Старый 08.06.2015, 12:02   #1
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Болезнь после выполнения задания по астрологии.

Здравствуйте, Уважаемые Астрологи!

Я впервые на вашем сайте. Астрологией увлекаюсь 3 года. Сейчас прохожу профессиональное обучение в одной уважаемой астрологической школе.
Предварительно я консультировалась у разных астрологов и мне однозначно сказали, что у меня есть талант к астрологии.
Учусь я всего 3 месяца. Все темы и задания к ним прошла успешно, и вот мы вышли на высшие планеты : Уран, Нептун, Плутон. Если предыдущие задания по знакам зодиака и планетам я выполняла за день (предварительно глубоко изучая неделю-две), то здесь я задание выполняла буквально почти неделю и уже до головной боли. На мой взгляд просто несоизмеримо задание было сложнее и глубже всех предыдущих. Причем - выполнение задания, весьма отличается от изучения теории - именно по энергетике, как известно.
В итоге я выполнила за неделю только половину - и отослала учителю, так как на следующий день по плану было уже следующий занятие и следующая тема. Я вообще пунктуальна и никогда не опаздываю ни на встречи, ни с выполнением планов и заданий. А тут такое...Утром был нервный срыв - ревела в ванной, а потом заболела - да так что неделю не могу встать с кровати.

Я абсолютно уверена , что моя болезнь обусловлена заданием. У меня очень хорошая и гармоничная карта, но Нептун поражен. А все высшие планеты , как я понимаю, отвечают за самые глубинные программы подсознания, которые наскоком за две недели не прорабатываются. Например в йоге - даже здоровым и талантливым ученикам никто не предлагает сразу попробовать исполнить высшие асаны - ибо сразу будет травма и перелом. Да и освоение любых асан идет под присмотром учителя внимательным . Ибо - чуть неправильное отклонение - и травма.
В общем - у меня астрологическая травма и жесткая депрессия.
Учителю я отписала свои проблемы. Но никаких рекомендаций или объяснений в связи с возможной спецификой моей психики и карты не последовало. Она просто написала : "Сожалею"
Мне очень нравиться у них учиться и я не хочу ссориться и обострять отношения. И вообще считаю критиковать Учителя неэтично. Возможно это мой урок. Но вот какой?
Помогите, пожалуйста разобраться.
А то я уже неделю в постели с температурой и заброшены дела - а для меня это уже равно катастрофе, я теряю деньги и могу потерять работу и много чего...

И доп вопрос учителям - учитываете ли Вы в обучении особенности психики ученика исходя из его натальной карты? Вот мне говорили юнгианские психологи, что психика очень тонкая и серьезная вещь, и с некоторыми вопросами надо аккуратно работать годами снимая пласт за пластом.

Как я понимаю - сработал мой пораженный Нептун в первом доме ( оппозиция к Марсу в 7ом) + на Асц у меня Луна в Скорпионе. И вот восприятие первого дома через Нептун на тему проявления Нептуна по стихиям и знакам в истории мира - дало отмашку на Луну и всю психосоматику.
А ведь Нептун в знаках и стихиях последнего века - это минимум тема для дессертации или книги в 500 листов! Я написала 70 страниц, и это было не единственное задание! У меня было ощущение, что я героиня 5 элемента за полчаса прокрутившая всю историю человечества со всеми ее бедами и страданиями, радостями, экстазами, взлетами и прозрениями...

Заранее благодарна всем кто поможет понять.
Мои данные : 13 марта 1974 года 0 часов 27 минут Тверь
рактификация точная,
на роддомовских наручниках о часов 30 минут
У меня три тригона, Светила в воде, все остальные планеты в воздухе , кроме Нептуна в огне. Земли нет совсем...А моя учитель - Дева, и у нее большинство планет в Деве. Я думаю ее не спроста мне послали)

и я пока не хочу говорить в какой школе я учусь...
Спасибо!
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:37   #2
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Заболела после выполнение астрологического задания

Здравствуйте, уважаемые Астрологи!


Я сейчас учусь в одной авторитетной астрологической школе. И столкнулась с проблемой, которую мой учитель мне к сожалению не комментирует. Я понимаю, что с точки зрения Традиции не моего ума дело подозревать учителя в некомпетентности. И что я получаю по карме то - чего заслуживаю, но все же:
Я учусь у них всего 3 месяца, и все шло успешно, пока не дошли до высших планет.


Я просто заболела. И заболела после выполнения задания. Если по другим планетам и знакам у меня на изучение теории уходила неделя плюс минус и на выполнение письменной работы день. То здесь я неделю писала письменную работу и не выполнила и половины – хотя написала 70 листов. Просто например одно из заданий в работе – описать с примерами действие Нептуна по знакам и стихиям в течении прошедшего века! Причем с примерами поэзии, музыки, личностей , теорий. Да там просто невероятный океан с приливами и отливами и погружениями в глубины коллективного бессознательного. Яростные схватки, коллективные депрессии, и коллективные экстазы, эйфории, и подавления и вытеснения…Для начала надо знать историю + историю искусств+ историю психологии и историю социологии+ историю альтернативных течений и музыки. Я кое-что конечно знаю. Кое что пришлось вспомнить или ознакомиться впервые. Но если еще все это буйство и великолепие пропустить через Нептун….то есть воспринять целенаправленно через Нептун… я думаю любой самый психически нормальный к концу такого задания будет мягко скажем слегка не в себе….В общем я писала-писала – надо было успеть к сроку к следующему занятию – а я никогда не опаздываю и стараюсь планы выполнять. И в ночь перед занятием выслала работу, ревела в ванной утром, к вечеру – температура и до сих пор…уже неделю.
Я пыталась понять что произошло, спрашивала учителя – она мне сказала только : Сожалею…. И мол это просто сейчас такой общий социально-эфирный слой. Мол всем плохо.


Я думаю, что здесь сработал мой пораженный Нептун в первом доме ( оппозиция к Марсу в 7-ом), и Луна в скорпионе на Асц. Дала отмашку на психосоматику – ибо они с Нептуном связаны в восприятии по первому дому.


Вообще – как я понимаю, Нептун и все высшие планеты – это глубинные программы подсознания, и их так с наскоку за неделю не одолеть. То есть с ними можно за неделю познакомиться – а продолжать погружаться всю жизнь. Но давать такие глобальные темы, по моему восприятию претендующие не то что на книгу – на многотомник, давать такие темы для выполнения на неделю – это либо злой умысел , либо некомпетентность учителя…


У меня совсем нет земли в карте…Оба светила в воде, все остальные планеты в воздухе. Три тригона воздушных, и вот только Нептун в огне. А у моего учителя большинство планет в Деве, и солнце тоже. Я думаю это кармическая какая-то история…)


Тем не менее, хочу объективно разобраться. Возможно у меня слишком искаженное восприятие Нептуном, возможно земля учителя не понимает и не чувствует мою водность. А мои друзья юнгианцы говорят, что глубокие проблемы и вопросы подсознания – с ними они работают годами, снимая слой за слоем, аккуратно…а не так наскоком...



Учитель , к сожалению самоустранился. А я знаю – что пока не пойму вопрос – не смогу выздороветь.Я даже не могу сейчас ни к кому пойти за советом и консультацией, мне даже в магазин за таблетками тяжело сходить из-за болезни. Буду рада любым советам и премного благодарна.


Рождена : 13 марта 1974 года Тверь в 0 часов 27 минут ( рактификация точная). Психических отклонений нет, не пью, не курю, вегетарианка.

Последний раз редактировалось harita, 08.06.2015 в 12:40.
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:43   #3
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

О, вегетарианка - это здорово. А вы давно веганите и можно ваши данные утащить мне в базу данных ? Спасибо заранее. А можно время бирочное узнать ?

рс: а, все, нашла бирочное в другой вашей теме.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:46   #4
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Конечно можно) я жила в Индии 5 лет и там как то естественно периодически не ела мяса, а теперь этого Нового года уже убежденно решила сохранять в чистоте сознание и тело, раз стала изучать астрологию профессионально
Бирочное время 0 часов 30 минут

Последний раз редактировалось harita, 08.06.2015 в 12:48.
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:49   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Объединил дубли темы в одну.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:50   #6
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию спасибо

а то впервые на форуме - первая тема мне показалось "пропала")
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:51   #7
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
Конечно можно) я жила в Индии 5 лет и там как то естественно периодически не ела мяса, а теперь этого Нового года уже убежденно решила сохранять в чистоте сознание и тело, раз стала изучать астрологию профессионально
Бирочное время 0 часов 30 минут

Большое
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:07   #8
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию на всякий случай моя карта

harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:14   #9
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
Причем - выполнение задания, весьма отличается от изучения теории - именно по энергетике, как известно.

(...)

А все высшие планеты , как я понимаю, отвечают за самые глубинные программы подсознания, которые наскоком за две недели не прорабатываются.

(...)

А ведь Нептун в знаках и стихиях последнего века - это минимум тема для дессертации или книги в 500 листов! Я написала 70 страниц, и это было не единственное задание! У меня было ощущение, что я героиня 5 элемента за полчаса прокрутившая всю историю человечества со всеми ее бедами и страданиями, радостями, экстазами, взлетами и прозрениями...

(...)

Возможно это мой урок. Но вот какой?
Понять что астрология не изучается "прорабатыванием" и "по энергетике", но умом и логикой. И без написания бесполезных для понимания, никому не нужных 70-страничных текстов.

Попробуйте освоить теоретическую физику "по энергетике", - получите нервный срыв а то и заболевание. То же с астрологией.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:27   #10
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ВЫ знаете у меня в чем-то похожие мысли!

но я доверилась учителю, и выполняю все его задания так как он передо мной их ставит. Но теперь, заболев, я начинаю понимать, что не стоит быть такой доверчивой , даже к учителю...
Так как же учиться если не можешь опираться на авторитет учителя?
И как учиться - если игнорировать и отвергать задания?
К тому же Планеты, а особенно Нептун - это не только логика)))) Логика - это Меркурий. И он у меня в Водолее и в соединении с Юпитером в Рыбах, я уже не говорю про трины к Урану и Сатурну - то есть с логикой у меня все ОК))). А вот Нептун - это совсем даже не разу не логика)))
Просто я думаю надо рассчитывать степень погружения на том или ином этапе. Как это например делает инструктор для дайверов. А то ведь не рассчитав можно и у топить благополучно учеников...))

по болезни - вообще, не смотря на мои 40 лет я очень здоровый человек и никаких проблем серьезных нет и не было. Вот только простуды - обычно, если очень устану или расстроюсь...
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:41   #11
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
но я доверилась учителю, и выполняю все его задания так как он передо мной их ставит. Но теперь, заболев, я начинаю понимать, что не стоит быть такой доверчивой , даже к учителю...
Так как же учиться если не можешь опираться на авторитет учителя?
И как учиться - если игнорировать и отвергать задания?
К тому же Планеты, а особенно Нептун - это не только логика)))) Логика - это Меркурий. И он у меня в Водолее и в соединении с Юпитером в Рыбах, я уже не говорю про трины к Урану и Сатурну - то есть с логикой у меня все ОК))). А вот Нептун - это совсем даже не разу не логика)))
Просто я думаю надо рассчитывать степень погружения на том или ином этапе. Как это например делает инструктор для дайверов. А то ведь не рассчитав можно и у топить благополучно учеников...))

по болезни - вообще, не смотря на мои 40 лет я очень здоровый человек и никаких проблем серьезных нет и не было. Вот только простуды - обычно, если очень устану или расстроюсь...

Да, вы без учителя никак - луна владеет АС.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:44   #12
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Вот правильно, что Вы именно к нам на форум зашли - у нас в его 7 основных планет в обиходе, и голова не болит от слова совсем!
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:46   #13
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
но я доверилась учителю, и выполняю все его задания так как он передо мной их ставит. Но теперь, заболев, я начинаю понимать, что не стоит быть такой доверчивой , даже к учителю...
Так как же учиться если не можешь опираться на авторитет учителя?
И как учиться - если игнорировать и отвергать задания?
К тому же Планеты, а особенно Нептун - это не только логика)))) Логика - это Меркурий. И он у меня в Водолее и в соединении с Юпитером в Рыбах, я уже не говорю про трины к Урану и Сатурну - то есть с логикой у меня все ОК))). А вот Нептун - это совсем даже не разу не логика)))
Просто я думаю надо рассчитывать степень погружения на том или ином этапе. Как это например делает инструктор для дайверов. А то ведь не рассчитав можно и у топить благополучно учеников...))

по болезни - вообще, не смотря на мои 40 лет я очень здоровый человек и никаких проблем серьезных нет и не было. Вот только простуды - обычно, если очень устану или расстроюсь...

Меркурий и юпитер у вас в разных знаках - то есть не в соединении
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:50   #14
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию интересно....)))

я всегда думала, что Луна - это мать, забота, отдых, здоровье и самые поверхостные программы подсознания относящиеся к физическому выживанию и психосоматике и биологическому бытию..))

а учителя - это скорее Юпитер и Сатурн, если говорить о планетах, а вообще это 9 дом, если мы говорим о истинном Учителе.

а моя Луна на Асц скорее дает мне во внешности круглолицесть и чувствительность биологическую

а учиться я вполне могу сама, по книгам - я так много чего освоила и профессионально занималась даже юриспруденцией без диплома о образовании и всяких учителей. Но астрология уже не такая светская и общественная наука, чтобы можно было учиться только по книгам. Здесь нужен проводник, посвящения, духовное водительство....
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:53   #15
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
Здесь нужен проводник, посвящения, духовное водительство....
Вы путаете астрологию и оккультные науки, это разные дисциплины.
А у вас так и нет ни одного оконченного вуза? диплома нет?
вроде что-то должно быть, мерк и сатурн вкупе дадут корочку.. если не бросили.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:54   #16
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ для Chuchundra

ой, сори, а я и не знала, что Вы не используете Нептун...((

а у меня все программы показывают , что мол соединение))) - так прямо и пишут в аспектах - там то трины, там то секстили, а вот Юпитер Меркурий мол в соединении не смотря на разность знаков))) А что разве для тринов или оппозиций и других аспектов разность знаков мешает аспекту состояться?))
Кстати в некоторых программах для соединений берут обрис аж 6 градусов, я беру 3 максимум 4
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:56   #17
harita
Собеседник
 
Аватар для harita
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 123
harita отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ для Siava

скажите а йога или буддизм являются оккультными науками?)))) они считают себя очень даже науками о душе и строении души и тела
и если взять даже любую классическую науку - везде есть особые отношения между учителем и учеником
а про астрлогию - я приучена как раз высшим образованием, рассматривать как раз предмет начиная с истории его происхождения. и если Вы думаете, что астрология не имеет своим началом египетских жрецов и вавилонских халдеев, и не использовалась в алхимии и тайных оккультных обществах, и если Вы не читали "Красную Книгу" Юнга, то мне кажется Вы не до конца понимаете, что такое астрология и вообще любая наука о психике и устройстве души

а Вы не можете определить по гороскопу есть ли диплом?))
у меня есть как раз диплом Московской Государственной Академии Бытовых Услуг ( бывший Московский Технологический Институт) по специальности Художник по костюму, защищалась у Зайцева Вячеслава. И работала по специальности успешно - делала костюмы для звезд включая Алсу и Жасмин

Последний раз редактировалось harita, 08.06.2015 в 14:05.
harita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:59   #18
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harita
а Вы не можете определить по гороскопу есть ли диплом?))
у меня есть как раз диплом Московской Государственной Академии Бытовых Услуг ( бывший Московский Технологический Институт) по специальности Художник по костюму, защищалась у Зайцева Вячеслава. И работала по специальности успешно - делала костюмы для звезд включая Алсу и Жасмин
По карте есть основания для диплома, точный трин мерка и сатурна.
А вы можете определить?
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:59   #19
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да.
Водолей рыб не видит.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:01   #20
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Да, вы без учителя никак - луна владеет АС.

Эм...как бы АСЦ в Скорпионе... Скорее "учителю" учится надо...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SFPage.gif
Просмотров: 10
Размер:	46.7 Кб
ID:	41415
__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:34.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO