59
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
хех, от Луны у Карины и идут заработки.
http://forum.argo-school.ru/showpost...5&postcount=23 ...
Катюш,приветик! Отличная аватарка!!!!
Вот,кстати,хотела бы уточнить:ведь мои заработки от общепита, а Луна отвечает за другую деятельность. Или то что ресторан находится внутри центра,чьё направление красота и спорт влияет на мою Луну????
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:51   #60
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Talking

Цитата:
Сообщение от Карина
Катюш,приветик! Отличная аватарка!!!!
Вот,кстати,хотела бы уточнить:ведь мои заработки от общепита, а Луна отвечает за другую деятельность. Или то что ресторан находится внутри центра,чьё направление красота и спорт влияет на мою Луну????

Карина привет. Луна к общепиту может иметь самое непосредственное отношение. Тем более - Луна в знаке єкзальтации. *Или я вопрос неправильно твой поняла?*
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:12.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO