Старый 19.03.2009, 17:06   #1
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию О частных вопросах

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Юрочка, мужчины принимают решения САМИ!! (Однако, АРГумент в пользу "продолжать" имеется: наша Ольга в прошлом году начала ближе к лету и что получилось?;)) Много-много АРГов получилось!)

Застой - не перестройка и не революция! Вот ежели США всё у себя с ног на голову перевернёт, вот тогда.. А так..

Вот, прорвался опять к вам.
Мда, конечно Ирина дело не в АРГах.
Еслибы ты ответила мне на вопрос КОГДА Я НАЙДУ РАБОТУ(задачка из жизни),то мне было бы морально легче вернуться к твоим задачкам...
Помнишь, ты в октябре прошлого года успокоила меня по поводу моих опасений, сказала что Сатурн в моем 11м это "не провал и не отвал" а всего лишь "меланхолия". Тем не менее меня и еще 15 человек в фирме сократили в конце октября, потом они сократили еще столькоже. Сейчас, насколько знаю, крупная в прошлом фирма на грани выживания.
Так что прогноз твой СБыЛСя ДО НАОБОРОТ.
Может тогда ты не взглянула на "всю мою карту"?
Если не очень занята, скажи пожалуиста какие аспекты привели к сокращению и когда я найду работу ( с астрологическим обоснованием).
Карта моя у тебя есть, насколько знаю.
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума  
Старый 19.03.2009, 23:55   #2
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green
Вот, прорвался опять к вам.

Поздравляю!!

Цитата:
Мда, конечно Ирина дело не в АРГах.
Еслибы ты ответила мне на вопрос КОГДА Я НАЙДУ РАБОТУ(задачка из жизни),то мне было бы морально легче вернуться к твоим задачкам...

ээ..

Цитата:
Помнишь, ты в октябре прошлого года успокоила меня по поводу моих опасений, сказала что Сатурн в моем 11м это "не провал и не отвал" а всего лишь "меланхолия".

Юр, то что не помню - факт, а то что говорено на уровне разговоров о Сатурнах в 11-м - не прогноз:

Цитата:
Тем не менее меня и еще 15 человек в фирме сократили в конце октября, потом они сократили еще столькоже. Сейчас, насколько знаю, крупная в прошлом фирма на грани выживания.
Так что прогноз твой СБыЛСя ДО НАОБОРОТ.

Хоть убей, но ничего тебе не прогнозировала (вот уж зря ты с рекламацией...) Подбодрить - могла, но.. Юр, я ж о США тут и в свете выборов писала, и в свете стрельбы Грузии, и.. пусть не всегда открытым текстом, но достаточно внятно писала о довольно сомнительных перспективах в США на ближайшее время (в карте ин. Обамы хвост в 4-м = убиваются активы страны, посмотри..). О США - именно из карт, а не из какой-то национальной ангажированности к КГБ или ФСБ восходящей.. Это я к тому, что в такие периоды как войны, кризисы и прочие перестройки, для прогнозирования просто нельзя не смотреть "матрёшку", нельзя не сверять индивидуальные перспективы с "резонансом" карты человека и целого ряда мунданных карт.. Думала, что ты понимаешь.. О том еще Птолемей писал - решение частных вопросов невозможно без решения общих вопросов. Не случайно прогнозирование начинается с вычисления продолжительности жизни (тот же общий принцип: бесполезно смотреть перспективы человека на год без понимания того, а не накроет ли его что-нить капитальное типа серьёзной болезни или смерти; то же и здесь - без понимания - а не будет ли его страна, город воевать или иметь какие-то приключения, - точно так же бесполезно = не серьёзно).

Цитата:
Может тогда ты не взглянула на "всю мою карту"?

И на твою не смотрела, и на "матрёшку" в связи с твоей картой - не смотрела.. Помнишь, сколько-то времени назад (года два уж или около того) на опубликованные данные и на попытки устроить разговор по карте я стала показывать техники? Как думаешь почему? Именно потому, что принципиально не работаю со своими - ни с участниками форумов, ни с друзьями, ни с родственниками.. Что-то когда-то могу попробовать подсказать, но больше - не могу. Это старое решение и менять его тоже не могу. Со временем - да, совсем цейтнот (сейчас слушаю лекции на немецком, должна буду писать рефераты на немецком, который у меня разве что на уровне чтения пока и вот-вот могу уехать в Германию..). Но дело даже не во времени (хотя пары дней на твою матрёшку сейчас у меня точно нет - а карты дело такое, что иногда ответ быстро получается, а иногда приходится проверять и проверять). Я не в "теме" Вашингтона - у меня очень мало стартовых "матрёшечных" карт по этому городу. Нью-Йорк - кой-как могла бы рискнуть, но не Вашингтон.. Что означает уже не пара дней, а вся неделя - на выборку стартовых карт.. На всякий случай подчеркну - крисис для США - совсем не то же, что кризис для России. Я бы не стала рисковать по темам трудойстройства и заработков = именно в этих темах для жителей США стоит смотреть и более масштабные карты, в твоём случае - нужно раскрутить и тему города как такового, и тему твоей профессии в этом городе.. Поясню на примере России времён дефолта. Индивидуальная карта могла показывать весьма неплохие перспективы - для "мирного" времени не плохие, но у например у москвича, который рванул в свой бизнес имелся ряд отвратительных "синастрических" (речь не совсем о технике синастрии) показателей с картой указа о кооперации (карта этого указа была очень значима для любого частного бизнеса в России), с картами отрасли, с картами самых разных (нужных человеку в его деле) лидеров, с LS картами и т.д. Если в "мирное" время такая не комплиментарная "матрёшечность" даёт просто кое-какие результаты (человек не становится лидером да и всё, но концы с концами в целом сводит), то во время дефолта будут очень маленькие шансы на то, что человек выкрутиться при таких (по преимуществу) негативных резонансах: при таких резонансах человек попадает в серьёзные НЕ возможности наладить свой бизнес. То же и с отличной "матрёшечностью": тут дефолт, дурдом у всех, а человеку "везет", он выкручивается из совершенно лихих положений и т.д.

Это очень отчётливо было видно во времена дефолта и на очень многих примерах, которые убеждали: НЕЛЬЗЯ частную тему не "вписывать" в общую мунданную ситуацию. То, что в "мирное" время в такой карте выглядит как более-менее спокойный год или месяц, во время перетурбаций оборачивается тупиком = беды (какого-то событийного дурдома) не происходит, но РЕЗУЛЬТАТА, который человеку нужен НЕТ. И человеку хреново уже от безысходности, хотя карта показывает более-менее спокойное время. А вот в "матрёшке" из карт картина видна ясно = без "матрёшеки" я тебе на такие вопросы даже не возьмусь отвечать. Если говорить всерьёз и если говорить о попытках прогнозирования.

Самое простое, что могу подсказать (хуже не будет). Поставь свою (натальную, на Вашингтон перестроенную) LS карту на свой дом в Вашингтоне (возьми подробную карту Вашингтона) и выбери НАТЛАЛЬНЫЕ линии максимально сильных планет и а) связанных с 11-м или 2-м б) только не линию натального Сатурна - эта линия будет давать тормоз, зависание и т.п., особенно сейчас. Хуже вариант, но лучше, чем ничего - если сильные планеты не связаны с 2-м или 11-м (или с натальными, или с релокационными). Если не получается пойти по первому пути (нет сильной планеты, связанной с 2 или 11), то иди по 2-му. Найди/возми такую линию, нанеси её на карту и тупо выпиши именно те потенциальные фирмы, которые а) находятся на этой линии б)могут тебя взять.. Это тоже не прогноз, а намёк и техника, которую попробуй использовать за неимением.. Всё равно что-то будешь же делать, так делай с максимально доступной соломкой.. Эта - точно доступна. Не панацея, но вариант..

Цитата:
Если не очень занята, скажи пожалуиста какие аспекты привели к сокращению и когда я найду работу ( с астрологическим обоснованием).

Увы, но пока - пасс...

Цитата:
Карта моя у тебя есть, насколько знаю.

Будешь смеяться, но... Хочешь - кинь в личку, может подскажу что ещё посмотреть. Ответ дам только если вдруг что-то увижу совсем из ряда вон однозначное. Но так не бывает - обычно нужно "считать", а без "матрёшки", ИМХО, это та ещё инфа, даже если посчитать.. (Угораздило ж тебя аж в Вашингтоне очутиться, это самый ...м.. тот ещё город для кризиса..)
Irina Vichajte вне форума  
Старый 20.03.2009, 01:23   #3
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

Понятно...все течет, все изменяет, ухватится не за что. Ничего не знаю, ничего не было, все что когда-то говорилось - не вполне серьезно...
Без астрологии скажу. Экономика Штатов уже достигла "дна". Начинается оч-чень медленный подьем(это даже по индексу DOW видно). Во втором полугодии ускорится, в 2010 будет стабильный рост.
У России до "дна" еще далеко, а выход из стагнации будет намного дольше.Это насчет "угораздило же тебя в Вашингтон..."
Разочарован. На простые вопросы не отвечаем, запас доверия исчерпан...
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума  
Старый 20.03.2009, 04:00   #4
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Без астрологии скажу. Экономика Штатов уже достигла "дна". Начинается оч-чень медленный подьем(это даже по индексу DOW видно). Во втором полугодии ускорится, в 2010 будет стабильный рост.
Возможно, но не факт:
Цитата:
Мировая экономика в 2009 году сократится на 0,5-1 процент, а тяжелее всего придется развитым странам, в которых может быть зафиксирован настоящий обвал ВВП. К такому выводу пришел Международный валютный фонд, опубликовавший свой очередной прогноз в преддверии саммита "Большой двадцатки" (G20).

По данным МВФ, экономика США в 2009 году сократится на 2,6 процента, а еврозоны – на 3,2 процента. Еще больше пострадает Япония, где ВВП снизится на 5,8 процента. При этом уже в 2010 году в США будет, по прогнозам фонда, рост экономики в 0,2 процента, а в еврозоне – в 0,1 процента. В Японии продолжится спад, который составит 0,2 процента. В развивающихся странах, согласно данным МВФ, будет зафиксирован рост экономики в среднем на 1,5-2,5 процента. Именно за счет этого мировому ВВП удастся избежать значительного обвала.

http://lenta.ru/news/2009/03/19/imf/
Выходит, что раньше 2010 года в Штатах подъема не предвидится.
Vladimir вне форума  
Старый 21.03.2009, 00:17   #5
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green
Понятно...все течет, все изменяет, ухватится не за что. Ничего не знаю, ничего не было, все что когда-то говорилось - не вполне серьезно...
Без астрологии скажу. Экономика Штатов уже достигла "дна". Начинается оч-чень медленный подьем(это даже по индексу DOW видно). Во втором полугодии ускорится, в 2010 будет стабильный рост.
У России до "дна" еще далеко, а выход из стагнации будет намного дольше.Это насчет "угораздило же тебя в Вашингтон..."

Юр, ты в курсе - я не мальчик и мерять длину шашек не пойду. Меня интересует сухой остаток, а не фабрика грёз.. То, что в американской экономике имеются мега-структурные проблемы - факт. То, что надежда помогает выживать - тоже факт. Эти разговоры можно вести до пенсии - смысл невелик, потому будет так же, как и было: ты будешь из Вашингтона говорить о России "без астрологии", а я буду продолжать в том же духе, то есть:

Цитата:
Разочарован. На простые вопросы не отвечаем, запас доверия исчерпан...

= не обессудь, но как не давала, так и не буду давать консультации а) "своим"; б) в он-лайне в) в режиме "а не слабо ли" Шантажный формат вопросов, возможно, штука и действенная, но как на мой вкус ..мм.. не то.. Не уверена, что этот формат - один из таких, которые поддержу всеми фибрами (критику принять могу, запросто, а формат "вынь да положь" - не-а!!).

Irina Vichajte вне форума  
Старый 21.03.2009, 04:39   #6
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Wink

Цитата:
Сообщение от Green
Без астрологии скажу. Экономика Штатов уже достигла "дна". Начинается оч-чень медленный подьем(это даже по индексу DOW видно). Во втором полугодии ускорится, в 2010 будет стабильный рост.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Возможно, но не факт:
Выходит, что раньше 2010 года в Штатах подъема не предвидится.
Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
То, что в американской экономике имеются мега-структурные проблемы - факт.
cc77485baa47502fc436ceafe2b_prev.jpg


Vladimir вне форума  
Старый 21.03.2009, 19:46   #7
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Тема, которая велась в режиме чата и переехала на соответствующий форум..

Не новость: если кто хочет задать частный вопрос по своей карте, можно открыть тему на форуме "Не тренинг - жизнь!"

Irina Vichajte вне форума  
Старый 22.03.2009, 17:38   #8
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green
Без астрологии скажу. Экономика Штатов уже достигла "дна". Начинается оч-чень медленный подьем(это даже по индексу DOW видно). Во втором полугодии ускорится, в 2010 будет стабильный рост.

Про Ирочкины консультации я лучшк промолчу ...

А вот относительно экономики США серьезные люди через год планируют восстановление
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...y=Russia&cat=6

Так что держись, Юра
SlavaS вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:07.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO