Старый 08.06.2015, 18:43   #221
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
Очень редкие избранные по настоящему достойны понимания ее тайн. И на площадях и рынках не место обсуждать воистину царицу наук.
Избранные личности..избранные нации..прямо какая-то эпидемия
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:43   #222
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,287
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
это экзамен?))
аж два раза спросили))
я вообще-то от слишком многодающих заданий учителей болею))
я не изучала Джйотиш - если Вам интересно, изучите и нам расскажите.
Просто я не знаю что такое прецессия, а Вы знаете, вот и поинтересовался.
Цитата:
Сообщение от harita
Вопрос с прецессией я подняла после того, как раздавались насмешки по поводу использования мной иных, в отличие от собеседников управителей, и что мол астрология это ЛОГИКА а не всяческие там чувствования и различные системы. Я привела пример с прецессией - как пример того, что даже планеты в символических системах, используемых большинством астрологов, не стоят на тех же знаках что стоят в реале. И что все весьма относительно. И даже более относительно, чем они могут предполагать.
А уже тонкости астрономии - это не ко мне. Я не изучала этот вопрос глубоко. Пока не дошла. Я много чего не изучала глубоко и не претендую на это. Я ни на что не претендую. Я просто хотела немного сбить пафос с самоуверенных и далеких от истинного понимания астрологии астрологов. Ибо это очень тонкая и нежная наука , так же как и психика.
Цитата:
Приезжает Василий Иванович Чапаев после учебы в университете обратно к себе в деревню, а Петька его и спрашивает:
- Василий Иванович, расскажи чему обучался?
Василий Иванович ему и говорит:
- Видишь, Петька, два человека стоят, один чистый, а другой грязный, как ты думаешь, кто из них первым пойдет в баню?
- Ну, не знаю - отвечает Петька.
- Грязный, потому что чистый уже помылся, а грязный пойдет, чтобы стать чистым. Вот эта наука называется "Логика". А вот видишь еще двое, один грязный, другой чистый, кто из них первым пойдет мыться?
- Конечно грязный!
- А вот и нет. Грязный привык быть грязным, а чистый привык быть чистым, поэтому, чтобы оставаться чистым, чистый пойдет первым. А наука эта называется "Философия". А вот видишь еще двое таких же, кто из них первым пойдет в баню?
- Хрен его знает !!!
- Правильно Петька! Так вот эта наука называется "Психология".
Цитата:
Сообщение от harita
Но видимо правда - что астрология очень тонкая и эзотерическая наука не для всех. Очень редкие избранные по настоящему достойны понимания ее тайн.
А почему Вы решили что относитесь к ним?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:44   #223
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,972
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Название: 4.JPG
Просмотров: 77

Размер: 38.5 Кб
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:51   #224
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
астрология всегда была "Королевской наукой" и владели ей исключительно великие люди своего времени и великие Посвященные. И манеры и мораль у них были соответствующие - королевские и благородные.
Нам сегодня всем должно быть стыдно перед ними.
по-вашему получается, нам перед вами тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:55   #225
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
приветствую Вас, использующего слово Нептун!!!!
это хорошо
но нервный срыв - это года сорвался, поплакал или покричал - и через час успокоился и счастливо идешь в театр
а я вот уже неделю болею - мне кажется это глубже, чем просто луна.
Почему к Асц имеет отношение Меркурий? Марс, Лену , Нептун - согласна, еще и Плутон кстати

вообще как-то размазано - а в чем суть, зерно так сказать аспекта и проблемы?
извините, что домогаюсь))
Про "просто луну" это вы написали, не я. Меркурий диспозитор марса, им управляет в некотором роде. К тому же он в своей обители. Пока меркурий не пройдёт по марсу ещё раз, вы будете болеть. Это как минимум.
Вообще размазано то что вы хотите узнать. Вам какого рода суть нужна?
Вы наверное не поняли для чего я отписался в теме. Это мысли вслух так сказать, заметки на полях.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:58   #226
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,287
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

А вообще, "изучение" астрологии медитациями на планеты плохо заканчивается... была такая история, одна дама так дометитировалась до психушки, потом вылечилась, однако стала... хм, православной как она считает, и теперь разоблачает астрологию как бесовщину. Типа, на личном опыте убедилась что это так.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:02   #227
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Просто я не знаю что такое прецессия, а Вы знаете, вот и поинтересовался. А почему Вы решили что относитесь к ним?

не знаю как с психологией, а с логикой у Вас неочень)
из чего Вы вывели, что я обозначаю себя как избранную?
не скрою - я хочу ей стать и стремлюсь к этому, но видимо нужно быть более чистоплотной.
А то что у меня талант к астрологии, и что мне ей следует заниматься, даже настоятельно следует ( здесь не могу сказать что астролог мне сказал конкретно) - и это мне подтвердили авторитетные астрологи.
А что из меня получиться в итоге - посмотрим.

Последний раз редактировалось harita, 08.06.2015 в 19:08.
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:06   #228
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Про "просто луну" это вы написали, не я. Меркурий диспозитор марса, им управляет в некотором роде. К тому же он в своей обители. Пока меркурий не пройдёт по марсу ещё раз, вы будете болеть. Это как минимум.
Вообще размазано то что вы хотите узнать. Вам какого рода суть нужна?
Вы наверное не поняли для чего я отписался в теме. Это мысли вслух так сказать, заметки на полях.

Вы конечно понимаете, что это некорректно и минимум невежливо, писать человеку в теме, где он просит о совете, - "заметки на полях" - то есть выпендриться так сказать, показать себя - что мол я все понимаю))) но Вам не скажу))
Поздравляю! У Вас получилось! И все Вас по достоинству оценили!
Выбирая астролога - я в последнюю очередь обращу внимание на такого вот "с заметками на полях"))
Люди книги пишут! А Вы все еще заметки)

Последний раз редактировалось harita, 08.06.2015 в 19:09.
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:07   #229
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А вообще, "изучение" астрологии медитациями на планеты плохо заканчивается... была такая история, одна дама так дометитировалась до психушки, потом вылечилась, однако стала... хм, православной как она считает, и теперь разоблачает астрологию как бесовщину. Типа, на личном опыте убедилась что это так.

Правда Ваша.
Первое здравое слово во всей дискуссии.
Я тоже подозреваю, что оказалась слабовата для таких мощных взаимодействий.
Спасибо . И премного благодарна. Вы правы.
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:12   #230
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,287
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
не знаю как с психологией, а с логикой у Вас неочень)
из чего Вы вывели, что я обозначаю себя как избранную?
Потому что по Вашим словам:
Цитата:
Очень редкие избранные по настоящему достойны понимания ее тайн.
Цитата:
А то что у меня талант к астрологии, и что мне ей следует заниматься, даже настоятельно следует ( здесь не могу сказать что астролог) - это мне подтвердили авторитетные астрологи.
Если есть талант, значит есть понимание, иначе какой же это талант без понимания. А понимание, по-Вашим же словам, доступно лишь избранным. Значит, Вы избранная.
Цитата:
- это мне подтвердили авторитетные астрологи.
Они это всем говорят, кто же иначе за обучение заплатит.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:21   #231
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Потому что по Вашим словам:Если есть талант, значит есть понимание, иначе какой же это талант без понимания. А понимание, по-Вашим же словам, доступно лишь избранным. Значит, Вы избранная. Они это всем говорят, кто же иначе за обучение заплатит.

это мне сказали совсем другие астрологи, и очень задолго до момента как решила учиться)) И потом другие независимые астрологи подтвердили - и не один))
Вообще - мы Каждый избранны - каждый на свою роль, и все мы души, прекрасные и светлые - я это видела! Просто иногда играем разные непотребные роли.
Но в этом суть истории. Не было бы Христа без Иуды.
Большое всем спасибо за то, что сегодня мы все сыграли друг для друга те или иные роли, добрые или скверные - не важно.
Важно - что если мы помогли сегодня друг другу стать чуть более мудрыми, красивыми, светлыми и понимающими, значит наше время было потрачено не зря.
Я Всех-всех благодарю!
И прошу меня простить, если заигралась и ненароком кого-то обидела. Простите меня! Обнимаю всех

Последний раз редактировалось harita, 08.06.2015 в 19:23.
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:27   #232
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Пока пока чмоки чмоки
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:31   #233
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
Вы конечно понимаете, что это некорректно и минимум невежливо, писать человеку в теме, где он просит о совете, - "заметки на полях" - то есть выпендриться так сказать, показать себя - что мол я все понимаю))) но Вам не скажу))
Поздравляю! У Вас получилось! И все Вас по достоинству оценили!
Выбирая астролога - я в последнюю очередь обращу внимание на такого вот "с заметками на полях"))
Люди книги пишут! А Вы все еще заметки)
Да мне насрать
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:33   #234
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
ну во первых - многим будет сложно понять)))
можно узнать, почему вы выбрали именно такой ник harita? их вообще-то три грации: Аглая, Ефросина и Талия (в римском варианте) ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:37   #235
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

harita, у вас есть талант к астрологии, просто еще не пришло время..вы не там учились.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:39   #236
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,287
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
это мне сказали совсем другие астрологи, и очень задолго до момента как решила учиться)) И потом другие независимые астрологи подтвердили - и не один))
Астролог - это самоназвание. В РФ нет такой профессии, и критериев что это такое - тоже нет, да и не может их быть. А на уровне бульварной астрологии, - видят аспект с Ураном, любой, ну вот и говорят, мол это способности к астрологии.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:49   #237
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
можно узнать, почему вы выбрали именно такой ник harita? их вообще-то три грации: Аглая, Ефросина и Талия (в римском варианте) ...

мне просто нравятся слова с двойным и особенно интернационально двойным-тройным смысловым полем и похожей этимологией)начинаешь задумываться о происхождении слов и связи культур и языков, и символов и архетипов))

про Граций я знаю, а вот еще:
я уже говорила, что 5 лет прожила в Индии.
Хари - (внимание - цитату я "слизала" из Википедии!!! :

Хари - имя и эпитет Кришну или Вишну.

Санскритское хари родственно авест. zaranya «золото», а также праславянскому *zolto (русю золото, ст-слав. злато
Родственное авестийское слово авест. zari, иногда неправильно трактуется, как первая часть имени Заратустра.
Многие слова в других неродственных санскриту азиатскиз языках также происходят от этого корня, по видимому из-за влияния санскрита, как ритуального и церемониального языка индуизма. Например слово хари означает «дневной свет» на индонезийском зыке, «день» на малайском(отсюда и происхождение псевдонима Мата Хари («глаз дня») и «король» на Тагальском. Кроме того, Хари — часто используемое личное им во многих современных индийских и дравидийских языках.

Моя любимая книга детства - "Как говорил Заратустра"
мой герой и один из любимейших музыкантов : Джордж ХАРРИсон
моя русская фамилия и как ни странно и имя - и то и другое очень созвучна смыслу всех этих слов
и еще мне нравиться само понятие - Харизма))))

Последний раз редактировалось harita, 08.06.2015 в 20:02.
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:59   #238
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Астролог - это самоназвание. В РФ нет такой профессии, и критериев что это такое - тоже нет, да и не может их быть. А на уровне бульварной астрологии, - видят аспект с Ураном, любой, ну вот и говорят, мол это способности к астрологии.

я так рада, что Бог создал не только души пьянящиеся от счастья и полноты и самодостаточности себя и жизни, но и души выискивающие в ближнем своем недостатки и огрешности. А то кто бы помог нам становиться еще совершеннее и прекраснее!
Спасибо Вам!)

впервые о моем таланте мне сказал потомственный Джойтиш астролог из Индии, который входит в Традицию путем клятвы не говорить неправды и все линия передачи за ним наблюдает)) и в том числе его ясновидящий учитель)). И то что он мне поведал никак не коррелировало с оплатой его сеанса.

Во что Вы верите - то и дано будет Вам. Если Вы верите что кругом только зло , неудачники и обманщики - так и будет. Они только и станут Вашим обществом!
Верьте - что люди вокруг Вас все талантливы и прекрасны. И так и будет!
Удачи!
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:02   #239
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
harita, у вас есть талант к астрологии, просто еще не пришло время..вы не там учились.

я как раз учусь там где надо)) и сегодня воистину в этом убедилась
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:07   #240
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
я как раз учусь там где надо)) и сегодня воистину в этом убедилась
Скажите пожалуйста ваш собственный цвет волос он темный? а вы перекрашиваетесь в каштан с рыжинкой?
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:54.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO