Старый 02.07.2015, 11:18   #81
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
Если две планеты находящиеся в орбисе соединения по эклиптической долготе, окажутся на экваторе в зените, то по горизонтальным аспектам могут оказаться в оппозиции. И к чему такая "родня"?

По какие стороны от плоскости главного вертикала окажутся
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:06   #82
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
Если аспекты мерить, как истинный угол между телами, то точного аспекта оппозиции, а также соединения между планетами не будет никогда или почти никогда. Что как-то странно.
А не странно Вам, что в Астрологии используются разные системы домов, которые дают не только разное положение планет в домах, но и, что важнее, управителей? Если копнуть поглубже, то оччччччччччень много такого, что у земных знаков крыша поедет :)
А если серьёзно, то:
1. приверженцы классики используют септенер и мунданные аспекты;
2. современная астрология - и высшие планеты и проекции планет на эклиптику, не забывая о широких орбисах (читай Единорога).

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
Если две планеты находящиеся в орбисе соединения по эклиптической долготе, окажутся на экваторе в зените, то по горизонтальным аспектам могут оказаться в оппозиции. И к чему такая "родня"?
Не надо мешать в кучу экватор, эклиптику и горизонт. У них сути разные. А из этого вытекают разные походы и такие странности как, например, аспект от начала знака (стоянки) к планете (посмотрите внимательно на рисунки). И это работает!

Последний раз редактировалось TomCat, 02.07.2015 в 21:10.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:08   #83
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

По какие стороны от плоскости главного вертикала окажутся
"Шутку юмора оценил", как говАривал один еврей
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:23   #84
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
"Шутку юмора оценил", как говАривал один еврей
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:05   #85
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
А не странно Вам, что в Астрологии используются разные системы домов, которые дают не только разное положение планет в домах, но и, что важнее, управителей?
Всякому овощу свое место.
Цитата:
Сообщение от TomCat

1. приверженцы классики используют септенер и мунданные аспекты;
2. современная астрология - и высшие планеты и проекции планет на эклиптику, не забывая о широких орбисах (читай Единорога).
Спаибо за информацию. И что?
Цитата:
Сообщение от TomCat

Не надо мешать в кучу экватор, эклиптику и горизонт
Я то как раз их в кучу не мешаю.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 16:33   #86
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
Спаибо за информацию. И что?
Это я к тому, что не надо переносить сущности эклиптики на горизонт. Это принципиально.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 08:57   #87
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию Видеоролики об астрологических программах Galaxy

Создано более двух десятков видеороликов, рассказывающих об астрологических программах, входящих в астрологический программный комплекс Galaxy. Для загрузки и просмотра этих роликов перейдите на страницу загрузки сайта Galaxy в раздел Демонстрации, презентации, видео-инструкции и видеоролики.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 20:34   #88
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Посмотрел только http://ezoport.com/upload/galaxy/hel...tory_promo.avi
Кстати нужно было называть не avi a wmv, штатный медиаплеер ругается.
Ну, и цена вопроса?
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 09:35   #89
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Посмотрел только http://ezoport.com/upload/galaxy/hel...tory_promo.avi
Кстати нужно было называть не avi a wmv, штатный медиаплеер
Спасибо, посмотрю. Или переконвертирую в AVI или поменяю расширение.

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Ну, и цена вопроса?
http://ezoport.com/ru/prog/pricelist.html#galaxy
Пока цена такая. Сразу отвечу почему: эта программа далеко не для всех (заинтересованных не может быть много), а время на разработку достаточно большое. Но я, в принципе, "руки выкручивать не буду" и готов обсуждать индивидуальные скидки.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 09:53   #90
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

3700 за лабораторию, понятно, а нужно ещё что-то к ней покупать, чтобы пользоваться можно было или полностью автономный модуль?

меня устроит вариант try & buy, самому кнопочки понажимать надо попробовать.

и ещё меня беспокоит, что "заинтересованных не может быть много", но их не видно вовсе, а на форуме зарегано аж три учётки (я, моя жена и текакк админа), не люблю быть совсем уж пионером.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:31   #91
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
3700 за лабораторию, понятно, а нужно ещё что-то к ней покупать, чтобы пользоваться можно было или полностью автономный модуль?
Все программы, входящие в пространство Galaxy полностью автономны и выполняют конкретную задачу.
Порядок работы таков:
1. Для подготовки (конвертирования) БД в формат Galaxy применяется GalaxyDataWorker - она бесплатна.
2. Для подготовки данных для GalaxyLaboratory на основе БД (см.п.1) применяется GalaxyDataFinder - она бесплатна.
3. Для анализа данных (см.п.2) применяется GalaxyLaboratory.

Кстати, для 1-го пункта можно использовать БД в формате CALIF.

Цитата:
Сообщение от DoReMi
меня устроит вариант try & buy, самому кнопочки понажимать надо попробовать.
Демо (Lite) версий нет, к Вашему сожалению. Я их и не планирую, так как упор делаю на видео и мультимедиа-модули. Они выполняют роль и демонстрации и обучения "в одном флаконе". Сейчас работаю над мультимедиа-модулями для GalaxyPresentViewer по каждой программе, входящей в пространство Galaxy. Кое-что уже сделано (около десятка модулей). Их можно посмотреть через GalaxyPresentViewer, установив бесплатную версию Galaxy - Milky Way. Там же можно посмотреть и все бесплатные программы.

Цитата:
Сообщение от DoReMi
и ещё меня беспокоит, что "заинтересованных не может быть много", но их не видно вовсе, а на форуме зарегано аж три учётки (я, моя жена и текакк админа), не люблю быть совсем уж пионером.
Если Вы про форум, то он закрыт с начала создания. Я его держу в режиме "объявлений". Причина одна - нет времени на модерирование. Пока всё время трачу на Galaxy. Планирую до конца 2016 года закончить и тогда форумы (а их 4 на портале) будут включены в работу.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:17   #92
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Пока цена такая. Сразу отвечу почему: эта программа далеко не для всех (заинтересованных не может быть много), а время на разработку достаточно большое

А можно полюбопытствовать, просто ради статистики - у вас все средства разработки лицензионно чистые? Включая ОС и проч.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 07:16   #93
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Демо (Lite) версий нет, к Вашему сожалению. Я их и не планирую, так как упор делаю на видео и мультимедиа-модули. Они выполняют роль и демонстрации и обучения "в одном флаконе".

То есть сначала покупаешь программу, а потом обнаруживаешь, что (допустим) полноценной поддержки клавиатуры нет и нужно на все кнопки тянуться мышью (я уже подозреваю что на 146% это так и есть). И что потом, требовать манибек? Или слушать/читать, что программа замечательная и так, сама по себе?

Цитата:
Сообщение от Strijar
А можно полюбопытствовать, просто ради статистики - у вас все средства разработки лицензионно чистые? Включая ОС и проч.

Винда 5 тыщ, студия экспресс или шарпдевелоп - бесплатно, остается совсем малость - 750 CHF за профессиональную лицензию SWEPH (или чуть более 50 тыс. руб по текущему курсу). Доступно каждому! :)
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 13:29   #94
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
А можно полюбопытствовать, просто ради статистики - у вас все средства разработки лицензионно чистые? Включая ОС и проч.
Да, честно купленные: ОС Win 8 Pro, VS2010 Pro, VFP5 (ещё коробочная версия с книжками), FastHelp, Spices.Obfuscator, dotTrace Memory Profiler, dotTrace Performance Profiler, dotCover, ReSharper C#, UVScreenCamera, что-то ещё из мелкого, ну и, конечно, профессиональные лицензии SwisEph (аж 3 штуки - на Vesta, Astera и Adel и посему на остальные программы уже тоже бесплатные).

Цитата:
Сообщение от DoReMi
То есть сначала покупаешь программу, а потом обнаруживаешь, что (допустим) полноценной поддержки клавиатуры нет и нужно на все кнопки тянуться мышью (я уже подозреваю что на 146% это так и есть). И что потом, требовать манибек? Или слушать/читать, что программа замечательная и так, сама по себе?
Т.е. сначала НЕ покупаешь и избавляешься от дальнейших сомнений
Что же касательно переключения между элементами форм в виде комбинаций Tab или Shift+Tab, то да, на многих экранах они не поддерживаются, это даже не 146%, а однозначно больше Но это не мешает работе и как-то об этом не задумываешься ни на планшете ни на большом брате. Переходы в элементах - стандартные и работают.

Цитата:
Сообщение от Strijar
Винда 5 тыщ, студия экспресс или шарпдевелоп - бесплатно, остается совсем малость - 750 CHF за профессиональную лицензию SWEPH (или чуть более 50 тыс. руб по текущему курсу). Доступно каждому! :)
Win8 покупал в апреле 2013 по 2300 руб. Швейцарские эфемериды первую лицензию купил в феврале 2007, а 3-ю в декабре 2008. 2-ю и 3-ю покупали вскладчину, так как авторство было общее. В тот момент 3-я лицензия обошлась в 18547 руб + 120 руб за письмо в Золликон (Цюрих).

Если что-то конкретно ещё хочется узнать - спрашивайте, отвечу.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 19:29   #95
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Винда 5 тыщ, студия экспресс или шарпдевелоп - бесплатно, остается совсем малость - 750 CHF за профессиональную лицензию SWEPH (или чуть более 50 тыс. руб по текущему курсу). Доступно каждому! :)
Strijar, прошу прощения. Сейчас только что увидел, что закопипастил сообщение и приписал вышесказанное не тому автору.
Надеюсь, без обид.

DoReMi, я предпочитаю пользоваться платными продуктами, если бесплатные уступают. Это относится к ReSharper в сравнении с SharpDevelop, ну и, соответственно, VS Express не катит в таком случае. Поэтому работаю в VS Pro. Обсуждать здесь эти продукты, надеюсь, не будем. Ибо каждому - своё (без единого намёка на ассоциацию с принципами Третьего рейха).
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 07:03   #96
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Т.е. сначала НЕ покупаешь и избавляешься от дальнейших сомнений

Хороший совет, пожалуй, воспользуюсь.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 09:55   #97
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Хороший совет, пожалуй, воспользуюсь.
Надо не "пожалуй", а решительно воспользоваться этим советом, ибо в данном случае это единственно верное решение для Вас
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 11:50   #98
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Не забудьте написать сюда когда вдруг (если) появится первый покупатель. Отпразднуем всем коммюнити.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 09:03   #99
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Не забудьте написать сюда когда вдруг (если) появится первый покупатель. Отпразднуем всем коммюнити.
Первый покупатель какой программы?
Если исходить из темы про комплекс, то различных программ Galaxy продано уже много: одни программы больше берут, другие - меньше. Всегда хочется большего, но, думаю, всему своё время. Эти программы молодые да и я пока не выступал на астроконференциях по нескольким причинам, чтобы показать вживую и достучаться. Но скоро этот недостаток исправлю :). Всему своё время.

Другое дело, что те, кто эти программы купил, не очень уважают форумы по разным причинам. И часто из уст слышишь про форумы одно слово - идиосинкразия :) Они предпочитают решать вопросы непосредственно с программистом - это самый короткий путь к решению проблем. Конечно же я просил их дать отзывы. И не важно, хорошие они или плохие. Меня больше интересуют плохие, ибо они заставляют развиваться. Но, заставить человека выйти из привычного состояния невозможно. Так что не думаю, что что-то коренным образом изменится. С течением времени, думаю, среди покупателей появятся и не профессионалы, которые без форумов жить не могут Время покажет.

А если Вы имеете в виду GalaxyLaboratory, то её я спёк уж совсем недавно и она, повторюсь, не для всех. И, конечно, если Вы так хотите, сообщу о первой продаже , хотя и уловил стёб в Ваших словах.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 09:18   #100
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat

А если Вы имеете в виду GalaxyLaboratory, то её я спёк уж совсем недавно и она, повторюсь, не для всех. И, конечно, если Вы так хотите, сообщу о первой продаже , хотя и уловил стёб в Ваших словах.

Да, я про неё. Остальные программы никакого интереса для меня не представляют, впрочем, я уже это говорил. И таки да, я - не все :)
Подождём.
Надеюсь, попадется нормальный пользователь, а не коллекционер программ с толстым кошельком. У меня самого таких знакомых много, накупят всего подряд, а выхлоп нулевой.
Кстати, может дадите ему скидку за последующий отзыв на форуме?
А то уже избороздил все поисковики на предмет отзывов на ваши программы, и только ваши анонсы и нахожу.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:27.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO