Старый 21.04.2014, 09:48   #1
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию Астрологический программный комплекс Galaxy

Заранее прошу прощения у администраторов Форума за это сообщение. Если вы квалифицируете его как рекламу и оно не впишется в рамки приличий вашего Форума - можете либо переместить в другое место, либо удалить в зависимости от влияния транзитной обстановки на своём натале :) (большой квадрат в данном случае вполне оправдывает то, о чём я пишу).

Под лежачий камень вода не течёт. Поэтому каждый раз, взявшись за написание очередного поста по поводу своей программы, ощущаю себя каким-то торгашом, толкающим какую-то ненужную всем чью-то продукцию. Но я уверен, что специалисты в области Астрологии оценят эту информацию и, конечно же, программу, а точнее, программный комплекс, ибо уверен, что её можно считать 5-м поколением астрологических программ. Если кому-то будут интересны 4 предыдущих поколения - я назову.

Чтобы не тянуть осла за уши, сначала вот то, о чём я пишу. Ссылка на Galaxy - Astrological Tools.

Как маргинал (практикующий Астролог и программист в одном флаконе :) хочу сообщить, что выпустил свою лебединую песню или насущную мечту - астрологический программный комплекс - Galaxy - Astrological Tools.

Пойти по пути создания отдельных прикладных инструментов меня вынудила практика. Чтобы не лепить швейцарский нож и не создавать завалы в экранных формах и органах управления разнородных программ, принял решение выделить направления в отдельные компоненты.

То, что в Астрологии принято считать астрологической программой, в Galaxy называется GalaxyCharts. Она достаточно сильно отличается от существующих программ. Это отличие заключается не в построении колёс - в этом все программы более-менее единодушны. Принципиальное отличие заключается в работе со списками событий и астрологических инструментов. Под астрологическими инструментами я подразумеваю прогрессии, дирекции, транзиты и тыды. Это значительно упрощает и ускоряет работу по таким направлениям, как прогностика, ректификация и т.д. В Galaxy есть ещё много чего нового, но об этом пусть самостоятельно прочтут те, кому это будет интересно.

Не ругайте меня, но демо-версий не планируется, как не планируется и бесплатных инструментов для Астрологов (предварительная ректификация, ректификация, анализ карт, прогностика и т.д.). Все эти инструменты я писал для себя любимого :) и то, что они выставлены на продажу, - попытка хотя бы немного окупить некоммерческий миллионный (на сегодняшний день стоимость работ перевалила уже за миллион наших родных рублей) проект.

Для тех, кто захочет ознакомиться с логикой работы, возможностями и ещё бог знает с чем - выпущены AVI-файлы и мультимедийные модули, рассказывающие о каждой компоненте. Мультимедийные модули просматриваются через GalaxyPresentViewer, которая входит в бесплатную версию MW (Galaxy - Milky Way).

Если появятся вопросы, пожелания, издёвки, упрёки - готов выслушать и обязательно на них корректно ответить.

ЗЫ. В настоящий момент готовы 14 из 21 задуманных на сегодняшний момент компонентов. Надеюсь, 2014-первая половина 2015 приведёт к завершению 6-ти летней работы.

P.S.S. Где-на просторах ютуба выложена презентация комплекса в Санкт-Петербургском институте астрологии от 30 марта 2014 года.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 13:04   #2
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
попытка хотя бы немного окупить некоммерческий миллионный (на сегодняшний день стоимость работ перевалила уже за миллион наших родных рублей) проект.

Не совсем понятно, что Вы предлагаете.
Речь о выгодных инвестициях или-таки о благотворительной помощи пострадавшему от своих непомерных желаний маргиналу (практикующему Астрологу /с заглавной/ и программисту /со строчной/ в одном флаконе)?

Мы, знаете ли, люди, накушавшиеся всего. Поэтому при таком анонсе даже ни малейшего желания не возникло познакомиться с мультимедийными модулями, которые просматриваются через ж.. входящий в бесплатную версию, как его там, презентвьювер. Нам бы по-простому, словами. На крайний случай - пальцем покажите на ЮТуб.

Время - оно уже деньги. Сэкономьте всем время, если Вам так нужно свою работу продать.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 13:15   #3
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Не совсем понятно, что Вы предлагаете.
Речь о выгодных инвестициях или-таки о благотворительной помощи пострадавшему от своих непомерных желаний маргиналу (практикующему Астрологу /с заглавной/ и программисту /со строчной/ в одном флаконе)?

Мы, знаете ли, люди, накушавшиеся всего. Поэтому при таком анонсе даже ни малейшего желания не возникло познакомиться с мультимедийными модулями, которые просматриваются через ж.. входящий в бесплатную версию, как его там, презентвьювер. Нам бы по-простому, словами. На крайний случай - пальцем покажите на ЮТуб.

Время - оно уже деньги. Сэкономьте всем время, если Вам так нужно свою работу продать.
+ 1000
замечательное предложение поискать на просторах ютуба (самостоятельно) презентацию
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:55   #4
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Не совсем понятно, что Вы предлагаете.
Речь о выгодных инвестициях или-таки о благотворительной помощи
"Юмор шутки" оценил . Комбайнёрам ничего. (без обид). Пояснение в конце поста.

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Мы, знаете ли, люди, накушавшиеся всего. Поэтому при таком анонсе даже ни малейшего желания не возникло... Нам бы по-простому, словами. На крайний случай - пальцем покажите на ЮТуб.
Пресытившимся, от гугл намёк: Galaxy - Astrological Tools
И первым, что выловите она (презентация) и будет. К тому же на сайте в разделе загрузки есть промо-avi.
Для экономии времени просмотреть за Вас не смогу, извините :)

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Время - оно уже деньги. Сэкономьте всем время, если Вам так нужно свою работу продать.
Продажи - побочный эффект и не самое главное. Меня просто прёт, рассказать о Galaxy. И это главное ((чессссслово).
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:08   #5
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=Ywfd9X-SVYM

Три часа на презентацию??? Оужос. А пятиминутного варианта нет? Самые тысызыть "о Гегеле вам коротенько..."©

промо-avi не нашел, честно потратил пять минут на поиски.

Простите, у Вас URLoфобия? Давайте же ссылки, чего из Вас вытягивать приходится?
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:12   #6
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Прикладная программа Астролога-исследователя, предназначенная для проведения анализа последовательностей однотипных событий и выявления закономерных зависимостей влияния небесной обстановки на рассматриваемые события. Данный инструмент позволяет находить корреляции между небесным положением объектов и рассматриваемыми последовательностями однотипных событий.

Вот эту часть подробнее если можно раскройте.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:10   #7
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

И
Цитата:
Сообщение от DoReMi
Три часа на презентацию??? Оужос. А пятиминутного варианта нет?
Тогда самое простое - посмотреть комиксы (в смысле скриншоты):
http://ezoport.com/ru/prog/galaxy.html
Тем, кто в теме, они о многом могут сказать. И главное - быстро

Цитата:
Сообщение от DoReMi
промо-avi не нашел, честно потратил пять минут на поиски.
http://ezoport.com/upload/galaxy/help/Galaxy_Promo.zip

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Простите, у Вас URLoфобия? Давайте же ссылки, чего из Вас вытягивать приходится?
Это слишком просто

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Прикладная программа Астролога-исследователя.
Вот эту часть подробнее если можно раскройте.
Извининет, но пока рано, ибо в разработке и секретно Можем говорить только о том, что уже на свету.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:33   #8
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Извининет, но пока рано, ибо в разработке и секретно Можем говорить только о том, что уже на свету.

Жаль, похоже, что больше меня ничего не заинтересовало.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:40   #9
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Жестоко. Просто море слез.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:00   #10
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Просто море слез.
Пойду, всплакну
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:03   #11
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Пойду, всплакну

Да уж. А то такой облом-с.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:48   #12
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Пойду, всплакну
кстати, вы зря пытаетесь посмотреть на ДоРеМи сверху вниз, если я не ошибаюсь, он - профи
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 20:54   #13
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прям два гига памяти.
Это наверно не прога, а сущий баттлефилд 4
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:04   #14
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 312

Размер: 57.1 Кб
А почему заблокированно построение карты?
Или я что то не догоняю
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:48   #15
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
кстати, вы зря пытаетесь посмотреть на ДоРеМи сверху вниз, если я не ошибаюсь, он - профи
Просто надо почитать Лилиан Муур про Крошку Енота и того, кто сидит в пруду :)

Цитата:
Сообщение от Единорог
А почему заблокированно построение карты? Или я что то не догоняю
см. Состав программ на http://ezoport.com/ru/prog/galaxy.html
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 05:49   #16
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
см. Состав программ на http://ezoport.com/ru/prog/galaxy.html
Мне было интересно карту построить, а оказывается в этой версии нельзя(
Да и планшеты под виндоус диковинка - дороги против андроид.
А прога на планшеты ориентирована. Что для меня сложно как то, столько функций и куда их приложить
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:48   #17
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Мне было интересно карту построить, а оказывается в этой версии нельзя(
В картах что нового придумаешь. Разве что удобство в работе. Тестовые карты одиночные, двойные и в мульти-режимах можно посмотреть и в GalaxyPreSetter в настройках карты. Но повторяю, изюминки Galaxy не в картах.
Это на минимальном разрешении 1024х600:

Лучше на таком работать максимум с двумя связанными парами карт.

Цитата:
Сообщение от Единорог
Да и планшеты под виндоус диковинка - дороги против андроид.
Да это минус. Просто дело не только в винде, а в характеристиках самого планшета.

Цитата:
Сообщение от Единорог
А прога на планшеты ориентирована. Что для меня сложно как то, столько функций и куда их приложить
Пакет рассчитан на винду ;) А где её будут использовать - дело Астролога. На больших братьях с хорошими мониторами реально можно работать в мульти-режимах (для ректификации и прогностики) с 5-ю парами связанных карта (связь либо по натальной карте в режиме инструмент-события, либо по событийной в режиме событие-инструменты). Но это надо видеть. Поэтому смотрите видео-ролики. А Galaxy поддерживает до 9 пар карт. Но это на будущее, когда будут доступны мониторы 4К.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 08:11   #18
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
В картах что нового придумаешь. Разве что удобство в работе. Тестовые карты одиночные, двойные и в мульти-режимах можно посмотреть и в GalaxyPreSetter в настройках карты. Но повторяю, изюминки Galaxy не в картах.
Это на минимальном разрешении 1024х600:

Лучше на таком работать максимум с двумя связанными парами карт.


Да это минус. Просто дело не только в винде, а в характеристиках самого планшета.


Пакет рассчитан на винду ;) А где её будут использовать - дело Астролога. На больших братьях с хорошими мониторами реально можно работать в мульти-режимах (для ректификации и прогностики) с 5-ю парами связанных карта (связь либо по натальной карте в режиме инструмент-события, либо по событийной в режиме событие-инструменты). Но это надо видеть. Поэтому смотрите видео-ролики. А Galaxy поддерживает до 9 пар карт. Но это на будущее, когда будут доступны мониторы 4К.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:05   #19
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Именно для похожих задач я и писал свой AstroZaur аж в 2009 году - только вот он работал и под Win и под *nix. Ну и без денег ;) Так что удачи вам
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 07:25   #20
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Именно для похожих задач я и писал свой AstroZaur
Если Вы про Laboratory, то это только одна из десятка компонент Galaxy (см. состав программ http://ezoport.com/ru/prog/galaxy.html)

Что же касаемо платности-бесплатности, то я знаю, что такое бесплатные программы, к сожалению. Среди них встречаются, хорошие, но жаль, что только "встречаются", ибо на энтуЗАЗИзме далеко не уедешь.

За напутствие спасибо
А о скепсисе по поводу удачи повторюсь, что Galaxy я делаю для себя любимого, ибо практикую и нуждаюсь в этих инструментах (речь не о Laboratory вовсе) и то, что Galaxy востребована - всего лишь приятная деталь, не больше.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO