Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Дома Гороскопа как разновидность астрологических сигнификаторов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 15:00   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Wink К вопросу об использовании Жребия Фортуны ... в домах!

На астрологической конференции в Москве (см. http://forum.argo-school.ru/showthre...=2617#post2617) меня попросили рассказать о прогнозных возможностях Жребия Фортуны. Поскольку в докладе (помимо всего прочего) собираюсь обзорно показать самые разные прогнозные техники применения Фортуны, то вдруг подумала - а почему бы самые простые техники не показать здесь? Вдруг кто не знает и/или вдруг кому пригодится?

То, что в эллинизме Фортуна рассматривалась в качестве важнейшего показателя физического тела и здоровья - известно и описано у многих авторов. Например, у Манилия мы находим описание значений домов именно от Фортуны: мы находим технику, которая рассматривала отсчет сетки значений домов от Фортуны. При этом известно, что в "роли" понимаемого нами "дома" рассматривался зодиакальный знак (полнознаковая система "домов"): для прогнозирования с помощью этой техники достаточно принять знак Жребия Фортуны за первый дом и посмотреть, что твориться во всех остальных домах (ЗНАКАХ!!).
К слову: сама эта техника неизбежно ставит вопросы в рамках задач рассчета темперамента и хилега. Если Фортуна повсеместно рассматривается как ХИЛЕГИАЛЬНАЯ ТОЧКА (Фортуна попадает в претенденты стать хилегом, если светила "подкачали"), то об учете Фортуны в определении темперамента (почему-то) не говорится! А ведь Фортуна - некий то ли "силовой", то ли "эссенциальный" "вектор" и Луны, и Солнца, и Асцндента.

Впрочем, старая Астрология (в том числе и индийская) отдает явное "предпочтение" Луне перед Солнцем. Чтобы в этом убедиться достаточно совместить значение домов по Манилию и значение домов, полкучаемое нами от Асцендента: эти значения сойдутся, если мы будем вести отсчет от 3-го дома - дома радости Луны:))

Оставляю в стороне историю, а из цитат выбираю только цитаты, приводимые в статье Хэнда:

Павел Александрийский:

"И Фортуна означает все, что составляет тело и что является обычаем жизни. Она может указывать на возможности, репутацию и привилегии".

Веттиус Валенс:

". . . Фортуна сама по себе увеличивает силу Гороскопа, в отношении жизни; десятый зодион (знак) от него, имеет силу Середины Неба, и относится к репутации; 7-ой, силу Десцендента; 4-ый – подземного зодиона, и остальные места обладают силой 12 областей."

"Мы также находим, что 11-е место (знак, рассматриваемый как дом) Фортуны местом притягивающим, определяющим имущество и товары, и, особенно когда получается от них выгода или показывает отношение к ним" .


Далее Хэнд пишет о том, что

"Эти положения подтверждаются практикой. Я нашел, что знак Части Фортуны и его управитель дают очень хорошую информацию о профессии и возможности делать деньги в сочетании с информацией 10-го дом (рассчитанного в обычной манере – от Асцендента). Десятый дом от знака Части Фортуны также очень хорошо помогает описать актуальную социальную роль, которую приносит дело. Одиннадцатый знак от знака Части имеет специфическое значение в определении как, насколько успешно и каким образом натив может заработать деньги.

Астрологи, кто действительно зарабатывают деньги, оказывая астрологические консультации, часто имеют Меркурий в знаке Части Фортуны, или в 11-ом доме от Части Фортуны, или управляющим одним из них. Меркурий – это древний определитель астрологии, до того, как был открыт Уран. И я могу сказать, что это до сих пор работает! Древние авторы также говорили, что Часть Фортуны и дома, определенные от нее относятся к телу, здоровью и действиям, которые совершают спонтанно или под влиянием эмоций."


Кто хочет попроверять? У Хэнда, Золлера - зарабатывающим астрологией, - это сходится! У многих, чьи карты я успела посмотреть, - также:)))) Получается прогноз: Влад, ау!!! У тебя очень большие шансы зарабатывать с помощью меркурианских профессий:))) Может быть, это не только игра в шахматы? Может быть, это и астрология?

На всякий случай: изучение Жребия Фортуны - далеко не единственный показатель состояния здоровья, выносливости, профессий, браков и т.п. С помощью Жребия Фортуны мы можем получить еще один "тематический гороскоп", = простую технику, позволяющую очень многое уточнить..

... при помощи значений домов и планет-сигнификаторов:

а) управителей/альмутенов каких-то домов

б) имеющих место силы там-то и там-то (как диспозитор в том числе)

в) естественным (эссенциальным) образом обозначающим то-то и то то..

Дело за малым - уметь не промахнуться в рассчете силы и определении природы планет..

Вообще-то это я подбираюсь и к теме темперамента = способам рассчета силы планет, и к практической части разговора с Даней о сигнификаторах
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:21   #2
Yuriy
Собеседник
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 108
Yuriy репутация выше +10
По умолчанию

Да, "попроверять" интересно. С учетом того что Фортуна в моем 11м доме в Деве, если сместить сетку домов согласно приведенной технике то Близнецы символизируют 10й дом а Солнце, Меркурий и (!)сильная Венера в Тельце попадают в 9й дом - указание на дела за границей, при том что Венера ими управляет, и управляет триплицитетом 1го дома(Фортуна)!
Меркурий как управитель Фортуны и 10го(от Фортуны)в "нормальной" карте управляет 9м домом(от АС). Таким образом подтверждается тема эмиграции. Кроме того по старым техникам Меркурий есть дорифорий Солнца(первая планета перед главным светилом). Хотя по Бреди все планеты есть дорифории моего Солнца. И Меркурий(упр. Фортуны) в сходящемся трине к ней также хороший показатель, несмотря на пораженный в целом Меркурий.
К астрологии склонности есть, но зарабатывать этим...
Второй дом от Фортуны получаются Весы, где сильны Венера и Сатурн, Меркурий упр. триплицитета - связка этих планет какраз тянет на заработки дизайнера-архитектора.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:27   #3
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Влад, ау!!! У тебя очень большие шансы зарабатывать с помощью меркурианских профессий:))) Может быть, это не только игра в шахматы? Может быть, это и астрология?

Астрология или литература больше я ничё не умею:) А в шахматах я недостаточно хорошо играю для нормальных заработков.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:36   #4
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Да и не идут шахматы по Меркурию. Шахматы - это Марс(спорт все таки, а не философия).
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:38   #5
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Ирина, вот смотрю в твой натал, а такой связи с фортуной незамечаю.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:02   #6
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Хм... А у меня Меркурий в соединении с Фортуной... Правда, диспозитор Сатурн - перегрин.
Вообще-то я всегда думала, что Меркурий больше соответствует моей профессиональной деятельности (плюс его связь с Сатурном). С МС он, правда, не связан, но как-никак управитель 2-го.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:12   #7
Yuriy
Собеседник
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 108
Yuriy репутация выше +10
По умолчанию

Интересно, если по такой технике (дома от фортуны) Солнце в конце знака в 9н доме(на кусп. 10го?), то трактуется ли оно как в 10м доме?
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:22   #8
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy
Да, "попроверять" интересно. С учетом того что Фортуна в моем 11м доме в Деве, если сместить сетку домов согласно приведенной технике то Близнецы символизируют 10й дом а Солнце, Меркурий и (!)сильная Венера в Тельце попадают в 9й дом - указание на дела за границей, при том что Венера ими управляет, и управляет триплицитетом 1го дома(Фортуна)!
Меркурий как управитель Фортуны и 10го(от Фортуны)в "нормальной" карте управляет 9м домом(от АС). Таким образом подтверждается тема эмиграции.

Знала-знала, что Вы отзоветесь (на Вашу личную карту припасла еще одну "фишку":)))

ЗАРАБОТКИ с помощью астрологии = не 10-й ЗНАК от Фортуны, а 11-й! Это должен быть:

1) либо знак, в который попал Меркурий (у Вас Рак на место рождения)

2) либо знак самого Меркурия (у Вас Рак)

Таким образом НЕ подтверждаются заработки с помощью астрологии.

Но!! Они у Вас и в Вашингтоне не подтверждаются:))) (Для эмигрантов я сравнивала карту рождения и карту релокации. Зароботки = 11-й от Фортуны. НАЙДЯ город с хорошим 11-м от Фортуны (или с искомым типом заработков - чтоб оказался в 11-м) можно очень интересные вещи "менять" = другое место - другая и... ФОРТУНА:))))))))))))

Цитата:
К астрологии склонности есть, но зарабатывать этим...

Что и требовалось доказать!!

Цитата:
Второй дом от Фортуны получаются Весы, где сильны Венера и Сатурн, Меркурий упр. триплицитета - связка этих планет как раз тянет на заработки дизайнера-архитектора.


Тоже вариант!!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:23   #9
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Астрология или литература больше я ничё не умею:) А в шахматах я недостаточно хорошо играю для нормальных заработков.

Да, тут соглашусь с Юликом: шахматы не только Меркурий (надо иметь), шахматы - это спорт!!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:27   #10
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Ирина, вот смотрю в твой натал, а такой связи с фортуной незамечаю.

Мы не ДОМА должны смотреть, а ЗНАКИ (как дома). Речь о полнознаковой системе. В какой бы градус ЗНАКА не попала Фортуна, "дом" начинается не с этого градуса, а с 1-го (и по последний) градус знака!! (Как у "индусов")

Моя Фортуна в Скорпе (беедная)!

Одиннадцатый ЗНАК от Скорпа - Дева = знак Меркурия = сходится:

Для подтверждения заработков с помощью астрологии смотрим/ищем в 11-м:

1) либо знак, в который попал Меркурий (у Золлера так)

2) либо знак самого Меркурия (Близнецы, Дева)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:31   #11
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella
Хм... А у меня Меркурий в соединении с Фортуной... Правда, диспозитор Сатурн - перегрин.
Вообще-то я всегда думала, что Меркурий больше соответствует моей профессиональной деятельности (плюс его связь с Сатурном). С МС он, правда, не связан, но как-никак управитель 2-го.

Отож!! (Твой случай относится к таким - ИМХО, - что если мы рассмотрим ЗНАК самой Фортуны = 11-й от Асцендента, то получим возможность и зарабатывать с помощью профессий Меркурия..)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:38   #12
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy
Интересно, если по такой технике (дома от фортуны) Солнце в конце знака в 9н доме(на кусп. 10го?), то трактуется ли оно как в 10м доме?

Давайте сперва смотрететь на техники в их первозданном виде. Эта техника не рассматривала (в своем первозданном виде) ИНЫХ "домов" кроме ЗНАКОВ = полнознаковая система, где ДОМ = ВЕСЬ ЗНАК

см. то, что пишет Хэнд о "топосе" и "ойкосе".

http://forum.argo-school.ru/showthre...=2667#post2667
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:10   #13
Yuriy
Собеседник
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 108
Yuriy репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Знала-знала, что Вы отзоветесь (на Вашу личную карту припасла еще одну "фишку":)))

ЗАРАБОТКИ с помощью астрологии = не 10-й ЗНАК от Фортуны, а 11-й! Это должен быть:

1) либо знак, в который попал Меркурий (у Вас Рак на место рождения)

2) либо знак самого Меркурия (у Вас Рак)

Таким образом НЕ подтверждаются заработки с помощью астрологии.

Но!! Они у Вас и в Вашингтоне не подтверждаются:))) (Для эмигрантов я сравнивала карту рождения и карту релокации. Зароботки = 11-й от Фортуны. НАЙДЯ город с хорошим 11-м от Фортуны (или с искомым типом заработков - чтоб оказался в 11-м) можно очень интересные вещи "менять" = другое место - другая и... ФОРТУНА:))))))))))))


за фишки!
Аднака у меня и в релокации Фортуна в 11м! И тоже в знаке Меркурия, Близнецах:))
Теперь 11й от Фортуны будет Овен, Овен же и управитель релокационного МС. При этом Марс в релокационном 2м(в 3м от фортуны).
Но сам по себе 11й в релокации хорош - куспид в Тельце, Венера в Тельце в 10м.
Если же смотреть от релокационной Фортуны, то 2й дом в Раке, где Луна в 11м от Фортуны.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:40   #14
Visir
без названия
 
Аватар для Visir
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 525
Visir репутация выше +450Visir репутация выше +450Visir репутация выше +450Visir репутация выше +450Visir репутация выше +450Visir репутация выше +450
По умолчанию

да спасибо Хенду за такую точку зрения:-)
для меня интересно вот само определение условий где она находится т.е. не диспозитор знака а именно место диспозитора альмутена этого градуса
это мне помогает при определении дел кверента важный для в этом плане
Visir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:29   #15
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Приветики!
Ир, а где-нить твой доклад полностью можно будет почитать? Ну очень хочееееетттсссяяяяя!!!
Однако, мне заработки астрологией "не грозят"... Меркурий получается в 12-ом... от Фортуны. Но Близнецы в 5-ом - любимое занятие.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:38   #16
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy
за фишки!

Рада постараться;))))

Цитата:
Аднака у меня и в релокации Фортуна в 11м! И тоже в знаке Меркурия, Близнецах:))

Вот и спрашивается в задаче - а какие показатели сильнее сработают?;)))) Не сложно сообразить, что для этого нам и понадобится изучение эссенциальных особенностей планет, расчет силы планет и т.д. Кто выйдет в Альмутены (в победители по "сильности"), тот и потянет одеяло на себя..

Цитата:
Теперь 11й от Фортуны будет Овен, Овен же и управитель релокационного МС. При этом Марс в релокационном 2м (в 3м от фортуны).



Цитата:
Но сам по себе 11й в релокации хорош - куспид в Тельце, Венера в Тельце в 10м.

Привет дизайнерам?;))))

Цитата:
Если же смотреть от релокационной Фортуны, то 2й дом в Раке, где Луна в 11м от Фортуны.


Отож!!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:54   #17
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Приветы старым знакомым!

Цитата:
Сообщение от Visir
да спасибо Хенду за такую точку зрения:-)

Присоединяюсь! Спасибо всему хиндсайту за ПЕРЕВОДЫ!!!

Цитата:
для меня интересно вот само определение условий где она находится т.е. не диспозитор знака а именно место диспозитора альмутена этого градуса

Согласна!! Одеяло на себя потянет наисильнейший!! Но мы не можем сбрасывать и со счетов иную "ветку" сигнификации - акцидентальную = в силу сложившихся обстоятельств. В этом отношении действительно любопытны карты релокаций и смысловая связка: что-то всегда происходит где-то!! Меняется одно слагаемое - может (в силу изменившихся обстоятельств) поменяться и другое..

Та техника, которую мы сейчас смотрим - показывает роль акцидентальных сигнификаторов - домов. "Домов" в том смысле, который вкладывается не в слово "ойкос", а в слово "топос" -"место" или, может быть, "позиция". Акцидентальные сигнификаторы (как таковые, как разновидность сигнификаторов) всегда имеют (не могут не иметь) некую СИСТЕМНУЮ точку отсчета. В рассматриваемой технике такой системной точкой отсчета оказывается Фортуна. Обычно (чаще всего) в качестве точки отсчета выступает Гороскоп (Асцендент) - фиксация времени рождения или старта чего-либо. А дальше классификационные принципы могут уточняться - смотрим места относительно восхода светил, смотрим квадранты, как аналоги фаз согревания/охлаждения и высыхания/увлажнения на протяжении дня или солнечного года..

В работе с акцидентальными характеристиками имеет смысл фиксировать (для себя) тот принцип, который положен в основу акцидентальности (такой "случайности" образования МЕСТ зодиака)

Цитата:
это мне помогает при определении дел кверента важный для в этом плане

Согласна!;)

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:00   #18
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Приветики!

С возвращением!!

Цитата:
Ир, а где-нить твой доклад полностью можно будет почитать? Ну очень хочееееетттсссяяяяя!!!

А он (как и любые лекции/доклады) обычно у меня храниться в башке:))) Писать (обычно) скучно.. Да и с бумажкой я на "трибуне" торчать не умею:( Вот разве что на форумах, в интерактивном режиме что-то писать самой интересно.. Но то, что хочу показать на конференции - покажу и здесь, только позже. Не интригую - просто там техники куда понавороченнее, к работе с ними еще подобраться надо.. (речь будет не об Афезисе!)

Цитата:
Но Близнецы в 5-ом - любимое занятие.


Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:03   #19
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Это что тогда, заработок от астрологии?

Это тогда звучит так: ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ (в таком случае, как твой, надо очень внимательно смотреть ДИНАМИКУ - дирекции по термам Меркурия, фирдарии подпериодов Меркурия и т.п. - вплоть до Солнечных революций и пр. - чтобы понять, куда же выведет кривая.. )

Юлик, у тебя не карта, а головоломка (стеллиумы, сожжения, новолуние и пр..). К ней подбираться и подбираться.. (Еще не вечер, надеюсь, что докопаемся и до нее!!)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:22   #20
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Да я б не сказал. Действующих лица в карте всего то только три - Солнце, Сатурн и Марс. Солнце ни чем особым в карте не управляет, а вот Сатурн с Марсом как рас таки завладели главными темами(имхо).

Да, только что об этом и писала.. (ишь как синхронно мы пишем!). Но штука в том, что планеты в динамике могут менять свои качества: скажем, у тебя дирекционный Юпитер идет сейчас по своему домицилу = это могут быть совсем иные повороты (в силу обстоятельств, в силу возможностей и т.п.). Для того, чтобы говорить о прогнозах, стоит проползти по каждому году человека - когда делается такая процедура, первоначальные "тенденции" (то, что мы видим в натальной карте без подключения динамики) могут несколько уточняться.. Сложность в твоей карте не в том, чтобы найти ферзя, слона и коня, а в том, чтобы посмотреть, а не выползет ли какая пешка в слоники..



Цитата:
Жаль, нет времени Валленса читать!

А он интереесный..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:05.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO