Старый 16.12.2018, 21:28   #21
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Класс
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:39   #22
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
даю на водку ))

А на закуску можно заработать астропрогнозами.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:48   #23
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Прочла по Вашей наводке... Раз, другой, третий... А где там физический Закон ???
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:51   #24
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель
Михаэль Лайтман — кандидат философских наук, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной Академии Каббалы


(...)


А теперь рассмотрим, что все люди сами творцы своей жизни. Значит, будущее не может быть, по определению, так как оно будет каждую секунду меняться непредсказуемо: ведь все будут делать то, что им хочется – постоянно его менять.
Здесь ошибка суждений в том, что будущее определяется социумом а не индивидуумом. Как там в анекдоте про геологов:
Цитата:
два геолога встречают в тайге медведя, один бросается бежать, а второй кричит ему вслед:

—Бесполезно, ты всё равно не сможешь бежать быстрее медведя!
—А это неважно, мне достаточно бежать быстрее тебя!
Будущее предопределено, медведь в это день кого-то съест. А вот кого - это уже свобода выбора.
Цитата:
Сообщение от Михаэль Лайтман
Если бы люди были творцами своей судьбы, то будущее постоянно менялось и предсказать что-либо, даже в ближайшую минуту было бы не возможно. Общее будущее менялось по желанию любого человека, в любую секунду, долю секунды. Ведь все знают, что достаточно изменить какую-то мелочь в прошлом у одного человека, как поменяется все будущее у всех людей Земли, так как все события связаны между собой в той или иной степени...
Не поменяется, по мере уменьшения масштаба, общее будет доминировать над частным. Допустим, Михаэль Виттман смог бы уничтожить в 2 раза больше танков, это бы изменило исход войны? Нет конечно. А вот лично сам, мог бы и выжить, если бы вовремя свалил.
Цитата:
Сообщение от Михаэль Лайтман
Но мы все знаем, что настоящие предсказатели, ясновидящие, пророки были раньше и есть сейчас. И их прогнозы трудно связать со случайностью. Экстрасенсы видят будущее на многие века вперед, не говоря уже на ближайшие годы. Значит, люди действительно видят будущее, которое существует реально, которое неизбежно.
Они как раз на "короткие" временные дистанции видят, а чем дальше, тем чаще ошибки. И вроде никто не предсказывал на столетия вперёд.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:57   #25
Rublix
Собеседник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 395
Rublix отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Прочла по Вашей наводке... Раз, другой, третий... А где там физический Закон ???

За "законами" это к Ньютону. А здесь дела посерьезнее. Здесь парадигмы определяются.
Rublix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:02   #26
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
За "законами" это к Ньютону. А здесь дела посерьезнее. Здесь парадигмы определяются.
Тю... Попросили назвать хоть один свежеоткрытый физический закон, а Вы полушку на водку даёте
теперь на парадигмы киваете.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:15   #27
Мишель
Собеседник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000
По умолчанию

Человек, уж так он устроен по природе своей, всегда говорит о Судьбе. Причем, разговоры эти могут касаться, как тем о том, что Судьба фатальная, так и о том, что человек является архитектором своей Судьбы. И в разные периоды жизни, в разных жизненных обстоятельствах человек может менять свое мнение.
И я на данном этапе своей жизни склоняюсь к тому, что судьбу нельзя изменить. И Астрология мне помогла это понять.
__________________
Мнений много, истина одна.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:21   #28
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель
Человек, уж так он устроен по природе своей, всегда говорит о Судьбе. Причем, разговоры эти могут касаться, как тем о том, что Судьба фатальная, так и о том, что человек является архитектором своей Судьбы. И в разные периоды жизни, в разных жизненных обстоятельствах человек может менять свое мнение.
И я на данном этапе своей жизни склоняюсь к тому, что судьбу нельзя изменить. И Астрология мне помогла это понять.
Судьбу конечно нельзя поменять. Элементы судьбы можно. А вот где грань между тем и другим, нам никто не скажет... В каждом случае будет индивидуально, сообразно внешним обстоятельствам и массе разных причин.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:30   #29
Мишель
Собеседник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Судьбу конечно нельзя поменять. Элементы судьбы можно. А вот где грань между тем и другим, нам никто не скажет... В каждом случае будет индивидуально, сообразно внешним обстоятельствам и массе разных причин.
Элементы судьбы это что?
Это если например у Вас по карте идет тяжелый период в настоящее время, то отменить его будет невозможно. Можно будет только зная это заранее,изменить свое отношение к происходящему, сделать события менее болезненными, но полностью убрать последствия сложных периодов невозможно.
__________________
Мнений много, истина одна.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:40   #30
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель
Элементы судьбы это что?
Это если например у Вас по карте идет тяжелый период в настоящее время, то отменить его будет невозможно. Можно будет только зная это заранее,изменить свое отношение к происходящему, сделать события менее болезненными, но полностью убрать последствия сложных периодов невозможно.
Полностью - разумеется невозможно. Но вопрос остаётся тот же, - где грань между болезненным и менее болезненным? Цена этой грани часто жизнь.
Цитата:
Элементы судьбы это что?
Вот то что по другую сторону грани.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:44   #31
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Я люблю сомневаться во всем: это расположение ума не мешает решительности характера – напротив, что до меня касается, то я всегда смелее иду вперед, когда не знаю, что меня ожидает. Ведь хуже смерти ничего не случится – а смерти не минуешь!
Лермонтов. Фаталист.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 00:15   #32
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель
Это если например у Вас по карте идет тяжелый период в настоящее время, то отменить его будет невозможно. Можно будет только зная это заранее, изменить свое отношение к происходящему, сделать события менее болезненными, но полностью убрать последствия сложных периодов невозможно.
Воспринимать происходящее по-другому можно и без предварительного знания о грядущем. Это так, к слову.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 07:08   #33
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
За "законами" это к Ньютону. А здесь дела посерьезнее. Здесь парадигмы определяются.
Вот я про то и говорю, что к Ньютону.
Я вот лично не понимаю, о чем там речь.
Может мне с Аделией объясните?
На пальцах.

Кванто спиновые дорогия мои.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 08:23   #34
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Вот я про то и говорю, что к Ньютону.
Я вот лично не понимаю, о чем там речь.
Может мне с Аделией объясните?
На пальцах.

Кванто спиновые дорогия мои.

В двух словах - свободы выбора не существует ( эмпирическое доказательство отсутствия локального реализма и степени свободы ) в заданном поле. Прошлое предопределяет будущее -- астрология работает. ( все написанное это не мое имхо, сразу оговорю )

И да - интересно Аделию почитать.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:00   #35
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
В двух словах - свободы выбора не существует ( эмпирическое доказательство отсутствия локального реализма и степени свободы ) в заданном поле. Прошлое предопределяет будущее -- астрология работает. ( все написанное это не мое имхо, сразу оговорю )

И да - интересно Аделию почитать.

А как же принципы Гейзенберга?
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:02   #36
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
В двух словах - свободы выбора не существует ( эмпирическое доказательство отсутствия локального реализма и степени свободы ) в заданном поле. Прошлое предопределяет будущее -- астрология работает. ( все написанное это не мое имхо, сразу оговорю )

И да - интересно Аделию почитать.
Мы уже неоднократно дискутировали о детерминизме на страницах форума, эта тема неисчерпаема
Моя подпись отражает мой взгляд. Т.е. судьба есть. Путь как раз зависит от свободы выбора, т.е. от самого человека как он пройдет по своей судьбе. Причем выбор тоже ограничен на самом деле, но он есть.
Просто ограниченность выбора можно принять за его отсутствие. А возможность выбора наоборот за то, что ты властелин своей жизни. Вот в этом вся соль.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 12:50   #37
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
И в какой-то момент, возникает вопрос. А зачем нужна наука, которая ничего не дает?
Чтобы ты не говорил, как бы тебе не верили, какие бы точные ответы ты не прогнозировал, люди все равно делают то, что предначертано звездами. Никакие предупреждения, предостережения, ****, не работают!!!!!!!!!
Margarita, здесь есть один тонкий момент. Во-первых, это не все люди, а та очень малая часть, которая обращалась к ВАМ с вопросами. И, во-вторых, эти люди представляют собой часть ВАШЕЙ реальности.

Это я к тому, собственно, говорю, что если уж вы обратили свое внимание на эту часть вашей ВНЕШНЕЙ реальности, то это хороший повод перевести свой взор в вашу ВНУТРЕННЮЮ реальность, на ту часть себя, которая нуждается в изменении, и вам об этом хорошо известно.

Когда вы инициируете эти изменения в себе, то это отразится и на вашей "клиентуре". Начнут появлятся люди, которые будут прислушиваться к вашим предупреждениям и рекомендациям, чтобы реализовать их в своей жизни.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 13:02   #38
Rublix
Собеседник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 395
Rublix отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
В двух словах - свободы выбора не существует ( эмпирическое доказательство отсутствия локального реализма и степени свободы ) в заданном поле. Прошлое предопределяет будущее -- астрология работает. ( все написанное это не мое имхо, сразу оговорю )

Странный ответ. Там как раз наоборот, доказали что предопределенности нет.
Rublix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 14:30   #39
Мишель
Собеседник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Путь как раз зависит от свободы выбора, т.е. от самого человека как он пройдет по своей судьбе. Причем выбор тоже ограничен на самом деле, но он есть.
Просто ограниченность выбора можно принять за его отсутствие. А возможность выбора наоборот за то, что ты властелин своей жизни. Вот в этом вся соль.
И кому это известно, что вы выбрали?Или относительно чего этот выбор есть? Относительно предсказаний по натальной карте?
Астрология не меняет свои показания.
Ее можно назвать слепком Судьбы. В Вашей натальной карте записана информации о том, какой у Вас характер, как Вы будете учиться в школе, сколько раз будете вступать в брак, какое количество детей сможете родить, добьетесь успеха по карьере, будете богатым или нет. Карта рождения содержит в себе всю информацию о Вас, нужно только уметь ее прочитать.
__________________
Мнений много, истина одна.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 15:57   #40
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Странный ответ. Там как раз наоборот, доказали что предопределенности нет.
Это в микромире?
А в макромире еще какая определенность.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:57.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO