Старый 31.08.2014, 09:39   #1
Эдуард
Практикующий астролог
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Армавир
Сообщения: 50
Эдуард репутация выше +10
Exclamation Хорарная беседка

Приветствую друзья! Это объявление для тех, кто интересуется хорарной астрологией. Я приглашаю Вас в уютную виртуальную беседку, в которой мы с вами поговорим о хорарной астрологии.Если Вы только планируете изучать этот раздел астрологии, делаете первые шаги в хорарном искусстве или у вас есть хорар который Вам сложно решить - приходите! Я постараюсь Вам помочь и отвечу на Ваши теоретические вопросы абсолютно безвозмездно. Свои вопросы вы можете написать заранее в комментариях этой темы. Также, я планирую разобрать парочку своих хораров: учебных и показательных. Встреча состоится 3 сентября в 20.00 по московскому времени. Забронировать себе место в беседке вы можете по этой ссылке http://horar.justclick.ru/Horary_besedka
__________________
Специализация: хорарная астрология
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:36   #2
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

Зашёл на главную страничку... Что-то так пафосно и ярко! Неужто проще нельзя было организовать???? Или вы там в тесном кругу собираетесь дионисии праздновать???
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:40   #3
Эдуард
Практикующий астролог
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Армавир
Сообщения: 50
Эдуард репутация выше +10
По умолчанию

Нет, беседка для тех кто интересуется хорарной астрологией. Если вы заинтересовались - записывайтесь!
__________________
Специализация: хорарная астрология
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 15:52   #4
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Вопрос : что вы делаете с радикальностью ?

Нюанс : "* Количество мест в беседке ограничено!" - насколько ограничено ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:05   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
или у вас есть хорар который Вам сложно решить - приходите! Я постараюсь Вам помочь и отвечу на Ваши теоретические вопросы абсолютно безвозмездно.
Эдуард, раз уже Вы сами к нам пришли, и первое Ваше сообщение у нас на форуме с рекламой Вашего сайта, то логично будет предложить Вам разобрать хотя бы парочку хораров здесь, у нас:

http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=42
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:08   #6
Эдуард
Практикующий астролог
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Армавир
Сообщения: 50
Эдуард репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Количество мест в беседке ограничено!" - насколько ограничено ?

Беседка вмещает максимум 50 человек, поэтому если вы запишитесь и заранее придете на семинар (хотя бы за 10 минут до начала)по ссылке, которую я вам вышлю, вы на него попадете. Остальные, могут что называется "пролететь". Семинар обещает быть интересным и вкусным!

По поводу радикальности, расскажу на семинаре подробно. Вы задали один из самых популярных вопросов
__________________
Специализация: хорарная астрология

Последний раз редактировалось Эдуард, 31.08.2014 в 16:20.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:15   #7
Эдуард
Практикующий астролог
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Армавир
Сообщения: 50
Эдуард репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Эдуард, раз уже Вы сами к нам пришли, и первое Ваше сообщение у нас на форуме с рекламой Вашего сайта, то логично будет предложить Вам разобрать хотя бы парочку хораров здесь, у нас:

http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=42

Да, конечно, Владимир Я заранее извиняюсь за не совсем корректное поведение...Разберу обязательно. Я "живу" на астропро, там разбираю хорары и провожу мастер-классы, если Вам интересно, можете зайти почитать, меня зовут там Эдуард Евгеньевич.
__________________
Специализация: хорарная астрология

Последний раз редактировалось Эдуард, 31.08.2014 в 16:21.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:33   #8
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Разберу обязательно.
Можно начать с этого: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=13611

Или вот, тоже интересная тема, - Мариуполь окружен армией Новороссии, - суть вопроса в том, будут ли там боевые действия, и насколько масштабные: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=13598

Или вот: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=13614
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:43   #9
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Беседка вмещает максимум 50 человек, поэтому если вы запишитесь и заранее придете на семинар (хотя бы за 10 минут до начала)по ссылке, которую я вам вышлю, вы на него попадете. Остальные, могут что называется "пролететь". Семинар обещает быть интересным и вкусным!

По поводу радикальности, расскажу на семинаре подробно. Вы задали один из самых популярных вопросов

Ммм, здорово и интересно, наверное. Надо подумать.

А можно сейчас ( пока не на семинаре) спросить, что вы думаете о правилах радикальности у Мидлтона ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 08:16   #10
Эдуард
Практикующий астролог
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Армавир
Сообщения: 50
Эдуард репутация выше +10
По умолчанию

Насколько знаю Джон Мидлтон написал книгу после выхода "Христианской астрологии", она на Урании была, но я её не читал. Однако, предполагаю, что в этой книге такие же правила радикальности как у Лилли, Бонати и прочих авторов. Правила радикальности и нерадикальности популярны у начинающих хорарных астрологов т.к. это здорово упрощает жизнь! Чуть что можно сказать - извините, гороскоп вопроса нерадикален, ответ давать нельзя. На это удобно всегда сослаться, когда не знаешь как ответить. Сейчас, благодаря интернету астрология (не только хорарная) активно развивается, и именно из-за этого, я так думаю, идет такой акцент на этих правилах т.к. много новичков. Моё мнение такое: правила работают, но это не означает что хорар стоит отложить в сторону и не читать. Это всего лишь особенность именно этой хорарной карты, вот и всё. Ни больше ни меньше. К тому же, сильно изменилось время: мы с вами живём в другой реальности, нежели астрологи 200-300 и более лет назад, соответственно слепо следовать тем правилам, которые когда-то были изобретены, я думаю не совсем корректно.
__________________
Специализация: хорарная астрология
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:45   #11
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Насколько знаю Джон Мидлтон написал книгу после выхода "Христианской астрологии", она на Урании была, но я её не читал. Однако, предполагаю, что в этой книге такие же правила радикальности как у Лилли, Бонати и прочих авторов. Правила радикальности и нерадикальности популярны у начинающих хорарных астрологов т.к. это здорово упрощает жизнь! Чуть что можно сказать - извините, гороскоп вопроса нерадикален, ответ давать нельзя. На это удобно всегда сослаться, когда не знаешь как ответить. Сейчас, благодаря интернету астрология (не только хорарная) активно развивается, и именно из-за этого, я так думаю, идет такой акцент на этих правилах т.к. много новичков. Моё мнение такое: правила работают, но это не означает что хорар стоит отложить в сторону и не читать. Это всего лишь особенность именно этой хорарной карты, вот и всё. Ни больше ни меньше. К тому же, сильно изменилось время: мы с вами живём в другой реальности, нежели астрологи 200-300 и более лет назад, соответственно слепо следовать тем правилам, которые когда-то были изобретены, я думаю не совсем корректно.

Здорово про новичков. Только при определении радикальности бывают такие комбинации, которые показывают, что либо карта будет неверно истолкована астрологом, либо кверент не имеет серьезных намерений. Вы не сталкивались с такими моментами в своей работе ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:00   #12
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Только при определении радикальности бывают такие комбинации, которые показывают, что либо карта будет неверно истолкована астрологом, либо кверент не имеет серьезных намерений. Вы не сталкивались с такими моментами в своей работе ?
Либо кверент Вас проверяет, а ответ уже известен....либо недоговаривает что-то по ситуации..
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:08   #13
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Либо кверент Вас проверяет, а ответ уже известен....либо недоговаривает что-то по ситуации..

__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:10   #14
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Приветствую друзья! Это объявление для тех, кто интересуется хорарной астрологией. Я приглашаю Вас в уютную виртуальную беседку, в которой мы с вами поговорим о хорарной астрологии.Если Вы только планируете изучать этот раздел астрологии, делаете первые шаги в хорарном искусстве или у вас есть хорар который Вам сложно решить - приходите! Я постараюсь Вам помочь и отвечу на Ваши теоретические вопросы абсолютно безвозмездно. Свои вопросы вы можете написать заранее в комментариях этой темы. Также, я планирую разобрать парочку своих хораров: учебных и показательных. Встреча состоится 3 сентября в 20.00 по московскому времени. Забронировать себе место в беседке вы можете по этой ссылке http://horar.justclick.ru/Horary_besedka


Буду очень признательна, если ответите на наши вопросы в этой теме http://forum.argo-school.ru/showthre...t=13598&page=3
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:35   #15
Эдуард
Практикующий астролог
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Армавир
Сообщения: 50
Эдуард репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Только при определении радикальности бывают такие комбинации, которые показывают, что либо карта будет неверно истолкована астрологом, либо кверент не имеет серьезных намерений. Вы не сталкивались с такими моментами в своей работе ?

сталкивался. Однако у того же Фроули карта может быть неверно истолкована, я думаю вы несомневаетесь в его компетентности? Если нет, тогда поступайте как все здравомыслящие хорарные астрологи поступаю - не делайте из правил радикальности догму.
__________________
Специализация: хорарная астрология
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:31   #16
zagrizayats
Собеседник
 
Аватар для zagrizayats
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550
По умолчанию

Я не попаду, к сожалению, в беседку, да и маловат еще.
Не могли бы вы ответить на маленький вопрос - я так понял, вы достаточно гибко относитесь к вопросу радикальности.

То есть скажем, когда карта по всем классическим правилам нерадикальна, вы все равно принимаете ее в работу? А как вы тогда интерпретируете эту нерадикальность? Ну скажем, какой особенности вопроса вы приписываете ее нерадикальность?
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:43   #17
Эдуард
Практикующий астролог
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Армавир
Сообщения: 50
Эдуард репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zagrizayats
То есть скажем, когда карта по всем классическим правилам нерадикальна, вы все равно принимаете ее в работу? А как вы тогда интерпретируете эту нерадикальность? Ну скажем, какой особенности вопроса вы приписываете ее нерадикальность?

Да, я все равно с ней работаю. Я интерпретирую её в зависимости от контекста вопроса, но если ранний АС к примеру, я делаю себе пометку, что вопрос еще не созрел, человек не в курсе всей ситуации, у него может быть мало информации по теме вопроса и ситуация может измениться. Это для меня подсказка, и только. Зацикливаться на этом месте ни в коем случае не стоит. Всерьез, я считаю, нужно обращать внимание на хорарные вопросы заданные в рамках форума, потому что они бесплатные. А где есть халява, есть место и для пустого, умозрительного вопроса. Когда же тебе человек платит деньги, хорары редко бывают НЕ радикальны.
__________________
Специализация: хорарная астрология
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:06   #18
zagrizayats
Собеседник
 
Аватар для zagrizayats
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550
По умолчанию

А нет ли здесь такого момента - хорар радикален всегда, когда тебе платят деньги? Ну например, человек заплатил деньги, а хорар как бы нерадикален. Специалисту не хочется отдавать деньги, или он боится, что его обвинят в некомпетентности, поэтому он эту нерадикальность ... замазывает чтоль...

Еще один момент - форумные вопросы. Один простроил карту на момент написания поста в форуме6 другой - на момент прочтения вопроса, третий - еще на какой то момент. По идее, если не принимать нерадикальность как стоп-фактор, то все три карты должны приводить к одному ответу. Это меня оч смущает
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:08   #19
zagrizayats
Собеседник
 
Аватар для zagrizayats
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550
По умолчанию

И вот Вы пишете - далете пометку о том, что вопрос не созрел, или у кверента мало информации.. Ну а разве имеет смысл давать ему совет или консультацию в таком случае? Если у него мало информации, или вопрос не созрел, то здесь как в испорченном телефоне - у астролога вопрос еще сильнее может исказиться
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:26   #20
Эдуард
Практикующий астролог
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Армавир
Сообщения: 50
Эдуард репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zagrizayats
А нет ли здесь такого момента - хорар радикален всегда, когда тебе платят деньги? Ну например, человек заплатил деньги, а хорар как бы нерадикален. Специалисту не хочется отдавать деньги, или он боится, что его обвинят в некомпетентности, поэтому он эту нерадикальность ... замазывает чтоль...

Еще один момент - форумные вопросы. Один простроил карту на момент написания поста в форуме6 другой - на момент прочтения вопроса, третий - еще на какой то момент. По идее, если не принимать нерадикальность как стоп-фактор, то все три карты должны приводить к одному ответу. Это меня оч смущает

Вы похоже хотите найти в астрологии "таблетку Щастя" или "универсальную палочку-выручалочку" но такого не бывает. В астрологии нет 100% правил - это аксиома. Тут все лежит на совести самого астролога и егго квалификации. Бывает платят деньги не радикален, бывает бесплатный хорар очень красивый и красноречивый.Насчет специалисту не хочется деньги отдавать, так тут все на совести специалиста! Я честно говорю что ваш вопрос еще потребует развития и т.д. если первые градусы, но тем не менее я дальше анализирую СУТЬ вопроса. Человеку нужен ответ, ему до лампочки до этой радикальности. А ответ, поверьте есть почти всегда. Если хорар не радикален вообще я его не принимаю. Но я делаю этот вывод не исходя из градусов на АС или Сатурна в домах, а из всего хорара и насколько он вписывается в реальное положение дел. Насколько он соответствует текущей ситуации в жизни человека. Если он по градусам как вы пишите радикален, но не соответствует реальной ситуации в жизни человека, то хорар НЕ радикален. Есть хорары которые не радикальны имеющие все признаки радикальности, а есть вроде бы нерадикальные, которые очень красноречивы и точны.

По поводу на какое место и время строить. Больная тема, особенно для некоторых участников этого форума я вижу...Я строю на место кверента и на то время когда я получил вопрос это если письмо. Если консультация на форуме, беру время форумное и место откуда человек задает вопрос. Ход нестандартный, но тем не менее он работает. Он был обнаружен эмперическим путем. Это моя позиция, и я никому её не навязываю.
__________________
Специализация: хорарная астрология
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:08.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO