Старый 19.06.2015, 18:31   #21
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv

Что касается этой конкретной карты. Пока нет обратной связи я не хочу ее и детально анализировать. Как уже здесь сказали, планета медленная (как и Сатурн кстати), поэтому делать заключение что "ничего не произошло" во время транзита, я бы на месте топикстартера не стал. А если никаких важных событий в жизни человека(хотя я думаю события судя по карте могли затронуть его близкое окружение а не его непосредственно) не произошло - так транзиты никогда и не использовались в астрологии как безусловные указания на события.
Что касается окружения натива, то в конце июня этого года планируется операция на один глаз у его матери. В принципе, Луна - мать, Уран - стресс-аспект, 7 дом - семья. Но соединение уже вышло из расходящегося аспекта давно...Сейчас нет соединения..
Спасибо.
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:57   #22
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Опять таки, даже если признать истинным то, что аспекты "высших" планет могут действовать на протяжении года и более, то всё же событие "операция матери натива" под этот аспект подложить не представляется мне корректным. Операция подразумевает 8 или хотя бы 6 дом (+12 - пребывание в больнице). Но эти дома здесь не включаются (владение, положение).
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 20:18   #23
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
На всякий случай, ведь аспект принимает Луна (некоторые авторы для неё берут 1.5 градуса).

на всякий случай подождите точного аспекта, а уж потом можно будет говорить о его (не)дееспособности
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:43   #24
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Метод транзитов.
Карта: 28.09.1977г. г. майкоп. 6:30 утра (со слов мамы). Мужчина. Пребывает в месте своего рождения с мая 2009 по сей день.
Ситуация: Транзитный аспект есть - события нет.
Предлагаю рассмотреть Соединение транзитного Урана с натальной Луной в 7 доме. В период с 2014 по март 2015 года в карте имел место вышеозначенный аспект (сначала в прямом движении, затем в ретро и снова в прямом). Орбис 1.5 градуса.
В жизни натива никаких значимых, "крупных" событий не произошло.
Хотя,если верить Брэди и др., данный аспект значимый:
Аспект- соединение (раз в жизни)
Уран - медленная планета
Луна - самая быстродвижущаяся планета,да ещё и ночное светило (некоторые авторы утверждают, что соединение со светилом важнее, чем с углами).
Возможные выводы выводы:
1. Астрология не "работает" вообще;
2. Астрология работает, но метод транзитов не подходит для предсказаний.
3.Метод транзитов работает, но есть фактор, отменяющий действие описанного соединения, типа транзита Сатурна (но Сатурн в данный промежуток времени формирования аспекта не действует ни на Уран, ни на луну, ни на 7 дом).
Прошу поделиться знающих своими соображениями на сей счёт.
Заранее благодарен.

А какие именно события Вы ждёте по соединению транзитного Урана с Луной???
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 05:54   #25
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
на всякий случай подождите точного аспекта, а уж потом можно будет говорить о его (не)дееспособности

Точный аспект уже давно прошёл, даже если взять орбис 3 градуса.
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 05:58   #26
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
А какие именно события Вы ждёте по соединению транзитного Урана с Луной???
Никаких именно событий не жду (карта не моя. На данном этапе тестирования астрологии я не ставлю целью событийную интерпритацию аспекта. Только были ли перемены (события) в жизни натива или не были. Никаких крупных (судьбоносных) событий ни с нативом, ни с его окружением не было. В жизни натива всё по прежнему: та же работа, место жительство, личная жизнь и пр.
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 06:11   #27
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Точный аспект уже давно прошёл, даже если взять орбис 3 градуса.

за три градуса в обе стороны не было никаких событий? При скорости урана это просто поразительно))

Я не адепт высших планет, но, может, именно в жто время натив увлекся астрологией???

И еще: по-моему, Вы не с того конца начали изучать астрологию. Гораздо продуктивнее и проще начинать с хораров
__________________
жужжу в жж

Последний раз редактировалось Chuchundra, 20.06.2015 в 06:16.
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 06:39   #28
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Никаких именно событий не жду (карта не моя. На данном этапе тестирования астрологии я не ставлю целью событийную интерпритацию аспекта. Только были ли перемены (события) в жизни натива или не были. Никаких крупных (судьбоносных) событий ни с нативом, ни с его окружением не было. В жизни натива всё по прежнему: та же работа, место жительство, личная жизнь и пр.
Так прямой транзит Урана по радиксной Луне указывает на длительный период неустойчивого эмоционального состояния, "скачки" настроения, финансовую нестабильность. Как это фиксируется в событийном плане, по какой шкале??? (ИМХО), события как раз-таки проходят, поскольку транссатурны - планеты поколений, затрагивающие большие человеческие сообщества. И в персональном плане искать событие , как единичный факт личной жизни натива, смысла нет.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 07:17   #29
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Опять таки, даже если признать истинным то, что аспекты "высших" планет могут действовать на протяжении года и более, то всё же событие "операция матери натива" под этот аспект подложить не представляется мне корректным. Операция подразумевает 8 или хотя бы 6 дом (+12 - пребывание в больнице). Но эти дома здесь не включаются (владение, положение).
Разве? Мать 10 дом. 8 от 10 водолей. Если принять гипотезу что водолей обитель урана то все сходится. В дирекции (экваториальная д. солнечной дуги) уран идёт к луне, уже партиль. В транзите уран пока ещё в соединении с луной, мало того, уран развернется и аспект ещё будет действовать до апреля 2016. То что вы прочитали о транзитах, орбисах планет при транзитах, применение транзитов - лучше забудьте, сэкономите время. Далее. 6 от 10 стрелец. Натальный юпитер поражен узлами. При этом в натале хвост в соединении с луной. Само по себе это может иметь отношение к зрению натива либо кого-то из его окружения. Тем более за день до рождения было лунное затмение.
Я ничего не утверждаю, но то что вы считаете некорретным, более чем корректно и бросается в глаза. И для родственников, естественно, смотрят производные дома.

Последний раз редактировалось anatoliyv, 20.06.2015 в 07:19.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 07:58   #30
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Натальный юпитер поражен узлами.
О как! Достаточно оценки качеств натального Юпитера и Вашего второго замечания



Цитата:
Сообщение от anatoliyv
При этом в натале хвост в соединении с луной. Тем более за день до рождения было лунное затмение.
Особенно если учесть управителя этого затмения

(С Септенером бы разобраться по полной программе)
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 08:42   #31
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
О как! Достаточно оценки качеств натального Юпитера и Вашего второго замечания



Особенно если учесть управителя этого затмения

(С Септенером бы разобраться по полной программе)
Я вообще думаю что основные события по соединению урана и луны ещё только проявятся ближе к концу этого года. Уран развернется к луне при подходящей дирекции. А автор темы уже аспект в утиль списал. Но и отношение этого аспекта к предстоящему событию с его матерью мне представляется более чем вероятным.
Не разбираюсь в затмениях. Какая планета управитель? Марс?
Добавлю про юпитер. В конце июня ему ещё и повезёт оказаться между транзитным солнцем и марсом.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 21:57   #32
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Я вообще думаю что основные события по соединению урана и луны ещё только проявятся ближе к концу этого года. Уран развернется к луне при подходящей дирекции. А автор темы уже аспект в утиль списал. Но и отношение этого аспекта к предстоящему событию с его матерью мне представляется более чем вероятным.
Не разбираюсь в затмениях. Какая планета управитель? Марс?
Добавлю про юпитер. В конце июня ему ещё и повезёт оказаться между транзитным солнцем и марсом.
Да, Марс.
Уран в одном знаке примерно 7 лет. Сколько раз за это время он "прокатится" по натальным планетам этого гороскопа? И каждый раз это будет операция у матери??? Очень сомневаюсь.
Если же рассматривать всё-таки натальную карту без транссатурнов, то она будет не менее "говоряща" в связи с транзитами, нежели с ними.

Название: натал майкоп.jpg
Просмотров: 233

Размер: 92.3 Кб
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 02:35   #33
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Да, Марс.
Уран в одном знаке примерно 7 лет. Сколько раз за это время он "прокатится" по натальным планетам этого гороскопа? И каждый раз это будет операция у матери??? Очень сомневаюсь.
Если же рассматривать всё-таки натальную карту без транссатурнов, то она будет не менее "говоряща" в связи с транзитами, нежели с ними.

Вложение 41588
Мда. сатурн катится 2.5 года примерно, и? и ничего. Конечно он не будет 2.5 года давать одно и то же событие. То же самое и с ураном.
Или ещё проще пример. Луна каждый месяц соединяется с одной и той же планетой. Если применить логику вашего вопроса это соединение каждый месяц должно давать одно и то же событие.
У вас хорошая тактика - сделать заведомо ложное утверждение, подать его в форме вопроса, самой в нем усомниться и представить это как аргумент в споре.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:01   #34
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
У вас хорошая тактика - сделать заведомо ложное утверждение, подать его в форме вопроса, самой в нем усомниться и представить это как аргумент в споре.

Ааааа....... Так мы спорим? Ну спасибо, хоть предупредили. Тогда, в качестве аргумента, дайте хоть пяток карт с примерами прямого транзита Урана по натальной Луне, давшего событие.

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Луна каждый месяц соединяется с одной и той же планетой. Если применить логику вашего вопроса это соединение каждый месяц должно давать одно и то же событие.
))) Так это Вы утверждаете, что транзитное соединение Урана даст событие (операция матери, в данном случае.)

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Но и отношение этого аспекта к предстоящему событию с его матерью мне представляется более чем вероятным.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 08:58   #35
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ааааа....... Так мы спорим? Ну спасибо, хоть предупредили. Тогда, в качестве аргумента, дайте хоть пяток карт с примерами прямого транзита Урана по натальной Луне, давшего событие.

))) Так это Вы утверждаете, что транзитное соединение Урана даст событие (операция матери, в данном случае.)
Мне незачем вам давать пяток карт.
Дайте вы лучше пяток карт и докажите что транзит урана по натальной луне не даёт никаких событий. Это было бы забавно)
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 12:00   #36
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Мне незачем вам давать пяток карт.
Тогда это не спор, а обычное бла-бла-бла.
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Дайте вы лучше пяток карт и докажите что транзит урана по натальной луне не даёт никаких событий. Это было бы забавно)
Доказать то, чего не было?
Для начала...

Цитата:
Значение слова Событие по словарю Даля:
Событие - событность кого с кем, чего с чем, пребывание вместе и в одно время; событность происшествий, совместность, по времени, современность. Событные происшествия, современные, в одно время случившиеся.
| Событие, происшествие, что сбылось.

Я могу навскидку назвать годы и позицию Луны с уже состоявшимся транзактом Урана по Луне. (полные данные фиг дам, не считаю необходимым)))) Упомяну годы и позицию Луны. 1944, Уран в Близнецах, Луна в Козероге; 1948, Уран в Близнецах, Луна в Рыбах; 1951, Уран в Раке, Луна в Весах; 1951, Уран в Раке, Луна в Деве;1954, Уран в Раке, Луна в Козероге; 1954, Уран в Раке, Луна в Водолее; 1955, Уран в Раке, Луна в Водолее, 1956; Уран в Раке, Луна в Водолее;1956, Уран в Раке, Луна в Козероге; (список можно продолжать, но смысла в этом не вижу, поскольку тенденция очевидна)
Цитата:
Сообщение от Esenia
события как раз-таки проходят, поскольку транссатурны - планеты поколений, затрагивающие большие человеческие сообщества. И в персональном плане искать событие , как единичный факт личной жизни натива, смысла нет.
http://forum.argo-school.ru/showpost...5&postcount=28

Никаких персональных событий у нативов в период прямых транзитов Урана по натальной Луне не происходило!
Если же исходить из Вашего "посыла", то такие транзиты должны напрямую затрагивать натива в событийном плане. А это ошибочное утверждение, подгон предсказания под уже известную информацию.

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Но и отношение этого аспекта к предстоящему событию с его матерью мне представляется более чем вероятным.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:29   #37
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Ну вот вы и продемонстрировали своё бла-бла-бла.
Какие-то года, какие-то выводы из воздуха, никак не связанные с темой. Какие-то ураны 7 лет где-то катаются. Вы можете внятно выразить свои мысли?
Если для вас принципиальная разница и возможность реализации событий между ураном и сатурном или юпитером зависит от того что один "катается" по знаку 7 лет а другие 2.5 года и год, то в таком случае даже не знаю как с вами дальше дискутировать.
Пишу ещё раз, надеюсь поймете - транзит любой планеты сам по себе не даёт безусловного события, раньше в астрологии с такой целью техника транзитов и не использовалась.
С самого начала я чётко сказал - по моему мнению транзит урана по луне в данной карте больше связан с окружением натива, чем с ним непосредственно. Человек ответил что планируется операция у матери натива и связать это событие с картой невозможно. Я вполне чётко и аргументированно показал вполне очевидные связи. Насколько я понял вы приняли что-то в моей аргументации что связано с юпитером и откинули все то что связано с ураном. Это предвзятость. Вы выбираете то что вам нравится без какой-либо аргументации почему вы это делаете.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:36   #38
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я могу навскидку назвать годы и позицию Луны с уже состоявшимся транзактом Урана по Луне. (полные данные фиг дам, не считаю необходимым)))) Упомяну годы и позицию Луны. 1944, Уран в Близнецах, Луна в Козероге; 1948, Уран в Близнецах, Луна в Рыбах; 1951, Уран в Раке, Луна в Весах; 1951, Уран в Раке, Луна в Деве;1954, Уран в Раке, Луна в Козероге; 1954, Уран в Раке, Луна в Водолее; 1955, Уран в Раке, Луна в Водолее, 1956; Уран в Раке, Луна в Водолее;1956, Уран в Раке, Луна в Козероге; (список можно продолжать, но смысла в этом не вижу, поскольку тенденция очевидна) http://forum.argo-school.ru/showpost...5&postcount=28
это что вообще и к чему оно здесь? Список чего и тенденция к чему? Туз бубновый гроб сосновый напоминает
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:10   #39
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Так прямой транзит Урана по радиксной Луне указывает на длительный период неустойчивого эмоционального состояния, "скачки" настроения, финансовую нестабильность...
Если абстрагироваться от эмоций, в период с 2013 по сей момент финансовое положение натива очень стабильное, ровное...
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:11   #40
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Разве? Мать 10 дом. 8 от 10 водолей. Если принять гипотезу что водолей обитель урана то все сходится. В дирекции (экваториальная д. солнечной дуги) уран идёт к луне, уже партиль. В транзите уран пока ещё в соединении с луной, мало того, уран развернется и аспект ещё будет действовать до апреля 2016. Далее. 6 от 10 стрелец.
Ваши примеры, пожалуйста. Это будет предметный разговор. (Только в этом случае будем рассматривать с конкретными картами в руках и делать конкретные выводы.)
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:45.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO