Старый 12.09.2015, 20:37   #1
miss.mila
Собеседник
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 15
miss.mila отключил(а) отображение уровня репутации
Talking взаимнaя рецепция

здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня во втором доме (1°весов, = управитель венера) находится луна (14-15°весов), а в 11 доме (9°рака, =управитель луна) - находится венера (но в 2° льва, а не в раке), можно ли считать что венера и луна во взаимной рецепции?спасибо
miss.mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 20:44   #2
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,276
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Нет, нельзя.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:28   #3
miss.mila
Собеседник
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 15
miss.mila отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

спасибо, ....
miss.mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 14:52   #4
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Приветствую уважаемых хранителей древних знаний! Я изучаю традиционную западную астрологию по книгам В. Лилли, Д. Фроули и О. Хофмана и надеюсь хотя бы этим быть полезным делу её сохранения и распространения. У меня к вам небольшой вопрос. Если в моей натальной карте присутствует взаимная рецепция между Марсом в Раке и Луной в Овне, то смешиваются ли "описывающие" характеристики этих двух знаков? Или же просто добавляется 5 баллов на положительную чашу весов гипотетического эссенциального достоинства, а по характеристикам рассматривается только собственный знак каждой планеты? У Овна и Рака не так уж и мало общего, - оба знака кардинальные и командующие, но противоречий всё-таки побольше (огонь/вода, мужской/женский, дневной/ночной). В общем, как быть в подобных случаях?

Последний раз редактировалось Лилия, 29.05.2016 в 19:54.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:23   #5
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Я, конечно, понимаю, что у меня Хвост Дракона в 3-м доме, а управитель 3-го дома - Сатурн, но вроде бы Сатурн достаточно силен эссенциально.
Просто самостоятельно я почему-то никак не могу точно определиться с этим, глядя со своей любительской, охватывающей практически только одну школу, колокольни. А было бы неплохо оптимально подстроиться под то, что заложено в меня природой в сфере того же Марса. Помимо проблемы с его падением, у меня преобладает "телесный" флегматический темперамент (общий - вода и огонь где-то поровну, но тут у меня возможны ошибки в расчётах). Отсюда вялость, лень, сложно сосредоточиться, повышенная чувствительность, страхи, обидчивость и злопамятность, лишний вес в конце концов. Вроде бы неплохо помогают морская соль (пищевая), хороший мёд, овсянка, тепло и т.п. Физкультура - отдельная тема. Но в любом случае Луна в Овне с таким положением дел не согласна.
Так что мне правда нужна ваша помощь. Тем более, что тот же Джон Фроули считает рецепции основным инструментом "проработки" натальной карты. Но он пишет, что важно ориентироваться на природу второй планеты, а по поводу её знака - по-моему нет.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:14   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Дааарк Иди обьясняй
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 16:29   #7
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Приветствую уважаемых хранителей древних знаний! Я изучаю традиционную западную астрологию по книгам В. Лилли, Д. Фроули и О. Хофмана и надеюсь хотя бы этим быть полезным делу её сохранения и распространения. У меня к вам небольшой вопрос. Если в моей натальной карте присутствует взаимная рецепция между Марсом в Раке и Луной в Овне, то смешиваются ли "описывающие" характеристики этих двух знаков? Или же просто добавляется 5 баллов на положительную чашу весов гипотетического эссенциального достоинства, а по характеристикам рассматривается только собственный знак каждой планеты? У Овна и Рака не так уж и мало общего, - оба знака кардинальные и командующие, но противоречий всё-таки побольше (огонь/вода, мужской/женский, дневной/ночной). В общем, как быть в подобных случаях?
в любых случаях смотреть нужно карту вцелом, а не отдельные её эпизоды...

Последний раз редактировалось Irina, 31.05.2016 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 16:31   #8
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,276
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Дааарк Иди обьясняй
Да нууу
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:43   #9
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
в любых случаях смотреть нужно карту вцелом, а не отдельные её эпизоды...
Согласен, но в данном случае меня интересует именно теория конкретно по этому вопросу.
Моё мнение - совмещать знаки нельзя, у каждой планеты он свой. Но как тогда усилится потенциал Марса в Раке, если эталоны проявления Марса - Овен, Скорпион и Козерог? То есть теоретически при высоком "числе баллов" эссенциального достоинства планета может хорошо себя проявлять в соответствии с характеристиками любого знака?
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:56   #10
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,276
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Согласен, но в данном случае меня интересует именно теория конкретно по этому вопросу.
Моё мнение - совмещать знаки нельзя, у каждой планеты он свой. Но как тогда усилится потенциал Марса в Раке, если эталоны проявления Марса - Овен, Скорпион и Козерог? То есть теоретически при высоком "числе баллов" эссенциального достоинства планета может хорошо себя проявлять в соответствии с характеристиками любого знака?

Марс в Раке всегда останется Марсом в Раке.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:22   #11
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Согласен, но в данном случае меня интересует именно теория конкретно по этому вопросу.
а какая "теория" ?
Цитата:
Тео́рия (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщённых положений, образующих науку или её раздел[уточнить].
то, что есть уже обобщенного, Вы можете найти на этом сайте и на просторах инета... дальше только практика, проверка, индивидуальный подход и собственные наблюдения соответствий в жизни... если их нет, значит обобщили Вы что-то не то...
Цитата:
Моё мнение - совмещать знаки нельзя, у каждой планеты он свой. Но как тогда усилится потенциал Марса в Раке, если эталоны проявления Марса - Овен, Скорпион и Козерог? То есть теоретически при высоком "числе баллов" эссенциального достоинства планета может хорошо себя проявлять в соответствии с характеристиками любого знака?
с такими знаниями ещё рановато составлять своё мнение, имхо...
почитайте материалы на сайте - очень познавательно...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 20:41   #12
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
а какая "теория" ?

то, что есть уже обобщенного, Вы можете найти на этом сайте и на просторах инета... дальше только практика, проверка, индивидуальный подход и собственные наблюдения соответствий в жизни... если их нет, значит обобщили Вы что-то не то...

с такими знаниями ещё рановато составлять своё мнение, имхо...
почитайте материалы на сайте - очень познавательно...
Не надо придираться к словам, по-моему, я вполне ясно выразился. Гипотетические "просторы интернета" меня с большой долей вероятности научат плохому, так что - не надо. Этому сайту я в целом доверяю, сначала заглянул в раздел "Изучаем астрологию", увидел там тему со звучным названием "взаимные рецепции", но, к сожалению, она оказалась не до конца раскрыта и вдобавок перенесена сюда. Остальные темы, как мне показалось, были о другом, но, наверное, стоит покопаться там получше.
По поводу моих знаний, опять-таки - не надо. Что уж такого ужасного в выделенной Вами цитате? Может, это у Вас какие-то пробелы в образовании? Вильям Лилли в "Христианской астрологии" нередко говорит о том, что нужно смешать в кучу все имеющиеся свидетельства (в т.ч. знаки Зодиака) и судить по преобладающим показателям. Система подсчёта достоинств планет суммированием баллов подробно описана в той же "Христианской астрологии", используется в ZET и т.д. Разве что Козерог - не эталон Марса, но тоже ведь крутой парень. Другое дело, что я действительно, к своему стыду, не очень разбираюсь в ньюансах понятия взаимная рецепция. Просветили бы меня что ли, вместо того, чтобы бросаться банальными фразами. В общем, поверьте, большая часть основных понятий астрологии мне хорошо известна.

P.S.: По поводу "собственных наблюдений соответствий в жизни", именно на таком основании я могу с уверенностью сказать, что программа ZET9 неправильно определяет принадлежность планеты дому, если та находится рядом с куспидом следующего. Вас устраивает такая аргументация? Тут, правда, ещё Лилли со своей книжонкой про пятиградусный интервал, но это так, теория.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:00   #13
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Не надо придираться к словам, по-моему, я вполне ясно выразился.
ну раз Вы так считаете, то дальнейшее объяснение тоже повидимому воспримется в штыки...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:16   #14
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
а какая "теория" ?

то, что есть уже обобщенного, Вы можете найти на этом сайте и на просторах инета... дальше только практика, проверка, индивидуальный подход и собственные наблюдения соответствий в жизни... если их нет, значит обобщили Вы что-то не то...

с такими знаниями ещё рановато составлять своё мнение, имхо...
почитайте материалы на сайте - очень познавательно...

Ну "на просторах интернета" остаётся догадываться сколько всякого нехорошего этот мужик может найти.

В.В.Л., почитайте хорарные тренинги. Только ничего там не пишите (в старых темах, всмысле). Ну и просто почитайте форум. зписывайте все мысли. которые вам кажутся интересными.

Последний раз редактировалось Лёша с Острова, 01.06.2016 в 00:21.
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:22   #15
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

В.В.Л. и кстати... А какие у Овна и Рака есть характеристики? Описывающие.
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:33   #16
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
ну раз Вы так считаете, то дальнейшее объяснение тоже повидимому воспримется в штыки...
Попробую кое-что объяснить (в меру своей испорченности). Просто вопреки тому, что про меня говорит ZET9, я отнюдь не сторонник разбоя, грабежей, убийств и мошенничества. Однако если дело касается такого рода вещей, как астрология, особенно традиционная, то это вполне может вывести меня из равновесия значительно легче, чем всё остальное. Как ни пафосно это звучит, но даже те крупицы знаний, которыми я обладаю, в принципе, выстраданы. Лет до 25 я вообще ни о чём подобном не думал, кроме Христианства (Православия) и полного атеизма. Но ни то, ни другое меня ну никак не устраивало. Потом увлёкся всякой энергетико-магической шелухой, найденной в Интернете. Хорошо хоть - поверхностно. Затем, через двоюродного брата, ставшего вайшнавом, увлёкся индийской философией. В общих чертах изучил большую часть философских школ индуизма и буддизма, а также даосизм. Потом была странная Агни Йога и её старшая сестра "Тайная доктрина". Осознанность (классная штука). Немного - чакры, мудры, биолокация. Вегетарианство. Гастрит. Гностики, Славяно-Арийские веды, Левашов, Достаточно Общая Теория Управления, Карл Юнг. Нумерология. Наконец, астрология. Шёл примерно 2012 год. Что было дальше, Вы знаете. Почти каждое из этих учений я искренне "поднимал на знамёна", тем неприятнее было последующее в них разочарование. Искренне надеюсь, что на этот раз разочарование меня не постигнет. Тем более, что астрология вполне сочетается с более "возвышенными" философскими доктринами (за примерами далеко ходить не надо).
Ещё я, в принципе, отдаю себе отчёт об уровне многих пользователей этого форума (хотя бы судя по заголовкам тем и по энергетике, исходящей от моего монитора, когда я эти темы просматриваю ). Но я честно пытаюсь хоть как-то соответствовать этому уровню и не беспокоить мастеров откровенно глупыми или сомнительными вопросами. Хотите узнать, о чём я хотел спросить примерно два года назад, но сдержался? Один авторитетный в неких кругах товарищ с "просторов Интернета" опубликовал 12 законов Мироздания, соответствующих знакам Зодиака. Цитирую: Овен - Закон единства целого, Телец - Закон накопления и сохранения, Близнецы - Закон единства и борьбы противоположностей, Рак - Закон эволюции, Лев - Закон иерархичности, Дева - Закон подобия, Весы - Закон множественности и т.д. Ещё это вроде бы это как-то связано с арканами Таро. Вопрос очевиден, по-моему притянуто за уши.
В общем, Вы меня убедили, - попробую найти нужную информацию в разделе "Изучаем астрологию".
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:45   #17
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёша с Острова
В.В.Л. и кстати... А какие у Овна и Рака есть характеристики? Описывающие.
Я имел в виду самые обычные характеристики этих знаков, которые как бы их описывают. На Раке вроде наглядней, это - стихия воды, флегматичный, кардинальный, холодный, влажный, женский, ночной ("сова"), плодовитый (это может относиться к самым разным плодам, - труда, например), немой (тоже может иметь много прикольных значений), северный, командующий и т.п.

Последний раз редактировалось В. В. Л., 01.06.2016 в 00:55.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:12   #18
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Я забыл, туда же. Ещё у Рака сильная часть тела - грудь и лёгкие. То есть, если спортсмен, - по идее должен хорошо жать штангу лёжа. Ну или какой-нибудь ныряльщик. Но по-моему, Вы всё это знаете.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 03:16   #19
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
То есть, если спортсмен, - по идее должен хорошо жать штангу лёжа.
При старте штанги с груди включаются широчайшие мышцы.
Далее - трицепсы, передние дельты и грудь.
Еще от ширины хвата зависит включение мышц.
Широкий - грудь сильно задействована, узкий - дельты и трицепсы.
Хотя один мой знакомый дедушка после жима лежа советовал французский жим делать.
Трицепс прокачивать.
Безграмотно.
Но трипак у спортсменов становился как буханка.
Чтоб тренировать жим лежа, надо и стоя жать, и из за головы, и на брусьях отжиматься с блином на поясе.
Какое еще упражнение забыл
В общем жим лежа - непростая хрень.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 06:43   #20
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёша с Острова
Ну "на просторах интернета" остаётся догадываться сколько всякого нехорошего этот мужик может найти.


так иммунитет таким образом и вырабатывается...
я вообще стою на тех позициях, что не следует ничего навязывать, из всей информации нужное человек выберет сам, а следовательно и теория у него будет соответствующая, оправдывающая себя на практике или нет - это другой разговор...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:29.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO