Старый 02.05.2014, 12:36   #21
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
А о скепсисе по поводу удачи повторюсь, что Galaxy я делаю для себя любимого, ибо практикую и нуждаюсь в этих инструментах (речь не о Laboratory вовсе) и то, что Galaxy востребована - всего лишь приятная деталь, не больше.

вы лукавите, для себя любимого рекламой не занимаются, маленькая ложь порождает большие сомнения
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 08:16   #22
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
вы лукавите, для себя любимого рекламой не занимаются, маленькая ложь порождает большие сомнения
А Вы можете допустить, что меня просто подмывает рассказать о том, что я сделал? Ведь до сих пор, никто не применял списки событий и астрологических инструментов для одновременной работы (по крайней мере среди тех программ, которые я знаю). И если Вы понимаете, что это такое для процесса ректификации или прогностики, то вполне возможно, измените своё мнение о моём поведении.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 09:28   #23
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Ведь до сих пор, никто не применял списки событий и астрологических инструментов для одновременной работы

Автоматическая обработка 280 или 840 "событий" по 5-6 разным типам карт с подсчетом экспериментального "темперамента" заданным своим скриптом - это считается? Я это делал в 2008г и программа в открытом доступе.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 13:14   #24
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Автоматическая обработка 280 или 840 "событий" по 5-6 разным типам карт с подсчетом экспериментального "темперамента" заданным своим скриптом - это считается? Я это делал в 2008г и программа в открытом доступе.
Нет, не считается, это совершенно иное. Эта автоматическая обработка сродни поиску на множестве карт для заданных условий с использованием множества астрологических инструментов. Поэтому поиск - задача близкая, а то, о чём я говорю - совершенно иное.

Для того, чтобы это понять, просто можно сравнить скриншоты существующих программ с вариантами построения двойных карт со скриншотами программы GalaxyCharts. Списки событий и инструментов, и как следствие, мультирежимы работы - это малая толика того, что реализовано в Galaxy.

Все фичи, которые реализованы в Galaxy, не для удовлетворения своего эго или алгоритмики, а для удобства Астролога и сокращения времени первичного анализа карт.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 13:24   #25
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
А Вы можете допустить, что меня просто подмывает рассказать о том, что я сделал?
неа, не допускаю
вы же сами написали
Цитата:
Не ругайте меня, но демо-версий не планируется, как не планируется и бесплатных инструментов для Астрологов (предварительная ректификация, ректификация, анализ карт, прогностика и т.д.). Все эти инструменты я писал для себя любимого :) и то, что они выставлены на продажу, - попытка хотя бы немного окупить некоммерческий миллионный (на сегодняшний день стоимость работ перевалила уже за миллион наших родных рублей) проект.
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 15:13   #26
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Для того, чтобы это понять, просто можно сравнить скриншоты существующих программ с вариантами построения двойных карт со скриншотами программы GalaxyChart

Ааааа! Так мы сравниваем скриншоты, а не функционал! Тогда я пас!
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 15:54   #27
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
неа, не допускаю вы же сами написали
Это приятная мелочь, но она далеко не главная. Я действительно пишу (ибо ещё не все компоненты закончены) для себя, так как интенсивно консультирую и нуждаюсь в инструментах, которые облегчают мне работу.
Так что это полное Ваше право - верить или не верить мне. От этого Galaxy не отклонится от намеченного курса :)

Цитата:
Сообщение от Strijar
Ааааа! Так мы сравниваем скриншоты, а не функционал! Тогда я пас!
Ценю юмор.
Вы же понимаете, что скриншоты, это не только картинки. Под ними же что-то есть. Я же не художник, а астролог и программист.;)
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:06   #28
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Это приятная мелочь, но она далеко не главная. Я действительно пишу (ибо ещё не все компоненты закончены) для себя, так как интенсивно консультирую и нуждаюсь в инструментах, которые облегчают мне работу.
Так что это полное Ваше право - верить или не верить мне. От этого Galaxy не отклонится от намеченного курса :)


Ценю юмор.
Вы же понимаете, что скриншоты, это не только картинки. Под ними же что-то есть. Я же не художник, а астролог и программист.;)
астролог и программист у нас тут есть один... правда, он не додумался продавать свое "чудо". Надо посоветовать...
правда, даже результаты наводят на мысль - или уводят от нее
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:07   #29
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Это приятная мелочь, но она далеко не главная. Я действительно пишу (ибо ещё не все компоненты закончены) для себя, так как интенсивно консультирую и нуждаюсь в инструментах, которые облегчают мне работу.
я поняла, вы рекламируете себя любимого в двух ипостасях, называйте уже все своими именами)))
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:47   #30
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
я поняла, вы рекламируете себя любимого в двух ипостасях, называйте уже все своими именами)))
Если Вас это устроит, то пусть так и будет. Ибо у меня не хватит белой краски и желания доказывать обратное.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:52   #31
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat

Вы же понимаете, что скриншоты, это не только картинки. Под ними же что-то есть. Я же не художник, а астролог и программист.;)
Там бы надо флеш анимацию сделать, для того чтоб показать интерактивность рисунка карты. А то рисунок и все.
Удобно очень с интерактивной картой работать
Как в ЗЕТ например.
Для демонстрации возможностей программы.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 18:02   #32
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Там бы надо флеш анимацию сделать, для того чтоб показать интерактивность рисунка карты. А то рисунок и все. Для демонстрации возможностей программы.
Мне помнится, я уже указывал на демо-ролики. Но повторюсь:
если хочется динамики, то со страницы загрузок http://ezoport.com/ru/prog/download.html
можно загрузить::
1. Архив с AVI - Видео-демонстрация возможностей программного комплекса Galaxy - http://ezoport.com/upload/galaxy/help/Galaxy_Promo.zip

2. Бесплатную версию Galaxy - Milky Way и в ней через GalaxyPresentViewer загрузить мультимедиа модули по каждой из существующих на данных момент компонент Galaxy.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 20:47   #33
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Мне помнится, я уже указывал на демо-ролики. Но повторюсь:
если хочется динамики, то со страницы загрузок http://ezoport.com/ru/prog/download.html
можно загрузить::
1. Архив с AVI - Видео-демонстрация возможностей программного комплекса Galaxy - http://ezoport.com/upload/galaxy/help/Galaxy_Promo.zip

2. Бесплатную версию Galaxy - Milky Way и в ней через GalaxyPresentViewer загрузить мультимедиа модули по каждой из существующих на данных момент компонент Galaxy.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 09:22   #34
Dremlo
Banned
 
Аватар для Dremlo
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 37
Dremlo репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте! На мой взгляд прога мощная.., чем-то даже напомнила славный "АСТРОЛОГОС"! Но мне кажется что итоговая цена всего комплекса выйдет за рамки 10-15 т.р., что ограничит ее покупаемость! Хотя если автору не это главное, то продукт найдет своего хозяина в итоге...)))
Думаю, что стоило бы обозначить на сайте проги - цены на максимальную и базовую комплектации программы с основными астрологическими модулями, ну и еще пару-тройку в иных конфигурациях! А то как-то не очень понятно сколько будет стоить программа в случае ее приобретения...
Dremlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:40   #35
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dremlo
Здравствуйте! На мой взгляд прога мощная.., чем-то даже напомнила славный "АСТРОЛОГОС"!
Спасибо за оценку.

Цитата:
Сообщение от Dremlo
Но мне кажется что итоговая цена всего комплекса выйдет за рамки 10-15 т.р., что ограничит ее покупаемость! Хотя если автору не это главное, то продукт найдет своего хозяина в итоге...)))
Программы комплекса независимы и работают как самостоятельно, так и в составе Galaxy. Многие из программ узко заточены и не имеют (или практически не имеют) аналогов, поэтому говорить о каких-то конфигурациях не очень корректно. Исходя из уже осуществлённых продаж, могу сказать, что каждый покупает то, чем занимается. А если кто-то выполняет широкий круг задач, то не думаю, что общая стоимость его испугает, ибо экономия времени первичного (автоматизированного) анализа огромна. Собственно, для этого я и затеял всю эту огромнейшую работу.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:15   #36
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Ведь до сих пор, никто не применял списки событий и астрологических инструментов для одновременной работы (по крайней мере среди тех программ, которые я знаю).

Насколько я помню, подобная функция была еще в Skywoker, выпущенном аж в 1993 году.
Кстати, дизайн натальных карт в Вашей программе говорит о том, что Вы не понаслышке знакомы с "Звездным работником". ;)
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:32   #37
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
Насколько я помню, подобная функция была еще в Skywoker, выпущенном аж в 1993 году.
Если бы этот функционал был в SW разлива 1993, то он бы был и в теперешнем. Однако, увы, его нет. Как нет и в других программах. Все, почему-то, идут по пути отображения множества карт в виде концентрических окружностей. Как показала моя практика - это далеко не лучший вариант. Отсюда и возникла идея реализации списков карты(событий) и астрологических инстурментов.

Цитата:
Сообщение от Арташир
Кстати, дизайн натальных карт в Вашей программе говорит о том, что Вы не понаслышке знакомы с "Звездным работником". ;)
На рынке представлено достаточно много хороших наших программ: SW, ZET, Sotis и др. Каждая из них может похвастаться своими особенностями. Например, тот же SW - имеет качественные астрологические инструменты (напр. персональная вторичная прогрессия). По той же причине, что в каждой есть своя изюминка, я использовал множество программ. Это нормально. И, разумеется, они, как "Сон в летнюю ночь", оставили в моей душе тёплые воспоминания. Что же касательно дизайна карт, то Galaxy я создавал на основе своей же программы Vesta под себя и ориентировался на свой опыт. Но для тех, кто использует тот же SW, я создал несколько схем для "безболезненного перехода" на Galaxy. Возможно, глядя на одну из таких схем у Вас и сложилось такое впечатление.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:25   #38
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Если бы этот функционал был в SW разлива 1993, то он бы был и в теперешнем. Однако, увы, его нет. Как нет и в других программах. Все, почему-то, идут по пути отображения множества карт в виде концентрических окружностей. Как показала моя практика - это далеко не лучший вариант. Отсюда и возникла идея реализации списков карты(событий) и астрологических инстурментов.

Странно читать такое, поскольку правами на SW сейчас обладает Александр Громов - проректор Санкт-Петербургского института астрологии, под руководством которого Вы и создавали "Весту".
Поэтому уж кто-кто, а Вы-то должны знать лучше других, что в SW, образца 1993 года, уже была возможность создания БД событий, связанных с какой-либо натальной картой, и для того, чтобы построить производные карты на это событие, достаточно было лишь выбрать это событие из списка.
Очевидно, что и в современном варианте sw эта функция тоже есть.


Цитата:
Сообщение от TomCat
Что же касательно дизайна карт, то Galaxy я создавал на основе своей же программы Vesta под себя и ориентировался на свой опыт. Но для тех, кто использует тот же SW, я создал несколько схем для "безболезненного перехода" на Galaxy. Возможно, глядя на одну из таких схем у Вас и сложилось такое впечатление.

Ну, с учетом того, что и Весту Вы создавали под руководством одного из разработчиков SW, то в следовании стилю этой программы, очевидно, нет ничего предосудительного. Разработчики Сотис, например, скопировали интерфейс SW и ничего. ;)

Зачем же открещиваться от своей альма-матер?

Последний раз редактировалось Арташир, 22.10.2014 в 12:42.
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:35   #39
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
Странно читать такое, поскольку правами на SW сейчас обладает Александр Громов - проректор Санкт-Петербургского института астрологии, под руководством которого Вы и создавали "Весту".
Под руководством - это, конечно громко сказано, ибо инициатива, идея и реализация - мои. А вот консультации (с вопросами "что бы они хотели видеть в программе") и некоторые алгоритмы астрологических инструментов (спасибо Алексею Голоушкину) - другое дело. Так что реализация карты и её вид - это ко мне.

Цитата:
Сообщение от Арташир
Поэтому уж кто-кто, а Вы-то должны знать лучше других, что в SW, образца 1993 года, уже была возможность создания БД событий, связанных с какой-либо натальной картой, и для того, чтобы построить производные карты на это событие, достаточно было лишь выбрать это событие из списка.
Очевидно, что и в современном варианте sw эта функция тоже есть.
Ах вот Вы о чём. :) Тогда это есть и в современном SW: сохранение карт в "базу" (натальная карта + события) и сохранение отдельной карты. Подобного рода реализация есть во многих программах: как сохранить события в папку с картой или в отдельный файл (как в SW) - это всего лишь реализация.

Я же совершенно об ином. Galaxy оперирует списками событий и астрологических инструментов, что позволяет одним движением получить пару событие-инструмент без дополнительных телодвижений. Это принципиально. И это можно увидеть на картинках и в мультимедиа- и видеороликах. Это значительно упрощает работу, особенно в процессах ректификации и прогностики. К этому я пришёл в процессе практического консультирования и работы с Vesta (там, кстати я реализовал подобное, но только без списков и значительно ограниченное).

Цитата:
Сообщение от Арташир
Ну, с учетом того, что и Весту Вы создавали под руководством одного из разработчиков SW, то в следовании стилю этой программы, очевидно, нет ничего предосудительного. Разработчики Сотис, например, скопировали интерфейс SW и ничего. ;)
суть объяснил выше.
Что же касательно компании Громова и Голоушкина, то я горд, рад и тыды за то, что с ними работал и работаю. Но это несколько иное. Поэтому и прояснил суть.

Цитата:
Сообщение от Арташир
Зачем же открещиваться от своей альма-матер?
"Отнюдь, сказал граф, гремя манжетами, и дико заржал"
Я получил своё третье высшее образование именно в Санкт-Петербургском Институте Астрологии и несказанно этому рад, ибо получил системные знания. И тем не менее внешний вид карт GalaxyVesta) - моё творчество.

Но это абсолютно не важно. А важно то, что реализация списков карт и инструментов - принципиальное отличие Galaxy и новое в астрологических программах.

Последний раз редактировалось TomCat, 22.10.2014 в 18:38.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:37   #40
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Я же совершенно об ином. Galaxy оперирует списками событий и астрологических инструментов, что позволяет одним движением получить пару событие-инструмент без дополнительных телодвижений. Это принципиально. И это можно увидеть на картинках и в мультимедиа- и видеороликах.

И все же лично мне непонятно, чем это принципиально отличается от технологии SW???

В SW каждой записи рождения можно построить и сохранить в БД список событий, а также одним кликом построить любой заданный набор производных карт на выбранное событие.

Непонятно, в чем же тогда конкретно заключается Ваше "ноу-хау" в вопросе работы со списками событий???
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:53.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO