Старый 26.04.2015, 00:11   #1
Jinxed
Собеседник
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 64
Jinxed репутация ниже минус 150Jinxed репутация ниже минус 150
По умолчанию Автоматический анализ астроданных?

Здравствуйте!
Существуют ли программы для автоматического разбора астроданных?
Пример: импортируем в программу Excel-файл c 10000 датами рождения, а программа выдает выгрузку, где для каждой введенной записи указаны положения планет, аспекты, и тд. и тп?

Спасибо.
Jinxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 06:29   #2
Ориакс
Новый Собеседник
 
Аватар для Ориакс
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 6,990
Ориакс репутация ниже минус 250Ориакс репутация ниже минус 250Ориакс репутация ниже минус 250
По умолчанию

Ориакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 12:10   #3
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Либо надо хорошо юзать эксель и самому писать проги/макросы, либо отказаться от этой затеи и использовать стандартные астропрограммы
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:54   #4
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Я так понимаю это не анализ - а просто расчет. У меня в AstroZaur можно было такое делать. Правда там не Эксель а нормальная SQL база (SQLite), я именно такое использовал для расчетов метео-карт

Такое же планируется и в AstroManta. Только вот в чем смысл именно сохранять результаты расчетов? Гораздо интересней и продуктивней их анализировать "на лету" и сохранать уже статистические результаты

Последний раз редактировалось Strijar, 26.04.2015 в 13:56.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:14   #5
Jinxed
Собеседник
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 64
Jinxed репутация ниже минус 150Jinxed репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Я так понимаю это не анализ - а просто расчет. У меня в AstroZaur можно было такое делать. Правда там не Эксель а нормальная SQL база (SQLite), я именно такое использовал для расчетов метео-карт

Такое же планируется и в AstroManta. Только вот в чем смысл именно сохранять результаты расчетов? Гораздо интересней и продуктивней их анализировать "на лету" и сохранать уже статистические результаты
Хм, надо посмотреть, че за АстроЗаур, спс.
В чем смысл сохранять - ну, я особо не рассчитываю, что где-то прям очень хорошо анализ сделан, для этого можно какую-нибудь стороннюю прогу использовать, хоть даже тот же эксель.
Jinxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:25   #6
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Хм, надо посмотреть, че за АстроЗаур, спс.

http://www.strijar.ru/astrozaur/ Выставьте кодировку koi8-r там хостинг глючит

Цитата:
В чем смысл сохранять - ну, я особо не рассчитываю, что где-то прям очень хорошо анализ сделан,

Я свои астропроцессоры и делаю под исследовательсткую работу. Чтобы не тащить стороние программы. Расчет и тут-же анализ
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:27   #7
Jinxed
Собеседник
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 64
Jinxed репутация ниже минус 150Jinxed репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
http://www.strijar.ru/astrozaur/ Выставьте кодировку koi8-r там хостинг глючит



Я свои астропроцессоры и делаю под исследовательсткую работу. Чтобы не тащить стороние программы. Расчет и тут-же анализ

Да я уж разобрался, да. Спасибо большое!
Буду глядеть, че там да как. Вообще. имхо направление перспективное. Ведь количество астроданных будет только увеличиваться, и авторасчет, анализ - мб. вполне востребован и полезен.
Jinxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 21:56   #8
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Таких программ нет и вряд ли будут, потому что если астрологические данные можно как-то упорядочить, то прочие физические, которые нужны в данный момент - нет. Под каждую гипотезу нужен свой формат хранения и вывода. Если в качестве физических берем изменения средней температуры по больнице или курс доллара в рублях - то нам нужны числовые значения и анализ их и изменения, если же сортируем героев соц. труда и двоечников-младшеклассников, то нужны булевы значения и не в динамике, а в частоте. В общем, если будет конкретная гипотеза, которую нужно проверять - приходите, расскажем как и с помощью чего можно будет сделать. Астропроцессоры сразу в топку - там даже полей нет для своих данных, ну разве что в поле комментария можно что-то набить, но уже выборку по нему не сделаешь.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:26   #9
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Астропроцессоры сразу в топку - там даже полей нет для своих данных, ну разве что в поле комментария можно что-то набить, но уже выборку по нему не сделаешь.

Ну не надо обобщать. Я же написал - есть инструментарий который пишется для исследований. У меня даже в AstroManta в базе карт можно хранить любые данные дополнительно к стандартным, потому что там нормальный SQL со всеми вытекающими.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 08:54   #10
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Давай про AstroManta будем разговаривать, когда Android станет де факто системой для десктопов.
Хорошо, ты сделаешь или дашь пользователю добавлять нужные ему поля в БД. А дальше? Мне вот нужен инструмент, позволяющий делать SQL запросы в комплексе к астро- и пользовательским полям.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:14   #11
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Давай про AstroManta будем разговаривать, когда Android станет де факто системой для десктопов.

Это же Java - при спросе и желании можно адаптировать и под десктоп. Будет работать под любой ОС. Желание есть, спроса нет. Ну или как вариант есть плюг который позволяет запускать Андроид приложения внутри броузера Chrome

Цитата:
Мне вот нужен инструмент, позволяющий делать SQL запросы в комплексе к астро- и пользовательским полям.

Ну так в чем проблема то? Чем AstroZaur не устраивает - он это может.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:20   #12
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Не, может он и может, я не могу :) Покажешь мне человека, кроме тебя, который смог? )
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:17   #13
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Ну так я вроде в пределах досягаемости? Или отказал когда в помощи? (; Было бы спрошено!
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 06:18   #14
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Моё знакомство с AstroZaur закончилось на этапе "Мартышка и очки".
У меня есть таблица в sqlite c данными, как сделать, чтобы её можно было обработать?

Цитата:
Ну или как вариант есть плюг который позволяет запускать Андроид приложения внутри броузера Chrome
Можно краткое How to?

Последний раз редактировалось DoReMi, 28.04.2015 в 06:21.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 07:23   #15
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
У меня есть таблица в sqlite c данными, как сделать, чтобы её можно было обработать?

Посмотри как сделано в файле data/lua/window/chart/db_sql.lua - это работа с базой карт

Цитата:
Можно краткое How to?

https://developer.chrome.com/apps/getstarted_arc
Но я сам пока не пробовал
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:45   #16
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Вот знаешь, Олег, я себя иногда считаю неплохим программистом... даже деньги мне за это платят на основной работе. И более того, я знаю LUA в общих чертах и даже что-то на нём раньше писал. Но убей меня, либо я никчемный и тупой, либо у тебя слишком завышенные требования к пользователям твоих программ.
Ну покажи сам свой товар лицом. Примерно опиши концепцию программы, как откуда и чего. Какая часть внутри в бинарнике, какая часть вынесена. Какие функции и какие их параметры доступны в скриптах. В скриптах нифига комментариев нет, лишь примерно ясно что происходит. Где таблица по которой вычисляется орбис аспекта, где сами аспекты? Как сделать, чтобы при запуске программы открывалось не непоймичто, а таблица с начальными записями МОЕЙ базы и навигационной панелью и поиском? Как сделать чтобы она прокручивалась и по хоткею строила карту?
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:00   #17
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Ну она в общем то и не рассчитана на рядовых пользователей. Расписывать все это имеет смысл только при наличии интереса у более чем одного человека (меня ;) Раз нет вопросов - для кого расписывать?

В твоем случае смотри вложение (в сообщение не вставляет код)
Вложения
Тип файла: txt db_lua.txt (120 байт, 13 просмотров)
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:10   #18
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Где таблица по которой вычисляется орбис аспекта, где сами аспекты?

Все описания аспектов в data/lua/window/aspects

Цитата:
Как сделать, чтобы при запуске программы открывалось не непоймичто,

Стартовый скрипт data/astrozaur.lua с него все начинается

Цитата:
а таблица с начальными записями МОЕЙ базы и навигационной панелью и поиском?

имя базы карт в переменной pref.db_sql.path по умолчанию загружается со всеми параметрами из data/pref.lua

Базу можно выбирать интерактивно - в окне карт Menu -> Options -> File

Цитата:
Как сделать чтобы она прокручивалась и по хоткею строила карту?

Она сразу строит карту если там же в опциях стоит "галка" Autoload

У меня такое ощущение, что ты по файлам там и не лазил - их там не так много (; А иногда ощущение что и программу то запускал пару раз. Без обид! Я понимаю - не пошло и ладно.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:25   #19
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

У меня ощущение всегда стойкое, что я - второй после тебя, кто пытался пользоваться ) не даром же прошли те несколько суток, когда до красных глаз собирал под Убунту прогу твою)
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:31   #20
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Ну так ты-же не ищешь легких путей (;
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:14.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO