Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Астрология совместимости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 18:25   #41
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Поясню, почему fraud.

Время золушки оставим в стороне - оно просто не работает. Если Вам показалось, что да - это, увы, совпадение. Или, как вариант - Хирон играет большую роль именно в Вашем гороскопе, чего не скажешь о многих других людях.

Что касается вещей, нужных для любви и совместимости, - там рассматриваются аспекты между картами - дело в том, что:
1) множество синастрических аспектов, якобы указывающих на любовь и т.д., Вы легко найдете в картах людей, не любящих друг друга. И таких примеров будет очень много.
2) достаточно негативных аспектов между картами, якобы указывающих на напряженные отношения между людьми, Вы найдете в совмещенном гороскопе счастливых пар. И таких примеров тоже будет предостаточно.
Это доказанные факты


Опять же, не для спора… мне казалось, что синастрия занимается не только «любовными» взаимоотношениями. Поэтому, я не нахожу противоречий с тем, что слышала об этом я и с тем, на что указываете Вы, в качестве фактов. Нет ничего странного, что в крепких творческих или деловых союзах Вы найдёте те же аспекты, что и в семейных (любовных).
А вот почему это так, как раз таки поясняет эта самая астрологическая школа, на которую я сослалась. Но ради Бога, поверьте, что я не подвергаю сомнению ни Ваш опыт, ни практические навыки, и тем более, не рекламирую какие-то течения, которые могут показаться Вам сомнительными.

А кстати, что касается меня лично, то на мне вообще все теории ломаются… и с Хироном и без, поэтому и я говорю про 85%, хотя сама школа говорит о 90%. Поверьте, я тоже большой скептик, и никогда ничего не утверждаю, тем более, наверняка.
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:27   #42
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya

У меня, безусловно нет подобного стажа изучения не только этой темы, но и астрологии


Золотые слова!

Если Вы не в курсе: Вы попали на ОЧЕНЬ серьезный форум на котором реклама современнх американских техник просто неуместна. Наверное Вам сначала стоит разобраться хороенько в том, чем тут народ НА САМОМ ДЕЛЕ заниамается, а потом уже думать, что рекомендовать, а что лучше спрятать куда подальше, что-бы не попасть в неудобное положение.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:36   #43
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
:
Если Вы не в курсе: Вы попали на ОЧЕНЬ серьезный форум на котором реклама современнх американских техник просто неуместна. Наверное Вам сначала стоит разобраться хороенько в том, чем тут народ НА САМОМ ДЕЛЕ заниамается, а потом уже думать, что рекомендовать, а что лучше спрятать куда подальше, что-бы не попасть в неудобное положение.

Простите, Женя, если я своим участием чем-то обидела или оскорбила лично Вас или кого-то ещё. Поверьте, это не было моей целью. Мне казалось, что на форумах люди обмениваются информацией, которая, быть может ценна лишь тем, что уже существует.
Честно говоря, не вижу в своём выступлении попытки навязывания или некорректного обращения к участником форума. Если Вам так показалось, примите мои личные извинения.

С наступающим Вас Новым Годом!
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:51   #44
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya
на форумах люди обмениваются информацией, которая, быть может ценна лишь тем, что уже существует.
Вас тоже с наступающим!

Вы меня лично не обидели, я просто Вам, к сведению ....

Не вся информация ценна лишь тем, что существует. Согласны?

У каждого форума может быть своя специфика. Согласны?

На каком-то люди будут обмениваться ЛЮБОЙ информацией, а на каком-то той, что ЦЕННА ДЛЯ ДАННОГО ФОРУМА. Согласны?

Я вам советую для начала разобраться, какя именно информация, из всего многообразия астро и околоастрологического интернета ЦЕННА ДЛЯ ЭТОГО ФОРУМА, а какя просто флуд ....

Вы тут новичек, да и в астрологии тоже. Если Вы решите для себя астрологией заниматься серьезно, то занимайтесь, разбирайтесь, но однако стоит учитывать то, что люди тут занимаются астрологией много лет, и скорее всего ничего нового Вы им не скажете, а скорее наоборот.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:01   #45
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya
Опять же, не для спора… мне казалось, что синастрия занимается не только «любовными» взаимоотношениями. Поэтому, я не нахожу противоречий с тем, что слышала об этом я и с тем, на что указываете Вы, в качестве фактов. Нет ничего странного, что в крепких творческих или деловых союзах Вы найдёте те же аспекты, что и в семейных (любовных).
Думаю,что это не так.
Нужно отличать любовные,семейные, и прочие деловые союзы.
Ведь тема любви(в идеале)-это тема первого и седьмого дома(и ничего более им не нужно,окромя друг друга ).А вот семья-это уже и дети,и деньги,и обязанности и пр.А во всяких бизнесах цель у людей вообще другая-это прибыль,общее предприятие.Конечно,неплохо,когда партнеры по делу в хороших отношениях,но они вполне могут без этого обойтись.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:50   #46
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya
Опять же, не для спора… мне казалось, что синастрия занимается не только «любовными» взаимоотношениями. Поэтому, я не нахожу противоречий с тем, что слышала об этом я и с тем, на что указываете Вы, в качестве фактов. Нет ничего странного, что в крепких творческих или деловых союзах Вы найдёте те же аспекты, что и в семейных (любовных).
А вот почему это так, как раз таки поясняет эта самая астрологическая школа, на которую я сослалась. Но ради Бога, поверьте, что я не подвергаю сомнению ни Ваш опыт, ни практические навыки, и тем более, не рекламирую какие-то течения, которые могут показаться Вам сомнительными.


Нет, Ирина, это как раз не так. Мое возражение совсем не относилось к тому, что могут быть пары любовные и бизнес-партнеры и т.д. Это и так понятно
Я взяла любовную синастрию просто как пример (могла взять любую другую). Я имела в виду, что со всей плеядой названных там прекрасных синастрических аспектов люди могут быть равнодушны друг к другу во всех смыслах, или могут страдать от безответной любви (все при тех же "волшебных" аспектах) и т.д.
Так что, к сожалению, указанная методика в нормальном смысле не работает (на 80 процентов и т.д. - это было бы неплохо, поверьте).
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:54   #47
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya
Одну из них написал Роберт Кэмп, и в русском переводе она называется «Карты Любви» (Издательский дом «Крон-Пресс).


А это удивительная методика, я ее знаю и по ней читала не только Кэмпа. Это действительно очень интересная вещь.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:09   #48
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Я имела в виду, что со всей плеядой названных там прекрасных синастрических аспектов люди могут быть равнодушны друг к другу во всех смыслах, или могут страдать от безответной любви (все при тех же "волшебных" аспектах) и т.д.
Так что, к сожалению, указанная методика в нормальном смысле не работает (на 80 процентов и т.д. - это было бы неплохо, поверьте).

Знаете, я больше согласна с Вами, чем не согласна, как раз таки, на своём примере по поводу асексуальности, и я знаю много разных такого рода случаев. Вы правы: должно работать, а далеко не всегда это так, поэтому и боюсь, что идеальной техники определения вообще нет, и астрология не виновата. По этой теме работал Вронский, и я изучала его труды тоже, и самое интересное, что похоже, американцы тоже это сделали, хотя, нельзя обвинить их в плагиате, поскольку очень много принципиальных расхождений. Просто раз мы с Вами уже развили эту тему, то позволю себе продолжить, несмотря на замечания других пользователей. Дело в том, что та самая астрологическая школа, очень чётко делит аспекты на «Романтические», «Сексуальные», «Бизнес или творчески успешные» и т.д. И вот они говорят, что для построения отношения того или иного типа нужен некий набор аспектов, более того, они вполне готовы показать баллы аспектов. То есть, каждому аспекту присваивается какое-то количество баллов, и в зависимости от набора выявленных связей между парой, и от типов аспектов, они даже предсказывают, чем эти отношения закончатся. Что интересно, вот именно эти данные у меня лично попадают на все 100%. И вот мои бабушка с дедушкой давно отметили Бриллиантовую Свадьбу, и конечно, у них всё полностью тоже ложится в схемы. Более того, школа задействует и гелиоцентрическую систему. В общем, там действительно есть много любопытного, и я проверяла всех, кто мне попадался по жизни, результат высок, однако, признаю, что всё далеко от идеала. Мне просто не хочется никого раздражать своими выступлениями, поэтому, если Вам интересно, давайте продолжим в другом формате.
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:15   #49
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
А это удивительная методика, я ее знаю и по ней читала не только Кэмпа. Это действительно очень интересная вещь.


Вот-вот… то, на что я ссылаюсь (не в качестве рекламы) очень- даже работоспособно, хотя многое, как и в этой книге просто даже не объяснимо, в общем, работает, а вот как именно, чёрт его знает. Я надеялась проникнуть глубже в «технические» тонкости, но компания жёстко защищает свой патент и крайне хитро отвечает на вопросы. Они предлагают получить у них сертификат, и вот лишь на этих лекциях готовы приоткрыть тайны, почему и что происходит. Программу я поставила, она сама всё считает и проводит подробнейших анализ с полной интерпретацией, но вот ухватить за хвост, какие техники они используют в расчетах, невозможно, да и программа защищена так, что хакеры сдаются.
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:35   #50
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Могу уточнить, например, они указывают, что для вступления в интимные отношения нужны не только «сексуальные» аспекты, более того, аспектные пары друг другу рознь. Скажем, связь по Плутону высоко ценится в таких отношениях, если это трин, ниже, если квинконция, ниже, если квадратура, ниже, если оппозиция, и т.д. а вот если включаются фигуры Хуберта (не у одного человека, а у пары) геометрически сложенные, да при этом, есть параллели или контр-паралелли, карта может заработать и по одной единственной связи аспекта, если он перевешивает по силе балла. Причём, есть чёткая оговорка орба всех аспектов, и из минорных работают только с квинконсом, никаких тебе секстилей и т.д. Они, кстати, объясняют, чем обусловлены просто хорошие отношения между парой, и как она прекрасно и долго будет проживать вместе без всякого интереса к интимной стороне жизни. В общем, подводя итоги, скажу честно, что сама по себе тема ими глубоко исследована и туфты нет, а вот насколько она вообще применима для конкретного астролога, это конечно же, дело индивидуальное.
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:26   #51
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya
Могу уточнить, например, они указывают, что для вступления в интимные отношения нужны не только «сексуальные» аспекты, более того, аспектные пары друг другу рознь. Скажем, связь по Плутону высоко ценится в таких отношениях, если это трин, ниже, если квинконция, ниже, если квадратура, ниже, если оппозиция, и т.д. а вот если включаются фигуры Хуберта (не у одного человека, а у пары) геометрически сложенные, да при этом, есть параллели или контр-паралелли, карта может заработать и по одной единственной связи аспекта, если он перевешивает по силе балла. Причём, есть чёткая оговорка орба всех аспектов, и из минорных работают только с квинконсом, никаких тебе секстилей и т.д. Они, кстати, объясняют, чем обусловлены просто хорошие отношения между парой, и как она прекрасно и долго будет проживать вместе без всякого интереса к интимной стороне жизни. В общем, подводя итоги, скажу честно, что сама по себе тема ими глубоко исследована и туфты нет, а вот насколько она вообще применима для конкретного астролога, это конечно же, дело индивидуальное.

ОК, убедили :)) - это все несложно будет проверить. Возьму 20 пар гороскопов для начала, ОК?
Напишу тогда здесь, что получится.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:03   #52
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
ОК, убедили :)) - это все несложно будет проверить. Возьму 20 пар гороскопов для начала, ОК?
Напишу тогда здесь, что получится.

Вы знаете, очень было бы интересно узнать Ваше мнение, потому что среди моих русских знакомых, никто по этой теме не работает, а мне бы хотелось узнать подробнее. На сайте только одна проблема, некоторые главы книг публикуются бесплатно, а вот подробности они сообщают только "членам", но у меня есть коды доступа на 5 лет архивов и внутренних разработок. Так что, если Вас заинтересует сама методика,я Вам их сообщу, действительно интересно, что Вы об этом скажете.
Заранее благодарна.
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:22   #53
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Люди, а это давно опубликовано:

http://www.argo-school.ru/shkola/ast...a_astrologiya/

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 07:48   #54
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Люди, а это давно опубликовано:

http://www.argo-school.ru/shkola/ast...a_astrologiya/


Ну да. Там не о Magi astrology, а о подходе в целом.

Сами по себе синастрические аспекты, как это пытается предложить Magi astrology, мало что могут дать. По этой методике можно приписать романтическую страсть, к примеру, людям, которые в реальности всегда были друг к другу равнодушны. И можно всячески напугать весьма крепкую пару, сказав, что в будущем их ожидает катастрофический разрыв.
При этом эта Маги претендует на уникальность, всячески себя рекламирует (через строчку) и предлагает опять же через строчку приобрести их продукт.
При том что подход просто анализа синастрических аспектов вообще не новый. У нас есть, например, Шестопалов ( и не только он). Он выглядит, конечно, поприличнее Маги - хотя бы более интеллектуально. Но все равно, как начнешь читать про аспекты "печать счастья", "печать несчастья"... Очень наивно это, imho. И не особо применимо.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:37   #55
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Ну да. Там не о Magi astrology, а о подходе в целом.

Сами по себе синастрические аспекты, как это пытается предложить Magi astrology, мало что могут дать. По этой методике можно приписать романтическую страсть, к примеру, людям, которые в реальности всегда были друг к другу равнодушны. И можно всячески напугать весьма крепкую пару, сказав, что в будущем их ожидает катастрофический разрыв.
При этом эта Маги претендует на уникальность, всячески себя рекламирует (через строчку) и предлагает опять же через строчку приобрести их продукт.
При том что подход просто анализа синастрических аспектов вообще не новый. У нас есть, например, Шестопалов ( и не только он). Он выглядит, конечно, поприличнее Маги - хотя бы более интеллектуально. Но все равно, как начнешь читать про аспекты "печать счастья", "печать несчастья"... Очень наивно это, imho. И не особо применимо.

А.. Теперь поняла (А то было подумала, что речь о том, почему современные синастрические техники толком не работают )

что разъяснила..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 09:53   #56
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Анонс на нашем сайте откладывается по техническим причинам, несколько пояснительных материалов и сама программа будут выложены для скачивания в ближайшее время.
и эта программа уже выложена?
инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:11   #57
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инка
и эта программа уже выложена?
Да, конечно, - это здесь.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:41   #58
kvicons
Собеседник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщения: 3
kvicons отключил(а) отображение уровня репутации
Cool

Людиии! Помогите, пожалуйста, не могу разобраться в синастрии. По отдельности интерпритация аспектов понятна, а что за отношения в общем не понимаю. Так же не понимаю, почему я мучаюсь уже несколько лет.И кажется он сводит меня с ума. Помогите мне разобраться.

Мне нужна помощь с интерпритацией синастрии. Вы поможете?
kvicons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:08   #59
kvicons
Собеседник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщения: 3
kvicons отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ирина, помогите с синастрией. Пожалуйста!!!
kvicons вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:11.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO