Старый 17.04.2019, 14:38   #1
Rem_
Собеседник
 
Аватар для Rem_
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщения: 122
Rem_ репутация выше +50Rem_ репутация выше +50
По умолчанию Новая работа.

Здравствуйте, вопрос касается моей мамы и её работы. Сердце у меня не спокойно из-за этого всего, слишком уж мягко стрелят... Дело в том, что она уходит на работу в конкурирущую компанию, потому что в нынешней ей не дают самореализовываться и то и дело урезают зарплаты, как вздумается, повышают и понижают несправедливо - лишь бы было удобно. В общем относятся очень пренебрежительно, хотя моя маман хороший специалист, даже лучший. Грубо говоря, тянет на себе весь отдел, работает за десятерых в прямом смысле этого выражения. Но сейчас уже конкуренты в ней рассмотрели потенциал. Предложили ей сразу должность директора филиала. Вот буквально позавчера она прошла собеседование там и сегодня подала документы на увольнение. На работе все сразу перепугались, отказались увольнять, чуть ли буквально не умоляют остаться и решили даже пойти навстречу: оформить на нее свой филиал, при этом пообещали зарплату даже еще больше, чем у конкурентов. И вот вопрос: будет ли лучше, если она перейдёт в эту новую компанию? Дело в том, что в компании, на которой она сейчас, тоже когда-то обещали небо в алмазах, а в итоге решили сэкономить на маме, сократив зарплату в 4 раза - так, что еле выживай. Но здесь её все знают, у нее есть авторитет, свой имидж, она знакома с руководством. А в новой компании еще неизвестно... в общем, как бы не обманули ее... ведь уйди она к конкурентам, обратно её уже не примут...

Будет ли у мамы достойная зарплата?
Ярославль, Ярославская область
17.04.2019 15:01

Заранее спасибо ^-^
Rem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:13   #2
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rem_
Будет ли у мамы достойная зарплата?
Ярославль, Ярославская область
17.04.2019 15:01

карта вопроса; 17.04.2019; 15:01; +3; Ярославль, Ярославская обл., Россия; 57N37; 39E52; —; ;

Данные рождения матери есть?
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:19   #3
Rem_
Собеседник
 
Аватар для Rem_
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщения: 122
Rem_ репутация выше +50Rem_ репутация выше +50
По умолчанию

Вот: 28.12.1967 22:45
Ярославль, Ярославская область

Последний раз редактировалось Rem_, 17.04.2019 в 15:31.
Rem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:26   #4
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

А место рождения какое?
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:31   #5
Rem_
Собеседник
 
Аватар для Rem_
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщения: 122
Rem_ репутация выше +50Rem_ репутация выше +50
По умолчанию

Исправила.~
Rem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 08:21   #6
Rem_
Собеседник
 
Аватар для Rem_
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщения: 122
Rem_ репутация выше +50Rem_ репутация выше +50
По умолчанию

В общем, что накапала сама:

Мамина прибыль 2ой дом от 10ого - Рак, Луна уходит из Девы, где ей не очень хорошо в Весы, место своего нейтрального положения... то есть дела улучшатся? Но я помню, как кто-то здесь говорил, что нейтральное положение - хуже, чем даже изгнание... но надеюсь, что это не так и она не потеряет сразу две работы... очень этого боюсь. К тому же Луна делает две оппозиции, причем к управителям как раз Девы и Весов и я не знаю, что это может значить... но надеюсь это не разрыв с обеими компаниями, а просто такой резкий переход...
Rem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 08:28   #7
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне не нравится, что луна трином на вредитель идет.
Чего хорошего?
А по положению мерка скорых изменения не видно мне.
...
Тут можно и Ас вопросу отдать, много очень вычислений с производными домами - сперва кверенту Ас, потом маме Мс, потом 8ой получка мамы, а 11ый доходы мамы.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 08:39   #8
Rem_
Собеседник
 
Аватар для Rem_
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщения: 122
Rem_ репутация выше +50Rem_ репутация выше +50
По умолчанию

Ой, и как же тогда? Просто ведь маман работает и живёт в Москве, так можно?
А-а я думала, что все деньги отдаются 2 дому х-х.
Ну в общем, как всегда, без помощи опытных астрологов никуда.

Все будет ясно в пн. А затем через месяц: маман уже не остановить, никого не слушает. Решила и все. Просто я не понимаю, зачем уходить куда-то, если здесь уже пошли навстречу.
Rem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 12:43   #9
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

карта вопроса; 17.04.2019; 15:01; +3; Ярославль, Ярославская обл., Россия; 57N37; 39E52; —; ;
мама; 28.12.1967; 22:45; +3; Ярославль, Ярославская обл., Россия; 57N37; 39E52; —; ;

Я уже приводил цитату по Бен Эзре:

Цитата:
1. Знай, что есть разногласие между Птолемеем и учеными-астрологами, ибо он говорит, что десятый дом указывает на отца, а четвертый – на мать. Ученые говорят, что наоборот. Эль Дази Ал Арид сказал: если рождение дневное – дадим десятый дом отцу, а четвертый матери, а при ночном рождении – наоборот.

2. Сказал Табит*[Абу-л-Хасан Сабит ибн Курра ал-Харрани ас-Саби']: если четвертый дом был в мужском знаке, он будет домом отца, если в женском – матери. Правы ученые-астрологи.

Если следовать этому алгоритму, то получится две противположные установки:
1. Солнце над горизонтом, 10-й дом отец.
2. ось Ic-Mc проходит через мужские знаки, следовательно 4-й дом отец.

Разрешить ситуацию можно располагая натальной картой матери, у нее Луна пребывает в знаке Стрельца, на этот же знак указывает хорар: Ic в Стрельце и управитель Ic - Юпитер в Стрельце.
Радикальность подчеркнута за счет того, что Asc хорара и натальной карты матери образуют между собой соединение в одном знаке.

Итак, показатель матери - Юпитер, он в своей обители и ретроградный, ретрогрданость связана с двумя вещами: матери предложили остаться (ее задерживают) и она точно не знает как поступить (ретроградность вселяет элемент неуверенности). Но все же если переместить ее в новый (следующий) знак, то это Козерог, место Падения Юпитера, т.е. некомфортное, неуютное, неудобное и не такие широкие полномочия как обещалось. На новом месте она будет очень долго находиться как бы "в гостях", так долго, что это переходит в устойчивое хроническое состояние.

Но что с деньгами?
Управитель 2-го производного дома (принимая 4-й за 1-й) это Сатурн. Сатурн в своей обители в Козероге, на нынешнем месте - достойные условия. Если перейдет, то следующий знак для Сатурна - Водолей, знак радости этой планеты (потому что она тут и в своей обители и в триплицитете).
Но давайте посмотрим еще на Тематический Альмутен денег. Я рассчитываю по Омару, его алгоритм проще (оценка по 8-ми точкам):

Тематический Альмутен денег - Венера, сейчас она в Рыбах в соединении с градусом своей глубокой экзальтации, а при переходе в следующий знак она окажется в ущербе (в Овне в Падении). Получается, в долгосрочной перспективе невыгодно.
Давайте попробуем посмотреть иначе, без привлечения Тематического Альмутена, рассмотрим показатель достатка - Жребий Колесо Фортуны. После перенумерации домов оно окажется в 11-м градусе Тельца, диспозитор все та же Венера.

Что будет, если смотреть карту через прямые, непроизводные дома? Мы можем отдать Asc хорара матери, поскольку он совпадает с Asc ее натальной карты. Вершина 2-го в Весах, управитель вся та же Венера.

Получается, что несмотря на хорошие обещание у конкурентов, выгоднее оставаться все же на старом месте. Возможно надбавки на новой работе и будут, но короткое время, затем найдутся причины отминусовать высокую зарплату, тем более, что они понимают - назад вернуться работник уже не сможет.

Последний раз редактировалось Yura Garaga, 19.04.2019 в 12:50.
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 12:45   #10
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rem_
К тому же Луна делает две оппозиции, причем к управителям как раз Девы и Весов и я не знаю, что это может значить...
Обе оппозиции расходящиеся, они относятся к прошлому, а не будущему.
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 08:33   #11
Rem_
Собеседник
 
Аватар для Rem_
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщения: 122
Rem_ репутация выше +50Rem_ репутация выше +50
По умолчанию

Спасибо большое за ответы!
Эх... только отговорить маман уже, видно не получится. Решила и все. Ладно, посмотрим, как все будет - расскажу
.
Rem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:23   #12
Rem_
Собеседник
 
Аватар для Rem_
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщения: 122
Rem_ репутация выше +50Rem_ репутация выше +50
По умолчанию

В общем мама до праздников еще отработает на старой должности, к новой в другой компании приступит с середины месяца. То есть получается, что момент про задержание на старой работе был верен, спасибо~
Про материальную сторону отпишусь позже, через месяц.
Rem_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:56.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO