Старый 10.11.2008, 12:06   #41
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Тут уже отвечу позже, но ответ короткий не получится.. = время, ты ХДЕ???
Уже начал ждать. :))) Время всегда с тобой! А ты - с ним? :)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:10   #42
Alexis
Спорщик
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 207
Alexis репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте все!
Я сейчас оказался в роли человека, который разжег костер (причем сам того не желая), а теперь дрова в него подкладывают другие.
Ну что ж, поскольку такой объем информации мне все равно не успеть переварить, а она продолжает поступать, мне остается только "сложить оружие".
Очень был бы рад ответить Ирине (в частности, насчет арабского языка), Zenia (я так и не понял, что она хотела сказать - то ли что я нечестный человек, то ли что я монах (шутка), PelaGea - спасибо за понимание, но что касается Ваших фраз
Цитата:
"а сложенное из них предложение зачастую ни о чем" - "при этом я не спорю, что иногда это не проблема самого языка, а его носителя"
это точно; эта проблема есть и у меня; задачу вижу не в том, чтобы изменить язык, а в том, чтобы научиться владеть тем, который есть (для меня, как Прозерпинца более привычен анализ, жесткость мышления; нужно овладеть Нептунианскими качествами - синтезом, гибкостью мышления); так вот, был бы рад ответить, но не справляюсь с потоком информации и занят по работе, поэтому повторяю то, что уже писал прежде - буду пытаться (по мере возможности) доказать свою правоту более правильными ответами на задания.
С уважением, Alexis.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:10   #43
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Другое дело - для того, чтобы говорить хоть что-то вменяемое на тему традиционки, её дествительно стоит поузнавать изнутри
Ну, вот блин, начиталась Фроули. Он тебе еще и не такое расскажет.

Ну-ка все вместе
Уши развесте.
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши вы.


Всё, жду твоего полноценного ответа, без беготни. :)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:50   #44
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Всё равно на бегу (пока на бегу):

Alexis

Цитата:
Сообщение от Alexis
Я сейчас оказался в роли человека, который разжег костер (причем сам того не желая), а теперь дрова в него подкладывают другие.
Ну что ж, поскольку такой объем информации мне все равно не успеть переварить, а она продолжает поступать, мне остается только "сложить оружие".

Так хорошо, что разожгли - тема-то в любом случае не праздная..



Алексей

Цитата:
Сообщение от Алексей
Ну, вот блин, начиталась Фроули. Он тебе еще и не такое расскажет.

Нет, не начитались!! Джон в этом случае - точно такой же свидетель, как многие и многие другие, кто зашёл в здание и понял, что совсем не так выглядит то, о чём было столько разговоров.. О том он и пишет. Да это тебе любой физик/химик напишет, если ты станешь без специальной подготвки тестировать на прочность химию..

Цитата:
Ну-ка все вместе
Уши развесте.
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши вы.


Всё, жду твоего полноценного ответа, без беготни. :)))

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:17   #45
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Но почему тогда (если есть у Птолемея, Фроули, Лилли четкий алгоритм для решения этой задачи), Tiger не воспользовался им, а почти-что сыграл в "угадайку"; представляете. что было бы, если бы к Птолемею пришел некто за советом, а он стал бы его спрашивать: скажите, а Вы не король? а может быть, Вы ассенизатор? ну и так далее.


Вы что то путаете или заблуждаетесь!!! Астрология - это не карточная игра в дурака.

Знаете, когда новичок приходит учится шахматам(пусть стар или млад - значения не имеет) он думает, что все просто, что он очень быстро овладеет всеми тонкостями игры, которая, как он думает - ПРОСТАЯ. Но по мере развития человек понимает, что чтоб достичь мастерства в этой игре, ему надо будет работать и работать. Не один год работать, а может даже пару десятилетий.

Но вот что меня удивило: Алексис, Вы же человек старшего поколения, правильно? Так почему же Вы тогда смотрите на вещи так поверхностно? Зрите в корень, глубже! :))

Традиционная астрология ничем не отличается от других наук, которые требуют СИСТЕМНОГО АНАЛИЗА!

Вы как инженер должны знать, что системный анализ - это не абы что! В системном анализе нет слов - такой сякой какой то там алгоритм, с помощью которого можно все понять просто да за 5-ть минут.

Скажу по поводу себя: занимаюсь я традиционкой ровно два года, но только год тому назад я начал заниматся более системно, потому как получил нужные учебники, которых до этого у меня не было.

Но изучение сигнификации и всего остального в астрологие - это две разные вещи. Только с Февраля месяца этого года многие из участников этого форума начали изучать науку сигнификации более менее системно под эгидой Ириных тренингов, и я в том числе.

Неужели Вы думаете, что за 9-ть месяцев я мог так изучить сигнификацию, чтоб все знать, все понимать и с легкостью определять профессии? Если так, то Вы глубоко заблуждаетесь. Вы либо переоцениваете мои скромные возможности, либо недооцениваете саму астрологию. Предлагаю Вам взглянуть на традиционку, как на серьезную науку, требующую системного и долгого по времени обучения. :)))
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:23   #46
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Ну, вот блин, начиталась Фроули. Он тебе еще и не такое расскажет.

Фроули наследник Оливии Барклай, а та по видимому наследница Лилли, а тот в свою очередь делал очень точные прогнозы мунданного уровня.

Имхо, Фроули нет чего доказывать. Традиционной астрологие нет чего доказывать. Традиционка - безотказно работающая система.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:47   #47
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Есть интересный абзац у Фроули (см выше), где он говорит что астрология это просто такая форма гадания по кофейной гуще просто по звездам нам цивильным людям удобней гадать. Каково ваше отношение к такой позиции?
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:05   #48
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Есть интересный абзац у Фроули (см выше), где он говорит что астрология это просто такая форма гадания по кофейной гуще просто по звездам нам цивильным людям удобней гадать. Каково ваше отношение к такой позиции?

Вот интрвью с Фроули. Почитайте, будет интересно. Это не тоже самое интервью, что лежит на сайте Деборы Холдинг.

http://forum.argo-school.ru/showthre...6477#post36477
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 05:37   #49
Alexis
Спорщик
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 207
Alexis репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Но вот что меня удивило: Алексис, Вы же человек старшего поколения, правильно? Так почему же Вы тогда смотрите на вещи так поверхностно? Зрите в корень, глубже!
Опуская все остальное - а почему Вы сделали вывод, что я смотрю на вещи поверхностно?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:06   #50
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexis
Опуская все остальное - а почему Вы сделали вывод, что я смотрю на вещи поверхностно?
Цитата:
Сообщение от Alexis
Ну и наконец - определение альмутенов, управителей, триплицитеты - это все, конечно, очень интересно; но я вряд ли, как пишет Ирина, "сяду за парту" для того, чтобы перейти к "старой" астрологии - старого пса новым штукам не выучить;

Это разве не поверхностный взгляд? Правильно не могу, сделаю как получится.....
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:15   #51
Alexis
Спорщик
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 207
Alexis репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
Это разве не поверхностный взгляд? Правильно не могу, сделаю как получится.....
А Вы уверены, что это неправильно?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:37   #52
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexis
А Вы уверены, что это неправильно?
Имхо, истина и правдЫ - разные вещи.
Правда у каждого своя, а к чему-то единому неплохо бы стремиться.

PS Понятия не имею, в какой и на чьей стороне - истина.
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:41   #53
Alexis
Спорщик
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 207
Alexis репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Понятия не имею, в какой и на чьей стороне - истина
Вот и я об этом же.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:48   #54
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexis
А Вы уверены, что это неправильно?
Да.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:58   #55
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,762
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Две крайние точки зрения.)))...Каждый в чем то прав.Но Выход то всегда один..признать,что и ты(вы,мы,я)в чем то можешь заблуждаться и искать точки соприкосновения и единства.))

А Высшие Планеты Вместе С меркурием Молча Взирают на нас с усмешкой и думают"Какие же эти люди умные ..все про нас уже знают,расписали,где,что и как у нас ..какой мы плотности и температуры,консистенции итд")))))))
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:03   #56
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Две крайние точки зрения.)))...Каждый в чем то прав.Но Выход то всегда один..признать,что и ты(вы,мы,я)в чем то можешь заблуждаться и искать точки соприкосновения и единства.))

Предлагаю точку соприкосновения - планета Земля.
А вообще, чем меньшее количество единиц информации можно использовать для получения искомого результата, тем, разумнее не множить их количество(сужу по личным способностям к комбинаторике ).
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:46   #57
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
разумнее не множить их количество

Да! Бритва Оккама незаметно подкралась. :)))
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 05:19   #58
Alexis
Спорщик
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 207
Alexis репутация выше +10
По умолчанию

Zenia
Цитата:
Да
Напрасно...
Я вот ни в чем не уверен...
Повторяю еще раз - этот спор - если это спор - можно разрешить только практически - более точными, правильными, верными, подробными и так далее ответами на задания.
Луис
Цитата:
и искать точки соприкосновения и единства
Да, да, именно - одно другому не противоречит, а дополняет; если я не владею методиками старых мастеров, значит, такой тупой, а было бы неплохо...
PelaGea
Цитата:
А вообще, чем меньшее количество единиц информации можно использовать для получения искомого результата, тем, разумнее не множить их количество
До определенных пределов; да и потом - а каков должен быть ИСКОМЫЙ результат?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 06:06   #59
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexis
До определенных пределов; да и потом - а каков должен быть ИСКОМЫЙ результат?

Логично предположить, что это тот результат, который ищут, со всеми вытекающими из этого: кто, что и для чего ищет.
Кто-то ищет эфемерные понятия в эфемерных объектах (как вариант, карму в лунных узлах). Имеют полное на это право, благо и проверяемость найденного - соответствующая - эфемерная.
Кому-то удобнее смешать в единое некие качества "А" и "Б", назвав их комбинацию "С", хотя вместо поименования всех возможных комбинаций новыми именами можно просто знать, что А+Б может давать С.
Но и на это имеют право - все, кому удобнее или личные возможности позволяют оперировать большими массивами данных в уме.

Я, например, могу суп и из 40 ингридиентов сварить, но для того, чтобы любую жидкость признать супом при прочих равных условиях достаточно 2-3 продуктов.
ИСКОМОЕ разными людьми в данном супе будет, либо удовлетворение потребности - поесть, либо - гурманство.
Я не против гурманства, как такового. И в том и в другом случае можно наесться, но энергозатраты при приготовлении далеко не идентичны.:)))
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:16   #60
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Чё-то я читаю, читаю уже 6-ую страницу текстов и понять не могу что Alexis пытается доказать... То ли тупая, то ли...
Вот PelaGea писала, что пришла от up-to-date astrology к Традиции. У меня аналогичный путь. И ничуть не жалею. И та же история была - не описывала карта с Высшими обстоятельства моей жизни. Ну никак. А вот в Традиции - всё встало на свои места. Себе я доказала, что Традиция - более работоспособная и устойчивая система. Так зачем туда еще что-то вписывать?
Конечно, гораздо проще сказать: извините, ВРЕМЕНИ НЕТУ УЗНАТЬ ЭТО ПОБЛИЖЕ = ИЗУЧИТЬ, но при этом продолжать настаивать на неправильности или плохой работоспособности того самого, неизученного и неузнанного. Где логика? Нипанимаю.......
Alexis,
Вы тут Tiger'а пытались "обвинить", что он действовал методом научного тыка. Да ничего подобного! Юлик правильно Вам написал - только учимся, пытаемся найти САМИ те взаимосвязи, которые выведут на верный результат. И процесс это не быстрый. Мне так совсем не показалось, что Юлик задавал неуместные вопросы. Если спрашивал, значит проверял какую-то версию. Я понимаю почему так шел диалог. В принципе, Юлик и сам Вам ответил по этому вопросу. Но меня так возмутило Ваше понимание этого момента, что не могу смолчать.
Кстати, а как Вы впишете Высшие в схему трактовки планет в Традиции, если она (Традиция) стоит в основном на качествах планет, а в up-to-date astrology еще ведь точно и неизвестно в каких знаках экзальтирует, например, Плутон. Одни говорят Плутон экзальтирует во Льве. А другие ( Шестопалов например) утверждают, что в Водолее. И кому верить?
Не кажется Вам, что слишком зыбкая почва под ногами... отсюда и шаги неуверенные, и результаты так себе, и пр. и пр....
А еще что меня больше всего возмущает, что сейчас ну прямо поголовно все астрологи именуют себя астропсихологами.... а понятия о том, что такое человеческая психика и как она формируется и по каким законам живет в основной массе и понятия не имеют. А зачем? Обозвался астропсихологом, а все свои неудачи списал на Уран, Нептун , Плутон = уж больно своенравны и непредсказуемы = Высшие жа! А будет всё равно так, как Вы захотите. В этом случае и прогностика не нужна..... а зачем, если всё от себя любимого зависит? Ой как часто я это слышала и как часто читала на других форумах. Только ведь в психологии тоже существуют свои законы. А всякий ли астропсихолог о них знает?
Ну да каждый вибирает по себе...
Да и вся хорарная астрология стоит на Традиции. Так почему тогда в хорарах можно ее применять, а в натале - нет? Нипанимаю......
В общем, получается разговор типа "Пастернака не читал, но скажу.." и "Все вы тут дураки и не лечитесь...."
А Вы почитайте.... или перестаньте спорить.
Изображения
Тип файла: jpg 1190624821_zzz.jpg (26.3 Кб, 26 просмотров)
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO